RÚSTICA DO GAÚCHO - 20/09/2018 - SANTA MARIA

Prova válida pela 10ª Etapa do Circuito de Corrida e Caminhada PILLON/ULBRA  -  Participantes: 62

Veja as fotos... Copie o link e busque:   https://www.facebook.com/ucrsm/media_set?set=a.2391180247588985&type=3

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 1,8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0108

Ricéli Leite Lopes

E -1,8K Mas 1979 a 1983

Pro Elite A.E.

Santa Maria

00:06:25

00:03:34

5959

Silvio Santo Bock

F -1,8K Mas 1974 a 1978

FalcãoTrein

Santa Maria

00:06:42

00:03:43

2201

Luis Darlan Weber Machado

D -1,8K Mas 1984 a 1988

IDEIA FIXA

SãoPedrodoSul

00:06:45

00:03:45

4621

Adonis Tavares Barreto

E -1,8K Mas 1979 a 1983

FalcãoTrein

Santa Maria

00:07:10

00:03:59

0081

Rafael Da Silva Freitas

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:14

00:04:01

0071

Victor Luciano Oliveira Alves

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:47

00:04:19

1476

Luiz De Souza

J -1,8K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:07:58

00:04:26

0054

Alisson Dias Braga

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:16

00:04:36

0074

Douglas Thauan Da Silva Posser

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:19

00:04:37

10º

0133

Adrian Dias Canto

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:23

00:04:39

11º

0134

Luka Iuri

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:29

00:04:43

12º

1465

Ronize Lampert Ferreira

R -1,8K Fem 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:09:31

00:05:17

13º

0049

Murilo Dos Santos De Oliveira

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:44

00:05:24

14º

0138

Leandro Porto Ramos

B -1,8K Mas 1994 a 1998

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:48

00:05:27

15º

0048

Raíssa Gabriela Souza Martins

L -1,8K Fem 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:56

00:05:31

16º

0088

Vanessa Rabelo Dutra

P -1,8K Fem 1979 a 1983

G.C Correria

Santa Maria

00:10:00

00:05:33

17º

0091

Marcelo Matzenbacher Delanoy

D -1,8K Mas 1984 a 1988

G.C Correria

Santa Maria

00:10:04

00:05:36

18º

0131

Franciele De Lima Rodrigues

P -1,8K Fem 1979 a 1983

Santa Maria

Santa Maria

00:10:09

00:05:38

19º

0067

Vitor Pereira Dos Santos

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:01

00:06:07

20º

0069

William Sarturi Dos Passos

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:00

00:06:40

21º

0145

Rodrgigo Machado

C -1,8K Mas 1989 a 1993

Santa Maria

Santa Maria

00:12:03

00:06:42

22º

0042

Ana Carina Dergam Repetto

T -1,8K Fem 1963 ou ant

Nicola Motos

Santa Maria

00:12:07

00:06:44

23º

0059

Mario Comaretto Neto

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:13:41

00:07:36

24º

1731

Roberta Aozani Scremin

O -1,8K Fem 1984 a 1988

VidaLongar.

Santa Maria

00:14:03

00:07:48

25º

0198

Eni Boelter

T -1,8K Fem 1963 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:15:35

00:08:39

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO - PROVA 1,8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0108

Ricéli Leite Lopes

E -1,8K Mas 1979 a 1983

Pro Elite A.E.

Santa Maria

00:06:25

00:03:34

5959

Silvio Santo Bock

F -1,8K Mas 1974 a 1978

FalcãoTrein

Santa Maria

00:06:42

00:03:43

2201

Luis Darlan Weber Machado

D -1,8K Mas 1984 a 1988

IDEIA FIXA

SãoPedrodoSul

00:06:45

00:03:45

4621

Adonis Tavares Barreto

E -1,8K Mas 1979 a 1983

FalcãoTrein

Santa Maria

00:07:10

00:03:59

0081

Rafael Da Silva Freitas

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:14

00:04:01

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO - PROVA 1,8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1465

