CORRIDA DA INFANTARIA - 2017

    Data: 21/05/2017

    Cidade: Santa Maria

   

 

Classificação Geral da Prova de 8 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0379 Rodinei Dá Silva Medeiros        Gruppen      E   0:25:09  0:03:08

  2 0179 Odacir Rocha Hautter             Alegrete     D   0:26:26  0:03:18 

  3 7683 Renei Theodoro Vieira            UpEssência   D   0:26:45  0:03:20

  4 0428 Claudir Rodrigues                Santa Maria  F   0:27:07  0:03:23

  5 0178 Léo Mario Pinto Gusmão           AFAEsportiva B   0:27:49  0:03:28

  6 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  E.GracioliM  E   0:27:53  0:03:29

  7 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria  D   0:27:59  0:03:29

  8 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  E   0:28:23  0:03:32

  9 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        3* BECmb     B   0:28:26  0:03:33

 10 0139 Josimar Chaves Fagundes          6ºEsqdCMec   B   0:28:36  0:03:34

 11 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     G   0:28:43  0:03:35

 12 0283 Joacy Dantas De Araújo           CiaCmdo6Bda  E   0:28:58  0:03:37

 13 6445 Leonardo Antonio Moreira De M.   SPedrodoSul  B   0:29:16  0:03:39

 14 2074 Valdemir Lopes Da Silva          Santiago     F   0:29:23  0:03:40

 15 0391 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  F   0:29:33  0:03:41

 16 1438 Joao Almir Da Costa              Santiago     E   0:29:37  0:03:42

 17 5495 Ayrton Da Silva                  SPedrodoSul  B   0:29:55  0:03:44

 18 0093 Taylor Freitas Marques           29º BIB      B   0:29:59  0:03:44

 19 0070 Joabe Pinheiro Marinho           29º BIB      B   0:30:08  0:03:46

 20 0407 Adriano Gonçalves                RunnersCdRG  C   0:30:13  0:03:46

 21 0199 Deives Maykel Da Silva           Caçapavanos  D   0:30:45  0:03:50

 22 0202 Lizauro Dos Santos               Camobi       E   0:30:53  0:03:51

 23 7600 Daniel Lemos Silveira            UCA          B   0:31:04  0:03:53

 24 0046 Willian Tatschde Moraes          26º Pel PE   A   0:31:17  0:03:54

 25 0478 Gabriel Severo De Freitas        Santa Maria  B   0:31:22  0:03:55

 26 0418 Antônio Felipe Naysinger P.      Santa Maria  B   0:31:29  0:03:56

 27 2408 Marcos Flores Barcelos           São Sepé     B   0:31:32  0:03:56

 28 0089 Lucas Aquino De Oliveira         29º BIB      B   0:31:36  0:03:57

 29 0396 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   RAULRanner   Q   0:31:46  0:03:58

 30 0114 Marcelo Cezar De Quevedo         6ºBIAAAAEAP  B   0:31:48  0:03:58

 31 0101 Luiz Fernando Pacheco Da Fonseca 6ªBdaInfBld  H   0:31:51  0:03:58

 32 9613 Jean Missias Gall                Santa Maria  B   0:31:55  0:03:59

 33 0100 Deivison Kevin Rodrigues Kossman 4° B LOG     B   0:31:58  0:03:59

 34 0358 Charles De Jesus Tellier Dias    DB           G   0:32:05  0:04:00

 35 0095 Willyan Link Costa Nascimento    29º BIB      B   0:32:34  0:04:04

 36 0180 Rafael Da Costa Pereira          Alegrete     C   0:32:36  0:04:04

 37 0011 Anderson Pinto Sturza            26º Pel PE   B   0:32:42  0:04:05

 38 0215 Gustavo Bagolin Da Silva         CiaCmdo6Bda  B   0:32:44  0:04:05

 39 0141 Leonardo Forgiarini              6ºEsqdCMec   C   0:32:48  0:04:06

 40 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:32:50  0:04:06   

 41 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:32:53  0:04:06

 42 1511 Jorge Chiavenato                 Santiago     D   0:32:55  0:04:06

 43 0245 Deiveti Cardoso Benites          CiaCmdo6Bda  B   0:32:59  0:04:07

 44 0096 Danilo Martinez Brandão          29º BIB      B   0:33:10  0:04:08

 45 0374 Tiago Lopes Azevedo              FilhosdVento C   0:33:12  0:04:09

 46 0142 Samuel Dos Santos Nascimento     6ºEsqdCMec   A   0:33:14  0:04:09

 47 0784 Rodrigo Lucas Dimer              Santa Maria  B   0:33:16  0:04:09

 48 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:33:18  0:04:09

 49 0683 Jari Menezes Da Silva            Santa Maria  F   0:33:21  0:04:10

 50 0091 Mateus Soares Monteiro           29º BIB      B   0:33:23  0:04:10

 51 0126 Gabriel Rodrigues                6ºEsqdCMec   B   0:33:27  0:04:10

 52 0782 Roberto Carlos Freitas Garcia    Santa Maria  H   0:33:31  0:04:11

 53 7177 Wesley Lamach Da Silva           SPedrodoSul  A   0:33:32  0:04:11

 54 0019 Elisandro Dalla Nora             26º Pel PE   A   0:33:34  0:04:11

 55 0678 Heverton Correra Da Silva        Santa Maria  B   0:33:38  0:04:12

 56 0269 Francisco Fernando De Campos D.  CiaCmdo6Bda  C   0:33:40  0:04:12

 57 0708 Luan Lennon Dos Santos Gonçalves Santa Maria  C   0:33:42  0:04:12

 58 0442 Fabiano Marques Falcão           Santa Maria  E   0:33:53  0:04:14

 59 0309 Matheus Pedroso Rios             CiaCmdo6Bda  A   0:34:03  0:04:15

 60 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:34:09  0:04:16

 61 0198 Diovane Camargo De Melo          CaçapavadoS  A   0:34:13  0:04:16

 62 0014 Willian Weslei Rodrigues         26º Pel PE   B   0:34:16  0:04:17

 63 0679 Igor Manoel Silveira Dutra       Santa Maria  B   0:34:20  0:04:17

 64 0212 Pedro Henrique Farias Strahi     CCmdoda3ªDE  A   0:34:24  0:04:18

 65 0369 Jailson Da Silva                 FaxinaldoS.  A   0:34:30  0:04:18

 66 0076 João Alexandre Rosa Lima         29º BIB      F   0:34:32  0:04:19

 67 0132 Jardel Zuge Montag               6ºEsqdCMec   B   0:34:35  0:04:19

 68 1176 Vagner Reginato Garcia           Santa Maria  C   0:34:44  0:04:20

 69 0186 Filipe Afonso Raymundo           CAA Sul      B   0:34:48  0:04:21

 70 0390 Elaine Lenz                      Marinha      P   0:34:50  0:04:21

 71 0167 Tiago Luiz Fagan                 Adsumos      A   0:34:56  0:04:22

 72 1965 GILBERTO LUIS TATSCH             CaçapavadSul H   0:34:58  0:04:22

 73 0361 Luis Felipe da Silva Gonçalves   CMSM         G   0:35:12  0:04:24

 74 0773 Rafael Da Silva Pedroso Oberdiek Santa Maria  C   0:35:15  0:04:24

 75 0701 José Arcione Andreolla           Santa Maria  G   0:35:17  0:04:24

 76 1204 CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL    Acad. ATC    O   0:35:21  0:04:25

