===========================================================================

   DESAFIO 10K GIRUÁ

   Dia: 21/01/2018

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10k---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Daniel Zimpel / Filipe Matter    AMO          U   0:34:19  0:03:25

  2 0031 Glenio Caetano Rodrigues         Equilibrio A O   0:35:09  0:03:30

  3 0102 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          K   0:35:57  0:03:35

  4 0108 André Clóvis Herther             CCI          P   0:36:28  0:03:38

  5 0106 Matias Amaral                    CCI          L   0:36:37  0:03:39

  6 0107 Douglas Soares De Andrade        CCI          O   0:36:48  0:03:40

  7 0298 Alex Paiva / Carlos Eduardo      TAG/KM7      U   0:37:07  0:03:42

  8 0111 Vilmar Rosinieski                CCI          R   0:37:23  0:03:44

  9 0148 Alex Ramos                       FlechRunnin  K   0:37:46  0:03:46

 10 0479 EVERTON DORNELES                 SAO LUIS     L   0:38:02  0:03:48

 11 0073 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       O   0:38:12  0:03:49

 12 0474 Joao Almir da Costa              Santiago     O   0:38:28  0:03:50

 13 0144 Gilberto Lemes Abreu             EFitness/ R.R M   0:38:40  0:03:52

 14 0153 Valdemir Lopes Da Silva          GP.Moviment  P   0:39:00  0:03:54

 15 0046 Adenir Koehler / Emanuel Greff   ACEHOR       U   0:39:14  0:03:55

 16 0131 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:39:22  0:03:56

 17 0147 Everton Daniel Markus            FAB / R4H    M   0:39:29  0:03:56

 18 0103 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          H   0:39:40  0:03:58

 19 0212 Eloir Malheiros / Carlos Rogério RunForHealt  U   0:39:56  0:03:59

 20 0084 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  N   0:40:13  0:04:01

 21 0010 Luciano Pagel                    15 MILHAS    N   0:40:25  0:04:02

 22 0480 MAICON STEIN                     ROQUE        L   0:40:36  0:04:03

 23 0019 Eduardo Mallmann                 19 RC MEC    L   0:40:45  0:04:04

 24 0058 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Afucopal     P   0:40:54  0:04:05

 25 0047 Jose Anselmo / Kevin Koehler     ACEHOR       U   0:41:03  0:04:06

 26 0166 Luiz Ferreira                    LuizEduardo  N   0:41:08  0:04:06

 27 0477 Cássio Maturana                  CCI          P   0:41:10  0:04:07

 28 0104 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          K   0:41:14  0:04:07

 29 0160 Rodrigo Dos Santos Chagas        Ijuí         P   0:41:36  0:04:09

 30 0076 Clevis Augusto Rodrigues Machado ASCORS       R   0:41:59  0:04:11

 31 0158 Valdir Antônio Mann              Ibirubá      O   0:42:07  0:04:12

 32 0101 Josiane De Fatima Anhaia         CCI          C   0:42:16  0:04:13

 33 0162 Carlos Marques / Lucas Dos Santos Ivan Runners U   0:42:23  0:04:14

 34 0234 Fabiano Juzwiak                  Santo Ângelo L   0:42:31  0:04:15

 35 0243 Márcio Siepalski / Felipe Korb   Santo Ângelo U   0:42:35  0:04:15

 36 0122 Wyllian Guilherme Fernandes      Equilibrio A L   0:42:58  0:04:17

 37 0062 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:43:05  0:04:18

 38 0164 Gilberto dos Santos Dornelles    Afucopal     P   0:43:13  0:04:19

 39 0075 Alex Marques D Lourenço          ASCORS       P   0:43:17  0:04:19

 40 0082 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  Q   0:43:43  0:04:22

 41 0016 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:43:55  0:04:23

 42 0014 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:44:03  0:04:24

 43 0486 JORGE CAETANO                    CCI          T   0:44:12  0:04:25

 44 0077 Evanilson Maciel / Jardel Cabeleira ASCORS       U   0:44:26  0:04:26

 45 0244 rEGIS                            Santo Cristo E   0:44:31  0:04:27

 46 0201 Edérson Santos / Samanta Santos  RalRunner    Z   0:44:34  0:04:27

 47 0257 Luciana Da Luz                   Sicredi      G   0:44:41  0:04:28

 48 0066 Jalci Carvalho Mendes            ASCORS       Q   0:44:45  0:04:28

 49 0072 Evandro R Abreu                  ASCORS       M   0:44:53  0:04:29

 50 0228 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   P   0:44:59  0:04:29

 51 0211 Luis Elgio Silveira Da Silva     RunForHealt  R   0:45:22  0:04:32

 52 0150 Douglas Santana Ferreira         Girua        K   0:45:29  0:04:32

 53 0044 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:45:32  0:04:33

 54 0205 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    Q   0:45:47  0:04:34

