===========================================================================

   Rústica Santa Rosa

   Dia: 20 de Agosto de 2016

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova DE 5 KM---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Rudinei Martins de Mello         Marau        O   0:16:10  0:03:14

  2 0108 DALVANE DOS SANTOS               Horizontina  N   0:16:52  0:03:22

  3 0925 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo O   0:17:16  0:03:27

  4 0077 Glenio Caetano Rodrigues         Chapecó/SC   O   0:17:28  0:03:29

  5 0145 Adelar José Schuler              Panambi      P   0:17:50  0:03:34

  6 0375 João Pedro Ely                   Santa Rosa   K   0:17:57  0:03:35

  7 0332 Eduardo Vinícius Mallmann        Santa Rosa   K   0:18:26  0:03:41

  8 0392 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   R   0:18:31  0:03:42

  9 0112 PAULO luis dos SANTOS            Horizontina  P   0:18:43  0:03:44

 10 0945 Diosifer Ribeiro Goulart         São Borja    K   0:18:51  0:03:46

 11 0372 Bruno De Souza                   Santa Rosa   K   0:18:54  0:03:46

 12 0130 Odilar Luiz wichinheski          Ijuí         L   0:18:57  0:03:47

 13 0934 BERNARDO TORRES MENDONÇA         Santo Ângelo L   0:19:01  0:03:48

 14 0136 Edemar Conteratto                Marau        P   0:19:03  0:03:48

 15 0937 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo L   0:19:11  0:03:50

 16 0931 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo N   0:19:16  0:03:51

 17 0346 luciano pagel                    Santa Rosa   N   0:19:22  0:03:52

 18 0139 Julio Cesar dos Santos           Marau        O   0:19:28  0:03:53

 19 0609 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   K   0:19:38  0:03:55

 20 0026 JONAS DE SOUZA ARRUDA            BRASIL       K   0:19:46  0:03:57

 21 0910 mauricio lunardi                 Santo Ângelo Q   0:19:51  0:03:58

 22 0632 João Samuel de Souza             Santa Rosa   K   0:20:01  0:04:00

 23 0104 Artêmio Luis Dotto               Horizontina  R   0:20:03  0:04:00

 24 0105 Rocemar jose quevedo             Horizontina  P   0:20:05  0:04:01

 25 0013 Miguel Waldemar Santander        Argentina    K   0:20:09  0:04:01

 26 0110 Maikel Herpich                   Horizontina  M   0:20:12  0:04:02

 27 0364 Maurício Mendes de Moraes        Santa Rosa   N   0:20:21  0:04:04

 28 0907 Uberti Messina                   Santo Ângelo Q   0:20:25  0:04:05

 29 0033 REGIS GARCIA DA ROSA             BRASIL       M   0:20:27  0:04:05

 30 0630 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   R   0:20:28  0:04:05

 31 0025 DIRCEU SCHULTS                   BRASIL       L   0:20:30  0:04:06

 32 0361 evonir krewer                    Santa Rosa   P   0:20:33  0:04:06

 33 0091 Osmar Adamski                    GuaranidasM  M   0:20:45  0:04:09

 34 0123 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         Q   0:20:47  0:04:09

 35 0103 Andriel Soares                   Horizontina  K   0:20:49  0:04:09

 36 0674 luciana beatriz de lima da luz   Santo Ângelo F   0:20:56  0:04:11

 37 0082 ANTONIO FLORES GODOI             Cruz Alta    R   0:20:58  0:04:11

 38 0654 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   M   0:21:01  0:04:12

 39 0318 Margeli Rigo                     Santa Rosa   A   0:21:04  0:04:12

 40 0964 Régis Vieira                     Três de Maio M   0:21:06  0:04:13

 41 0940 Jonathan silva medeiros          Santo Ângelo L   0:21:09  0:04:13

 42 0061 WILLIAN FELIPE DA SILVA          BRASIL       K   0:21:15  0:04:15

 43 0037 YAN HENRIQUE DA ROSA ROSSI       BRASIL       K   0:21:20  0:04:16

 44 0350 ANDRE LUIS ALBINO                Santa Rosa   N   0:21:23  0:04:16

 45 0651 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   M   0:21:29  0:04:17

