===========================================================================

    V Circuito Regional - 1ª Etapa

    Cidade: Santo Ângelo

    Dia: 20 de Março de 2016

    430 atletas concluiram as provas

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova dos 5 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0452 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   C   0:15:32  0:03:06

  2 0726 Tiago Stochero                   Especial     -   0:15:40  0:03:08

  3 0398 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:16:29  0:03:17

  4 0539 André Clovis Herther             Ijui         F   0:16:36  0:03:19

  5 0045 Carlos Eduardo da Luz Pinto      Santo Ângelo A   0:16:47  0:03:21

  6 0424 alif leandro lima de brito       Santa Cruz   B   0:16:51  0:03:22

  7 0328 PATRICK OLIVEIRA GODOI           Cruz Alta    B   0:16:54  0:03:22

  8 0002 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  E   0:16:58  0:03:23

  9 0562 Vilmar Rosinieski                Ijuí         G   0:17:03  0:03:24

 10 0078 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo E   0:17:08  0:03:25

 11 0138 EDUARDO VINICIUS MALLMANN        Santa Rosa   A   0:17:11  0:03:26

 12 0392 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:17:13  0:03:26

 13 0061 Everton Dorneles Nascimento      S.L.Gonzaga  B   0:17:18  0:03:27

 14 0428 joao pedro ely fagundes da silva Santa Rosa   A   0:17:24  0:03:28

 15 0534 GELIEL P SCHERER                 Ijui         A   0:17:27  0:03:29

 16 0153 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        A   0:17:33  0:03:30

 17 0572 VALDIR ANTÔNIO MANN              Ibirubá      I   0:17:48  0:03:33

 18 0454 William Vieira                   Santa Rosa   A   0:17:52  0:03:34

 19 0057 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:17:57  0:03:35

 20 0164 PAULO Luis dos SANTOS            Horizontina  F   0:18:02  0:03:36

 21 0152 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        B   0:18:10  0:03:38

 22 0269 Odilar Luis Wichinheski          Ijuí         B   0:18:20  0:03:40

 23 0024 Bernardo Mendonça                Santo Ângelo B   0:18:22  0:03:40

 24 0107 MAURO FERNANDES                  Santa Rosa   H   0:18:25  0:03:41

 25 0499 gelson lima borges               PalmeiradasM B   0:18:28  0:03:41

 26 0280 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   A   0:18:30  0:03:42

 27 0451 lindomar O.dos Santos            S.L.Gonzaga  A   0:18:35  0:03:43

 28 0263 REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS     Panambi      F   0:18:43  0:03:44

 29 0110 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   G   0:18:51  0:03:46

 30 0246 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:18:57  0:03:47

 31 0495 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:18:59  0:03:47

 32 0062 Henrique Vaderlei Murussi        Cruz Alta    I   0:19:00  0:03:48

 33 0151 X-MEDUNIMED-Mauricio Lunardi     Santo Ângelo G   0:19:01  0:03:48

 34 0044 Gabriel de Borba                 Ijuí         A   0:19:03  0:03:48

 35 0641 Gabriela Bender                  Rio Pardo    M   0:19:06  0:03:49

 36 0477 saul da silva camara junior      PalmeiradasM B   0:19:09  0:03:49

 37 0068 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         F   0:19:10  0:03:50

 38 0537 DENIS DE MELO OLIVEIRA           Ijui         A   0:19:12  0:03:50

 39 0238 Leandro Couto gularte            Ibirubá      C   0:19:15  0:03:51

 40 0695 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   F   0:19:17  0:03:51

 41 0490 Gabriel Cezar dos Santos Escoval Horizontina  B   0:19:20  0:03:52

 42 0155 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        G   0:19:21  0:03:52

 43 0201 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:19:24  0:03:52

 44 0483 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   A   0:19:25  0:03:53

 45 0441 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:19:26  0:03:53

 46 0032 Rocemar Jose Quevedo             Horizontina  F   0:19:27  0:03:53

 47 0476 Valdemir Copetti Farias          B.V.Cadeado  H   0:19:29  0:03:53

 48 0001 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:19:30  0:03:54

 49 0384 Paulo Roberto Hider da Silva     S.L.Gonzaga  G   0:19:36  0:03:55

 50 0113 Luiz André Oliveira Pires        S.L.Gonzaga  D   0:19:38  0:03:55

 51 0313 claudio luis menzel              Santa Rosa   G   0:19:42  0:03:56

 52 0526 Luiz Flávio Alves Sampaio        Ijuí         G   0:19:44  0:03:56

 53 0064 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo F   0:19:49  0:03:57

 54 0119 Uberti Messina                   Entre Ijuís  G   0:19:52  0:03:58

 55 0410 ARTEMIO LUIZ DOTTO               Horizontina  H   0:19:56  0:03:59

 56 0447 ALEXANDRO RAFAEL KOEHLER         Horizontina  A   0:19:57  0:03:59

 57 0513 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      E   0:19:58  0:03:59

 58 0465 Raul mollmann                    Santo Ângelo C   0:19:59  0:03:59

 59 0267 SERGIO LUIS DE GODOY             Ijuí         G   0:20:00  0:04:00

 60 0039 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo R   0:20:03  0:04:00

 61 0111 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   H   0:20:06  0:04:01

 62 0379 Marcio Luiz Siepalski            Santo Ângelo E   0:20:08  0:04:01

 63 0265 Jonatan Silva                    Santo Ângelo B   0:20:12  0:04:02

 64 0660 Christian giovanni s. da silva   Santo Ângelo B   0:20:13  0:04:02

 65 0561 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         N   0:20:15  0:04:03

 66 0401 MAIKEL HERPICH                   Horizontina  C   0:20:16  0:04:03

 67 0484 Davi luis Rolim de lima          Santa Rosa   A   0:20:18  0:04:03

 68 0611 Robson Persson                   Ijuí         A   0:20:20  0:04:04

 69 0222 Tiago Ost Fracari                Panambi      C   0:20:22  0:04:04

 70 0402 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  F   0:20:28  0:04:05

 71 0670 Miro Bayer                       Panambi      I   0:20:32  0:04:06

 72 0376 Dionei Lewandowski               Ijuí         E   0:20:35  0:04:07

 73 0408 MARCOS MAUSS                     Horizontina  D   0:20:39  0:04:07

 74 0224 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      D   0:20:41  0:04:08

 75 0262 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  G   0:20:42  0:04:08

 76 0494 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         J   0:20:44  0:04:08

 77 0364 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  I   0:20:49  0:04:09

 78 0330 JONES UEDER CASARIN              Santo Ângelo C   0:20:51  0:04:10

 79 0211 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo G   0:20:52  0:04:10

 80 0300 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  C   0:20:59  0:04:11

 81 0536 LEONARDO BERG RORRATO            Ijui         A   0:21:02  0:04:12

 82 0025 Paulo Cezar Barboza              Cruz Alta    G   0:21:04  0:04:12

 83 0159 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   C   0:21:12  0:04:14

 84 0015 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo E   0:21:14  0:04:14

 85 0327 ANTONIO FLORES GODOI             Cruz Alta    H   0:21:15  0:04:15

 86 0587 Jean Eduardo Silveira Schneider  FlorianópolisC   0:21:16  0:04:15

 87 0140 TIAGO DE MOURA                   Giruá        C   0:21:18  0:04:15

 88 0010 FABIO DE MOURA                   Santo Ângelo F   0:21:19  0:04:15

 89 0324 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   E   0:21:21  0:04:16

 90 0640 ADRIANO RIBEIRO                  Santo Ângelo E   0:21:22  0:04:16

 91 0049 Olmiro Gilberto da Silva Machado Cruz Alta    G   0:21:24  0:04:16

 92 0500 Felipe Korb                      Santo Ângelo D   0:21:28  0:04:17

 93 0380 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo O   0:21:29  0:04:17

 94 0022 Aécio Hendges                    Santo Ângelo D   0:21:31  0:04:18

 95 0034 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo F   0:21:34  0:04:18

 96 0240 CLAUDINEI GILBERTO DE OLIVEIRA   Santo Ângelo H   0:21:38  0:04:19

 97 0038 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo H   0:21:39  0:04:19

 98 0043 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:21:41  0:04:20

 99 0276 Milton Cesar Guerim              Santo Ângelo G   0:21:43  0:04:20

100 0405 TIAGO GABRIEL MILBRADT           Horizontina  A   0:21:50  0:04:22

101 0371 Jaci Lang Soares Junior          Santo Ângelo D   0:21:54  0:04:22

102 0274 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo J   0:21:56  0:04:23

103 0663 José Orlã Lopes da Silva         Panambi      E   0:21:57  0:04:23

104 0114 Maurício Mendes de Moraes        Santa Rosa   D   0:22:00  0:04:24

105 0047 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.do Incra E   0:22:02  0:04:24

106 0352 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo E   0:22:03  0:04:24

107 0089 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo G   0:22:06  0:04:25

108 0578 croaci barbosa dos santos        Santo Ângelo I   0:22:07  0:04:25

109 0250 NESTOR FLACH                     Santo Ângelo F   0:22:08  0:04:25

110 0206 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         I   0:22:10  0:04:26

111 0586 César Augusto Copetti            Santo Ângelo B   0:22:12  0:04:26

112 0394 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:22:14  0:04:26

113 0633 José Vitor Calegaro              Santo Ângelo A   0:22:15  0:04:27

114 0012 Leandro Zucolotto                Santo Ângelo E   0:22:17  0:04:27

115 0406 ANTONIO ALBERTO MILBRADT         Horizontina  G   0:22:20  0:04:28

116 0035 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:22:22  0:04:28

117 0643 Patrick ydner martelli           Santa Maria  D   0:22:23  0:04:28

118 0041 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo P   0:22:28  0:04:29

