===========================================================================

   Corrida Energia das Águas

   Dia: 21/01/2018

   Cidade: Salto do Jacuí

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,2km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0422 Rudinei Martins De Mello         Marau        I   0:14:32  0:03:27

  2 0439 Patrick Oliveira Godoi     Acad.Espaço activo C   0:15:01  0:03:34

  3 0443 Marcos Alles                     RunForHealt  A   0:16:07  0:03:50

  4 0471 Buss                            UCRSM/Extreme K   0:16:21  0:03:53

  5 0440 Bruno Reis De Mello              G148         C   0:16:30  0:03:55

  6 0400 Fabio Junior                     ADCH         A   0:16:32  0:03:56

  7 0446 Larri Gabriel Hermes Lemes       ADCH         A   0:16:35  0:03:57

  8 0432 Geronildo Antonio Dona           ArroioTigre  E   0:16:54  0:04:01

  9 0444 Alan Lasch Vieira                ADCH         A   0:16:58  0:04:02

 10 0433 Luiz Guilherme Roeber            Confort      E   0:17:17  0:04:07

 11 0442 Guilherme Taua                   RunForHealt  A   0:17:26  0:04:09

 12 0434 Paulo Cesar Foletto              Sta Cruz     I   0:18:15  0:04:20

 13 0463 Rafael Oliveira da Luz           Espumoso     E   0:18:31  0:04:24

 14 0392 Antonio Cabreira                 ASCORG-ADCH  M   0:18:34  0:04:25

 15 0461 José Cleomar Otoni               Espumoso     I   0:18:43  0:04:27

 16 0438 Jardel Facco                     Estrela V.   C   0:18:54  0:04:30

 17 0462 João Paulo Patricio              Espumoso     I   0:19:00  0:04:31

 18 0377 Antonio Flores Godoi             GSSCA/CORCA  Q   0:19:04  0:04:32

 19 0391 Rivelino Aguiar                  UCRTUPà     M   0:19:08  0:04:33

 20 0429 Luiz Carlos Fernandes De Moraes  ADCH         I   0:19:13  0:04:34

 21 0358 Vanderler Gomes Da Silva         UCRTUPà     S   0:19:17  0:04:35

 22 0409 Michel Berti Goi                 ADCH         I   0:19:21  0:04:36

 23 0431 Lucas Cavalheiro                 UCCA         G   0:19:25  0:04:37

 24 0469 Cheila Guterres                  CCI          N   0:19:30  0:04:38

 25 0302 Dienifer Amanda Fantoni          ArroioTigre  B   0:19:55  0:04:44

 26 0466 Jean Lucas Barbosa               Gremio/Corca A   0:20:12  0:04:48

 27 0465 Paulo Barbosa                    Gremio/Corca O   0:20:18  0:04:50

 28 0428 Mateus Flores Silva              Confort      I   0:20:23  0:04:51

 29 0397 Leonço Moreira Silveira          Tupanciretã  K   0:20:32  0:04:53

 30 0387 Adilomar jacson Silva            Brig.Militar M   0:20:36  0:04:54

 31 0367 Altamir Estivalet                CCI          Q   0:20:40  0:04:55

 32 0353 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub S   0:20:45  0:04:56

 33 0430 Cristian Flores Floriani         Oral Life    I   0:21:43  0:05:10

 34 0343 Luiz Antônio De Queiroz Neto.    E.PénoChão   S   0:22:22  0:05:19

 35 0447 Rubia Nascimento Seidel          ADCH         L   0:22:44  0:05:24

 36 0467 Jenifer Pens                     Arroiotigre  F   0:23:13  0:05:31

 37 0395 Euclides Edmundo Drachler        ArroioTigre  K   0:24:12  0:05:45

 38 0304 Chaiane Dos Santos Rodrigues     ADCH         B   0:25:34  0:06:05

 39 0470 Vladimir Floriano Pedrozo        Aroiotigre   S   0:25:43  0:06:07

 40 0435 Deivid Pereira Rodrigues         SaltodJacui  E   0:26:33  0:06:19

 41 0468 Angela Cristina Paz              CCI          N   0:29:06  0:06:55

 42 0464 Simone Aparecida                 Aroiotigre   F   0:30:52  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0422 Rudinei Martins De Mello         Marau        I   0:14:32  0:03:27

  2 0439 Patrick Oliveira Godoi     Acad.Espaço activo C   0:15:01  0:03:34

  3 0443 Marcos Alles                     RunForHealt  A   0:16:07  0:03:50

  4 0471 Buss                            UCRSM/Extreme K   0:16:21  0:03:53

  5 0440 Bruno Reis De Mello              G148         C   0:16:30  0:03:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0469 Cheila Guterres                  CCI          N   0:19:30  0:04:38

