===========================================================================

   Corrida Rústica Claudir 50 Anos

   Dia: 20/08/2017

   Cidade: Getúlio Vargas

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,03 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 JOEL SYCHOCKI                    Carlos Gomes C   0:16:26  0:03:16

  2 0316 Vanderlei Dos Santos             AMC Marau    D   0:16:40  0:03:18

  3 0657 CLEITON SILVEIRA CASADO          FDBKRunners  C   0:17:16  0:03:26

  4 0355 Robson Chagas                    CorreErechim A   0:17:33  0:03:29

  5 0155 MARCOS WEBER                     ParaísodosV  C   0:17:41  0:03:30

  6 0666 EDERSON BARATIERI                Grupo Wtec   F   0:17:48  0:03:32

  7 0494 Claiton Marcos Alves             OsBalasCat.  E   0:18:20  0:03:38

  8 0490 Felipe Bonamigo                  OsBalasCat.  C   0:18:34  0:03:41

  9 0159 ALTAIR PIGOSSO                   ParaísodosV  E   0:18:39  0:03:42

 10 0651 AILTON ANTONIO ZAMPIERI          S. Zampieri  H   0:18:45  0:03:43

 11 0436 Edemar Conteratto                AMC Marau    F   0:18:54  0:03:45

 12 3177 Alan Ribeiro Rodrigues Ambrosio  CorreErechim B   0:18:58  0:03:46

 13 0491 Valdecir Correia                 OsBalasCat.  E   0:19:05  0:03:47

 14 2808 Julio Cesar Rodrigues Dos Santos AMC Marau    F   0:19:07  0:03:48

 15 0156 NEURI JOSÉ BARATIERI             Baratieri R. H   0:19:20  0:03:50

 16 0358 Sander Leal                      Let's Runner F   0:19:23  0:03:51

 17 3105 Jair Roberto Bodack              RosaJussara  G   0:19:28  0:03:52

 18 0158 DIEGO AZEVEDO                    ParaísodosV  C   0:19:31  0:03:52

 19 0440 Alexandro Zorzan                 Concórdia    C   0:19:35  0:03:53

 20 0439 Davi Nascimento De Moraes        CorreErechim B   0:19:41  0:03:54

 21 0354 Leandro Gelaim Da Silva          Concórdia    E   0:19:47  0:03:55

 22 0409 Tiago Souza Santos               FlechRuning  C   0:19:49  0:03:56

 23 3011 Jean Roberto Marques Bodack      RosaJussara  A   0:19:53  0:03:57

 24 0442 Renan Soares                     FlechRuning  A   0:19:57  0:03:57

 25 0423 Paulo Cezar Sbeghen              CorreErechim G   0:20:00  0:03:58

 26 0705 Sergio Caetano Da Rosa           P. FLORENAL  H   0:20:05  0:03:59

 27 0702 Tiago André Perez Da Silva       AltoUruguai  C   0:20:10  0:04:00

 28 0412 Rogerio Ambrosi                  FlechRuning  E   0:20:15  0:04:01

 29 0157 MATEUS JOHANN                    ParaísodosV  A   0:20:17  0:04:02

 30 0160 Alexandre Rossi                  Get. Vargas  C   0:20:20  0:04:02

 31 0663 JOCILEI RUDYSIUK                 Unetral      N   0:20:23  0:04:03

 32 0469 Jurandil Dos Santos Da Silva     AMC Marau    E   0:20:25  0:04:03

 33 0435 Antonio Marcos De Souza          TM Fitness   E   0:20:28  0:04:04

 34 0350 Tiago Gomes                      Engers R.T.  D   0:20:31  0:04:04

 35 0731 Estevão Bollis Andreis           AMC Marau    B   0:20:33  0:04:05

 36 0346 Rafael Da Silvas Cariot          Tapejara     C   0:20:36  0:04:05

 37 0686 Amarildo Luís Fauro              CorreGVagas  G   0:20:38  0:04:06

 38 0070 João Paulo Patricio De Lima      P.dEspumoso  E   0:20:42  0:04:06

 39 0312 Robson Junior Quirino Ribeiro    TaurusXaxim  A   0:20:43  0:04:07

 40 0732 Sidnei Muller                    ContraTempo  F   0:20:46  0:04:07

 41 0941 António Carlos Da Silva          P. FLORENAL  H   0:20:48  0:04:08

 42 0434 Ivanor Bernardo Tonini           AMC Marau    G   0:20:50  0:04:08

