===========================================================================

   IV RÚSTICA VITTALITY           

   Dia: 21 de Janeiro de 2017

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 Ricardo Rudek Sobucki            SICREDI      O   0:15:47  0:03:21

  2 0114 Junior Godoflite                 Engesa       M   0:16:34  0:03:31

  3 0325 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A O   0:16:43  0:03:33

  4 0100 Dari Ribeiro Machado             Equilibrio A Q   0:16:50  0:03:34

  5 0169 Diosifer Ribeiro Goulart         SOGIPA       K   0:17:01  0:03:37

  6 0171 Eloir K Malheiros                Runforhealth O   0:17:15  0:03:40

  7 0070 Vanderlei Borges                 Runforhealth P   0:17:27  0:03:42

  8 0174 Paulo Luis Dos Santos            A.VidaAtiva  Q   0:17:37  0:03:44

  9 0333 Luciano Da Rosa                  RunForHealth M   0:17:42  0:03:46

 10 0178 Fernando Machado Borchartt       Brig.Militar M   0:17:46  0:03:46

 11 0056 Marco Antônio Motta              Ral Runner   L   0:17:53  0:03:48

 12 0032 Jonas Engroff                    Ral Runner   L   0:17:58  0:03:49

 13 0347 bernardo torres                  equilibrio   M   0:18:08  0:03:51

 14 0134 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      N   0:18:28  0:03:55

 15 0119 Anderson Cleiton Lenhardt        Pró-Giro B.C N   0:18:33  0:03:56

 16 0345 rodrigo dos santos chaga         santo angelo P   0:18:37  0:03:57

 17 0338 Leo Cesar Mousquer Filho         equilibrio   O   0:18:41  0:03:58

 18 0063 Sergio Luis De Godoy             Funicalha    Q   0:18:47  0:03:59

 19 0327 Mauri Correa De Moura            Equilibrio A M   0:18:53  0:04:01

 20 0065 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     Santo Ângelo M   0:18:57  0:04:02

 21 0016 Osmar Adamski                    Águia Branca M   0:19:00  0:04:02

 22 0173 Ismael Fogaça Vida Silva         Santo Ângelo L   0:19:04  0:04:03

 23 0034 Mateus Ramos                     Equilibrio A M   0:19:09  0:04:04

 24 0176 Adriano Maciel                   Runforhealth O   0:19:14  0:04:05

 25 0189 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicredi /JRr G   0:19:35  0:04:10

 26 0092 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          R   0:19:48  0:04:12

 27 0166 Marcelo Alan Da Silva            MarsaliMóv.  N   0:19:59  0:04:15

 28 0330 Marconeli Miranda Melo Junior    TAG          K   0:20:24  0:04:20

 29 0331 Sidinei Itamar Da Silva Leiria   TAG          N   0:20:27  0:04:21

 30 0040 Leandro Zucolotto                TAG          O   0:20:30  0:04:21

 31 0179 Fabian Figur                     Santa Rosa   L   0:20:36  0:04:23

 32 0005 Joâo Osvaldo Denardi             TAG          R   0:20:38  0:04:23

 33 0047 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo P   0:20:41  0:04:24

 34 0200 Vinicius Frederich               TAG          L   0:20:45  0:04:25

 35 0140 Sérgio Maques Da Rosa            CDoHorizonte S   0:20:50  0:04:26

 36 0146 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      K   0:20:56  0:04:27

 37 0313 Sergio Zerjal Cenedese           Marista      O   0:21:08  0:04:29

 38 0183 Reinaldo Farah                   TAG          O   0:21:21  0:04:32

 39 0067 Rogério Ozinkoski                TAG          P   0:21:24  0:04:33

 40 0177 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub M   0:21:30  0:04:34

 41 0129 Ruan Iuri Da Fonseca Farias      Pró-Giro B.C M   0:21:35  0:04:35

 42 0340 Diango de Oliveira               Avulso       O   0:21:38  0:04:36

 43 0167 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          S   0:21:41  0:04:36

