IV ETAPA do CIRCUITO REGIONAL - SANTA ROSA

    Dia: 20 de Outubro de 2013

    Percurso: 8.00 km = 151 atletas

    Percurso: 3.00 km =  77 atletas

    Percurso: 0.80 km =  38 atletas

    Total: 266 atletas participaram

 

 

 

Classificação Geral da Prova de 8 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0235 Alex da Silva Ribeiro            Santa Cruz   I   0:24:46  0:03:05

  2 0218 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  L   0:24:56  0:03:07

  3 0147 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo L   0:25:55  0:03:14

  4 0011 André Clóvis Herther             Ijui         M   0:26:04  0:03:15

  5 0171 Vilmar Rosinieski                Ijui         O   0:26:37  0:03:19

  6 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  M   0:26:59  0:03:22

  7 0106 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  J   0:27:45  0:03:28

  8 0087 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   I   0:28:05  0:03:30

  9 0044 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:28:12  0:03:31

 10 0298 Paulo Champe                     Santo Ângelo J   0:28:39  0:03:34

 11 0221 Vanderlei Borges                 Ijui         M   0:28:43  0:03:35

 12 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      L   0:28:48  0:03:36

 13 0140 Paulo Roberto Heder da Silva     S.L. Gonzaga N   0:28:49  0:03:36

 14 0117 Yago Anhanha Silveira            São Sepé     J   0:28:53  0:03:36

 15 0132 Milton Savcuk                    Santa Rosa   K   0:29:01  0:03:37

 16 0112 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    K   0:29:07  0:03:38

 17 0009 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     J   0:29:10  0:03:38

 18 0058 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      M   0:29:23  0:03:40

 19 0312 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    K   0:29:37  0:03:42

 20 0649 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   M   0:29:46  0:03:43

 21 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    P   0:29:47  0:03:43

 22 0148 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo K   0:29:54  0:03:44

 23 0078 Gelson Osmar Lutzer              Ijui         O   0:29:58  0:03:44

 24 0234 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo X   0:29:59  0:03:44

 25 0236 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo X   0:30:10  0:03:46

 26 0401 Marcos Flores Barcellos          São Sepé     I   0:30:30  0:03:48

 27 0394 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  I   0:30:31  0:03:48

 28 0487 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:30:45  0:03:50

 29 0392 Gelson da Encarnação Costa J.    São Sepé     J   0:30:50  0:03:51

 30 0020 Antonio Reinaldo Marques Correa  Santa Rosa   N   0:30:55  0:03:51

 31 0111 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      J   0:30:56  0:03:52

 32 0116 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:31:00  0:03:52

 33 0079 Gilberto Mello Cavalheiro        Cruz Alta    O   0:31:06  0:03:53

 34 0005 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  I   0:31:12  0:03:54

 35 0047 Luan Pinheiro                    Panambi      J   0:31:18  0:03:54

 36 0093 João Carlos Macedo               Ijui         M   0:31:27  0:03:55

 37 0970 Saul Amaro de Mattos             Santa Rosa   I   0:31:41  0:03:57

 38 0257 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    I   0:31:45  0:03:58

 39 0099 Jorge de Souza Caetano           Ijui         Q   0:31:50  0:03:58

 40 0019 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    P   0:31:55  0:03:59

 41 0397 Wesley Stefan Almeida Paz        Santa Maria  I   0:32:01  0:04:00

 42 0085 Horácio Pereira de Sena          Cruz Alta    P   0:32:05  0:04:00

 43 0270 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         N   0:32:09  0:04:01

 44 0100 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         U   0:32:29  0:04:03

 45 0008 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         P   0:32:45  0:04:05

 46 0141 Paulo Roberto Schneider          Ijui         O   0:33:07  0:04:08

 47 0412 Gelson Lima Borges               P.dasMissões J   0:33:09  0:04:08

 48 0197 Dieison Mateus Eich              Cerro Largo  I   0:33:12  0:04:09

 49 0295 Paulo Cezar Ramos Barboza        Cruz Alta    O   0:33:30  0:04:11

 50 0168 Valtair José Allebrandt          Santa Rosa   O   0:33:33  0:04:11

 51 0194 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo L   0:33:39  0:04:12

 52 0182 Sérgio Roberto Batista           B. GONÇALVES N   0:33:46  0:04:13

 53 0216 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo N   0:33:50  0:04:13

 54 0293 Odacir Buhring                   Panambi      M   0:33:58  0:04:14

 55 0522 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        I   0:34:04  0:04:15

 56 0105 Helenilton Lima Oliveira         Cruz Alta    K   0:34:06  0:04:15

 57 0156 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         V   0:34:16  0:04:17

 58 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO P   0:34:35  0:04:19

 59 0415 Jonathan Silva Medeiros          SANTO ÂNGELO I   0:34:41  0:04:20

 60 0158 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.doIncra  M   0:35:04  0:04:23

 61 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI L   0:35:18  0:04:24

 62 0323 Joel Sathes                      Cruz Alta    P   0:35:23  0:04:25

 63 0097 Silvio Fernando Schedler         Cruz Alta    N   0:35:26  0:04:25

 64 0067 Felipe Korb                      Santo Ângelo L   0:35:28  0:04:26

 65 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    Q   0:35:38  0:04:27

 66 0062 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    L   0:36:13  0:04:31

 67 0317 Rodrigo Ribeiro                  Santo Ângelo L   0:36:19  0:04:32

 68 0017 Antônio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo P   0:36:28  0:04:33

 69 0135 Neri Esteves                     Ijui         R   0:36:30  0:04:33

 70 0032 Claudia Pelisson                 Ijui         V   0:36:35  0:04:34

 71 1966 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       SANTO ÂNGELO O   0:36:46  0:04:35