 46 0143 Clarice C. Schuler               Panambi      E   0:21:34  0:04:18

 47 0052 MATHEUS BERGMANN NERING          BRASIL       K   0:21:36  0:04:19

 48 0187 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   A   0:21:45  0:04:21

 49 0397 Claudio l Menzel                 Santa Rosa   Q   0:21:54  0:04:22

 50 0092 Silemar Regis Sziminski          GuaranidasM  M   0:21:58  0:04:23

 51 0047 DERLI ANTUNES                    BRASIL       L   0:22:01  0:04:24

 52 0048 MURILO ROZEK WEBER               BRASIL       K   0:22:14  0:04:26

 53 0054 LUCIANO JONER REUS               BRASIL       K   0:22:17  0:04:27

 54 0125 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         R   0:22:22  0:04:28

 55 0053 VITOR HUGO KUPSKE                BRASIL       M   0:22:30  0:04:30

 56 0154 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  M   0:22:33  0:04:30

 57 0059 EDUARDO AUGUSTO BALKAU           BRASIL       K   0:22:36  0:04:31

 58 0987 sidnei trost                     santa rosa   N   0:22:38  0:04:31

 59 0634 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   O   0:22:42  0:04:32

 60 0184 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   A   0:22:45  0:04:33

 61 0039 EDUARDO DA SILVA MOURA           BRASIL       K   0:22:47  0:04:33

 62 0024 RAFAEL CARVALHO DE SOUZA         BRASIL       M   0:22:51  0:04:34

 63 0022 JEAN DE MIRANDA BRAZ DA SILVA    BRASIL       N   0:23:01  0:04:36

 64 0084 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    T   0:23:03  0:04:36

 65 0049 DIOGO DE MELO BERTOLO            BRASIL       L   0:23:06  0:04:37

 66 0977 LEONARDO DE CASTRO HAMMES        SANTA ROSA   L   0:23:12  0:04:38

 67 0126 Altamir Estivalet                Ijuí         S   0:23:15  0:04:39

 68 0644 Cristiano Padilha                Santa Rosa   N   0:23:16  0:04:39

 69 0631 Roque Hartmann                   Santa Rosa   S   0:23:20  0:04:40

 70 0040 RAFAEL ALFREDO DE SOUZA          BRASIL       N   0:23:22  0:04:40

 71 0924 antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo R   0:23:27  0:04:41

 72 0961 JOCENEI DO ROSARIO               Três de Maio N   0:23:33  0:04:42

 73 0028 FERNANDO BENIN BELO              BRASIL       M   0:23:43  0:04:44

 74 0073 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      M   0:23:45  0:04:45

 75 0051 DIEGO FELIPE TAMINSKI DE FREITAS BRASIL       L   0:23:47  0:04:45

 76 0034 EDUARDO DE SOUZA RODRIGUES       BRASIL       K   0:23:50  0:04:46

 77 0019 MARCOS RECALCATTI                BRASIL       K   0:23:54  0:04:46

 78 0394 CRISTIANO CARAFFA CASALI         Santa Rosa   P   0:23:56  0:04:47

 79 0929 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Ângelo M   0:23:59  0:04:47

 80 0675 EMANOELLE MAURER                 Santo Ângelo C   0:24:01  0:04:48

 81 0603 mauricio wallau                  Santa Rosa   P   0:24:04  0:04:48

 82 0378 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   Q   0:24:06  0:04:49

 83 0027 DOUGLAS CRISTIANO MITTELSTADT    BRASIL       L   0:24:08  0:04:49

 84 0032 GUSTAVO RUWER                    BRASIL       L   0:24:10  0:04:50

 85 0148 Tobias Segatto                   Panambi      O   0:24:17  0:04:51

 86 0944 José Valdir Goulart              São Borja    R   0:24:19  0:04:51

 87 0018 LUAN LOPES DA VEIGA              BRASIL       K   0:24:21  0:04:52

 88 0038 CLEOFAS PAULUS                   BRASIL       K   0:24:23  0:04:52

 89 0015 XANDER MACHADO DE LIMA           BRASIL       L   0:24:24  0:04:52

 90 0682 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo B   0:24:35  0:04:55

 91 0113 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         F   0:24:36  0:04:55

 92 0390 Juares Parayba                   Santa Rosa   S   0:24:39  0:04:55

 93 0153 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  D   0:24:41  0:04:56

