===========================================================================

   TREINO DE CORRIDA - 1ª Corrida e Caminhada do Posto Pillon 2018

   Data: 21 de Janeiro de 2018

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

---Classificação Geral da Prova de 5,0 Km*---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Daniel Klein Ortiz               TreinoSozin  A   0:19:28  0:03:53

  2 2901 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  H   0:19:35  0:03:55

  3 0113 Guilherme Vianna                 Santa Maria  B   0:20:32  0:04:06

  4 0153 Josemar Batista Soares           Ideia Fixa   G   0:20:43  0:04:08

  5 0126 Tiago Debus Soares               Santa Maria  F   0:20:46  0:04:09

  6 3030 Robson Guerim                    A. Destaque  E   0:20:54  0:04:10

  7 0119 Jefferson Soldati Matos          Santa Maria  E   0:20:59  0:04:11

  8 5863 Paulo Benhur Paz Lopes           CaçapavadSul I   0:21:40  0:04:20

  9 0128 Silvio Roberto Barbosa Da Costa  BRIGADA      J   0:21:48  0:04:21

 10 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:22:10  0:04:26

 11 8030 Cleberton Junior Da S. Gonçalves Santa Maria  C   0:22:24  0:04:28

 12 0035 Klaus Blanco                     Santa Maria  A   0:22:26  0:04:29

 13 1710 Rogério Dalla Porta Lopes        ITALORIBEIRO G   0:22:36  0:04:31

 14 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   C   0:22:43  0:04:32

 15 1988 JONAS DE OLIVEIRA                Agudo        D   0:23:01  0:04:36

 16 2007 Michel Carvalho                  Santa Maria  C   0:23:12  0:04:38

 17 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         15 MILHAS    S   0:23:56  0:04:47

 18 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:35  0:04:55

 19 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:24:42  0:04:56

 20 1438 DOUGLAS PADILHA                  SINDIESCA    D   0:24:50  0:04:58

 21 1476 Luiz De Souza                    Santa Maria  J   0:24:57  0:04:59

 22 1980 Ricardo Pinheiro Pereira         COLLEGEGYM   E   0:25:06  0:05:01

 23 1000 VAGNER GUARDA DE FREITAS         Jaguari      D   0:25:15  0:05:03

 24 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               ACAD. ATC    I   0:25:55  0:05:11

 25 0100 Paulo Ivonir Gubiani             Santa Maria  F   0:26:04  0:05:12

 26 0091 Rodrigo Nicoloso                 EliteRunner  E   0:26:11  0:05:14

 27 2212 Paulo Roberto De Almeida         UCRSM        I   0:26:20  0:05:16

 28 0015 Claudia de Castro                Santa Maria  Q   0:26:31  0:05:18

 29 0044 Juliano Camillo                  Santa Maria  F   0:27:08  0:05:25

 30 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    S   0:27:17  0:05:27

 31 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:27:39  0:05:31

 32 1944 José Luiz Da Silva Ferreira      BRIGADA      K   0:27:57  0:05:35

 33 0101 Vagner da Silva                  Santa Maria  D   0:28:05  0:05:37

 34 0041 Everton Revelante                Santa Maria  G   0:28:11  0:05:38

 35 3538 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     P   0:28:21  0:05:40

 36 1572 Fermino Valnei Alberto           Santa Maria  K   0:28:24  0:05:40

 37 1008 CRISTIANO ZAPATA DA SILVA        ZaparaRun    D   0:28:26  0:05:41

 38 0127 Márcia Da Costa Lopes            ITALORIBEIRO Q   0:28:44  0:05:44

 39 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS        CIRE RUN     S   0:29:25  0:05:53

 40 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:29:33  0:05:54

 41 0010 Jorge Soares                     Esp.HomemB.  F   0:29:51  0:05:58

 42 0046 João Heitor Silva Macedo         Santa Maria  F   0:30:34  0:06:06

 43 0154 Carla Gonçalves                  Santa Maria  Q   0:31:19  0:06:15

 44 0004 Mauricio Fraga Barros            Santa Maria  C   0:31:50  0:06:22

 45 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:32:04  0:06:24

 46 1020 Ana Maria De Alencar Hacker      Santa Maria  S   0:32:09  0:06:25

 47 0129 Graziane Brum                    Santa Maria  P   0:32:31  0:06:30

 48 0083 Luiza Alejarra Peixe             LuizaPeixeP  N   0:32:49  0:06:33

 49 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     T   0:36:52  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Daniel Klein Ortiz               TreinoSozin  A   0:19:28  0:03:53

  2 2901 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  H   0:19:35  0:03:55

  3 0113 Guilherme Vianna                 Santa Maria  B   0:20:32  0:04:06

  4 0153 Josemar Batista Soares           Ideia Fixa   G   0:20:43  0:04:08

  5 0126 Tiago Debus Soares               Santa Maria  F   0:20:46  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         15 MILHAS    S   0:23:56  0:04:47

  2 0015 Claudia de Castro                Santa Maria  Q   0:26:31  0:05:18

  3 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    S   0:27:17  0:05:27

  4 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:27:39  0:05:31

  5 3538 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     P   0:28:21  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 Klaus Blanco                     Santa Maria  A   0:22:26  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8030 Cleberton Junior Da S. Gonçalves Santa Maria  C   0:22:24  0:04:28

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   C   0:22:43  0:04:32

  3 2007 Michel Carvalho                  Santa Maria  C   0:23:12  0:04:38

  4 0004 Mauricio Fraga Barros            Santa Maria  C   0:31:50  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1988 JONAS DE OLIVEIRA                Agudo        D   0:23:01  0:04:36

