===========================================================================

   RÚSTICA DA INFANTARIA – 29º BIB

   DIA: 20 DE MAIO DE 2015  -  CIDADE: SANTA MARIA

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      C   0:27:38  0:03:27

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  C   0:29:00  0:03:37

  3 0126 Fábio de Medeiros Dutra          4º RCC       D   0:29:10  0:03:38

  4 1977 Aristides Freitas Schaurich      Santa Maria  B   0:30:16  0:03:47

  5 0033 Anderson Ferreira Guedes         1° RCC       B   0:30:59  0:03:52

  6 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  D   0:31:09  0:03:53

  7 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    E   0:31:17  0:03:54

  8 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       B   0:31:35  0:03:56

  9 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  D   0:32:03  0:04:00

 10 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º BOE       D   0:32:28  0:04:03

 11 0122 SAUL DA SILVA CAMARA JÚNIOR      3º GAC AP    A   0:32:54  0:04:06

 12 0079 DEIVISON KEVIN RODRIGUES KOSSMAM 3ªCIACOMBLD  A   0:33:00  0:04:07

 13 0213 Patric Pedroso                   4º RCC       B   0:33:02  0:04:07

 14 0115 PABLO DIEGO DUARTE DE FREITAS    3º GAC AP    C   0:33:04  0:04:08

 15 0095 CLAUDIO CAMILIO                  3º GAC AP    D   0:33:36  0:04:12

 16 0100 FABRICIO MEDEIROS DOS SANTOS     3º GAC AP    A   0:33:47  0:04:13

 17 0156 Cesar Augusto Essy               Santa Maria  A   0:33:51  0:04:13

 18 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  C   0:33:56  0:04:14

 19 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   B   0:34:00  0:04:15

 20 0127 Lisandro Oliveira Machado        C I BLD      C   0:34:03  0:04:15

 21 0169 Francisco Fernando de Campos D.  Santa Maria  B   0:34:08  0:04:16

 22 0044 Alexander Moraes Schimitt        29 bib       B   0:34:11  0:04:16

 23 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul D   0:34:13  0:04:16

 24 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  D   0:34:15  0:04:16

 25 0108 JULIANO COSTA QUADRO             3º GAC AP    A   0:34:16  0:04:17

 26 0040 Luciano Moreira dos Santos       1º RCC       D   0:34:47  0:04:20

 27 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  D   0:34:52  0:04:21

 28 0153 Bruno Santos Gassen              Santa Maria  A   0:34:55  0:04:21

 29 0114 MYCHAEL PINTO DE SOUZA           3º GAC AP    A   0:34:57  0:04:22

 30 0036 ELIAS CESAR FORTES               1º RCC       B   0:34:58  0:04:22

 31 0210 Rogerio Toledo                   4º RCC       C   0:35:02  0:04:22

 32 0135 Guilherme Silva Mendes           Cia Cmd 3ªDE A   0:35:09  0:04:23

 33 0089 LUIZ CARLOS DE LIMA JUNIOR       3ªCIACOMBLD  A   0:35:11  0:04:23

 34 0144 Victor Eugenio Mainardi Fritz    Cia Cmd 3ªDE A   0:35:12  0:04:24

 35 0164 DIEGO BORTOLUZZI LUCION          Santa Maria  B   0:35:14  0:04:24

 36 0094 CLAITON MARTINS DOS SANTOS       3º GAC AP    C   0:35:16  0:04:24

 37 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  C   0:35:17  0:04:24

 38 0176 JANIR ANTONIO MOURA NIMITT       Santa Maria  D   0:35:18  0:04:24

 39 0045 Anderson Padilha                 29 bib       B   0:35:28  0:04:26

 40 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  E   0:35:30  0:04:26

 41 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  E   0:35:37  0:04:27

 42 0076 ANDREI LUIZ DAMASCENO            3ªCIACOMBLD  A   0:35:40  0:04:27

 43 0081 EZEQUIEL RODRIGUES FELIPE        3ªCIACOMBLD  A   0:35:42  0:04:27

 44 0063 Lucas Aquino                     29 bib       B   0:35:46  0:04:28

 45 0073 Sebastiao Roza Machado           29 bib       D   0:35:48  0:04:28

 46 0191 Marcelo Marcant da Silva         Santa Maria  C   0:35:51  0:04:28

 47 0083 JEAN PRETTO                      3ªCIACOMBLD  B   0:36:01  0:04:30

 48 0157 Charles da Silveira Pedroso      Santa Maria  A   0:36:05  0:04:30

 49 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     C   0:36:09  0:04:31

