===========================================================================

  Circuito Regional

  3ª Etapa

  Cidade: Santa Rosa

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:15:34  0:03:10

  2 0657 Daniel Zwirtes                   Santa Rosa   C   0:15:41  0:03:12

  3 0743 Luan dos Santos Gonçalves        avulso       A   0:15:52  0:03:14

  4 0689 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:15:59  0:03:15

  5 0557 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:16:06  0:03:17

  6 0750 TiagoLuis de Souza               MaratonaClub D   0:16:10  0:03:18

  7 0190 Matias Correa Do Amaral          CCI          B   0:16:14  0:03:18

  8 0176 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:16:37  0:03:23

  9 0695 Everton - SEM SOBRENOME          TAG          B   0:16:48  0:03:25

 10 0641 Eloir K Malheiros                Runforhealth E   0:16:50  0:03:26

 11 0392 Martion Mathias Simon            Humaita      C   0:16:56  0:03:27

 12 0649 Marcos Alles                     Runforhealth A   0:17:00  0:03:28

 13 0584 Eduardo Mallmann                 MaratonaClub A   0:17:03  0:03:28

 14 0400 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:17:08  0:03:29

 15 0180 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:17:11  0:03:30

 16 0635 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    B   0:17:13  0:03:31

 17 0104 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:16  0:03:31

 18 0152 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHZ  G   0:17:19  0:03:32

 19 0640 Cleber Barcelos                  Runforhealth D   0:17:28  0:03:33

 20 0730 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      D   0:17:34  0:03:35

 21 0720 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:17:38  0:03:35

 22 0115 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:17:40  0:03:36

 23 0393 Gelson Lima Borges               HUNFORHELTH  B   0:17:45  0:03:37

 24 0644 Jordani Nardon                   Runforhealth D   0:17:47  0:03:37

 25 0398 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:17:51  0:03:38

 26 0037 Luciano Pagel                    15 MILHAS    D   0:17:58  0:03:40

 27 0618 João Pedro Ely Fagundes Da Silva MCSR         A   0:18:02  0:03:40

 28 0728 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:18:06  0:03:41

 29 0122 Mareston Dias                    ACELCOR      A   0:18:09  0:03:42

 30 0697 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          B   0:18:13  0:03:43

 31 0099 Artemio Luis Dotto               ACEHOR       H   0:18:15  0:03:43

 32 0143 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:18:19  0:03:44

 33 0095 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:18:21  0:03:44

 34 0320 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha G   0:18:24  0:03:45

 35 0150 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  D   0:18:27  0:03:45

 36 0345 Thiago Colling                   Equilibrio A D   0:18:30  0:03:46

 37 0707 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          C   0:18:35  0:03:47

 38 0638 Jonas Engroff                    RalRunner    B   0:18:37  0:03:48

 39 0744 Adriano Maciel                   avulso       E   0:18:42  0:03:49

 40 0523 Cássio Rozales Vitola            Lajeado      C   0:18:46  0:03:49

 41 0186 Josiane De Fatima Anhaia         CCI          N   0:18:49  0:03:50

 42 0693 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          H   0:18:52  0:03:51

 43 0160 Andriel Soares                   AtletismoHZ  A   0:18:55  0:03:51

 44 0177 Eduardo Bisognim Dos Santos      CCI          A   0:18:58  0:03:52

 45 0139 Gilberto Dos Santos Dornelles    AFUCOPAL     F   0:19:01  0:03:52

 46 0505 Luis Elgio Silveira Da Silva     IDEIA FIXA   H   0:19:04  0:03:53

 47 0692 Alexandro De Moura Paiva         TAG          E   0:19:06  0:03:53

 48 0396 Andre Berticeli                  Ibirubá      E   0:19:09  0:03:54

 49 0052 Antonio Corrêa                   A.Saude B.F  G   0:19:11  0:03:54

 50 0351 Leo Mousquer Filho               Equilibrio A E   0:19:13  0:03:55

 51 0110 Felipe Siqueira                  ACELCOR      A   0:19:15  0:03:55

 52 0026 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:19:17  0:03:56

 53 0594 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:19:20  0:03:56

 54 0630 Régis Vieira                     Physiotherapie C   0:19:22  0:03:57

 55 0185 Jorge De Souza Caitano           CCI          J   0:19:24  0:03:57

 56 0367 Everton Dutra                    Evidence A.  C   0:19:27  0:03:58

 57 0153 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  F   0:19:29  0:03:58

 58 0359 Márcio Luis Siepalski            Equilibrio A F   0:19:31  0:03:59

 59 0334 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:19:33  0:03:59

 60 0308 Gabriel De Borba                 CCI/ScalaA   A   0:19:35  0:03:59

 61 0102 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:19:36  0:04:00

 62 0502 Otto Augusto Lauxen              Ibirubá      D   0:19:38  0:04:00

 63 0731 Clairton Briske                  Verzeri      F   0:19:41  0:04:01

 64 0105 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:19:43  0:04:01

 65 0051 Margeli Rigo                     A.Saude B.F  M   0:19:45  0:04:01

 66 0189 Márcio Rodrigo Pinto             CCI          B   0:19:47  0:04:02

 67 0667 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   E   0:19:50  0:04:02

 68 0534 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub C   0:19:53  0:04:03

 69 0685 Regis Marcelo Binsfeld           SANTO CRISTO C   0:19:57  0:04:04

 70 0013 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    G   0:19:59  0:04:04

 71 0092 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:20:01  0:04:05

 72 0583 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:20:06  0:04:06

 73 0602 Maurício Mendes De Moraes        MaratonaClub D   0:20:16  0:04:08

 74 0681 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo I   0:20:21  0:04:09