Ronize Lampert Ferreira

R -1,8K Fem 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:09:31

00:05:17

0048

Raíssa Gabriela Souza Martins

L -1,8K Fem 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:56

00:05:31

0088

Vanessa Rabelo Dutra

P -1,8K Fem 1979 a 1983

G.C Correria

Santa Maria

00:10:00

00:05:33

0131

Franciele De Lima Rodrigues

P -1,8K Fem 1979 a 1983

Santa Maria

Santa Maria

00:10:09

00:05:38

0042

Ana Carina Dergam Repetto

T -1,8K Fem 1963 ou ant

Nicola Motos

Santa Maria

00:12:07

00:06:44

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS - PROVA 1,8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0071

Victor Luciano Oliveira Alves

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:07:47

00:04:19

0054

Alisson Dias Braga

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:16

00:04:36

0074

Douglas Thauan Da Silva Posser

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:19

00:04:37

0133

Adrian Dias Canto

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:23

00:04:39

0134

Luka Iuri

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:29

00:04:43

0049

Murilo Dos Santos De Oliveira

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:44

00:05:24

0067

Vitor Pereira Dos Santos

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:11:01

00:06:07

0069

William Sarturi Dos Passos

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:12:00

00:06:40

0059

Mario Comaretto Neto

A -1,8K Mas 1999 ou dep

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:13:41

00:07:36

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0138

Leandro Porto Ramos

B -1,8K Mas 1994 a 1998

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:48

00:05:27

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0145

Rodrgigo Machado

C -1,8K Mas 1989 a 1993

Santa Maria

Santa Maria

00:12:03

00:06:42

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0091

Marcelo Matzenbacher Delanoy

D -1,8K Mas 1984 a 1988

G.C Correria

Santa Maria

00:10:04

00:05:36

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1476

Luiz De Souza

J -1,8K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:07:58

00:04:26

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1731

Roberta Aozani Scremin

O -1,8K Fem 1984 a 1988

VidaLongar.

Santa Maria

00:14:03

00:07:48

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0198

Eni Boelter

T -1,8K Fem 1963 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:15:35

00:08:39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 5,1 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0010

Daniel Santos Rosa

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Soldiers Running

São Sepé

00:19:56

00:03:51

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G -5,1K Mas 1969 a 1973

Santa Maria

Santa Maria

00:20:01

00:03:52

0033

Antônio Felipe Nayssinger Palmeira

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Soldiers Running

São Pedro

00:20:15

00:03:55

0009

Danilo Martinez

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Soldiers Running

Santa Maria

00:20:21

00:03:56

0110

Jonas Viero Bassin

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Cosm

Santa Maria

00:20:24

00:03:57

0014

Jean Missias Gall

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Soldiers Running

Santa Maria

00:20:27

00:03:57

0004

Abner Xavier Siqueira

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Soldiers Running

São Sepé

00:20:32

00:03:58

0013

Wylian de Castro Silveira

C -5,1K Mas 1989 a 1993

Soldiers Running

Santa Maria

00:22:03

00:04:16

2505

Darci Ramm

H -5,1K Mas 1964 a 1968

ESPLENDORY

Santa Maria

00:22:05

00:04:16

10º

2111

Juliana Belmonte Novais

N -5,1K Fem 1989 a 1993

Life Academia H

Santa Maria

00:22:09

00:04:17

11º

4464

Luciano Trentin

H -5,1K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:25:01

00:04:50

12º

1976

Alexandro Carvalho

F -5,1K Mas 1974 a 1978

RunnersCdRG

Santa Maria

00:25:18

00:04:54

13º

2555

Rutinéia Marchezan Trevisan

R -5,1K Fem 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:26:11

00:05:04

14º

0043

Jaqueline Flores de Freitas

O -5,1K Fem 1984 a 1988

EspacoTatianeV.