 50 0200 Tiago Lopes Azevedo              Santa Maria  B   0:36:11  0:04:31

 51 0003 ANDERSON SOUZA PINTO             *SANTA MARIA A   0:36:18  0:04:32

 52 0160 Clovis Teixeira Flores           Santa Maria  B   0:36:21  0:04:32

 53 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  D   0:36:23  0:04:32

 54 0128 REINALDO MARTINS LUCERO          C I BLD      D   0:36:27  0:04:33

 55 0201 VANDERLI PLAUTZ                  Santa Maria  D   0:36:30  0:04:33

 56 0041 MICAEL VIEIRA BARBOZA            1º RCC       B   0:36:32  0:04:34

 57 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  E   0:36:43  0:04:35

 58 0077 ARACI ACEMAR TRINDADE CAVALHEIRO 3ªCIACOMBLD  D   0:36:46  0:04:35

 59 0193 Nilo Paulo de Freitas Júnior     Santa Maria  B   0:36:52  0:04:36

 60 0085 JOÃO PAULO DA ROCHA              3ªCIACOMBLD  B   0:36:54  0:04:36

 61 0203 WILLIAM MATHEUS ZUCCHETTO C.     Santa Maria  A   0:36:55  0:04:36

 62 0211 Vinicius da Silva Flores         4º RCC       A   0:37:09  0:04:38

 63 0214 Carlos Marcelo Teixeira Costa    Mallet       D   0:37:15  0:04:39

 64 0119 RODRIGO CORREA                   3º GAC AP    C   0:37:33  0:04:41

 65 0125 VINICIUS VARGAS MARTINS          3º GAC AP    A   0:37:36  0:04:42

 66 0087 LEOMAR GARCIA NUNES              3ªCIACOMBLD  B   0:37:38  0:04:42

 67 1603 CARLOS HENRIQUE SEBEN            Santa Maria  B   0:37:41  0:04:42

 68 1968 TEN ALVES                        CIBLD        D   0:37:56  0:04:44

 69 0035 EDEVALDO MARONEZE DE ANDRADE     1º RCC       B   0:38:02  0:04:45

 70 0093 Bernardo dos Santos Pissolato    3º GAC AP    A   0:38:06  0:04:45

 71 0139 Mateus Borges Mendonça           Cia Cmd 3ªDE B   0:38:10  0:04:46

 72 0012 GABRIEL COELHO MACHADO           *SANTA MARIA A   0:38:12  0:04:46

 73 0212 Saimon da Cunha                  4º RCC       B   0:38:15  0:04:46

 74 0123 THIAGO DOS SANTO MELLO           3º GAC AP    A   0:38:17  0:04:47

 75 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  D   0:38:19  0:04:47

 76 0043 Adão Firmino de Freitas Fagundes 29 bib       B   0:38:29  0:04:48

 77 0190 Marcelo Almeida dos Anjos        Santa Maria  D   0:38:33  0:04:49

 78 0110 LUIZ ANTONIO GONÇALVES R. JUNIOR 3º GAC AP    B   0:38:38  0:04:49

 79 0206 Odonelson Antonio Beltrame Filho SemprePronta B   0:38:53  0:04:51

 80 0124 VANDRE DE OLIVEIRA TIMM          3º GAC AP    B   0:38:55  0:04:51

 81 0197 Paulo Roberto Pichina            Santa Maria  D   0:38:57  0:04:52

 82 0092 ARTHUR POSSER TONETTO            3º GAC AP    A   0:38:58  0:04:52