 44 0082 Silemar Regis Sziminski          Águia Branca N   0:21:44  0:04:37

 45 0072 Sandra Patricia Da Cruz          CCI          F   0:21:46  0:04:38

 46 0142 Fabio Jardel Diesel              Runforhealth N   0:21:49  0:04:38

 47 0139 Emerson Cezimbra                 E. Alô Farma N   0:21:54  0:04:39

 48 0003 Fernando Benedetti               TAG          R   0:21:58  0:04:40

 49 0115 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  Santo Ângelo P   0:22:05  0:04:42

 50 0031 Neiva Martins                    TAG          D   0:22:10  0:04:42

 51 0073 Louise Becker Matos              TAG          F   0:22:13  0:04:43

 52 0153 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          N   0:22:17  0:04:44

 53 0334 João Alexandre Dos Santos        TAG          Q   0:22:27  0:04:46

 54 0312 Jeferson Correia                 AdcboaV.C.   P   0:22:30  0:04:47

 55 0098 Mauricio De Wallau               Santo Cristo P   0:22:32  0:04:47

 56 0170 José Valdir Goulart              ASCORS       S   0:22:38  0:04:49

 57 0320 Olmiro Gilberto Da Silva Machado Cruz Alta    Q   0:22:41  0:04:49

 58 0126 Jones Ueder Casarin              APENAS 1     M   0:22:50  0:04:51

 59 0014 Cleber Warpechowski              TAG          Q   0:22:52  0:04:52

 60 0193 Bruno Mallet                     TAG          O   0:22:56  0:04:52

 61 0152 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A A   0:23:00  0:04:53

 62 0197 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub O   0:23:03  0:04:54

 63 0091 Ricardo Adamski                  Águia Branca K   0:23:11  0:04:56

 64 0054 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre ijuis  B   0:23:17  0:04:57

 65 0075 Daylton Ponsi Pereira            Equilibrio A Q   0:23:18  0:04:57

 66 0322 Mateus Silva                     TAG          N   0:23:25  0:04:59

 67 0048 Régis Vinicius                   TAG          L   0:23:34  0:05:00

 68 0163 Cheila Knechetel Guterres        AJR          F   0:23:45  0:05:03

 69 0198 Marcelo Garcia Doberstein        Santo Ângelo O   0:24:04  0:05:07

 70 0144 Leandro Gonçalves Issler         Equilibrio A P   0:24:12  0:05:09

 71 0344 Rodolfo Armando Moia             TAG          R   0:24:24  0:05:11

 72 0026 Cleunice Anschau                 TAG          F   0:24:28  0:05:12

 73 0029 Tiago Oliveira                   TAG          N   0:24:34  0:05:13

 74 0033 Luciana Da Silva Fernandes       TAG          E   0:24:41  0:05:15

 75 0317 Joice Piceti                     MissõesP.deA G   0:24:44  0:05:15

 76 0123 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      H   0:24:47  0:05:16

 77 0314 Vilson Junior Maicá              APENAS 1     N   0:24:51  0:05:17

 78 0088 Henrique Estivalet Schommer      Marista      K   0:24:53  0:05:17

 79 0001 Bruma Massafra Paluchowski       TAG          D   0:24:55  0:05:18

 80 0062 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub T   0:24:58  0:05:18

 81 0019 Tatiana Maicá Warpechowski       TAG          F   0:25:06  0:05:20

 82 0053 Rosa Maria Righi                 TAG          H   0:25:09  0:05:21

 83 0133 Alexandre Ferreira               LuizEduardoP M   0:25:16  0:05:22

 84 0144 Leandro Gonçalves Issler         Equilibrio A P   0:25:24  0:05:24

 85 0089 Jocelito Fernandes               TAG          P   0:25:26  0:05:24

 86 0122 Miguelangelo Corteze             Fartlek      R   0:25:30  0:05:25

 87 0301 Laura Brites                     TAG          D   0:25:34  0:05:26

 88 0097 João De Paulo E Souza Neto       TAG          R   0:25:39  0:05:27

 89 0078 Samanta Santos                   ConexãoSaúde A   0:25:43  0:05:28

 90 0346 luane Mosquer                    Equilibrio   C   0:25:47  0:05:29

 91 0051 Rosane Cuozzo                    TAG          I   0:25:51  0:05:30

 92 0043 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  C   0:25:56  0:05:31