Santa Maria

00:27:14

00:05:16

15º

1944

José Luiz Da Silva Ferreira

K -5,1K Mas 1953 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:27:58

00:05:25

16º

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G -5,1K Mas 1969 a 1973

Chumbinho

Santa Maria

00:28:07

00:05:26

17º

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P -5,1K Fem 1979 a 1983

Chumbinho

Santa Maria

00:28:12

00:05:27

18º

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J -5,1K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:29:26

00:05:42

19º

0038

Rosemary Cândido

P -5,1K Fem 1979 a 1983

ATC

Santa Maria

00:30:24

00:05:53

20º

1307

Theresinha Pregardier Weber

T -5,1K Fem 1963 ou ant

Tê Salão/Evomel

Santa Maria

00:33:12

00:06:25

21º

1941

Lucélia Teixeira

P -5,1K Fem 1979 a 1983

Santa Maria

Santa Maria

00:34:19

00:06:38

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO - PROVA 5,1 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0010

Daniel Santos Rosa

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Soldiers Running

São Sepé

00:19:56

00:03:51

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G -5,1K Mas 1969 a 1973

Santa Maria

Santa Maria

00:20:01

00:03:52

0033

Antônio Felipe Nayssinger Palmeira

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Soldiers Running

São Pedro

00:20:15

00:03:55

0009

Danilo Martinez

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Soldiers Running

Santa Maria

00:20:21

00:03:56

0110

Jonas Viero Bassin

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Cosm

Santa Maria

00:20:24

00:03:57

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO - PROVA 5,1 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

2111

Juliana Belmonte Novais

N -5,1K Fem 1989 a 1993

Life Academia H

Santa Maria

00:22:09

00:04:17

2555

Rutinéia Marchezan Trevisan

R -5,1K Fem 1969 a 1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:26:11

00:05:04

0043

Jaqueline Flores de Freitas

O -5,1K Fem 1984 a 1988

EspacoTatianeV.

Santa Maria

00:27:14

00:05:16

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P -5,1K Fem 1979 a 1983

Chumbinho

Santa Maria

00:28:12

00:05:27

0038

Rosemary Cândido

P -5,1K Fem 1979 a 1983

ATC

Santa Maria

00:30:24

00:05:53

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS - PROVA 5,1 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0014

Jean Missias Gall

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Soldiers Running

Santa Maria

00:20:27

00:03:57

0004

Abner Xavier Siqueira

B -5,1K Mas 1994 a 1998

Soldiers Running

São Sepé

00:20:32

00:03:58

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0013

Wylian de Castro Silveira

C -5,1K Mas 1989 a 1993

Soldiers Running

Santa Maria

00:22:03

00:04:16

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1976

Alexandro Carvalho

F -5,1K Mas 1974 a 1978

RunnersCdRG

Santa Maria

00:25:18

00:04:54

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G -5,1K Mas 1969 a 1973

Chumbinho

Santa Maria

00:28:07

00:05:26

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

2505

Darci Ramm

H -5,1K Mas 1964 a 1968

ESPLENDORY

Santa Maria

00:22:05

00:04:16

4464

Luciano Trentin

H -5,1K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:25:01

00:04:50

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J -5,1K Mas 1954 a 1958

Santa Maria

Santa Maria

00:29:26

00:05:42

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1944

José Luiz Da Silva Ferreira

K -5,1K Mas 1953 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

00:27:58

00:05:25

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1941

Lucélia Teixeira

P -5,1K Fem 1979 a 1983

Santa Maria

Santa Maria

00:34:19

00:06:38

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

20º

1307

Theresinha Pregardier Weber

T -5,1K Fem 1963 ou ant

Tê Salão/Evomel

Santa Maria

00:33:12

00:06:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 10,2 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0044

Adriano Gonsalves Machado

C-10,2K Mas 1989 a 1993

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:41:06

00:03:59

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H-10,2K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:41:09

00:04:00

0005

João Vitor da Silva Ferreira

A-10,2K Mas 1999 ou dep

Soldiers Running

Santa Maria

00:43:00

00:04:10

2017

Leandro Correa Buss

F-10,2K Mas 1974 a 1978

Santa Maria

Santa Maria

00:43:06

00:04:11

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J-10,2K Mas 1954 a 1958

Chumbinho

Santa Maria

00:43:59

00:04:16

0124

Estefane Leite Lopes

E-10,2K Mas 1979 a 1983

Pro Elite A.E.

