===========================================================================

   III ETAPA DO CIRCUITO NOTURNO

   DIA: 20 DE JUNHO DE 2015  -  CIDADE: SANTA MARIA

===========================================================================

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 4,7 KM

1

1962

ANDERSON DOS SANTOS MELLO

Cruz Alta

B

00:15:10

00:03:14

2

9172

RENEI THEODORO VIEIRA

Santa Maria

D

00:15:44

00:03:21

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

E

00:15:50

00:03:22

4

1987

GILTON ALEXANDRE DE ALEXANDRE

RosáriodoSul

C

00:16:19

00:03:28

5

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

ASCORJUC

D

00:16:24

00:03:29

6

2712

PATRICK OLIVEIRA GODOI

CORCA

A

00:16:26

00:03:30

7

5555

ELOIR KERSTING MALHEIROS

Panambi

E

00:16:38

00:03:32

8

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

ASCORJUC

G

00:16:51

00:03:35

9

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:16:59

00:03:37

10

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:17:00

00:03:37

11

0132

JAISON ALAN MENEZES RODRIGUES

ROSARIO

D

00:17:05

00:03:38

12

0061

Fábio Roberto Santos Alcantara

A. Fit Light

E

00:17:12

00:03:40

13

2611

ANDERSON DE MORAES HUNTER

CachoeiraSul

B

00:17:14

00:03:40

14

2503

BRUNO DE LIMA VICENTE

2º BOE

C

00:17:28

00:03:43

15

1200

VALDIR ANTONIO MANN

Ibirubá

E

00:17:34

00:03:44

16

0134

Valdemir da Rosa Fagundes

ASCORJUC

D

00:17:38

00:03:45

17

1989

LEANDRO COUTO GULARTE

Ibirubá

C

00:17:42

00:03:46

18

2005

ADRIANO MACIEL

Panambi

E

00:17:44

00:03:46

19

0128

André Berticeli dos Santos

Ibirubá

E

00:17:47

00:03:47

20

1299

WESLYN SCHIFELBEIN

L. Solitario

A

00:17:48

00:03:47

21

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

00:17:51

00:03:48

22

5209

CARLOS ROGÉRIO STOLBERG

CORCA

B

00:17:57

00:03:49

23

7386

MAX DOS SANTOS MEDEIROS

RosáriodoSul

C

00:17:59

00:03:50

24

2911

JULIANO NUNES VARGAS

ASCORJUC

D

00:18:01

00:03:50

25

0040

Henrique Maron

Santa Maria

A

00:18:04

00:03:51

26

1389

ADRIANO GONÇALVES MACHADO

Acad. Life

C

00:18:06

00:03:51

27

1208

CENERI SCHMIDT

SãoPedrodSul

F

00:18:08

00:03:51

28

2701

GUSTAVO NORBERTO ABICH

E. Boa Forma

G

00:18:11

00:03:52

29

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  S

anta Maria  I

00:18:21

00:03:54

30

1410

RAFAEL DA SILVA RODRIGUES

CachoeiraSul

A

00:18:25

00:03:55

31

1978

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

E

00:18:42

00:03:59

32

3202

FABIO GOULART BARBOSA

Panambi

D

00:18:54

00:04:01

33

7891

JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO

Alegrete

C

00:18:58

00:04:02

34

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

H

00:19:00

00:04:03

35

0122

Lisandro Oliveira Machado

Santa Maria

F

00:19:02

00:04:03

36

3335

CORALDINO DOS SANTOS

ASCORSUL

H

00:19:03

00:04:03

37

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:19:08

00:04:04

38

0077

Valdemir Messias de Oliveira

ASCORJUC

G

00:19:10

00:04:05

39

4277

LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA

RosáriodoSul

H

00:19:16

00:04:06

40

1968

PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA

CORCA

G

00:19:23

00:04:07

41

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:19:27

00:04:08

42

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:19:39

00:04:11

43

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

00:19:44

00:04:12

44

0069

Dieferson Ruan Hindersmann L.