 83 0042 THIAGO DE SOUZA SILVA            1º RCC       C   0:39:18  0:04:54

 84 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  E   0:39:21  0:04:55

 85 2869 RODRIGO DA SILVA PISONI          Santa Maria  B   0:39:24  0:04:55

 86 0021 LEONARDO PEIXOTO COELHO          *SANTA MARIA A   0:39:26  0:04:55

 87 0023 LUCAS GARCIA DOS SANTOS          *SANTA MARIA A   0:39:46  0:04:58

 88 0010 EMERSON SILVEIRA                 *SANTA MARIA B   0:39:49  0:04:58

 89 0006 DANIEL MEDEIROS DOS SANTOS       *SANTA MARIA A   0:39:51  0:04:58

 90 0090 LUIZ EDUARDO ROSA FARIAS         3ªCIACOMBLD  C   0:39:54  0:04:59

 91 0025 LUIS FERNANDO SANTOS OLIVEIRA    *SANTA MARIA A   0:39:55  0:04:59

 92 0062 José de Jesus Tavares            29 bib       A   0:39:59  0:04:59

 93 0179 Jesum Lamberti Ayres             Santa Maria  C   0:40:01  0:05:00

 94 0163 Danrley Gabriel Vicedo de O.     Santa Maria  A   0:40:03  0:05:00

 95 0106 GUSTAVO SILVA PINTO              3º GAC AP    A   0:40:04  0:05:00

 96 0186 Leandro dos Santos Pedroso       Santa Maria  A   0:40:08  0:05:01

 97 0222 Sgt Batista                      29 Bib       B   0:40:10  0:05:01

 98 0161 Cristian Lima da Silva           Santa Maria  B   0:40:12  0:05:01

 99 0155 Carlos Ronchi Witschoreck        Santa Maria  D   0:40:15  0:05:01

100 0055 Hamilton Gonçalves Neto          29 bib       A   0:40:17  0:05:02

101 0032 VINICIOS MARTINS OLIVEIRA        *SANTA MARIA A   0:40:18  0:05:02

102 0173 Herminson Monte da Silva         Santa Maria  D   0:40:34  0:05:04

103 0175 JADERSON LUIZ TOMAZINI           Santa Maria  B   0:40:37  0:05:04

104 0181 João Alexandre Rosa Lima         Santa Maria  D   0:40:39  0:05:04

105 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  E   0:40:42  0:05:05

106 0039 LUCAS MORAES CANABARRO           1º RCC       B   0:40:43  0:05:05

107 0167 Felipe Adams Wille               Santa Maria  B   0:40:48  0:05:06

108 0218 Sgt Dreifke                      CIBLD        D   0:40:52  0:05:06

109 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  B   0:40:59  0:05:07

110 0147 CESAR GEORG                      S.PedrodoSul B   0:41:04  0:05:08

111 0172 HEDIMAR DE BRUM BORDINHAO        Santa Maria  B   0:41:08  0:05:08

112 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  D   0:41:11  0:05:08

113 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  C   0:41:17  0:05:09

114 0183 José Ferreira do Amaral          Santa Maria  D   0:41:20  0:05:10

115 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       C   0:41:23  0:05:10

