===========================================================================

   Circuito Regional

   Etapa - Cruz Alta

   Dia: 20/08/207

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:16:39  0:03:19

  2 0503 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:16:45  0:03:21

  3 0528 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:16:54  0:03:22

  4 0345 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:17:08  0:03:25

  5 0355 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        B   0:17:14  0:03:26

  6 0531 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth E   0:17:23  0:03:28

  7 0352 Marco Antônio Motta              Ral runner   B   0:17:29  0:03:29

  8 0633 Eduardo Malmann                  19 RC MEC    A   0:17:36  0:03:31

  9 0354 Matias Correa Do Amaral          CCI          B   0:17:40  0:03:32

 10 0387 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:44  0:03:32

 11 0349 Marcelo Bayer                    EASA         A   0:18:06  0:03:37

 12 0360 Gelson Lima Borges               RunForHealth B   0:18:11  0:03:38

 13 0634 Cleber Barcelos                  RunFor Healt D   0:18:15  0:03:39

 14 0335 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:18:20  0:03:40

 15 0351 Bruno Reis De Mello              G149         B   0:18:32  0:03:42

 16 0365 Matheus Teixeira Sant'Ana        29 GAC AP    C   0:18:34  0:03:42

 17 0356 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Angelo B   0:18:36  0:03:43

 18 0552 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:18:37  0:03:43

 19 0520 Valdir Antonio Mann              IBIRUBA      E   0:18:39  0:03:43

 20 0506 Jordani Nardon                   RunForHealth D   0:18:41  0:03:44

 21 0373 Leandro Couto Gularte            IBIRUBA      C   0:18:43  0:03:44

 22 0396 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:18:46  0:03:45

 23 0327 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:18:48  0:03:45

 24 0383 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:18:51  0:03:46

 25 0510 Fabio Goulart Barbosa            RunForHealth E   0:18:53  0:03:46

 26 0587 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:55  0:03:47

 27 0562 Mauricio Lunardi                 E ACADEMIA   G   0:19:00  0:03:48

 28 0580 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:19:04  0:03:48

 29 0332 Andriel Soares                   AtletismoHz  A   0:19:08  0:03:49

 30 0536 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          F   0:19:15  0:03:51

 31 0571 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          H   0:19:25  0:03:53

 32 0368 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:29  0:03:53

 33 0545 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:19:37  0:03:55

 34 0375 Cássio Rozales Vitola            MaratonaClub C   0:19:42  0:03:56

 35 0550 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  F   0:19:45  0:03:57

 36 0561 Sergio Luis De Godoy             CCI/Funical  G   0:19:51  0:03:58

 37 0577 Luis Elgio Silveira Da Ilva      Panambi      H   0:19:57  0:03:59

 38 0537 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:20:02  0:04:00

 39 0379 Éverton Dutra                    Evidence A.  C   0:20:12  0:04:02

 40 0558 Luis Kryzozun                    A.Confort F. G   0:20:17  0:04:03

 41 0632 Clairton Briske                  L e V Epis   F   0:20:22  0:04:04

 42 0398 Charles Oliveira De Moraes       Cruz Alta    D   0:20:25  0:04:05

 43 0052 Michele Dos Santos Silvacky      CCI          M   0:20:28  0:04:05

 44 0570 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:31  0:04:06

 45 0344 Thiago Gabril Milbradt           ACEHOR       A   0:20:38  0:04:07

 46 0514 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:20:40  0:04:08

 47 0529 Edilson Rodrigues Bueno          G148         E   0:20:43  0:04:08

 48 0588 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:20:46  0:04:09

 49 0590 Joel Dos Santos Sathes           CORCA        I   0:20:49  0:04:09

 50 0544 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:52  0:04:10

 51 0530 Andre Berticeli                  IBIRUBA      E   0:20:54  0:04:10

 52 0535 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI/Funical  F   0:20:57  0:04:11