 43 0429 Tobias Sheffer                   Get. Vargas  B   0:20:53  0:04:09

 44 2878 Fernando Moraes                  ERT          E   0:20:55  0:04:09

 45 0309 Jian Vicente Arebalo             FlechRuning  D   0:20:59  0:04:10

 46 0692 Evandro Schmitt Dutra            Passo Fundo  F   0:21:01  0:04:10

 47 0425 Mauricio Piccini Tonello         TaurusXaxim  C   0:21:09  0:04:12

 48 0167 Guilherme Soccol                 TaurusXaxim  B   0:21:13  0:04:13

 49 0322 José Vinicius Minussi            Sertão       B   0:21:16  0:04:13

 50 0438 Joel Nascimento De Moraes        CorreErechim E   0:21:18  0:04:14

 51 0460 Luis Aldair Rigom Nercolino      RJ Trein.E.  G   0:21:20  0:04:14

 52 0685 Diésili Isaias Dos Santos H.     TaurusXaxim  A   0:21:24  0:04:15

 53 0330 Diego Scherer                    Engers R.T.  E   0:21:28  0:04:16

 54 0314 Mário Henrique Donadussi Padua   Engers R.T   I   0:21:32  0:04:17

 55 0414 Dilson Fernando Almeida          FlechRuning  I   0:21:34  0:04:17

 56 0091 Felipe Alves                     T. Florenal  C   0:21:38  0:04:18

 57 0492 Clarivaldo Adada                 OsBalasCat.  F   0:21:44  0:04:19

 58 7600 Bruno Da Rosa Rodrigues          Engers R.T.  A   0:21:50  0:04:20

 59 0420 Ricardo Carteri                  Os Profanos  B   0:21:52  0:04:20

 60 0306 Julio Cezar Maciel Anhaia        Os Profanos  C   0:21:55  0:04:21

 61 0689 Márcio Dá Costa                  Let's Runner F   0:21:58  0:04:22

 62 0035 RODRIGO JOSE VOLOSCKI            CorreErechim A   0:22:07  0:04:23

 63 0064 João Gabriel Ottoni              P.dEspumoso  A   0:22:18  0:04:26

 64 0704 Pacifico Rita                    TaurusXaxim  H   0:22:22  0:04:26

 65 0356 Régis Pandolfo                   AMC Marau    C   0:22:30  0:04:28

 66 0057 José Cleomar De Oliveira Ottoni  P.dEspumoso  E   0:22:40  0:04:30

 67 0433 Flavio Antonio Blaszak Junior    Rural Bike   B   0:22:47  0:04:31

 68 0478 Antonio Deitos                   Fam. Deitos  I   0:22:51  0:04:32

 69 0318 Jesus Kanopf Ferreira            AMC Marau    D   0:22:54  0:04:33

 70 0403 Ivan Atolini                     TaurusXaxim  E   0:22:58  0:04:34

 71 0338 Otavio Da Fonseca Viapiana       OIL CENTER   B   0:23:01  0:04:34

 72 0320 Bruno Marcelo Dias               AMC Marau    F   0:23:03  0:04:35

 73 0353 Eduardo Apolinario Fumagalli     Engers R.T.  A   0:23:07  0:04:35

 74 0344 Patrick Mulinari                 Tiradentes   A   0:23:10  0:04:36

 75 0360 Carlos Piccinini                 AMC Marau    C   0:23:12  0:04:36

 76 0676 Zênio Schuquel Marques           Get. Vargas  E   0:23:15  0:04:37

 77 0411 João Victor Ribeiro              FlechRuning  B   0:23:17  0:04:37

 78 0336 Adair Dias Da Silva              AABB Com.    A   0:23:20  0:04:38

 79 0011 VALMOR ASSIS                     TaurusXaxim  F   0:23:25  0:04:39

 80 0659 JOAO PAULO TEIXEIRA FLORES       Get. Vargas  A   0:23:27  0:04:39

 81 0315 Evandro Luís Gehlen              Engers R.T.  F   0:23:29  0:04:40

 82 0410 Ivo Kurtz                        FlechRuning  F   0:23:31  0:04:40

 83 0475 Matheus Deitos                   Fam. Deitos  B   0:23:35  0:04:41

 84 0418 Wilsson Rebequi                  P. FLORENAL  J   0:23:38  0:04:42

 85 0487 Eduardo Klippel                  Klippel      D   0:23:40  0:04:42

 86 0384 Hilário Staud                    TaurusXaxim  F   0:23:43  0:04:43

 87 0417 Gilmar Jorge Soso                P. FLORENAL  I   0:23:45  0:04:43

