Corrida de Aniversário de Itaara - 23º Aniversário

DIA: 20 DE OUTUBRO DE 2018  -  ITAARA -  PARTICIPANTES: 51

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 2 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

5959

Silvio Santo Bock

F-2K MAS 40/44-1974/1978

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:07:34

00:03:47

0189

Rafael Da Silva De Freitas

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:47

00:03:54

0277

Antonio Flores Godoi

I-2K MAS 55/59-1959/1963

Corca/Gremio

Cruz Alta

00:08:05

00:04:03

4621

Adonis Tavares Barreto

E-2K MAS 35/39-1979/1983

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:08:10

00:04:05

4272

Antonio Marco Maier Miranda

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:17

00:04:09

0184

Douglas Thauan Da Siva Posser

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:46

00:04:23

0182

Adrian César Martins Dos Santos

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:57

00:04:29

4464

Luciano Trentin

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:09:07

00:04:34

0186

Luka Hiuri Roatti Farias

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:16

00:04:38

10º

9024

Leonardo Vargas Da Silva

A-2K MAS 00/19-1999/2018

Chumbinho

Itaara

00:09:19

00:04:40

11º

9955

Jonatan Vargas Da Silva

A-2K MAS 00/19-1999/2018

Chumbinho

Itaara

00:09:20

00:04:40

12º

1476

Luiz De Souza

J-2K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:09:44

00:04:52

13º

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:09:57

00:04:59

14º

0269

Carlos Roberto Ceron Viero

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:10:17

00:05:09

15º

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

S-2K FEM 50/54-1964/1968

15 Milhas

Restinga Sêca

00:10:34

00:05:17

16º

9962

Carlos De Oliveira

I-2K MAS 55/59-1959/1963

Run ATC

Santa Maria

00:10:48

00:05:24

17º

4444

Yago Henrique Da Silva Posser

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:12

00:05:36

18º

0191

Raíssa Gabriela Souza Martins

L-2K FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:17

00:05:39

19º

2306

Sandra Mayer

P-2K FEM 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:11:21

00:05:40

20º

1465

Ronize Lampert Ferreira

R-2K FEM 45/49-1969/1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:11:43

00:05:51

21º

0259

Murilo Dos Santos De Oliveira

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:09

00:06:04

22º

1307

Theresinha Pregardier Weber

T-2K FEM 55/99-1963/1919

Tê Salão/Evomel

Santa Maria

00:13:16

00:06:38

23º

2609

Cátia Maria Duvale Soares

Q-2K FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:16:31

00:08:15

24º

0228

Iury De Souza Guinter

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:17:22

00:08:41

25º

9006

Alan Trevisan

B-2K MAS 20/24-1994/1998

ITAARA

Itaara

00:17:58

00:08:59

26º

9008

Odila Trevisan

T-2K FEM 55/99-1963/1919

ITAARA

Itaara

00:20:58

00:10:29

27º

2307

Marcelo Rezer Winter

H-2K MAS 50/54-1964/1968

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:21:06

00:10:33

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

5959

Silvio Santo Bock

F-2K MAS 40/44-1974/1978

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:07:34

00:03:47

0189

Rafael Da Silva De Freitas

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:47

00:03:54

0277

Antonio Flores Godoi

I-2K MAS 55/59-1959/1963

Corca/Gremio

Cruz Alta

00:08:05

00:04:03

4621

Adonis Tavares Barreto

E-2K MAS 35/39-1979/1983

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:08:10

00:04:05

4272

Antonio Marco Maier Miranda

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:17

00:04:09

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

S-2K FEM 50/54-1964/1968

15 Milhas

Restinga Sêca

00:10:34

00:05:17

0191

Raíssa Gabriela Souza Martins

L-2K FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:17

00:05:39

2306

Sandra Mayer

P-2K FEM 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:11:21

00:05:40

1465

Ronize Lampert Ferreira

R-2K FEM 45/49-1969/1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:11:43

00:05:51

1307

Theresinha Pregardier Weber

T-2K FEM 55/99-1963/1919

Tê Salão/Evomel

Santa Maria

00:13:16

00:06:38

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0184

Douglas Thauan Da Siva Posser

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:46

00:04:23

0182

Adrian César Martins Dos Santos

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:57

00:04:29

0186

Luka Hiuri Roatti Farias

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:16

00:04:38

9024

Leonardo Vargas Da Silva

A-2K MAS 00/19-1999/2018

Chumbinho

Itaara

00:09:19

00:04:40

9955

Jonatan Vargas Da Silva

A-2K MAS 00/19-1999/2018

Chumbinho

Itaara

00:09:20

00:04:40

4444

Yago Henrique Da Silva Posser

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:12

00:05:36

0259

Murilo Dos Santos De Oliveira

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:09

00:06:04

0228

Iury De Souza Guinter

A-2K MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:17:22

00:08:41

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

9006

Alan Trevisan

B-2K MAS 20/24-1994/1998

ITAARA

Itaara

00:17:58

00:08:59

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

4464

Luciano Trentin

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:09:07

00:04:34

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:09:57

00:04:59

0269

Carlos Roberto Ceron Viero

H-2K MAS 50/54-1964/1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:10:17

00:05:09

2307

Marcelo Rezer Winter

H-2K MAS 50/54-1964/1968

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:21:06

00:10:33

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

9962

Carlos De Oliveira

I-2K MAS 55/59-1959/1963

Run ATC

Santa Maria

00:10:48

00:05:24

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1476

Luiz De Souza

J-2K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:09:44

00:04:52

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2609

Cátia Maria Duvale Soares

Q-2K FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:16:31

00:08:15

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

9008

Odila Trevisan

T-2K FEM 55/99-1963/1919

ITAARA

Itaara

00:20:58

00:10:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 5 KM (Oficial: 5,3 KM)