 53 0635 Gabriel de Borba                 CCI          A   0:21:01  0:04:12

 54 0543 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:21:03  0:04:12

 55 0519 Allan V Telocken                 Telocken     E   0:21:07  0:04:13

 56 0563 Paulo Barboza                    Corca/Grêmio G   0:21:09  0:04:13

 57 0377 Claudinei De Lima                Cruz Alta    C   0:21:16  0:04:15

 58 0333 Jonathan Fernando Rosh           AtletismoHz  A   0:21:18  0:04:15

 59 0392 Tiago Herculano Pires Deamici    A. Fit Light D   0:21:22  0:04:16

 60 0553 Cristiano Caraffa Casali         MAIS FM      G   0:21:28  0:04:17

 61 0581 Sérgio Marques Da Rosa           CdHorizonte  I   0:21:33  0:04:18

 62 0557 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:21:36  0:04:19

 63 0048 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:39  0:04:19

 64 0579 Antonio Da Luz                   Ral runner   H   0:21:48  0:04:21

 65 0343 Juliano Pazini Dalla Costa       MARISTA      A   0:21:53  0:04:22

 66 0532 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vitória Lanc E   0:22:00  0:04:24

 67 0400 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:09  0:04:25

 68 0381 Mariano Nazario                  RunnersAnim  D   0:22:12  0:04:26

 69 0397 Marlon Martini                   Banrirunners D   0:22:16  0:04:27

 70 0586 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:22:19  0:04:27

 71 0589 Horácio Pereira De Sena          CCI          I   0:22:23  0:04:28

 72 0556 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:27  0:04:29

 73 0566 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:22:32  0:04:30

 74 0548 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      F   0:22:35  0:04:31

 75 0547 Julimar Cremonese Da Silva       RunnersAnim  F   0:22:46  0:04:33

 76 0541 Julio Duarte                     Ijuí         F   0:22:56  0:04:35

 77 0564 Osvaldo Caino Teixeira           Cruz Alta    G   0:23:01  0:04:36

 78 0509 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:23:04  0:04:36

 79 0517 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:08  0:04:37

 80 0559 Sérgio Revelant De Souza         A. Fit Light G   0:23:12  0:04:38

 81 0584 Francisco Ricardo Dos Santos N.  A. Fit Light I   0:23:14  0:04:38

 82 0353 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A.  B   0:23:17  0:04:39

 83 0591 Luis Carlos Mayer                UCRBVC       I   0:23:20  0:04:40

 84 0599 Bruno Adorian                    INDIVIDUAL   J   0:23:23  0:04:40

 85 0045 Dienifer Amanda Fantoni          A. do Tigre  M   0:23:30  0:04:42

 86 0361 Rômulo Schopf Batista            A.Confort F. C   0:23:33  0:04:42

 87 0076 Danieli Miranda Dornelles        CCI          P   0:23:36  0:04:43

 88 0357 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:23:39  0:04:43

 89 0585 Paulo Ricardo Santos De Mello    UCCA         I   0:23:43  0:04:44

 90 0119 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:47  0:04:45

 91 0619 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         UCCA         J   0:23:54  0:04:46

 92 0077 Gabriela De Bortoli              RunnersAnim  P   0:23:57  0:04:47

 93 0078 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHz  P   0:24:02  0:04:48

 94 0601 Ildefonso Vieira Da Costa        Cruz Alta    K   0:24:08  0:04:49

 95 0597 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:24:10  0:04:50

 96 0521 Fabio Ricardo Anklam             15 MILHAS    E   0:24:12  0:04:50

 97 0338 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:24:17  0:04:51

 98 0063 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  N   0:24:20  0:04:52

 99 0378 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A C   0:24:23  0:04:52

100 0386 Maikol Rodrigo Rossi             RunnersAnim  D   0:24:27  0:04:53

101 0358 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:24:31  0:04:54

102 0120 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:24:32  0:04:54

103 0372 Ronaldo Ilha Donatto             A.Confort F. C   0:24:36  0:04:55

104 0583 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  I   0:24:39  0:04:55

105 0380 Jean Fortes De Lima              G148         C   0:24:41  0:04:56

106 0072 Angela Renata Mauss              ACEHOR       P   0:24:43  0:04:56

107 0554 Edison Santos                    Ucosa        G   0:24:45  0:04:57

108 0576 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    H   0:24:48  0:04:57

109 0551 Jeferson Corrrea                 UCRBVC       F   0:24:55  0:04:59

110 0518 Giancarlo Vincensi Pessoa        RunnersAnim  E   0:25:00  0:05:00

111 0602 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:25:06  0:05:01

112 0122 Rosevani Padilha                 A. Fit Light T   0:25:08  0:05:01

113 0592 Mario José Silveira Correa       CORCA        J   0:25:14  0:05:02

114 0091 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:16  0:05:03

115 0049 Paloma Puntel                    A. do Tigre  M   0:25:24  0:05:04

116 0593 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub J   0:25:28  0:05:05

