===========================================================================

   Circuito Cauzzo Running - Etapa Noturna

   Data: 20/12/2017

   Cidade: Caçapava do Sul

   Distância no GPS: 5,13 Km

===========================================================================

  

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

=========================================== ================================

  1 1905 Rodrigo Franco Cezar             RunnersCdRG  D   0:17:08  0:03:25

  2 1306 Alexandre Bauer                  GoFit        D   0:17:57  0:03:35

  3 0076 LUÍS EDUARDO OLIVEIRA ZAGO       AtletismoC.  C   0:18:21  0:03:40

  4 0083 Matheus Santos Marques           AtletismoC.  B   0:18:51  0:03:46

  5 0170 ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA  Caçapava     I   0:19:05  0:03:49

  6 0046 JOSÉ ERALDO MARQUES CALDERÓN     VamoQueVamo  C   0:19:19  0:03:51

  7 1526 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:19:36  0:03:55

  8 0026 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul G   0:19:59  0:03:59

  9 0091 Paulo Mendes                     CaçapavadSul G   0:20:18  0:04:03

 10 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:21:26  0:04:17

 11 0100 SILON LOPES OSORIO               NãoéEquipe   F   0:21:51  0:04:22

 12 0041 João Cândido Baltezan Leite      Jovana Vel.  B   0:22:02  0:04:24

 13 1965 Gilberto Luís Tatsch             RM/ECONÔMIC  H   0:22:30  0:04:30

 14 0031 EDUARDO OSORIO FERREIRA          A. PHISICAL  C   0:22:41  0:04:32

 15 0101 Tiago Maia Barros                Gauchada R.  E   0:23:06  0:04:37

 16 0177 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  C   0:23:16  0:04:39

 17 1967 Marcia Garcia Cavalheiro         15 MILHAS    S   0:23:24  0:04:40

 18 0015 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:24:15  0:04:51

 19 0169 Elcio Jair de Bairros Saraiva    CaçapavadSul F   0:24:20  0:04:52

 20 0158 FAVORINO SOARES                  CaçapavadSul I   0:24:27  0:04:53

 21 0102 Vagner Guarda De Freitas         Eu solito    D   0:24:43  0:04:56

 22 0030 Edilson Vieira Moreira Lopes     A. PHISICAL  B   0:25:33  0:05:06

 23 0010 Andre da Silva Pereira           A. PHISICAL  G   0:25:40  0:05:08

 24 0064 Juliana Perceval                 Saúde e Cia  O   0:25:44  0:05:08

 25 0013 Antenor Dias                     A. PHISICAL  F   0:26:07  0:05:13

 26 0092 Ricky Pedroso Jacobsen           FARRARUNNES  D   0:26:10  0:05:14

 27 0117 ANDRÉ LUIZ MENDES DAMIÃO         Santa Maria  B   0:26:18  0:05:15

 28 0039 Goretti Fátima Lopes Dotto       A. PHISICAL  S   0:26:30  0:05:18

 29 0014 Artur Fernando dos S. Machado    A. PHISICAL  E   0:26:33  0:05:18

 30 0171 PAULO ROGÉRIO DE BITENCOURT      Muaytai H.   E   0:26:39  0:05:19

 31 2212 Paulo Roberto De Almeida         UCRSM        I   0:26:41  0:05:20

 32 0093 SERGIO ADRIANO TRINDADE          Eu Sou Mil   G   0:26:52  0:05:22

 33 0004 Alice Nathália Baltazan          AtletismoC.  L   0:27:27  0:05:29

 34 0001 ALCIONE LEITE                    CaçapavadoS  F   0:27:40  0:05:32

 35 0182 Brayan Leite                     CAMINHADA    B   0:30:46  0:06:09

 36 1836 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         S   0:30:53  0:06:10

 37 0089 Nestor Paulo Markus              A. PHISICAL  K   0:30:56  0:06:11

 38 0161 LUCE MARIBEL TEIXEIRA SALDANHA   Caçapava     S   0:31:48  0:06:21

 39 0167 Dione Leite                      CAMINHADA    M   0:32:29  0:06:29

 40 0070 Leandro Amestoy Pereira          A. PHISICAL  A   0:39:46  0:07:57

 41 0028 Diogo Amestoy Pereira            A. PHISICAL  A   0:39:51  0:07:58

 42 0024 Cátia Maria Duvale Soares        Santa Maria  Q   0:40:00  0:08:00

 43 0110 Veroni Soledade Murussi          UCCA         T   0:40:28  0:08:05

 44 0044 João Luiz Henriques              FARRARUNNES  E   0:41:09  0:08:13

 45 0114 Yago Reck Do Canto               FARRARUNNER  B   0:41:13  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 Rodrigo Franco Cezar             RunnersCdRG  D   0:17:08  0:03:25