 72 0300 Marcio Siepalski                 Santo Ângelo M   0:37:00  0:04:37

 73 0326 Gilmar Ost                       Santa Rosa   P   0:37:06  0:04:38

 74 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    M   0:37:14  0:04:39

 75 0104 Julio César dos Santos Araujo    São Borja    P   0:37:21  0:04:40

 76 0162 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo M   0:37:28  0:04:41

 77 0319 Eduardo Cuozzo                   Santa Rosa   L   0:37:35  0:04:41

 78 0016 Antonia de Fátima Gobbo          Ijui         X   0:37:42  0:04:42

 79 0165 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo U   0:37:53  0:04:44

 80 0388 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    P   0:38:15  0:04:46

 81 0396 Joel Reckziegel                  Cerro Largo  I   0:38:26  0:04:48

 82 0292 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   U   0:38:38  0:04:49

 83 0028 Carlos Arami Soares Motta        São Borja    Q   0:38:40  0:04:50

 84 0990 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  N   0:38:44  0:04:50

 85 0379 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:38:46  0:04:50

 86 0038 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo L   0:38:50  0:04:51

 87 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES R   0:38:55  0:04:51

 88 1981 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         V   0:39:15  0:04:54

 89 0342 Jairo Beal                       Santa Rosa   N   0:39:20  0:04:55

 90 0154 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    L   0:39:32  0:04:56

 91 9887 LUIS CARLOS FERREIRA             SANTO ÂNGELO Q   0:39:52  0:04:59

 92 0048 Dinar Welter                     São Borja    S   0:40:07  0:05:00

 93 0108 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo U   0:40:09  0:05:01

 94 0417 Léo Cezar Mousquer               Santo Ângelo P   0:40:11  0:05:01

 95 0200 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo U   0:40:12  0:05:01

 96 0176 Waldir Dobler                    Ijui         T   0:40:18  0:05:02

 97 0180 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo U   0:40:20  0:05:02

 98 0316 Ricardo Bravo                    Santo Ângelo J   0:40:21  0:05:02

 99 0290 Juarez Parayba                   Santa Rosa   P   0:40:22  0:05:02

100 0344 José Valdir Goulart              São Borja    P   0:40:25  0:05:03

101 0213 Leonardo Rodrigues Peçanha       Santo Ângelo I   0:40:31  0:05:03

102 0261 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:40:36  0:05:04

103 0308 Katiane Paim das Neves           São Borja    U   0:41:00  0:05:07

104 0092 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    R   0:41:04  0:05:08

105 0125 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    Q   0:41:08  0:05:08

106 0380 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    V   0:41:10  0:05:08

107 0279 Adair Moi                        Ijui         M   0:41:23  0:05:10

108 0341 Jonathan Ferreira Diel           Santo Ângelo J   0:41:26  0:05:10

109 0045 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  U   0:41:39  0:05:12

110 0177 Willi Guilherme Baugart          Ijui         I   0:41:42  0:05:12

111 0192 Mariel Stenia Vianna             Santo Ângelo V   0:41:53  0:05:14

112 0185 Tiago Fortes da Silva            Santo Ângelo L   0:41:54  0:05:14

113 0601 Fabricio Kaempf do Nascimento    Santo Cristo J   0:42:27  0:05:18

114 0959 Saozan Ahmad                     Santa Rosa   X   0:42:40  0:05:20

115 0325 Gilmar Gilberto dos Santos       Santa Rosa   P   0:42:42  0:05:20

116 0115 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         O   0:43:11  0:05:23

117 0637 CRISTIANO CARAFFA CASALI         Santa Rosa   N   0:43:27  0:05:25

118 0114 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    V   0:43:47  0:05:28

119 0411 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões Q   0:44:03  0:05:30

120 0151 Rosane Zambom Cuozzo             Santo ângelo W   0:45:06  0:05:38

121 0036 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo V   0:45:43  0:05:42

122 0126 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo W   0:46:07  0:05:45

123 0976 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         Q   0:46:50  0:05:51

124 0979 AMARILDO JOSÉ MOI                Ijui         O   0:47:16  0:05:54

125 0145 Areane Portela                   Santo Ângelo V   0:47:47  0:05:58

126 0152 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    X   0:47:57  0:05:59

127 0266 Dorotea Zottis Arend             Santa Rosa   V   0:48:02  0:06:00

128 0260 Cristiano Iuva Arend             Santa Rosa   M   0:48:06  0:06:00

129 0050 Ana Paula Alpe Dias              Santo Ângelo V   0:48:35  0:06:04

130 0136 Neuri Gilnei Oliveira            Santo Ângelo M   0:48:37  0:06:04

131 0271 Valter Chagas da Silva           Ijui         R   0:48:48  0:06:06

132 0288 Pedro Augusto Fankhauser         Santa Rosa   P   0:49:36  0:06:12

133 0596 João Tomasi                      Santa Rosa   Q   0:49:37  0:06:12

134 0124 Marilei Fátima da Silva          Santo Ângelo W   0:50:03  0:06:15

135 0012 Andressa Santos de Oliveira      Santo Ângelo U   0:50:25  0:06:18

136 0644 SANDRA CARPENEDO TOMASI          Santa Rosa   X   0:50:40  0:06:20

137 0321 Rosecler Herrmann Hentges dos S. Santa Rosa   V   0:51:08  0:06:23

138 0532 Mara Mallmann                    Santa Rosa   V   0:51:10  0:06:23

139 0195 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo V   0:51:57  0:06:29

140 0367 Fabio Antonio Querus             Santa Rosa   N   0:52:35  0:06:34

141 0636 Neiva Maria Braun Lugoch         Santo Cristo X   0:53:32  0:06:41

142 0212 Elisangela Porto                 Santo Ângelo X   0:53:48  0:06:43

143 0356 Geremias de Oliveira             Santa Rosa   L   0:55:03  0:06:52

144 0595 Rosangela Perini Werner          Santa Rosa   X   0:55:05  0:06:53

145 0209 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    W   0:56:50  0:07:06