 94 0379 Jefferson Vescia                 Santa Rosa   Q   0:24:44  0:04:56

 95 0016 RICARDO TOTEL                    BRASIL       M   0:24:46  0:04:57

 96 0938 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo K   0:24:52  0:04:58

 97 0023 FELIPE MATEUS DE SOUZA COSTA     BRASIL       K   0:25:01  0:05:00

 98 0070 RICARDO FELIPE LUDTKE            BRASIL       L   0:25:04  0:05:00

 99 0041 EDUARDO DE ALMEIDA HERMES        BRASIL       K   0:25:07  0:05:01

100 0306 Francieli Mallmann               Santa Rosa   A   0:25:12  0:05:02

101 0066 MARCELO WOSNYN                   BRASIL       L   0:25:14  0:05:02

102 0335 José Vitor Correa da Silva Neto  Santa Rosa   K   0:25:22  0:05:04

103 0954 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio G   0:25:28  0:05:05

104 0182 Graciele Klein da Silva          Santa Rosa   C   0:25:30  0:05:06

105 0666 Monica de moura kusiak           Santo Ângelo F   0:25:37  0:05:07

106 0962 Miguelangelo Corteze             Três de Maio R   0:25:42  0:05:08

107 0131 Valter Chagas da Silva           Ijuí         U   0:25:47  0:05:09

108 0069 DOUGLAS RODRIGO EHRIG            BRASIL       K   0:25:50  0:05:10

109 0063 RODRIGO KINTANA MOURA            BRASIL       K   0:25:53  0:05:10

110 0119 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         F   0:25:55  0:05:11

111 0968 FABIO RODRIGO SCHIMIDT           SANTO ANGELO O   0:25:57  0:05:11

112 0948 CLARI TERESINHA VERIATO          TRES DE MAIO G   0:25:59  0:05:11

113 0312 Juliane Zamboni Zalamena         Santa Rosa   E   0:26:01  0:05:12

114 0196 Saozan Ahmad                     Santa Rosa   F   0:26:04  0:05:12

115 0014 eliceu roberto cavalari santos   B.V.dCadeado R   0:26:06  0:05:13

116 0181 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   E   0:26:14  0:05:14

117 0050 MAURICIO MARTINELLI CORDEIRO     BRASIL       K   0:26:17  0:05:15

118 0678 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo B   0:26:26  0:05:17

119 0357 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   S   0:26:29  0:05:17

120 0400 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   Q   0:26:36  0:05:19

121 0031 SERGIO LUIS ELVANGER             BRASIL       K   0:26:39  0:05:19

122 0099 Ana Maria Felicio Pacheco        Horizontina  F   0:26:48  0:05:21

123 0164 Mirleide Born Zamarian           Santa Rosa   C   0:26:57  0:05:23

124 0089 Odair José Adamski               GuaranidasM  K   0:27:06  0:05:25

125 0043 LUIS ANDRE FERREIRA              BRASIL       K   0:27:09  0:05:25

126 0044 JOÃO VITOR MEINERS BATISTA       BRASIL       K   0:27:10  0:05:26

127 0310 Liliana Lubschinski              Cerro Largo  F   0:27:18  0:05:27

128 0918 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo O   0:27:22  0:05:28

129 0679 Mirielen eduarda jardim dos s.   Santo Ângelo A   0:27:39  0:05:31

130 0966 Joice Piceti                     Tuparendi    F   0:27:42  0:05:32

131 0688 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo D   0:27:54  0:05:34

132 0903 Juliano Dalla Costa              Santo Ângelo K   0:27:56  0:05:35

133 0189 Andreia Gullich                  Santa Rosa   E   0:27:59  0:05:35

134 0127 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         U   0:28:15  0:05:39

135 0141 ANGELA SCHWARZ SEIRYU ROCHA      Panambi      E   0:28:44  0:05:44

136 0030 FELIPE SIQUEIRA CLOSS            BRASIL       K   0:28:57  0:05:47

137 0046 FELIPE DE ANDRADE ZAGUETTI       BRASIL       K   0:28:59  0:05:47

138 0676 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo I   0:29:13  0:05:50

139 0193 Rafaela bertolo                  Santa Rosa   A   0:29:15  0:05:51

140 0072 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      B   0:29:49  0:05:57