117 0098 Janaína Martins Lopes            CORCA        R   0:25:31  0:05:06

118 0507 Mateus Flores Silva              A. Confort F. E   0:25:35  0:05:07

119 0615 BRUNO BELLE DE FREITAS           CORCA        A   0:25:38  0:05:07

120 0060 Danielli Martini Machado         Equilíbrio A N   0:25:41  0:05:08

121 0109 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:25:56  0:05:11

122 0609 Pedro Valter Goulart             UCCA         L   0:26:00  0:05:12

123 0126 Maria Noeli Klein                Runing       T   0:26:09  0:05:13

124 0097 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:26:23  0:05:16

125 0512 Tiago Vargas                     RunnersAnim  E   0:26:34  0:05:18

126 0560 Luis Alencar Santos              CCI          G   0:26:42  0:05:20

127 0067 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:26:49  0:05:21

128 0606 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:26:54  0:05:22

129 0082 Claudia Dreissig Kist            ACEHOR       Q   0:26:57  0:05:23

130 0130 Rosane Cuozzo                    TAG          U   0:27:00  0:05:24

131 0095 Tatiane Boeira                   A.Confort F. Q   0:27:05  0:05:25

132 0094 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:27:08  0:05:25

133 0073 Raquel Fatima Capra              MaratonaClub P   0:27:21  0:05:28

134 0102 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  R   0:27:37  0:05:31

135 0046 Franciele Mallmann               MaratonaClub M   0:27:41  0:05:32

136 0075 Layse Lago Ignácio               RunnersAnim  P   0:27:46  0:05:33

137 0394 Alex Vinícios Telocken           Telocken     D   0:27:51  0:05:34

138 0603 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:28:14  0:05:38

139 0133 Marta Machado Norbert            A. Fit Light U   0:28:37  0:05:43

140 0114 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:28:56  0:05:47

141 0569 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:29:02  0:05:48

142 0139 Marita Claudete Minetto          TAG          U   0:29:16  0:05:51

143 0630 TALITA JACOMASA MARINI           15 MILHAS    P   0:29:19  0:05:51

144 0127 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:29:35  0:05:55

145 0523 Daniel De Pietro Da Rocha        Cruz Alta    E   0:29:49  0:05:57

146 0113 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:29:54  0:05:58

147 0084 Etiene Basso Mardero             RunnersAnim  Q   0:30:16  0:06:03

148 0555 Romedio Schuls                   ACEHOR       G   0:30:21  0:06:04

149 0132 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaud  U   0:30:28  0:06:05

150 0056 Gabriela Roese Kryzozun          A.Confort F. N   0:30:31  0:06:06

151 0125 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  T   0:30:34  0:06:06

152 0100 Cristina Dobrachinski Barosa     RunnersAnim  R   0:30:38  0:06:07

153 0055 Mirele Rusch                     ACEHOR       M   0:30:44  0:06:08

154 0612 MARIVANI CERVO                   EVIDENCE     S   0:30:48  0:06:09

155 0061 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:30:52  0:06:10

156 0085 Aline Augusti Boligon            RunnersAnim  Q   0:31:42  0:06:20

157 0142 Iracema Lopes Bernardo           A.PASTORIL   V   0:32:10  0:06:26

158 0137 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A U   0:32:17  0:06:27

159 0124 Sandra Maria Revelant De Souza   A. Fit Light T   0:33:22  0:06:40

160 0110 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:33:42  0:06:44

161 0106 Tatiana Vargas Felin             A.Confort F. R   0:33:53  0:06:46

162 0069 Denise Do Amaral De Lima         G148         O   0:34:47  0:06:57

163 0136 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:34:53  0:06:58

164 0131 Célia Stapazon De Amorim         15 MILHAS    U   0:35:09  0:07:01

165 0071 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:35:13  0:07:02

166 0620 VERONI SOLEDADE MURUSSI          UCCA         V   0:37:50  0:07:34

167 0605 Aniceto Carpes Pereira           A.PASTORIL   K   0:38:29  0:07:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:16:39  0:03:19

  2 0503 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:16:45  0:03:21

  3 0528 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:16:54  0:03:22

  4 0345 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:17:08  0:03:25

  5 0355 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        B   0:17:14  0:03:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0052 Michele Dos Santos Silvacky      CCI          M   0:20:28  0:04:05

