Corrida Cidade de Santa Maria

Data: 20 de Maio de 2018  -  Percurso: 4,73 Km

Classificação Geral da Prova

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

RunnersCdRG

D

00:15:30

00:03:17

2

3578

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

E

00:16:32

00:03:30

3

587

ADRIANO GONÇALVES

Atlet UFSM

C

00:16:51

00:03:34

4

6197

GABRIEL ALVES POZZO

Santa Maria

B

00:17:06

00:03:37

5

467

IVONIR DE SOUZA GOULARTE

Ideia Fixa

E

00:17:31

00:03:42

6

303

JOSÉ ERALDO MARQUES CALDERON

CaçapavadSul

C

00:17:34

00:03:43

7

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

00:17:46

00:03:45

8

414

LIZAURO DOS SANTOS

Atlet UFSM

E

00:18:02

00:03:49

9

3457

TIAGO DEBUS SOARES

Santa Maria

F

00:18:05

00:03:49

10

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

G

00:18:14

00:03:51

11

5959

SILVIO SANTO BOCK

FalcãoTrein

F

00:18:17

00:03:52

12

3030

ROBSON GUERIM

A. Destaque

E

00:18:23

00:03:53

13

1555

JEFFERSON SOLDATI MATOS

Santa Maria

E

00:18:35

00:03:56

14

635

RAFAEL JACQUES BOSSI

Bagé

E

00:18:47

00:03:58

15

586

JONATAS MARTINS DE MORAES

Atlet UFSM

B

00:18:58

00:04:01

16

260

ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA

Santa Maria

H

00:19:12

00:04:04

17

2911

JULIANO NUNES VARGAS

RunnersCdRG

D

00:19:21

00:04:05

18

636

ESTEFANE LEITE LOPES

R2

E

00:19:25

00:04:06

19

599

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Chumbinho

F

00:19:46

00:04:11

20

632

JÚLIO ROSA

RunnersCdRG

F

00:19:49

00:04:11

21

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

H

00:19:51

00:04:12

22

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

UCRSM

F

00:19:56

00:04:13

23

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Chumbinho

J

00:20:12

00:04:16

24

604

ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA

MaratonaClub

K

00:20:16

00:04:17

25

653

ELAINE LENZ

MarinhaDoB.