  2 1306 Alexandre Bauer                  GoFit        D   0:17:57  0:03:35

  3 0076 LUÍS EDUARDO OLIVEIRA ZAGO       AtletismoC.  C   0:18:21  0:03:40

  4 0083 Matheus Santos Marques           AtletismoC.  B   0:18:51  0:03:46

  5 0170 ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA  CaçapavadSul I   0:19:05  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 Marcia Garcia Cavalheiro         15 MILHAS    S   0:23:24  0:04:40

  2 0064 Juliana Perceval                 Saúde e Cia  O   0:25:44  0:05:08

  3 0039 Goretti Fátima Lopes Dotto       A. PHISICAL  S   0:26:30  0:05:18

  4 0004 Alice Nathália Baltazan          AtletismoC.  L   0:27:27  0:05:29

  5 1836 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         S   0:30:53  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 Leandro Amestoy Pereira          A. PHISICAL  A   0:39:46  0:07:57

  2 0028 Diogo Amestoy Pereira            A. PHISICAL  A   0:39:51  0:07:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 João Cândido Baltezan Leite      Jovana Vel.  B   0:22:02  0:04:24

  2 0030 Edilson Vieira Moreira Lopes     A. PHISICAL  B   0:25:33  0:05:06

  3 0117 ANDRÉ LUIZ MENDES DAMIÃO         Santa Maria  B   0:26:18  0:05:15

  4 0114 Yago Reck Do Canto               FARRARUNNER  B   0:41:13  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 JOSÉ ERALDO MARQUES CALDERÓN     VamoQueVamo  C   0:19:19  0:03:51

  2 0031 EDUARDO OSORIO FERREIRA          A. PHISICAL  C   0:22:41  0:04:32

  3 0177 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  C   0:23:16  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Vagner Guarda De Freitas         Eu solito    D   0:24:43  0:04:56

  2 0092 Ricky Pedroso Jacobsen           FARRARUNNES  D   0:26:10  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Tiago Maia Barros                Gauchada R.  E   0:23:06  0:04:37

  2 0014 Artur Fernando dos S. Machado    A. PHISICAL  E   0:26:33  0:05:18

  3 0171 PAULO ROGÉRIO DE BITENCOURT      Muaytai H.   E   0:26:39  0:05:19

  4 0044 João Luiz Henriques              FARRARUNNES  E   0:41:09  0:08:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 SILON LOPES OSORIO               NãoéEquipe   F   0:21:51  0:04:22

  2 0169 Elcio Jair de Bairros Saraiva    Caçapava     F   0:24:20  0:04:52

  3 0013 Antenor Dias                     A. PHISICAL  F   0:26:07  0:05:13

  4 0001 ALCIONE LEITE                    CaçapavadoS  F   0:27:40  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul G   0:19:59  0:03:59

  2 0091 Paulo Mendes                     CaçapavadSul G   0:20:18  0:04:03

  3 0010 Andre da Silva Pereira           A. PHISICAL  G   0:25:40  0:05:08

  4 0093 SERGIO ADRIANO TRINDADE          Eu Sou Mil   G   0:26:52  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:21:26  0:04:17

  2 1965 Gilberto Luís Tatsch             RM/ECONÔMIC  H   0:22:30  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:19:36  0:03:55

  2 0158 FAVORINO SOARES                  CaçapavadSul I   0:24:27  0:04:53

  3 2212 Paulo Roberto De Almeida         UCRSM        I   0:26:41  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:24:15  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou +)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 Nestor Paulo Markus              A. PHISICAL  K   0:30:56  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Cátia Maria Duvale Soares        Santa Maria  Q   0:40:00  0:08:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0161 LUCE MARIBEL TEIXEIRA SALDANHA   Caçapava     S   0:31:48  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou +)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Veroni Soledade Murussi          UCCA         T   0:40:28  0:08:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Z - (Caminhada)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0182 Brayan Leite                     CAMINHADA    Z   0:30:46  0:06:09

  2 0167 Dione Leite                      CAMINHADA    Z   0:32:29  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  A. PHISICAL                        9

---------------------------------------------------------------------------