  2 0048 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:39  0:04:19

  3 0045 Dienifer Amanda Fantoni          A. do Tigre  M   0:23:30  0:04:42

  4 0076 Danieli Miranda Dornelles        CCI          P   0:23:36  0:04:43

  5 0119 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:47  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0633 Eduardo Malmann                  19 RC MEC    A   0:17:36  0:03:31

  2 0349 Marcelo Bayer                    EASA         A   0:18:06  0:03:37

  3 0335 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:18:20  0:03:40

  4 0327 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:18:48  0:03:45

  5 0332 Andriel Soares                   AtletismoHz  A   0:19:08  0:03:49

  6 0344 Thiago Gabril Milbradt           ACEHOR       A   0:20:38  0:04:07

  7 0635 Gabriel de Borba                 CCI          A   0:21:01  0:04:12

  8 0333 Jonathan Fernando Rosh           AtletismoHz  A   0:21:18  0:04:15

  9 0343 Juliano Pazini Dalla Costa       MARISTA      A   0:21:53  0:04:22

 10 0338 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:24:17  0:04:51

 11 0615 BRUNO BELLE DE FREITAS           CORCA        A   0:25:38  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0352 Marco Antônio Motta              Ral runner   B   0:17:29  0:03:29

  2 0354 Matias Correa Do Amaral          CCI          B   0:17:40  0:03:32

  3 0360 Gelson Lima Borges               RunForHealth B   0:18:11  0:03:38

  4 0351 Bruno Reis De Mello              G149         B   0:18:32  0:03:42

  5 0356 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Angelo B   0:18:36  0:03:43

  6 0353 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A.  B   0:23:17  0:04:39

  7 0357 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:23:39  0:04:43

  8 0358 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:24:31  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0365 Matheus Teixeira Sant'Ana        29 GAC AP    C   0:18:34  0:03:42

  2 0373 Leandro Couto Gularte            IBIRUBA      C   0:18:43  0:03:44

  3 0368 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:29  0:03:53

  4 0375 Cássio Rozales Vitola            MaratonaClub C   0:19:42  0:03:56

  5 0379 Éverton Dutra                    Evidence A.  C   0:20:12  0:04:02

  6 0377 Claudinei De Lima                Cruz Alta    C   0:21:16  0:04:15

  7 0361 Rômulo Schopf Batista            A.Confort F. C   0:23:33  0:04:42

  8 0378 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A C   0:24:23  0:04:52

  9 0372 Ronaldo Ilha Donatto             A.Confort F. C   0:24:36  0:04:55

 10 0380 Jean Fortes De Lima              G148         C   0:24:41  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0387 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:44  0:03:32

  2 0634 Cleber Barcelos                  RunFor Healt D   0:18:15  0:03:39

  3 0506 Jordani Nardon                   RunForHealth D   0:18:41  0:03:44

  4 0396 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:18:46  0:03:45

  5 0383 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:18:51  0:03:46

  6 0398 Charles Oliveira De Moraes       Cruz Alta    D   0:20:25  0:04:05

  7 0392 Tiago Herculano Pires Deamici    A. Fit Light D   0:21:22  0:04:16

  8 0400 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:09  0:04:25

  9 0381 Mariano Nazario                  RunnersAnim  D   0:22:12  0:04:26

 10 0397 Marlon Martini                   Banrirunners D   0:22:16  0:04:27

 11 0386 Maikol Rodrigo Rossi             RunnersAnim  D   0:24:27  0:04:53

 12 0394 Alex Vinícios Telocken           Telocken     D   0:27:51  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0531 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth E   0:17:23  0:03:28

  2 0520 Valdir Antonio Mann              IBIRUBA      E   0:18:39  0:03:43

  3 0510 Fabio Goulart Barbosa            RunForHealth E   0:18:53  0:03:46

  4 0514 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:20:40  0:04:08

  5 0529 Edilson Rodrigues Bueno          G148         E   0:20:43  0:04:08

  6 0530 Andre Berticeli                  IBIRUBA      E   0:20:54  0:04:10

  7 0519 Allan V Telocken                 Telocken     E   0:21:07  0:04:13

  8 0532 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vitória Lanc E   0:22:00  0:04:24