Q

00:20:25

00:04:19

26

1988

JONAS DE OLIVEIRA

Agudo

D

00:20:29

00:04:20

27

368

MARCOS DERGAM SILVEIRA

NicolaMotos

E

00:20:38

00:04:22

28

1438

DOUGLAS PADILHA

SINDIESCA

D

00:20:40

00:04:22

29

1303

ALMIR DIAS ALVES

100% Jesus

C

00:20:48

00:04:24

30

211

KAUÊ MUNIZ FLORES

Santa Maria

A

00:20:52

00:04:25

31

1000

VAGNER GUARDA DE FREITAS

Jaguari

D

00:20:54

00:04:25

32

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

H

00:21:11

00:04:29

33

42

Olmiro Gilberto da Silva Machado

A.E.Aqtivo

G

00:21:14

00:04:29

34

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:21:21

00:04:31

35

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

G

00:21:37

00:04:34

36

583

RODRIGO RAMOS DE FREITAS

ASENA

E

00:21:46

00:04:36

37

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:21:52

00:04:37

38

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Cacequi

H

00:21:56

00:04:38

39

9962

CARLOS DE OLIVEIRA

Run ATC

I

00:22:14

00:04:42

40

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Run ATC

S

00:22:16

00:04:42

41

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

Chumbinho

G

00:22:20

00:04:43

42

86

HENRIQUE FLORES MANICA

Santa Maria

A

00:22:26

00:04:45

43

608

SUELEN OLIVEIRA TAIETI

MaratonaClub

M

00:22:29

00:04:45

44

1990

LUÃ BALIM

Santa Maria

C

00:22:39

00:04:47

45

629

LEONARDO FARIAS DE LIMA

B. do Walter

A

00:22:43

00:04:48

46

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:22:51

00:04:50

47

274

ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA

Santa Maria

H

00:23:07

00:04:53

48

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:23:10

00:04:54

49

639

MARI DE LIMA MELLO

Run ATC

O

00:23:16

00:04:55

50

588

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Santa Maria

O

00:23:27

00:04:57

51

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Chumbinho

I

00:23:31

00:04:58

52

652

FLAVIO SCHEFFER WALTER

B. do Walter

D

00:23:39

00:05:00

53

585

VANESSA INES WENZEL

Atlet UFSM

M

00:23:51

00:05:03

54

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

RunnersCdRG

G

00:24:15

00:05:08

55

279

VAGNER CHARÃO LAGO

Santa Maria

E

00:24:21

00:05:09

56

322

FERNANDO MENEZES

Santa Maria

E

00:24:31

00:05:11

57

3538

SORAIA LEFEU BORGES

Chumbinho

P

00:24:37

00:05:12

58

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Chumbinho

P

00:24:50

00:05:15

59

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Chumbinho

G

00:24:52

00:05:15

60

284

JOSEMIR PEREIRA

Santa Maria

I

00:25:10

00:05:19

61

620

JONAS ALÉXIS SKUPIEN

Santa Maria

E

00:25:38

00:05:25

62

645

ADRIAN CESAR MARTINS DOS SANTOS

TEIXEIRA M.

A

00:25:42

00:05:26

63

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Sorv.SãoJoão

O

00:25:44

00:05:26

64

307

RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA

BuonoCorre

Q

00:26:02

00:05:30

65

596

RUTINEIA MARCHEZAN TREVISAN

Correria G.C

R

00:26:05

00:05:31

66

597

RAQUEL TEIXEIRA DA ROSA

Correria G.C

O

00:26:07

00:05:31

67

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

J

00:26:11

00:05:32

68

643

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

GOFIT

S

00:26:14

00:05:33

69

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:26:23

00:05:35

70

651

GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA

DestaqueRun

E

00:26:26

00:05:35

71

1533

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

AmigCorrRua

S

00:26:30

00:05:36

72

648

FABIANO DE MORAES

CaxiasDoSul

F

00:26:34

00:05:37

73

641

AMANDA DE MORAES SOARES

Santa Maria

M

00:26:38

00:05:38

74

208

EDER LUIS RODRIGUES PEIXOTO

Santa Maria

I

00:26:55

00:05:41

75

622

LUIZ EDUARDO STOCK LOBATO

E. Ítalo R.

A

00:27:07

00:05:44

76

621

ANA LIRIA STOCK

E. Ítalo R.

P

00:27:18

00:05:46

77

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

RunnersCdRG

S

00:27:43

00:05:52

78

631

JULIANA PIVETTA COGO

Run ATC

P

00:27:46

00:05:52

79

398

ROGÉRIO BICCA DA CUNHA

Flash Sold.

F

00:28:01

00:05:55

80

1310

MAURO BORDIN FELTRIN

Sorv.S.João

E

00:28:19

00:05:59

81

654

LARISSA DALMASO COELHO

Porto Alegre

O

00:28:27

00:06:01

82

640

ROSANE MEDIANEIRA ZIEGLER DE M.

UCRSM

S

00:29:04

00:06:09

83

2303

CLAUDIA DA SILVA

Santa Maria

Q

00:29:23

00:06:13

84

595

MARIA LUISA MICHELON SILVEIRA

Santa Maria

N

00:29:39

00:06:16

85

1465

RONIZE LAMPERT FERREIRA

AmigCorrRua

G

00:29:57

00:06:20

86

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

FalcãoTrein

T

00:30:43

00:06:30

87

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

T

00:31:43

00:06:42

88

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

00:31:51

00:06:44

89

600

MARCIANITA DA SILVA FORTES

SCLazer-SM

T

00:31:56

00:06:45

90

54

CRISTINA BITENCOURT

ASENA

S

00:32:28

00:06:52

91

2681

DAIANE PIEGAS MESSA DA COSTA

UCRSM

P

00:32:49

00:06:56

92

584

VERACI GLASENAPP

RunnerRG

S

00:32:58

00:06:58

93

6330

LUCIANI JUNG ALTMAYER

Fasolo Cons

R

00:33:10

00:07:01

94

212

ANA MARIA REIS MATIUZZI

Santa Maria

T

00:33:23

00:07:03

95

609

GRAZIELA BOTTON

BuonoCorre

Q

00:33:28

00:07:05

96

624

MAURO VIEIRA

Santa Maria

E

00:33:50

00:07:09

97

2609

CÁTIA MARIA DUVALE SOARES

Santa Maria

Q

00:39:08

00:08:16

Premiação Geral Masculino

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

RunnersCdRG

D

00:15:30

00:03:17

2

3578

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

E

00:16:32

00:03:30

3

587

ADRIANO GONÇALVES

Atlet UFSM

C

00:16:51

00:03:34

4

6197

GABRIEL ALVES POZZO

Santa Maria

B

00:17:06

00:03:37

5

467

IVONIR DE SOUZA GOULARTE

Ideia Fixa

E

00:17:31

00:03:42

Premiação Geral Feminino

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

653

ELAINE LENZ

MarinhaDoB.