119 0407 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  E   0:22:30  0:04:30

120 0312 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      C   0:22:33  0:04:30

121 0158 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   G   0:22:37  0:04:31

122 0659 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         I   0:22:44  0:04:32

123 0071 Jonatas Silva de Lima            Santo Ângelo B   0:22:45  0:04:33

124 0475 Luis Carlos Mayer                B.V.Cadeado  I   0:22:47  0:04:33

125 0481 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         I   0:22:54  0:04:34

126 0066 DANIELE WEINERT                  Santo Ângelo P   0:23:02  0:04:36

127 0277 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   E   0:23:07  0:04:37

128 0485 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   M   0:23:08  0:04:37

129 0230 Elder Stoll                      Santo Ângelo H   0:23:11  0:04:38

130 0580 RAUL NUNES                       Santa Rosa   C   0:23:15  0:04:39

131 0008 Kellyn Severo                    Santo Angelo N   0:23:15  0:04:39

132 0070 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo F   0:23:16  0:04:39

133 0301 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:23:20  0:04:40

134 0179 VIVIANE DOS SANTOS LIMA          Santo Ângelo O   0:23:23  0:04:40

135 0200 Guilherme Schneider              Cerro Largo  B   0:23:25  0:04:41

136 0535 Augusto Perius Klein             Cerro Largo  B   0:23:27  0:04:41

137 0420 ALESSANDRO MUSIALOWSKI PERES     Santo Ângelo D   0:23:29  0:04:41

138 0074 Gianluca Maurilio Lago de Ávila  S.L.Gonzaga  B   0:23:29  0:04:41

139 0665 Radaê Barichello Ullmann         Horizontina  O   0:23:31  0:04:42

140 0522 MATHEUS IBAÑEZ                   Santo Ângelo B   0:23:32  0:04:42

141 0141 JOÃO MARCELO ROHLEDER            Santo Ângelo F   0:23:34  0:04:42

142 0474 leonardo rodrigues peçanha       Santo Ângelo B   0:23:36  0:04:43

143 0273 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo Q   0:23:37  0:04:43

144 0036 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   G   0:23:39  0:04:43

145 0102 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio I   0:23:41  0:04:44

146 0531 Sandra p Scherer                 Ijui         R   0:23:45  0:04:45

147 0395 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  P   0:23:47  0:04:45

148 0108 Y-FUNCUNIMED-Jeferson  Marafiga  Santo Ângelo C   0:23:51  0:04:46

149 0178 Ubirajara Siqueira Dutra         Santo Ângelo D   0:23:54  0:04:46

150 0574 Vinícius Dalla Vechia            Santo Ângelo D   0:23:56  0:04:47

151 0365 Maiquel William Bizzi da Silva   Santo Ângelo D   0:23:58  0:04:47

152 0109 Y-FUNCUNIMED-Rodrigo Segatto     Santo Ângelo B   0:23:59  0:04:47

153 0290 Alex da Silva Vidikin            Santa Rosa   C   0:24:02  0:04:48

154 0289 INACIO BRAUN                     Santa Rosa   G   0:24:04  0:04:48

155 0112 Neiva Martins da Costa           S.L.Gonzaga  P   0:24:05  0:04:49

156 0058 Sandro Augusto de Lima Retzlaff  Santo Ângelo F   0:24:06  0:04:49

157 0455 Cheila Knetchel Gutierres        Ijuí         R   0:24:07  0:04:49

158 0396 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  C   0:24:09  0:04:49

159 0354 Y-FUNCUNIMED-Marcelo V. Barros   Santo Ângelo C   0:24:11  0:04:50

160 0261 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  R   0:24:12  0:04:50

161 0654 Angélica Valéria Schereiber JesusIjuí         M   0:24:14  0:04:50

162 0577 luis alberto paze                Catuípe      J   0:24:18  0:04:51

163 0161 EMANOELLE MAURER                 Santo Ângelo O   0:24:19  0:04:51

164 0003 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  S   0:24:21  0:04:52

165 0087 Tiago Luis Stoll                 Santo Ângelo E   0:24:23  0:04:52

166 0530 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:24:26  0:04:53

167 0160 ELICEU ROBERTO CAVALARI SANTOS   B.V.Cadeado  H   0:24:31  0:04:54

168 0306 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:24:34  0:04:54

169 0194 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Ângelo C   0:24:37  0:04:55

170 0518 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   I   0:24:43  0:04:56

171 0101 Clari Teresinha Veriato          Três de Maio S   0:24:44  0:04:56

172 0623 Celso Andrey de Ramos de OliveiraIjuí         A   0:24:48  0:04:57

173 0601 Ronoaldo Reis Marques            Santo Ângelo D   0:24:50  0:04:58

174 0104 DANIEL MARTINS DA SILVA          Santo Ângelo C   0:24:53  0:04:58

175 0237 Fernando Benedetti               Santo Ângelo H   0:24:54  0:04:58

176 0213 Miguelangelo Corteze             Três de Maio H   0:24:58  0:04:59

177 0123 Eduardo Gabriel Mello Machado    B.V.do Incra A   0:25:05  0:05:01

178 0090 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo F   0:25:06  0:05:01

179 0692 Erlon Beck                       Ijui         I   0:25:08  0:05:01

180 0583 FABIO RODRIGO SCHIMITT           Santo Ângelo E   0:25:10  0:05:02

181 0341 fabio henrique rodrigues         Santo Ângelo D   0:25:16  0:05:03

182 0053 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo N   0:25:20  0:05:04

183 0145 Marina Andrade Agnesio           Santo Ângelo P   0:25:25  0:05:05

184 0292 Leandro Gonçalves Issler         Santo Ângelo F   0:25:27  0:05:05

185 0266 Mirielen Jardim dos Santos       Santo Ângelo M   0:25:33  0:05:06

186 0026 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo P   0:25:36  0:05:07

187 0478 saul da silva camara             PalmeiradasM K   0:25:42  0:05:08

188 0214 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio S   0:25:44  0:05:08

189 0512 Lucas Perini                     Santo Ângelo H   0:25:45  0:05:09

190 0693 Rogério Durks                    Ijui         F   0:25:47  0:05:09

191 0629 X-MEDUNIMED-FABIANO ROLIM B.     Santo Ângelo G   0:25:49  0:05:09

192 0020 Débora Franchi                   Santo Ângelo P   0:25:50  0:05:10

193 0162 GABRIEL VINICIUS MAURER BARDO    Santo Ângelo A   0:25:53  0:05:10

194 0625 GILSON MARQUES DE OLIVEIRA       Panambi      D   0:25:54  0:05:10

195 0054 Vitor Adriano Araújo Rissi       Porto Alegre C   0:25:56  0:05:11

196 0520 Luiz De Almeida hoffmam          Horizontina  A   0:25:58  0:05:11

197 0511 Sandra Patricia da Cruz          ijui         R   0:25:59  0:05:11

198 0050 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo N   0:26:01  0:05:12

199 0221 Rodolfo Armando Moya             Santo Ângelo H   0:26:02  0:05:12

200 0079 y-FUNCUNIMED-Suzete Maria Liques Santo Ângelo P   0:26:04  0:05:12

201 0636 Ricardo Arnold                   Santo Ângelo A   0:26:06  0:05:13

202 0033 Anderson Bueno Rocha             Itaqui       D   0:26:07  0:05:13

203 0231 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo P   0:26:15  0:05:15

204 0439 Rodrigo Jacques Palma            Livramento   F   0:26:17  0:05:15

205 0493 andre schneider de araujo        Santo Ângelo F   0:26:18  0:05:15

206 0187 KELLY ROCHA                      Santo Ângelo P   0:26:21  0:05:16

207 0117 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   Q   0:26:30  0:05:18

208 0075 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            Cruz Alta    J   0:26:32  0:05:18

209 0334 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo H   0:26:35  0:05:19

210 0233 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         L   0:26:37  0:05:19

211 0146 Cristiano Brigo                  Santo Ângelo D   0:26:40  0:05:20

212 0697 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo R   0:26:43  0:05:20

213 0198 Regis Paim Finkler               Santo Ângelo G   0:26:45  0:05:21

214 0007 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo E   0:26:46  0:05:21

215 0209 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         M   0:26:48  0:05:21

216 0615 Felipe Capitani Silveira         Ijuí         A   0:26:50  0:05:22

217 0278 Luis Carlos Ferreira             Ijuí         J   0:26:53  0:05:22

218 0673 Mateus Ramos                     Entre-ijuís  C   0:26:55  0:05:23

219 0653 Luis Carlos Dias Jesus           Ijuí         G   0:26:57  0:05:23

220 0631 Tiago Felipe Fontana da Silva    Santo Ângelo A   0:26:58  0:05:23

221 0347 Rosane de Fátima Zambon Cuozzo   Santo Ângelo T   0:26:59  0:05:23

222 0605 Fábio Antonio de Lima Carvalho   Ijuí         A   0:27:01  0:05:24

223 0065 MICHELI KOCHE                    Santo Ângelo Q   0:27:02  0:05:24

224 0317 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   R   0:27:03  0:05:24

225 0375 Mário José Silveira Correa       Cruz Alta    I   0:27:05  0:05:25

226 0207 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         R   0:27:14  0:05:26

227 0244 Francieli Segatto                Santo Ângelo O   0:27:16  0:05:27

228 0417 juliano nedel                    Santo Ângelo F   0:27:18  0:05:27

229 0139 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   I   0:27:19  0:05:27