116 0047 Carlos Cristiano Arend           29 bib       A   0:41:45  0:05:13

117 0152 AROLDO SANTOS MEDEIROS           Santa Maria  D   0:41:47  0:05:13

118 0182 José Augusto Vicente Castiel     Santa Maria  C   0:42:04  0:05:15

119 0166 FABIO DOS ANJOS DE SANTANA       Santa Maria  C   0:42:06  0:05:15

120 0146 Gustavo Essy                     E.Teixeira M A   0:42:09  0:05:16

121 0099 ERIC DRESCHER WOHLMANN           3º GAC AP    A   0:42:20  0:05:17

122 0131 Fabricio Machado Matte           Cia Cmd 3ªDE A   0:42:27  0:05:18

123 0037 Gustavo da Silva Brum            1º RCC       B   0:42:33  0:05:19

124 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  E   0:42:47  0:05:20

125 0170 GILBERTO VARGAS LOUZADA          Santa Maria  C   0:42:52  0:05:21

126 0132 Filipe Fernandes Gomes           Cia Cmd 3ªDE A   0:43:05  0:05:23

127 6791 Roque Antônio AVELLO             2° BOE       D   0:43:08  0:05:23

128 0078 DANIEL FERNANDO TAVARES          3ªCIACOMBLD  A   0:43:17  0:05:24

129 0129 Carlos Anselmo de Sá Oliveira    Cia Cmd 3ªDE C   0:43:25  0:05:25

130 0149 Adilomar Jacson Silva            Santa Maria  D   0:43:28  0:05:26

131 0189 LUIZ MARCOS BOENO                Santa Maria  D   0:43:32  0:05:26

132 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  E   0:43:51  0:05:28

133 0199 RONALDO ANTUNES GERMANO          Santa Maria  B   0:43:54  0:05:29

134 0097 ERIC CIPPOLAT MARTINS            3º GAC AP    B   0:44:06  0:05:30

135 0082 GABRIEL DOS SANTOS               3ªCIACOMBLD  A   0:44:10  0:05:31

136 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  E   0:44:15  0:05:31

137 0009 ELIVELTON DE FREITAS             *SANTA MARIA A   0:45:04  0:05:38

138 0069 Murilo Dorneles Vargas           29 bib       A   0:45:14  0:05:39

139 0217 Ten Alex                         29 Bib       B   0:45:25  0:05:40

140 0016 HENRIQUE ROCHA                   *SANTA MARIA A   0:45:27  0:05:40

141 0080 EVAIR DE MENEZES PEREIRA         3ªCIACOMBLD  B   0:45:29  0:05:41

142 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  E   0:45:31  0:05:41

143 0180 JESUS DA SILVA PINHEIRO          Santa Maria  D   0:45:34  0:05:41

144 0072 Saimon Soares de Souza           29 bib       A   0:45:39  0:05:42

145 0220 Jamenson Pereira                 Uruguaiana   D   0:46:20  0:05:47

146 0112 MATHEUS DA ROCHA CRESPO          3º GAC AP    B   0:46:26  0:05:48

147 0071 Ronad Patrick Rosa da Costa      29 bib       B   0:46:52  0:05:51

148 0141 Patrick da Silva Lopes           Cia Cmd 3ªDE A   0:47:03  0:05:52

149 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  E   0:47:05  0:05:53

150 0150 ANDRIONEI PAGNOSSIN PINTO        Santa Maria  C   0:47:16  0:05:54

151 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  E   0:47:32  0:05:56

152 0075 Victor Oliveira da Silva         29 bib       A   0:47:56  0:05:59

153 0056 Henrique Nascimento Machado      29 bib       A   0:48:00  0:06:00

154 0188 LUIZ FERNANDO WIETHAN            Santa Maria  D   0:48:02  0:06:00

155 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  D   0:48:06  0:06:00

156 0224 ERICK SOUSA GUIMARÃES            Santa Maria  A   0:48:07  0:06:00

157 0011 FERNANDO SANTOS DA ROSA          *SANTA MARIA A   0:48:18  0:06:02

158 0007 DOUGLAS DA ROSA NUNES            *SANTA MARIA A   0:48:21  0:06:02

159 0052 Erick Jaderson de Aquino P.      29 bib       A   0:48:51  0:06:06

160 0195 Paulo Cesar Rodrigues Castro     Santa Maria  D   0:49:20  0:06:10

161 0068 Marlon Gonçalves do Amaral       29 bib       A   0:49:30  0:06:11

162 0202 Walter Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  B   0:49:33  0:06:11

163 0223 Luciano Junior                   Santa Maria  A   0:49:49  0:06:13

164 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo E   0:49:52  0:06:14

165 0187 Lilian Cristina Ferreira de Lima Santa Maria  F   0:49:55  0:06:14

166 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  F   0:50:57  0:06:22

167 3300 JUSSARA Simões da Luz Dornelles  2° BOE       F   0:52:15  0:06:31

168 0145 Raquel Machado                   Dom Pedrito  F   0:52:18  0:06:32

169 0196 Paulo Cezar de Oliveira Rocha F. Santa Maria  B   0:52:48  0:06:36

170 0162 DANIEL TRINDADE MACHADO          Santa Maria  C   0:53:04  0:06:38

171 0020 LEONARDO ETGES GEPIAK            *SANTA MARIA A   0:53:07  0:06:38

172 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  C   0:53:50  0:06:43

173 0165 Fabiano Opimio Quinto            Santa Maria  C   0:54:27  0:06:48

174 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  E   0:54:43  0:06:50

175 0048 Sd Castro                        29 bib       A   0:55:58  0:06:59

176 1963 Sem Cadastro                     Santa Maria  E   0:58:28  0:07:18

177 0192 Neuro Luiz Odorizzi              Santa Maria  E   0:58:56  0:07:22

178 0216 Juliana da Rosa                  Santa Maria  F   0:59:05  0:07:23

179 0215 Paulo Calisto Becker             Santa Maria  E   0:59:07  0:07:23

180 0221 Vera Lucia Escobar Lahutte       Santa Maria  F   0:59:16  0:07:24

181 0185 Juliana Broch                    Santa Maria  F   1:02:59  0:07:52

182 0208 Veroni Soledade Murussi          UCCA         F   1:03:40  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      C   0:27:38  0:03:27