141 0074 Walquiria Backes                 Cerro Largo  G   0:30:50  0:06:10

142 0953 MARIVANE CERVO WERLANG           Três de Maio F   0:31:07  0:06:13

143 0957 VIRGINIA LUIZA PEDÓ              Três de Maio E   0:31:40  0:06:20

144 0950 JAYNE VERIATO HOFSTETTER         Três de Maio B   0:31:44  0:06:20

145 0669 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   0:32:04  0:06:24

146 0195 Edmea barbosa                    Santa Rosa   G   0:32:36  0:06:31

147 0301 Juliana Schubert                 Santa Rosa   E   0:32:42  0:06:32

148 0942 Neiva Maria Braun Lugoch         Santo Cristo G   0:32:57  0:06:35

149 0191 Graciela Burg                    Santa Rosa   E   0:33:37  0:06:43

150 0075 Gabriela Espindola               Cerro Largo  E   0:33:41  0:06:44

151 0174 Carolina de Conti                Santa Rosa   E   0:34:32  0:06:54

152 0192 Patricia Schorr                  Santa Rosa   C   0:34:35  0:06:55

153 0081 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    J   0:36:48  0:07:21

--------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Rudinei Martins de Mello         Marau        O   0:16:10  0:03:14

  2 0108 Dalvane dos Santos               Horizontina  N   0:16:52  0:03:22

  3 0925 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo O   0:17:16  0:03:27

  4 0077 Glenio Caetano Rodrigues         Chapecó/SC   O   0:17:28  0:03:29

  5 0145 Adelar José Schuler              Panambi      P   0:17:50  0:03:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0674 luciana beatriz de lima da luz   Santo Ângelo F   0:20:56  0:04:11

  2 0318 Margeli Rigo                     Santa Rosa   A   0:21:04  0:04:12

  3 0143 Clarice C. Schuler               Panambi      E   0:21:34  0:04:18

  4 0187 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   A   0:21:45  0:04:21

  5 0184 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   A   0:22:45  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 Francieli Mallmann               Santa Rosa   A   0:25:12  0:05:02

  2 0679 Mirielen eduarda jardim dos s.   Santo Ângelo A   0:27:39  0:05:31

  3 0193 Rafaela bertolo                  Santa Rosa   A   0:29:15  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0682 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo B   0:24:35  0:04:55

  2 0678 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo B   0:26:26  0:05:17

  3 0072 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      B   0:29:49  0:05:57

  4 0950 JAYNE VERIATO HOFSTETTER         Três de Maio B   0:31:44  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0675 EMANOELLE MAURER                 Santo Ângelo C   0:24:01  0:04:48

  2 0182 Graciele Klein da Silva          Santa Rosa   C   0:25:30  0:05:06

  3 0164 Mirleide Born Zamarian           Santa Rosa   C   0:26:57  0:05:23

  4 0192 Patricia Schorr                  Santa Rosa   C   0:34:35  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  D   0:24:41  0:04:56

  2 0688 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo D   0:27:54  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 Juliane Zamboni Zalamena         Santa Rosa   E   0:26:01  0:05:12

  2 0181 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   E   0:26:14  0:05:14

  3 0189 Andreia Gullich                  Santa Rosa   E   0:27:59  0:05:35

  4 0141 ANGELA SCHWARZ SEIRYU ROCHA      Panambi      E   0:28:44  0:05:44

  5 0957 VIRGINIA LUIZA PEDÓ              Três de Maio E   0:31:40  0:06:20

  6 0301 Juliana Schubert                 Santa Rosa   E   0:32:42  0:06:32

  7 0191 Graciela Burg                    Santa Rosa   E   0:33:37  0:06:43

  8 0075 Gabriela Espindola               Cerro Largo  E   0:33:41  0:06:44

  9 0174 Carolina De Conti                Santa Rosa   E   0:34:32  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         F   0:24:36  0:04:55

  2 0666 Monica de moura kusiak           Santo Ângelo F   0:25:37  0:05:07

  3 0119 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         F   0:25:55  0:05:11

  4 0196 Saozan Ahmad                     Santa Rosa   F   0:26:04  0:05:12

  5 0099 Ana Maria Felicio Pacheco        Horizontina  F   0:26:48  0:05:21

  6 0310 Liliana Lubschinski              Cerro Largo  F   0:27:18  0:05:27

  7 0966 Joice Piceti                     Tuparendi    F   0:27:42  0:05:32

  8 0953 MARIVANE CERVO WERLANG           Três de Maio F   0:31:07  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0954 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio G   0:25:28  0:05:05