230 0443 ROGER RANGEL SCHULZ              Horizontina  B   0:27:21  0:05:28

231 0581 DITMAR HEPFNER                   Ijuí         H   0:27:22  0:05:28

232 0193 Susana Griebeler                 Cerro Largo  R   0:27:24  0:05:28

233 0005 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo O   0:27:26  0:05:29

234 0174 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:27:33  0:05:30

235 0521 Romedio Schulz                   Horizontina  G   0:27:40  0:05:32

236 0091 Joice Piceti                     Tuparendi    R   0:27:42  0:05:32

237 0559 luciano vianna mousquer          Santo Ângelo D   0:27:53  0:05:34

238 0686 Daniel Pedroso                   Santo Ângelo E   0:27:54  0:05:34

239 0403 ERENITA FATIMA KOEHLER           Horizontina  R   0:27:56  0:05:35

240 0445 JONATHAN RENAN KOEHLER           Horizontina  A   0:27:58  0:05:35

241 0264 João Vitor Nunes Meneghetti      Santo Ângelo A   0:28:00  0:05:36

242 0560 Rodrigo Brust                    Panambi      E   0:28:02  0:05:36

243 0309 Rafael de Almeida Nunes Junior   Porto Alegre E   0:28:04  0:05:36

244 0085 Edson Zilli                      Santo Ângelo D   0:28:09  0:05:37

245 0666 Marciele Eloise Schneiders H.    Horizontina  P   0:28:10  0:05:38

246 0423 MARINES DOMINGUES BUENO          Santo Ângelo S   0:28:12  0:05:38

247 0415 Ana Paula da Veiga               Santa Rosa   O   0:28:13  0:05:38

248 0426 ROBERTO VELASQUES                Santo Ângelo H   0:28:14  0:05:38

249 0373 volmar iran rangel pires         Santo Ângelo I   0:28:16  0:05:39

250 0351 ANDRE HENRIQUE BERGMANN UECKER   Santo Ângelo D   0:28:19  0:05:39

251 0332 RODRIGO PAVÃO CALLEGARO          Santo Ângelo C   0:28:22  0:05:40

252 0096 Tatiana Joara Maica Warpechowski Santo Ângelo Q   0:28:29  0:05:41

253 0081 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo T   0:28:30  0:05:42

254 0204 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo U   0:28:31  0:05:42

255 0106 SANDRA ELENARA GRIEBELER         Cerro Largo  S   0:28:33  0:05:42

256 0369 X-MEDUNIMED-EDUARDO S. JACQUES   S.L.Gonzaga  H   0:28:36  0:05:43

257 0655 Luciana da Silva Fernandes       Santo Ângelo Q   0:28:37  0:05:43

258 0676 maria Izabel moraes da silva     Cruz Alta    S   0:28:40  0:05:44

259 0218 ELISIANE ASSMANN                 Três de Maio Q   0:28:43  0:05:44

260 0498 Josiane Teloeken                 Santo Ângelo Q   0:28:47  0:05:45

261 0069 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo T   0:28:53  0:05:46

262 0196 Elenir de Fátima Segatto         Santo Ângelo S   0:28:57  0:05:47

263 0409 ANGELA RENATA MAUSS              Horizontina  O   0:29:18  0:05:51

264 0644 Lucas Emanuel da S. Schneider    Santo Ângelo B   0:29:19  0:05:51

265 0329 Angela Schwarz Seiryu Rocha      Panambi      Q   0:29:27  0:05:53

266 0624 Celso Clineu Dias de Oliveira    Ijuí         G   0:29:47  0:05:57

267 0383 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo U   0:29:49  0:05:57

268 0667 Fernando Halmann                 Horizontina  D   0:29:50  0:05:58

269 0331 Jonas Daniel Verardi Franco      Santo Ângelo D   0:29:52  0:05:58

270 0573 Jacqueline Dalla Vechia          Santo Ângelo O   0:29:53  0:05:58

271 0691 Tatiana Dalmolin                 Ijui         T   0:29:57  0:05:59

272 0023 Ana Paula Alpe Dias              Santo Ângelo P   0:30:05  0:06:01

273 0063 Rosecler da Silva Correia MurussiCruz Alta    T   0:30:11  0:06:02

274 0144 y-FUNCUNIMED-Carlene L. Traichel Santo Ângelo P   0:30:13  0:06:02

275 0497 Juliana Hesse Lima               Santo Ângelo R   0:30:22  0:06:04

276 0172 Luciana Gastmann                 Santo Ângelo S   0:30:25  0:06:05

277 0685 Carlos Alberto Teixeira Lopes    UCCA         I   0:30:31  0:06:06

278 0662 Jéssica Katiane Rodrigues        Santo Ângelo N   0:30:42  0:06:08

279 0381 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         I   0:30:48  0:06:09

280 0100 Virginia Luiza Pedó              Três de Maio Q   0:30:49  0:06:09

281 0630 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo K   0:31:01  0:06:12

282 0248 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         K   0:31:02  0:06:12

283 0694 Acacio Roberto Ribeiro           Santo Ângelo F   0:31:08  0:06:13

284 0215 MARIVANE CERVO WERLAND           Três de Maio R   0:31:14  0:06:14

285 0021 Luthianne Lunardi                Santo Ângelo Q   0:31:17  0:06:15

286 0469 X-MEDUNIMED-Renato Salzano       Santo Ângelo I   0:31:19  0:06:15

287 0658 margarete delajustine            ijui         T   0:31:23  0:06:16

288 0122 Mara Lucia Batista               Santo Ângelo R   0:31:27  0:06:17

289 0016 MARA BEATRIZ LUNARDI MOUSQUER    Santo Ângelo U   0:31:29  0:06:17

290 0463 Derli Margarete kohlbann         Horizontina  Q   0:31:35  0:06:19

291 0602 Andressa S. de Oliveira          Santo Ângelo O   0:31:44  0:06:20

292 0308 Eliane Sartori Nunes             Porto Alegre Q   0:31:46  0:06:21

293 0195 Jeferson da Silva Correia        B.V.Cadeado  F   0:31:58  0:06:23

294 0249 Renata Nunes Meneghetti          Santo Ângelo P   0:32:01  0:06:24

295 0239 Lais waechter telocken           Santo Ângelo N   0:32:04  0:06:24

296 0460 Erni Ties                        Horizontina  J   0:32:24  0:06:28

297 0059 JOSÉ OTÁVIO DWORZECKI SOARES     Santo Ângelo F   0:32:26  0:06:29

298 0019 Raquel Puzzolotto Conti Margutti Santo Ângelo R   0:32:40  0:06:32

299 0464 Rosane schulz                    Horizontina  S   0:32:50  0:06:34

300 0216 NURIA NEUBUSER PERIN             Três de Maio R   0:32:55  0:06:35

301 0576 Jesus Acosta de Moura            Santo Ângelo I   0:32:59  0:06:35

302 0690 Darcisio Paulo Perondi           Ijui         K   0:33:03  0:06:36

303 0275 Terezinha Machado                Ijuí         T   0:33:10  0:06:38

304 0302 alex martins antunes             Santo Ângelo E   0:33:19  0:06:39

305 0613 Milena Bussler Schirmer          Ijuí         M   0:33:37  0:06:43

306 0684 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  UCCA         Q   0:33:58  0:06:47

307 0028 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo F   0:34:07  0:06:49

308 0622 Sabrina Schereiber Jesus         Ijuí         M   0:34:18  0:06:51

309 0610 Pedro Henrique Filipin Von MuhlenIjuí         A   0:34:20  0:06:52

310 0612 Evelin Milena Bohrer Jensen      Ijuí         M   0:34:23  0:06:52

311 0165 Roselaine Porciuncula            Santo Ângelo S   0:34:36  0:06:55

312 0319 CASSIO ZANETTI                   SMdasMissões C   0:34:37  0:06:55

313 0564 IRACEMA LOPES BERNARDO           Cruz Alta    V   0:35:03  0:07:00

314 0370 edméa da rocha barbosa           Santa Rosa   S   0:35:15  0:07:03

315 0382 Angelica Luana da Silva          Ijuí         M   0:35:32  0:07:06

316 0482 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo U   0:35:42  0:07:08

317 0219 VILMA NEISE BORTOLAZ             Três de Maio T   0:35:47  0:07:09

318 0604 Neuri Gilnei de Oliveira         Santo Ângelo F   0:35:56  0:07:11

319 0459 marli alves da silva             Santo Ângelo S   0:36:09  0:07:13

320 0030 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo E   0:36:14  0:07:14

321 0279 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    V   0:36:18  0:07:15

322 0470 Marcelo Beust Salzano            Porto Alegre D   0:36:39  0:07:19

323 0252 Margarete da Silva Brizio        Santo Ângelo R   0:36:41  0:07:20

324 0182 y-FUNCUNIMED-Eronita  Almeida    Santo Ângelo R   0:37:09  0:07:25

325 0672 y-FUNCUNIMED-DULCINÉIA RIBEIRO   Santo Ângelo Q   0:37:10  0:07:26

326 0538 Carla Jocélia Ribeiro dos Santos Santo Ângelo P   0:37:38  0:07:31

327 0632 Kelly Fernanda Costa Quadros     Santo Ângelo M   0:37:42  0:07:32

328 0507 ANELISE HELFENSTELLER TOMASI     Três de Maio Q   0:37:43  0:07:32

329 0220 ANDREA MAGALHAES SEGATTO         Três de Maio S   0:37:45  0:07:33

330 0056 Marlize Martini Machado          Santo Ângelo R   0:37:47  0:07:33

331 0504 Célia Stapazon de Amorin         Santa Rosa   U   0:39:01  0:07:48

332 0436 Dirson Luiz Rohden               FozdoIguaçu  J   0:39:02  0:07:48

333 0298 Jonathan Lacerda Roos            Santo Ângelo C   0:39:08  0:07:49

334 0185 y-FUNCUNIMED-Maria Eli Pieper    Santo Ângelo R   0:39:52  0:07:58

335 0013 Ananda Andersson Migliorini      Santo Ângelo O   0:39:54  0:07:58

336 0563 ANICETO CARPES PEREIRA           Cruz Alta    K   0:39:59  0:07:59

337 0304 y-FUNCUNIMED-Josiane minetto     Santo Ângelo Q   0:40:08  0:08:01

338 0073 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         Cruz Alta    U   0:40:21  0:08:04

