VI TREINO DE CORRIDA PILLON/ULBRA 

 

Circuito de Corrida do Pillon – 6ª Etapa

Dia: 20 de Setembro de 2017 – 3.78 Km

Cidade: Santa Maria

 

Resultado Parcial do Circuito: www.ucrsm.com/circuitopillonulbraresultado.htm

 

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

69

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Idéia Fixa

D

00:13:36

00:03:36

100

20

2

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:14:31

00:03:50

99

19

3

6

Evandro Schmitt Dutra

Passo Fundo

G

00:14:59

00:03:58

98

18

4

79

ALMIR DIAS ALVES

100% JESUS

D

00:15:32

00:04:07

97

17

5

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

Doces A Boa

D

00:15:56

00:04:13

96

16

6

45

ROBSON GUERIM

A. Destaque

F

00:16:11

00:04:17

95

15

7

4

Rodrigo Constantino de Melo

Santa Maria

C

00:16:25

00:04:21

94

15

8

46

Julio Rosa

Santa Maria

G

00:16:30

00:04:22

93

15

9

24

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ITALORIBEIRO

H

00:16:32

00:04:22

92

15

10

7

Alexandre Otavio Guedes Drummond

Santa Maria

C

00:17:19

00:04:35

91

14

11

7878

BRUNO DIAS FAGUNDES

COSM

F

00:17:25

00:04:36

90

14

12

78

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

UCRSM

i

00:17:30

00:04:38

100

20

13

5

KAIRAM RAMOS RIOS

Santa Maria

B

00:17:32

00:04:38

89

15

14

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:18:42

00:04:57

88

15

15

22

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

G

00:19:10

00:05:04

87

14

16

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. DESTAQUE

H

00:19:35

00:05:11

86

14

17

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

UCRSM

K

00:19:38

00:05:12

85

15

18

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ITALORIBEIRO

g

00:19:41

00:05:12

99

19

19

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:20:09

00:05:20

98

18

20

3

Marcelo Moro Brondani

Vale Vêneto

C

00:20:15

00:05:21

84

13

21

53

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

e

00:20:29

00:05:25

97

17

22

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

L

00:20:51

00:05:31

83

15

23

54

Mauro Feltrin

Santa Maria

F

00:21:07

00:05:35

82

13

24

64

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

BRIGADA

O

00:21:34

00:05:42

81

15

25

1

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

G

00:23:45

00:06:17

80

13

26

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:27:25

00:07:15

96

16

27

8

Camila da Silva Morgão de Senna

Santa Maria

d

00:27:32

00:07:17

95

15

28

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

TE SALÃO

k

00:29:04

00:07:41

94

15

Premiação Geral Masculino

1

69

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Idéia Fixa

D

00:13:36

00:03:36

100

20

2

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:14:31

00:03:50

99

19

3

6

Evandro Schmitt Dutra

Passo Fundo

G

00:14:59

00:03:58

98

18

4

79

ALMIR DIAS ALVES

100% JESUS

D

00:15:32

00:04:07

97

17

5

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

Doces A Boa

D

00:15:56

00:04:13

96

16

Premiação Geral Feminino

1

78

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

UCRSM

i

00:17:30

00:04:38

100

20

2

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ITALORIBEIRO

g

00:19:41

00:05:12

99

19

3

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:20:09

00:05:20

98

18

4

53

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

e

00:20:29

00:05:25

97

17

5

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:27:25

00:07:15

96

16

• 1994 a 1997 - Masculino - B (20 a 23)

1

5

KAIRAM RAMOS RIOS

Santa Maria

B

00:17:32

00:04:38

89

15

• 1990 a 1993 - Masculino - C (24 a 27)

1

4

Rodrigo Constantino de Melo

Santa Maria

C

00:16:25

00:04:21

94

15

2

7

Alexandre Otavio Guedes Drummond

Santa Maria

C

00:17:19

00:04:35

91

14

3

3

Marcelo Moro Brondani

Vale Vêneto

C

00:20:15

00:05:21

84

13

• 1978 a 1981 - Masculino - F (36 a 39)

1

45

ROBSON GUERIM

A. Destaque

F

00:16:11

00:04:17

95

15

2

7878

BRUNO DIAS FAGUNDES

COSM

F

00:17:25

00:04:36

90

14

3

54

Mauro Feltrin

Santa Maria

F

00:21:07

00:05:35

82

13

• 1974 a 1977 - Masculino - G (40 a 43)

1

46

Julio Rosa

Santa Maria

G

00:16:30

00:04:22

93

15

2

22

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

G

00:19:10

00:05:04

87

14

3

1

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

G

00:23:45

00:06:17

80

13

• 1970 a 1973 - Masculino - H (44 a 47)

1

24

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ITALORIBEIRO

H

00:16:32

00:04:22

92

15

2

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. DESTAQUE

H

00:19:35

00:05:11

86

14

• 1966 a 1969 - Masculino - I (48 a 51)

1

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:18:42

00:04:57

88

15

• 1958 a 1961 - Masculino - K (56 a 59)

1

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

UCRSM

K

00:19:38

00:05:12

85

15

• 1954 a 1957 - Masculino - L (60 a 63)

1

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

L

00:20:51

00:05:31

83

15

• 1945 ou antes - Masculino - O (72 ou mais)

1

64

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

BRIGADA

O

00:21:34

00:05:42

81

15

• 1986 a 1989 - Feminino - d (28 a 31)

1

8

Camila da Silva Morgão de Senna

Santa Maria

d

00:27:32

00:07:17

95

15

• 1958 a 1961 - Feminino - k (56 a 59)

1

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

TE SALÃO

k

00:29:04

00:07:41

94

15