  2 0948 CLARI TERESINHA VERIATO          TRES DE MAIO G   0:25:59  0:05:11

  3 0074 Walquiria Backes                 Cerro Largo  G   0:30:50  0:06:10

  4 0195 Edmea barbosa                    Santa Rosa   G   0:32:36  0:06:31

  5 0942 Neiva Maria Braun Lugoch         Santo Cristo G   0:32:57  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0676 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo I   0:29:13  0:05:50

  2 0669 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   0:32:04  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    J   0:36:48  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0375 João Pedro Ely                   Santa Rosa   K   0:17:57  0:03:35

  2 0332 Eduardo Vinícius Mallmann        Santa Rosa   K   0:18:26  0:03:41

  3 0945 Diosifer Ribeiro Goulart         São Borja    K   0:18:51  0:03:46

  4 0372 Bruno De Souza                   Santa Rosa   K   0:18:54  0:03:46

  5 0609 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   K   0:19:38  0:03:55

  6 0026 JONAS DE SOUZA ARRUDA            BRASIL       K   0:19:46  0:03:57

  7 0632 João Samuel de Souza             Santa Rosa   K   0:20:01  0:04:00

  8 0013 Miguel Waldemar Santander        Argentina    K   0:20:09  0:04:01

  9 0103 Andriel Soares                   Horizontina  K   0:20:49  0:04:09

 10 0061 WILLIAN FELIPE DA SILVA          BRASIL       K   0:21:15  0:04:15

 11 0037 YAN HENRIQUE DA ROSA ROSSI       BRASIL       K   0:21:20  0:04:16

 12 0052 MATHEUS BERGMANN NERING          BRASIL       K   0:21:36  0:04:19

 13 0048 MURILO ROZEK WEBER               BRASIL       K   0:22:14  0:04:26

 14 0054 LUCIANO JONER REUS               BRASIL       K   0:22:17  0:04:27

 15 0059 EDUARDO AUGUSTO BALKAU           BRASIL       K   0:22:36  0:04:31

 16 0039 EDUARDO DA SILVA MOURA           BRASIL       K   0:22:47  0:04:33

 17 0034 EDUARDO DE SOUZA RODRIGUES       BRASIL       K   0:23:50  0:04:46

 18 0019 MARCOS RECALCATTI                BRASIL       K   0:23:54  0:04:46

 19 0018 LUAN LOPES DA VEIGA              BRASIL       K   0:24:21  0:04:52

 20 0038 CLEOFAS PAULUS                   BRASIL       K   0:24:23  0:04:52

 21 0938 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo K   0:24:52  0:04:58

 22 0023 FELIPE MATEUS DE SOUZA COSTA     BRASIL       K   0:25:01  0:05:00

 23 0041 EDUARDO DE ALMEIDA HERMES        BRASIL       K   0:25:07  0:05:01

 24 0335 José Vitor Correa da Silva Neto  Santa Rosa   K   0:25:22  0:05:04

 25 0069 DOUGLAS RODRIGO EHRIG            BRASIL       K   0:25:50  0:05:10

 26 0063 RODRIGO KINTANA MOURA            BRASIL       K   0:25:53  0:05:10

 27 0050 MAURICIO MARTINELLI CORDEIRO     BRASIL       K   0:26:17  0:05:15

 28 0031 SERGIO LUIS ELVANGER             BRASIL       K   0:26:39  0:05:19

 29 0089 Odair José Adamski               GuaranidasM  K   0:27:06  0:05:25

 30 0043 LUIS ANDRE FERREIRA              BRASIL       K   0:27:09  0:05:25

 31 0044 JOÃO VITOR MEINERS BATISTA       BRASIL       K   0:27:10  0:05:26

 32 0903 Juliano Dalla Costa              Santo Ângelo K   0:27:56  0:05:35

 33 0030 FELIPE SIQUEIRA CLOSS            BRASIL       K   0:28:57  0:05:47

 34 0046 FELIPE DE ANDRADE ZAGUETTI       BRASIL       K   0:28:59  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Odilar Luiz wichinheski          Ijuí         L   0:18:57  0:03:47