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1905

Rodrigo Franco Cezar

D-5K MAS 30/34-1984/1988

Hipersul/Jd/Gofit

Santa Maria

00:17:42

00:03:20

0218

Patrick Oliveira De Godoi

B-5K MAS 20/24-1994/1998

A.ESPAÇO ACTIVO

Cruz Alta

00:18:14

00:03:26

1026

Leandro Valeci Camargo Da Silva

E-5K MAS 35/39-1979/1983

IDEIA FIXA

Itaara

00:20:11

00:03:48

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:20:34

00:03:53

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:21:11

00:04:00

1208

Ceneri Schmidt

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:22:18

00:04:12

0267

Sandro Luiz Dreifke

H-5K MAS 50/54-1964/1968

JACARÉ

Santa Maria

00:22:20

00:04:13

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J-5K MAS 60/64-1954/1958

Brigada Militar

Santa Maria

00:22:39

00:04:16

7835

Ilton Iensen

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:24:18

00:04:35

10º

0122

Michel Carvalho

C-5K MAS 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:24:31

00:04:38

11º

2340

Edson Pereira Bataglin

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:25:23

00:04:47

12º

1612

Adilomar Jacson Silva

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:25:52

00:04:53

13º

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

S-5K FEM 50/54-1964/1968

Run ATC

Santa Maria

00:26:11

00:04:56

14º

8634

Michael Poloni

E-5K MAS 35/39-1979/1983

ITAARA

Itaara

00:27:52

00:05:15

15º

1509

Marco Aurelio Gehres

G-5K MAS 45/49-1969/1973

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:28:14

00:05:20

16º

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P-5K FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:28:41

00:05:25

17º

0278

Mario Jose Silveira Correia

J-5K MAS 60/64-1954/1958

Corca/Gremio

Cruz Alta

00:30:04

00:05:40

18º

1377

Jair Mario Cardoso

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:30:20

00:05:43

19º

3538

Soraia Lefeu Borges

P-5K FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Julio de Castilhos

00:31:05

00:05:52

20º

1020

Ana Maria De Alencar

S-5K FEM 50/54-1964/1968

Chumbinho

Santa Maria

00:31:37

00:05:58

21º

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J-5K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:31:58

00:06:02

22º

0198

Felipe Schultz Gehres

A-5K MAS 00/19-1999/2018

CTBM/SM

Santa Maria

00:34:18

00:06:28

23º

7357

Izoremas Da Silva

T-5K FEM 55/99-1963/1919

Santa Maria

Santa Maria

00:37:47

00:07:08

24º

2303

Claudia Da Silva

Q-5K FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:38:29

00:07:16

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1905

Rodrigo Franco Cezar

D-5K MAS 30/34-1984/1988

Hipersul/Jd/Gofit

Santa Maria

00:17:42

00:03:20

0218

Patrick Oliveira De Godoi

B-5K MAS 20/24-1994/1998

A.ESPAÇO ACTIVO

Cruz Alta

00:18:14

00:03:26

1026

Leandro Valeci Camargo Da Silva

E-5K MAS 35/39-1979/1983

IDEIA FIXA

Itaara

00:20:11

00:03:48

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:20:34

00:03:53

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:21:11

00:04:00

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

S-5K FEM 50/54-1964/1968

Run ATC

Santa Maria

00:26:11

00:04:56

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P-5K FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:28:41

00:05:25

3538

Soraia Lefeu Borges

P-5K FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Julio de Castilhos

00:31:05

00:05:52

1020

Ana Maria De Alencar

S-5K FEM 50/54-1964/1968

Chumbinho

Santa Maria

00:31:37

00:05:58

7357

Izoremas Da Silva

T-5K FEM 55/99-1963/1919

Santa Maria

Santa Maria

00:37:47

00:07:08

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0198

Felipe Schultz Gehres

A-5K MAS 00/19-1999/2018

CTBM/SM

Santa Maria

00:34:18

00:06:28

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0122

Michel Carvalho

C-5K MAS 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:24:31

00:04:38

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

8634

Michael Poloni

E-5K MAS 35/39-1979/1983

ITAARA

Itaara

00:27:52

00:05:15

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1208

Ceneri Schmidt

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:22:18

00:04:12

7835

Ilton Iensen

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:24:18

00:04:35

1612

Adilomar Jacson Silva

G-5K MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:25:52

00:04:53

1509

Marco Aurelio Gehres

G-5K MAS 45/49-1969/1973

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:28:14

00:05:20

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0267

Sandro Luiz Dreifke

H-5K MAS 50/54-1964/1968

JACARÉ

Santa Maria

00:22:20

00:04:13

2340

Edson Pereira Bataglin

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:25:23

00:04:47

1377

Jair Mario Cardoso

H-5K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:30:20

00:05:43

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J-5K MAS 60/64-1954/1958

Brigada Militar

Santa Maria

00:22:39

00:04:16

0278

Mario Jose Silveira Correia

J-5K MAS 60/64-1954/1958

Corca/Gremio

Cruz Alta

00:30:04

00:05:40

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J-5K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:31:58

00:06:02

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2303

Claudia Da Silva

Q-5K FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:38:29

00:07:16