 77 0129 Gustavo Machado Dos Santos       6ºEsqdCMec   B   0:35:23  0:04:25

 78 8419 Guilherme Alves Paim             UFSM         B   0:35:25  0:04:25

 79 0433 Eduardo Buriol De Oliveira       Santa Maria  C   0:35:29  0:04:26

 80 0451 Fabio Caixeta Fernandes          Santa Maria  F   0:35:34  0:04:26

 81 8593 MATHEUS MACHADO SASSI            CívilRunners B   0:35:36  0:04:27

 82 0434 Eduardo De Moraes                Santa Maria  B   0:35:40  0:04:27

 83 0262 Fábio Matos Mesquita             CiaCmdo6Bda  E   0:35:49  0:04:28

 84 0767 Pablo Flores Bittencourt         Santa Maria  E   0:35:53  0:04:29

 85 0376 Tiago Maia Barros                Gauchada R.  E   0:35:56  0:04:29

 86 4621 ADONIS TAVARES BARRETO          FalcãoRunners E   0:36:00  0:04:30

 87 0026 Jackson Da Silva Dos Santos      26º Pel PE   B   0:36:06  0:04:30

 88 0150 Lucas Silveira De Oliveira       Adsumos      B   0:36:09  0:04:31

 89 0748 Maurício Da Silva Pereira        Santa Maria  C   0:36:11  0:04:31

 90 0383 Jonatas Martins De Moraes        I.GêmeosdoB. B   0:36:18  0:04:32

 91 0438 Elvandir Machado Taugen          3ªCiaComBld  G   0:36:21  0:04:32

 92 0498 Heli Moreira                     Santa Maria  F   0:36:25  0:04:33

 93 0474 Gabriel Cezimbra                 Santa Maria  B   0:36:28  0:04:33

 94 7672 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:36:31  0:04:33

 95 1224 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:36:43  0:04:35

 96 0721 Manoel Messias Fernandes Moreno  Santa Maria  G   0:36:48  0:04:36

 97 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:36:50  0:04:36

 98 0196 Joel Soldati Dos Santos          CAA-Sul      B   0:36:53  0:04:36

 99 5151 Almir Keller                     SPedrodoSul  F   0:36:56  0:04:37

100 0398 Cledson Lenio                    RestingaSêca B   0:37:00  0:04:37

101 0397 Carlos Alberto Fachini R. Junior RestingaSêca A   0:37:13  0:04:39

102 0680 Igor Salvieri Dos Santos         Santa Maria  B   0:37:26  0:04:40

103 8882 André de Mello Azevedo           UFSM         C   0:37:31  0:04:41

104 0426 Claudio Schott Finger            Santa Maria  F   0:37:35  0:04:41

105 9678 Raul Henrique Bierlmeier         UFSM         B   0:37:36  0:04:42

106 0211 Mateus Borges Mendonça           CCmdoda3ªDE  C   0:37:40  0:04:42

107 0704 Kelvin Vargas Da Rosa            Santa Maria  B   0:37:42  0:04:42

108 0368 Edilson Fagundes Alves           FaxinaldoS.  B   0:37:44  0:04:43

109 0494 Hedimar Bordinhão                Santa Maria  D   0:37:47  0:04:43

110 0008 Thiago De Souza Silva            1° RCC       D   0:37:48  0:04:43

111 0460 Felix Juliano Moreira Lima       Santa Maria  B   0:37:50  0:04:43

112 0469 Francisco Noemio Dos S. Dias Jr  Santa Maria  B   0:37:52  0:04:44

113 0420 Bruno Favarin                    Santa Maria  C   0:37:54  0:04:44

114 0382 Daliane Déborah Negreiros        HGuA         N   0:37:57  0:04:44

115 0681 Jaderson Luiz Tomazini           Santa Maria  C   0:38:02  0:04:45

116 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    R   0:38:06  0:04:45

117 0762 Nivaildo Pereira De Brito        Santa Maria  G   0:38:09  0:04:46

118 0413 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:38:20  0:04:47

119 0360 Fabio Macedo Bilher              E.CENTAURO   J   0:38:24  0:04:48

120 0491 Guilherme Arocha Braga           Santa Maria  B   0:38:30  0:04:48

121 0305 Marcelo Naldeci Da Silva         CiaCmdo6Bda  B   0:38:32  0:04:49

122 0417 Anderman Coronel                 Santa Maria  C   0:38:35  0:04:49

123 0351 Giovani Schreiner                COSM         F   0:38:38  0:04:49

124 0729 Marcelo Almeida Dos Anjos        Santa Maria  G   0:38:53  0:04:51

125 0010 Lenilson Gomes Da Penha          1º RCC       G   0:38:57  0:04:52

126 0730 Marcelo Maycá                    Santa Maria  C   0:38:59  0:04:52

127 7193 Rodrigo Constantino de Melo      UFSM         B   0:39:04  0:04:53

128 0490 Guilherme Alves Cogo             Santa Maria  A   0:39:17  0:04:54

129 0317 Odonelson Antonio Beltrame Filho CiaCmdo6Bda  B   0:39:25  0:04:55

130 0459 Fagner Cezar Assis Leite         Santa Maria  C   0:39:30  0:04:56

131 0388 Valdoir Duarte De Freitas.       Ideia Fixa   H   0:39:47  0:04:58

132 0057 Carlos Ronchi Witschoreck        29º BIB      F   0:39:51  0:04:58

133 0691 Jerri Adriane De Oliveira Cesar  Santa Maria  E   0:39:54  0:04:59

134 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    I   0:39:57  0:04:59