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  C   0:29:00  0:03:37

  3 0126 Fábio de Medeiros Dutra          4º RCC       D   0:29:10  0:03:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0187 Lilian Cristina Ferreira de Lima Santa Maria  F   0:49:55  0:06:14

  2 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  F   0:50:57  0:06:22

  3 3300 JUSSARA Simões da Luz Dornelles  2° BOE       F   0:52:15  0:06:31

  4 0145 Raquel Machado                   Dom Pedrito  F   0:52:18  0:06:32

  5 0216 Juliana da Rosa                  Santa Maria  F   0:59:05  0:07:23

  6 0221 Vera Lucia Escobar Lahutte       Santa Maria  F   0:59:16  0:07:24

  7 0185 Juliana Broch                    Santa Maria  F   1:02:59  0:07:52

  8 0208 Veroni Soledade Murussi          UCCA         F   1:03:40  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (20 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 SAUL DA SILVA CAMARA JÚNIOR      3º GAC AP    A   0:32:54  0:04:06

  2 0079 DEIVISON KEVIN RODRIGUES KOSSMAM 3ªCIACOMBLD  A   0:33:00  0:04:07

  3 0100 FABRICIO MEDEIROS DOS SANTOS     3º GAC AP    A   0:33:47  0:04:13

  4 0156 Cesar Augusto Essy               Santa Maria  A   0:33:51  0:04:13

  5 0108 JULIANO COSTA QUADRO             3º GAC AP    A   0:34:16  0:04:17

  6 0153 Bruno Santos Gassen              Santa Maria  A   0:34:55  0:04:21

  7 0114 MYCHAEL PINTO DE SOUZA           3º GAC AP    A   0:34:57  0:04:22

  8 0135 Guilherme Silva Mendes           Cia Cmd 3ªDE A   0:35:09  0:04:23

  9 0089 LUIZ CARLOS DE LIMA JUNIOR       3ªCIACOMBLD  A   0:35:11  0:04:23

 10 0144 Victor Eugenio Mainardi Fritz    Cia Cmd 3ªDE A   0:35:12  0:04:24

 11 0076 ANDREI LUIZ DAMASCENO            3ªCIACOMBLD  A   0:35:40  0:04:27

 12 0081 EZEQUIEL RODRIGUES FELIPE        3ªCIACOMBLD  A   0:35:42  0:04:27

 13 0157 Charles da Silveira Pedroso      Santa Maria  A   0:36:05  0:04:30

 14 0003 ANDERSON SOUZA PINTO             *SANTA MARIA A   0:36:18  0:04:32

 15 0203 WILLIAM MATHEUS ZUCCHETTO C.     Santa Maria  A   0:36:55  0:04:36

 16 0211 Vinicius da Silva Flores         4º RCC       A   0:37:09  0:04:38

 17 0125 VINICIUS VARGAS MARTINS          3º GAC AP    A   0:37:36  0:04:42

 18 0093 Bernardo dos Santos Pissolato    3º GAC AP    A   0:38:06  0:04:45

 19 0012 GABRIEL COELHO MACHADO           *SANTA MARIA A   0:38:12  0:04:46

 20 0123 THIAGO DOS SANTO MELLO           3º GAC AP    A   0:38:17  0:04:47

 21 0092 ARTHUR POSSER TONETTO            3º GAC AP    A   0:38:58  0:04:52

 22 0021 LEONARDO PEIXOTO COELHO          *SANTA MARIA A   0:39:26  0:04:55

 23 0023 LUCAS GARCIA DOS SANTOS          *SANTA MARIA A   0:39:46  0:04:58