 88 0329 Solano De Oliveira Dos Santos    Get. Vargas  E   0:23:47  0:04:43

 89 0441 Gabriel Tonial Dalastra          CorreGVagas  D   0:23:51  0:04:44

 90 0019 Marcelo Blaszak                  Brutalize B. A   0:23:52  0:04:44

 91 0368 Willian Berton                   AMC Marau    C   0:23:56  0:04:45

 92 0404 Paulo Luiz Botton                CascavelRun  H   0:23:59  0:04:46

 93 0695 Franciele F. Stedille            Franciel S.P N   0:24:01  0:04:46

 94 0339 João Frick                       Factory O.S  F   0:24:03  0:04:46

 95 0334 Gabriel Luis Deitos              Fam. Deitos  A   0:24:07  0:04:47

 96 1511 Emanuel Bollis Andreis           AMC Marau    A   0:24:10  0:04:48

 97 0371 Cainã Galvão Da Silva            Sertão       B   0:24:12  0:04:48

 98 0343 Bruna De Oliveira Manto          Menegat&CAE  M   0:24:17  0:04:49

 99 0347 Evandro Peretti                  Estação      C   0:24:20  0:04:50

100 0940 Maico Luiz Cella                 TaurusXaxim  D   0:24:22  0:04:50

101 0319 Fernando Nicolau Bilycz Camargo  Engers R.T   H   0:24:25  0:04:51

102 0024 ELISANDRA FATIMA IANICKI         CorreErechim O   0:24:28  0:04:51

103 0369 Márcio Antônio Casagrande        TaurusXaxim  F   0:24:30  0:04:52

104 0038 Edson Luiz Soares                CorreErechim F   0:24:34  0:04:53

105 0162 Ana Ribeiro                      TaurusXaxim  L   0:24:37  0:04:53

106 0153 Milton Serpa Menezes             ONG Amor     I   0:24:41  0:04:54

107 0332 Lucas Ari Malinski Argenta       Get Trainer  C   0:24:44  0:04:55

108 0349 Franco Carrão Lang               Factory O.S  B   0:24:48  0:04:56

109 0168 Ronie De Lima Muller             Passo Fundo  D   0:24:54  0:04:57

110 0681 Adriana Riter Duarte             Pró Life S.  N   0:24:59  0:04:58

111 0416 Orozimbo Moreira De Ramos        Passo Fundo  B   0:25:07  0:04:59

112 0127 Rafael Pavoni                    Erechim      E   0:25:13  0:05:00

113 0048 Docimar José Zulkowski           Erechim      H   0:25:19  0:05:02

114 0966 Edson Cassemiro                  CorreErechim G   0:25:29  0:05:04

115 0351 Adan William Da Silva Trentin    Menegat&CAE  D   0:25:31  0:05:04

116 0317 Marcelo Bornhausen               Anuar Cosm.  F   0:25:34  0:05:05

117 0170 Mirela Ecco                      TaurusXaxim  N   0:25:37  0:05:05

118 0377 Rosilei Deitos                   Fam. Deitos  P   0:25:46  0:05:07

119 0348 Juliana Frick                    FlechRuning  N   0:25:54  0:05:09

120 0340 Franciele Postal Machado         SESC PFundo  M   0:25:59  0:05:10

121 0345 Crissiano José Frange            Get. Vargas  E   0:26:02  0:05:10

122 0679 Vanessa Machado                  FlechRuning  L   0:26:09  0:05:12

123 0337 Paulo Sérgio Nunes               Get. Vargas  B   0:26:12  0:05:12

124 0335 Nivaldo Souza Da Silva           UNETRAL      G   0:26:16  0:05:13

125 0427 Emily Terra Strieski             Erechim      L   0:26:19  0:05:13

126 6445 JONATAN ZONATTO                  Passo Fundo  E   0:26:27  0:05:15

127 0010 PATRICIA SANTOS SOUZA            Erechim      O   0:26:30  0:05:16

128 0401 Maxell Jesus Arias Justiniano    TaurusXaxim  F   0:26:32  0:05:16

129 0326 Guilherme Nichele Rodrigues      Engers R.T.  A   0:26:36  0:05:17

130 0331 Gilmar Viapiana                  OIL CENTER   I   0:26:40  0:05:18

131 0392 Lisandra Bramatti                FlechRuning  O   0:26:42  0:05:18