 75 0167 Gelson Airton Posser             C. VERZERI   G   0:20:25  0:04:10

 76 0112 Guilherme Schneider              ACELCOR      B   0:20:27  0:04:10

 77 0191 Michele Dos Silvacky             CCI          M   0:20:30  0:04:11

 78 0580 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:20:32  0:04:11

 79 0582 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub C   0:20:34  0:04:11

 80 0723 Paulo Antônio Cuozzo             UCOSA/ TAG   J   0:20:37  0:04:12

 81 0634 Antonio Aparicio Da Luz          RalRunner    H   0:20:41  0:04:13

 82 0632 Cristiano Caraffa Casali         RadioMAISFM  G   0:20:43  0:04:13

 83 0317 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCIFunicalha E   0:20:46  0:04:14

 84 0198 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:20:49  0:04:14

 85 0752 Adriano Ribeiro                  Sicredi      E   0:20:53  0:04:15

 86 0001 Ildefonso Vieira Da Costa        Cruz Alta    K   0:20:56  0:04:16

 87 0194 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:20:59  0:04:17

 88 0719 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:21:02  0:04:17

 89 0171 Altamir Estivalet                CCI          I   0:21:05  0:04:18

 90 0612 Juliano Pazini Dalla Costa       Marista      A   0:21:11  0:04:19

 91 0175 Danieli Miranda Dornelles        CCI          P   0:21:14  0:04:20

 92 0072 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:21:16  0:04:20

 93 0627 Douglas Briske                   Panambi      D   0:21:18  0:04:20

 94 0340 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:21:21  0:04:21

 95 0503 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:21:23  0:04:21

 96 0316 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha F   0:21:26  0:04:22

 97 0633 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:21:28  0:04:23

 98 0361 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A.  B   0:21:31  0:04:23

 99 0377 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:21:33  0:04:23

100 0183 Horácio Pereira De Sena          CCI          I   0:21:35  0:04:24

101 0305 Vitor Alexandre Bones Vogt       CCI          A   0:21:38  0:04:24

102 0376 Régis Matheus De Andrade         Evidence A.  B   0:21:41  0:04:25

103 0135 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:21:43  0:04:26

104 0352 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilibrio A Q   0:21:46  0:04:26

105 0348 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A F   0:21:49  0:04:27

106 0668 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   P   0:21:52  0:04:27

107 0665 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   E   0:21:55  0:04:28

108 0696 Fernando Benedetti               TAG          H   0:22:03  0:04:30

109 0578 Adão Carlos Peres                MaratonaClub K   0:22:07  0:04:30

110 0050 Dara Rodrigues                   A.Saude B.F  N   0:22:09  0:04:31

111 0147 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHZ  A   0:22:11  0:04:31

112 0097 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:13  0:04:32

113 0629 Jocenei Do Rosário               Physiotherapie D   0:22:17  0:04:33

114 0131 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:22:20  0:04:33

115 0394 Kerstin Bibiana Engler Mundstock I.Mundstock  S   0:22:23  0:04:34

116 0527 Marcos Vinicius                  M2running    C   0:22:26  0:04:34

117 0753 Luiz Augusto Vargas              Raia 3       C   0:22:30  0:04:35

118 0581 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:22:35  0:04:36

119 0585 Everson Engroff                  MaratonaClub C   0:22:40  0:04:37

120 0344 Laís Becker Matos                Equilibrio A O   0:22:42  0:04:38

121 0148 Marciele Eloise Schneiders Halmann AtletismoHZ  P   0:22:45  0:04:38

122 0507 Julio Cesar Peixoto Duarte       Ijui         F   0:22:48  0:04:39

123 0015 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:22:49  0:04:39

124 0161 Meridiana Biondo Gollmann        AtletismoHZ  Q   0:22:52  0:04:40

125 0085 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:22:56  0:04:40

126 0159 Jonathan Fernando Rosch          AtletismoHZ  A   0:23:00  0:04:41

127 0588 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:23:04  0:04:42

128 0684 Mauricio De Wallau               SANTO CRISTO F   0:23:10  0:04:43

129 0357 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A O   0:23:17  0:04:45

130 0597 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub I   0:23:21  0:04:46

131 0027 Fabio Ricardo Anklam             15 MILHAS    E   0:23:24  0:04:46

132 0365 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  H   0:23:33  0:04:48

133 0354 Vitor Adriano Araujo Rissi       Equilibrio A C   0:23:39  0:04:49

134 0383 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:23:43  0:04:50

135 0059 Angela Renata Mauss              ACEHOR       P   0:23:46  0:04:51

136 0142 Rodrigo Brust                    AFUCOPAL     E   0:23:50  0:04:51

137 0595 Aline Panerai Domingues          MaratonaClub P   0:23:56  0:04:53

138 0162 Ana Maria Felicio Pacheco        AtletismoHZ  S   0:23:58  0:04:53

139 0563 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:24:01  0:04:54

140 0380 Clari Terezinha Veriato          Fartlek      S   0:24:03  0:04:54

141 0517 Charles Kochhann                 K2 T.P.      G   0:24:05  0:04:55

142 0655 Roque Hartmann                   Santa Rosa   I   0:24:07  0:04:55

143 0661 Joao Osmar Malossi               Santa Rosa   H   0:24:09  0:04:55

144 0146 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHZ  N   0:24:12  0:04:56

145 0109 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:24:16  0:04:57

146 0724 Jeferson Correa                  UCRBVC       F   0:24:21  0:04:58

147 0591 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:24:24  0:04:58

148 0065 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:24:31  0:05:00

149 0197 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:24:37  0:05:01

150 0355 Danielli Martini Machado         Equilibrio A N   0:24:40  0:05:02

151 0694 Cleunice Anschau                 TAG          R   0:24:45  0:05:03

152 0397 Kleber Godoy                     Ibirubá      B   0:24:52  0:05:04

153 0195 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          I   0:24:55  0:05:05