  9 0509 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:23:04  0:04:36

 10 0517 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:08  0:04:37

 11 0521 Fabio Ricardo Anklam             15 MILHAS    E   0:24:12  0:04:50

 12 0518 Giancarlo Vincensi Pessoa        RunnersAnim  E   0:25:00  0:05:00

 13 0507 Mateus Flores Silva              A.Confort F. E   0:25:35  0:05:07

 14 0512 Tiago Vargas                     RunnersAnim  E   0:26:34  0:05:18

 15 0523 Daniel De Pietro Da Rocha        Cruz Alta    E   0:29:49  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0536 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          F   0:19:15  0:03:51

  2 0545 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:19:37  0:03:55

  3 0550 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  F   0:19:45  0:03:57

  4 0537 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:20:02  0:04:00

  5 0632 Clairton Briske                  L e V Epis   F   0:20:22  0:04:04

  6 0544 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:52  0:04:10

  7 0535 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI/Funical  F   0:20:57  0:04:11

  8 0543 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:21:03  0:04:12

  9 0548 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      F   0:22:35  0:04:31

 10 0547 Julimar Cremonese Da Silva       RunnersAnim  F   0:22:46  0:04:33

 11 0541 Julio Duarte                     Ijuí         F   0:22:56  0:04:35

 12 0551 Jeferson Corrrea                 UCRBVC       F   0:24:55  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0552 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:18:37  0:03:43

  2 0562 Mauricio Lunardi                 E ACADEMIA   G   0:19:00  0:03:48

  3 0561 Sergio Luis De Godoy             CCI/Funical  G   0:19:51  0:03:58

  4 0558 Luis Kryzozun                    A.Confort F. G   0:20:17  0:04:03

  5 0563 Paulo Barboza                    Corca/Grêmio G   0:21:09  0:04:13

  6 0553 Cristiano Caraffa Casali         MAIS FM      G   0:21:28  0:04:17

  7 0557 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:21:36  0:04:19

  8 0556 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:27  0:04:29

  9 0564 Osvaldo Caino Teixeira           Cruz Alta    G   0:23:01  0:04:36

 10 0559 Sérgio Revelant De Souza         A. Fit Light G   0:23:12  0:04:38

 11 0554 Edison Santos                    Ucosa        G   0:24:45  0:04:57

 12 0560 Luis Alencar Santos              CCI          G   0:26:42  0:05:20

 13 0555 Romedio Schuls                   ACEHOR       G   0:30:21  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0580 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:19:04  0:03:48

  2 0571 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          H   0:19:25  0:03:53

  3 0577 Luis Elgio Silveira Da Ilva      Panambi      H   0:19:57  0:03:59

  4 0570 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:31  0:04:06

  5 0579 Antonio Da Luz                   Ral runner   H   0:21:48  0:04:21

  6 0566 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:22:32  0:04:30

  7 0576 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    H   0:24:48  0:04:57

  8 0569 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:29:02  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0587 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:55  0:03:47

  2 0588 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:20:46  0:04:09

  3 0590 Joel Dos Santos Sathes           CORCA        I   0:20:49  0:04:09

  4 0581 Sérgio Marques Da Rosa           CdHorizonte  I   0:21:33  0:04:18

  5 0586 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:22:19  0:04:27

  6 0589 Horácio Pereira De Sena          CCI          I   0:22:23  0:04:28

  7 0584 Francisco Ricardo Dos Santos N.  A. Fit Light I   0:23:14  0:04:38

  8 0591 Luis Carlos Mayer                UCRBVC       I   0:23:20  0:04:40

  9 0585 Paulo Ricardo Santos De Mello    UCCA         I   0:23:43  0:04:44

 10 0583 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  I   0:24:39  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0599 Bruno Adorian                    INDIVIDUAL   J   0:23:23  0:04:40

  2 0619 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         UCCA         J   0:23:54  0:04:46

  3 0597 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:24:10  0:04:50

  4 0592 Mario José Silveira Correa       CORCA        J   0:25:14  0:05:02

  5 0593 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub J   0:25:28  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0601 Ildefonso Vieira Da Costa        Cruz Alta    K   0:24:08  0:04:49

  2 0602 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:25:06  0:05:01

  3 0603 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:28:14  0:05:38

  4 0605 Aniceto Carpes Pereira           A.PASTORIL   K   0:38:29  0:07:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0609 Pedro Valter Goulart             UCCA         L   0:26:00  0:05:12

  2 0606 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:26:54  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Paloma Puntel                    A. do Tigre  M   0:25:24  0:05:04