135 0371 Matias Machado Da Silva          FaxinaldoS.  A   0:39:59  0:04:59

136 0702 José Lino Lopes Da Roza          Santa Maria  G   0:40:04  0:05:00

137 6596 Mateus Borba Rubenich            SPedrodoSul  B   0:40:06  0:05:00

138 0731 Marcelo Vitorino Da Silva        Santa Maria  E   0:40:08  0:05:01

139 0403 Stefano Lucian Da Siva Lopes     RestingaSêca A   0:40:12  0:05:01

140 0352 Letícia Daiani Nei               CrossfitL.   M   0:40:15  0:05:01

141 0440 Everaldo Guedes                  Santa Maria  G   0:40:21  0:05:02

142 1027 Tainan Ribeiro Mendonça          Santa Maria  A   0:40:24  0:05:03

143 6377 João Vitor Fernandes De Campos   SPedrodoSul  B   0:40:27  0:05:03

144 0254 Douglas José Alves               CiaCmdo6Bda  B   0:40:30  0:05:03

145 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:40:31  0:05:03

146 9999 Luiz Ivo Tondo Junior            Santa Maria  F   0:40:33  0:05:04

147 0430 Cristiano Rocha Martins          Santa Maria  F   0:40:36  0:05:04

148 0401 Rafael Lima Belmiro              RestingaSêca C   0:40:40  0:05:05

149 0455 Fabricio De Lima Rumpel          Santa Maria  F   0:40:47  0:05:05

150 2310 Gabriel Coelho                   São Sepé     B   0:40:52  0:05:06

151 0424 Charles De Oliveira Serpa        Santa Maria  C   0:40:57  0:05:07

152 9791 Luis Yerko Koyashi Honda Soto    Santiago     C   0:41:01  0:05:07

153 0412 Alex Schaun Lima                 Santa Maria  C   0:41:07  0:05:08

154 0419 Aroldo Santos Medeiros           Santa Maria  G   0:41:13  0:05:09

155 0771 Paulo Sérgio Felipe Alves        Santa Maria  H   0:41:14  0:05:09

156 0783 Rodenei Eleodoro                 Santa Maria  G   0:41:16  0:05:09

157 0318 Pablo Fabrício Ferreira          CiaCmdo6Bda  B   0:41:18  0:05:09

158 0330 Ruan Henrrique Da Silveira       CiaCmdo6Bda  B   0:41:21  0:05:10

159 0236 Bruno Soares Pereira             CiaCmdo6Bda  A   0:41:22  0:05:10

160 0286 Joao Marcos Barboza Assuncao     CiaCmdo6Bda  A   0:41:23  0:05:10

161 0308 Mateus Da Silveira De Moura      CiaCmdo6Bda  A   0:41:25  0:05:10

162 0279 Iuri Da Silva Prestes            CiaCmdo6Bda  A   0:41:27  0:05:10

163 0325 Rafhael Fillipe De Oliveira F.   CiaCmdo6Bda  A   0:41:29  0:05:11

164 0226 Anderson Menezes Soares          CiaCmdo6Bda  A   0:41:31  0:05:11

165 0293 Kauan Volmar Cassanego Dos S.    CiaCmdo6Bda  A   0:41:32  0:05:11

166 0253 Djulian Gabriel Costa Dutra      CiaCmdo6Bda  A   0:41:35  0:05:11

167 0267 Filipe Cogo Bolsan               CiaCmdo6Bda  A   0:41:37  0:05:12

168 0298 Leonardo Melo Da Silva           CiaCmdo6Bda  B   0:41:40  0:05:12

169 0242 Cristiano De Moraes Ferreira     CiaCmdo6Bda  A   0:41:43  0:05:12

170 0294 Kyrsten De Almeida Amaral        CiaCmdo6Bda  B   0:41:45  0:05:13

171 0272 Gabriel Fantinel                 CiaCmdo6Bda  A   0:41:46  0:05:13

172 0235 Bruno Casarin Da Silva           CiaCmdo6Bda  B   0:41:49  0:05:13

173 0322 Rafael Coimbra Albiero           CiaCmdo6Bda  B   0:41:50  0:05:13

174 0296 Leandro Waide                    CiaCmdo6Bda  A   0:41:52  0:05:14

175 0323 Rafael Da Silva Rodhe            CiaCmdo6Bda  B   0:41:54  0:05:14

176 0315 Natanael Dos Santos Da Silva     CiaCmdo6Bda  A   0:41:56  0:05:14

177 0344 Wellington Quinhones De Oliveira CiaCmdo6Bda  A   0:41:59  0:05:14

178 0304 Marcelo Foletto                  CiaCmdo6Bda  A   0:42:01  0:05:15

179 0278 Isaqui Ramos Almeida             CiaCmdo6Bda  A   0:42:05  0:05:15

180 0334 Vanderson Luan Monteiro          CiaCmdo6Bda  A   0:42:06  0:05:15

181 0268 Flavio Da Silva Domingues        CiaCmdo6Bda  A   0:42:08  0:05:16

182 0255 Ederson Fresinghelli             CiaCmdo6Bda  A   0:42:11  0:05:16

183 0339 Vitor Gabriel Moreira Fernandez  CiaCmdo6Bda  A   0:42:13  0:05:16

184 0321 Peterson Da Silva Coden          CiaCmdo6Bda  A   0:42:15  0:05:16

185 0273 Gabriel Medeiros Cereta          CiaCmdo6Bda  A   0:42:18  0:05:17

186 0266 Felipe Michelon                  CiaCmdo6Bda  A   0:42:22  0:05:17

187 0275 Gean Carlos Folmer               CiaCmdo6Bda  B   0:42:24  0:05:18

188 8107 Ranieli Azambuja Palmeira        São Sepé     A   0:42:26  0:05:18

189 0280 Jean Ricardo Strelow Amaral      CiaCmdo6Bda  B   0:42:27  0:05:18

190 2312 João Vitor Brum Couto            São Sepé     B   0:42:30  0:05:18

191 2609 Mauricio Silva Santos            São Sepé     A   0:42:31  0:05:18

192 0338 Vinicius Vasconcelos De Oliveira CiaCmdo6Bda  E   0:42:33  0:05:19

193 0090 Marcus Augusto Bastos Neuvald    29º BIB      F   0:42:36  0:05:19

194 0098 Fabrício Avila Guimarães         3ºCiaComBld  E   0:42:40  0:05:20

195 0034 Mateus De Moraesbraida           26º Pel PE   A   0:42:42  0:05:20

196 0038 Mauricio Gustavo Dos Santos Reis 26º Pel PE   A   0:42:44  0:05:20

197 0039 Thiago Da Rosa Ferreira          26º Pel PE   A   0:42:46  0:05:20

198 0015 Deryck Alves Savoldi             26º Pel PE   A   0:42:48  0:05:21

199 0030 Lucas Martins Cavalheiro         26º Pel PE   B   0:42:50  0:05:21

200 0028 Lucas Fernandes                  26º Pel PE   C   0:42:53  0:05:21

201 0043 Thiago Sales Calderaro           26º Pel PE   C   0:42:55  0:05:21

202 2407 Kevin Oliveira Madrid            São Sepé     A   0:42:58  0:05:22

203 0710 Lucas Bilhar Meneghetti          Santa Maria  A   0:42:59  0:05:22

204 2681 Rafael Wegner Matos              São Sepé     A   0:43:02  0:05:22

205 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     Q   0:43:06  0:05:23