154 0386 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:24:58  0:05:05

155 0306 Waldir Dobler                    CCI          L   0:25:01  0:05:06

156 0100 Claudia Dreissing Kist           ACEHOR       Q   0:25:03  0:05:06

157 0084 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       E   0:25:04  0:05:07

158 0628 Rosana Wagner                    Panambi      P   0:25:07  0:05:07

159 0620 Joice Piceti                     MissõesPdeA  S   0:25:09  0:05:08

160 0378 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:25:11  0:05:08

161 0114 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:25:14  0:05:09

162 0754 Aline Karnikoski                 Santa Rosa   N   0:25:16  0:05:09

163 0140 Gilson Marques De Oliveira       AFUCOPAL     D   0:25:18  0:05:09

164 0705 Rosane Cuozzo                    TAG          U   0:25:21  0:05:10

165 0751 Juliana Zamboni Zalamena         Maratona Clube Q   0:25:24  0:05:11

166 0586 Franciele Mallmann               MaratonaClub M   0:25:27  0:05:11

167 0663 Keli Koehler                     Santa Rosa   P   0:25:29  0:05:12

168 0086 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:25:31  0:05:12

169 0678 Eduardo Borges                   Santo Ângelo E   0:25:33  0:05:12

170 0631 André Côrtes De Melo             Porto Alegre C   0:25:35  0:05:13

171 0182 Heloisa De Jesus Hammarstron     CCI          M   0:25:37  0:05:13

172 0709 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:25:40  0:05:14

173 0714 Felipe De Freitas Da Silva       TIRADENTES   A   0:25:43  0:05:14

174 0145 Elisete Binicheski               AtletismoHZ  S   0:25:44  0:05:15

175 0715 Mateus Wiezbicki Dreon           TIRADENTES   A   0:25:46  0:05:15

176 0716 Jayne Marciara Pires Da Cruz     Três de Maio N   0:25:50  0:05:16

177 0101 Fernando Miranda De Souza        ACEHOR       A   0:25:52  0:05:16

178 0130 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      S   0:26:06  0:05:19

179 0589 Maria Noeli Klein                MaratonaClub T   0:26:10  0:05:20

180 0613 Monica De Moura Kusiak           Marista      R   0:26:17  0:05:22

181 0514 Andrea Raquel Kalinsky Kochhann  K2 T.P.      S   0:26:22  0:05:23

182 0363 Luana Karina Noronha             Evidence A.  N   0:26:27  0:05:24

183 0596 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:26:34  0:05:25

184 0364 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A.  E   0:26:46  0:05:27

185 0034 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:26:53  0:05:29

186 0088 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:27:02  0:05:31

187 0144 Eli De Mello Santos              AtletismoHZ  R   0:27:11  0:05:32

188 0141 Jaqueline Martins Bonfada        AFUCOPAL     O   0:27:15  0:05:33

189 0360 Rejane Terezinha Pletsch         Estação S.   U   0:27:20  0:05:34

190 0522 Mayara Daiane Schultz Meller     K2 T.P.      O   0:27:44  0:05:39

191 0301 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:27:47  0:05:40

192 0672 Talita Giacomassa Martini        Santa Rosa   P   0:27:50  0:05:40

193 0721 Rosecler Da Silva C.Murussi      UCCA         T   0:28:06  0:05:44

194 0738 Artur Lorentz                    Maratona Club I   0:28:15  0:05:45

195 0518 Claudilene Bergmann              K2 T.P.      T   0:28:20  0:05:46

196 0519 Diana Schmidt Nedel              K2 T.P.      Q   0:28:25  0:05:47

197 0700 Marita Claudete Minetto          TAG          U   0:28:31  0:05:49

198 0615 Pedro Vilmar Ost                 Marista      H   0:28:56  0:05:54

199 0030 Juliana Schubert                 15 MILHAS    Q   0:29:01  0:05:55

200 0019 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:29:18  0:05:58

201 0717 Virginia Luiza Pedo              Três de Maio Q   0:29:24  0:06:00

202 0347 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A U   0:29:59  0:06:07

203 0370 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:30:06  0:06:08

204 0169 Alana Gabrielle Fontoura Vieira  CCI          M   0:30:55  0:06:18

205 0379 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  T   0:31:18  0:06:23

206 0174 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:31:32  0:06:26

207 0335 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:31:41  0:06:28

208 0374 Núria Neubusen Perin             Evidence A.  R   0:31:49  0:06:29

209 0671 Saozan Ahmad                     Santa Rosa   S   0:32:19  0:06:35

210 0372 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:32:27  0:06:37

211 0011 Célia Amorin                     15 MILHAS    U   0:32:39  0:06:39

212 0179 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:32:47  0:06:41

213 0021 Eduino Lorentz                   15 MILHAS    J   0:32:54  0:06:42

214 0722 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:34:02  0:06:56

215 0074 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:34:34  0:07:03

216 0003 Alessandra Reichert              15 MILHAS    Q   0:35:52  0:07:19

217 0331 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    K   0:37:42  0:07:41

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:15:34  0:03:10

  2 0657 Daniel Zwirtes                   Santa Rosa   C   0:15:41  0:03:12

  3 0743 Luan dos Santos Gonçalves        avulso       A   0:15:52  0:03:14

  4 0689 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:15:59  0:03:15

  5 0557 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:16:06  0:03:17

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Josiane De Fatima Anhaia         CCI          N   0:18:49  0:03:50

  2 0051 Margeli Rigo                     A.Saude B.F  M   0:19:45  0:04:01

  3 0583 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:20:06  0:04:06

  4 0191 Michele Dos Silvacky             CCI          M   0:20:30  0:04:11

  5 0194 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:20:59  0:04:17

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0649 Marcos Alles                     Runforhealth A   0:17:00  0:03:28