132 0405 Carlos Soares                    FlechRuning  H   0:26:45  0:05:19

133 0026 DEMETRIO VOLOSCKI                CorreErechim I   0:26:52  0:05:20

134 5495 Rosecler Sfredo                  CorreErechim O   0:26:56  0:05:21

135 0691 Marizete Rodrigues               Let's Runner O   0:27:20  0:05:26

136 0415 Roseli Norberto                  Engers R.T.  Q   0:27:24  0:05:27

137 0424 Diésica Borondi                  Get. Vargas  M   0:27:30  0:05:28

138 6198 Cassiane Peruzzo                 AMC Marau    M   0:27:33  0:05:28

139 0154 Bernardo Henique de Lirio        Get. Vargas  B   0:27:44  0:05:30

140 0658 CASSIANA SOARES DOS SANTOS       FlechRuning  O   0:27:48  0:05:31

141 8395 Fernanda Beck                    S.PilatesFB  N   0:27:55  0:05:33

142 6236 Liamara Nunes                    S.PilatesFB  O   0:27:59  0:05:33

143 0367 Denise Leal                      Let's Runner P   0:28:05  0:05:35

144 0171 ANA PAULA DE LIMA TEIXEIRA       Passo Fundo  N   0:28:14  0:05:36

145 0363 Indiara Cruz Da Silva            SESC PFundo  P   0:28:18  0:05:37

146 0030 Roseli Machado Zulkowski         Erechim      P   0:28:20  0:05:38

147 0654 Virginia Rodrigues               RJ Trein.E.  Q   0:28:22  0:05:38

148 0310 Clarimirian Moreira              FlechRuning  N   0:28:32  0:05:40

149 0321 Marli Bottega                    AMC Marau    P   0:28:36  0:05:41

150 0683 Elinete Ferro Silva              TaurusXaxim  N   0:28:44  0:05:42

151 0175 Gilberto Perez Da Silva          AltoUruguai  H   0:28:50  0:05:43

152 0697 Irani Trentin                    Let's Runner O   0:28:59  0:05:45

153 0359 Mauro Donati Pasko               Passo Fundo  H   0:29:05  0:05:47

154 0190 Dejanira Fatima Costa            TM Fitness   N   0:29:10  0:05:47

155 0453 Vanessa Gavioli                  Engers R.T.  P   0:29:22  0:05:50

156 0413 Karen Paula De Castro Ponsoni    Engers R.T.  O   0:29:39  0:05:53

157 0046 Jerry Adraiano Araujo            CorreErechim G   0:29:56  0:05:57

158 0352 Cleusa Schumacher                Concórdia    N   0:29:59  0:05:57

159 0008 VALDEVINO DE OLIVEIRA HILÁRIO    Setentão     K   0:30:12  0:06:00

160 0498 Angela Rodrigues Putton          OsBalasCat.  M   0:30:17  0:06:01

161 0324 Eliene Ferro Silva Camara        TaurusXaxim  O   0:30:56  0:06:09

162 0383 Carmen Anderle Bortolini         Tio Hugo     Q   0:31:00  0:06:09

163 0400 Ivanor Rodrigues                 P. FLORENAL  I   0:31:06  0:06:11

164 0389 Ana Soares                       FlechRuning  O   0:31:11  0:06:12

165 0708 Odete Maria Zanellato            CorreErechim Q   0:32:09  0:06:23

166 0395 Morgana Alexandra Romano         TaurusXaxim  N   0:32:16  0:06:24

167 0385 Adriana O. Marmitt               TaurusXaxim  N   0:32:31  0:06:27

168 0428 Elaine Margaret Lenz             TaurusXaxim  O   0:33:03  0:06:34

169 0361 Odete Batezini                   CorreGVagas  R   0:35:24  0:07:02

170 0165 Everton Duarte Da Silva          Engers R.T.  D   0:36:10  0:07:11

171 0678 Lucelia Deon Da Rosa             P. FLORENAL  Q   0:36:34  0:07:16

172 0043 Brenda Isadora Soares Damin      Get. Vargas  L   0:36:46  0:07:18

173 0095 Julia Camargo Predebon           Get. Vargas  L   0:36:51  0:07:19

174 0015 Theresinha Pregardier Weber      Santa Maria  Q   0:36:54  0:07:20

175 0387 Vera De Carvalho                 Jeferson L.  Q   0:42:42  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 JOEL SYCHOCKI                    Carlos Gomes C   0:16:26  0:03:16