  2 0046 Franciele Mallmann               MaratonaClub M   0:27:41  0:05:32

  3 0055 Mirele Rusch                     ACEHOR       M   0:30:44  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  N   0:24:20  0:04:52

  2 0060 Danielli Martini Machado         Equilíbrio A N   0:25:41  0:05:08

  3 0056 Gabriela Roese Kryzozun          A.Confort F. N   0:30:31  0:06:06

  4 0061 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:30:52  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:26:49  0:05:21

  2 0069 Denise Do Amaral De Lima         G148         O   0:34:47  0:06:57

  3 0071 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:35:13  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Gabriela De Bortoli              RunnersAnim  P   0:23:57  0:04:47

  2 0078 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHz  P   0:24:02  0:04:48

  3 0072 Angela Renata Mauss              ACEHOR       P   0:24:43  0:04:56

  4 0073 Raquel Fatima Capra              MaratonaClub P   0:27:21  0:05:28

  5 0075 Layse Lago Ignácio               RunnersAnim  P   0:27:46  0:05:33

  6 0630 TALITA JACOMASA MARINI           15 MILHAS    P   0:29:19  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0091 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:16  0:05:03

  2 0082 Claudia Dreissig Kist            ACEHOR       Q   0:26:57  0:05:23

  3 0095 Tatiane Boeira                   A.Confort F. Q   0:27:05  0:05:25

  4 0094 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:27:08  0:05:25

  5 0084 Etiene Basso Mardero             RunnersAnim  Q   0:30:16  0:06:03

  6 0085 Aline Augusti Boligon            RunnersAnim  Q   0:31:42  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Janaína Martins Lopes            CORCA        R   0:25:31  0:05:06

  2 0097 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:26:23  0:05:16

  3 0102 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  R   0:27:37  0:05:31

  4 0100 Cristina Dobrachinski Barosa     RunnersAnim  R   0:30:38  0:06:07

  5 0106 Tatiana Vargas Felin             A.Confort F. R   0:33:53  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:25:56  0:05:11

  2 0114 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:28:56  0:05:47

  3 0113 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:29:54  0:05:58

  4 0612 MARIVANI CERVO                   EVIDENCE     S   0:30:48  0:06:09

  5 0110 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:33:42  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0120 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:24:32  0:04:54

  2 0122 Rosevani Padilha                 A. Fit Light T   0:25:08  0:05:01

  3 0126 Maria Noeli Klein                Runing       T   0:26:09  0:05:13

  4 0127 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:29:35  0:05:55

  5 0125 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  T   0:30:34  0:06:06

  6 0124 Sandra Maria Revelant De Souza   A. Fit Light T   0:33:22  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Rosane Cuozzo                    TAG          U   0:27:00  0:05:24

  2 0133 Marta Machado Norbert            A. Fit Light U   0:28:37  0:05:43

  3 0139 Marita Claudete Minetto          TAG          U   0:29:16  0:05:51

  4 0132 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaud  U   0:30:28  0:06:05

  5 0137 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A U   0:32:17  0:06:27

  6 0136 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:34:53  0:06:58

  7 0131 Célia Stapazon De Amorim         15 MILHAS    U   0:35:09  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (60 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Iracema Lopes Bernardo           A.PASTORIL   V   0:32:10  0:06:26

  2 0620 VERONI SOLEDADE MURUSSI          UCCA         V   0:37:50  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:05:47  0:02:53

  2 0323 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          8   0:05:54  0:02:57

  3 0322 Alex Ramos                       CCI          8   0:06:06  0:03:03

  4 0326 Dionathan Teodoro Cardoso        MaratonaClub 8   0:06:30  0:03:15

  5 0317 Wellignton                       ACELCOR      8   0:06:34  0:03:17

  6 0325 Jean Lucas Barboza               Corca/Grêmio 8   0:06:42  0:03:21

  7 0301 Henrique Estivalet Schommer      MARISTA      7   0:06:46  0:03:23

  8 0308 Igor Kauã Dos Santos Silva       RunForHealth 8   0:06:52  0:03:26

  9 0303 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:07:02  0:03:31

 10 0190 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:07:09  0:03:34

 11 0316 Bruno Brun Kilca                 ACELCOR      8   0:07:12  0:03:36

 12 0306 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 8   0:07:15  0:03:37