 55 0113 Sandra Pelisson Scherer          CCI/ScalaA.  F   0:45:53  0:04:35

 56 0426 Tatiane Siede Sartori            Tati Person. C   0:46:03  0:04:36

 57 0198 Aparicioda Luz                   RalRunner    S   0:46:07  0:04:36

 58 0177 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      K   0:46:26  0:04:38

 59 0001 Moacir André Simões Pires        #SÓCORRO     R   0:46:34  0:04:39

 60 0468 Maicon Griebler                  15Milhas     L   0:46:42  0:04:40

 61 0250 Luís Dolário Bek Da Silva        S.L.Gonzaga  M   0:46:53  0:04:41

 62 0128 Werner Roger                     Equilibrio A N   0:46:58  0:04:41

 63 0484 LUIS DANIEL DALS                 S.MARIA      O   0:47:14  0:04:43

 64 0431 Daniel Pedroso / Cassio Copetti  Tati Person. U   0:47:28  0:04:44

 65 0482 FLAVIO CHAVES                    MARATONA     O   0:47:34  0:04:45

 66 0015 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    R   0:47:42  0:04:46

 67 0024 Ederson Moralis                  Girua        M   0:47:51  0:04:47

 68 0471 Claudia Pelisson                 CCI          F   0:47:58  0:04:47

 69 0296 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:48:02  0:04:48

 70 0190 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       O   0:48:07  0:04:48

 71 0483 JOAO DENARDI                     SANTO ANGELO S   0:48:10  0:04:49

 72 0219 Tobias Segatto                   RunForHealt  O   0:48:12  0:04:49

 73 0256 Gelson Airton Posser             SICOOB/VERZ  Q   0:48:18  0:04:49

 74 0435 Arilson Martins /  / FALTA       TeamWinners  Z   0:48:22  0:04:50

 75 0246 Charlei Luis Kraemmer            Santo Cristo O   0:48:35  0:04:51

 76 0174 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:48:39  0:04:51

 77 0262 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street R.    P   0:48:43  0:04:52

 78 0191 Silvane Da Rosa Tieppo           QuirinusUltra D   0:48:46  0:04:52

 79 0227 Rafael Alfredo De Souza          Santa Rosa   O   0:48:52  0:04:53

 80 0116 Luis Alencar Santos Cardoso      CCI          Q   0:48:58  0:04:53

 81 0407 Tarciso Girardi / Carla Tomm     TAG/KM7      Z   0:49:03  0:04:54

 82 0155 Marcos Antonio Piveta Machado.   GP.Moviment  Q   0:49:06  0:04:54

 83 0272 Croaci Barbosa Dos Santos        TAG/Jr A.P   T   0:49:09  0:04:54

 84 0134 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A D   0:49:11  0:04:55

 85 0129 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A P   0:49:13  0:04:55

 86 0091 Tiago Andre Haas Arenhardt       AUDÁCIA      O   0:49:16  0:04:55

 87 0242 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:49:35  0:04:57

 88 0012 Cristiano Padilha                15 MILHAS    O   0:49:38  0:04:57

 89 0089 Igor Espindola Wagner            AUDÁCIA      L   0:50:02  0:05:00

 90 0457 Carlos Alexandre Murussi         Ucca         T   0:50:07  0:05:00

 91 0255 Rodolfo Moya                     Santo Ângelo R   0:50:25  0:05:02

 92 0126 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilibrio A E   0:50:34  0:05:03

 93 0467 Liano Gnatta                     Zuk A.E.     M   0:50:43  0:05:04

 94 0123 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:50:46  0:05:04

 95 0168 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub O   0:50:50  0:05:05

 96 0090 Alex Roberto Nogara              AUDÁCIA      O   0:51:03  0:05:06

 97 0005 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:51:07  0:05:06

 98 0121 Fernando Benedetti               CorredAzuis  R   0:51:43  0:05:10

 99 0161 Bruno Adorian                    Ibirubá      T   0:52:02  0:05:12

100 0055 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:52:17  0:05:13

101 0059 Rodrigo Brust                    Afucopal     O   0:52:41  0:05:16

102 0085 Renata Mauss / Marcieli Halmann  AtletismoHZ  X   0:52:48  0:05:16

103 0193 Rafael Ferreira                  Rádio S.A    M   0:52:52  0:05:17

104 0282 Neiva Martins Da Costa           TAG/KM7      D   0:52:56  0:05:17

105 0229 Joao Osmar Malossi               Santa Rosa   R   0:53:08  0:05:18

106 0183 Joice Piceti                     O2PARK       G   0:53:12  0:05:19

107 0181 Uberti Messina                   O2PARK       Q   0:53:19  0:05:19

108 0154 Luciano Rodrigues Faccin         GP.Moviment  P   0:53:22  0:05:20

109 0197 Edison Santos                    RalRunner    Q   0:53:28  0:05:20

110 0069 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       F   0:53:44  0:05:22

