2º DUATHLON CRUZ ALTA

   Data: 20/07/2014

 

===================================================================

   PREMIAÇÃO DA ELITE SPEED/MTB

   Percurso: 03 km de Corrida

             10 Km de Speed / Mtb

             03 Km de Corrida

===================================================================

 

Categoria A:  Elite Speed Dupla Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0023 Patrick e Robson de Freitas      Cruz Alta    A   0:46:00 

  2 0007 Gilberto e Dener                 Santo Angelo A   0:46:20 

  3 0012 Roberson e Moacir                Santo Angelo A   0:46:39 

  4 0029 Fernando e Leandro Bonatto       Cruz Alta    A   1:00:23

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C: Elite Speed Simples Feminino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0005 Claudia Rubert                   Cruz Alta    C   1:03:36 

  2 0003 Alessandra Linke                 Cruz Alta    C   1:12:41 

  3 0011 Janice Bucco Brum                Cruz Alta    C   1:15:57 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D: Elite Speed Simples Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0018 PAULO ROBERTO DA SILVA           Uruguaiana   D   0:49:05 

  2 0026 Tiago Kurtz Correa de Barros     J. Castilhos D   0:49:31 

  3 0056 Silvio Tavares                   Cruz Alta    D   0:52:17 

  4 0013 Luciano Bucco                    Cruz Alta    D   0:53:03 

  5 0004 ALESSANDRO COSTA CORDEIRO        Cruz Alta    D   0:53:28

  6 0017 Patrick Martelli                 Santa Maria  D   0:56:14 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I: Elite Mtb Dupla Feminino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0008 Milena e Fatima                  Cruz Alta    I   1:17:52 

  2 0060 Silviana e Roberta               Cruz Alta    I   1:18:08 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J: Elite Mtb Dupla Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0028 Luiz Eduardo E Valdinei          Santo Angelo J   0:49:25 

  2 0020 Saulo e Rafael                   Santo Angelo J   0:55:39

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L: Elite Mbt Simples Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0059 Guilherme Eduardo Piccinini      Cruz Alta    L   0:55:03 

  2 0015 Mario Bianchi                    Cruz Alta    L   1:04:48 

-------------------------------------------------------------------

 

===================================================================

   PREMIAÇÃO DA INICIANTE SPEED/MTB

   Percurso: 03 km de Corrida

             06 Km de Speed / Mtb

===================================================================

 

Categoria B: Iniciante Speed Dupla Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0014 Taciso e Marcel                  Santo Angelo B   0:28:44 

  2 0033 LUIS AUGUSTO e ALLAN             Tupanciretã  B   0:31:09 

  3 0001 Eduardo e Adelar                 Cruz Alta    B   0:33:31 

  4 0034 LUCIANO BUCCO e ESTEVAO          Cruz Alta    B   0:34:04  

  5 0024 FRANCIS e CARLOS ROEBER          Cruz Alta    B   0:36:58 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E: Iniciante Speed Simples Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0025 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    E   0:32:57 

  2 0006 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    E   0:33:29

  3 0009 Guilherme Amaral de Moraes       Cruz Alta    E   0:36:53 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H: Iniciante Speed Dupla Feminino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0032 Karen e Victoria Daronco         Cruz Alta    H   0:38:41 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K: Iniciante Mtb Dupla Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0016 Carlos Murussi e Moacir          Cruz Alta    K   0:34:54 

  2 0019 Iago e Rafael Daronco            Cruz Alta    K   0:36:44

  3 0058 Jivago e Luiz antonio            Cruz Alta    K   0:39:07 

  4 0035 IGOR e LEONARDO GARDIN           Cruz Alta    K   0:46:51 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M: Iniciante Mtb Simples Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0010 Guilherme Eduardo piccinini      Cruz Alta    M   0:33:11 

  2 0002 Alberto Freitas de Andrade       Cruz Alta    M   0:34:23 

  3 0036 Uberti Jesus Ocampos Messina     Santo Angelo M   0:38:19

  4 0037 Vinicio Roberto  Fonseca         Santo Angelo M   0:39:52 

  5 0030 Jader Mileto                     Cruz Alta    M   0:44:26

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N: Iniciante Mtb Dupla Feminino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0022 Silviana e Janice Bucco          Cruz Alta    N   0:40:17 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P: Iniciante Mtb Simples Feminino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

 22 0057 Gisele Succolotti                Cruz Alta    P   0:48:07

-------------------------------------------------------------------