 24 0006 DANIEL MEDEIROS DOS SANTOS       *SANTA MARIA A   0:39:51  0:04:58

 25 0025 LUIS FERNANDO SANTOS OLIVEIRA    *SANTA MARIA A   0:39:55  0:04:59

 26 0062 José de Jesus Tavares            29 bib       A   0:39:59  0:04:59

 27 0163 Danrley Gabriel Vicedo de O.     Santa Maria  A   0:40:03  0:05:00

 28 0106 GUSTAVO SILVA PINTO              3º GAC AP    A   0:40:04  0:05:00

 29 0186 Leandro dos Santos Pedroso       Santa Maria  A   0:40:08  0:05:01

 30 0055 Hamilton Gonçalves Neto          29 bib       A   0:40:17  0:05:02

 31 0032 VINICIOS MARTINS OLIVEIRA        *SANTA MARIA A   0:40:18  0:05:02

 32 0047 Carlos Cristiano Arend           29 bib       A   0:41:45  0:05:13

 33 0146 Gustavo Essy                     E.Teixeira M A   0:42:09  0:05:16

 34 0099 ERIC DRESCHER WOHLMANN           3º GAC AP    A   0:42:20  0:05:17

 35 0131 Fabricio Machado Matte           Cia Cmd 3ªDE A   0:42:27  0:05:18

 36 0132 Filipe Fernandes Gomes           Cia Cmd 3ªDE A   0:43:05  0:05:23

 37 0078 DANIEL FERNANDO TAVARES          3ªCIACOMBLD  A   0:43:17  0:05:24

 38 0082 GABRIEL DOS SANTOS               3ªCIACOMBLD  A   0:44:10  0:05:31

 39 0009 ELIVELTON DE FREITAS             *SANTA MARIA A   0:45:04  0:05:38

 40 0069 Murilo Dorneles Vargas           29 bib       A   0:45:14  0:05:39

 41 0016 HENRIQUE ROCHA                   *SANTA MARIA A   0:45:27  0:05:40

 42 0072 Saimon Soares de Souza           29 bib       A   0:45:39  0:05:42

 43 0141 Patrick da Silva Lopes           Cia Cmd 3ªDE A   0:47:03  0:05:52

 44 0075 Victor Oliveira da Silva         29 bib       A   0:47:56  0:05:59

 45 0056 Henrique Nascimento Machado      29 bib       A   0:48:00  0:06:00

 46 0224 ERICK SOUSA GUIMARÃES            Santa Maria  A   0:48:07  0:06:00

 47 0011 FERNANDO SANTOS DA ROSA          *SANTA MARIA A   0:48:18  0:06:02

 48 0007 DOUGLAS DA ROSA NUNES            *SANTA MARIA A   0:48:21  0:06:02

 49 0052 Erick Jaderson de Aquino P.      29 bib       A   0:48:51  0:06:06

 50 0068 Marlon Gonçalves do Amaral       29 bib       A   0:49:30  0:06:11

 51 0223 Luciano Junior                   Santa Maria  A   0:49:49  0:06:13

 52 0020 LEONARDO ETGES GEPIAK            *SANTA MARIA A   0:53:07  0:06:38

 53 0048 Sd Castro                        29 bib       A   0:55:58  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (21 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1977 Aristides Freitas Schaurich      Santa Maria  B   0:30:16  0:03:47

  2 0033 Anderson Ferreira Guedes         1° RCC       B   0:30:59  0:03:52

  3 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       B   0:31:35  0:03:56