 93 0162 Alexandre Schmidt                Santa Rosa   O   0:26:10  0:05:34

 94 0143 Patrícia Da Cunha                Runforhealth C   0:26:18  0:05:35

 95 0064 Artur Pereira De Godoy           Funicalha    K   0:26:48  0:05:42

 96 0068 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          H   0:27:04  0:05:45

 97 0349 mauricio medeiros                Avulso       M   0:27:27  0:05:50

 98 0046 Carlene Traichel                 TAG          E   0:27:31  0:05:51

 99 0332 Elizandra Cargnelutti            Equilibrio A E   0:27:34  0:05:52

100 0168 Mateus Strieder                  Santa Rosa   L   0:27:40  0:05:53

101 0141 Angela Cristina Paz Reichardt    CCI          G   0:27:42  0:05:53

102 0192 Debora Brum Trindade             S.L.Gonzaga  D   0:27:46  0:05:54

103 0161 Danielle Miguelis Morales        Santa Rosa   C   0:27:49  0:05:55

104 0318 Lidiane Menezes De Souza         TAG          E   0:27:52  0:05:55

105 0194 Vanessa Caroline Cardoso         Santa Rosa   A   0:27:55  0:05:56

106 0096 Vânia Vascello Meotti            TAG          E   0:28:02  0:05:57

107 0309 Carla Denise Meinen              Bio Extratus D   0:28:05  0:05:58

108 0316 Vagner Damião Machado            TAG UNIMED   N   0:28:10  0:05:59

109 0175 Verginia Donadel Forgiarini      Unimed       E   0:28:18  0:06:01

110 0164 Marçal Batista Da Silva          MarsaliMóv.  T   0:28:21  0:06:02

111 0084 Marita Claudete Minetto          TAG          I   0:28:25  0:06:02

112 0135 Valdir Gorczak                   Águia Branca P   0:28:35  0:06:05

113 0074 Luciana Braatz Martins           TAG          G   0:28:45  0:06:07

114 0150 Maria Noeli Klein                Salvador     H   0:28:52  0:06:08

115 0124 Mariana Danuza Corteze           Fartlek      C   0:29:00  0:06:10

116 0099 Anália Cristina Chaves Almeida   TAG          E   0:29:44  0:06:19

117 0125 Ana Paula Corteze Ott            Fartlek      B   0:29:48  0:06:20

118 0326 Jéssica Luiza Zimmermann         Horizontina  B   0:29:58  0:06:22

119 0041 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  H   0:30:00  0:06:23

120 0081 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A I   0:30:14  0:06:26

121 0180 Maríndia Farah                   TAG          E   0:30:43  0:06:32

122 0195 Margarete Delajustine            Cci          H   0:31:01  0:06:36

123 0112 João Carlos Tavares Dellepiane   TamoJunto    S   0:32:32  0:06:55

124 0076 Leticia Catelan Pereira          Equilibrio A A   0:33:00  0:07:01

125 0113 Juliana Schubert                 Santa Rosa   E   0:33:03  0:07:02

126 0132 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardoP G   0:34:18  0:07:17