  2 0584 Eduardo Mallmann                 MaratonaClub A   0:17:03  0:03:28

  3 0180 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:17:11  0:03:30

  4 0115 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:17:40  0:03:36

  5 0618 João Pedro Ely Fagundes Da Silva MCSR         A   0:18:02  0:03:40

  6 0122 Mareston Dias                    ACELCOR      A   0:18:09  0:03:42

  7 0160 Andriel Soares                   AtletismoHZ  A   0:18:55  0:03:51

  8 0177 Eduardo Bisognim Dos Santos      CCI          A   0:18:58  0:03:52

  9 0110 Felipe Siqueira                  ACELCOR      A   0:19:15  0:03:55

 10 0308 Gabriel De Borba                 CCI/ScalaA   A   0:19:35  0:03:59

 11 0102 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:19:36  0:04:00

 12 0612 Juliano Pazini Dalla Costa       Marista      A   0:21:11  0:04:19

 13 0305 Vitor Alexandre Bones Vogt       CCI          A   0:21:38  0:04:24

 14 0147 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHZ  A   0:22:11  0:04:31

 15 0159 Jonathan Fernando Rosch          AtletismoHZ  A   0:23:00  0:04:41

 16 0109 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:24:16  0:04:57

 17 0714 Felipe De Freitas Da Silva       TIRADENTES   A   0:25:43  0:05:14

 18 0715 Mateus Wiezbicki Dreon           TIRADENTES   A   0:25:46  0:05:15

 19 0101 Fernando Miranda De Souza        ACEHOR       A   0:25:52  0:05:16

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0190 Matias Correa Do Amaral          CCI          B   0:16:14  0:03:18

  2 0695 Everton - SEM SOBRENOME          TAG          B   0:16:48  0:03:25

  3 0635 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    B   0:17:13  0:03:31

  4 0393 Gelson Lima Borges               HUNFORHELTH  B   0:17:45  0:03:37

  5 0697 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          B   0:18:13  0:03:43

  6 0638 Jonas Engroff                    RalRunner    B   0:18:37  0:03:48

  7 0189 Márcio Rodrigo Pinto             CCI          B   0:19:47  0:04:02

  8 0112 Guilherme Schneider              ACELCOR      B   0:20:27  0:04:10

  9 0361 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A.  B   0:21:31  0:04:23

 10 0376 Régis Matheus De Andrade         Evidence A.  B   0:21:41  0:04:25

 11 0085 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:22:56  0:04:40

 12 0397 Kleber Godoy                     Ibirubá      B   0:24:52  0:05:04

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0392 Martion Mathias Simon            Humaita      C   0:16:56  0:03:27

  2 0398 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:17:51  0:03:38

  3 0143 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:18:19  0:03:44

  4 0707 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          C   0:18:35  0:03:47

  5 0523 Cássio Rozales Vitola            Lajeado      C   0:18:46  0:03:49

  6 0630 Régis Vieira                     Physiotherapie C   0:19:22  0:03:57

  7 0367 Everton Dutra                    Evidence A.  C   0:19:27  0:03:58

  8 0534 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub C   0:19:53  0:04:03

  9 0685 Regis Marcelo Binsfeld           SANTO CRISTO C   0:19:57  0:04:04

 10 0582 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub C   0:20:34  0:04:11

 11 0527 Marcos Vinicius                  M2running    C   0:22:26  0:04:34

 12 0753 Luiz Augusto Vargas              Raia 3       C   0:22:30  0:04:35

 13 0585 Everson Engroff                  MaratonaClub C   0:22:40  0:04:37

 14 0354 Vitor Adriano Araujo Rissi       Equilibrio A C   0:23:39  0:04:49

 15 0631 André Côrtes De Melo             Porto Alegre C   0:25:35  0:05:13

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0750 TiagoLuis de Souza               Maratona Clube D   0:16:10  0:03:18

  2 0176 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:16:37  0:03:23

  3 0104 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:16  0:03:31

  4 0640 Cleber Barcelos                  Runforhealth D   0:17:28  0:03:33

  5 0730 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      D   0:17:34  0:03:35

  6 0644 Jordani Nardon                   Runforhealth D   0:17:47  0:03:37

  7 0037 Luciano Pagel                    15 MILHAS    D   0:17:58  0:03:40

  8 0150 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  D   0:18:27  0:03:45

  9 0345 Thiago Colling                   Equilibrio A D   0:18:30  0:03:46

 10 0502 Otto Augusto Lauxen              Ibirubá      D   0:19:38  0:04:00

 11 0602 Maurício Mendes De Moraes        MaratonaClub D   0:20:16  0:04:08

 12 0072 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:21:16  0:04:20

 13 0627 Douglas Briske                   Panambi      D   0:21:18  0:04:20

 14 0340 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:21:21  0:04:21

 15 0629 Jocenei Do Rosário               Physiotherapie D   0:22:17  0:04:33

 16 0140 Gilson Marques De Oliveira       AFUCOPAL     D   0:25:18  0:05:09

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0641 Eloir K Malheiros                Runforhealth E   0:16:50  0:03:26

  2 0400 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:17:08  0:03:29

  3 0744 Adriano Maciel                   avulso       E   0:18:42  0:03:49

  4 0692 Alexandro De Moura Paiva         TAG          E   0:19:06  0:03:53

  5 0396 Andre Berticeli                  Ibirubá      E   0:19:09  0:03:54

  6 0351 Leo Mousquer Filho               Equilibrio A E   0:19:13  0:03:55

  7 0667 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   E   0:19:50  0:04:02

  8 0092 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:20:01  0:04:05

  9 0317 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCIFunicalha E   0:20:46  0:04:14

 10 0752 Adriano Ribeiro                  Sicredi      E   0:20:53  0:04:15

 11 0377 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:21:33  0:04:23

 12 0665 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   E   0:21:55  0:04:28