 13 0028 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:07:20  0:03:40

 14 0192 Kayke Lopes Gonçalves            CCI          7   0:07:24  0:03:42

 15 0195 Alex Wagner Marques              MaratonaClub 7   0:07:27  0:03:43

 16 0038 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:07:32  0:03:46

 17 0039 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:07:37  0:03:48

 18 0616 LUIS FELIPE DA SILVA             CORCA        8   0:07:45  0:03:52

 19 0193 Artur Pereira De Godoy           CCI/Funical  7   0:07:48  0:03:54

 20 0191 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:07:51  0:03:55

 21 0034 Camila Machado Greff             ACEHOR       0   0:07:54  0:03:57

 22 0031 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A 9   0:07:57  0:03:58

 23 0026 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:08:02  0:04:01

 24 0033 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:08:05  0:04:02

 25 0197 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:08:11  0:04:05

 26 0044 Danielli Da Silva                Panambi      0   0:08:19  0:04:09

 27 0032 Scharlice De Lima                MaratonaClub 9   0:08:21  0:04:10

 28 0043 Iasmyn Bobrzyk                   Cerro Largo  0   0:08:29  0:04:14

 29 0042 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:08:50  0:04:25

 30 0200 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:08:56  0:04:28

 31 0194 Luiz Henrique Hoffmeister        Cruz Alta    7   0:09:21  0:04:40

 32 0036 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:09:23  0:04:41

 33 0041 Kassiane Ivanir Da Silva         ACEHOR       0   0:10:04  0:05:02

 34 0040 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:10:22  0:05:11

 35 0631 JOSUE DE MATOS FERRAZ            MaratonaClub 8   0:10:34  0:05:17

 36 0030 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI/Funical  9   0:11:28  0:05:44

 37 0027 Leiriane Leal Da Silva           CCI/Funical  9   0:12:02  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0301 Henrique Estivalet Schommer      MARISTA      7   0:06:46  0:03:23

  2 0190 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:07:09  0:03:34

  3 0192 Kayke Lopes Gonçalves            CCI          7   0:07:24  0:03:42

  4 0195 Alex Wagner Marques              MaratonaClub 7   0:07:27  0:03:43

  5 0193 Artur Pereira De Godoy           CCI/Funical  7   0:07:48  0:03:54

  6 0191 João Artur Vargas                AMC Marau    7   0:07:51  0:03:55

  7 0197 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:08:11  0:04:05

  8 0200 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:08:56  0:04:28

  9 0194 Luiz Henrique Hoffmeister        Cruz Alta    7   0:09:21  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:05:47  0:02:53

  2 0323 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          8   0:05:54  0:02:57

  3 0322 Alex Ramos                       CCI          8   0:06:06  0:03:03

  4 0326 Dionathan Teodoro Cardoso        MaratonaClub 8   0:06:30  0:03:15

  5 0317 Wellignton                       ACELCOR      8   0:06:34  0:03:17

  6 0325 Jean Lucas Barboza               Corca/Grêmio 8   0:06:42  0:03:21

  7 0308 Igor Kauã Dos Santos Silva       RunForHealth 8   0:06:52  0:03:26

  8 0303 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:07:02  0:03:31

  9 0316 Bruno Brun Kilca                 ACELCOR      8   0:07:12  0:03:36

 10 0306 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 8   0:07:15  0:03:37

 11 0616 LUIS FELIPE DA SILVA             CORCA        8   0:07:45  0:03:52

 12 0631 JOSUE DE MATOS FERRAZ            MARATONACLUB 8   0:10:34  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:07:20  0:03:40

  2 0031 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A 9   0:07:57  0:03:58

  3 0026 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:08:02  0:04:01

  4 0033 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:08:05  0:04:02

  5 0032 Scharlice De Lima                MaratonaClub 9   0:08:21  0:04:10

  6 0040 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:10:22  0:05:11

  7 0030 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI/Funical  9   0:11:28  0:05:44

  8 0027 Leiriane Leal Da Silva           CCI/Funical  9   0:12:02  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0038 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:07:32  0:03:46

  2 0039 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:07:37  0:03:48

  3 0034 Camila Machado Greff             ACEHOR       0   0:07:54  0:03:57

  4 0044 Danielli Da Silva                Panambi      0   0:08:19  0:04:09

  5 0043 Iasmyn Bobrzyk                   Cerro Largo  0   0:08:29  0:04:14

  6 0042 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:08:50  0:04:25

  7 0036 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:09:23  0:04:41

  8 0041 Kassiane Ivanir Da Silva         ACEHOR       0   0:10:04  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 600 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:02:49  0:01:24