127 0137 Rafaela Herter Da Silva          E. Alô Farma C   0:37:04  0:07:53

128 0348 roberta heter                    Avulso       D   0:37:15  0:07:55

129 0303 Josiane Lenara Minetto           Unimed       F   0:38:44  0:08:14

130 0106 Mauricio Martins Sakis           TamoJunto    M   0:42:07  0:08:57

131 0108 Angela Martins                   TamoJunto    H   0:44:41  0:09:30

132 0110 Milene Martins                   TamoJunto    H   0:47:51  0:10:10

133 0105 Valter João Martins              TamoJunto    V   0:47:57  0:10:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 Ricardo Rudek Sobucki            SICREDI      O   0:15:47  0:03:21

  2 0114 Junior Godoflite                 Engesa       M   0:16:34  0:03:31

  3 0325 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A O   0:16:43  0:03:33

  4 0100 Dari Ribeiro Machado             Equilibrio A Q   0:16:50  0:03:34

  5 0169 Diosifer Ribeiro Goulart         SOGIPA       K   0:17:01  0:03:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0189 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicredi /JRr G   0:19:35  0:04:10

  2 0072 Sandra Patricia Da Cruz          CCI          F   0:21:46  0:04:38

  3 0031 Neiva Martins                    TAG          D   0:22:10  0:04:42

  4 0073 Louise Becker Matos              TAG          F   0:22:13  0:04:43

  5 0152 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A A   0:23:00  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Samanta Santos                   ConexãoSaúde A   0:25:43  0:05:28

  2 0194 Vanessa Caroline Cardoso         Santa Rosa   A   0:27:55  0:05:56

  3 0076 Leticia Catelan Pereira          Equilibrio A. A   0:33:00  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre ijuis  B   0:23:17  0:04:57

  2 0125 Ana Paula Corteze Ott            Fartlek      B   0:29:48  0:06:20

  3 0326 Jéssica Luiza Zimmermann         Horizontina  B   0:29:58  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 luane Mosquer                    Equilibrio   C   0:25:47  0:05:29

  2 0043 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  C   0:25:56  0:05:31

  3 0143 Patrícia Da Cunha                Runforhealth C   0:26:18  0:05:35

  4 0161 Danielle Miguelis Morales        Santa Rosa   C   0:27:49  0:05:55

  5 0124 Mariana Danuza Corteze           Fartlek      C   0:29:00  0:06:10

  6 0137 Rafaela Herter Da Silva          E. Alô Farma C   0:37:04  0:07:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Bruma Massafra Paluchowski       TAG          D   0:24:55  0:05:18

  2 0301 Laura Brites                     TAG          D   0:25:34  0:05:26

  3 0192 Debora Brum Trindade             S.L.Gonzaga  D   0:27:46  0:05:54

  4 0309 Carla Denise Meinen              Bio Extratus D   0:28:05  0:05:58

  5 0348 roberta heter                    Avulso       D   0:37:15  0:07:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Luciana Da Silva Fernandes       TAG          E   0:24:41  0:05:15

  2 0046 Carlene Traichel                 TAG          E   0:27:31  0:05:51

  3 0332 Elizandra Cargnelutti            Equilibrio A E   0:27:34  0:05:52

  4 0318 Lidiane Menezes De Souza         TAG          E   0:27:52  0:05:55

  5 0096 Vânia Vascello Meotti            TAG          E   0:28:02  0:05:57

  6 0175 Verginia Donadel Forgiarini      Unimed       E   0:28:18  0:06:01

  7 0099 Anália Cristina Chaves Almeida   TAG          E   0:29:44  0:06:19

  8 0180 Maríndia Farah                   TAG          E   0:30:43  0:06:32

  9 0113 Juliana Schubert                 Santa Rosa   E   0:33:03  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Cheila Knechetel Guterres        AJR          F   0:23:45  0:05:03

  2 0026 Cleunice Anschau                 TAG          F   0:24:28  0:05:12

  3 0019 Tatiana Maicá Warpechowski       TAG          F   0:25:06  0:05:20

  4 0303 Josiane Lenara Minetto           Unimed       F   0:38:44  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0317 Joice Piceti                     MissõesP.deA G   0:24:44  0:05:15