 13 0027 Fabio Ricardo Anklam             15 MILHAS    E   0:23:24  0:04:46

 14 0142 Rodrigo Brust                    AFUCOPAL     E   0:23:50  0:04:51

 15 0563 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:24:01  0:04:54

 16 0084 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       E   0:25:04  0:05:07

 17 0678 Eduardo Borges                   Santo Ângelo E   0:25:33  0:05:12

 18 0364 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A.  E   0:26:46  0:05:27

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:18:21  0:03:44

  2 0139 Gilberto Dos Santos Dornelles    AFUCOPAL     F   0:19:01  0:03:52

  3 0026 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:19:17  0:03:56

  4 0153 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  F   0:19:29  0:03:58

  5 0359 Márcio Luis Siepalski            Equilibrio A F   0:19:31  0:03:59

  6 0334 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:19:33  0:03:59

  7 0731 Clairton Briske                  Verzeri      F   0:19:41  0:04:01

  8 0316 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha F   0:21:26  0:04:22

  9 0348 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A F   0:21:49  0:04:27

 10 0507 Julio Cesar Peixoto Duarte       Ijui         F   0:22:48  0:04:39

 11 0684 Mauricio De Wallau               SANTO CRISTO F   0:23:10  0:04:43

 12 0724 Jeferson Correa                  UCRBVC       F   0:24:21  0:04:58

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0152 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHZ  G   0:17:19  0:03:32

  2 0320 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha G   0:18:24  0:03:45

  3 0052 Antonio Corrêa                   A.Saude B.F  G   0:19:11  0:03:54

  4 0013 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    G   0:19:59  0:04:04

  5 0167 Gelson Airton Posser             C. VERZERI   G   0:20:25  0:04:10

  6 0632 Cristiano Caraffa Casali         RadioMAISFM  G   0:20:43  0:04:13

  7 0135 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:21:43  0:04:26

  8 0097 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:13  0:04:32

  9 0517 Charles Kochhann                 K2 T.P.      G   0:24:05  0:04:55

 10 0086 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:25:31  0:05:12

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0728 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:18:06  0:03:41

  2 0099 Artemio Luis Dotto               ACEHOR       H   0:18:15  0:03:43

  3 0693 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          H   0:18:52  0:03:51

  4 0505 Luis Elgio Silveira Da Silva     IDEIA FIXA   H   0:19:04  0:03:53

  5 0594 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:19:20  0:03:56

  6 0580 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:20:32  0:04:11

  7 0634 Antonio Aparicio Da Luz          RalRunner    H   0:20:41  0:04:13

  8 0633 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:21:28  0:04:23

  9 0696 Fernando Benedetti               TAG          H   0:22:03  0:04:30

 10 0588 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:23:04  0:04:42

 11 0661 Joao Osmar Malossi               Santa Rosa   H   0:24:09  0:04:55

 12 0386 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:24:58  0:05:05

 13 0615 Pedro Vilmar Ost                 Marista      H   0:28:56  0:05:54

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0720 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:17:38  0:03:35

  2 0105 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:19:43  0:04:01

  3 0681 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo I   0:20:21  0:04:09

  4 0198 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:20:49  0:04:14

  5 0171 Altamir Estivalet                CCI          I   0:21:05  0:04:18

  6 0183 Horácio Pereira De Sena          CCI          I   0:21:35  0:04:24

  7 0597 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub I   0:23:21  0:04:46

  8 0365 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  I   0:23:33  0:04:48

  9 0655 Roque Hartmann                   Santa Rosa   I   0:24:07  0:04:55

 10 0195 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          I   0:24:55  0:05:05

 11 0738 Artur Lorentz                    Maratona Club I   0:28:15  0:05:45

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Jorge De Souza Caitano           CCI          J   0:19:24  0:03:57

  2 0723 Paulo Antônio Cuozzo             UCOSA/ TAG   J   0:20:37  0:04:12

  3 0719 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:21:02  0:04:17

  4 0503 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:21:23  0:04:21

  5 0015 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:22:49  0:04:39

  6 0021 Eduino Lorentz                   15 MILHAS    J   0:32:54  0:06:42

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Ildefonso Vieira Da Costa        Cruz Alta    K   0:20:56  0:04:16

  2 0578 Adão Carlos Peres                MaratonaClub K   0:22:07  0:04:30

  3 0197 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:24:37  0:05:01

  4 0301 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:27:47  0:05:40

  5 0331 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    K   0:37:42  0:07:41

 

--Categoria L - (70 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 0306 Waldir Dobler                    CCI          L   0:25:01  0:05:06

 

--Categoria M - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:25:14  0:05:09

  2 0586 Franciele Mallmann               MaratonaClub M   0:25:27  0:05:11

  3 0182 Heloisa De Jesus Hammarstron     CCI          M   0:25:37  0:05:13

  4 0169 Alana Gabrielle Fontoura Vieira  CCI          M   0:30:55  0:06:18

  5 0174 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:31:32  0:06:26

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0050 Dara Rodrigues                   A.Saude B.F  N   0:22:09  0:04:31

  2 0146 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHZ  N   0:24:12  0:04:56

  3 0355 Danielli Martini Machado         Equilibrio A N   0:24:40  0:05:02

  4 0754 Aline Karnikoski                 Santa Rosa   N   0:25:16  0:05:09

  5 0716 Jayne Marciara Pires Da Cruz     Três de Maio N   0:25:50  0:05:16

  6 0363 Luana Karina Noronha             Evidence A.  N   0:26:27  0:05:24

  7 0370 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:30:06  0:06:08

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0344 Laís Becker Matos                Equilibrio A O   0:22:42  0:04:38

  2 0357 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A O   0:23:17  0:04:45

  3 0378 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:25:11  0:05:08

  4 0141 Jaqueline Martins Bonfada        AFUCOPAL     O   0:27:15  0:05:33

  5 0522 Mayara Daiane Schultz Meller     K2 T.P.      O   0:27:44  0:05:39

  6 0372 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:32:27  0:06:37

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0175 Danieli Miranda Dornelles        CCI          P   0:21:14  0:04:20