E.Teixeira M

A

00:19:46

00:04:12

45

1262

ANTONIO FLORES GODOI

CORCA

H

00:19:53

00:04:14

46

1977

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

B.V. do Incra

E

00:19:56

00:04:14

47

1352

JOÃO BATISTA WOLL SEVERO

Santa Maria

D

00:20:00

00:04:15

48

2806

FÁBIO SCHMIDT SCHAURICH

CachoeiraSul

E

00:20:01

00:04:16

49

1603

CARLOS HENRIQUE SEBEN

Santa Maria

B

00:20:04

00:04:16

50

1573

ANGELITA SOARES MARTINS S.

ASCORJUC

P

00:20:08

00:04:17

51

3177

DARIO SALLES

Santa Maria

E

00:20:13

00:04:18

52

2613

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Santa Maria

E

00:20:18

00:04:19

53

0104

Osvaldo Caino Teixeira

Cruz Alta

G

00:20:31

00:04:22

54

0001

Gustavo Essy

E.Teixeira M

A

00:20:37

00:04:23

55

0005

Erlon Vagner Depoi Ferreira

Santa Maria

F

00:20:39

00:04:24

56

1953

BRUNO ADORIAN

Ibirubá

J

00:20:48

00:04:26

57

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

Q

00:20:56

00:04:27

58

4332

CÍCERO DO AMARAL MORETI

BanriRunners

D

00:21:05

00:04:29

59

1684

PABLO DA SILVA COELHO

2º BOE

D

00:21:09

00:04:30

60

2222

RICARDO ZOLIN TIER

Santa Maria

F

00:21:14

00:04:31

61

1971

OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO

Cruz Alta

F

00:21:22

00:04:33

62

0096

Kevin Gustavo Oliveira Nourayan

E.Teixeira M

A

00:21:24

00:04:33

63

0055

Adilomar Jacson Silva

Santa Maria

G

00:21:32

00:04:35

64

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:21:46

00:04:38

65

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

Q

00:22:19

00:04:45

66

0083

Clademir Machado Flores

EsFAS

G

00:22:27

00:04:47

67

0032

Francisco Ricardo dos Santos N.

A. Fit Light

H

00:22:31

00:04:47

68

0039

Wagner Andriolo Silveira

A. Fit Light

D

00:22:32

00:04:48

69

0085

Diego Amadori Flores

EsFAS

A

00:22:34

00:04:48

70

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:22:50

00:04:51

71

0124

Dione dos Santos Anhaia

Santa Maria

E

00:22:52

00:04:52

72

0014

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

G

00:22:53

00:04:52

73

1214

ANA PATRICIA TAFERNABERRI

E. Boa Forma

P

00:22:55

00:04:53

74

0058

Ulisses Padilha

Tupanciretã

J

00:22:57

00:04:53

75

0135

JONATAS DA SILVA LOPES

CORCA

B

00:23:00

00:04:54

76

0012

Caren Lisiane de Avila Lemos F.