111 0017 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    T   0:53:56  0:05:23

112 0297 Edivaldo De Carvalho Castro      TAG/KM7      Q   0:54:02  0:05:24

113 0092 Marlon Martini                   BanriRuners  N   0:54:05  0:05:24

114 0476 Kassius Chagas                   Uri          L   0:54:18  0:05:25

115 0195 Carlos Kemper                    RAIA 3       R   0:54:21  0:05:26

116 0028 Darci Antonio Bortolaz           21k          S   0:54:26  0:05:26

117 0284 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:54:52  0:05:29

118 0025 Eunice Dalcin Corteze            21k          H   0:55:04  0:05:30

119 0115 Antônia De Fátimagobbo           CCI/ScalaA.  H   0:55:16  0:05:31

120 0179 Carla Denise Meinen              Missioneiros E   0:55:19  0:05:31

121 0216 Sandra Da Cruz / Angelita Feron  Run4LifeKm7  Y   0:55:24  0:05:32

122 0247 Maurício De Wallau               Santo Cristo P   0:55:29  0:05:32

123 0275 Marina Lourega/ Everton Nascimento TAG/KM7      Z   0:56:05  0:05:36

124 0207 Taiane Lopes Oss Emer            Roque Gonz.  B   0:57:25  0:05:44

125 0048 Erenita Koehler / Rosane Schulz  ACEHOR       Y   0:57:46  0:05:46

126 0180 Miguel Ângelo Belincanta         Moda da Serra T   0:57:57  0:05:47

127 0165 Luciana Da Silva Fernandes       Km7/TAG      F   0:58:06  0:05:48

128 0049 Roger Schulz                     ACEHOR       L   0:58:11  0:05:49

129 0418 Fernanda Matje / Rodrigo Jacobi  Tati Person. Z   0:58:19  0:05:49

130 0464 Kelly Dutra                      Vitoria L.   B   0:58:38  0:05:51

131 0203 Clairton Briske/Daniela          RalRunner    Z   0:58:46  0:05:52

132 0133 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A C   0:58:58  0:05:53

133 0132 Leo C. Mousquer                  Equilibrio A S   0:59:07  0:05:54

134 0481 LAUREN/ FABIANO                  KM 7         Z   0:59:29  0:05:56

135 0224 Keli Koehler                     Santa Rosa   E   0:59:43  0:05:58

136 0417 Lidiane Sartori / Kellyn Tobias  Tati Person. X   0:59:55  0:05:59

137 0027 Miguelângelo Corteze             21k          R   1:00:28  0:06:02

138 0127 Valeria Roger                    Equilibrio A E   1:00:40  0:06:04

139 0117 Rejane Pletsch / Rubilar Seixas  Marista      Z   1:00:45  0:06:04

140 0064 Mauricio Viegas Medeiros         Alô Farma    M   1:02:29  0:06:14

141 0008 Marcia Urnau                     15 MILHAS    H   1:02:41  0:06:16

142 0217 Luciane Fabrin / Juliana Dalla Corte Run4LifeKm7  Y   1:02:49  0:06:16

143 0056 Jaqueline Martins Bonfada        Afucopal     C   1:04:35  0:06:27

144 0078 Edson Rodrigues /Julio Araujo    ASCORS       V   1:05:20  0:06:32

145 0270 Andreia Godoi Andrade            Street R.    F   1:05:49  0:06:34

146 0021 Elisiane Asmann                  21k          F   1:06:06  0:06:36

147 0163 Micheli Zimermann /  / Edipo Dias Ivan Runners Z   1:06:18  0:06:37

148 0026 Vilma Neise Bortolaz             21k          H   1:06:44  0:06:40

149 0245 Regis Marcelo Binsfeld           Santo Cristo N   1:07:51  0:06:47

150 0240 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   1:08:14  0:06:49

151 0206 Jordana Scherer Sarzi            Roque Gonz.  B   1:08:25  0:06:50

152 0029 Anelise Helfenstein / FALTA      21k          X   1:09:07  0:06:54

153 0006 Edmea Barbosa                    15 MILHAS    G   1:09:20  0:06:56

154 0023 Marivane Cervo Werlang           21k          G   1:09:38  0:06:57

155 0004 Juliana Schubert                 15 MILHAS    F   1:09:48  0:06:58

156 0287 Marilei De Fátima Da Silva       TAG/KM7      I   1:10:13  0:07:01

157 0299 Ana Sartor / Luciana Bratz       TAG/KM7      X   1:11:44  0:07:10

158 0215 Leila Da Silva / Catia Dos Santos Run4LifeKm7  Y   1:12:55  0:07:17

159 0009 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   1:13:11  0:07:19

