===========================================================================

   Rústica Tiradentes

   Data: 21 de Abril de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Participantes: 80

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5.100 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:17:23  0:03:24

  2 0013 Aristides Junior Freitas S.      Santa Maria  B   0:18:10  0:03:33

  3 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           IDÉIA FIXA   E   0:18:25  0:03:36

  4 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:18:57  0:03:42

  5 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:19:18  0:03:47

  6 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:19:35  0:03:50

  7 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS E   0:19:43  0:03:52

  8 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:19:57  0:03:54

  9 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:20:01  0:03:55

 10 0018 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:20:08  0:03:57

 11 0053 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:20:26  0:04:00

 12 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:20:42  0:04:03

 13 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:20:45  0:04:04

 14 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:21:16  0:04:10

 15 1008 MAURICIO KONZEN                  BEER RUNNERS F   0:21:21  0:04:11

 16 0012 Leandro dos Santos Pedroso       Santa Maria  B   0:21:56  0:04:18

 17 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:22:06  0:04:20

 18 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:22:11  0:04:21

 19 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:22:18  0:04:22

 20 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS O   0:22:23  0:04:23

 21 2511 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:22:43  0:04:27

 22 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:22:52  0:04:29

 23 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:22:56  0:04:29

 24 1384 BONEVAL CARMO                    Santa Maria  G   0:23:10  0:04:32

 25 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:23:20  0:04:34

 26 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:23:35  0:04:37

 27 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:23:53  0:04:41

 28 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:23:57  0:04:41

 29 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:02  0:04:42

 30 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:24:05  0:04:43

 31 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:24:23  0:04:46

 32 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:24:30  0:04:48

 33 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:25:03  0:04:54

 34 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House 2   0:25:29  0:04:59

 35 0020 GUILHERME VIANNA                 Santa Maria  B   0:25:34  0:05:00

 36 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:25:35  0:05:01

 37 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:25:54  0:05:04

 38 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:26:17  0:05:09

 39 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:26:20  0:05:09

 40 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:26:30  0:05:11

 41 0042 IGOR DE ALMEIDA                  SANTA MARIA  E   0:26:37  0:05:13

 42 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:26:38  0:05:13

 43 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:26:49  0:05:15

 44 0120 GABRIEL PORTO                    SANTA MARIA  D   0:26:55  0:05:16

 45 0017 Caroline Trevisan Scherer        J. Castilhos O   0:26:59  0:05:17

 46 0121 LUIZ GUAZINA                     SANTA MARIA  D   0:27:01  0:05:18

 47 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:27:31  0:05:23

 48 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  N   0:28:09  0:05:31

 49 0016 Felipe de Vargas Scherer         J. Castilhos D   0:28:29  0:05:35

 50 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:28:51  0:05:39

 51 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:28:58  0:05:40

 52 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS Q   0:29:57  0:05:52

 53 6070 MARIANA MORO BASSACO             BANRIRUNNERS O   0:30:52  0:06:03

 54 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:31:05  0:06:05

 55 0043 CLAUDIO COSTA                    SANTA MARIA  H   0:32:45  0:06:25

 56 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:33:35  0:06:35

 57 3330 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  H   0:35:45  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:17:23  0:03:24

  2 0013 Aristides Junior Freitas S.      Santa Maria  B   0:18:10  0:03:33

  3 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           IDÉIA FIXA   E   0:18:25  0:03:36

  4 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:18:57  0:03:42

  5 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:19:18  0:03:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS O   0:22:23  0:04:23

  2 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House 2   0:25:29  0:04:59

  3 0017 Caroline Trevisan Scherer        J. Castilhos O   0:26:59  0:05:17

  4 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  N   0:28:09  0:05:31

  5 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:28:51  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Leandro dos Santos Pedroso       Santa Maria  B   0:21:56  0:04:18

  2 0020 GUILHERME VIANNA                 Santa Maria  B   0:25:34  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2511 TALES MORAES GONCALVES           Santa Maria  C   0:22:43  0:04:27

  2 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:23:35  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0052 GYANN BORONSCKI FERREIRA 1802    A.G.R.E.     D   0:21:16  0:04:10

  2 0120 GABRIEL PORTO                    SANTA MARIA  D   0:26:55  0:05:16

  3 0121 LUIZ GUAZINA                     SANTA MARIA  D   0:27:01  0:05:18

  4 0016 Felipe de Vargas Scherer         J. Castilhos D   0:28:29  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS E   0:19:43  0:03:52