  2 0175 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       3   0:03:05  0:01:32

  3 0163 Rafael Da Luz                    Ral runner   2   0:03:11  0:01:35

  4 0174 Jean Kaue Da Silva Chaves        ACEHOR       3   0:03:19  0:01:39

  5 0023 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:03:21  0:01:40

  6 0182 Wellington Gabriel Buuron        MaratonaClub 3   0:03:25  0:01:42

  7 0021 Evylin Vitoria Borchate Dias     MaratonaClub 6   0:03:27  0:01:43

  8 0164 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       3   0:03:29  0:01:44

  9 0623 PEDRO GIORDANI DE MOURA          MARATONACLUB 2   0:03:33  0:01:46

 10 0166 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:03:35  0:01:47

 11 0168 Pedro Pinheiro Marques Da Cunha  Cruz Alta    3   0:03:38  0:01:49

 12 0177 Mateus Antonio Corteze           Fartlek      3   0:03:40  0:01:50

 13 0147 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:03:42  0:01:51

 14 0626 LAURA GARCIA                     VERZERI      5   0:03:44  0:01:52

 15 0624 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       MARATONACLUB 2   0:03:47  0:01:53

 16 0008 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 5   0:03:49  0:01:54

 17 0005 Flavia Dias Da Silva             CCI/Funical  5   0:03:50  0:01:55

 18 0144 Anthony                          ACEHOR       1   0:03:54  0:01:57

 19 0015 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:03:57  0:01:58

 20 0627 MELISSA DE BOTOLI                ANIMO        4   0:04:00  0:02:00

 21 0011 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      5   0:04:02  0:02:01

 22 0179 Vitor Samuel Briske              Lev Epis     3   0:04:05  0:02:02

 23 0159 Joao Victor Teixeira             Ijuí         2   0:04:08  0:02:04

 24 0149 Gabriel Nitsche Mello            Ijuí         1   0:04:13  0:02:06

 25 0004 Abigail Teixeira                 Ijuí         4   0:04:31  0:02:15

 26 0019 Milena Nitsche Ramos             Ijuí         6   0:04:38  0:02:19

 27 0003 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:04:53  0:02:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:03:42  0:01:51

  2 0144 Anthony                          ACEHOR       1   0:03:54  0:01:57

  3 0149 Gabriel Nitsche Mello            Ijuí         1   0:04:13  0:02:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Rafael Da Luz                    Ral runner   2   0:03:11  0:01:35

  2 0623 PEDRO GIORDANI DE MOURA          MARATONACLUB 2   0:03:33  0:01:46

  3 0624 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       MARATONACLUB 2   0:03:47  0:01:53

  4 0159 Joao Victor Teixeira             Ijuí         2   0:04:08  0:02:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:02:49  0:01:24

  2 0175 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       3   0:03:05  0:01:32

  3 0174 Jean Kaue Da Silva Chaves        ACEHOR       3   0:03:19  0:01:39

  4 0182 Wellington Gabriel Buuron        MaratonaClub 3   0:03:25  0:01:42

  5 0164 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       3   0:03:29  0:01:44

  6 0166 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:03:35  0:01:47

  7 0168 Pedro Pinheiro Marques Da Cunha  Cruz Alta    3   0:03:38  0:01:49

  8 0177 Mateus Antonio Corteze           Fartlek      3   0:03:40  0:01:50

  9 0179 Vitor Samuel Briske              Lev Epis     3   0:04:05  0:02:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0627 MELISSA DE BOTOLI                ANIMO        4   0:04:00  0:02:00

  2 0004 Abigail Teixeira                 Ijuí         4   0:04:31  0:02:15

  3 0003 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:04:53  0:02:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0626 LAURA GARCIA                     VERZERI      5   0:03:44  0:01:52

  2 0008 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 5   0:03:49  0:01:54

  3 0005 Flavia Dias Da Silva             CCI/Funical  5   0:03:50  0:01:55

  4 0011 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      5   0:04:02  0:02:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:03:21  0:01:40

  2 0021 Evylin Vitoria Borchate Dias     MaratonaClub 6   0:03:27  0:01:43

  3 0015 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:03:57  0:01:58

  4 0019 Milena Nitsche Ramos             Ijuí         6   0:04:38  0:02:19

---------------------------------------------------------------------------