  2 0668 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   P   0:21:52  0:04:27

  3 0148 Marciele Eloise Schneiders Halmann AtletismoHZ  P   0:22:45  0:04:38

  4 0059 Angela Renata Mauss              ACEHOR       P   0:23:46  0:04:51

  5 0595 Aline Panerai Domingues          MaratonaClub P   0:23:56  0:04:53

  6 0628 Rosana Wagner                    Panambi      P   0:25:07  0:05:07

  7 0663 Keli Koehler                     Santa Rosa   P   0:25:29  0:05:12

  8 0709 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:25:40  0:05:14

  9 0672 Talita Giacomassa Martini        Santa Rosa   P   0:27:50  0:05:40

 10 0074 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:34:34  0:07:03

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0352 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilibrio A Q   0:21:46  0:04:26

  2 0581 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:22:35  0:04:36

  3 0161 Meridiana Biondo Gollmann        AtletismoHZ  Q   0:22:52  0:04:40

  4 0591 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:24:24  0:04:58

  5 0100 Claudia Dreissing Kist           ACEHOR       Q   0:25:03  0:05:06

  6 0751 Juliana Zamboni Zalamena         Maratona Clube Q   0:25:24  0:05:11

  7 0596 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:26:34  0:05:25

  8 0519 Diana Schmidt Nedel              K2 T.P.      Q   0:28:25  0:05:47

  9 0030 Juliana Schubert                 15 MILHAS    Q   0:29:01  0:05:55

 10 0717 Virginia Luiza Pedo              Três de Maio Q   0:29:24  0:06:00

 11 0003 Alessandra Reichert              15 MILHAS    Q   0:35:52  0:07:19

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0694 Cleunice Anschau                 TAG          R   0:24:45  0:05:03

  2 0613 Monica De Moura Kusiak           Marista      R   0:26:17  0:05:22

  3 0034 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:26:53  0:05:29

  4 0144 Eli De Mello Santos              AtletismoHZ  R   0:27:11  0:05:32

  5 0374 Núria Neubusen Perin             Evidence A.  R   0:31:49  0:06:29

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0394 Kerstin Bibiana Engler Mundstock I.Mundstock  S   0:22:23  0:04:34

  2 0162 Ana Maria Felicio Pacheco        AtletismoHZ  S   0:23:58  0:04:53

  3 0380 Clari Terezinha Veriato          Fartlek      S   0:24:03  0:04:54

  4 0065 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:24:31  0:05:00

  5 0620 Joice Piceti                     MissõesPdeA  S   0:25:09  0:05:08

  6 0145 Elisete Binicheski               AtletismoHZ  S   0:25:44  0:05:15

  7 0130 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      S   0:26:06  0:05:19

  8 0514 Andrea Raquel Kalinsky Kochhann  K2 T.P.      S   0:26:22  0:05:23

  9 0088 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:27:02  0:05:31

 10 0019 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:29:18  0:05:58

 11 0671 Saozan Ahmad                     Santa Rosa   S   0:32:19  0:06:35

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:22:20  0:04:33

  2 0383 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:23:43  0:04:50

  3 0589 Maria Noeli Klein                MaratonaClub T   0:26:10  0:05:20

  4 0721 Rosecler Da Silva C.Murussi      UCCA         T   0:28:06  0:05:44

  5 0518 Claudilene Bergmann              K2 T.P.      T   0:28:20  0:05:46

  6 0379 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  T   0:31:18  0:06:23

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0705 Rosane Cuozzo                    TAG          U   0:25:21  0:05:10

  2 0360 Rejane Terezinha Pletsch         Estação S.   U   0:27:20  0:05:34

  3 0700 Marita Claudete Minetto          TAG          U   0:28:31  0:05:49

  4 0347 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A U   0:29:59  0:06:07

  5 0011 Célia Amorin                     15 MILHAS    U   0:32:39  0:06:39

  6 0179 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:32:47  0:06:41

 

--Categoria V - (60 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0335 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:31:41  0:06:28

  2 0722 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:34:02  0:06:56

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 Alex Ramos                       CCI          8   0:06:14  0:03:07

  2 0200 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          8   0:06:17  0:03:08

  3 0577 Arthur Avila Gomes               MaratonaClub 8   0:06:20  0:03:10

  4 0064 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:06:33  0:03:16

  5 0155 Cassio Gabriel Jung              AtletismoHZ  8   0:06:56  0:03:28

  6 0611 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:07:01  0:03:30

  7 0081 Regis Nathan Alvaristo           ACEHOR       8   0:07:14  0:03:37

  8 0108 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      8   0:07:20  0:03:40

  9 0076 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:07:26  0:03:43

 10 0561 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 8   0:07:36  0:03:48

 11 0094 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:07:38  0:03:49

 12 0119 Lucas Natan De Castro Espindola  ACELCOR      8   0:07:42  0:03:51

 13 0154 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:07:47  0:03:53

 14 0572 Vitor Eduardo Dos Reis Roque     MaratonaClub 7   0:07:50  0:03:55

 15 0593 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:07:53  0:03:56

 16 0070 Joao Pedro De Souza              ACEHOR       8   0:07:54  0:03:57

 17 0560 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:07:56  0:03:58

 18 0605 João Artur Vargas                Marau        7   0:07:58  0:03:59

 19 0574 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:08:02  0:04:01

 20 0309 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:08:17  0:04:08

 21 0575 Wellington Felipe Dos Santos Santana MaratonaClub 7   0:08:25  0:04:12

 22 0552 Jackson Dos Santos Da Luz        MaratonaClub 7   0:08:29  0:04:14

 23 0358 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 9   0:08:45  0:04:22