  2 0316 Vanderlei Dos Santos             AMC Marau    D   0:16:40  0:03:18

  3 0657 CLEITON SILVEIRA CASADO          FDBKRunners  C   0:17:16  0:03:26

  4 0355 Robson Chagas                    CorreErechim A   0:17:33  0:03:29

  5 0155 MARCOS WEBER                     ParaísodosV  C   0:17:41  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0663 JOCILEI RUDYSIUK                 Unetral      N   0:20:23  0:04:03

  2 0695 Franciele F. Stedille            Franciel S.P N   0:24:01  0:04:46

  3 0343 Bruna De Oliveira Manto          Menegat&CAE  M   0:24:17  0:04:49

  4 0024 ELISANDRA FATIMA IANICKI         CorreErechim O   0:24:28  0:04:51

  5 0162 Ana Ribeiro                      TaurusXaxim  L   0:24:37  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3011 Jean Roberto Marques Bodack      RosaJussara  A   0:19:53  0:03:57

  2 0442 Renan Soares                     FlechRuning  A   0:19:57  0:03:57

  3 0157 MATEUS JOHANN                    ParaísodosV  A   0:20:17  0:04:02

  4 0312 Robson Junior Quirino Ribeiro    TaurusXaxim  A   0:20:43  0:04:07

  5 0685 Diésili Isaias Dos Santos H.     TaurusXaxim  A   0:21:24  0:04:15

  6 7600 Bruno Da Rosa Rodrigues          Engers R.T.  A   0:21:50  0:04:20

  7 0035 RODRIGO JOSE VOLOSCKI            CorreErechim A   0:22:07  0:04:23

  8 0064 João Gabriel Ottoni              P.dEspumoso  A   0:22:18  0:04:26

  9 0353 Eduardo Apolinario Fumagalli     Engers R.T.  A   0:23:07  0:04:35

 10 0344 Patrick Mulinari                 Tiradentes   A   0:23:10  0:04:36

 11 0336 Adair Dias Da Silva              AABB Com.    A   0:23:20  0:04:38

 12 0659 JOAO PAULO TEIXEIRA FLORES       Get. Vargas  A   0:23:27  0:04:39

 13 0019 Marcelo Blaszak                  Brutalize B. A   0:23:52  0:04:44

 14 0334 Gabriel Luis Deitos              Fam. Deitos  A   0:24:07  0:04:47

 15 1511 Emanuel Bollis Andreis           AMC Marau    A   0:24:10  0:04:48

 16 0326 Guilherme Nichele Rodrigues      Engers R.T.  A   0:26:36  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3177 Alan Ribeiro Rodrigues Ambrosio  CorreErechim B   0:18:58  0:03:46

  2 0439 Davi Nascimento De Moraes        CorreErechim B   0:19:41  0:03:54

  3 0731 Estevão Bollis Andreis           AMC Marau    B   0:20:33  0:04:05

  4 0429 Tobias Sheffer                   Get. Vargas  B   0:20:53  0:04:09

  5 0167 Guilherme Soccol                 TaurusXaxim  B   0:21:13  0:04:13

  6 0322 José Vinicius Minussi            Sertão       B   0:21:16  0:04:13

  7 0420 Ricardo Carteri                  Os Profanos  B   0:21:52  0:04:20

  8 0433 Flavio Antonio Blaszak Junior    Rural Bike   B   0:22:47  0:04:31

  9 0338 Otavio Da Fonseca Viapiana       OIL CENTER   B   0:23:01  0:04:34

 10 0411 João Victor Ribeiro              FlechRuning  B   0:23:17  0:04:37

 11 0475 Matheus Deitos                   Fam. Deitos  B   0:23:35  0:04:41

 12 0371 Cainã Galvão Da Silva            Sertão       B   0:24:12  0:04:48

 13 0349 Franco Carrão Lang               Factory O.S  B   0:24:48  0:04:56

 14 0416 Orozimbo Moreira De Ramos        Passo Fundo  B   0:25:07  0:04:59

 15 0337 Paulo Sérgio Nunes               Get. Vargas  B   0:26:12  0:05:12

 16 0154 Bernardo Henique de Lirio        Get. Vargas  B   0:27:44  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0490 Felipe Bonamigo                  OsBalasCat.  C   0:18:34  0:03:41