146 0170 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:57:19  0:07:09

147 0377 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    S   0:58:47  0:07:20

148 0626 Valquiria Locateli Rosa          Santa Rosa   V   0:59:29  0:07:26

149 0643 Miroslava do Carmo Mendonça      Santa Rosa   X   0:59:32  0:07:26

150 0255 Carla Dalemolle                  Santo Ângelo V   0:59:34  0:07:26

151 0382 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    V   1:01:21  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0235 Alex da Silva Ribeiro            Santa Cruz   I   0:24:46  0:03:05

  2 0218 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  L   0:24:56  0:03:07

  3 0147 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo L   0:25:55  0:03:14

  4 0011 André Clóvis Herther             Ijui         M   0:26:04  0:03:15

  5 0171 Vilmar Rosinieski                Ijui         O   0:26:37  0:03:19

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0234 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo X   0:29:59  0:03:44

  2 0236 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo X   0:30:10  0:03:46

  3 0100 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         U   0:32:29  0:04:03

  4 0156 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         V   0:34:16  0:04:17

  5 0032 Claudia Pelisson                 Ijui         V   0:36:35  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   I   0:28:05  0:03:30

  2 0401 Marcos Flores Barcellos          São Sepé     I   0:30:30  0:03:48

  3 0394 Guilherme Fernandes Vianna       Santa Maria  I   0:30:31  0:03:48

  4 0005 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  I   0:31:12  0:03:54

  5 0970 Saul Amaro de Mattos             Santa Rosa   I   0:31:41  0:03:57

  6 0257 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    I   0:31:45  0:03:58

  7 0397 Wesley Stefan Almeida Paz        Santa Maria  I   0:32:01  0:04:00

  8 0197 Dieison Mateus Eich              Cerro Largo  I   0:33:12  0:04:09

  9 0522 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        I   0:34:04  0:04:15

 10 0415 Jonathan Silva Medeiros          SANTO ÂNGELO I   0:34:41  0:04:20

 11 0396 Joel Reckziegel                  Cerro Largo  I   0:38:26  0:04:48

 12 0213 Leonardo Rodrigues Peçanha       Santo Ângelo I   0:40:31  0:05:03

 13 0177 Willi Guilherme Baugart          Ijui         I   0:41:42  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0106 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  J   0:27:45  0:03:28

  2 0298 Paulo Champe                     Santo Ângelo J   0:28:39  0:03:34

  3 0117 Yago Anhanha Silveira            São Sepé     J   0:28:53  0:03:36

  4 0009 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     J   0:29:10  0:03:38

  5 0392 Gelson da Encarnação Costa J.    São Sepé     J   0:30:50  0:03:51

  6 0111 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      J   0:30:56  0:03:52

  7 0047 Luan Pinheiro                    Panambi      J   0:31:18  0:03:54

  8 0412 Gelson Lima Borges               P.dasMissões J   0:33:09  0:04:08

  9 0316 Ricardo Bravo                    Santo Ângelo J   0:40:21  0:05:02

 10 0341 Jonathan Ferreira Diel           Santo Ângelo J   0:41:26  0:05:10

 11 0601 Fabricio Kaempf do Nascimento    Santo Cristo J   0:42:27  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Milton Savcuk                    Santa Rosa   K   0:29:01  0:03:37

  2 0112 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    K   0:29:07  0:03:38

  3 0312 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    K   0:29:37  0:03:42

  4 0148 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo K   0:29:54  0:03:44

  5 0116 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:31:00  0:03:52

  6 0105 Helenilton Lima Oliveira         Cruz Alta    K   0:34:06  0:04:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      L   0:28:48  0:03:36

  2 0194 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo L   0:33:39  0:04:12

  3 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI L   0:35:18  0:04:24

  4 0067 Felipe Korb                      Santo Ângelo L   0:35:28  0:04:26

  5 0062 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    L   0:36:13  0:04:31

  6 0317 Rodrigo Ribeiro                  Santo Ângelo L   0:36:19  0:04:32

  7 0319 Eduardo Cuozzo                   Santa Rosa   L   0:37:35  0:04:41

  8 0038 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo L   0:38:50  0:04:51

  9 0154 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    L   0:39:32  0:04:56

 10 0185 Tiago Fortes da Silva            Santo Ângelo L   0:41:54  0:05:14

 11 0356 Geremias de Oliveira             Santa Rosa   L   0:55:03  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  M   0:26:59  0:03:22

  2 0221 Vanderlei Borges                 Ijui         M   0:28:43  0:03:35

  3 0058 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      M   0:29:23  0:03:40

  4 0649 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   M   0:29:46  0:03:43

  5 0093 João Carlos Macedo               Ijui         M   0:31:27  0:03:55

  6 0293 Odacir Buhring                   Panambi      M   0:33:58  0:04:14

  7 0158 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.doIncra  M   0:35:04  0:04:23

  8 0300 Marcio Siepalski                 Santo Ângelo M   0:37:00  0:04:37

  9 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    M   0:37:14  0:04:39

 10 0162 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo M   0:37:28  0:04:41

 11 0279 Adair Moi                        Ijui         M   0:41:23  0:05:10

 12 0260 Cristiano Iuva Arend             Santa Rosa   M   0:48:06  0:06:00

 13 0136 Neuri Gilnei Oliveira            Santo Ângelo M   0:48:37  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Paulo Roberto Heder da Silva     S.L. Gonzaga N   0:28:49  0:03:36

  2 0020 Antonio Reinaldo Marques Correa  Santa Rosa   N   0:30:55  0:03:51

  3 0270 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         N   0:32:09  0:04:01