160 0071 Sandra Theisen                   ASCORS       F   1:20:24  0:08:02

161 0088 Monica Haas Arenhardt            AUDÁCIA      C   1:21:58  0:08:11

162 0086 Cecilia Almeida Lopes            AUDACIA      G   1:22:08  0:08:12

163 0080 Luana Soares / Joelson Camargo   ASCORS       Z   1:23:17  0:08:19

164 0456 Veroni Soledade Murussi          Ucca         J   1:23:59  0:08:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Glenio Caetano Rodrigues         Equilibrio A O   0:35:09  0:03:30

  2 0102 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          K   0:35:57  0:03:35

  3 0108 André Clóvis Herther             CCI          P   0:36:28  0:03:38

  4 0106 Matias Amaral                    CCI          L   0:36:37  0:03:39

  5 0107 Douglas Soares De Andrade        CCI          O   0:36:48  0:03:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0103 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          H   0:39:40  0:03:58

  2 0101 Josiane De Fatima Anhaia         CCI          C   0:42:16  0:04:13

  3 0257 Luciana Da Luz                   Sicredi      G   0:44:41  0:04:28

  4 0113 Sandra Pelisson Scherer          CCI/ScalaA.  F   0:45:53  0:04:35

  5 0426 Tatiane Siede Sartori            Tati Person. C   0:46:03  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0207 Taiane Lopes Oss Emer            Roque Gonz.  B   0:57:25  0:05:44

  2 0464 Kelly Dutra                      stret runners   B   0:58:38  0:05:51

  3 0206 Jordana Scherer Sarzi            Roque Gonz.  B   1:08:25  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A C   0:58:58  0:05:53

  2 0056 Jaqueline Martins Bonfada        Afucopal     C   1:04:35  0:06:27

  3 0088 Monica Haas Arenhardt            AUDÁCIA      C   1:21:58  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 Silvane Da Rosa Tieppo           QuirinusUltra D   0:48:46  0:04:52

  2 0134 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A D   0:49:11  0:04:55

  3 0282 Neiva Martins Da Costa           TAG/KM7      D   0:52:56  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilibrio A E   0:50:34  0:05:03

  2 0179 Carla Denise Meinen              Missioneiros E   0:55:19  0:05:31

  3 0224 Keli Koehler                     Santa Rosa   E   0:59:43  0:05:58

  4 0127 Valeria Roger                    Equilibrio A E   1:00:40  0:06:04

  5 0245 Luizelle Thume                   Santo Cristo N   1:07:51  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0471 Claudia Pelisson                 CCI          F   0:47:58  0:04:47

  2 0123 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:50:46  0:05:04

  3 0005 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:51:07  0:05:06

  4 0069 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       F   0:53:44  0:05:22

  5 0284 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:54:52  0:05:29

  6 0165 Luciana Da Silva Fernandes       Km7/TAG      F   0:58:06  0:05:48

  7 0270 Andreia Godoi Andrade            Street R.    F   1:05:49  0:06:34

  8 0021 Elisiane Asmann                  21k          F   1:06:06  0:06:36

  9 0004 Juliana Schubert                 15 MILHAS    F   1:09:48  0:06:58

 10 0071 Sandra Theisen                   ASCORS       F   1:20:24  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0183 Joice Piceti                     O2PARK       G   0:53:12  0:05:19

  2 0006 Edmea Barbosa                    15 MILHAS    G   1:09:20  0:06:56

  3 0023 Marivane Cervo Werlang           21k          G   1:09:38  0:06:57

  4 0086 Cecilia Almeida Lopes            AUDACIA      G   1:22:08  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Eunice Dalcin Corteze            21k          H   0:55:04  0:05:30

  2 0115 Antônia De Fátimagobbo           CCI/ScalaA.  H   0:55:16  0:05:31

  3 0008 Marcia Urnau                     15 MILHAS    H   1:02:41  0:06:16

  4 0026 Vilma Neise Bortolaz             21k          H   1:06:44  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   1:08:14  0:06:49

  2 0287 Marilei De Fátima Da Silva       TAG/KM7      I   1:10:13  0:07:01

  3 0009 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   1:13:11  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 74 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0456 Veroni Soledade Murussi          Ucca         J   1:23:59  0:08:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 Alex Ramos                       CCI          K   0:37:46  0:03:46

  2 0104 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          K   0:41:14  0:04:07