  2 0934 BERNARDO TORRES MENDONÇA         Santo Ângelo L   0:19:01  0:03:48

  3 0937 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo L   0:19:11  0:03:50

  4 0025 DIRCEU SCHULTS                   BRASIL       L   0:20:30  0:04:06

  5 0940 Jonathan silva medeiros          Santo Ângelo L   0:21:09  0:04:13

  6 0047 DERLI ANTUNES                    BRASIL       L   0:22:01  0:04:24

  7 0049 DIOGO DE MELO BERTOLO            BRASIL       L   0:23:06  0:04:37

  8 0977 LEONARDO DE CASTRO HAMMES        SANTA ROSA   L   0:23:12  0:04:38

  9 0051 DIEGO FELIPE TAMINSKI DE FREITAS BRASIL       L   0:23:47  0:04:45

 10 0027 DOUGLAS CRISTIANO MITTELSTADT    BRASIL       L   0:24:08  0:04:49

 11 0032 GUSTAVO RUWER                    BRASIL       L   0:24:10  0:04:50

 12 0015 XANDER MACHADO DE LIMA           BRASIL       L   0:24:24  0:04:52

 13 0070 RICARDO FELIPE LUDTKE            BRASIL       L   0:25:04  0:05:00

 14 0066 MARCELO WOSNYN                   BRASIL       L   0:25:14  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Maikel Herpich                   Horizontina  M   0:20:12  0:04:02

  2 0033 REGIS GARCIA DA ROSA             BRASIL       M   0:20:27  0:04:05

  3 0091 Osmar Adamski                    GuaranidasM  M   0:20:45  0:04:09

  4 0654 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   M   0:21:01  0:04:12

  5 0964 Régis Vieira                     Três de Maio M   0:21:06  0:04:13

  6 0651 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   M   0:21:29  0:04:17

  7 0092 Silemar Regis Sziminski          GuaranidasM  M   0:21:58  0:04:23

  8 0053 VITOR HUGO KUPSKE                BRASIL       M   0:22:30  0:04:30

  9 0154 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  M   0:22:33  0:04:30

 10 0024 RAFAEL CARVALHO DE SOUZA         BRASIL       M   0:22:51  0:04:34

 11 0028 FERNANDO BENIN BELO              BRASIL       M   0:23:43  0:04:44

 12 0073 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      M   0:23:45  0:04:45

 13 0929 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Ângelo M   0:23:59  0:04:47

 14 0016 RICARDO TOTEL                    BRASIL       M   0:24:46  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0931 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo N   0:19:16  0:03:51

  2 0346 luciano pagel                    Santa Rosa   N   0:19:22  0:03:52

  3 0364 Maurício Mendes de Moraes        Santa Rosa   N   0:20:21  0:04:04

  4 0350 ANDRE LUIS ALBINO                Santa Rosa   N   0:21:23  0:04:16

  5 0987 sidnei trost                     santa rosa   N   0:22:38  0:04:31

  6 0022 JEAN DE MIRANDA BRAZ DA SILVA    BRASIL       N   0:23:01  0:04:36

  7 0644 Cristiano Padilha                Santa Rosa   N   0:23:16  0:04:39

  8 0040 RAFAEL ALFREDO DE SOUZA          BRASIL       N   0:23:22  0:04:40

  9 0961 JOCENEI DO ROSARIO               Três de Maio N   0:23:33  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Julio Cesar dos Santos           Marau        O   0:19:28  0:03:53

  2 0634 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   O   0:22:42  0:04:32

  3 0148 Tobias Segatto                   Panambi      O   0:24:17  0:04:51

  4 0968 FABIO RODRIGO SCHIMIDT           SANTO ANGELO O   0:25:57  0:05:11

  5 0918 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo O   0:27:22  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0112 PAULO luis dos SANTOS            Horizontina  P   0:18:43  0:03:44

  2 0136 Edemar Conteratto                Marau        P   0:19:03  0:03:48

  3 0105 Rocemar jose quevedo             Horizontina  P   0:20:05  0:04:01

  4 0361 evonir krewer                    Santa Rosa   P   0:20:33  0:04:06

  5 0394 CRISTIANO CARAFFA CASALI         Santa Rosa   P   0:23:56  0:04:47

  6 0603 mauricio wallau                  Santa Rosa   P   0:24:04  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0910 mauricio lunardi                 Santo Ângelo Q   0:19:51  0:03:58