 24 0739 Maria Eduarda de Oliveira        Maratona Clube 0   0:08:48  0:04:24

 25 0504 Danielli Da Silva                IDEIA FIXA   0   0:08:50  0:04:25

 26 0061 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:08:55  0:04:27

 27 0606 Amanda De Conti Margutti         Marista      9   0:09:07  0:04:33

 28 0164 Cleonice Miranda De Souza        ACEHOR       0   0:09:15  0:04:37

 29 0740 Pedro Henrique Reichert          15 milhas    7   0:09:24  0:04:42

 30 0116 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:09:31  0:04:45

 31 0125 Patrícia Both                    ACELCOR      0   0:09:33  0:04:46

 32 0046 William Gabriel Rocha Da Silva   15 MILHAS    7   0:09:37  0:04:48

 33 0617 Renata De Moura Kusiak           Marista      0   0:09:44  0:04:52

 34 0075 Kassiane Ivanir L. Da Silva      ACEHOR       0   0:10:07  0:05:03

 35 0096 Andriele Dos Santos Figueira     ACEHOR       0   0:10:22  0:05:11

 36 0521 Mauricio Bergmann                K2 T.P.      7   0:11:58  0:05:59

 37 0060 Camila Machado Greff             ACEHOR       0   0:12:22  0:06:11

 38 0033 Laura Silveira Da Rocha          15 MILHAS    9   0:14:13  0:07:06

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0611 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:07:01  0:03:30

  2 0094 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:07:38  0:03:49

  3 0572 Vitor Eduardo Dos Reis Roque     MaratonaClub 7   0:07:50  0:03:55

  4 0593 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:07:53  0:03:56

  5 0560 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:07:56  0:03:58

  6 0605 João Artur Vargas                Marau        7   0:07:58  0:03:59

  7 0309 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:08:17  0:04:08

  8 0575 Wellington Felipe Dos Santos Santana MaratonaClub 7   0:08:25  0:04:12

  9 0552 Jackson Dos Santos Da Luz        MaratonaClub 7   0:08:29  0:04:14

 10 0740 Pedro Henrique Reichert          15 milhas    7   0:09:24  0:04:42

 11 0046 William Gabriel Rocha Da Silva   15 MILHAS    7   0:09:37  0:04:48

 12 0521 Mauricio Bergmann                K2 T.P.      7   0:11:58  0:05:59

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 Alex Ramos                       CCI          8   0:06:14  0:03:07

  2 0200 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          8   0:06:17  0:03:08

  3 0577 Arthur Avila Gomes               MaratonaClub 8   0:06:20  0:03:10

  4 0064 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:06:33  0:03:16

  5 0155 Cassio Gabriel Jung              AtletismoHZ  8   0:06:56  0:03:28

  6 0081 Regis Nathan Alvaristo           ACEHOR       8   0:07:14  0:03:37

  7 0108 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      8   0:07:20  0:03:40

  8 0076 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:07:26  0:03:43

  9 0561 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 8   0:07:36  0:03:48

 10 0119 Lucas Natan De Castro Espindola  ACELCOR      8   0:07:42  0:03:51

 11 0070 Joao Pedro De Souza              ACEHOR       8   0:07:54  0:03:57

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0574 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:08:02  0:04:01

  2 0358 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 9   0:08:45  0:04:22

  3 0061 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:08:55  0:04:27

  4 0606 Amanda De Conti Margutti         Marista      9   0:09:07  0:04:33

  5 0033 Laura Silveira Da Rocha          15 MILHAS    9   0:14:13  0:07:06

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:07:47  0:03:53

  2 0739 Maria Eduarda de Oliveira        Maratona Clube 0   0:08:48  0:04:24

  3 0504 Danielli Da Silva                IDEIA FIXA   0   0:08:50  0:04:25

  4 0164 Cleonice Miranda De Souza        ACEHOR       0   0:09:15  0:04:37

  5 0116 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:09:31  0:04:45

  6 0125 Patrícia Both                    ACELCOR      0   0:09:33  0:04:46

  7 0617 Renata De Moura Kusiak           Marista      0   0:09:44  0:04:52

  8 0075 Kassiane Ivanir Laurentino Da Silva ACEHOR       0   0:10:07  0:05:03

  9 0096 Andriele Dos Santos Figueira     ACEHOR       0   0:10:22  0:05:11

 10 0060 Camila Machado Greff             ACEHOR       0   0:12:22  0:06:11

 

 

---Classificação Geral da Prova de 600 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0592 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:02:09  0:01:04

  2 0028 Gustavo Muriel Reichert          15 MILHAS    3   0:02:12  0:01:06

  3 0529 Alex Wagner Marques              MaratonaClub 7   0:02:17  0:01:08

  4 0576 Wellington Gabriel Buuron        MaratonaClub 3   0:02:21  0:01:10

  5 0636 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:02:24  0:01:12

  6 0543 Eduardo Mikael Oliveira Dos Santos MaratonaClub 3   0:02:27  0:01:13

  7 0579 Alexandre Fernandes              MaratonaClub 3   0:02:29  0:01:14

  8 0078 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       3   0:02:32  0:01:16

  9 0551 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:34  0:01:17

 10 0648 Pierre Nardon                    Runforhealth 3   0:02:37  0:01:18

 11 0069 Joao Pedro Cavallini             ACEHOR       3   0:02:39  0:01:19

 12 0587 Henrique Giordani De Moura       MaratonaClub 2   0:02:42  0:01:21

 13 0570 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:44  0:01:22

 14 0590 Pedro Giordani De Moura          MaratonaClub 2   0:02:46  0:01:23

 15 0068 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:48  0:01:24

 16 0609 Enzo Callegaro                   Marista      3   0:02:50  0:01:25

 17 0532 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 5   0:02:52  0:01:26