Santa Maria

O

00:23:02

00:04:54

77

1102

JEFFERSON MACHADO VESCIA

Santa Rosa

G

00:23:09

00:04:56

78

0127

Daniel Gonçalves

29º BIB

A

00:23:18

00:04:57

79

0003

Fernando Antão Berlt

Santa Maria

H

00:23:24

00:04:59

80

0118

Maiquel de Aquino Rodrigues

Santa Maria

D

00:23:26

00:04:59

81

0024

Geder Tavora Said

A. Fit Light

G

00:23:38

00:05:02

82

0025

Sergio Revelant de Souza

A. Fit Light

G

00:23:44

00:05:03

83

0045

Mariano Nazário

A. Fit Light

C

00:23:48

00:05:04

84

0126

Guylherme Rivas Mendes Miranda

Santa Maria

D

00:23:50

00:05:04

85

1965

FERNANDO HAMANN

E. Boa Forma

H

00:23:53

00:05:05

86

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

L

00:24:05

00:05:07

87

0056

Eliane Beskow

StaCruzdoSul

P

00:24:08

00:05:08

88

2205

NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN

Santa Maria

O

00:24:09

00:05:08

89

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

G

00:24:19

00:05:10

90

0123

Adair Bolson

Santa Maria

C

00:24:27

00:05:12

91

7045

MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA

CORCA

I

00:24:32

00:05:13

92

1302

JOÃO BATISTA LOZANO

Sao Leopoldo

H

00:24:40

00:05:15

93

7274

RONALDO DE LIMA DE VARGAS

Santa Maria

F

00:24:48

00:05:17

94

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

O

00:24:51

00:05:17

95

2907

MARCIA PIRES CARDONA

Santa Maria

O

00:24:53

00:05:18

96

1942

ERICOSN ANDRÉ FRIEDRICH

Santa Maria

D

00:24:58

00:05:19

97

1584

HELENA KOBER

Santa Maria

O

00:25:06

00:05:20

98

1224

VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO

ASCORJUC

N

00:25:21

00:05:24

99

1281

LIDIANE CRISTINA DOS S. CORREIA

CORCA

O

00:25:23

00:05:24

100

0046

Isabel Cristina Roese

A. Fit Light

P

00:25:27

00:05:25

101

2016

ANA ANDREIA VARGAS ZORZI

CORCA

M

00:25:34

00:05:26

102

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

N

00:25:39

00:05:27

103

2814

GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA

Santa Maria

E

00:25:43

00:05:28

104

0010

Lucas Ramos de Araujo

Santa Maria

B

00:25:48

00:05:29

105

0031

Luiz Carlos Gomes Paz

A. Fit Light

J

00:25:50

00:05:30

106

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

K

00:25:57

00:05:31

107

1706

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

I

00:26:00

00:05:32

108

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

Santa Maria

Q

00:26:12

00:05:34

109

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

H

00:26:23

00:05:37

110

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

O

00:26:25

00:05:37

111

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

Q

00:26:31

00:05:39

112

0076

Vitor Ilha do Nascimento

E.Teixeira M

A

00:26:36

00:05:40

113

1805

CIRO DE ANDRADE NEVES BRITES

Santa Maria

I

00:26:47

00:05:42

114

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

00:26:53

00:05:43

115

2013

MARIA IZABEL MORAES DA SILVA

CORCA

Q

00:26:56

00:05:44

116

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

F

00:27:03

00:05:45

117

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

Santa Maria

P

00:27:17

00:05:48

118

0029

Aline Angélica Esteriz

A. Fit Light

P

00:27:19

00:05:49

119

0067

Edson Correa Rossi

Santa Maria

E

00:27:20

00:05:49

120

0013

Itelmar Bohmer Ghion

Santa Maria

H

00:27:23

00:05:50

121

0054

Valdir Camargo de Oliveira

CORCA

H

00:27:48

00:05:55

122

9375

WANIA DE FREITAS

Santa Maria

O

00:27:55

00:05:56

123

0120

Claudia da Silva

Santa Maria

P

00:27:57

00:05:57

124

0130

MARIELI DERNARDI

BanriRunners

O

00:27:59

00:05:57

125

0002

Irini Milani

BanriRunners

J

00:28:02

00:05:58

126

2006

DENILSON SOUZA - Cadeirante

Santa Maria

W

00:28:26

00:06:03

127

0074

Eduarda Marion Padilhos

Santa Maria

N

00:28:36

00:06:05

128

0108

Cristina Cavasotto

BanriRunners

Q

00:28:38

00:06:06

129

0091

Giana Nunes Mendonça

Santa Maria

O

00:28:49

00:06:08

130

0073

Aline Valdameri

Santa Maria

N

00:28:53

00:06:09

131

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

BanriRunners

Q

00:28:54

00:06:09

132

0110

Deise Raquel Hindersmann L.