339 0186 Noreli de Fatima de Oliveira     Santo Ângelo S   0:40:32  0:08:06

340 0006 Osmar Adamski                    Guarani dasM C   0:42:30  0:09:40

341 0528 Waldir Dobler                    Ijui         L   0:43:10  0:10:20

342 0657 Sirlei Hepfner                   Ijui         T   0:44:20  0:11:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0452 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   C   0:15:32  0:03:06

  2 0398 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:16:29  0:03:17

  3 0539 André Clovis Herther             Ijui         F   0:16:36  0:03:19

  4 0045 Carlos Eduardo da Luz Pinto      Santo Ângelo A   0:16:47  0:03:21

  5 0424 alif leandro lima de brito       Santa Cruz   B   0:16:51  0:03:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0641 Gabriela Bender                  Rio Pardo    M   0:19:06  0:03:49

  2 0039 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo R   0:20:03  0:04:00

  3 0561 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         N   0:20:15  0:04:03

  4 0380 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo O   0:21:29  0:04:17

  5 0041 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo P   0:22:28  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0138 EDUARDO VINICIUS MALLMANN        Santa Rosa   A   0:17:11  0:03:26

  2 0428 joao pedro ely fagundes da silva Santa Rosa   A   0:17:24  0:03:28

  3 0534 GELIEL P SCHERER                 Ijui         A   0:17:27  0:03:29

  4 0153 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        A   0:17:33  0:03:30

  5 0454 William Vieira                   Santa Rosa   A   0:17:52  0:03:34

  6 0280 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   A   0:18:30  0:03:42

  7 0451 lindomar O.dos Santos            S.L.Gonzaga  A   0:18:35  0:03:43

  8 0044 Gabriel de Borba                 Ijuí         A   0:19:03  0:03:48

  9 0537 DENIS DE MELO OLIVEIRA           Ijui         A   0:19:12  0:03:50

 10 0483 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   A   0:19:25  0:03:53

 11 0447 ALEXANDRO RAFAEL KOEHLER         Horizontina  A   0:19:57  0:03:59

 12 0484 Davi luis Rolim de lima          Santa Rosa   A   0:20:18  0:04:03

 13 0611 Robson Persson                   Ijuí         A   0:20:20  0:04:04

 14 0536 LEONARDO BERG RORRATO            Ijui         A   0:21:02  0:04:12

 15 0043 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:21:41  0:04:20

 16 0405 TIAGO GABRIEL MILBRADT           Horizontina  A   0:21:50  0:04:22

 17 0633 José Vitor Calegaro              Santo Ângelo A   0:22:15  0:04:27

 18 0623 Celso Andrey de Ramos Oliveira   Ijuí         A   0:24:48  0:04:57

 19 0123 Eduardo Gabriel Mello Machado    B.V.do Incra A   0:25:05  0:05:01

 20 0162 GABRIEL VINICIUS MAURER BARDO    Santo Ângelo A   0:25:53  0:05:10

 21 0520 Luiz De Almeida hoffmam          Horizontina  A   0:25:58  0:05:11

 22 0636 Ricardo Arnold                   Santo Ângelo A   0:26:06  0:05:13

 23 0615 Felipe Capitani Silveira         Ijuí         A   0:26:50  0:05:22

 24 0631 Tiago Felipe Fontana da Silva    Santo Ângelo A   0:26:58  0:05:23

 25 0605 Fábio Antonio de Lima Carvalho   Ijuí         A   0:27:01  0:05:24

 26 0445 JONATHAN RENAN KOEHLER           Horizontina  A   0:27:58  0:05:35

 27 0264 João Vitor Nunes Meneghetti      Santo Ângelo A   0:28:00  0:05:36

 28 0610 Pedro Henrique Filipin V. Muhlen Ijuí         A   0:34:20  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0328 PATRICK OLIVEIRA GODOI           Cruz Alta    B   0:16:54  0:03:22

  2 0061 Everton Dorneles Nascimento      S.L.Gonzaga  B   0:17:18  0:03:27

  3 0152 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        B   0:18:10  0:03:38

  4 0269 Odilar Luis Wichinheski          Ijuí         B   0:18:20  0:03:40

  5 0024 Bernardo Mendonça                Santo Ângelo B   0:18:22  0:03:40

  6 0499 gelson lima borges               PalmeiradasM B   0:18:28  0:03:41

  7 0477 saul da silva camara junior      PalmeiradasM B   0:19:09  0:03:49

  8 0490 Gabriel Cezar dos Santos Escoval Horizontina  B   0:19:20  0:03:52

 09 0001 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:19:30  0:03:54

 10 0265 Jonatan Silva                    Santo Ângelo B   0:20:12  0:04:02

 11 0660 Christian giovanni s. da silva   Santo Ângelo B   0:20:13  0:04:02

 12 0586 César Augusto Copetti            Santo Ângelo B   0:22:12  0:04:26

 13 0071 Jonatas Silva de Lima            Santo Ângelo B   0:22:45  0:04:33

 14 0200 Guilherme Schneider              Cerro Largo  B   0:23:25  0:04:41

 15 0535 Augusto Perius Klein             Cerro Largo  B   0:23:27  0:04:41

 16 0074 Gianluca Maurilio Lago de Ávila  S.L.Gonzaga  B   0:23:29  0:04:41

 17 0522 MATHEUS IBAÑEZ                   Santo Ângelo B   0:23:32  0:04:42

 18 0474 leonardo rodrigues peçanha       Santo Ângelo B   0:23:36  0:04:43

 19 0109 Y-FUNCUNIMED-Rodrigo Segatto     Santo Ângelo B   0:23:59  0:04:47

 20 0443 ROGER RANGEL SCHULZ              Horizontina  B   0:27:21  0:05:28

 21 0644 Lucas Emanuel Silveira Schneider Santo Ângelo B   0:29:19  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0238 Leandro Couto gularte            Ibirubá      C   0:19:15  0:03:51

  2 0465 Raul mollmann                    Santo Ângelo C   0:19:59  0:03:59

  3 0401 MAIKEL HERPICH                   Horizontina  C   0:20:16  0:04:03

  4 0222 Tiago Ost Fracari                Panambi      C   0:20:22  0:04:04

  5 0330 JONES UEDER CASARIN              Santo Ângelo C   0:20:51  0:04:10

  6 0300 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  C   0:20:59  0:04:11

  7 0159 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   C   0:21:12  0:04:14

  8 0587 Jean Eduardo Silveira Schneider  FlorianópolisC   0:21:16  0:04:15

  9 0140 TIAGO DE MOURA                   Giruá        C   0:21:18  0:04:15

 10 0312 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      C   0:22:33  0:04:30

 11 0580 RAUL NUNES                       Santa Rosa   C   0:23:15  0:04:39

 12 0108 Y-FUNCUNIMED-Jeferson L Marafiga Santo Ângelo C   0:23:51  0:04:46

 13 0290 Alex da Silva Vidikin            Santa Rosa   C   0:24:02  0:04:48

 14 0396 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  C   0:24:09  0:04:49

 15 0354 Y-FUNCUNIMED-Marcelo V De Barros Santo Ângelo C   0:24:11  0:04:50

 16 0194 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Ângelo C   0:24:37  0:04:55

 17 0104 DANIEL MARTINS DA SILVA          Santo Ângelo C   0:24:53  0:04:58

 18 0054 Vitor Adriano Araújo Rissi       Porto Alegre C   0:25:56  0:05:11

 19 0673 Mateus Ramos                     Entre-ijuís  C   0:26:55  0:05:23

 20 0332 RODRIGO PAVÃO CALLEGARO          Santo Ângelo C   0:28:22  0:05:40

 21 0319 CASSIO ZANETTI                   SMdasMissões C   0:34:37  0:06:55

 22 0298 Jonathan Lacerda Roos            Santo Ângelo C   0:39:08  0:07:49

 23 0006 Osmar Adamski                    Guarani dasM C   0:42:30  0:09:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0392 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:17:13  0:03:26

  2 0246 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:18:57  0:03:47

  3 0495 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:18:59  0:03:47

  4 0201 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:19:24  0:03:52

  5 0441 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:19:26  0:03:53

  6 0113 Luiz André Oliveira Pires        S.L.Gonzaga  D   0:19:38  0:03:55

  7 0408 MARCOS MAUSS                     Horizontina  D   0:20:39  0:04:07

  8 0224 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      D   0:20:41  0:04:08