  4 0182 Sérgio Roberto Batista           B. GONÇALVES N   0:33:46  0:04:13

  5 0216 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo N   0:33:50  0:04:13

  6 0097 Silvio Fernando Schedler         Cruz Alta    N   0:35:26  0:04:25

  7 0990 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  N   0:38:44  0:04:50

  8 0342 Jairo Beal                       Santa Rosa   N   0:39:20  0:04:55

  9 0637 CRISTIANO CARAFFA CASALI         Santa Rosa   N   0:43:27  0:05:25

 10 0367 Fabio Antonio Querus             Santa Rosa   N   0:52:35  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:28:12  0:03:31

  2 0078 Gelson Osmar Lutzer              Ijui         O   0:29:58  0:03:44

  3 0487 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:30:45  0:03:50

  4 0079 Gilberto Mello Cavalheiro        Cruz Alta    O   0:31:06  0:03:53

  5 0141 Paulo Roberto Schneider          Ijui         O   0:33:07  0:04:08

  6 0295 Paulo Cezar Ramos Barboza        Cruz Alta    O   0:33:30  0:04:11

  7 0168 Valtair José Allebrandt          Santa Rosa   O   0:33:33  0:04:11

  8 1966 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       SANTO ÂNGELO O   0:36:46  0:04:35

  9 0115 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         O   0:43:11  0:05:23

 10 0979 AMARILDO JOSÉ MOI                Ijui         O   0:47:16  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    P   0:29:47  0:03:43

  2 0019 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    P   0:31:55  0:03:59

  3 0085 Horácio Pereira de Sena          Cruz Alta    P   0:32:05  0:04:00

  4 0008 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         P   0:32:45  0:04:05

  5 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO P   0:34:35  0:04:19

  6 0323 Joel Sathes                      Cruz Alta    P   0:35:23  0:04:25

  7 0017 Antônio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo P   0:36:28  0:04:33

  8 0326 Gilmar Ost                       Santa Rosa   P   0:37:06  0:04:38

  9 0104 Julio César dos Santos Araujo    São Borja    P   0:37:21  0:04:40

 10 0388 José Luiz Paz da Costa           Cruz Alta    P   0:38:15  0:04:46

 11 0417 Léo Cezar Mousquer               Santo Ângelo P   0:40:11  0:05:01

 12 0290 Juarez Parayba                   Santa Rosa   P   0:40:22  0:05:02

 13 0344 José Valdir Goulart              São Borja    P   0:40:25  0:05:03

 14 0325 Gilmar Gilberto dos Santos       Santa Rosa   P   0:42:42  0:05:20

 15 0288 Pedro Augusto Fankhauser         Santa Rosa   P   0:49:36  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 Jorge de Souza Caetano           Ijui         Q   0:31:50  0:03:58

  2 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    Q   0:35:38  0:04:27

  3 0028 Carlos Arami Soares Motta        São Borja    Q   0:38:40  0:04:50

  4 0379 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:38:46  0:04:50

  5 9887 LUIS CARLOS FERREIRA             SANTO ÂNGELO Q   0:39:52  0:04:59

  6 0125 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    Q   0:41:08  0:05:08

  7 0411 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões Q   0:44:03  0:05:30

  8 0976 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         Q   0:46:50  0:05:51

  9 0596 João Tomasi                      Santa Rosa   Q   0:49:37  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 Neri Esteves                     Ijui         R   0:36:30  0:04:33

  2 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES R   0:38:55  0:04:51

  3 0092 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    R   0:41:04  0:05:08

  4 0271 Valter Chagas da Silva           Ijui         R   0:48:48  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Dinar Welter                     São Borja    S   0:40:07  0:05:00

  2 0377 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    S   0:58:47  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 Waldir Dobler                    Ijui         T   0:40:18  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0165 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo U   0:37:53  0:04:44

  2 0292 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   U   0:38:38  0:04:49

  3 0108 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo U   0:40:09  0:05:01

  4 0200 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo U   0:40:12  0:05:01

  5 0180 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo U   0:40:20  0:05:02

  6 0308 Katiane Paim das Neves           São Borja    U   0:41:00  0:05:07

  7 0045 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  U   0:41:39  0:05:12

  8 0012 Andressa Santos de Oliveira      Santo Ângelo U   0:50:25  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1981 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         V   0:39:15  0:04:54

  2 0380 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    V   0:41:10  0:05:08

  3 0192 Mariel Stenia Vianna             Santo Ângelo V   0:41:53  0:05:14

  4 0114 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    V   0:43:47  0:05:28

  5 0036 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo V   0:45:43  0:05:42

  6 0145 Areane Portela                   Santo Ângelo V   0:47:47  0:05:58

  7 0266 Dorotea Zottis Arend             Santa Rosa   V   0:48:02  0:06:00

  8 0050 Ana Paula Alpe Dias              Santo Ângelo V   0:48:35  0:06:04

  9 0321 Rosecler Herrmann Hentges dos S. Santa Rosa   V   0:51:08  0:06:23

 10 0532 Mara Mallmann                    Santa Rosa   V   0:51:10  0:06:23

 11 0195 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo V   0:51:57  0:06:29

 12 0626 Valquiria Locateli Rosa          Santa Rosa   V   0:59:29  0:07:26

 13 0255 Carla Dalemolle                  Santo Ângelo V   0:59:34  0:07:26

 14 0382 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    V   1:01:21  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Antonia de Fátima Gobbo          Ijui         X   0:37:42  0:04:42