206 0431 Deborah C.G. Da Luz              Santa Maria  O   0:43:08  0:05:23

207 1013 Samuel Ferreira Lopes            Santa Maria  G   0:43:10  0:05:23

208 0271 Gabriel Eduardo Pivetta Mathias  CiaCmdo6Bda  A   0:43:13  0:05:24

209 0400 Rafael Costa Paim                RestingaSêca A   0:43:15  0:05:24

210 0244 Dartagnan Zierhut                CiaCmdo6Bda  A   0:43:17  0:05:24

211 0357 Luiz Antônio De Queiroz Neto     Cruz Alta    J   0:43:19  0:05:24

212 0343 Wagner Niederauer Chaves         CiaCmdo6Bda  A   0:43:22  0:05:25

213 0768 Paulo Romario D Carvalho         Santa Maria  G   0:43:25  0:05:25

214 0427 Claudiomiro Valmor Hoffmann      Santa Maria  G   0:43:26  0:05:25

215 0265 Felipe Lima Borges               CiaCmdo6Bda  A   0:43:29  0:05:26

216 0281 Jeder Gonçalves Razeira          CiaCmdo6Bda  B   0:43:31  0:05:26

217 0128 Gustavo Daudt Keller             6ºEsqdCMec   C   0:43:33  0:05:26

218 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:43:35  0:05:26

219 0119 Gabriel Guterres Garcia          6ºEsqdCMec   B   0:43:37  0:05:27

220 0248 Denis Brayan Victoria Conceição  CiaCmdo6Bda  B   0:43:39  0:05:27

221 0775 Renato Moreira                   Santa Maria  H   0:43:41  0:05:27

222 0208 Eduardo Puntel Krug              CCmdoda3ªDE  A   0:43:43  0:05:27

223 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:43:46  0:05:28

224 0232 Augusto Raasch Rodrigues         CiaCmdo6Bda  A   0:43:48  0:05:28

225 0712 Luis Felipe Paiva Mendes         Santa Maria  A   0:43:50  0:05:28

226 7386 João Batista Lozano              Tiger R.S.   I   0:43:53  0:05:29

227 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  N   0:43:55  0:05:29

228 0481 Gabriele Oliveira Da Siqueira    Santa Maria  K   0:44:00  0:05:30

229 0759 Mauro Leandro Borba Da Siqueira  Santa Maria  F   0:44:03  0:05:30

230 0781 Ricardo Soncini Pires            Santa Maria  A   0:44:06  0:05:30

231 4889 Pabulo Naysinger Fachini         SPedrodoSul  A   0:44:09  0:05:31

232 0024 Gabriel Da Silva Lencina         26º Pel PE   A   0:44:13  0:05:31

233 1207 Victor Rodrigues De Souza        Santa Maria  C   0:44:16  0:05:32

234 0747 Mauricio Borges Krewer           Santa Maria  B   0:44:18  0:05:32

235 9995 Alberto Silveira de Almeida      Santa Maria  G   0:44:28  0:05:33

236 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  N   0:44:31  0:05:33

237 0378 Simara Dos Santos Virue          Gofitt       N   0:44:35  0:05:34

238 0048 Willyan Gonçalves Rosa           26º Pel PE   D   0:44:47  0:05:35

239 0347 William Kevin Lopes Dos Santos   CiaCmdo6Bda  B   0:44:57  0:05:37

240 0320 Paulo Eduardo Pereira            CiaCmdo6Bda  F   0:45:01  0:05:37

241 0258 Émerson Colling                  CiaCmdo6Bda  G   0:45:03  0:05:37

242 0064 Everson Noronha De Oliveira      29º BIB      E   0:45:07  0:05:38

243 0127 Guilherme Werberich Selbach      6ºEsqdCMec   B   0:45:09  0:05:38

244 0441 Everton Oliveira De Lima         Santa Maria  B   0:45:11  0:05:38

245 0223 Alisson Freitas De Carvalho      CiaCmdo6Bda  B   0:45:19  0:05:39

246 0353 Bianca Trentin                   CrossfitL.   L   0:45:30  0:05:41

247 0355 Leonardo Hammes                  CrossfitL.   B   0:45:32  0:05:41

248 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  R   0:45:36  0:05:42

249 0274 Gabriel Muller Leite             CiaCmdo6Bda  A   0:45:40  0:05:42

250 0217 Adriano Marafiga Pazatto         CiaCmdo6Bda  A   0:45:42  0:05:42

251 0237 Cassio Yuri Oliveira Dos Santos  CiaCmdo6Bda  A   0:45:44  0:05:43

252 0415 Amanda De Moraes Soares          Santa Maria  L   0:45:54  0:05:44

253 0676 Henrique Dos Santos Lopes        Santa Maria  A   0:46:07  0:05:45

254 0031 Luis Henrique De O. Umpierre     26º Pel PE   B   0:46:11  0:05:46

255 0035 Matheus Palmero Minuzzi          26º Pel PE   E   0:46:14  0:05:46

256 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  R   0:46:16  0:05:47

257 1616 MARTA IZABEL TAVARES MAUER       APM/CMSM     P   0:46:29  0:05:48

258 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  R   0:47:06  0:05:53

259 0312 Micael Dalpisol                  CiaCmdo6Bda  B   0:47:15  0:05:54

260 0393 Thainá Moreira Bibiano           Olinda-PE    L   0:47:21  0:05:55

261 0693 João Luiz Fontoura De Oliveira   Santa Maria  F   0:47:55  0:05:59

262 0252 Diogo Mesquita                   CiaCmdo6Bda  B   0:48:05  0:06:00

263 0313 Michael Matos Flores             CiaCmdo6Bda  B   0:48:08  0:06:01

264 0337 Vinicius Martins Da Rosa         CiaCmdo6Bda  A   0:48:11  0:06:01

265 0270 Gabriel Brondani Silveira        CiaCmdo6Bda  A   0:48:14  0:06:01

266 0282 Joab Da Fonseca Silveira         CiaCmdo6Bda  A   0:48:15  0:06:01

267 0285 Joao Henrique Coelho Rolim       CiaCmdo6Bda  A   0:48:17  0:06:02

268 0335 Victor Renato Vendruscollo       CiaCmdo6Bda  A   0:48:20  0:06:02

269 7373 Ígor Schardong                   UFSM         B   0:48:22  0:06:02

270 9172 Nestor Rossi Júnior              UFSM         B   0:48:27  0:06:03

271 0260 Emmanuel Silva Pinto             CiaCmdo6Bda  B   0:48:46  0:06:05

272 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:48:52  0:06:06

273 0354 Bruna Santi Dos Santos           CrossfitL.   L   0:48:59  0:06:07

274 0416 Ana Amaral                       Santa Maria  N   0:49:02  0:06:07

275 0411 Adriano Maycá                    Santa Maria  C   0:49:17  0:06:09

276 0408 Franciele Da Rosa Souza          RUST.29ºBIB  N   0:49:30  0:06:11

277 0423 Cezar Baldissera Bach            Santa Maria  D   0:49:34  0:06:11

278 0692 João Henrique Radke              Santa Maria  H   0:49:36  0:06:12

279 0720 Luiz Fernando Wiethan            Santa Maria  H   0:49:39  0:06:12

280 9755 Tiago Cristiano De Moura Filho   Santa Maria  A   0:50:18  0:06:17

281 1052 Tiago Cristiano De Moura         Santa Maria  F   0:50:20  0:06:17

282 1011 Rosane Moreira Bibiano           Santa Maria  R   0:51:07  0:06:23

283 0399 Mauricio Machado                 RestingaSêca B   0:52:42  0:06:35

284 6198 Gabriel Barcellos Da Silva       SPedrodoSul  B   0:53:26  0:06:40

285 5976 Cristian Willian Ortiz P.        SPedrodoSul  B   0:53:28  0:06:41

286 0092 Neuro Luiz Odorizi               29º BIB      J   0:53:32  0:06:41

287 0292 Juliano De Siqueira              CiaCmdo6Bda  A   0:53:35  0:06:41

288 0257 Emanuel Bolzan Da Silva          CiaCmdo6Bda  B   0:53:38  0:06:42

289 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma R   0:53:40  0:06:42

290 0422 Camila Moreira Marques           Santa Maria  O   0:53:43  0:06:42

291 0261 Ericson Lucas Cortes Gonçalves   CiaCmdo6Bda  B   0:53:46  0:06:43

292 0249 Diego Rafael Soares Onofre       CiaCmdo6Bda  D   0:53:47  0:06:43

293 0311 Mauricio Soares Ribeiro          CiaCmdo6Bda  A   0:55:16  0:06:54

294 0332 Theodoro Menezes Rudolph         CiaCmdo6Bda  B   0:55:20  0:06:55

295 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:55:26  0:06:55

296 0227 André Aguiar Teixeira            CiaCmdo6Bda  A   0:57:54  0:07:14

297 0118 Deivid Da Silva Guterres Bolson  6ºEsqdCMec   B   1:00:50  0:07:36

298 2523 Matheus De Lima Pires            São Sepé     A   1:00:52  0:07:36

299 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VidaLongaR.  N   1:05:25  0:08:10

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0379 Rodinei Dá Silva Medeiros        Gruppen      E   0:25:09  0:03:08