  3 0150 Douglas Santana Ferreira         Girua        K   0:45:29  0:04:32

  4 0177 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      K   0:46:26  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0479 EVERTON DORNELES                 SAO LUIS     L   0:38:02  0:03:48

  2 0480 MAICON STEIN                     ROQUE        L   0:40:36  0:04:03

  3 0019 Eduardo Mallmann                 19 RC MEC    L   0:40:45  0:04:04

  4 0234 Fabiano Juzwiak                  Santo Ângelo L   0:42:31  0:04:15

  5 0122 Wyllian Guilherme Fernandes      Equilibrio A L   0:42:58  0:04:17

  6 0468 Maicon Griebler                  15Milhas     L   0:46:42  0:04:40

  7 0089 Igor Espindola Wagner            AUDÁCIA      L   0:50:02  0:05:00

  8 0476 Kassius Chagas                   Uri          L   0:54:18  0:05:25

  9 0049 Roger Schulz                     ACEHOR       L   0:58:11  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 Gilberto Lemes Abreu             EFitness/ R.R M   0:38:40  0:03:52

  2 0147 Everton Daniel Markus            FAB / R4H    M   0:39:29  0:03:56

  3 0062 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:43:05  0:04:18

  4 0072 Evandro R Abreu                  ASCORS       M   0:44:53  0:04:29

  5 0250 Luís Dolário Bek Da Silva        S.L.Gonzaga  M   0:46:53  0:04:41

  6 0024 Ederson Moralis                  Girua        M   0:47:51  0:04:47

  7 0467 Liano Gnatta                     Zuk A.E.     M   0:50:43  0:05:04

  8 0193 Rafael Ferreira                  Rádio S.A    M   0:52:52  0:05:17

  9 0064 Mauricio Viegas Medeiros         Alô Farma    M   1:02:29  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  N   0:40:13  0:04:01

  2 0010 Luciano Pagel                    15 MILHAS    N   0:40:25  0:04:02

  3 0166 Luiz Ferreira                    LuizEduardo  N   0:41:08  0:04:06

  4 0244 rEGIS                            Santo Cristo N   0:44:31  0:04:27

  5 0128 Werner Roger                     Equilibrio A N   0:46:58  0:04:41

  6 0092 Marlon Martini                   BanriRuners  N   0:54:05  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  2 0073 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       O   0:38:12  0:03:49

  3 0474 Joao Almir da Costa              Santiago     O   0:38:28  0:03:50

  4 0158 Valdir Antônio Mann              Ibirubá      O   0:42:07  0:04:12

  5 0044 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:45:32  0:04:33

  6 0484 LUIS DANIEL DALS                 S.MARIA      O   0:47:14  0:04:43

  7 0482 FLAVIO CHAVES                    MARATONA     O   0:47:34  0:04:45

  8 0190 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       O   0:48:07  0:04:48

  9 0219 Tobias Segatto                   RunForHealt  O   0:48:12  0:04:49

 10 0246 Charlei Luis Kraemmer            Santo Cristo O   0:48:35  0:04:51

 11 0227 Rafael Alfredo De Souza          Santa Rosa   O   0:48:52  0:04:53

 12 0091 Tiago Andre Haas Arenhardt       AUDÁCIA      O   0:49:16  0:04:55

 13 0242 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:49:35  0:04:57

 14 0012 Cristiano Padilha                15 MILHAS    O   0:49:38  0:04:57

 15 0168 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub O   0:50:50  0:05:05

 16 0090 Alex Roberto Nogara              AUDÁCIA      O   0:51:03  0:05:06

 17 0059 Rodrigo Brust                    Afucopal     O   0:52:41  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 Valdemir Lopes Da Silva          GP.Moviment  P   0:39:00  0:03:54

  2 0058 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Afucopal     P   0:40:54  0:04:05

  3 0477 Cássio Maturana                  CCI          P   0:41:10  0:04:07

  4 0160 Rodrigo Dos Santos Chagas        Ijuí         P   0:41:36  0:04:09

  5 0164 Gilberto dos Santos Dornelles    Afucopal     P   0:43:13  0:04:19

  6 0075 Alex Marques D Lourenço          ASCORS       P   0:43:17  0:04:19

  7 0014 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:44:03  0:04:24

  8 0228 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   P   0:44:59  0:04:29

  9 0296 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:48:02  0:04:48

 10 0262 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street R.    P   0:48:43  0:04:52

 11 0129 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A P   0:49:13  0:04:55

 12 0154 Luciano Rodrigues Faccin         GP.Moviment  P   0:53:22  0:05:20

 13 0247 Maurício De Wallau               Santo Cristo P   0:55:29  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:39:22  0:03:56

  2 0082 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  Q   0:43:43  0:04:22

