5º CROSS COUNTRY DO DIST. INDUSTRIAL

    Data: 20 de Maio de 2012

    Percurso: 7.50 km

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0152 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:27:09  0:03:37

  2 2012 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:28:41  0:03:49

  3 0151 Ronaldo Alves Fernandes          SANTA MARIA  F   0:28:59  0:03:51

  4 0030 Fabio Fernandes                  SANTA MARIA  B   0:29:12  0:03:53

  5 0275 Adriano Gonçalves Machado        SAO SEPE     B   0:29:20  0:03:54

  6 0277 Tiago Debus Soares               SANTA MARIA  E   0:29:49  0:03:58

  7 1069 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:30:02  0:04:00

  8 0138 Wellington Jean Guastavino...    SANTA MARIA  C   0:30:06  0:04:00

  9 3126 Dionei de Matos Lewandowski      IJUI         D   0:30:18  0:04:02

 10 0520 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:30:41  0:04:05

 11 0098 Antonio Paulo de A. Portes       SANTA MARIA  C   0:30:49  0:04:06

 12 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:31:11  0:04:09

 13 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:31:20  0:04:10

 14 0091 Roberto Carlos de Freitas Garcia SANTA MARIA  G   0:31:38  0:04:13

 15 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:32:14  0:04:17

 16 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:32:22  0:04:18

 17 0281 Diones Oliveira Durlo            SANTA MARIA  D   0:32:25  0:04:19

 18 0539 Sandro de Oliveira Cabral        SANTA MARIA  B   0:32:50  0:04:22

 19 0547 Igor de Olivera Martelli         SANTA MARIA  A   0:33:15  0:04:26

 20 0534 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:33:31  0:04:28

 21 0086 Rodrigo Bueno                    SANTA MARIA  D   0:33:38  0:04:29

 22 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:33:54  0:04:31

 23 0285 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:34:04  0:04:32

 24 0164 Antonio Cezar Doleys Silveira Jr SANTA MARIA  E   0:34:14  0:04:33

 25 7452 Almir Dias Alves                 SANTA MARIA  B   0:34:49  0:04:38

 26 0159 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:34:57  0:04:39

 27 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:35:09  0:04:41

 28 0101 Aquiles Bastiani Naressi         SANTA MARIA  F   0:35:43  0:04:45

 29 1329 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  E   0:35:51  0:04:46

 30 0200 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:36:04  0:04:48

 31 2340 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:36:34  0:04:52

 32 0071 Robson Santos                    SANTA MARIA  B   0:36:51  0:04:54

 33 0549 Adonis Tavares Barreto           SANTA MARIA  D   0:36:54  0:04:55

 34 0519 Luiz Paulo Renck                 SANTA MARIA  B   0:41:15  0:05:30

 35 4448 Antão Moacir Teixeira            SANTA MARIA  J   0:41:54  0:05:35

 36 9771 Roberta Silva da Silveira        PORTO ALEGRE M   0:42:32  0:05:40

 37 0139 Clébio Tadeu Callegaro da S.     SANTA MARIA  J   0:42:47  0:05:42

 38 0282 Laura Barreto de Melo            SANTA MARIA  N   0:44:37  0:05:56

 39 0070 Claudia Eliane Vieira Gomes      SANTA MARIA  N   0:51:30  0:06:52

 40 0087 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:51:42  0:06:53

 41 0279 Luísa Chitolina Schetinger       SANTA MARIA  L   0:59:07  0:07:53

 42 0548 Waleska Mendes Cardoso           SANTA MARIA  M   1:04:59  0:08:39

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0152 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:27:09  0:03:37

  2 2012 Leandro Correa Buss              SANTA MARIA  E   0:28:41  0:03:49

  3 0151 Ronaldo Alves Fernandes          SANTA MARIA  F   0:28:59  0:03:51

  4 0030 Fabio Fernandes                  SANTA MARIA  B   0:29:12  0:03:53

  5 0275 Adriano Gonçalves Machado        SAO SEPE     B   0:29:20  0:03:54

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9771 Roberta Silva da Silveira        PORTO ALEGRE M   0:42:32  0:05:40