  2 1438 DOUGLAS PADILHA                  SINDIESCA    D   0:24:50  0:04:58

  3 1000 VAGNER GUARDA DE FREITAS         Jaguari      D   0:25:15  0:05:03

  4 0101 Vagner da Silva                  Santa Maria  D   0:28:05  0:05:37

  5 1008 CRISTIANO ZAPATA DA SILVA        ZaparaRun    D   0:28:26  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3030 Robson Guerim                    A. Destaque  E   0:20:54  0:04:10

  2 0119 Jefferson Soldati Matos          Santa Maria  E   0:20:59  0:04:11

  3 1980 Ricardo Pinheiro Pereira         COLLEGEGYM   E   0:25:06  0:05:01

  4 0091 Rodrigo Nicoloso                 EliteRunner  E   0:26:11  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Paulo Ivonir Gubiani             Santa Maria  F   0:26:04  0:05:12

  2 0044 Juliano Camillo                  Santa Maria  F   0:27:08  0:05:25

  3 0010 Jorge Soares                     Esp.HomemB.  F   0:29:51  0:05:58

  4 0046 João Heitor Silva Macedo         Santa Maria  F   0:30:34  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1710 Rogério Dalla Porta Lopes        ITALORIBEIRO G   0:22:36  0:04:31

  2 0041 Everton Revelante                Santa Maria  G   0:28:11  0:05:38

  3 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:32:04  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:22:10  0:04:26

  2 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:24:42  0:04:56

  3 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:29:33  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5863 Paulo Benhur Paz Lopes           CaçapavadSul I   0:21:40  0:04:20

  2 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               ACAD. ATC    I   0:25:55  0:05:11

  3 2212 Paulo Roberto De Almeida         UCRSM        I   0:26:20  0:05:16

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Silvio Roberto Barbosa Da Costa  BRIGADA      J   0:21:48  0:04:21

  2 1476 Luiz De Souza                    Santa Maria  J   0:24:57  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:35  0:04:55

  2 1944 José Luiz Da Silva Ferreira      BRIGADA      K   0:27:57  0:05:35

  3 1572 Fermino Valnei Alberto           Santa Maria  K   0:28:24  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 Luiza Alejarra Peixe             LuizaPeixeP  N   0:32:49  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Graziane Brum                    Santa Maria  P   0:32:31  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Márcia Da Costa Lopes            ITALORIBEIRO Q   0:28:44  0:05:44

  2 0154 Carla Gonçalves                  Santa Maria  Q   0:31:19  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS        CIRE RUN     S   0:29:25  0:05:53

  2 1020 Ana Maria De Alencar Hacker      Santa Maria  S   0:32:09  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     T   0:36:52  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

---Classificação Geral da Prova de 1,8 Km*---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0118 Jean Dominique                   ATC          G   0:07:04  0:03:56

  2 2828 ARTUR FERNANDO DOS S. MACHADO    CaçapavadSul E   0:07:33  0:04:11

  3 2706 PAULO ROGERIO DE BITENCOURT      CaçapavadSul E   0:08:19  0:04:37

  4 0030 Rodrigo Machado Alves            RunnersFran  C   0:08:40  0:04:49

  5 1508 Carlos David De Rosso Cardoso    Muaythai H.  H   0:08:55  0:04:57

  6 0028 Rodrigo Machado da Silva         Santa Maria  C   0:10:24  0:05:46

  7 0039 Aline Vilagran da Silva Alves    RunnersFran  N   0:10:50  0:06:01

  8 2767 Katia Ferreira Dias Cardoso      Muaythai H.  Q   0:11:06  0:06:10

  9 0076 Juliana Marchesan                Santa Maria  O   0:11:15  0:06:15

 10 0070 Daiane Martins Regaçon           Santa Maria  O   0:11:17  0:06:16

 11 6280 Aline Ehlers Lewandowski         Santa Maria  P   0:12:19  0:06:50

 12 3362 Maria Madalena Gonçalves         CORACAORG    T   0:13:09  0:07:18

 13 0114 Zoila da Silva Brasil            CaçapavadSul Q   0:13:45  0:07:38

 14 0005 Sonia Pedroso Silva              Santa Maria  T   0:14:01  0:07:47

 15 1731 Roberta Aozani Scremin           VIDALONGAR.  O   0:14:52  0:08:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0118 Jean Dominique                   ATC          G   0:07:04  0:03:56

  2 2828 ARTUR FERNANDO DOS S. MACHADO    CaçapavadSul E   0:07:33  0:04:11

  3 2706 PAULO ROGERIO DE BITENCOURT      CaçapavadSul E   0:08:19  0:04:37

  4 0030 Rodrigo Machado Alves            RunnersFran  C   0:08:40  0:04:49

  5 1508 Carlos David De Rosso Cardoso    Muaythai H.  H   0:08:55  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 Aline Vilagran da Silva Alves    RunnersFran  N   0:10:50  0:06:01

  2 2767 Katia Ferreira Dias Cardoso      Muaythai H.  Q   0:11:06  0:06:10

  3 0076 Juliana Marchesan                Santa Maria  O   0:11:15  0:06:15

  4 0070 Daiane Martins Regaçon           Santa Maria  O   0:11:17  0:06:16

  5 6280 Aline Ehlers Lewandowski         Santa Maria  P   0:12:19  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Rodrigo Machado da Silva         Santa Maria  C   0:10:24  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1731 Roberta Aozani Scremin           VIDALONGAR.  O   0:14:52  0:08:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Zoila da Silva Brasil            CaçapavadSul Q   0:13:45  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3362 Maria Madalena Gonçalves         CORACAORG    T   0:13:09  0:07:18

  2 0005 Sonia Pedroso Silva              Santa Maria  T   0:14:01  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Observação: O PACE é de 5km e 1,8km mas tem aproximadamente 100mts a mais.