  2 0179 Odacir Rocha Hautter             Alegrete     D   0:26:26  0:03:18

  3 7683 Renei Theodoro Vieira            UpEssência   D   0:26:45  0:03:20

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   RAULRanner   Q   0:31:46  0:03:58

  2 0390 Elaine Lenz                      Marinha      P   0:34:50  0:04:21

  3 1204 CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL    Acad. ATC    O   0:35:21  0:04:25

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 Willian Tatschde Moraes          26º Pel PE   A   0:31:17  0:03:54

  2 0142 Samuel Dos Santos Nascimento     6ºEsqdCMec   A   0:33:14  0:04:09

  3 7177 Wesley Lamach Da Silva           SPedrodoSul  A   0:33:32  0:04:11

  4 0019 Elisandro Dalla Nora             26º Pel PE   A   0:33:34  0:04:11

  5 0309 Matheus Pedroso Rios             CiaCmdo6Bda  A   0:34:03  0:04:15

  6 0198 Diovane Camargo De Melo          CaçapavadoS  A   0:34:13  0:04:16

  7 0212 Pedro Henrique Farias Strahi     CCmdoda3ªDE  A   0:34:24  0:04:18

  8 0369 Jailson Da Silva                 FaxinaldoS.  A   0:34:30  0:04:18

  9 0167 Tiago Luiz Fagan                 Adsumos      A   0:34:56  0:04:22

 10 0397 Carlos Alberto Fachini R. Junior RestingaSêca A   0:37:13  0:04:39

 11 0490 Guilherme Alves Cogo             Santa Maria  A   0:39:17  0:04:54

 12 0371 Matias Machado Da Silva          FaxinaldoS.  A   0:39:59  0:04:59

 13 0403 Stefano Lucian Da Siva Lopes     RestingaSêca A   0:40:12  0:05:01

 14 1027 Tainan Ribeiro Mendonça          Santa Maria  A   0:40:24  0:05:03

 15 0236 Bruno Soares Pereira             CiaCmdo6Bda  A   0:41:22  0:05:10

 16 0286 Joao Marcos Barboza Assuncao     CiaCmdo6Bda  A   0:41:23  0:05:10

 17 0308 Mateus Da Silveira De Moura      CiaCmdo6Bda  A   0:41:25  0:05:10

 18 0279 Iuri Da Silva Prestes            CiaCmdo6Bda  A   0:41:27  0:05:10

 19 0325 Rafhael Fillipe De Oliveira F.   CiaCmdo6Bda  A   0:41:29  0:05:11

 20 0226 Anderson Menezes Soares          CiaCmdo6Bda  A   0:41:31  0:05:11

 21 0293 Kauan Volmar Cassanego Dos S.    CiaCmdo6Bda  A   0:41:32  0:05:11

 22 0253 Djulian Gabriel Costa Dutra      CiaCmdo6Bda  A   0:41:35  0:05:11

 23 0267 Filipe Cogo Bolsan               CiaCmdo6Bda  A   0:41:37  0:05:12

 24 0242 Cristiano De Moraes Ferreira     CiaCmdo6Bda  A   0:41:43  0:05:12

 25 0272 Gabriel Fantinel                 CiaCmdo6Bda  A   0:41:46  0:05:13

 26 0296 Leandro Waide                    CiaCmdo6Bda  A   0:41:52  0:05:14

 27 0315 Natanael Dos Santos Da Silva     CiaCmdo6Bda  A   0:41:56  0:05:14

 28 0344 Wellington Quinhones De Oliveira CiaCmdo6Bda  A   0:41:59  0:05:14

 29 0304 Marcelo Foletto                  CiaCmdo6Bda  A   0:42:01  0:05:15

 30 0278 Isaqui Ramos Almeida             CiaCmdo6Bda  A   0:42:05  0:05:15

 31 0334 Vanderson Luan Monteiro          CiaCmdo6Bda  A   0:42:06  0:05:15

 32 0268 Flavio Da Silva Domingues        CiaCmdo6Bda  A   0:42:08  0:05:16

 33 0255 Ederson Fresinghelli             CiaCmdo6Bda  A   0:42:11  0:05:16

 34 0339 Vitor Gabriel Moreira Fernandez  CiaCmdo6Bda  A   0:42:13  0:05:16

 35 0321 Peterson Da Silva Coden          CiaCmdo6Bda  A   0:42:15  0:05:16

 36 0273 Gabriel Medeiros Cereta          CiaCmdo6Bda  A   0:42:18  0:05:17

 37 0266 Felipe Michelon                  CiaCmdo6Bda  A   0:42:22  0:05:17

 38 8107 Ranieli Azambuja Palmeira        São Sepé     A   0:42:26  0:05:18

 39 2609 Mauricio Silva Santos            São Sepé     A   0:42:31  0:05:18

 40 0034 Mateus De Moraesbraida           26º Pel PE   A   0:42:42  0:05:20

 41 0038 Mauricio Gustavo Dos Santos Reis 26º Pel PE   A   0:42:44  0:05:20

 42 0039 Thiago Da Rosa Ferreira          26º Pel PE   A   0:42:46  0:05:20

 43 0015 Deryck Alves Savoldi             26º Pel PE   A   0:42:48  0:05:21

 44 2407 Kevin Oliveira Madrid            São Sepé     A   0:42:58  0:05:22

 45 0710 Lucas Bilhar Meneghetti          Santa Maria  A   0:42:59  0:05:22

 46 2681 Rafael Wegner Matos              São Sepé     A   0:43:02  0:05:22

 47 0271 Gabriel Eduardo Pivetta Mathias  CiaCmdo6Bda  A   0:43:13  0:05:24

 48 0400 Rafael Costa Paim                RestingaSêca A   0:43:15  0:05:24

 49 0244 Dartagnan Zierhut                CiaCmdo6Bda  A   0:43:17  0:05:24

 50 0343 Wagner Niederauer Chaves         CiaCmdo6Bda  A   0:43:22  0:05:25

 51 0265 Felipe Lima Borges               CiaCmdo6Bda  A   0:43:29  0:05:26

 52 0208 Eduardo Puntel Krug              CCmdoda3ªDE  A   0:43:43  0:05:27

 53 0232 Augusto Raasch Rodrigues         CiaCmdo6Bda  A   0:43:48  0:05:28

 54 0712 Luis Felipe Paiva Mendes         Santa Maria  A   0:43:50  0:05:28

 55 0781 Ricardo Soncini Pires            Santa Maria  A   0:44:06  0:05:30

 56 4889 Pabulo Naysinger Fachini         SPedrodoSul  A   0:44:09  0:05:31

 57 0024 Gabriel Da Silva Lencina         26º Pel PE   A   0:44:13  0:05:31

 58 0274 Gabriel Muller Leite             CiaCmdo6Bda  A   0:45:40  0:05:42

 59 0217 Adriano Marafiga Pazatto         CiaCmdo6Bda  A   0:45:42  0:05:42

 60 0237 Cassio Yuri Oliveira Dos Santos  CiaCmdo6Bda  A   0:45:44  0:05:43

 61 0676 Henrique Dos Santos Lopes        Santa Maria  A   0:46:07  0:05:45

 62 0337 Vinicius Martins Da Rosa         CiaCmdo6Bda  A   0:48:11  0:06:01

 63 0270 Gabriel Brondani Silveira        CiaCmdo6Bda  A   0:48:14  0:06:01

 64 0282 Joab Da Fonseca Silveira         CiaCmdo6Bda  A   0:48:15  0:06:01

 65 0285 Joao Henrique Coelho Rolim       CiaCmdo6Bda  A   0:48:17  0:06:02

 66 0335 Victor Renato Vendruscollo       CiaCmdo6Bda  A   0:48:20  0:06:02

 67 9755 Tiago Cristiano De Moura Filho   Santa Maria  A   0:50:18  0:06:17

 68 0292 Juliano De Siqueira              CiaCmdo6Bda  A   0:53:35  0:06:41

 69 0311 Mauricio Soares Ribeiro          CiaCmdo6Bda  A   0:55:16  0:06:54

 70 0227 André Aguiar Teixeira            CiaCmdo6Bda  A   0:57:54  0:07:14

 71 2523 Matheus De Lima Pires            São Sepé     A   1:00:52  0:07:36

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0178 Léo Mario Pinto Gusmão           AFAEsportiva B   0:27:49  0:03:28