  2 0907 Uberti Messina                   Santo Ângelo Q   0:20:25  0:04:05

  3 0123 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         Q   0:20:47  0:04:09

  4 0397 Claudio l Menzel                 Santa Rosa   Q   0:21:54  0:04:22

  5 0378 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   Q   0:24:06  0:04:49

  6 0379 Jefferson Vescia                 Santa Rosa   Q   0:24:44  0:04:56

  7 0400 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   Q   0:26:36  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0392 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   R   0:18:31  0:03:42

  2 0104 Artêmio Luis Dotto               Horizontina  R   0:20:03  0:04:00

  3 0630 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   R   0:20:28  0:04:05

  4 0082 ANTONIO FLORES GODOI             Cruz Alta    R   0:20:58  0:04:11

  5 0125 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         R   0:22:22  0:04:28

  6 0924 antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo R   0:23:27  0:04:41

  7 0944 José Valdir Goulart              São Borja    R   0:24:19  0:04:51

  8 0962 Miguelangelo Corteze             Três de Maio R   0:25:42  0:05:08

  9 0014 eliceu roberto cavalari santos   B.V.dCadeado R   0:26:06  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 Altamir Estivalet                Ijuí         S   0:23:15  0:04:39

  2 0631 Roque Hartmann                   Santa Rosa   S   0:23:20  0:04:40

  3 0390 Juares Parayba                   Santa Rosa   S   0:24:39  0:04:55

  4 0357 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   S   0:26:29  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    T   0:23:03  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 Valter Chagas da Silva           Ijuí         U   0:25:47  0:05:09

  2 0127 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         U   0:28:15  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0605 Luis Otávio Klug                 Santa Rosa   5   0:03:15  0:03:15

  2 0976 Arthur Ávila de Sá               Santa Rosa   6   0:03:20  0:03:20

  3 0109 Natanael Silveira Queroz         Horizontina  6   0:03:38  0:03:38

  4 0601 Vitor Miranda Bastos             Santa Rosa   6   0:03:48  0:03:48

  5 0935 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo 5   0:03:53  0:03:53

  6 0642 LEANDRO FERNANDES KRUG           Santa Rosa   6   0:03:57  0:03:57

  7 0308 Vitória Mallmann                 Santa Rosa   7   0:04:00  0:04:00

  8 0344 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   5   0:04:00  0:04:00

  9 0095 Bianca Tayluane Cembranel J.     Horizontina  8   0:04:02  0:04:02

 10 0096 Talita Tais Krause               Horizontina  8   0:04:04  0:04:04

 11 0639 LUCAS EDUARDO SANTOS             Santa Rosa   5   0:04:08  0:04:08

 12 0380 Lucas Lubschinski                Santa Rosa   5   0:04:12  0:04:12

 13 0615 WELLINGTON SANTOS SANTANA        Santa Rosa   5   0:04:17  0:04:17

 14 0190 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   7   0:04:24  0:04:24

 15 0355 ENZO CARVALHO                    Santa Rosa   5   0:04:28  0:04:28

 16 0690 Amanda De Conti Margutti         Santo Ângelo 7   0:04:34  0:04:34

 17 0665 Bianca Menezes da Silva          Santo Ângelo 7   0:04:55  0:04:55

 18 0365 Renan Pereira do Amarante        Santa Rosa   5   0:05:55  0:05:55

 19 0179 Bianca Vanessa Pedroso Huff      Santa Rosa   7   0:06:01  0:06:01

 20 0316 SARA VANACOR                     Santa Rosa   7   0:06:06  0:06:06

 21 0649 Beatriz Lopes Motta Ferreira     Santa Rosa   5   0:06:10  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0605 Luis Otávio Klug                 Santa Rosa   5   0:03:15  0:03:15

  2 0935 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo 5   0:03:53  0:03:53

  3 0344 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   5   0:04:00  0:04:00

  4 0639 LUCAS EDUARDO SANTOS             Santa Rosa   5   0:04:08  0:04:08

  5 0380 Lucas Lubschinski                Santa Rosa   5   0:04:12  0:04:12

  6 0615 WELLINGTON SANTOS SANTANA        Santa Rosa   5   0:04:17  0:04:17

  7 0355 ENZO CARVALHO                    Santa Rosa   5   0:04:28  0:04:28

  8 0344 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   5   0:04:51  0:04:51