  4 0213 Patric Pedroso                   4º RCC       B   0:33:02  0:04:07

  5 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   B   0:34:00  0:04:15

  6 0169 Francisco Fernando de Campos D.  Santa Maria  B   0:34:08  0:04:16

  7 0044 Alexander Moraes Schimitt        29 bib       B   0:34:11  0:04:16

  8 0036 ELIAS CESAR FORTES               1º RCC       B   0:34:58  0:04:22

  9 0164 DIEGO BORTOLUZZI LUCION          Santa Maria  B   0:35:14  0:04:24

 10 0045 Anderson Padilha                 29 bib       B   0:35:28  0:04:26

 11 0063 Lucas Aquino                     29 bib       B   0:35:46  0:04:28

 12 0083 JEAN PRETTO                      3ªCIACOMBLD  B   0:36:01  0:04:30

 13 0200 Tiago Lopes Azevedo              Santa Maria  B   0:36:11  0:04:31

 14 0160 Clovis Teixeira Flores           Santa Maria  B   0:36:21  0:04:32

 15 0041 MICAEL VIEIRA BARBOZA            1º RCC       B   0:36:32  0:04:34

 16 0193 Nilo Paulo de Freitas Júnior     Santa Maria  B   0:36:52  0:04:36

 17 0085 JOÃO PAULO DA ROCHA              3ªCIACOMBLD  B   0:36:54  0:04:36

 18 0087 LEOMAR GARCIA NUNES              3ªCIACOMBLD  B   0:37:38  0:04:42

 19 1603 CARLOS HENRIQUE SEBEN            Santa Maria  B   0:37:41  0:04:42

 20 0035 EDEVALDO MARONEZE DE ANDRADE     1º RCC       B   0:38:02  0:04:45

 21 0139 Mateus Borges Mendonça           Cia Cmd 3ªDE B   0:38:10  0:04:46

 22 0212 Saimon da Cunha                  4º RCC       B   0:38:15  0:04:46

 23 0043 Adão Firmino de Freitas Fagundes 29 bib       B   0:38:29  0:04:48

 24 0110 LUIZ ANTONIO GONÇALVES R. JUNIOR 3º GAC AP    B   0:38:38  0:04:49

 25 0206 Odonelson Antonio Beltrame Filho SemprePronta B   0:38:53  0:04:51

 26 0124 VANDRE DE OLIVEIRA TIMM          3º GAC AP    B   0:38:55  0:04:51

 27 2869 RODRIGO DA SILVA PISONI          Santa Maria  B   0:39:24  0:04:55

 28 0010 EMERSON SILVEIRA                 *SANTA MARIA B   0:39:49  0:04:58

 29 0222 Sgt Batista                      29 Bib       B   0:40:10  0:05:01

 30 0161 Cristian Lima da Silva           Santa Maria  B   0:40:12  0:05:01

 31 0175 JADERSON LUIZ TOMAZINI           Santa Maria  B   0:40:37  0:05:04

 32 0039 LUCAS MORAES CANABARRO           1º RCC       B   0:40:43  0:05:05

 33 0167 Felipe Adams Wille               Santa Maria  B   0:40:48  0:05:06

 34 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  B   0:40:59  0:05:07

 35 0147 CESAR GEORG                      S.PedrodoSul B   0:41:04  0:05:08

 36 0172 HEDIMAR DE BRUM BORDINHAO        Santa Maria  B   0:41:08  0:05:08

 37 0037 Gustavo da Silva Brum            1º RCC       B   0:42:33  0:05:19

 38 0199 RONALDO ANTUNES GERMANO          Santa Maria  B   0:43:54  0:05:29

 39 0097 ERIC CIPPOLAT MARTINS            3º GAC AP    B   0:44:06  0:05:30

 40 0217 Ten Alex                         29 Bib       B   0:45:25  0:05:40

 41 0080 EVAIR DE MENEZES PEREIRA         3ªCIACOMBLD  B   0:45:29  0:05:41

 42 0112 MATHEUS DA ROCHA CRESPO          3º GAC AP    B   0:46:26  0:05:48

 43 0071 Ronad Patrick Rosa da Costa      29 bib       B   0:46:52  0:05:51

 44 0202 Walter Tavares Monteiro Junior   Santa Maria  B   0:49:33  0:06:11

 45 0196 Paulo Cezar de Oliveira Rocha F. Santa Maria  B   0:52:48  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (31 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 PABLO DIEGO DUARTE DE FREITAS    3º GAC AP    C   0:33:04  0:04:08

  2 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  C   0:33:56  0:04:14

  3 0127 Lisandro Oliveira Machado        C I BLD      C   0:34:03  0:04:15

  4 0210 Rogerio Toledo                   4º RCC       C   0:35:02  0:04:22

  5 0094 CLAITON MARTINS DOS SANTOS       3º GAC AP    C   0:35:16  0:04:24

  6 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  C   0:35:17  0:04:24

  7 0191 Marcelo Marcant da Silva         Santa Maria  C   0:35:51  0:04:28

  8 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     C   0:36:09  0:04:31

  9 0119 RODRIGO CORREA                   3º GAC AP    C   0:37:33  0:04:41

 10 0042 THIAGO DE SOUZA SILVA            1º RCC       C   0:39:18  0:04:54

 11 0090 LUIZ EDUARDO ROSA FARIAS         3ªCIACOMBLD  C   0:39:54  0:04:59

 12 0179 Jesum Lamberti Ayres             Santa Maria  C   0:40:01  0:05:00

 13 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  C   0:41:17  0:05:09

 14 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       C   0:41:23  0:05:10

 15 0182 José Augusto Vicente Castiel     Santa Maria  C   0:42:04  0:05:15

 16 0166 FABIO DOS ANJOS DE SANTANA       Santa Maria  C   0:42:06  0:05:15

 17 0170 GILBERTO VARGAS LOUZADA          Santa Maria  C   0:42:52  0:05:21

 18 0129 Carlos Anselmo de Sá Oliveira    Cia Cmd 3ªDE C   0:43:25  0:05:25

 19 0150 ANDRIONEI PAGNOSSIN PINTO        Santa Maria  C   0:47:16  0:05:54

 20 0162 DANIEL TRINDADE MACHADO          Santa Maria  C   0:53:04  0:06:38

 21 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  C   0:53:50  0:06:43

 22 0165 Fabiano Opimio Quinto            Santa Maria  C   0:54:27  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (41 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  D   0:31:09  0:03:53