  2 0302 Dienifer Amanda Fantoni          ArroioTigre  B   0:19:55  0:04:44

  3 0447 Rubia Nascimento Seidel          ADCH         L   0:22:44  0:05:24

  4 0467 Jenifer Pens                     Aroiotigre   F   0:23:13  0:05:31

  5 0304 Chaiane Dos Santos Rodrigues     ADCH         B   0:25:34  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0400 Fabio Junior                     ADCH         A   0:16:32  0:03:56

  2 0446 Larri Gabriel Hermes Lemes       ADCH         A   0:16:35  0:03:57

  3 0444 Alan Lasch Vieira                ADCH         A   0:16:58  0:04:02

  4 0442 Guilherme Taua                   RunForHealt  A   0:17:26  0:04:09

  5 0466 Jean Lucas Barbosa               Gremio/Corca A   0:20:12  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0438 Jardel Facco                     Estrela V.   C   0:18:54  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0432 Geronildo Antonio Dona           ArroioTigre  E   0:16:54  0:04:01

  2 0433 Luiz Guilherme Roeber            Confort      E   0:17:17  0:04:07

  3 0463 Rafael Oliveira da Luz           Espumoso     E   0:18:31  0:04:24

  4 0435 Deivid Pereira Rodrigues         SaltodJacui  E   0:26:33  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0464 Simone Aparecida                 Aroiotigre   F   0:30:52  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0431 Lucas Cavalheiro                 UCCA         G   0:19:25  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0434 Paulo Cesar Foletto              Sta Cruz     I   0:18:15  0:04:20

  2 0461 José Cleomar Otoni               Espumoso     I   0:18:43  0:04:27

  3 0462 João Paulo Patricio              Espumoso     I   0:19:00  0:04:31

  4 0429 Luiz Carlos Fernandes De Moraes  ADCH         I   0:19:13  0:04:34

  5 0409 Michel Berti Goi                 ADCH         I   0:19:21  0:04:36

  6 0428 Mateus Flores Silva              Confort      I   0:20:23  0:04:51

  7 0430 Cristian Flores Floriani         Oral Life    I   0:21:43  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0397 Leonço Moreira Silveira          Tupanciretã  K   0:20:32  0:04:53

  2 0395 Euclides Edmundo Drachler        ArroioTigre  K   0:24:12  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0392 Antonio Cabreira                 ASCORG-ADCH  M   0:18:34  0:04:25

  2 0391 Rivelino Aguiar                  UCRTUPà     M   0:19:08  0:04:33

  3 0387 Adilomar jacson Silva            Brig.Militar M   0:20:36  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0468 Angela Cristina Paz              CCI          N   0:29:06  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0465 Paulo Barbosa                    Gremio/Corca O   0:20:18  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0377 Antonio Flores Godoi             GSSCA/CORCA  Q   0:19:04  0:04:32

  2 0367 Altamir Estivalet                CCI          Q   0:20:40  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Vanderler Gomes Da Silva         UCRTUPà     S   0:19:17  0:04:35

  2 0353 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub S   0:20:45  0:04:56

  3 0343 Luiz Antônio De Queiroz Neto.    E.PénoChão   S   0:22:22  0:05:19

  4 0470 Vladimir Floriano Pedrozo        Aroiotigre   S   0:25:43  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0449 Gean Carlos Soares Da Silveira   ADCH         5   0:04:12  0:03:49

  2 0456 Rodrigo Oliveira Da Silva        ADCH         5   0:04:17  0:03:54

  3 0454 Jair Cabriel Castro              RunForHealt  5   0:04:26  0:04:02

  4 0453 Vinicius Cardoso                 ADC HipHop   5   0:04:38  0:04:13

  5 0314 Camila Seidel Lirio              ADCH         4   0:05:18  0:04:49

  6 0312 Bruna Ferraz De Moraes           ADCH         4   0:05:34  0:05:04

  7 0460 Mathias Alles                    RunForHealt  3   0:05:48  0:05:16

  8 0307 Rauane Camargo Da Silva          ADCH         6   0:06:33  0:05:58

  9 0452 Luiz Eduardo Piovesan            ADCH         5   0:08:20  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 3 - (11 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0460 Mathias Alles                    RunForHealt  3   0:05:48  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (11 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 Camila Seidel Lirio              ADCH         4   0:05:18  0:04:49

  2 0312 Bruna Ferraz De Moraes           ADCH         4   0:05:34  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0449 Gean Carlos Soares Da Silveira   ADCH         5   0:04:12  0:03:49

  2 0456 Rodrigo Oliveira Da Silva        ADCH         5   0:04:17  0:03:54

  3 0454 Jair Cabriel Castro              RunForHealt  5   0:04:26  0:04:02

  4 0453 Vinicius Cardoso                 ADC HipHop   5   0:04:38  0:04:13

  5 0452 Luiz Eduardo Piovesan            ADCH         5   0:08:20  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0307 Rauane Camargo Da Silva          ADCH         6   0:06:33  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------