E.Teixeira M

M

00:29:22

00:06:15

133

0114

Bianca Voigt Barbosa

E.Teixeira M

M

00:29:26

00:06:16

134

0050

Alcemar de Godoi

StaCruzdoSul

J

00:29:48

00:06:20

135

2307

MARCELO REZER WINTER

E.Teixeira M

H

00:30:00

00:06:23

136

0004

Luiz Salles Goncalves

Santa Maria

I

00:30:33

00:06:30

137

0064

Marieli Santos Costa

A. Fit Light

O

00:30:42

00:06:32

138

0059

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:30:52

00:06:34

139

0062

Tatiane Cavalheiro Boeira

A. Fit Light

O

00:31:02

00:06:36

140

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

E. Boa Forma

Q

00:32:02

00:06:49

141

0106

Jamaira Gai Carnelutti

Cruz Alta

P

00:32:11

00:06:51

142

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

Santa Maria

N

00:34:04

00:07:15

143

0109

Marina Ribeiro Faria

BanriRunners

O

00:34:27

00:07:20

144

0119

Izoremas da Silva

Santa Maria

R

00:35:13

00:07:30

145

0030

Dirce Maria Teixeira Paz

A. Fit Light

R

00:38:52

00:08:16

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

1962

ANDERSON DOS SANTOS MELLO

Cruz Alta

B

00:15:10

00:03:14

2

9172

RENEI THEODORO VIEIRA

Santa Maria

D

00:15:44

00:03:21

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

E

00:15:50

00:03:22

4

1987

GILTON ALEXANDRE DE ALEXANDRE

RosáriodoSul

C

00:16:19

00:03:28

5

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

ASCORJUC

D

00:16:24

00:03:29

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1573

ANGELITA SOARES MARTINS S.

ASCORJUC

P

00:20:08

00:04:17

2

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

Q

00:20:56

00:04:27

3

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

Q

00:22:19

00:04:45

4

1214

ANA PATRICIA TAFERNABERRI

E. Boa Forma

P

00:22:55

00:04:53

5

0012

Caren Lisiane de Avila Lemos F.

Santa Maria

O

00:23:02

00:04:54

1996 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)

1

2712

PATRICK OLIVEIRA GODOI

CORCA

A

00:16:26

00:03:30

2

1299

WESLYN SCHIFELBEIN

L. Solitario

A

00:17:48

00:03:47

3

0040

Henrique Maron

Santa Maria

A

00:18:04

00:03:51

4

1410

RAFAEL DA SILVA RODRIGUES

CachoeiraSul

A

00:18:25

00:03:55

5

0069

Dieferson Ruan Hindersmann L.

E.Teixeira M

A

00:19:46

00:04:12

6

0001

Gustavo Essy

E.Teixeira M

A

00:20:37

00:04:23

7

0096

Kevin Gustavo Oliveira Nourayan

E.Teixeira M

A

00:21:24

00:04:33

8

0085

Diego Amadori Flores

EsFAS

A

00:22:34

00:04:48

9

0127

Daniel Gonçalves

29º BIB

A

00:23:18

00:04:57

10

0076

Vitor Ilha do Nascimento

E.Teixeira M

A

00:26:36

00:05:40

1991 a 1995 - Masculino - B (20 a 24)

1

2611

ANDERSON DE MORAES HUNTER

CachoeiraSul

B

00:17:14

00:03:40

2

5209

CARLOS ROGÉRIO STOLBERG

CORCA

B

00:17:57

00:03:49

3

1603

CARLOS HENRIQUE SEBEN

Santa Maria

B

00:20:04

00:04:16

4

0135

JONATAS DA SILVA LOPES

CORCA

B

00:23:00

00:04:54

5

0010

Lucas Ramos de Araujo

Santa Maria

B

00:25:48

00:05:29

1986 a 1990 - Masculino - C (25 a 29)