  2 0141 Angela Cristina Paz Reichardt    CCI          G   0:27:42  0:05:53

  3 0074 Luciana Braatz Martins           TAG          G   0:28:45  0:06:07

  4 0132 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardoP G   0:34:18  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      H   0:24:47  0:05:16

  2 0053 Rosa Maria Righi                 TAG          H   0:25:09  0:05:21

  3 0068 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          H   0:27:04  0:05:45

  4 0150 Maria Noeli Klein                Salvador     H   0:28:52  0:06:08

  5 0041 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  H   0:30:00  0:06:23

  6 0195 Margarete Delajustine            Cci          H   0:31:01  0:06:36

  7 0108 Angela Martins                   TamoJunto    H   0:44:41  0:09:30

  8 0110 Milene Martins                   TamoJunto    H   0:47:51  0:10:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Rosane Cuozzo                    TAG          I   0:25:51  0:05:30

  2 0084 Marita Claudete Minetto          TAG          I   0:28:25  0:06:02

  3 0081 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A I   0:30:14  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0330 Marconeli Miranda Melo Junior    TAG          K   0:20:24  0:04:20

  2 0146 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      K   0:20:56  0:04:27

  3 0091 Ricardo Adamski                  Águia Branca K   0:23:11  0:04:56

  4 0088 Henrique Estivalet Schommer      Marista      K   0:24:53  0:05:17

  5 0064 Artur Pereira De Godoy           Funicalha    K   0:26:48  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0056 Marco Antônio Motta              Ral Runner   L   0:17:53  0:03:48

  2 0032 Jonas Engroff                    Ral Runner   L   0:17:58  0:03:49

  3 0173 Ismael Fogaça Vida Silva         Santo Ângelo L   0:19:04  0:04:03

  4 0179 Fabian Figur                     Santa Rosa   L   0:20:36  0:04:23

  5 0200 Vinicius Frederich               TAG          L   0:20:45  0:04:25

  6 0048 Régis Vinicius                   TAG          L   0:23:34  0:05:00

  7 0168 Mateus Strieder                  Santa Rosa   L   0:27:40  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0333 Luciano Da Rosa                  RunForHealth M   0:17:42  0:03:46

  2 0178 Fernando Machado Borchartt       Brig.Militar M   0:17:46  0:03:46

  3 0347 bernardo torres                  equilibrio   M   0:18:08  0:03:51

  4 0327 Mauri Correa De Moura            Equilibrio . M   0:18:53  0:04:01

  5 0065 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     Santo Ângelo M   0:18:57  0:04:02

  6 0016 Osmar Adamski                    Águia Branca M   0:19:00  0:04:02

  7 0034 Mateus Ramos                     Equilibrio A M   0:19:09  0:04:04

  8 0177 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub M   0:21:30  0:04:34

  9 0129 Ruan Iuri Da Fonseca Farias      Pró-Giro B.C M   0:21:35  0:04:35

 10 0126 Jones Ueder Casarin              APENAS 1     M   0:22:50  0:04:51

 11 0133 Alexandre Ferreira               LuizEduardoP M   0:25:16  0:05:22

 12 0349 mauricio medeiros                Avulso       M   0:27:27  0:05:50

 13 0106 Mauricio Martins Sakis           TamoJunto    M   0:42:07  0:08:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0134 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      N   0:18:28  0:03:55

  2 0119 Anderson Cleiton Lenhardt        Pró-Giro B.C N   0:18:33  0:03:56

  3 0166 Marcelo Alan Da Silva            MarsaliMóv.  N   0:19:59  0:04:15

  4 0331 Sidinei Itamar Da Silva Leiria   TAG          N   0:20:27  0:04:21

  5 0082 Silemar Regis Sziminski          Águia Branca N   0:21:44  0:04:37

  6 0142 Fabio Jardel Diesel              Runforhealth N   0:21:49  0:04:38

  7 0139 Emerson Cezimbra                 E. Alô Farma N   0:21:54  0:04:39

  8 0153 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          N   0:22:17  0:04:44