  2 0959 Saozan Ahmad                     Santa Rosa   X   0:42:40  0:05:20

  3 0152 Rosecler da Silva Correa Murussi Cruz Alta    X   0:47:57  0:05:59

  4 0644 SANDRA CARPENEDO TOMASI          Santa Rosa   X   0:50:40  0:06:20

  5 0636 Neiva Maria Braun Lugoch         Santo Cristo X   0:53:32  0:06:41

  6 0212 Elisangela Porto                 Santo Ângelo X   0:53:48  0:06:43

  7 0595 Rosangela Perini Werner          Santa Rosa   X   0:55:05  0:06:53

  8 0643 Miroslava do Carmo Mendonça      Santa Rosa   X   0:59:32  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0261 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:40:36  0:05:04

  2 0151 Rosane Zambom Cuozzo             Santo ângelo W   0:45:06  0:05:38

  3 0126 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo W   0:46:07  0:05:45

  4 0124 Marilei Fátima da Silva          Santo Ângelo W   0:50:03  0:06:15

  5 0209 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    W   0:56:50  0:07:06

  6 0170 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:57:19  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 3 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   E   0:09:32  0:03:10

  2 0081 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         E   0:09:55  0:03:18

  3 0096 João Pedro Ely  Fagundes da S.   Santa Rosa   D   0:10:21  0:03:27

  4 0404 Eliser Machado                   Santa Rosa   E   0:10:35  0:03:31

  5 0172 Vinicius da Rosa Soares          Cerro Largo  D   0:10:40  0:03:33

  6 0161 Diosifer Ribeiro Goulart         São Borja    D   0:10:58  0:03:39

  7 0173 Vitor Luan dos Santos Coppetti   Santa Rosa   D   0:11:05  0:03:41

  8 0530 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        D   0:11:15  0:03:45

  9 0095 João Paulo Deflora Jesus         Ijui         D   0:11:28  0:03:49

 10 0424 YURI DINIZ FERNANDES             Santa Rosa   D   0:11:31  0:03:50

 11 0077 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         D   0:11:39  0:03:53

 12 0987 Welington  Brites Mello          Santo Ângelo D   0:11:49  0:03:56

 13 0091 Jeferson Luis Sehmitz            Cerro Largo  C   0:11:57  0:03:59

 14 0981 Erick Batista dos Santos         Ijui         D   0:12:03  0:04:01

 15 0634 Elias da Rosa Charão             Cerro Largo  D   0:12:05  0:04:01

 16 0063 Anderson de Melo                 Santa Rosa   C   0:12:08  0:04:02

 17 0351 Marvan Matos                     Cerro Largo  C   0:12:20  0:04:06

 18 0354 Anderson Martins Avila da Silva  Cerro Largo  D   0:12:24  0:04:08

 19 0359 Djeimes Ferreira de Morais B.    Cerro Largo  E   0:12:26  0:04:08

 20 0059 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         C   0:12:29  0:04:09

 21 0988 ALEF GUSTAVO BOSEMBECKER PAVÃO   SANTA ROSA   C   0:12:33  0:04:11

 22 0318 Willian Guilherme Ferrnandes     Santo Ângelo E   0:12:35  0:04:11

 23 0402 Messias Machado                  Santa Rosa   D   0:12:39  0:04:13

 24 0314 Daniel Schein                    Cerro Largo  C   0:12:41  0:04:13

 25 0014 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijui         G   0:12:43  0:04:14

 26 0614 Mateus Quevedo Paz               Santa Rosa   C   0:12:51  0:04:17

 27 0010 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         D   0:12:53  0:04:17

 28 0971 GUSTAVO HENRIQUE WILKE           D.MAURICIO   D   0:12:56  0:04:18

 29 0992 JOAO PEDRO GOHLKE                D. MAURICIO  C   0:12:59  0:04:19

 30 0358 Rafael Butzen                    Cerro Largo  E   0:13:00  0:04:20

 31 0479 Zilda Gabriela Caetano Bengochea Santa Rosa   G   0:13:03  0:04:21

 32 0520 VANESSA DA SILVA                 Santa Rosa   G   0:13:06  0:04:22

 33 0977 DARA PATRICIA RODRIGUES          Santa Rosa   H   0:13:27  0:04:29

 34 0440 Alesandro Maciel                 Santa Rosa   D   0:13:30  0:04:30

 35 0969 GABRIEL LORENÇO FERREIRA         SANTA ROSA   C   0:13:33  0:04:31

 36 0071 Francieli Mallmann               Santa Rosa   F   0:13:37  0:04:32

 37 0137 Otávio dos Santos Batista        Cerro Largo  C   0:13:42  0:04:34

 38 0632 MILENE KATER                     Santa Rosa   F   0:13:47  0:04:35

 39 0142 Rafael da Silva Rodrigues        Santo Ângelo C   0:14:01  0:04:40

 40 0088 Jaine de Moura Pereira           Ijui         G   0:14:02  0:04:40

 41 0123 Mirielen E. Jardim dos Santos    Santo Ângelo G   0:14:03  0:04:41

 42 0564 Matheus Alexander de O. dos S.   SANTO ÂNGELO D   0:14:05  0:04:41

 43 0597 Calita Raiani                    Santa Rosa   F   0:14:13  0:04:44

 44 0365 Bruno Belle de Freitas Soares    Cruz Alta    C   0:14:16  0:04:45

 45 0985 LEONARDO NUNES                   SANTA ROSA   C   0:14:20  0:04:46

 46 0980 Lisiane de Andrade Caitano       Ijui         H   0:14:29  0:04:49

 47 0355 Felipe Donel Redel               Cerro Largo  E   0:14:49  0:04:56

 48 0364 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    F   0:14:52  0:04:57

 49 0188 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    G   0:14:55  0:04:58