  3 0066 Jalci Carvalho Mendes            ASCORS       Q   0:44:45  0:04:28

  4 0205 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    Q   0:45:47  0:04:34

  5 0256 Gelson Airton Posser             SICOOB/VERZ  Q   0:48:18  0:04:49

  6 0116 Luis Alencar Santos Cardoso      CCI          Q   0:48:58  0:04:53

  7 0155 Marcos Antonio Piveta Machado.   GP.Moviment  Q   0:49:06  0:04:54

  8 0055 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:52:17  0:05:13

  9 0181 Uberti Messina                   O2PARK       Q   0:53:19  0:05:19

 10 0197 Edison Santos                    RalRunner    Q   0:53:28  0:05:20

 11 0297 Edivaldo De Carvalho Castro      TAG/KM7      Q   0:54:02  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Vilmar Rosinieski                CCI          R   0:37:23  0:03:44

  2 0076 Clevis Augusto Rodrigues Machado ASCORS       R   0:41:59  0:04:11

  3 0211 Luis Elgio Silveira Da Silva     RunForHealt  R   0:45:22  0:04:32

  4 0001 Moacir André Simões Pires        #SÓCORRO     R   0:46:34  0:04:39

  5 0015 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    R   0:47:42  0:04:46

  6 0174 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:48:39  0:04:51

  7 0255 Rodolfo Moya                     Santo Ângelo R   0:50:25  0:05:02

  8 0121 Fernando Benedetti               CorredAzuis  R   0:51:43  0:05:10

  9 0229 Joao Osmar Malossi               Santa Rosa   R   0:53:08  0:05:18

 10 0195 Carlos Kemper                    RAIA 3       R   0:54:21  0:05:26

 11 0027 Miguelângelo Corteze             21k          R   1:00:28  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:43:55  0:04:23

  2 0198 Aparicio da Luz                   RalRunner    S   0:46:07  0:04:36

  3 0483 JOAO DENARDI                     SANTO ANGELO S   0:48:10  0:04:49

  4 0028 Darci Antonio Bortolaz           21k          S   0:54:26  0:05:26

  5 0132 Leo C. Mousquer                  Equilibrio A S   0:59:07  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 74 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0486 JORGE CAETANO                    CCI          T   0:44:12  0:04:25

  2 0272 Croaci Barbosa Dos Santos        TAG/Jr A.P   T   0:49:09  0:04:54

  3 0457 Carlos Alexandre Murussi         Ucca         T   0:50:07  0:05:00

  4 0161 Bruno Adorian                    Ibirubá      T   0:52:02  0:05:12

  5 0017 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    T   0:53:56  0:05:23

  6 0180 Miguel Ângelo Belincanta         Moda da Serra T   0:57:57  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - dupla masc até 40 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 0065 Daniel Zimpel / Filipe Matter    AMO          U   0:34:19  0:03:2

 2 0298 Alex Paiva / Carlos Eduardo      TAG/KM7      U   0:37:07  0:03:42

  3 0046 Adenir Koehler / Emanuel Greff   ACEHOR       U   0:39:14  0:03:55

  4 0212 Eloir Malheiros / Carlos Rogério RunForHealt  U   0:39:56  0:03:59

  5 0047 Jose Anselmo / Kevin Koehler     ACEHOR       U   0:41:03  0:04:06

  6 0162 Carlos Marques / Lucas Dos Santos Ivan Runners U   0:42:23  0:04:14

  7 0243 Márcio Siepalski / Felipe Korb   Santo Ângelo U   0:42:35  0:04:15

  8 0077 Evanilson Maciel / Jardel Cabeleira ASCORS       U   0:44:26  0:04:26

  9 0431 Daniel Pedroso / Cassio Copetti  Tati Person. U   0:47:28  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - dupla masc acima de 40 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Edson Rodrigues /Julio Araujo    ASCORS       V   1:05:20  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - dupla feminina até 40 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0085 Renata Mauss / Marcieli Halmann  AtletismoHZ  X   0:52:48  0:05:16

  2 0417 Lidiane Sartori / Kellyn Tobias  Tati Person. X   0:59:55  0:05:59

  3 0029 Anelise Helfenstein / FALTA      21k          X   1:09:07  0:06:54

  4 0299 Ana Sartor / Luciana Bratz       TAG/KM7      X   1:11:44  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - dupla fem acima de 40 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0216 Sandra Da Cruz / Angelita Feron  Run4LifeKm7  Y   0:55:24  0:05:32

  2 0048 Erenita Koehler / Rosane Schulz  ACEHOR       Y   0:57:46  0:05:46

  3 0217 Luciane Fabrin / Juliana Dalla Corte Run4LifeKm7  Y   1:02:49  0:06:16

  4 0215 Leila Da Silva / Catia Dos Santos Run4LifeKm7  Y   1:12:55  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Z - dupla mista