1

2503

BRUNO DE LIMA VICENTE

2º BOE

C

00:17:28

00:03:43

2

1989

LEANDRO COUTO GULARTE

Ibirubá

C

00:17:42

00:03:46

3

7386

MAX DOS SANTOS MEDEIROS

RosáriodoSul

C

00:17:59

00:03:50

4

1389

ADRIANO GONÇALVES MACHADO

Acad. Life

C

00:18:06

00:03:51

5

7891

JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO

Alegrete

C

00:18:58

00:04:02

6

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

00:19:44

00:04:12

7

0045

Mariano Nazário

A. Fit Light

C

00:23:48

00:05:04

8

0123

Adair Bolson

Santa Maria

C

00:24:27

00:05:12

1981 a 1985 - Masculino - D (30 a 34)

1

0132

JAISON ALAN MENEZES RODRIGUES

ROSARIO

D

00:17:05

00:03:38

2

0134

Valdemir da Rosa Fagundes

ASCORJUC

D

00:17:38

00:03:45

3

2911

JULIANO NUNES VARGAS

ASCORJUC

D

00:18:01

00:03:50

4

3202

FABIO GOULART BARBOSA

Panambi

D

00:18:54

00:04:01

5

1352

JOÃO BATISTA WOLL SEVERO

Santa Maria

D

00:20:00

00:04:15

6

4332

CÍCERO DO AMARAL MORETI

BanriRunners

D

00:21:05

00:04:29

7

1684

PABLO DA SILVA COELHO

2º BOE

D

00:21:09

00:04:30

8

0039

Wagner Andriolo Silveira

A. Fit Light

D

00:22:32

00:04:48

9

0118

Maiquel de Aquino Rodrigues

Santa Maria

D

00:23:26

00:04:59

10

0126

Guylherme Rivas Mendes Miranda

Santa Maria

D

00:23:50

00:05:04

11

1942

ERICOSN ANDRÉ FRIEDRICH

Santa Maria

D

00:24:58

00:05:19

1976  a 1980 - Masculino - E (35 a 39)

1

5555

ELOIR KERSTING MALHEIROS

Panambi

E

00:16:38

00:03:32

2

0061

Fábio Roberto Santos Alcantara

A. Fit Light

E

00:17:12

00:03:40

3

1200

VALDIR ANTONIO MANN

Ibirubá

E

00:17:34

00:03:44

4

2005

ADRIANO MACIEL

Panambi

E

00:17:44

00:03:46

5

0128

André Berticeli dos Santos

Ibirubá

E

00:17:47

00:03:47

6

1978

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

E

00:18:42

00:03:59

7

1977

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

B.V. do Incra

E

00:19:56

00:04:14

8

2806

FÁBIO SCHMIDT SCHAURICH

CachoeiraSul

E

00:20:01

00:04:16

9

3177

DARIO SALLES

Santa Maria

E

00:20:13

00:04:18

10

2613

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Santa Maria

E

00:20:18

00:04:19

11

0124

Dione dos Santos Anhaia

Santa Maria

E

00:22:52

00:04:52

12

2814

GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA

Santa Maria

E

00:25:43

00:05:28

13

0067

Edson Correa Rossi

Santa Maria

E

00:27:20

00:05:49

1971 a 1975 - Masculino - F (40 a 44)