 50 0190 Eduarda Fagundes Rodrigues       Cruz Alta    H   0:14:57  0:04:59

 51 0427 KEMILY T. GOLFETTO               Santa Rosa   F   0:15:14  0:05:04

 52 0989 BERNARDO DE CONTI                SANTA ROSA   C   0:15:21  0:05:07

 53 0993 EDUARDO RAMME ESTIGARRIBIA       SANTA ROSA   C   0:15:56  0:05:18

 54 0426 KIMBERLY HARTMANN                Santa Rosa   F   0:15:59  0:05:19

 55 0967 DJANI KELLIN FREYTAG             Santa Rosa   G   0:16:30  0:05:30

 56 0324 Gilson de Oliveira Sauer         B.V.doIncra  C   0:16:38  0:05:32

 57 0070 Franciele Lucas Rodrigues F.     Santa Rosa   G   0:17:01  0:05:40

 58 0186 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    F   0:17:29  0:05:49

 59 0201 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    C   0:17:38  0:05:52

 60 0153 Sabrina Scheeiber Jesus          Ijui         H   0:17:43  0:05:54

 61 0974 YANCALIEL GATIBONI               SANTA ROSA   D   0:17:48  0:05:56

 62 0013 Angélica Luana da Silva          Ijui         G   0:17:50  0:05:56

 63 0084 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijui         G   0:18:01  0:06:00

 64 0984 JEFERSON SCHNEIDER               SANTA ROSA   C   0:18:06  0:06:02

 65 0007 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         C   0:18:35  0:06:11

 66 0622 Tacila Veiga                     Santa Rosa   F   0:20:22  0:06:47

 67 0623 Talia Polo                       Santa Rosa   F   0:20:24  0:06:48

 68 0001 Alana Noronha Moi                Ijui         F   0:20:31  0:06:50

 69 0480 GUSTAVO ROOS                     Santa Rosa   C   0:21:15  0:07:05

 70 0506 Lilian de Barros Rodrigues       Santa Rosa   G   0:21:17  0:07:05

 71 0497 Thamara Eduarda Brixner          Santa Rosa   G   0:21:20  0:07:06

 72 0429 KAUANA A. VOGT                   Santa Rosa   F   0:21:25  0:07:08

 73 0460 MARCELA ENGELMANN                Santa Rosa   F   0:21:31  0:07:10

 74 0986 ARTHUR HERMES                    SANTA ROSA   C   0:21:36  0:07:12

 75 0469 ANDRESSA FLORES                  Santa Rosa   F   0:21:42  0:07:14

 76 0482 Tatiana Carolina Brixner         Santa Rosa   G   0:23:02  0:07:40

 77 0467 SABRINA STRIEDER                 Santa Rosa   F   0:23:22  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0091 Jeferson Luis Sehmitz            Cerro Largo  C   0:11:57  0:03:59

  2 0063 Anderson de Melo                 Santa Rosa   C   0:12:08  0:04:02

  3 0351 Marvan Matos                     Cerro Largo  C   0:12:20  0:04:06

  4 0059 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijui         C   0:12:29  0:04:09

  5 0988 ALEF GUSTAVO BOSEMBECKER PAVÃO   SANTA ROSA   C   0:12:33  0:04:11

  6 0314 Daniel Schein                    Cerro Largo  C   0:12:41  0:04:13

  7 0614 Mateus Quevedo Paz               Santa Rosa   C   0:12:51  0:04:17

  8 0992 JOAO PEDRO GOHLKE                D. MAURICIO  C   0:12:59  0:04:19

  9 0969 GABRIEL LORENÇO FERREIRA         SANTA ROSA   C   0:13:33  0:04:31

 10 0137 Otávio dos Santos Batista        Cerro Largo  C   0:13:42  0:04:34

 11 0142 Rafael da Silva Rodrigues        Santo Ângelo C   0:14:01  0:04:40

 12 0365 Bruno Belle de Freitas Soares    Cruz Alta    C   0:14:16  0:04:45

 13 0985 LEONARDO NUNES                   SANTA ROSA   C   0:14:20  0:04:46

 14 0989 BERNARDO DE CONTI                SANTA ROSA   C   0:15:21  0:05:07

 15 0993 EDUARDO RAMME ESTIGARRIBIA       SANTA ROSA   C   0:15:56  0:05:18

 16 0324 Gilson de Oliveira Sauer         B.V.doIncra  C   0:16:38  0:05:32

 17 0201 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    C   0:17:38  0:05:52

 18 0984 JEFERSON SCHNEIDER               SANTA ROSA   C   0:18:06  0:06:02

 19 0007 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         C   0:18:35  0:06:11

 20 0480 GUSTAVO ROOS                     Santa Rosa   C   0:21:15  0:07:05

 21 0986 ARTHUR HERMES                    SANTA ROSA   C   0:21:36  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 João Pedro Ely  Fagundes da S.   Santa Rosa   D   0:10:21  0:03:27

  2 0172 Vinicius da Rosa Soares          Cerro Largo  D   0:10:40  0:03:33

  3 0161 Diosifer Ribeiro Goulart         São Borja    D   0:10:58  0:03:39

  4 0173 Vitor Luan dos Santos Coppetti   Santa Rosa   D   0:11:05  0:03:41

  5 0530 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        D   0:11:15  0:03:45

  6 0095 João Paulo Deflora Jesus         Ijui         D   0:11:28  0:03:49

  7 0424 YURI DINIZ FERNANDES             Santa Rosa   D   0:11:31  0:03:50

  8 0077 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         D   0:11:39  0:03:53

  9 0987 Welington  Brites Mello          Santo Ângelo D   0:11:49  0:03:56

 10 0981 Erick Batista dos Santos         Ijui         D   0:12:03  0:04:01

 11 0634 Elias da Rosa Charão             Cerro Largo  D   0:12:05  0:04:01

 12 0354 Anderson Martins Avila da Silva  Cerro Largo  D   0:12:24  0:04:08

 13 0402 Messias Machado                  Santa Rosa   D   0:12:39  0:04:13

 14 0010 Anderson Cleiton Mattjie Martins Ijui         D   0:12:53  0:04:17

 15 0971 GUSTAVO HENRIQUE WILKE           D.MAURICIO   D   0:12:56  0:04:18

 16 0440 Alesandro Maciel                 Santa Rosa   D   0:13:30  0:04:30

 17 0564 Matheus Alexander de O. dos S.   SANTO ÂNGELO D   0:14:05  0:04:41

 18 0974 YANCALIEL GATIBONI               SANTA ROSA   D   0:17:48  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   E   0:09:32  0:03:10