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0201 Edérson Santos / Samanta Santos  RalRunner    Z   0:44:34  0:04:27

  2 0435 Arilson Martins /  / FALTA       TeamWinners  Z   0:48:22  0:04:50

  3 0407 Tarciso Girardi / Carla Tomm     TAG/KM7      Z   0:49:03  0:04:54

  4 0275 Marina Lourega/ Everton Nascimento TAG/KM7      Z   0:56:05  0:05:36

  5 0418 Fernanda Matje / Rodrigo Jacobi  Tati Person. Z   0:58:19  0:05:49

  6 0203 Clairton Briske/Daniela          RalRunner    Z   0:58:46  0:05:52

  7 0481 LAUREN/ FABIANO                  KM 7         Z   0:59:29  0:05:56

  8 0117 Rejane Pletsch / Rubilar Seixas  Marista      Z   1:00:45  0:06:04

  9 0163 Micheli Zimermann /  / Edipo Dias Ivan Runners Z   1:06:18  0:06:37

 10 0080 Luana Soares / Joelson Camargo   ASCORS       Z   1:23:17  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0237 Lucas Danrlei Jappe              Santo Ângelo a   0:07:41  0:00:46

  2 0060 Silemar Régis Sziminski          AguiaBranca  a   0:07:46  0:00:46

  3 0276 Renan Boton                      TAG/KM7      a   0:07:50  0:00:47

  4 0208 Cristian Martins Da Silva        RunForHealt  a   0:07:58  0:00:47

  5 0157 Cesar Mahl                       Horizontina  a   0:08:17  0:00:49

  6 0040 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       b   0:08:21  0:00:50

  7 0485 HENRIQUE DEBESEITS               Avulso       a   0:08:24  0:00:50

  8 0209 Danielli Da Silva                RunForHealt  c   0:08:44  0:00:52

  9 0478 Valderi Zir                      15 Milhas    a   0:08:59  0:00:53

 10 0472 Leonardo Serafim                 girua        a   0:09:03  0:00:54

 11 0142 Guilherme Korb                   E.AntonioC.  a   0:09:33  0:00:57

 12 0039 Evandro Kist                     ACEHOR       b   0:09:35  0:00:57

 13 0087 Paulo Elizeu Sebastiany Machry   AUDÁCIA      b   0:09:46  0:00:58

 14 0433 Kauã Ribeiro                     TeamWinners  a   0:09:49  0:00:58

 15 0434 Isadora Liberali                 TeamWinners  c   0:09:51  0:00:59

 16 0043 Nadir Terezinha Griebeler        ACEHOR       d   0:10:03  0:01:00

 17 0238 Jessica Bruckmann                Santo Ângelo c   0:10:32  0:01:03

 18 0002 Matheus Henrique Menzel          15 MILHAS    a   0:10:36  0:01:03

 19 0167 Luciane Gregori                  MaratonaClub d   0:11:01  0:01:06

 20 0003 Cristina Raquel Pagel            15 MILHAS    c   0:11:03  0:01:06

 21 0410 Scharluza Alves Oliveira         Tati Person. c   0:12:04  0:01:12

 22 0420 Luciana Rener                    Tati Person. c   0:12:31  0:01:15

 23 0143 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.AntonioC.  c   0:12:49  0:01:16

 24 0061 Patricia Mayara Da Silva         AguiaBranca  c   0:13:17  0:01:19

 25 0277 Gabriela Medeiros De Farias Alves TAG/KM7     c   0:13:43  0:01:22

 26 0042 Juliana Smanioto                 ACEHOR       c   0:13:54  0:01:23

 27 0279 Rubia Medeiros De Farias         TAG/KM7      d   0:16:26  0:01:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias-----

 

--Categoria a - até 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0237 Lucas Danrlei Jappe              Santo Ângelo a   0:07:41  0:00:46

  2 0060 Silemar Régis Sziminski          AguiaBranca  a   0:07:46  0:00:46

  3 0276 Renan Boton                      TAG/KM7      a   0:07:50  0:00:47

  4 0208 Cristian Martins Da Silva        RunForHealt  a   0:07:58  0:00:47

  5 0157 Cesar Mahl                       Horizontina  a   0:08:17  0:00:49

  6 0485 HENRIQUE DEBESEITS               Avulso       a   0:08:24  0:00:50

  7 0472 Leonardo Serafim                 girua        a   0:09:03  0:00:54

  8 0142 Guilherme Korb                   E.AntonioC.  a   0:09:33  0:00:57

  9 0433 Kauã Ribeiro                     TeamWinners  a   0:09:49  0:00:58

  10 0002 Matheus Henrique Menzel          15 MILHAS    a   0:10:36  0:01:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - acima de 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       b   0:08:21  0:00:50