1

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:17:00

00:03:37

2

1208

CENERI SCHMIDT

SãoPedrodSul

F

00:18:08

00:03:51

3

0122

Lisandro Oliveira Machado

Santa Maria

F

00:19:02

00:04:03

4

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:19:27

00:04:08

5

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:19:39

00:04:11

6

0005

Erlon Vagner Depoi Ferreira

Santa Maria

F

00:20:39

00:04:24

7

2222

RICARDO ZOLIN TIER

Santa Maria

F

00:21:14

00:04:31

8

1971

OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO

Cruz Alta

F

00:21:22

00:04:33

9

7274

RONALDO DE LIMA DE VARGAS

Santa Maria

F

00:24:48

00:05:17

10

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

F

00:27:03

00:05:45

1966 a 1970 - Masculino - G (45 a 49)

1

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

ASCORJUC

G

00:16:51

00:03:35

2

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:16:59

00:03:37

3

2701

GUSTAVO NORBERTO ABICH

E. Boa Forma

G

00:18:11

00:03:52

4

0077

Valdemir Messias de Oliveira

ASCORJUC

G

00:19:10

00:04:05

5

1968

PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA

CORCA

G

00:19:23

00:04:07

6

0104

Osvaldo Caino Teixeira

Cruz Alta

G

00:20:31

00:04:22

7

0055

Adilomar Jacson Silva

Santa Maria

G

00:21:32

00:04:35

8

0083

Clademir Machado Flores

EsFAS

G

00:22:27

00:04:47

9

0014

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

G

00:22:53

00:04:52

10

1102

JEFFERSON MACHADO VESCIA

Santa Rosa

G

00:23:09

00:04:56

11

0024

Geder Tavora Said

A. Fit Light

G

00:23:38

00:05:02

12

0025

Sergio Revelant de Souza

A. Fit Light

G

00:23:44

00:05:03

13

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

G

00:24:19

00:05:10

1961 a 1965 - Masculino - H (50 a 54)

1

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

00:17:51

00:03:48

2

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

H

00:19:00

00:04:03

3

3335

CORALDINO DOS SANTOS

ASCORSUL

H

00:19:03

00:04:03

4

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:19:08

00:04:04

5

4277

LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA

RosáriodoSul

H

00:19:16

00:04:06

6

1262

ANTONIO FLORES GODOI

CORCA

H

00:19:53

00:04:14

7

0032

Francisco Ricardo dos Santos N.

A. Fit Light

H

00:22:31

00:04:47

8

0003

Fernando Antão Berlt

Santa Maria

H

00:23:24

00:04:59

9

1965

FERNANDO HAMANN

E. Boa Forma

H

00:23:53

00:05:05

10

1302

JOÃO BATISTA LOZANO

Sao Leopoldo

H

00:24:40

00:05:15

11

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

H

00:26:23

00:05:37

12

0013

Itelmar Bohmer Ghion

Santa Maria

H

00:27:23

00:05:50

13

0054

Valdir Camargo de Oliveira

CORCA

H

00:27:48

00:05:55

14

2307

MARCELO REZER WINTER

E.Teixeira M

H

00:30:00

00:06:23

1956 a 1960 - Masculino - I (55 a 59)

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

I

00:18:21

00:03:54

2

7045

MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA

CORCA

I

00:24:32

00:05:13

3

1706

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

I

00:26:00

00:05:32

4

1805

CIRO DE ANDRADE NEVES BRITES

Santa Maria

I

00:26:47

00:05:42

5

0004

Luiz Salles Goncalves

Santa Maria

I

00:30:33

00:06:30

1951 a 1955 - Masculino - J (60 a 64)

1

1953

BRUNO ADORIAN

Ibirubá

J

00:20:48

00:04:26

2

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:21:46

00:04:38

3

0058

Ulisses Padilha

Tupanciretã

J

00:22:57

00:04:53

4

0031

Luiz Carlos Gomes Paz

A. Fit Light

J

00:25:50

00:05:30

5

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

00:26:53

00:05:43

6

0002

Irini Milani

BanriRunners

J

00:28:02

00:05:58

7

0050

Alcemar de Godoi

StaCruzdoSul

J

00:29:48

00:06:20

1946 a 1950 - Masculino - K (65 a 69)

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:22:50

00:04:51

2

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

K

00:25:57

00:05:31

1945 ou antes - L (70 ou mais)

1

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

L

00:24:05

00:05:07

1993 ou depois - Feminino - M (22 ou menos)

1

2016

ANA ANDREIA VARGAS ZORZI

CORCA

M

00:25:34

00:05:26

2

0110

Deise Raquel Hindersmann L.