  9 0500 Felipe Korb                      Santo Ângelo D   0:21:28  0:04:17

 10 0022 Aécio Hendges                    Santo Ângelo D   0:21:31  0:04:18

 11 0371 Jaci Lang Soares Junior          Santo Ângelo D   0:21:54  0:04:22

 12 0114 Maurício Mendes de Moraes        Santa Rosa   D   0:22:00  0:04:24

 13 0643 Patrick ydner martelli           Santa Maria  D   0:22:23  0:04:28

 14 0420 ALESSANDRO MUSIALOWSKI PERES     Santo Ângelo D   0:23:29  0:04:41

 15 0178 Ubirajara Siqueira Dutra         Santo Ângelo D   0:23:54  0:04:46

 16 0574 Vinícius Dalla Vechia            Santo Ângelo D   0:23:56  0:04:47

 17 0365 Maiquel William Bizzi da Silva   Santo Ângelo D   0:23:58  0:04:47

 18 0601 Ronoaldo Reis Marques            Santo Ângelo D   0:24:50  0:04:58

 19 0341 fabio henrique rodrigues         Santo Ângelo D   0:25:16  0:05:03

 20 0625 GILSON MARQUES DE OLIVEIRA       Panambi      D   0:25:54  0:05:10

 21 0033 Anderson Bueno Rocha             Itaqui       D   0:26:07  0:05:13

 22 0146 Cristiano Brigo                  Santo Ângelo D   0:26:40  0:05:20

 23 0559 luciano vianna mousquer          Santo Ângelo D   0:27:53  0:05:34

 24 0085 Edson Zilli                      Santo Ângelo D   0:28:09  0:05:37

 25 0351 ANDRE HENRIQUE BERGMANN UECKER   Santo Ângelo D   0:28:19  0:05:39

 26 0667 Fernando Halmann                 Horizontina  D   0:29:50  0:05:58

 27 0331 Jonas Daniel Verardi Franco      Santo Ângelo D   0:29:52  0:05:58

 28 0470 Marcelo Beust Salzano            Porto Alegre D   0:36:39  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

   1 0002 Rodrigo Rambo Petri             Cerro Largo  E   0:16:58  0:03:23

  2 0078 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo E   0:17:08  0:03:25

  3 0572 VALDIR ANTÔNIO MANN              Ibirubá      I   0:17:48  0:03:33

  4 0513 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      E   0:19:58  0:03:59

  5 0379 Marcio Luiz Siepalski            Santo Ângelo E   0:20:08  0:04:01

  6 0376 Dionei Lewandowski               Ijuí         E   0:20:35  0:04:07

  7 0015 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo E   0:21:14  0:04:14

  8 0324 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   E   0:21:21  0:04:16

  9 0640 ADRIANO RIBEIRO                  Santo Ângelo E   0:21:22  0:04:16

 10 0663 José Orlã Lopes da Silva         Panambi      E   0:21:57  0:04:23

 11 0047 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.do Incra E   0:22:02  0:04:24

 12 0352 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo E   0:22:03  0:04:24

 13 0012 Leandro Zucolotto                Santo Ângelo E   0:22:17  0:04:27

 14 0407 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  E   0:22:30  0:04:30

 15 0277 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   E   0:23:07  0:04:37

 16 0087 Tiago Luis Stoll                 Santo Ângelo E   0:24:23  0:04:52

 17 0583 FABIO RODRIGO SCHIMITT           Santo Ângelo E   0:25:10  0:05:02

 18 0007 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo E   0:26:46  0:05:21

 19 0686 Daniel Pedroso                   Santo Ângelo E   0:27:54  0:05:34

 20 0560 Rodrigo Brust                    Panambi      E   0:28:02  0:05:36

 21 0309 Rafael de Almeida Nunes Junior   Porto Alegre E   0:28:04  0:05:36

 22 0302 alex martins antunes             Santo Ângelo E   0:33:19  0:06:39

 23 0030 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo E   0:36:14  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0164 PAULO Luis dos SANTOS            Horizontina  F   0:18:02  0:03:36

  2 0263 REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS     Panambi      F   0:18:43  0:03:44

  3 0068 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         F   0:19:10  0:03:50

  4 0695 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   F   0:19:17  0:03:51

  5 0032 Rocemar Jose Quevedo             Horizontina  F   0:19:27  0:03:53

  6 0064 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo F   0:19:49  0:03:57

  7 0402 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  F   0:20:28  0:04:05

  8 0010 FABIO DE MOURA                   Santo Ângelo F   0:21:19  0:04:15

  9 0034 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo F   0:21:34  0:04:18

 10 0250 NESTOR FLACH                     Santo Ângelo F   0:22:08  0:04:25

 11 0070 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo F   0:23:16  0:04:39

 12 0141 JOÃO MARCELO ROHLEDER            Santo Ângelo F   0:23:34  0:04:42

 13 0058 Sandro Augusto de Lima Retzlaff  Santo Ângelo F   0:24:06  0:04:49

 14 0090 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo F   0:25:06  0:05:01

 15 0292 Leandro Gonçalves Issler         Santo Ângelo F   0:25:27  0:05:05

 16 0693 Rogério Durks                    Ijui         F   0:25:47  0:05:09

 17 0439 Rodrigo Jacques Palma            Livramento   F   0:26:17  0:05:15

 18 0493 andre schneider de araujo        Santo Ângelo F   0:26:18  0:05:15

 19 0417 juliano nedel                    Santo Ângelo F   0:27:18  0:05:27

 20 0694 Acacio Roberto Ribeiro           Santo Ângelo F   0:31:08  0:06:13

 21 0195 Jeferson da Silva Correia        B.V.Cadeado  F   0:31:58  0:06:23

 22 0059 JOSÉ OTÁVIO DWORZECKI SOARES     Santo Ângelo F   0:32:26  0:06:29

 23 0028 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo F   0:34:07  0:06:49

 24 0604 Neuri Gilnei de Oliveira         Santo Ângelo F   0:35:56  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0562 Vilmar Rosinieski                Ijuí         G   0:17:03  0:03:24

  2 0057 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:17:57  0:03:35

  3 0110 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   G   0:18:51  0:03:46

  4 0151 X-MEDUNIMED-Mauricio Lunardi     Santo Ângelo G   0:19:01  0:03:48

  5 0155 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        G   0:19:21  0:03:52

  6 0384 Paulo Roberto Hider da Silva     S.L.Gonzaga  G   0:19:36  0:03:55

  7 0313 claudio luis menzel              Santa Rosa   G   0:19:42  0:03:56

  8 0526 Luiz Flávio Alves Sampaio        Ijuí         G   0:19:44  0:03:56

  9 0119 Uberti Messina                   Entre Ijuís  G   0:19:52  0:03:58

 10 0267 SERGIO LUIS DE GODOY             Ijuí         G   0:20:00  0:04:00

 11 0262 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  G   0:20:42  0:04:08

 12 0211 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo G   0:20:52  0:04:10

 13 0025 Paulo Cezar Barboza              Cruz Alta    G   0:21:04  0:04:12

 14 0049 Olmiro Gilberto da Silva Machado Cruz Alta    G   0:21:24  0:04:16

 15 0276 Milton Cesar Guerim              Santo Ângelo G   0:21:43  0:04:20

 16 0089 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo G   0:22:06  0:04:25

 17 0406 ANTONIO ALBERTO MILBRADT         Horizontina  G   0:22:20  0:04:28

 18 0158 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   G   0:22:37  0:04:31

 19 0036 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   G   0:23:39  0:04:43

 20 0289 INACIO BRAUN                     Santa Rosa   G   0:24:04  0:04:48

 21 0629 X-MEDUNIMED-FABIANO ROLIM BATISTASanto Ângelo G   0:25:49  0:05:09

 22 0198 Regis Paim Finkler               Santo Ângelo G   0:26:45  0:05:21

 23 0653 Luis Carlos Dias Jesus           Ijuí         G   0:26:57  0:05:23

 24 0521 Romedio Schulz                   Horizontina  G   0:27:40  0:05:32

 25 0624 Celso Clineu Dias de Oliveira    Ijuí         G   0:29:47  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0107 MAURO FERNANDES                  Santa Rosa   H   0:18:25  0:03:41

  2 0476 Valdemir Copetti Farias          B.V.Cadeado  H   0:19:29  0:03:53

  3 0410 ARTEMIO LUIZ DOTTO               Horizontina  H   0:19:56  0:03:59

  4 0111 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   H   0:20:06  0:04:01

  5 0327 ANTONIO FLORES GODOI             Cruz Alta    H   0:21:15  0:04:15

  6 0240 CLAUDINEI GILBERTO DE OLIVEIRA   Santo Ângelo H   0:21:38  0:04:19

  7 0038 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo H   0:21:39  0:04:19

  8 0394 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:22:14  0:04:26

  9 0230 Elder Stoll                      Santo Ângelo H   0:23:11  0:04:38

 10 0301 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:23:20  0:04:40

 11 0160 ELICEU ROBERTO CAVALARI SANTOS   B.V.Cadeado  H   0:24:31  0:04:54

 12 0306 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:24:34  0:04:54

 13 0237 Fernando Benedetti               Santo Ângelo H   0:24:54  0:04:58

 14 0213 Miguelangelo Corteze             Três de Maio H   0:24:58  0:04:59

 15 0512 Lucas Perini                     Santo Ângelo H   0:25:45  0:05:09

 16 0221 Rodolfo Armando Moya             Santo Ângelo H   0:26:02  0:05:12

 17 0334 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo H   0:26:35  0:05:19

 18 0581 DITMAR HEPFNER                   Ijuí         H   0:27:22  0:05:28

 19 0426 ROBERTO VELASQUES                Santo Ângelo H   0:28:14  0:05:38

 20 0369 X-MEDUNIMED-EDUARDO S. JACQUES   S.L.Gonzaga  H   0:28:36  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Henrique Vaderlei Murussi        Cruz Alta    I   0:19:00  0:03:48