  2 0158 DIEGO AZEVEDO                    ParaísodosV  C   0:19:31  0:03:52

  3 0440 Alexandro Zorzan                 Concórdia    C   0:19:35  0:03:53

  4 0409 Tiago Souza Santos               FlechRuning  C   0:19:49  0:03:56

  5 0702 Tiago André Perez Da Silva       AltoUruguai  C   0:20:10  0:04:00

  6 0160 Alexandre Rossi                  Get. Vargas  C   0:20:20  0:04:02

  7 0346 Rafael Da Silvas Cariot          Tapejara     C   0:20:36  0:04:05

  8 0425 Mauricio Piccini Tonello         TaurusXaxim  C   0:21:09  0:04:12

  9 0091 Felipe Alves                     T. Florenal  C   0:21:38  0:04:18

 10 0306 Julio Cezar Maciel Anhaia        Os Profanos  C   0:21:55  0:04:21

 11 0356 Régis Pandolfo                   AMC Marau    C   0:22:30  0:04:28

 12 0360 Carlos Piccinini                 AMC Marau    C   0:23:12  0:04:36

 13 0368 Willian Berton                   AMC Marau    C   0:23:56  0:04:45

 14 0347 Evandro Peretti                  Estação      C   0:24:20  0:04:50

 15 0332 Lucas Ari Malinski Argenta       Get Trainer  C   0:24:44  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Tiago Gomes                      Engers R.T.  D   0:20:31  0:04:04

  2 0309 Jian Vicente Arebalo             FlechRuning  D   0:20:59  0:04:10

  3 0318 Jesus Kanopf Ferreira            AMC Marau    D   0:22:54  0:04:33

  4 0487 Eduardo Klippel                  Klippel      D   0:23:40  0:04:42

  5 0441 Gabriel Tonial Dalastra          CorreGVagas  D   0:23:51  0:04:44

  6 0940 Maico Luiz Cella                 TaurusXaxim  D   0:24:22  0:04:50

  7 0168 Ronie De Lima Muller             Passo Fundo  D   0:24:54  0:04:57

  8 0351 Adan William Da Silva Trentin    Menegat&CAE  D   0:25:31  0:05:04

  9 0165 Everton Duarte Da Silva          Engers R.T.  D   0:36:10  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0494 Claiton Marcos Alves             OsBalasCat.  E   0:18:20  0:03:38

  2 0159 ALTAIR PIGOSSO                  ParaísodosV  E   0:18:39  0:03:42

  3 0491 Valdecir Correia                 OsBalasCat.  E   0:19:05  0:03:47

  4 0354 Leandro Gelaim Da Silva          Concórdia    E   0:19:47  0:03:55

  5 0412 Rogerio Ambrosi                  FlechRuning  E   0:20:15  0:04:01

  6 0469 Jurandil Dos Santos Da Silva     AMC Marau    E   0:20:25  0:04:03

  7 0435 Antonio Marcos De Souza          TM Fitness   E   0:20:28  0:04:04

  8 0070 João Paulo Patricio De Lima      P.dEspumoso  E   0:20:42  0:04:06

  9 2878 Fernando Moraes                  ERT          E   0:20:55  0:04:09

 10 0438 Joel Nascimento De Moraes        CorreErechim E   0:21:18  0:04:14

 11 0330 Diego Scherer                    Engers R.T.  E   0:21:28  0:04:16

 12 0057 José Cleomar De Oliveira Ottoni  P.dEspumoso  E   0:22:40  0:04:30

 13 0403 Ivan Atolini                     TaurusXaxim  E   0:22:58  0:04:34

 14 0676 Zênio Schuquel Marques           Get. Vargas  E   0:23:15  0:04:37

 15 0329 Solano De Oliveira Dos Santos    Get. Vargas  E   0:23:47  0:04:43

 16 0127 Rafael Pavoni                    Erechim      E   0:25:13  0:05:00

 17 0345 Crissiano José Frange            Get. Vargas  E   0:26:02  0:05:10

 18 6445 JONATAN ZONATTO                  Passo Fundo  E   0:26:27  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0666 EDERSON BARATIERI                Grupo Wtec   F   0:17:48  0:03:32