E.Teixeira M

M

00:29:22

00:06:15

3

0114

Bianca Voigt Barbosa

E.Teixeira M

M

00:29:26

00:06:16

1986 a 1992 - Feminino - N (23 a 29)

1

1224

VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO

ASCORJUC

N

00:25:21

00:05:24

2

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

N

00:25:39

00:05:27

3

0074

Eduarda Marion Padilhos

Santa Maria

N

00:28:36

00:06:05

4

0073

Aline Valdameri

Santa Maria

N

00:28:53

00:06:09

5

0059

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:30:52

00:06:34

6

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

Santa Maria

N

00:34:04

00:07:15

1978 a 1985 - Feminino - O (30 a 37)

1

2205

NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN

Santa Maria

O

00:24:09

00:05:08

2

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

O

00:24:51

00:05:17

3

2907

MARCIA PIRES CARDONA

Santa Maria

O

00:24:53

00:05:18

4

1584

HELENA KOBER

Santa Maria

O

00:25:06

00:05:20

5

1281

LIDIANE CRISTINA DOS S. CORREIA

CORCA

O

00:25:23

00:05:24

6

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

O

00:26:25

00:05:37

7

9375

WANIA DE FREITAS

Santa Maria

O

00:27:55

00:05:56

8

0130

MARIELI DERNARDI

BanriRunners

O

00:27:59

00:05:57

9

0091

Giana Nunes Mendonça

Santa Maria

O

00:28:49

00:06:08

10

0064

Marieli Santos Costa

A. Fit Light

O

00:30:42

00:06:32

11

0062

Tatiane Cavalheiro Boeira

A. Fit Light

O

00:31:02

00:06:36

12

0109

Marina Ribeiro Faria

BanriRunners

O

00:34:27

00:07:20

1971 a 1977 - Feminino - P (38 a 44)

1

0056

Eliane Beskow

StaCruzdoSul

P

00:24:08

00:05:08

2

0046

Isabel Cristina Roese

A. Fit Light

P

00:25:27

00:05:25

3

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

Santa Maria

P

00:27:17

00:05:48

4

0029

Aline Angélica Esteriz

A. Fit Light

P

00:27:19

00:05:49

5

0120

Claudia da Silva

Santa Maria

P

00:27:57

00:05:57

6

0106

Jamaira Gai Carnelutti

Cruz Alta

P

00:32:11

00:06:51

1961 a 1970 - Feminino - Q (45 a 54)

1

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

Santa Maria

Q

00:26:12

00:05:34

2

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

Q

00:26:31

00:05:39

3

2013

MARIA IZABEL MORAES DA SILVA

CORCA

Q

00:26:56

00:05:44

4

0108

Cristina Cavasotto

BanriRunners

Q

00:28:38

00:06:06

5

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

BanriRunners

Q

00:28:54

00:06:09

6

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

E. Boa Forma

Q

00:32:02

00:06:49

1960 ou antes - R (55 ou mais)

1

0119

Izoremas da Silva

Santa Maria

R

00:35:13

00:07:30

2

0030

Dirce Maria Teixeira Paz

A. Fit Light

R

00:38:52

00:08:16

Geral Cadeirante - W

1

2006

DENILSON SOUZA

Santa Maria

W

00:28:26

00:06:03

TROFÉU DESTAQUE POR NUMEROS DE PARTICIPANTES

1

0011

A. Fit Light

2

0010

CORCA

3

0008

ASCORJUC

4

0007

E.Teixeira M

5

0006

BanriRunners