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  D   0:32:03  0:04:00

  3 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º BOE       D   0:32:28  0:04:03

  4 0095 CLAUDIO CAMILIO                  3º GAC AP    D   0:33:36  0:04:12

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul D   0:34:13  0:04:16

  6 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  D   0:34:15  0:04:16

  7 0040 Luciano Moreira dos Santos       1º RCC       D   0:34:47  0:04:20

  8 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  D   0:34:52  0:04:21

  9 0176 JANIR ANTONIO MOURA NIMITT       Santa Maria  D   0:35:18  0:04:24

 10 0073 Sebastiao Roza Machado           29 bib       D   0:35:48  0:04:28

 11 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  D   0:36:23  0:04:32

 12 0128 REINALDO MARTINS LUCERO          C I BLD      D   0:36:27  0:04:33

 13 0201 VANDERLI PLAUTZ                  Santa Maria  D   0:36:30  0:04:33

 14 0077 ARACI ACEMAR TRINDADE CAVALHEIRO 3ªCIACOMBLD  D   0:36:46  0:04:35

 15 0214 Carlos Marcelo Teixeira Costa    Mallet       D   0:37:15  0:04:39

 16 1968 TEN ALVES                        CIBLD        D   0:37:56  0:04:44

 17 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  D   0:38:19  0:04:47

 18 0190 Marcelo Almeida dos Anjos        Santa Maria  D   0:38:33  0:04:49

 19 0197 Paulo Roberto Pichina            Santa Maria  D   0:38:57  0:04:52

 20 0155 Carlos Ronchi Witschoreck        Santa Maria  D   0:40:15  0:05:01

 21 0173 Herminson Monte da Silva         Santa Maria  D   0:40:34  0:05:04

 22 0181 João Alexandre Rosa Lima         Santa Maria  D   0:40:39  0:05:04

 23 0218 Sgt Dreifke                      CIBLD        D   0:40:52  0:05:06

 24 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  D   0:41:11  0:05:08

 25 0183 José Ferreira do Amaral          Santa Maria  D   0:41:20  0:05:10

 26 0152 AROLDO SANTOS MEDEIROS           Santa Maria  D   0:41:47  0:05:13

 27 6791 Roque Antônio AVELLO             2° BOE       D   0:43:08  0:05:23

 28 0149 Adilomar Jacson Silva            Santa Maria  D   0:43:28  0:05:26

 29 0189 LUIZ MARCOS BOENO                Santa Maria  D   0:43:32  0:05:26

 30 0180 JESUS DA SILVA PINHEIRO          Santa Maria  D   0:45:34  0:05:41

 31 0220 Jamenson Pereira                 Uruguaiana   D   0:46:20  0:05:47

 32 0188 LUIZ FERNANDO WIETHAN            Santa Maria  D   0:48:02  0:06:00

 33 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  D   0:48:06  0:06:00

 34 0195 Paulo Cesar Rodrigues Castro     Santa Maria  D   0:49:20  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (51 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    E   0:31:17  0:03:54

  2 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  E   0:35:30  0:04:26

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  E   0:35:37  0:04:27

  4 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  E   0:36:43  0:04:35

  5 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  E   0:39:21  0:04:55

  6 6198 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  E   0:40:42  0:05:05

  7 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  E   0:42:47  0:05:20

  8 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  E   0:43:51  0:05:28

  9 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  E   0:44:15  0:05:31

 10 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  E   0:45:31  0:05:41

 11 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  E   0:47:05  0:05:53

 12 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  E   0:47:32  0:05:56

 13 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo E   0:49:52  0:06:14

 14 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  E   0:54:43  0:06:50

 15 1963 Sem Cadastro                     Santa Maria  E   0:58:28  0:07:18

 16 0192 Neuro Luiz Odorizzi              Santa Maria  E   0:58:56  0:07:22

 17 0215 Paulo Calisto Becker             Santa Maria  E   0:59:07  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 Obs.:

 O atleta abaixo correu com um numero sem cadastro mas gostaria de arruma

                1963 Sem Cadastro - Se conhece ligue 3212.5945 que arrumo