  2 0081 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         E   0:09:55  0:03:18

  3 0404 Eliser Machado                   Santa Rosa   E   0:10:35  0:03:31

  4 0359 Djeimes Ferreira de Morais B.    Cerro Largo  E   0:12:26  0:04:08

  5 0318 Willian Guilherme Ferrnandes     Santo Ângelo E   0:12:35  0:04:11

  6 0358 Rafael Butzen                    Cerro Largo  E   0:13:00  0:04:20

  7 0355 Felipe Donel Redel               Cerro Largo  E   0:14:49  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Francieli Mallmann               Santa Rosa   F   0:13:37  0:04:32

  2 0632 MILENE KATER                     Santa Rosa   F   0:13:47  0:04:35

  3 0597 Calita Raiani                    Santa Rosa   F   0:14:13  0:04:44

  4 0364 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    F   0:14:52  0:04:57

  5 0427 KEMILY T. GOLFETTO               Santa Rosa   F   0:15:14  0:05:04

  6 0426 KIMBERLY HARTMANN                Santa Rosa   F   0:15:59  0:05:19

  7 0186 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    F   0:17:29  0:05:49

  8 0622 Tacila Veiga                     Santa Rosa   F   0:20:22  0:06:47

  9 0623 Talia Polo                       Santa Rosa   F   0:20:24  0:06:48

 10 0001 Alana Noronha Moi                Ijui         F   0:20:31  0:06:50

 11 0429 KAUANA A. VOGT                   Santa Rosa   F   0:21:25  0:07:08

 12 0460 MARCELA ENGELMANN                Santa Rosa   F   0:21:31  0:07:10

 13 0469 ANDRESSA FLORES                  Santa Rosa   F   0:21:42  0:07:14

 14 0467 SABRINA STRIEDER                 Santa Rosa   F   0:23:22  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijui         G   0:12:43  0:04:14

  2 0479 Zilda Gabriela Caetano Bengochea Santa Rosa   G   0:13:03  0:04:21

  3 0520 VANESSA DA SILVA                 Santa Rosa   G   0:13:06  0:04:22

  4 0088 Jaine de Moura Pereira           Ijui         G   0:14:02  0:04:40

  5 0123 Mirielen E. Jardim dos Santos    Santo Ângelo G   0:14:03  0:04:41

  6 0188 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    G   0:14:55  0:04:58

  7 0967 DJANI KELLIN FREYTAG             Santa Rosa   G   0:16:30  0:05:30

  8 0070 Franciele Lucas Rodrigues F.     Santa Rosa   G   0:17:01  0:05:40

  9 0013 Angélica Luana da Silva          Ijui         G   0:17:50  0:05:56

 10 0084 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijui         G   0:18:01  0:06:00

 11 0506 Lilian de Barros Rodrigues       Santa Rosa   G   0:21:17  0:07:05

 12 0497 Thamara Eduarda Brixner          Santa Rosa   G   0:21:20  0:07:06

 13 0482 Tatiana Carolina Brixner         Santa Rosa   G   0:23:02  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0977 DARA PATRICIA RODRIGUES          Santa Rosa   H   0:13:27  0:04:29

  2 0980 Lisiane de Andrade Caitano       Ijui         H   0:14:29  0:04:49

  3 0190 Eduarda Fagundes Rodrigues       Cruz Alta    H   0:14:57  0:04:59

  4 0153 Sabrina Scheeiber Jesus          Ijui         H   0:17:43  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 800 mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0370 Luis Felipe da Silva Correa      Cruz Alta    A   0:03:30  0:04:23

  2 0607 Julio Cesar Bueno                Santa Rosa   A   0:03:42  0:04:38

  3 0252 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   A   0:03:48  0:04:45

  4 0999 BRENDON WILLIAN                  SANTA ROSA   A   0:03:54  0:04:52

  5 0978 NIKOLAS RAFAEL DA CRUZ           IJUI         A   0:03:58  0:04:58

  6 0353 Josué de Mattos Ferraz           Santa Rosa   A   0:04:05  0:05:06

  7 0074 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo B   0:04:07  0:05:08

  8 0217 Vitor André Perini               Santa Rosa   A   0:04:13  0:05:16

  9 0584 UERÊ BARCELLOS                   Santa Rosa   A   0:04:15  0:05:19

 10 0973 TELMO OCHOA                      SANTA ROSA   A   0:04:20  0:05:25

 11 0965 Lucas Pereira Santos             Santa Rosa   A   0:04:24  0:05:30

 12 0253 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   B   0:04:26  0:05:33