Q

00:20:25

00:04:19

2

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Run ATC

S

00:22:16

00:04:42

3

608

SUELEN OLIVEIRA TAIETI

MaratonaClub

M

00:22:29

00:04:45

4

639

MARI DE LIMA MELLO

Run ATC

O

00:23:16

00:04:55

5

588

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Santa Maria

O

00:23:27

00:04:57

Categoria A - (0 a 19 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

211

KAUÊ MUNIZ FLORES

Santa Maria

A

00:20:52

00:04:25

2

86

HENRIQUE FLORES MANICA

Santa Maria

A

00:22:26

00:04:45

3

629

LEONARDO FARIAS DE LIMA

B. do Walter

A

00:22:43

00:04:48

4

645

ADRIAN CESAR MARTINS DOS SANTOS

TEIXEIRA M.

A

00:25:42

00:05:26

5

622

LUIZ EDUARDO STOCK LOBATO

E. Ítalo R.

A

00:27:07

00:05:44

Categoria B - (20 a 24 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

586

JONATAS MARTINS DE MORAES

Atlet UFSM

B

00:18:58

00:04:01

Categoria C - (25 a 29 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

303

JOSÉ ERALDO MARQUES CALDERON

CaçapavadSul

C

00:17:34

00:03:43

2

1303

ALMIR DIAS ALVES

100% Jesus

C

00:20:48

00:04:24

3

1990

LUÃ BALIM

Santa Maria

C

00:22:39

00:04:47

Categoria D - (30 a 34 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

2911

JULIANO NUNES VARGAS

RunnersCdRG

D

00:19:21

00:04:05

2

1988

JONAS DE OLIVEIRA

Agudo

D

00:20:29

00:04:20

3

1438

DOUGLAS PADILHA

SINDIESCA

D

00:20:40

00:04:22

4

1000

VAGNER GUARDA DE FREITAS

Jaguari

D

00:20:54

00:04:25

5

652

FLAVIO SCHEFFER WALTER

B. do Walter

D

00:23:39

00:05:00

Categoria E - (35 a 39 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

414

LIZAURO DOS SANTOS

Atlet UFSM

E

00:18:02

00:03:49

2

3030

ROBSON GUERIM

A. Destaque

E

00:18:23

00:03:53

3

1555

JEFFERSON SOLDATI MATOS

Santa Maria

E

00:18:35

00:03:56

4

635

RAFAEL JACQUES BOSSI

Bagé

E

00:18:47

00:03:58

5

636

ESTEFANE LEITE LOPES

R2

E

00:19:25

00:04:06

6

368

MARCOS DERGAM SILVEIRA

NicolaMotos

E

00:20:38

00:04:22

7

583

RODRIGO RAMOS DE FREITAS

ASENA

E

00:21:46

00:04:36

8

279

VAGNER CHARÃO LAGO

Santa Maria

E

00:24:21

00:05:09

9

322

FERNANDO MENEZES

Santa Maria

E

00:24:31

00:05:11

10

620

JONAS ALÉXIS SKUPIEN

Santa Maria

E

00:25:38

00:05:25

11

651

GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA

DestaqueRun

E

00:26:26

00:05:35

12

1310

MAURO BORDIN FELTRIN

Sorv.S.João

E

00:28:19

00:05:59

13

624

MAURO VIEIRA

Santa Maria

E

00:33:50

00:07:09

Categoria F - (40 a 44 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

3457

TIAGO DEBUS SOARES

Santa Maria

F

00:18:05

00:03:49

2

5959

SILVIO SANTO BOCK

FalcãoTrein

F

00:18:17

00:03:52

3

599

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Chumbinho

F

00:19:46

00:04:11

4

632

JÚLIO ROSA

RunnersCdRG

F

00:19:49

00:04:11

5

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

UCRSM

F

00:19:56

00:04:13

6

648

FABIANO DE MORAES

CaxiasDoSul

F

00:26:34

00:05:37

7

398

ROGÉRIO BICCA DA CUNHA

Flash Sold.