  2 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        3* BECmb     B   0:28:26  0:03:33

  3 0139 Josimar Chaves Fagundes          6ºEsqdCMec   B   0:28:36  0:03:34

  4 6445 Leonardo Antonio Moreira De M.   SPedrodoSul  B   0:29:16  0:03:39

  5 5495 Ayrton Da Silva                  SPedrodoSul  B   0:29:55  0:03:44

  6 0093 Taylor Freitas Marques           29º BIB      B   0:29:59  0:03:44

  7 0070 Joabe Pinheiro Marinho           29º BIB      B   0:30:08  0:03:46

  8 7600 Daniel Lemos Silveira            UCA          B   0:31:04  0:03:53

  9 0478 Gabriel Severo De Freitas        Santa Maria  B   0:31:22  0:03:55

 10 0418 Antônio Felipe Naysinger P.      Santa Maria  B   0:31:29  0:03:56

 11 2408 Marcos Flores Barcelos           São Sepé     B   0:31:32  0:03:56

 12 0089 Lucas Aquino De Oliveira         29º BIB      B   0:31:36  0:03:57

 13 0114 Marcelo Cezar De Quevedo         6ºBIAAAAEAP  B   0:31:48  0:03:58

 14 9613 Jean Missias Gall                Santa Maria  B   0:31:55  0:03:59

 15 0100 Deivison Kevin Rodrigues Kossman 4° B LOG     B   0:31:58  0:03:59

 16 0095 Willyan Link Costa Nascimento    29º BIB      B   0:32:34  0:04:04

 17 0011 Anderson Pinto Sturza            26º Pel PE   B   0:32:42  0:04:05

 18 0215 Gustavo Bagolin Da Silva         CiaCmdo6Bda  B   0:32:44  0:04:05

 19 0245 Deiveti Cardoso Benites          CiaCmdo6Bda  B   0:32:59  0:04:07

 20 0096 Danilo Martinez Brandão          29º BIB      B   0:33:10  0:04:08

 21 0784 Rodrigo Lucas Dimer              Santa Maria  B   0:33:16  0:04:09

 22 0091 Mateus Soares Monteiro           29º BIB      B   0:33:23  0:04:10

 23 0126 Gabriel Rodrigues                6ºEsqdCMec   B   0:33:27  0:04:10

 24 0678 Heverton Correra Da Silva        Santa Maria  B   0:33:38  0:04:12

 25 0014 Willian Weslei Rodrigues         26º Pel PE   B   0:34:16  0:04:17

 26 0679 Igor Manoel Silveira Dutra       Santa Maria  B   0:34:20  0:04:17

 27 0132 Jardel Zuge Montag               6ºEsqdCMec   B   0:34:35  0:04:19

 28 0186 Filipe Afonso Raymundo           CAA Sul      B   0:34:48  0:04:21

 29 0129 Gustavo Machado Dos Santos       6ºEsqdCMec   B   0:35:23  0:04:25

 30 8419 Guilherme Alves Paim             UFSM         B   0:35:25  0:04:25

 31 8593 MATHEUS MACHADO SASSI            CívilRunners B   0:35:36  0:04:27

 32 0434 Eduardo De Moraes                Santa Maria  B   0:35:40  0:04:27

 33 0026 Jackson Da Silva Dos Santos      26º Pel PE   B   0:36:06  0:04:30

 34 0150 Lucas Silveira De Oliveira       Adsumos      B   0:36:09  0:04:31

 35 0383 Jonatas Martins De Moraes        I.GêmeosdoB. B   0:36:18  0:04:32

 36 0474 Gabriel Cezimbra                 Santa Maria  B   0:36:28  0:04:33

 37 0196 Joel Soldati Dos Santos          CAA-Sul      B   0:36:53  0:04:36

 38 0398 Cledson Lenio                    RestingaSêca B   0:37:00  0:04:37

 39 0680 Igor Salvieri Dos Santos         Santa Maria  B   0:37:26  0:04:40

 40 9678 Raul Henrique Bierlmeier         UFSM         B   0:37:36  0:04:42

 41 0704 Kelvin Vargas Da Rosa            Santa Maria  B   0:37:42  0:04:42

 42 0368 Edilson Fagundes Alves           FaxinaldoS.  B   0:37:44  0:04:43

 43 0460 Felix Juliano Moreira Lima       Santa Maria  B   0:37:50  0:04:43

 44 0469 Francisco Noemio Dos S. Dias Jr  Santa Maria  B   0:37:52  0:04:44

 45 0491 Guilherme Arocha Braga           Santa Maria  B   0:38:30  0:04:48

 46 0305 Marcelo Naldeci Da Silva         CiaCmdo6Bda  B   0:38:32  0:04:49

 47 7193 Rodrigo Constantino de Melo      UFSM         B   0:39:04  0:04:53

 48 0317 Odonelson Antonio Beltrame Filho CiaCmdo6Bda  B   0:39:25  0:04:55

 49 6596 Mateus Borba Rubenich            SPedrodoSul  B   0:40:06  0:05:00

 50 6377 João Vitor Fernandes De Campos   SPedrodoSul  B   0:40:27  0:05:03

 51 0254 Douglas José Alves               CiaCmdo6Bda  B   0:40:30  0:05:03

 52 2310 Gabriel Coelho                   São Sepé     B   0:40:52  0:05:06

 53 0318 Pablo Fabrício Ferreira          CiaCmdo6Bda  B   0:41:18  0:05:09

 54 0330 Ruan Henrrique Da Silveira       CiaCmdo6Bda  B   0:41:21  0:05:10

 55 0298 Leonardo Melo Da Silva           CiaCmdo6Bda  B   0:41:40  0:05:12

 56 0294 Kyrsten De Almeida Amaral        CiaCmdo6Bda  B   0:41:45  0:05:13

 57 0235 Bruno Casarin Da Silva           CiaCmdo6Bda  B   0:41:49  0:05:13

 58 0322 Rafael Coimbra Albiero           CiaCmdo6Bda  B   0:41:50  0:05:13

 59 0323 Rafael Da Silva Rodhe            CiaCmdo6Bda  B   0:41:54  0:05:14

 60 0275 Gean Carlos Folmer               CiaCmdo6Bda  B   0:42:24  0:05:18

 61 0280 Jean Ricardo Strelow Amaral      CiaCmdo6Bda  B   0:42:27  0:05:18

 62 2312 João Vitor Brum Couto            São Sepé     B   0:42:30  0:05:18

 63 0030 Lucas Martins Cavalheiro         26º Pel PE   B   0:42:50  0:05:21

 64 0281 Jeder Gonçalves Razeira          CiaCmdo6Bda  B   0:43:31  0:05:26

 65 0119 Gabriel Guterres Garcia          6ºEsqdCMec   B   0:43:37  0:05:27

 66 0248 Denis Brayan Victoria Conceição  CiaCmdo6Bda  B   0:43:39  0:05:27

 67 0747 Mauricio Borges Krewer           Santa Maria  B   0:44:18  0:05:32

 68 0347 William Kevin Lopes Dos Santos   CiaCmdo6Bda  B   0:44:57  0:05:37

 69 0127 Guilherme Werberich Selbach      6ºEsqdCMec   B   0:45:09  0:05:38

 70 0441 Everton Oliveira De Lima         Santa Maria  B   0:45:11  0:05:38

 71 0223 Alisson Freitas De Carvalho      CiaCmdo6Bda  B   0:45:19  0:05:39