 18 0735 Laura Garcia Scheuer             Verzeri      5   0:02:54  0:01:27

 19 0558 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:56  0:01:28

 20 0542 Eduardo Grzeca Dos Santos        MaratonaClub 3   0:02:58  0:01:29

 21 0384 Mateus Antônio Corteze           Fartlek      3   0:03:00  0:01:30

 22 0554 João Vitor Lourenção Gregori     MaratonaClub 2   0:03:01  0:01:30

 23 0067 Jean Kaue Da Silva Chaves        ACEHOR       3   0:03:03  0:01:31

 24 0004 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:03:04  0:01:32

 25 0536 Cleiton Renan Azevedo Heinen     MaratonaClub 2   0:03:07  0:01:33

 26 0553 Jhonny Eduardo Do Carmo Baranski MaratonaClub 3   0:03:08  0:01:34

 27 0530 Alexsandro De Oliveira Martins   MaratonaClub 2   0:03:10  0:01:35

 28 0045 Vitor Angelo Schubert Zirr       15 MILHAS    2   0:03:13  0:01:36

 29 0098 Antony Pais Smanioto             ACEHOR       1   0:03:15  0:01:37

 30 0314 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 5   0:03:17  0:01:38

 31 0043 Rafaela Reichert                 15 MILHAS    4   0:03:19  0:01:39

 32 0123 Murilo Correa Petri              ACELCOR      3   0:03:21  0:01:40

 33 0509 João Víctor Duarte Teixeira      Ijuí         2   0:03:25  0:01:42

 34 0742 Yasmim Brauner                   Marista      5   0:03:27  0:01:43

 35 0610 Guilherme Estivalet Schommer     Marista      2   0:03:31  0:01:45

 36 0616 Rafaela Garcia Mousquer          Marista      6   0:03:33  0:01:46

 37 0550 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 2   0:03:36  0:01:48

 38 0071 Joao Pedro Hudade Rocha          ACEHOR       1   0:03:39  0:01:49

 39 0091 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:03:42  0:01:51

 40 0029 João Vitor Reichert              15 MILHAS    1   0:03:45  0:01:52

 41 0547 Gabriele Vitoria David           MaratonaClub 4   0:03:53  0:01:56

 42 0508 Abigail Duarte Teixeira          Ijuí         4   0:04:03  0:02:01

 43 0506 Julia Duarte                     Ijui         5   0:05:17  0:02:38

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:03:04  0:01:32

  2 0098 Antony Pais Smanioto             ACEHOR       1   0:03:15  0:01:37

  3 0071 Joao Pedro Hudade Rocha          ACEHOR       1   0:03:39  0:01:49

  4 0029 João Vitor Reichert              15 MILHAS    1   0:03:45  0:01:52

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0636 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:02:24  0:01:12

  2 0587 Henrique Giordani De Moura       MaratonaClub 2   0:02:42  0:01:21

  3 0570 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:44  0:01:22

  4 0590 Pedro Giordani De Moura          MaratonaClub 2   0:02:46  0:01:23

  5 0554 João Vitor Lourenção Gregori     MaratonaClub 2   0:03:01  0:01:30

  6 0536 Cleiton Renan Azevedo Heinen     MaratonaClub 2   0:03:07  0:01:33

  7 0530 Alexsandro De Oliveira Martins   MaratonaClub 2   0:03:10  0:01:35

  8 0045 Vitor Angelo Schubert Zirr       15 MILHAS    2   0:03:13  0:01:36

  9 0509 João Víctor Duarte Teixeira      Ijuí         2   0:03:25  0:01:42

 10 0610 Guilherme Estivalet Schommer     Marista      2   0:03:31  0:01:45

 11 0550 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 2   0:03:36  0:01:48

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0592 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:02:09  0:01:04

  2 0028 Gustavo Muriel Reichert          15 MILHAS    3   0:02:12  0:01:06

  3 0576 Wellington Gabriel Buuron        MaratonaClub 3   0:02:21  0:01:10

  4 0543 Eduardo Mikael Oliveira Dos Santos MaratonaClub 3   0:02:27  0:01:13

  5 0579 Alexandre Fernandes              MaratonaClub 3   0:02:29  0:01:14

  6 0078 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       3   0:02:32  0:01:16

  7 0551 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:34  0:01:17

  8 0648 Pierre Nardon                    Runforhealth 3   0:02:37  0:01:18

  9 0069 Joao Pedro Cavallini             ACEHOR       3   0:02:39  0:01:19

 10 0068 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:48  0:01:24

 11 0609 Enzo Callegaro                   Marista      3   0:02:50  0:01:25

 12 0542 Eduardo Grzeca Dos Santos        MaratonaClub 3   0:02:58  0:01:29

 13 0384 Mateus Antônio Corteze           Fartlek      3   0:03:00  0:01:30

 14 0067 Jean Kaue Da Silva Chaves        ACEHOR       3   0:03:03  0:01:31

 15 0553 Jhonny Eduardo Do Carmo Baranski MaratonaClub 3   0:03:08  0:01:34

 16 0123 Murilo Correa Petri              ACELCOR      3   0:03:21  0:01:40

 

--Categoria 4 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

 

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 Rafaela Reichert                 15 MILHAS    4   0:03:19  0:01:39

  2 0091 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:03:42  0:01:51

  3 0547 Gabriele Vitoria David           MaratonaClub 4   0:03:53  0:01:56

  4 0508 Abigail Duarte Teixeira          Ijuí         4   0:04:03  0:02:01

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0532 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 5   0:02:52  0:01:26

  2 0735 Laura Garcia Scheuer             Verzeri      5   0:02:54  0:01:27

  3 0314 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 5   0:03:17  0:01:38

  4 0742 Yasmim Brauner                   Marista      5   0:03:27  0:01:43

  5 0506 Julia Duarte                     Ijui         5   0:05:17  0:02:38

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:56  0:01:28

  2 0616 Rafaela Garcia Mousquer          Marista      6   0:03:33  0:01:46