  2 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:19:57  0:03:54

  3 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:20:45  0:04:04

  4 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:22:06  0:04:20

  5 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:22:52  0:04:29

  6 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:22:56  0:04:29

  7 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:26:30  0:05:11

  8 0042 IGOR DE ALMEIDA                  SANTA MARIA  E   0:26:37  0:05:13

  9 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:33:35  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:20:26  0:04:00

  2 0058 CENERI SCHMIDT 1208              BEER RUNNERS F   0:20:42  0:04:03

  3 0047 MAURICIO KONZEN 1008             BEER RUNNERS F   0:21:21  0:04:11

  4 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:22:18  0:04:22

  5 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:25:03  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:20:01  0:03:55

  2 0018 LUCIANO MOREIRA DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:20:08  0:03:57

  3 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:22:11  0:04:21

  4 1384 BONEVAL CARMO                    Santa Maria  G   0:23:10  0:04:32

  5 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:24:05  0:04:43

  6 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:24:30  0:04:48

  7 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:25:54  0:05:04

  8 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:26:38  0:05:13

  9 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:27:31  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:02  0:04:42

  2 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:26:17  0:05:09

  3 0043 CLAUDIO COSTA                    SANTA MARIA  H   0:32:45  0:06:25

  4 3330 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  H   0:35:45  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:19:35  0:03:50

  2 0048 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA 1313    M. ITALIANO  I   0:23:53  0:04:41

  3 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:24:23  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:23:20  0:04:34

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:25:35  0:05:01

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:26:20  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:23:57  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:26:49  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 HELENA KOBER 1584                Santa Maria  O   0:28:58  0:05:40

  2 6070 MARIANA MORO BASSACO             BANRIRUNNERS O   0:30:52  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS Q   0:29:57  0:05:52

  2 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:31:05  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 1.700 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:05:52  0:03:27

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:06:05  0:03:35

  3 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:06:25  0:03:46

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:06:26  0:03:47

  5 0006 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:06:32  0:03:50

  6 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:07:10  0:04:13

  7 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:07:20  0:04:19

  8 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:07:23  0:04:20

  9 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:07:24  0:04:21

 10 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:07:42  0:04:32

 11 0122 PAGO Mateus Crespan              Santa Maria  D   0:07:47  0:04:35

 12 0054 RODRIGO QUEVEDO COSTA            SANTA MARIA  B   0:07:53  0:04:38

 13 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:07:58  0:04:41

 14 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:08:01  0:04:43

 15 0001 Fernando Souza e Silva           Santa Maria  E   0:08:06  0:04:46

 16 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS O   0:08:13  0:04:50

 17 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes 2   0:09:04  0:05:20

 18 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  Q   0:09:28  0:05:34

 19 0061 JOÃO VICTOR C.                   SANTA MARIA  1   0:10:11  0:05:59

 20 0005 JOANA CAMARGO GÜNTHER            Santa Maria  N   0:10:40  0:06:16

 21 0119 FELIPE SCHULTZ                   SANTA MARIA  1   0:11:01  0:06:29

 22 0041 NATHALIA BASTIANELLO             SANTA MARIA  M   0:14:27  0:08:30

 23 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   1 Volta  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 GABRIEL SANTOS DA ROCHA 6660     SãoPedrodSul C   0:05:52  0:03:27

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    BEER RUNNERS F   0:06:05  0:03:35

  3 0021 DIRCEU DE SOUSA ALVES 77         Santa Maria  E   0:06:25  0:03:46

  4 0056 CENERI SCHMIDT 1208              BEER RUNNERS F   0:06:26  0:03:47

  5 0006 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:06:32  0:03:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS O   0:08:13  0:04:50

  2 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes 2   0:09:04  0:05:20

  3 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  Q   0:09:28  0:05:34

  4 0005 JOANA CAMARGO GÜNTHER            Santa Maria  N   0:10:40  0:06:16

  5 0041 NATHALIA BASTIANELLO             SANTA MARIA  M   0:14:27  0:08:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 JOÃO VICTOR C.                   SANTA MARIA  1   0:10:11  0:05:59

  2 0119 FELIPE SCHULTZ                   SANTA MARIA  1   0:11:01  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 RODRIGO QUEVEDO COSTA            SANTA MARIA  B   0:07:53  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:07:10  0:04:13

  2 0122 PAGO Mateus Crespan              Santa Maria  D   0:07:47  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Fernando Souza e Silva           Santa Maria  E   0:08:06  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:07:24  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:07:23  0:04:20

  2 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:07:42  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:07:20  0:04:19

  2 0019 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA 2212    Santa Maria  I   0:08:01  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:07:58  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   1 Volta  -------

---------------------------------------------------------------------------