 72 0355 Leonardo Hammes                  CrossfitL.   B   0:45:32  0:05:41

 73 0031 Luis Henrique De O. Umpierre     26º Pel PE   B   0:46:11  0:05:46

 74 0312 Micael Dalpisol                  CiaCmdo6Bda  B   0:47:15  0:05:54

 75 0252 Diogo Mesquita                   CiaCmdo6Bda  B   0:48:05  0:06:00

 76 0313 Michael Matos Flores             CiaCmdo6Bda  B   0:48:08  0:06:01

 77 7373 Ígor Schardong                   UFSM         B   0:48:22  0:06:02

 78 9172 Nestor Rossi Júnior              UFSM         B   0:48:27  0:06:03

 79 0260 Emmanuel Silva Pinto             CiaCmdo6Bda  B   0:48:46  0:06:05

 80 0399 Mauricio Machado                 RestingaSêca B   0:52:42  0:06:35

 81 6198 Gabriel Barcellos Da Silva       SPedrodoSul  B   0:53:26  0:06:40

 82 5976 Cristian Willian Ortiz P.        SPedrodoSul  B   0:53:28  0:06:41

 83 0257 Emanuel Bolzan Da Silva          CiaCmdo6Bda  B   0:53:38  0:06:42

 84 0261 Ericson Lucas Cortes Gonçalves   CiaCmdo6Bda  B   0:53:46  0:06:43

 85 0332 Theodoro Menezes Rudolph         CiaCmdo6Bda  B   0:55:20  0:06:55

 86 0118 Deivid Da Silva Guterres Bolson  6ºEsqdCMec   B   1:00:50  0:07:36

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0407 Adriano Gonçalves                RunnersCdRG  C   0:30:13  0:03:46

  2 0180 Rafael Da Costa Pereira          Alegrete     C   0:32:36  0:04:04

  3 0141 Leonardo Forgiarini              6ºEsqdCMec   C   0:32:48  0:04:06

  4 0374 Tiago Lopes Azevedo              FilhosdVento C   0:33:12  0:04:09

  5 0269 Francisco Fernando De Campos D.  CiaCmdo6Bda  C   0:33:40  0:04:12

  6 0708 Luan Lennon Dos Santos Gonçalves Santa Maria  C   0:33:42  0:04:12

  7 1176 Vagner Reginato Garcia           Santa Maria  C   0:34:44  0:04:20

  8 0773 Rafael Da Silva Pedroso Oberdiek Santa Maria  C   0:35:15  0:04:24

  9 0433 Eduardo Buriol De Oliveira       Santa Maria  C   0:35:29  0:04:26

 10 0748 Maurício Da Silva Pereira        Santa Maria  C   0:36:11  0:04:31

 11 8882 André de Mello Azevedo           UFSM         C   0:37:31  0:04:41

 12 0211 Mateus Borges Mendonça           CCmdoda3ªDE  C   0:37:40  0:04:42

 13 0420 Bruno Favarin                    Santa Maria  C   0:37:54  0:04:44

 14 0681 Jaderson Luiz Tomazini           Santa Maria  C   0:38:02  0:04:45

 15 0417 Anderman Coronel                 Santa Maria  C   0:38:35  0:04:49

 16 0730 Marcelo Maycá                    Santa Maria  C   0:38:59  0:04:52

 17 0459 Fagner Cezar Assis Leite         Santa Maria  C   0:39:30  0:04:56

 18 0401 Rafael Lima Belmiro              RestingaSêca C   0:40:40  0:05:05

 19 0424 Charles De Oliveira Serpa        Santa Maria  C   0:40:57  0:05:07

 20 9791 Luis Yerko Koyashi Honda Soto    Santiago     C   0:41:01  0:05:07

 21 0412 Alex Schaun Lima                 Santa Maria  C   0:41:07  0:05:08

 22 0028 Lucas Fernandes                  26º Pel PE   C   0:42:53  0:05:21

 23 0043 Thiago Sales Calderaro           26º Pel PE   C   0:42:55  0:05:21

 24 0128 Gustavo Daudt Keller             6ºEsqdCMec   C   0:43:33  0:05:26

 25 1207 Victor Rodrigues De Souza        Santa Maria  C   0:44:16  0:05:32

 26 0411 Adriano Maycá                    Santa Maria  C   0:49:17  0:06:09

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria  D   0:27:59  0:03:29

  2 0199 Deives Maykel Da Silva           Caçapavanos  D   0:30:45  0:03:50

  3 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:32:50  0:04:06

  4 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:32:53  0:04:06

  5 1511 Jorge Chiavenato                 Santiago     D   0:32:55  0:04:06

  6 0494 Hedimar Bordinhão                Santa Maria  D   0:37:47  0:04:43

  7 0008 Thiago De Souza Silva            1° RCC       D   0:37:48  0:04:43

  8 0048 Willyan Gonçalves Rosa           26º Pel PE   D   0:44:47  0:05:35

  9 0423 Cezar Baldissera Bach            Santa Maria  D   0:49:34  0:06:11

 10 0249 Diego Rafael Soares Onofre       CiaCmdo6Bda  D   0:53:47  0:06:43

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  E.GracioliM  E   0:27:53  0:03:29

  2 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  E   0:28:23  0:03:32

  3 0283 Joacy Dantas De Araújo           CiaCmdo6Bda  E   0:28:58  0:03:37

  4 1438 Joao Almir Da Costa              Santiago     E   0:29:37  0:03:42

  5 0202 Lizauro Dos Santos               Camobi       E   0:30:53  0:03:51

  6 0442 Fabiano Marques Falcão           Santa Maria  E   0:33:53  0:04:14

  7 0262 Fábio Matos Mesquita             CiaCmdo6Bda  E   0:35:49  0:04:28

  8 0767 Pablo Flores Bittencourt         Santa Maria  E   0:35:53  0:04:29

  9 0376 Tiago Maia Barros                Gauchada R.  E   0:35:56  0:04:29

 10 4621 ADONIS TAVARES BARRETO          FalcãoRunners E   0:36:00  0:04:30

 11 0691 Jerri Adriane De Oliveira Cesar  Santa Maria  E   0:39:54  0:04:59

 12 0731 Marcelo Vitorino Da Silva        Santa Maria  E   0:40:08  0:05:01

 13 0338 Vinicius Vasconcelos De Oliveira CiaCmdo6Bda  E   0:42:33  0:05:19

 14 0098 Fabrício Avila Guimarães         3ºCiaComBld  E   0:42:40  0:05:20

 15 0064 Everson Noronha De Oliveira      29º BIB      E   0:45:07  0:05:38

 16 0035 Matheus Palmero Minuzzi          26º Pel PE   E   0:46:14  0:05:46

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0428 Claudir Rodrigues                Santa Maria  F   0:27:07  0:03:23