  2 0282 Laura Barreto de Melo            SANTA MARIA  N   0:44:37  0:05:56

  3 0070 Claudia Eliane Vieira Gomes      SANTA MARIA  N   0:51:30  0:06:52

  4 0279 Luísa Chitolina Schetinger       SANTA MARIA  L   0:59:07  0:07:53

  5 0548 Waleska Mendes Cardoso           SANTA MARIA  M   1:04:59  0:08:39

 

 

Premiação Por Categorias

 

 

Categoria A: ATÉ 19 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0547 Igor de Olivera Martelli         SANTA MARIA  A   0:33:15  0:04:26

  2 0200 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:36:04  0:04:48

 

 

Categoria B: DE 20 A 24 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0539 Sandro de Oliveira Cabral        SANTA MARIA  B   0:32:50  0:04:22

  2 7452 Almir Dias Alves                 SANTA MARIA  B   0:34:49  0:04:38

  3 0071 Robson Santos                    SANTA MARIA  B   0:36:51  0:04:54

  4 0519 Luiz Paulo Renck                 SANTA MARIA  B   0:41:15  0:05:30

 

 

Categoria C: DE 25 A 29 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0138 Wellington Jean Guastavino...    SANTA MARIA  C   0:30:06  0:04:00

  2 0098 Antonio Paulo de A. Portes       SANTA MARIA  C   0:30:49  0:04:06

  3 3103 Carlos Henrique do Nascimento W. SANTA MARIA  C   0:32:22  0:04:18

 

 

Categoria D: DE 30 A 34 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3126 Dionei de Matos Lewandowski      IJUI         D   0:30:18  0:04:02

  2 0520 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:30:41  0:04:05

  3 0281 Diones Oliveira Durlo            SANTA MARIA  D   0:32:25  0:04:19

  4 0534 Giovane Bastos Orso              SANTA MARIA  D   0:33:31  0:04:28

  5 0086 Rodrigo Bueno                    SANTA MARIA  D   0:33:38  0:04:29

  6 0159 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  D   0:34:57  0:04:39

  7 0549 Adonis Tavares Barreto           SANTA MARIA  D   0:36:54  0:04:55

 

 

Categoria E: DE 35 A 39 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0277 Tiago Debus Soares               STA. MARIA   E   0:29:49  0:03:58

  2 1111 Erlon Vagner Depoi Ferreira      SANTA MARIA  E   0:33:54  0:04:31

  3 0285 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:34:04  0:04:32

  4 0164 Antonio Cezar Doleys Silveira Jr SANTA MARIA  E   0:34:14  0:04:33

  5 1329 Rodrigo Maicá da Silva           SANTA MARIA  E   0:35:51  0:04:46

 

 

Categoria F: DE 40 A 44 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1069 Jean Dominique Librelotto        SANTA MARIA  F   0:30:02  0:04:00

  2 0101 Aquiles Bastiani Naressi         SANTA MARIA  F   0:35:43  0:04:45

  3 2340 Edson Pereira Bataglin           SANTA MARIA  F   0:36:34  0:04:52

  4 0087 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:51:42  0:06:53

 

 

Categoria G: DE 45 A 49 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:31:20  0:04:10

  2 0091 Roberto Carlos de Freitas Garcia SANTA MARIA  G   0:31:38  0:04:13

 

 

Categoria H: DE 50 A 54 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:32:14  0:04:17

 

 

Categoria I: DE 55 A 59 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:31:11  0:04:09

  2 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:35:09  0:04:41

 

 

Categoria J: ACIMA DE 60 ANOS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4448 Antão Moacir Teixeira            SANTA MARIA  J   0:41:54  0:05:35

  2 0139 Clébio Tadeu Callegaro da S.     SANTA MARIA  J   0:42:47  0:05:42

 

===========================================================================

Arrecadado .........................................  R$ 307,00

Gastos ................................................  R$ 277,70

Pendencias da 2º e 3º Cross .................  R$   83,70

Pendencias Total  ................................  R$   54,40

============================================================================