  2 0670 Miro Bayer                       Panambi      I   0:20:32  0:04:06

  3 0364 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  I   0:20:49  0:04:09

  4 0578 croaci barbosa dos santos        Santo Ângelo I   0:22:07  0:04:25

  5 0206 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         I   0:22:10  0:04:26

  6 0659 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         I   0:22:44  0:04:32

  7 0475 Luis Carlos Mayer                B.V.Cadeado  I   0:22:47  0:04:33

  8 0481 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         I   0:22:54  0:04:34

  9 0102 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio I   0:23:41  0:04:44

 10 0518 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   I   0:24:43  0:04:56

 11 0692 Erlon Beck                       Ijui         I   0:25:08  0:05:01

 12 0375 Mário José Silveira Correa       Cruz Alta    I   0:27:05  0:05:25

 13 0139 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   I   0:27:19  0:05:27

 14 0373 volmar iran rangel pires         Santo Ângelo I   0:28:16  0:05:39

 15 0685 Carlos Alberto Teixeira Lopes    UCCA         I   0:30:31  0:06:06

 16 0381 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         I   0:30:48  0:06:09

 17 0469 X-MEDUNIMED-Renato Salzano       Santo Ângelo I   0:31:19  0:06:15

 18 0576 Jesus Acosta de Moura            Santo Ângelo I   0:32:59  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0494 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         J   0:20:44  0:04:08

  2 0274 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo J   0:21:56  0:04:23

  3 0035 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:22:22  0:04:28

  4 0577 luis alberto paze                Catuípe      J   0:24:18  0:04:51

  5 0075 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            Cruz Alta    J   0:26:32  0:05:18

  6 0278 Luis Carlos Ferreira             Ijuí         J   0:26:53  0:05:22

  7 0460 Erni Ties                        Horizontina  J   0:32:24  0:06:28

  8 0436 Dirson Luiz Rohden               FozdoIguaçu  J   0:39:02  0:07:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0530 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:24:26  0:04:53

  2 0478 saul da silva camara             PalmeiradasM K   0:25:42  0:05:08

  3 0630 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo K   0:31:01  0:06:12

  4 0248 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         K   0:31:02  0:06:12

  5 0690 Darcisio Paulo Perondi           Ijui         K   0:33:03  0:06:36

  6 0563 ANICETO CARPES PEREIRA           Cruz Alta    K   0:39:59  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0233 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         L   0:26:37  0:05:19

  2 0528 Waldir Dobler                    Ijui         L   0:43:10  0:10:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0485 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   M   0:23:08  0:04:37

  2 0654 Angélica Valéria Schereiber JesusIjuí         M   0:24:14  0:04:50

  3 0266 Mirielen Jardim dos Santos       Santo Ângelo M   0:25:33  0:05:06

  4 0209 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         M   0:26:48  0:05:21

  5 0174 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:27:33  0:05:30

  6 0613 Milena Bussler Schirmer          Ijuí         M   0:33:37  0:06:43

  7 0622 Sabrina Schereiber Jesus         Ijuí         M   0:34:18  0:06:51

  8 0612 Evelin Milena Bohrer Jensen      Ijuí         M   0:34:23  0:06:52

  9 0382 Angelica Luana da Silva          Ijuí         M   0:35:32  0:07:06

 10 0632 Kelly Fernanda Costa Quadros     Santo Ângelo M   0:37:42  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Kellyn Severo                    Santo Angelo N   0:23:15  0:04:39

  2 0053 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo N   0:25:20  0:05:04

  3 0050 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo N   0:26:01  0:05:12

  4 0662 Jéssica Katiane Rodrigues        Santo Ângelo N   0:30:42  0:06:08

  5 0239 Lais waechter telocken           Santo Ângelo N   0:32:04  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 VIVIANE DOS SANTOS LIMA          Santo Ângelo O   0:23:23  0:04:40

  2 0665 Radaê Barichello Ullmann         Horizontina  O   0:23:31  0:04:42

  3 0161 EMANOELLE MAURER                 Santo Ângelo O   0:24:19  0:04:51

  4 0244 Francieli Segatto                Santo Ângelo O   0:27:16  0:05:27

  5 0005 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo O   0:27:26  0:05:29

  6 0415 Ana Paula da Veiga               Santa Rosa   O   0:28:13  0:05:38

  7 0409 ANGELA RENATA MAUSS              Horizontina  O   0:29:18  0:05:51

  8 0573 Jacqueline Dalla Vechia          Santo Ângelo O   0:29:53  0:05:58

  9 0602 Andressa S. de Oliveira          Santo Ângelo O   0:31:44  0:06:20

 10 0013 Ananda Andersson Migliorini      Santo Ângelo O   0:39:54  0:07:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 DANIELE WEINERT                  Santo Ângelo P   0:23:02  0:04:36

  2 0395 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  P   0:23:47  0:04:45

  3 0112 Neiva Martins da Costa           S.L.Gonzaga  P   0:24:05  0:04:49

  4 0145 Marina Andrade Agnesio           Santo Ângelo P   0:25:25  0:05:05

  5 0026 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo P   0:25:36  0:05:07

  6 0020 Débora Franchi                   Santo Ângelo P   0:25:50  0:05:10

  7 0079 y-FUNCUNIMED-Suzete Maria Liques Santo Ângelo P   0:26:04  0:05:12

  8 0231 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo P   0:26:15  0:05:15

  9 0187 KELLY ROCHA                      Santo Ângelo P   0:26:21  0:05:16

 10 0666 Marciele Eloise Schneiders H.    Horizontina  P   0:28:10  0:05:38

 11 0023 Ana Paula Alpe Dias              Santo Ângelo P   0:30:05  0:06:01

 12 0144 y-FUNCUNIMED-Carlene Traichel    Santo Ângelo P   0:30:13  0:06:02

 13 0249 Renata Nunes Meneghetti          Santo Ângelo P   0:32:01  0:06:24

 14 0538 Carla Jocélia Ribeiro dos Santos Santo Ângelo P   0:37:38  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0273 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo Q   0:23:37  0:04:43

  2 0117 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   Q   0:26:30  0:05:18

  3 0065 MICHELI KOCHE                    Santo Ângelo Q   0:27:02  0:05:24

  4 0096 Tatiana Joara Maica Warpechowski Santo Ângelo Q   0:28:29  0:05:41

  5 0655 Luciana da Silva Fernandes       Santo Ângelo Q   0:28:37  0:05:43

  6 0218 ELISIANE ASSMANN                 Três de Maio Q   0:28:43  0:05:44

  7 0498 Josiane Teloeken                 Santo Ângelo Q   0:28:47  0:05:45

  8 0329 Angela Schwarz Seiryu Rocha      Panambi      Q   0:29:27  0:05:53

  9 0100 Virginia Luiza Pedó              Três de Maio Q   0:30:49  0:06:09

 10 0021 Luthianne Lunardi                Santo Ângelo Q   0:31:17  0:06:15

 11 0463 Derli Margarete kohlbann         Horizontina  Q   0:31:35  0:06:19

 12 0308 Eliane Sartori Nunes             Porto Alegre Q   0:31:46  0:06:21

 13 0684 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  UCCA         Q   0:33:58  0:06:47

 14 0672 y-FUNCUNIMED-DULCINÉIA RIBEIRO   Santo Ângelo Q   0:37:10  0:07:26

 15 0507 ANELISE HELFENSTELLER TOMASI     Três de Maio Q   0:37:43  0:07:32

 16 0304 y-FUNCUNIMED-Josiane minetto     Santo Ângelo Q   0:40:08  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0531 Sandra p Scherer                 Ijui         R   0:23:45  0:04:45

  2 0455 Cheila Knetchel Gutierres        Ijuí         R   0:24:07  0:04:49

  3 0261 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  R   0:24:12  0:04:50

  4 0511 Sandra Patricia da Cruz          ijui         R   0:25:59  0:05:11

  5 0697 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo R   0:26:43  0:05:20

  6 0317 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   R   0:27:03  0:05:24

  7 0207 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         R   0:27:14  0:05:26

  8 0193 Susana Griebeler                 Cerro Largo  R   0:27:24  0:05:28

  9 0091 Joice Piceti                     Tuparendi    R   0:27:42  0:05:32

 10 0403 ERENITA FATIMA KOEHLER           Horizontina  R   0:27:56  0:05:35

 11 0497 Juliana Hesse Lima               Santo Ângelo R   0:30:22  0:06:04

 12 0215 MARIVANE CERVO WERLAND           Três de Maio R   0:31:14  0:06:14

 13 0122 Mara Lucia Batista               Santo Ângelo R   0:31:27  0:06:17

 14 0019 Raquel Puzzolotto Conti Margutti Santo Ângelo R   0:32:40  0:06:32

 15 0216 NURIA NEUBUSER PERIN             Três de Maio R   0:32:55  0:06:35

 16 0252 Margarete da Silva Brizio        Santo Ângelo R   0:36:41  0:07:20

 17 0182 y-FUNCUNIMED-Eronita S. Almeida  Santo Ângelo R   0:37:09  0:07:25

 18 0056 Marlize Martini Machado          Santo Ângelo R   0:37:47  0:07:33

 19 0185 y-FUNCUNIMED-Maria Eli Pieper    Santo Ângelo R   0:39:52  0:07:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  S   0:24:21  0:04:52

  2 0101 Clari Teresinha Veriato          Três de Maio S   0:24:44  0:04:56

  3 0214 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio S   0:25:44  0:05:08