  2 0436 Edemar Conteratto                AMC Marau    F   0:18:54  0:03:45

  3 2808 Julio Cesar Rodrigues Dos Santos AMC Marau    F   0:19:07  0:03:48

  4 0358 Sander Leal                      Let's Runner F   0:19:23  0:03:51

  5 0732 Sidnei Muller                    ContraTempo  F   0:20:46  0:04:07

  6 0692 Evandro Schmitt Dutra            Passo Fundo  F   0:21:01  0:04:10

  7 0492 Clarivaldo Adada                 OsBalasCat.  F   0:21:44  0:04:19

  8 0689 Márcio Dá Costa                  Let's Runner F   0:21:58  0:04:22

  9 0320 Bruno Marcelo Dias               AMC Marau    F   0:23:03  0:04:35

 10 0011 VALMOR ASSIS                     TaurusXaxim  F   0:23:25  0:04:39

 11 0315 Evandro Luís Gehlen              Engers R.T.  F   0:23:29  0:04:40

 12 0410 Ivo Kurtz                        FlechRuning  F   0:23:31  0:04:40

 13 0384 Hilário Staud                    TaurusXaxim  F   0:23:43  0:04:43

 14 0339 João Frick                       Factory O.S  F   0:24:03  0:04:46

 15 0369 Márcio Antônio Casagrande        TaurusXaxim  F   0:24:30  0:04:52

 16 0038 Edson Luiz Soares                CorreErechim F   0:24:34  0:04:53

 17 0317 Marcelo Bornhausen               Anuar Cosm.  F   0:25:34  0:05:05

 18 0401 Maxell Jesus Arias Justiniano    TaurusXaxim  F   0:26:32  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3105 Jair Roberto Bodack              RosaJussara  G   0:19:28  0:03:52

  2 0423 Paulo Cezar Sbeghen              CorreErechim G   0:20:00  0:03:58

  3 0686 Amarildo Luís Fauro              CorreGVagas  G   0:20:38  0:04:06

  4 0434 Ivanor Bernardo Tonini           AMC Marau    G   0:20:50  0:04:08

  5 0460 Luis Aldair Rigom Nercolino      RJ Trein.E.  G   0:21:20  0:04:14

  6 0966 Edson Cassemiro                  CorreErechim G   0:25:29  0:05:04

  7 0335 Nivaldo Souza Da Silva           UNETRAL      G   0:26:16  0:05:13

  8 0046 Jerry Adraiano Araujo            CorreErechim G   0:29:56  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0651 AILTON ANTONIO ZAMPIERI          S. Zampieri  H   0:18:45  0:03:43

  2 0156 NEURI JOSÉ BARATIERI             Baratieri R. H   0:19:20  0:03:50

  3 0705 Sergio Caetano Da Rosa           P. FLORENAL  H   0:20:05  0:03:59

  4 0941 António Carlos Da Silva          P. FLORENAL  H   0:20:48  0:04:08

  5 0704 Pacifico Rita                    TaurusXaxim  H   0:22:22  0:04:26

  6 0404 Paulo Luiz Botton                CascavelRun  H   0:23:59  0:04:46

  7 0319 Fernando Nicolau Bilycz Camargo  Engers R.T   H   0:24:25  0:04:51

  8 0048 Docimar José Zulkowski           Erechim      H   0:25:19  0:05:02

  9 0405 Carlos Soares                    FlechRuning  H   0:26:45  0:05:19

 10 0175 Gilberto Perez Da Silva          AltoUruguai  H   0:28:50  0:05:43

 11 0359 Mauro Donati Pasko               Passo Fundo  H   0:29:05  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 Mário Henrique Donadussi Padua   Engers R.T   I   0:21:32  0:04:17

  2 0414 Dilson Fernando Almeida          FlechRuning  I   0:21:34  0:04:17

  3 0478 Antonio Deitos                   Fam. Deitos  I   0:22:51  0:04:32

  4 0417 Gilmar Jorge Soso                P. FLORENAL  I   0:23:45  0:04:43

  5 0153 Milton Serpa Menezes             ONG Amor     I   0:24:41  0:04:54

  6 0331 Gilmar Viapiana                  OIL CENTER   I   0:26:40  0:05:18

  7 0026 DEMETRIO VOLOSCKI                CorreErechim I   0:26:52  0:05:20

  8 0400 Ivanor Rodrigues                 P. FLORENAL  I   0:31:06  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0418 Wilsson Rebequi                  P. FLORENAL  J   0:23:38  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 VALDEVINO DE OLIVEIRA HILÁRIO    Setentão     K   0:30:12  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (21 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0679 Vanessa Machado                  FlechRuning  L   0:26:09  0:05:12