  2 0478 Valderi Zir                      15 Milhas    b   0:08:59  0:00:53

  3 0039 Evandro Kist                     ACEHOR       b   0:09:35  0:00:57

  4 0087 Paulo Elizeu Sebastiany Machry   AUDÁCIA      b   0:09:46  0:00:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - até 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0209 Danielli Da Silva                RunForHealt  c   0:08:44  0:00:52

  2 0434 Isadora Liberali                 TeamWinners  c   0:09:51  0:00:59

  3 0238 Jessica Bruckmann                Santo Ângelo c   0:10:32  0:01:03

  4 0003 Cristina Raquel Pagel            15 MILHAS    c   0:11:03  0:01:06

  5 0410 Scharluza Alves Oliveira         Tati Person. c   0:12:04  0:01:12

  6 0420 Luciana Rener                    Tati Person. c   0:12:31  0:01:15

  7 0143 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.AntonioC.  c   0:12:49  0:01:16

  8 0061 Patricia Mayara Da Silva         AguiaBranca  c   0:13:17  0:01:19

  9 0277 Gabriela Medeiros De Farias Alves TAG/KM7      c   0:13:43  0:01:22

 10 0042 Juliana Smanioto                 ACEHOR       c   0:13:54  0:01:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d -  acima 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 Nadir Terezinha Griebeler        ACEHOR       d   0:10:03  0:01:00

  2 0167 Luciane Gregori                  MaratonaClub d   0:11:01  0:01:06

  3 0279 Rubia Medeiros De Farias         TAG/KM7      d   0:16:26  0:01:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 600Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Artur Pereira De Godoy           CCI          5   0:01:21  0:00:08

  2 0171 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 6   0:01:24  0:00:08

  3 0036 Camila Greff                     ACEHOR       6   0:01:27  0:00:08

  4 0035 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       5   0:01:30  0:00:09

  5 0170 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 2   0:01:42  0:00:10

  6 0037 Cleonice De Souza                ACEHOR       6   0:01:44  0:00:10

  7 0034 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       2   0:01:46  0:00:10

  8 0461 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      1   0:01:49  0:00:10

  9 0033 Joao Kist                        ACEHOR       2   0:01:51  0:00:11

 10 0020 Mateus Antonio Corteze           21k          2   0:01:55  0:00:11

 11 0462 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      1   0:01:59  0:00:11

 12 0182 Joao Piceti Becker               O2PARK       2   0:02:01  0:00:12

 13 0470 Vitor Briske                     Verzeri      2   0:02:03  0:00:12

 14 0032 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:06  0:00:12

 15 0475 Vitor Zir                        15 Milhas    1   0:02:09  0:00:12

 16 0169 João Vitor Gregori               MaratonaClub 1   0:02:13  0:00:13

 17 0050 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      3   0:02:15  0:00:13

 18 0469 Leticia Briske                   Verzeri      4   0:02:18  0:00:13

 19 0194 Isadora Torres Kemper            Raia 3       3   0:02:22  0:00:14

 20 0140 Jonathan Machado                 E.AntonioC.  5   0:02:42  0:00:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0461 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      1   0:01:49  0:00:10

  2 0462 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      1   0:01:59  0:00:11

  3 0032 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:06  0:00:12

  4 0475 Vitor Zir                        15 Milhas    1   0:02:09  0:00:12

  5 0169 João Vitor Gregori               MaratonaClub 1   0:02:13  0:00:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 2   0:01:42  0:00:10

  2 0034 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       2   0:01:46  0:00:10

  3 0033 Joao Kist                        ACEHOR       2   0:01:51  0:00:11

  4 0020 Mateus Antonio Corteze           21k          2   0:01:55  0:00:11

  5 0182 Joao Piceti Becker               O2PARK       2   0:02:01  0:00:12

  6 0470 Vitor Briske                     Verzeri      2   0:02:03  0:00:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0050 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      3   0:02:15  0:00:13

  2 0194 Isadora Torres Kemper            Raia 3       3   0:02:22  0:00:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0469 Leticia Briske                   Verzeri      4   0:02:18  0:00:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Artur Pereira De Godoy           CCI          5   0:01:21  0:00:08

  2 0035 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       5   0:01:30  0:00:09

  3 0140 Jonathan Machado                 E.AntonioC.  5   0:02:42  0:00:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0171 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 6   0:01:24  0:00:08

  2 0036 Camila Greff                     ACEHOR       6   0:01:27  0:00:08

  3 0037 Cleonice De Souza                ACEHOR       6   0:01:44  0:00:10

---------------------------------------------------------------------------