  4 0423 MARINES DOMINGUES BUENO          Santo Ângelo S   0:28:12  0:05:38

  5 0106 SANDRA ELENARA GRIEBELER         Cerro Largo  S   0:28:33  0:05:42

  6 0676 maria Izabel moraes da silva     Cruz Alta    S   0:28:40  0:05:44

  7 0196 Elenir de Fátima Segatto         Santo Ângelo S   0:28:57  0:05:47

  8 0172 Luciana Gastmann                 Santo Ângelo S   0:30:25  0:06:05

  9 0464 Rosane schulz                    Horizontina  S   0:32:50  0:06:34

 10 0165 Roselaine Porciuncula            Santo Ângelo S   0:34:36  0:06:55

 11 0370 edméa da rocha barbosa           Santa Rosa   S   0:35:15  0:07:03

 12 0459 marli alves da silva             Santo Ângelo S   0:36:09  0:07:13

 13 0220 ANDREA MAGALHAES SEGATTO         Três de Maio S   0:37:45  0:07:33

 14 0186 Noreli de Fatima de Oliveira     Santo Ângelo S   0:40:32  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0347 Rosane de Fátima Zambon Cuozzo   Santo Ângelo T   0:26:59  0:05:23

  2 0081 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo T   0:28:30  0:05:42

  3 0069 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo T   0:28:53  0:05:46

  4 0691 Tatiana Dalmolin                 Ijui         T   0:29:57  0:05:59

  5 0063 Rosecler da Silva Correia MurussiCruz Alta    T   0:30:11  0:06:02

  6 0658 margarete delajustine            ijui         T   0:31:23  0:06:16

  7 0275 Terezinha Machado                Ijuí         T   0:33:10  0:06:38

  8 0219 VILMA NEISE BORTOLAZ             Três de Maio T   0:35:47  0:07:09

  7 0657 Sirlei Hepfner                   Ijui         T   0:44:20  0:11:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0204 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo U   0:28:31  0:05:42

  2 0383 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo U   0:29:49  0:05:57

  3 0016 MARA BEATRIZ LUNARDI MOUSQUER    Santo Ângelo U   0:31:29  0:06:17

  4 0482 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo U   0:35:42  0:07:08

  5 0504 Célia Stapazon de Amorin         Santa Rosa   U   0:39:01  0:07:48

  6 0073 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         Cruz Alta    U   0:40:21  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0564 IRACEMA LOPES BERNARDO           Cruz Alta    V   0:35:03  0:07:00

  2 0279 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    V   0:36:18  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Especial:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0726 Tiago Stochero                   Especial         0:15:40  0:03:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0440 Alex Ramos                       Ijuí         8   0:06:42  0:03:21

  2 0399 Marcos Alles                     Panambi      8   0:06:48  0:03:24

  3 0429 joao samuel almeida de souza     Santa Rosa   8   0:07:00  0:03:30

  4 0432 Anderson Guilherme Novaes        Santa Rosa   8   0:07:05  0:03:32

  5 0606 Felipe de Freitas da Silva       Ijuí         8   0:07:12  0:03:36

  6 0427 Luís otavio de Almeida           Santa rosa   7   0:07:19  0:03:39

  7 0570 Guilherme Binelo da Silva        Panambi      8   0:07:20  0:03:40

  8 0486 Nicolas de Freitas Vieira        Ijuí         7   0:07:21  0:03:40

  9 0679 NATANIEL RIBEIRO VALENSUELA      Santa Rosa   8   0:07:23  0:03:41

 10 0413 THIAGO EDUARDO BORGHETTI DAMKE   Cerro Largo  8   0:07:30  0:03:45

 11 0567 Guilherme Tauã dos Santos Silva  Panambi      8   0:07:33  0:03:46

 12 0393 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  8   0:07:36  0:03:48

 13 0400 EMANUEL MACHADO GREEF            Horizontina  8   0:07:38  0:03:49

 14 0137 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   7   0:07:45  0:03:52

 15 0569 Igor Kauã dos Santos Silva       Panambi      7   0:07:51  0:03:55

 16 0487 Fernando Augusto Bech            Santa Rosa   7   0:07:53  0:03:56

 17 0163 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   0   0:07:57  0:03:58

 18 0444 REGIS NATHAN ALVARISTO           Horizontina  8   0:07:59  0:03:59

 19 0488 Alexsandro Lopes Vidal           Santa Rosa   7   0:08:02  0:04:01

 20 0404 KEVIN CAUAN KOEHLER              Horizontina  7   0:08:05  0:04:02

 21 0125 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    8   0:08:07  0:04:03

 22 0556 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   9   0:08:10  0:04:05

 23 0124 Jorge Luis Quevedo               Horizontina  8   0:08:13  0:04:06

 24 0558 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   0   0:08:18  0:04:09

 25 0553 LEANDRO ROGÉRIO FERNENDES KRUG   Santa Rosa   8   0:08:23  0:04:11

 26 0607 Bruno Daniel Wietheiper          Ijuí         8   0:08:30  0:04:15

 27 0554 EDUARDO RAUL FRIEDRICH DOS SANTOSSanta Rosa   8   0:08:39  0:04:19

 28 0126 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 9   0:08:47  0:04:23

 29 0391 Esthevan Torres de Vargas        Santo Ângelo 8   0:08:48  0:04:24

 30 0525 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         7   0:08:56  0:04:28

 31 0450 GELDER ADRIANO PAVAN MAGNI       Horizontina  7   0:09:00  0:04:30

 32 0448 GABRIELA de Mello SANTOS         Horizontina  0   0:09:05  0:04:32

 33 0550 ENZO MAGUIDIEL CARVALHO          Santa Rosa   7   0:09:07  0:04:33

 34 0557 JOICE CAROLINA RIBEIRO VALENSUELASanta Rosa   9   0:09:09  0:04:34

 35 0517 Talita Tais Krause               Horizontina  9   0:09:11  0:04:35

 36 0176 Patricia Both                    Cerro Largo  0   0:09:31  0:04:45

 37 0523 Kauan Kaique Sartório da Silva   Ijuí         7   0:10:12  0:05:06

 38 0619 Gabriel Oliveira Nunes           Ijuí         8   0:10:16  0:05:08

 39 0568 Brenda Callegaro Barboza         Ijuí         9   0:10:42  0:05:21

 40 0254 Renata de Moura Kusiak           Santo Ângelo 9   0:11:05  0:05:32

 41 0661 Emily Deutschmann Bussler        Ijuí         0   0:11:07  0:05:33

 42 0191 Bruna Fatima de Oliveira Agertt  B.V.do Incra 9   0:12:09  0:06:04

 43 0299 Carlos Eduardo Corea Ribeiro     Santo Ângelo 7   0:12:16  0:06:08

 44 0571 Jéssica Fortes Rubert            Ijuí         0   0:12:24  0:06:12

 45 0411 JOAO VICTOR CEZIMBRA             Horizontina  7   0:13:21  0:06:40

 46 0466 Andrieli pinheiro                Horizontina  9   0:13:24  0:06:42

 47 0620 Thais Aparecida Oliveira P.      Ijuí         0   0:13:27  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 7:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0427 Luís otavio de Almeida           Santa rosa   7   0:07:19  0:03:39

  2 0486 Nicolas de Freitas Vieira        Ijuí         7   0:07:21  0:03:40

  3 0137 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   7   0:07:45  0:03:52

  4 0569 Igor Kauã dos Santos Silva       Panambi      7   0:07:51  0:03:55

  5 0487 Fernando Augusto Bech            Santa Rosa   7   0:07:53  0:03:56

  6 0488 Alexsandro Lopes Vidal           Santa Rosa   7   0:08:02  0:04:01

  7 0404 KEVIN CAUAN KOEHLER              Horizontina  7   0:08:05  0:04:02

  8 0525 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         7   0:08:56  0:04:28

  9 0450 GELDER ADRIANO PAVAN MAGNI       Horizontina  7   0:09:00  0:04:30

 10 0550 ENZO MAGUIDIEL CARVALHO          Santa Rosa   7   0:09:07  0:04:33

 11 0523 Kauan Kaique Sartório da Silva   Ijuí         7   0:10:12  0:05:06

 12 0299 Carlos Eduardo Corea Ribeiro     Santo Ângelo 7   0:12:16  0:06:08

 13 0411 JOAO VICTOR CEZIMBRA             Horizontina  7   0:13:21  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 8:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0440 Alex Ramos                       Ijuí         8   0:06:42  0:03:21

  2 0399 Marcos Alles                     Panambi      8   0:06:48  0:03:24

  3 0429 joao samuel almeida de souza     Santa Rosa   8   0:07:00  0:03:30

  4 0432 Anderson Guilherme Novaes        Santa Rosa   8   0:07:05  0:03:32

  5 0606 Felipe de Freitas da Silva       Ijuí         8   0:07:12  0:03:36

  6 0570 Guilherme Binelo da Silva        Panambi      8   0:07:20  0:03:40

  7 0679 NATANIEL RIBEIRO VALENSUELA      Santa Rosa   8   0:07:23  0:03:41

  8 0413 THIAGO EDUARDO BORGHETTI DAMKE   Cerro Largo  8   0:07:30  0:03:45

  9 0567 Guilherme Tauã dos Santos Silva  Panambi      8   0:07:33  0:03:46

 10 0393 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  8   0:07:36  0:03:48

 11 0400 EMANUEL MACHADO GREEF            Horizontina  8   0:07:38  0:03:49

 12 0444 REGIS NATHAN ALVARISTO           Horizontina  8   0:07:59  0:03:59

 13 0125 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    8   0:08:07  0:04:03