 13 0121 Maria Eduarda Schreiber Jesus    Ijui         B   0:04:29  0:05:36

 14 0262 Cristina Alflen Jacobovski       Três de Maio B   0:04:30  0:05:38

 15 0572 JUDAR ALMEIDA DE SOUZA           Santa Rosa   A   0:04:32  0:05:40

 16 0582 NICOLE SCHUBERT                  Santa Rosa   B   0:04:34  0:05:43

 17 0570 GUILHERME RACCOLTO               Santa Rosa   A   0:04:37  0:05:46

 18 0972 PEDRO ARTHUR PERES TIMM          SANTA ROSA   A   0:04:43  0:05:54

 19 0624 Tatiana dos Santos               Santa Rosa   B   0:04:45  0:05:57

 20 0975 ANGELA OLIVEIRA DE ALMEIDA       3 DE MAIO    B   0:04:48  0:06:00

 21 0620 Roger dos Santos                 Santa Rosa   A   0:04:50  0:06:03

 22 0608 Kamila Friedrich                 Santa Rosa   B   0:04:52  0:06:05

 23 0578 THIAGO ZDANSKI                   Santa Rosa   A   0:04:53  0:06:07

 24 0982 AUGUSTO CAMARGO                  SANTA ROSA   A   0:05:01  0:06:16

 25 0594 Alex Heinen                      Santa Rosa   A   0:05:06  0:06:22

 26 0592 MARIANA CASTRO DILL              Santa Rosa   B   0:05:08  0:06:25

 27 0991 PABLO ROSLER                     SANTA ROSA   A   0:05:34  0:06:58

 28 0575 SAMARA F. RUP WISNIEWSKE         Santa Rosa   B   0:05:50  0:07:17

 29 0282 Pedro Giordani de Moura          Santo Ângelo A   0:05:57  0:07:26

 30 0166 Thais Ferreira Beck              Santo Ângelo B   0:06:04  0:07:35

 31 0329 Henrique Giordani de Moura       Santo Ângelo A   0:06:41  0:08:22

 32 0544 Pedro Henrique Gerardom          Santa Rosa   A   0:07:14  0:09:02

 33 0581 MAYCON KATZ                      Santa Rosa   A   0:07:31  0:09:24

 34 0555 KAUANY BORGES MADRIL VANACOR     Santa Rosa   B   0:07:34  0:09:28

 35 0589 DANIELLI GIROTTO                 Santa Rosa   B   0:07:55  0:09:54

 36 0611 Leticia Friedrich                Santa Rosa   B   0:08:00  0:10:00

 37 0585 NICOLE MATTIAZZI URNAU           Santa Rosa   B   0:08:10  0:10:13

 38 0416 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijui         B   0:08:55  0:11:09

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0370 Luis Felipe da Silva Correa      Cruz Alta    A   0:03:30  0:04:23

  2 0607 Julio Cesar Bueno                Santa Rosa   A   0:03:42  0:04:38

  3 0252 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   A   0:03:48  0:04:45

  4 0999 BRENDON WILLIAN                  SANTA ROSA   A   0:03:54  0:04:52

  5 0978 NIKOLAS RAFAEL DA CRUZ           IJUI         A   0:03:58  0:04:58

  6 0353 Josué de Mattos Ferraz           Santa Rosa   A   0:04:05  0:05:06

  7 0217 Vitor André Perini               Santa Rosa   A   0:04:13  0:05:16

  8 0584 UERÊ BARCELLOS                   Santa Rosa   A   0:04:15  0:05:19

  9 0973 TELMO OCHOA                      SANTA ROSA   A   0:04:20  0:05:25

 10 0965 Lucas Pereira Santos             Santa Rosa   A   0:04:24  0:05:30

 11 0572 JUDAR ALMEIDA DE SOUZA           Santa Rosa   A   0:04:32  0:05:40

 12 0570 GUILHERME RACCOLTO               Santa Rosa   A   0:04:37  0:05:46

 13 0972 PEDRO ARTHUR PERES TIMM          SANTA ROSA   A   0:04:43  0:05:54

 14 0620 Roger dos Santos                 Santa Rosa   A   0:04:50  0:06:03

 15 0578 THIAGO ZDANSKI                   Santa Rosa   A   0:04:53  0:06:07

 16 0982 AUGUSTO CAMARGO                  SANTA ROSA   A   0:05:01  0:06:16

 17 0594 Alex Heinen                      Santa Rosa   A   0:05:06  0:06:22

 18 0991 PABLO ROSLER                     SANTA ROSA   A   0:05:34  0:06:58

 19 0282 Pedro Giordani de Moura          Santo Ângelo A   0:05:57  0:07:26

 20 0329 Henrique Giordani de Moura       Santo Ângelo A   0:06:41  0:08:22

 21 0544 Pedro Henrique Gerardom          Santa Rosa   A   0:07:14  0:09:02

 22 0581 MAYCON KATZ                      Santa Rosa   A   0:07:31  0:09:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo B   0:04:07  0:05:08

  2 0253 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   B   0:04:26  0:05:33

  3 0121 Maria Eduarda Schreiber Jesus    Ijui         B   0:04:29  0:05:36

  4 0262 Cristina Alflen Jacobovski       Três de Maio B   0:04:30  0:05:38

  5 0582 NICOLE SCHUBERT                  Santa Rosa   B   0:04:34  0:05:43

  6 0624 Tatiana dos Santos               Santa Rosa   B   0:04:45  0:05:57

  7 0975 ANGELA OLIVEIRA DE ALMEIDA       3 DE MAIO    B   0:04:48  0:06:00

  8 0608 Kamila Friedrich                 Santa Rosa   B   0:04:52  0:06:05

  9 0592 MARIANA CASTRO DILL              Santa Rosa   B   0:05:08  0:06:25

 10 0575 SAMARA F. RUP WISNIEWSKE         Santa Rosa   B   0:05:50  0:07:17

 11 0166 Thais Ferreira Beck              Santo Ângelo B   0:06:04  0:07:35

 12 0555 KAUANY BORGES MADRIL VANACOR     Santa Rosa   B   0:07:34  0:09:28

 13 0589 DANIELLI GIROTTO                 Santa Rosa   B   0:07:55  0:09:54

 14 0611 Leticia Friedrich                Santa Rosa   B   0:08:00  0:10:00

 15 0585 NICOLE MATTIAZZI URNAU           Santa Rosa   B   0:08:10  0:10:13

 16 0416 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijui         B   0:08:55  0:11:09

---------------------------------------------------------------------------