Santa Maria

00:44:03

00:04:17

1208

Ceneri Schmidt

G-10,2K Mas 1969 a 1973

BanriRunner

Santa Maria

00:44:36

00:04:20

0096

Felipe Fagundes Pereira

B-10,2K Mas 1994 a 1998

Pro Elite A.E.

Santa Maria

00:44:49

00:04:21

0003

Marcos Dergam Silveira

E-10,2K Mas 1979 a 1983

Nicola Motos

Santa Maria

00:47:27

00:04:36

10º

0193

Mauricio Teixeira

G -10,2K Mas 1969 a 1973

Santa Maria

Santa Maria

00:47:32

00:04:37

11º

1038

Paulo Alexandre Lorentz

F-10,2K Mas 1974 a 1978

Santa Maria

Santa Maria

00:50:28

00:04:54

12º

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

H-10,2K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:54:52

00:05:20

13º

2212

Paulo Roberto De Almeida

I-10,2K Mas 1959 a 1963

Chumbinho

Santa Maria

00:55:24

00:05:23

14º

0012

Suelem De Prá Alves

P-10,2K Fem 1979 a 1983

Soldiers Running

Uruguaiana

00:56:22

00:05:28

15º

0197

Antão Teixeira

K-10,2K Mas 1953 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

01:04:06

00:06:13

16º

2306

Sandra Mayer

P-10,2K Fem 1979 a 1983

BanriRunner

Santa Maria

01:05:42

00:06:23

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO - PROVA 10,2 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0044

Adriano Gonsalves Machado

C-10,2K Mas 1989 a 1993

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:41:06

00:03:59

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H-10,2K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:41:09

00:04:00

0005

João Vitor da Silva Ferreira

A-10,2K Mas 1999 ou dep

Soldiers Running

Santa Maria

00:43:00

00:04:10

2017

Leandro Correa Buss

F-10,2K Mas 1974 a 1978

Santa Maria

Santa Maria

00:43:06

00:04:11

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J-10,2K Mas 1954 a 1958

Chumbinho

Santa Maria

00:43:59

00:04:16

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO - PROVA 10,2 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0012

Suelem De Prá Alves

P-10,2K Fem 1979 a 1983

Soldiers Running

Uruguaiana

00:56:22

00:05:28

2306

Sandra Mayer

P-10,2K Fem 1979 a 1983

BanriRunner

Santa Maria

01:05:42

00:06:23

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS - PROVA 10,5 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0096

Felipe Fagundes Pereira

B-10,2K Mas 1994 a 1998

Pro Elite A.E.

Santa Maria

00:44:49

00:04:21

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0124

Estefane Leite Lopes

E-10,2K Mas 1979 a 1983

Pro Elite A.E.

Santa Maria

00:44:03

00:04:17

0003

Marcos Dergam Silveira

E-10,2K Mas 1979 a 1983

Nicola Motos

Santa Maria

00:47:27

00:04:36

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1038

Paulo Alexandre Lorentz

F-10,2K Mas 1974 a 1978

Santa Maria

Santa Maria

00:50:28

00:04:54

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1208

Ceneri Schmidt

G-10,2K Mas 1969 a 1973

BanriRunner

Santa Maria

00:44:36

00:04:20

0193

Mauricio Teixeira

G -10,2K Mas 1969 a 1973

Santa Maria

Santa Maria

00:47:32

00:04:37

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

H-10,2K Mas 1964 a 1968

Santa Maria

Santa Maria

00:54:52

00:05:20

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

2212

Paulo Roberto De Almeida

I-10,2K Mas 1959 a 1963

Chumbinho

Santa Maria

00:55:24

00:05:23

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que eside

Tempo

Pace

0197

Antão Teixeira

K-10,2K Mas 1953 ou ant

Santa Maria

Santa Maria

01:04:06

00:06:13