 14 0124 Jorge Luis Quevedo               Horizontina  8   0:08:13  0:04:06

 15 0553 LEANDRO ROGÉRIO FERNENDES KRUG   Santa Rosa   8   0:08:23  0:04:11

 16 0607 Bruno Daniel Wietheiper          Ijuí         8   0:08:30  0:04:15

 17 0554 EDUARDO RAUL FRIEDRICH DOS SANTOSSanta Rosa   8   0:08:39  0:04:19

 18 0391 Esthevan Torres de Vargas        Santo Ângelo 8   0:08:48  0:04:24

 19 0619 Gabriel Oliveira Nunes           Ijuí         8   0:10:16  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 9:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0556 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   9   0:08:10  0:04:05

  2 0126 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 9   0:08:47  0:04:23

  3 0557 JOICE CAROLINA RIBEIRO VALENSUELASanta Rosa   9   0:09:09  0:04:34

  4 0517 Talita Tais Krause               Horizontina  9   0:09:11  0:04:35

  5 0568 Brenda Callegaro Barboza         Ijuí         9   0:10:42  0:05:21

  6 0254 Renata de Moura Kusiak           Santo Ângelo 9   0:11:05  0:05:32

  7 0191 Bruna Fatima de Oliveira Agertt  B.V.do Incra 9   0:12:09  0:06:04

  8 0466 Andrieli pinheiro                Horizontina  9   0:13:24  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 0:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Diani Keli Lottermann            Santa Rosa   0   0:07:57  0:03:58

  2 0558 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   0   0:08:18  0:04:09

  3 0448 GABRIELA de Mello SANTOS         Horizontina  0   0:09:05  0:04:32

  4 0176 Patricia Both                    Cerro Largo  0   0:09:31  0:04:45

  5 0661 Emily Deutschmann Bussler        Ijuí         0   0:11:07  0:05:33

  6 0571 Jéssica Fortes Rubert            Ijuí         0   0:12:24  0:06:12

  7 0620 Thais Aparecida de Oliveira P.   Ijuí         0   0:13:27  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova DE 500 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 João Artur Vargas                Marau        3   0:01:41  0:03:22

  2 0156 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   3   0:01:44  0:03:29

  3 0462 Weslei gabriel kohlbann          Horizontina  3   0:01:49  0:03:39

  4 0544 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     Santa Rosa   3   0:01:52  0:03:44

  5 0545 WELLINGTON FELIPE SANTOS SANTANA Santa Rosa   3   0:01:55  0:03:51

  6 0647 João Vitor de Almeida            Santo Ângelo 2   0:01:58  0:03:57

  7 0515 caio zuse conttri                Santo Ângelo 3   0:02:01  0:04:03

  8 0541 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         Santa Rosa   2   0:02:02  0:04:05

  9 0132 Rafael da Luz                    Santo Ângelo 2   0:02:03  0:04:07

 10 0548 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   6   0:02:04  0:04:09

 11 0585 Guilherme Machado                Santo Ângelo 3   0:02:05  0:04:11

 12 0316 lucas Lubschinski                Santa Rosa   3   0:02:07  0:04:14

 13 0412 KERLON GUSTAVO CAVALHEIRO        Horizontina  3   0:02:09  0:04:18

 14 0131 Thiago Missio de Freitas         Santo Ângelo 2   0:02:10  0:04:20

 15 0192 Andrei Felipe de Oliveira        B.V.do Incra 3   0:02:11  0:04:23

 16 0566 GABRIEL WARPECHOWSKI             Santo Ângelo 2   0:02:13  0:04:26

 17 0270 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         3   0:02:16  0:04:33

 18 0135 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Ângelo 1   0:02:18  0:04:37

 19 0129 Isabela Lunardi                  Santo Ângelo 5   0:02:19  0:04:39

 20 0616 José Antonio Odorissi            Santo Ângelo 2   0:02:22  0:04:44

 21 0639 Arthur fiqueira                  Santo Ângelo 2   0:02:27  0:04:55

 22 0212 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 3   0:02:29  0:04:58

 23 0325 ARTHUR DIAS ANKLAM               Santa Rosa   1   0:02:34  0:05:08

 24 0649 Joana da Rosa Deon Maronesi      Santo Ângelo 5   0:02:41  0:05:23

 25 0546 ANA LAURA PEREIRA SANTOS         Santa Rosa   5   0:02:44  0:05:29

 26 0210 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         5   0:02:46  0:05:32

 27 0133 PEDRO GIORDANI DE MOURA          Santo Ângelo 1   0:02:49  0:05:38

 28 0339 RAUL CLEVESTON POSSER            Santo Ângelo 2   0:02:50  0:05:41

 29 0508 augusto frandoloso stoll         Santo Ângelo 2   0:02:52  0:05:45

 30 0575 João Pedro Pohl Mendonça         Santo Ângelo 1   0:02:57  0:05:54

 31 0674 Henrique Hahn Flach              Santo Ângelo 2   0:02:58  0:05:57

 32 0128 Murilo Correa Petri              Cerro Largo  2   0:03:00  0:06:01

 33 0540 JOÃO VITOR LOURENÇÃO GREGORI     Santa Rosa   1   0:03:02  0:06:04

 34 0514 Fernando Schafer Anchieta        Santo Ângelo 2   0:03:05  0:06:10

 35 0696 Jian Diesel                      Maratona     1   0:03:07  0:06:14

 36 0142 JOÃO VITOR ROLHEDER              Santo Ângelo 1   0:03:10  0:06:21

 37 0582 LAURA GARCIA SCHEUER             Santo Ângelo 5   0:03:13  0:06:27

 38 0468 Daniel Pinheiro                  Horizontina  2   0:03:14  0:06:29

 39 0255 Alexandre de Moura Kusiak        Santo Ângelo 1   0:03:18  0:06:36

 40 0397 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:03:21  0:06:42

 41 0310 ISABELA COELHO FORTES            Santo Ângelo 4   0:03:25  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Ângelo 1   0:02:18  0:04:37

  2 0325 ARTHUR DIAS ANKLAM               Santa Rosa   1   0:02:34  0:05:08

  3 0133 PEDRO GIORDANI DE MOURA          Santo Ângelo 1   0:02:49  0:05:38

  4 0575 João Pedro Pohl Mendonça         Santo Ângelo 1   0:02:57  0:05:54

  5 0540 JOÃO VITOR LOURENÇÃO GREGORI     Santa Rosa   1   0:03:02  0:06:04

  6 0696 Jian Diesel                      Maratona     1   0:03:07  0:06:14

  7 0142 JOÃO VITOR ROLHEDER              Santo Ângelo 1   0:03:10  0:06:21

  8 0255 Alexandre de Moura Kusiak        Santo Ângelo 1   0:03:18  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 2:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0647 João Vitor de Almeida            Santo Ângelo 2   0:01:58  0:03:57

  2 0541 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         Santa Rosa   2   0:02:02  0:04:05

  3 0132 Rafael da Luz                    Santo Ângelo 2   0:02:03  0:04:07

  4 0131 Thiago Missio de Freitas         Santo Ângelo 2   0:02:10  0:04:20

  5 0566 GABRIEL WARPECHOWSKI             Santo Ângelo 2   0:02:13  0:04:26

  6 0616 José Antonio Odorissi            Santo Ângelo 2   0:02:22  0:04:44

  7 0639 Arthur fiqueira                  Santo Ângelo 2   0:02:27  0:04:55

  8 0339 RAUL CLEVESTON POSSER            Santo Ângelo 2   0:02:50  0:05:41

  9 0508 augusto frandoloso stoll         Santo Ângelo 2   0:02:52  0:05:45

 10 0674 Henrique Hahn Flach              Santo Ângelo 2   0:02:58  0:05:57

 11 0128 Murilo Correa Petri              Cerro Largo  2   0:03:00  0:06:01

 12 0514 Fernando Schafer Anchieta        Santo Ângelo 2   0:03:05  0:06:10

 13 0468 Daniel Pinheiro                  Horizontina  2   0:03:14  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 3:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 João Artur Vargas                Marau        3   0:01:41  0:03:22

  2 0156 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   3   0:01:44  0:03:29

  3 0462 Weslei gabriel kohlbann          Horizontina  3   0:01:49  0:03:39

  4 0544 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     Santa Rosa   3   0:01:52  0:03:44

  5 0545 WELLINGTON FELIPE SANTOS SANTANA Santa Rosa   3   0:01:55  0:03:51

  6 0515 caio zuse conttri                Santo Ângelo 3   0:02:01  0:04:03

  7 0585 Guilherme Machado                Santo Ângelo 3   0:02:05  0:04:11

  8 0316 lucas Lubschinski                Santa Rosa   3   0:02:07  0:04:14

  9 0412 KERLON GUSTAVO CAVALHEIRO        Horizontina  3   0:02:09  0:04:18

 10 0192 Andrei Felipe de Oliveira        B.V.do Incra 3   0:02:11  0:04:23

 11 0270 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         3   0:02:16  0:04:33

 12 0212 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 3   0:02:29  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 4:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0310 ISABELA COELHO FORTES            Santo Ângelo 4   0:03:25  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 5:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Isabela Lunardi                  Santo Ângelo 5   0:02:19  0:04:39

  2 0649 Joana da Rosa Deon Maronesi      Santo Ângelo 5   0:02:41  0:05:23

  3 0546 ANA LAURA PEREIRA SANTOS         Santa Rosa   5   0:02:44  0:05:29

  4 0210 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         5   0:02:46  0:05:32

  5 0582 LAURA GARCIA SCHEUER             Santo Ângelo 5   0:03:13  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 6:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0548 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   6   0:02:04  0:04:09

  2 0397 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:03:21  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------