  9 0365 Renan Pereira do Amarante        Santa Rosa   5   0:05:55  0:05:55

  10 0649 Beatriz Lopes Motta Ferreira    Santa Rosa   5   0:06:10  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0976 Arthur Ávila de Sá               Santa Rosa   6   0:03:20  0:03:20

  2 0109 Natanael Silveira Queroz         Horizontina  6   0:03:38  0:03:38

  3 0601 Vitor Miranda Bastos             Santa Rosa   6   0:03:48  0:03:48

  4 0642 LEANDRO FERNANDES KRUG           Santa Rosa   6   0:03:57  0:03:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 Vitória Mallmann                 Santa Rosa   7   0:04:00  0:04:00

  2 0190 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   7   0:04:24  0:04:24

  3 0690 Amanda De Conti Margutti         Santo Ângelo 7   0:04:34  0:04:34

  4 0665 Bianca Menezes da Silva          Santo Ângelo 7   0:04:55  0:04:55

  5 0179 Bianca Vanessa Pedroso Huff      Santa Rosa   7   0:06:01  0:06:01

  6 0316 SARA VANACOR                     Santa Rosa   7   0:06:06  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Bianca Tayluane Cembranel J.     Horizontina  8   0:04:02  0:04:02

  2 0096 Talita Tais Krause               Horizontina  8   0:04:04  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de  500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 ENRIQUE GUSCHAK                  Santa Rosa   2   0:01:25  0:01:25

  2 0656 rafael da luz                    Santo Angelo 2   0:01:35  0:01:35

  3 0960 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 2   0:01:46  0:01:46

  4 0354 GABRIEL PEREIRA SANTOS           Santa Rosa   2   0:01:50  0:01:50

  5 0618 Alexandre Fernandes              Santa Rosa   2   0:01:53  0:01:53

  6 0391 JOAO VITOR GREGORI               Santa Rosa   1   0:01:58  0:01:58

  7 0969 ARTUR PERIUS SCHIMIDT            SANTO ANGELO 2   0:02:01  0:02:01

  8 0097 Yasmim Alessandra Binicheski     Horizontina  4   0:02:04  0:02:04

  9 0111 DAVI PACHECO PAGLIARINI          Horizontina  2   0:02:06  0:02:06

 10 0185 LAURA LETICIA VITORINO           Santa Rosa   4   0:02:08  0:02:08

 11 0972 JOÃO VITOR ROLHEDER              SANTO ANGELO 1   0:02:11  0:02:11

 12 0142 MARIANA SCHWARZ ROCHA            Panambi      3   0:02:13  0:02:13

 13 0356 GABRIEL FRIEDRICH                Santa Rosa   2   0:02:24  0:02:24

 14 0970 SOFIA PERIUS SCHIMIDT            SANTO ANGELO 3   0:02:42  0:02:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0391 JOAO VITOR GREGORI               Santa Rosa   1   0:01:58  0:01:58

  2 0972 JOÃO VITOR ROLHEDER              SANTO ANGELO 1   0:02:11  0:02:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 ENRIQUE GUSCHAK                  Santa Rosa   2   0:01:25  0:01:25

  2 0656 rafael da luz                    Santo Angelo 2   0:01:35  0:01:35

  3 0960 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 2   0:01:46  0:01:46

  4 0354 GABRIEL PEREIRA SANTOS           Santa Rosa   2   0:01:50  0:01:50

  5 0618 Alexandre Fernandes              Santa Rosa   2   0:01:53  0:01:53

  6 0969 ARTUR PERIUS SCHIMIDT            SANTO ANGELO 2   0:02:01  0:02:01

  7 0111 DAVI PACHECO PAGLIARINI          Horizontina  2   0:02:06  0:02:06

  8 0356 GABRIEL FRIEDRICH                Santa Rosa   2   0:02:24  0:02:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 MARIANA SCHWARZ ROCHA            Panambi      3   0:02:13  0:02:13

  2 0970 SOFIA PERIUS SCHIMIDT            SANTO ANGELO 3   0:02:42  0:02:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (8 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 Yasmim Alessandra Binicheski     Horizontina  4   0:02:04  0:02:04

  2 0185 LAURA LETICIA VITORINO           Santa Rosa   4   0:02:08  0:02:08

---------------------------------------------------------------------------