  2 2074 Valdemir Lopes Da Silva          Santiago     F   0:29:23  0:03:40

  3 0391 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  F   0:29:33  0:03:41

  4 0683 Jari Menezes Da Silva            Santa Maria  F   0:33:21  0:04:10

  5 0076 João Alexandre Rosa Lima         29º BIB      F   0:34:32  0:04:19

  6 0451 Fabio Caixeta Fernandes          Santa Maria  F   0:35:34  0:04:26

  7 0498 Heli Moreira                     Santa Maria  F   0:36:25  0:04:33

  8 7672 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:36:31  0:04:33

  9 5151 Almir Keller                     SPedrodoSul  F   0:36:56  0:04:37

 10 0426 Claudio Schott Finger            Santa Maria  F   0:37:35  0:04:41

 11 0413 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:38:20  0:04:47

 12 0351 Giovani Schreiner                COSM         F   0:38:38  0:04:49

 13 0057 Carlos Ronchi Witschoreck        29º BIB      F   0:39:51  0:04:58

 14 9999 Luiz Ivo Tondo Junior            Santa Maria  F   0:40:33  0:05:04

 15 0430 Cristiano Rocha Martins          Santa Maria  F   0:40:36  0:05:04

 16 0455 Fabricio De Lima Rumpel          Santa Maria  F   0:40:47  0:05:05

 17 0090 Marcus Augusto Bastos Neuvald    29º BIB      F   0:42:36  0:05:19

 18 0759 Mauro Leandro Borba Da Siqueira  Santa Maria  F   0:44:03  0:05:30

 19 0320 Paulo Eduardo Pereira            CiaCmdo6Bda  F   0:45:01  0:05:37

 20 0693 João Luiz Fontoura De Oliveira   Santa Maria  F   0:47:55  0:05:59

 21 1052 Tiago Cristiano De Moura         Santa Maria  F   0:50:20  0:06:17

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     G   0:28:43  0:03:35

  2 0358 Charles De Jesus Tellier Dias    DB           G   0:32:05  0:04:00

  3 0361 Luis Felipe da Silva Gonçalves   CMSM         G   0:35:12  0:04:24

  4 0701 José Arcione Andreolla           Santa Maria  G   0:35:17  0:04:24

  5 0438 Elvandir Machado Taugen          3ªCiaComBld  G   0:36:21  0:04:32

  6 0721 Manoel Messias Fernandes Moreno  Santa Maria  G   0:36:48  0:04:36

  7 0762 Nivaildo Pereira De Brito        Santa Maria  G   0:38:09  0:04:46

  8 0729 Marcelo Almeida Dos Anjos        Santa Maria  G   0:38:53  0:04:51

  9 0010 Lenilson Gomes Da Penha          1º RCC       G   0:38:57  0:04:52

 10 0702 José Lino Lopes Da Roza          Santa Maria  G   0:40:04  0:05:00

 11 0440 Everaldo Guedes                  Santa Maria  G   0:40:21  0:05:02

 12 0419 Aroldo Santos Medeiros           Santa Maria  G   0:41:13  0:05:09

 13 0783 Rodenei Eleodoro                 Santa Maria  G   0:41:16  0:05:09

 14 1013 Samuel Ferreira Lopes            Santa Maria  G   0:43:10  0:05:23

 15 0768 Paulo Romario D Carvalho         Santa Maria  G   0:43:25  0:05:25

 16 0427 Claudiomiro Valmor Hoffmann      Santa Maria  G   0:43:26  0:05:25

 17 9995 Alberto Silveira de Almeida      Santa Maria  G   0:44:28  0:05:33

 18 0258 Émerson Colling                  CiaCmdo6Bda  G   0:45:03  0:05:37

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Luiz Fernando Pacheco Da Fonseca 6ªBdaInfBld  H   0:31:51  0:03:58

  2 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:33:18  0:04:09

  3 0782 Roberto Carlos Freitas Garcia    Santa Maria  H   0:33:31  0:04:11

  4 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:34:09  0:04:16

  5 1965 GILBERTO LUIS TATSCH             CaçapavadSul H   0:34:58  0:04:22

  6 1224 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:36:43  0:04:35

  7 0388 Valdoir Duarte De Freitas.       Ideia Fixa   H   0:39:47  0:04:58

  8 0771 Paulo Sérgio Felipe Alves        Santa Maria  H   0:41:14  0:05:09

  9 0775 Renato Moreira                   Santa Maria  H   0:43:41  0:05:27

 10 0692 João Henrique Radke              Santa Maria  H   0:49:36  0:06:12

 11 0720 Luiz Fernando Wiethan            Santa Maria  H   0:49:39  0:06:12

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    I   0:39:57  0:04:59

  2 7386 João Batista Lozano              Tiger R.S.   I   0:43:53  0:05:29

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0360 Fabio Macedo Bilher              E.CENTAURO   J   0:38:24  0:04:48

  2 0357 Luiz Antônio De Queiroz Neto     Cruz Alta    J   0:43:19  0:05:24

  3 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:43:35  0:05:26

  4 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:43:46  0:05:28

  5 0092 Neuro Luiz Odorizi               29º BIB      J   0:53:32  0:06:41

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0481 Gabriele Oliveira Da Siqueira    Santa Maria  K   0:44:00  0:05:30

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Bianca Trentin                   CrossfitL.   L   0:45:30  0:05:41

  2 0415 Amanda De Moraes Soares          Santa Maria  L   0:45:54  0:05:44

  3 0393 Thainá Moreira Bibiano           Olinda-PE    L   0:47:21  0:05:55

  4 0354 Bruna Santi Dos Santos           CrossfitL.   L   0:48:59  0:06:07

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0352 Letícia Daiani Nei               CrossfitL.   M   0:40:15  0:05:01

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0382 Daliane Déborah Negreiros        HGuA         N   0:37:57  0:04:44

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:40:31  0:05:03

  3 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  N   0:43:55  0:05:29

  4 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  N   0:44:31  0:05:33

  5 0378 Simara Dos Santos Virue          Gofitt       N   0:44:35  0:05:34

  6 0416 Ana Amaral                       Santa Maria  N   0:49:02  0:06:07

  7 0408 Franciele Da Rosa Souza          RUST.29ºBIB  N   0:49:30  0:06:11

  8 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VidaLongaR.  N   1:05:25  0:08:10

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0431 Deborah C.G. Da Luz              Santa Maria  O   0:43:08  0:05:23

  2 0422 Camila Moreira Marques           Santa Maria  O   0:53:43  0:06:42

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:36:50  0:04:36

  2 1616 MARTA IZABEL TAVARES MAUER       APM/CMSM     P   0:46:29  0:05:48

  3 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:48:52  0:06:06

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     Q   0:43:06  0:05:23

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    R   0:38:06  0:04:45

  2 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  R   0:45:36  0:05:42

  3 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  R   0:46:16  0:05:47

  4 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  R   0:47:06  0:05:53

  5 1011 Rosane Moreira Bibiano           Santa Maria  R   0:51:07  0:06:23

  6 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma R   0:53:40  0:06:42

  7 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:55:26  0:06:55