  2 0427 Emily Terra Strieski             Erechim      L   0:26:19  0:05:13

  3 0043 Brenda Isadora Soares Damin      Get. Vargas  L   0:36:46  0:07:18

  4 0095 Julia Camargo Predebon           Get. Vargas  L   0:36:51  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (22 a 28 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0340 Franciele Postal Machado         SESC PFundo  M   0:25:59  0:05:10

  2 0424 Diésica Borondi                  Get. Vargas  M   0:27:30  0:05:28

  3 6198 Cassiane Peruzzo                 AMC Marau    M   0:27:33  0:05:28

  4 0498 Angela Rodrigues Putton          OsBalasCat.  M   0:30:17  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (29 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0681 Adriana Riter Duarte             Pró Life S.  N   0:24:59  0:04:58

  2 0170 Mirela Ecco                      TaurusXaxim  N   0:25:37  0:05:05

  3 0348 Juliana Frick                    FlechRuning  N   0:25:54  0:05:09

  4 8395 Fernanda Beck                    S.PilatesFB  N   0:27:55  0:05:33

  5 0171 ANA PAULA DE LIMA TEIXEIRA       Passo Fundo  N   0:28:14  0:05:36

  6 0310 Clarimirian Moreira              FlechRuning  N   0:28:32  0:05:40

  7 0683 Elinete Ferro Silva              TaurusXaxim  N   0:28:44  0:05:42

  8 0190 Dejanira Fatima Costa            TM Fitness   N   0:29:10  0:05:47

  9 0352 Cleusa Schumacher                Concórdia    N   0:29:59  0:05:57

 10 0395 Morgana Alexandra Romano         TaurusXaxim  N   0:32:16  0:06:24

 11 0385 Adriana O. Marmitt               TaurusXaxim  N   0:32:31  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (36 a 42 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 PATRICIA SANTOS SOUZA            Erechim      O   0:26:30  0:05:16

  2 0392 Lisandra Bramatti                FlechRuning  O   0:26:42  0:05:18

  3 5495 Rosecler Sfredo                  CorreErechim O   0:26:56  0:05:21

  4 0691 Marizete Rodrigues               Let's Runner O   0:27:20  0:05:26

  5 0658 CASSIANA SOARES DOS SANTOS       FlechRuning  O   0:27:48  0:05:31

  6 6236 Liamara Nunes                    S.PilatesFB  O   0:27:59  0:05:33

  7 0697 Irani Trentin                    Let's Runner O   0:28:59  0:05:45

  8 0413 Karen Paula De Castro Ponsoni    Engers R.T.  O   0:29:39  0:05:53

  9 0324 Eliene Ferro Silva Camara        TaurusXaxim  O   0:30:56  0:06:09

 10 0389 Ana Soares                       FlechRuning  O   0:31:11  0:06:12

 11 0428 Elaine Margaret Lenz             TaurusXaxim  O   0:33:03  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (43 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0377 Rosilei Deitos                   Fam. Deitos  P   0:25:46  0:05:07

  2 0367 Denise Leal                      Let's Runner P   0:28:05  0:05:35

  3 0363 Indiara Cruz Da Silva            SESC PFundo  P   0:28:18  0:05:37

  4 0030 Roseli Machado Zulkowski         Erechim      P   0:28:20  0:05:38

  5 0321 Marli Bottega                    AMC Marau    P   0:28:36  0:05:41

  6 0453 Vanessa Gavioli                  Engers R.T.  P   0:29:22  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0415 Roseli Norberto                  Engers R.T.  Q   0:27:24  0:05:27

  2 0654 Virginia Rodrigues               RJ Trein.E.  Q   0:28:22  0:05:38

  3 0383 Carmen Anderle Bortolini         Tio Hugo     Q   0:31:00  0:06:09

  4 0708 Odete Maria Zanellato            CorreErechim Q   0:32:09  0:06:23

  5 0678 Lucelia Deon Da Rosa             P. FLORENAL  Q   0:36:34  0:07:16

  6 0015 Theresinha Pregardier Weber      Santa Maria  Q   0:40:45  0:08:06

  7 0387 Vera De Carvalho                 Jeferson L.  Q   0:42:42  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0361 Odete Batezini                   CorreGVagas  R   0:35:24  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Maior equipe com número de integrantes que concluiram a prova--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  TaurusXaxim                       18

  2  FlechRuning                       14

  3  AMC Marau                         14

  4  CorreErechim                      13

  5  Engers R.T.                       11

---------------------------------------------------------------------------