  9 0322 Mateus Silva                     TAG          N   0:23:25  0:04:59

 10 0029 Tiago Oliveira                   TAG          N   0:24:34  0:05:13

 11 0314 Vilson Junior Maicá              APENAS 1     N   0:24:51  0:05:17

 12 0316 Vagner Damião Machado            TAG UNIMED   N   0:28:10  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0171 Eloir K Malheiros                Runforhealth O   0:17:15  0:03:40

  2 0338 Leo Cesar Mousquer Filho         equilibrio   O   0:18:41  0:03:58

  3 0176 Adriano Maciel                   Runforhealth O   0:19:14  0:04:05

  4 0040 Leandro Zucolotto                TAG          O   0:20:30  0:04:21

  5 0313 Sergio Zerjal Cenedese           Marista      O   0:21:08  0:04:29

  6 0183 Reinaldo Farah                   TAG          O   0:21:21  0:04:32

  7 0340 Diango de Oliveira               Avulso       O   0:21:38  0:04:36

  8 0193 Bruno Mallet                     TAG          O   0:22:56  0:04:52

  9 0197 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub O   0:23:03  0:04:54

 10 0198 Marcelo Garcia Doberstein        Santo Ângelo O   0:24:04  0:05:07

 11 0162 Alexandre Schmidt                Santa Rosa   O   0:26:10  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 Vanderlei Borges                 Runforhealth P   0:17:27  0:03:42

  2 0345 rodrigo dos santos chaga         santo angelo P   0:18:37  0:03:57

  3 0047 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo P   0:20:41  0:04:24

  4 0067 Rogério Ozinkoski                TAG          P   0:21:24  0:04:33

  5 0115 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  Santo Ângelo P   0:22:05  0:04:42

  6 0312 Jeferson Correia                 AdcboaV.C.   P   0:22:30  0:04:47

  7 0098 Mauricio De Wallau               Santo Cristo P   0:22:32  0:04:47

  8 0144 Leandro Gonçalves Issler         Equilibrio A P   0:25:24  0:05:24

  9 0089 Jocelito Fernandes               TAG          P   0:25:26  0:05:24

 10 0135 Valdir Gorczak                   Águia Branca P   0:28:35  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0174 Paulo Luis Dos Santos            A.VidaAtiva  Q   0:17:37  0:03:44

  2 0063 Sergio Luis De Godoy             Funicalha    Q   0:18:47  0:03:59

  3 0334 João Alexandre Dos Santos        TAG          Q   0:22:27  0:04:46

  4 0320 Olmiro Gilberto Da Silva Machado Cruz Alta    Q   0:22:41  0:04:49

  5 0014 Cleber Warpechowski              TAG          Q   0:22:52  0:04:52

  6 0075 Daylton Ponsi Pereira            Equilibrio A. Q   0:23:18  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          R   0:19:48  0:04:12

  2 0005 Joâo Osvaldo Denardi             TAG          R   0:20:38  0:04:23

  3 0003 Fernando Benedetti               TAG          R   0:21:58  0:04:40

  4 0344 Rodolfo Armando Moia             TAG          R   0:24:24  0:05:11

  5 0122 Miguelangelo Corteze             Fartlek      R   0:25:30  0:05:25

  6 0097 João De Paulo E Souza Neto       TAG          R   0:25:39  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Sérgio Maques Da Rosa            CDoHorizonte S   0:20:50  0:04:26

  2 0167 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          S   0:21:41  0:04:36

  3 0170 José Valdir Goulart              ASCORS       S   0:22:38  0:04:49

  4 0112 João Carlos Tavares Dellepiane   TamoJunto    S   0:32:32  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub T   0:24:58  0:05:18

  2 0164 Marçal Batista Da Silva          MarsaliMóveis T   0:28:21  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (65 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 Valter João Martins              TamoJunto    V   0:47:57  0:10:12

---------------------------------------------------------------------------