F

00:28:01

00:05:55

Categoria G - (45 a 49 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

G

00:18:14

00:03:51

2

42

Olmiro Gilberto da Silva Machado

A.E.Aqtivo

G

00:21:14

00:04:29

3

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

G

00:21:37

00:04:34

4

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

Chumbinho

G

00:22:20

00:04:43

5

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

RunnersCdRG

G

00:24:15

00:05:08

6

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Chumbinho

G

00:24:52

00:05:15

Categoria H - (50 a 54 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

00:17:46

00:03:45

2

260

ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA

Santa Maria

H

00:19:12

00:04:04

3

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

H

00:19:51

00:04:12

4

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

H

00:21:11

00:04:29

5

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:21:52

00:04:37

6

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Cacequi

H

00:21:56

00:04:38

7

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:22:51

00:04:50

8

274

ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA

Santa Maria

H

00:23:07

00:04:53

9

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:26:23

00:05:35

Categoria I - (55 a 59 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

9962

CARLOS DE OLIVEIRA

Run ATC

I

00:22:14

00:04:42

2

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Chumbinho

I

00:23:31

00:04:58

3

284

JOSEMIR PEREIRA

Santa Maria

I

00:25:10

00:05:19

4

208

EDER LUIS RODRIGUES PEIXOTO

Santa Maria

I

00:26:55

00:05:41

Categoria J - (60 a 64 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Chumbinho

J

00:20:12

00:04:16

2

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:21:21

00:04:31

3

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

J

00:26:11

00:05:32

4

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

00:31:51

00:06:44

Categoria K - (65 anos ou mais)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

604

ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA

MaratonaClub

K

00:20:16

00:04:17

2

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:23:10

00:04:54

Categoria M - (20 a 24 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

585

VANESSA INES WENZEL

Atlet UFSM

M

00:23:51

00:05:03

2

641

AMANDA DE MORAES SOARES

Santa Maria

M

00:26:38

00:05:38

Categoria N - (25 a 29 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

595

MARIA LUISA MICHELON SILVEIRA

Santa Maria

N

00:29:39

00:06:16

Categoria O - (30 a 34 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Sorv.SãoJoão

O

00:25:44

00:05:26

2

597

RAQUEL TEIXEIRA DA ROSA

Correria G.C

O

00:26:07

00:05:31

3

654

LARISSA DALMASO COELHO

Porto Alegre

O

00:28:27

00:06:01

Categoria P - (35 a 39 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

3538

SORAIA LEFEU BORGES

Chumbinho

P

00:24:37

00:05:12

2

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Chumbinho

P

00:24:50

00:05:15

3

621

ANA LIRIA STOCK

E. Ítalo R.

P

00:27:18

00:05:46

4

631

JULIANA PIVETTA COGO

Run ATC

P

00:27:46

00:05:52

5

2681

DAIANE PIEGAS MESSA DA COSTA

UCRSM

P

00:32:49

00:06:56

Categoria Q - (40 a 44 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

307

RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA

BuonoCorre

Q

00:26:02

00:05:30

2

2303

CLAUDIA DA SILVA

Santa Maria

Q

00:29:23

00:06:13

3

609

GRAZIELA BOTTON

BuonoCorre

Q

00:33:28

00:07:05

4

2609

CÁTIA MARIA DUVALE SOARES

Santa Maria

Q

00:39:08

00:08:16

Categoria R - (45 a 49 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

596

RUTINEIA MARCHEZAN TREVISAN

Correria G.C

R

00:26:05

00:05:31

2

1465

RONIZE LAMPERT FERREIRA

AmigCorrRua

R

00:29:57

00:06:20

3

6330

LUCIANI JUNG ALTMAYER

Fasolo Cons

R

00:33:10

00:07:01

Categoria S - (50 a 54 anos)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

643

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

GOFIT

S

00:26:14

00:05:33

2

1533

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

AmigCorrRua

S

00:26:30

00:05:36

3

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

RunnersCdRG

S

00:27:43

00:05:52

4

640

ROSANE MEDIANEIRA ZIEGLER DE M.

UCRSM

S

00:29:04

00:06:09

5

54

CRISTINA BITENCOURT

ASENA

S

00:32:28

00:06:52

6

584

VERACI GLASENAPP

RunnerRG

S

00:32:58

00:06:58

Categoria T - (55 anos ou mais)

Pos

Núm

Nome do Atleta

Equipe

Cat

Tempo

Pace

1

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

FalcãoTrein

T

00:30:43

00:06:30

2

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

T

00:31:43

00:06:42

3

600

MARCIANITA DA SILVA FORTES

SCLazer-SM

T

00:31:56

00:06:45

4

212

ANA MARIA REIS MATIUZZI

Santa Maria

T

00:33:23

00:07:03