===========================================================================

    VI Etapa do Circuito Noturno de Santa Maria

    Dia: 19 de Dezembro de 2015

    Percurso: 4.70 km

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2712 PATRICK OLIVEIRA GODOI           CORCA        A   0:15:42  0:03:20

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:16:06  0:03:25

  3 0088 Pablo Oliveira Mesquita          PersonalCare B   0:16:10  0:03:26

  4 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:16:32  0:03:31

  5 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         Panambi      E   0:16:37  0:03:32

  6 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  E   0:16:43  0:03:33

  7 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        CachoeiraSul B   0:16:49  0:03:34

  8 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:17:00  0:03:37

  9 1410 RAFAEL DA SILVA RODRIGUES        CachoeiraSul A   0:17:06  0:03:38

 10 7386 MAX DOS SANTOS MEDEIROS          RosáriodoSul C   0:17:12  0:03:39

 11 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:17:14  0:03:40

 12 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:17:24  0:03:42

 13 1990 ANDERSON MARQUES ARAÚJO          RosáriodoSul C   0:17:27  0:03:42

 14 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:17:28  0:03:43

 15 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:17:30  0:03:43

 16 2600 JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA     StaCruzdoSul D   0:17:32  0:03:44

 17 2901 RONALDO ALVES FERNANDES - DV2    Santa Maria  G   0:17:42  0:03:46

 18 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          CORCA        B   0:17:48  0:03:47

 19 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:17:51  0:03:47

 20 3282 CLEITON LUIS AMARAL  DA ROSA     Santa Maria  D   0:17:53  0:03:48

 21 0021 Tiago Lopes Azevedo              Santa Maria  C   0:17:55  0:03:48

 22 0009 Gabriel Alves Pozzo              N.E.Running  A   0:17:57  0:03:49

 23 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:18:00  0:03:49

 24 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:01  0:03:50

 25 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:18:03  0:03:50

 26 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:18:05  0:03:50

 27 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:18:07  0:03:51

 28 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:18:14  0:03:52

 29 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:18:18  0:03:53

 30 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:18:29  0:03:56

 31 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:18:40  0:03:58

 32 0042 Anderson Teles Teixeira          Sapiranga    C   0:18:54  0:04:01

 33 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:18:57  0:04:02

 34 3080 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:18:59  0:04:02

 35 0033 Willian Vacht Flores             Santa Maria  B   0:19:01  0:04:02

 36 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:19:06  0:04:03

 37 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:19:07  0:04:04

 38 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:19:11  0:04:04

 39 0090 Giovani Costa de Oliveira        Santa Maria  E   0:19:30  0:04:09

 40 2504 ANDRÉ BERTICELI DOS SANTOS       Ibirubá      E   0:19:35  0:04:10

 41 1975 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        Praxis       F   0:19:43  0:04:11

 42 0072 Bruno teixeira                   Sislimpa     A   0:19:46  0:04:12

 43 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:19:52  0:04:13

 44 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:19:53  0:04:14

 45 0100 DIOGO MACHADO                    ASENA        A   0:19:57  0:04:14

 46 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:20:01  0:04:15

 47 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:20:13  0:04:18

 48 0022 Vanderson de Vargas Wiethan      Sislimpa     D   0:20:28  0:04:21

 49 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:20:30  0:04:21

 50 0061 Daniel Molinos de Andrade        BanriRunners D   0:20:32  0:04:22

 51 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:20:35  0:04:22

 52 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:20:37  0:04:23

 53 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  O   0:20:41  0:04:24

 54 0040 WENDEL VIEIRA DA FONTOURA        Santa Maria  C   0:20:44  0:04:24

 55 2706 WILLIAM RODRIGUES                Santa Maria  A   0:20:46  0:04:25

 56 0091 Sabrina Ribas Freitas            Santa Maria  O   0:20:48  0:04:25

 57 0056 Keven Gustavo de Oliveira N.     E.Teixeira M A   0:20:50  0:04:26

 58 0026 Rogerio Dalla Porta Lopes        Santa Maria  G   0:20:54  0:04:26

 59 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:20:57  0:04:27

 60 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:21:00  0:04:28

 61 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:21:08  0:04:29

 62 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:21:13  0:04:30

 63 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:21:30  0:04:34

 64 0064 Jean Carlo de Oliveira Jacques   Santa Maria  C   0:21:33  0:04:35

 65 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:21:40  0:04:36

 66 0150 Francisco Teófilo Silva          Santa Maria  F   0:21:50  0:04:38

 67 0027 Elemar Machado Flores            Canoas       E   0:21:52  0:04:39

 68 0131 Dionata Benerman Pinto Almeida   Santa Maria  B   0:21:55  0:04:39

 69 0053 BERNARDO MADEIRA DA CAS          Santa Maria  C   0:21:57  0:04:40

 70 0058 Luiz Henrique Pinto              Sislimpa     C   0:22:05  0:04:42

 71 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:22:08  0:04:42

 72 0122 CARLOS HENRIQUE WENCESLAU        Santa Maria  D   0:22:10  0:04:42

 73 0048 Thierry Rodrigues Rocha          Santa Maria  A   0:22:12  0:04:43

 74 0125 Cristiano Dalle Nogare Feques    Santa Maria  E   0:22:13  0:04:43

 75 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:22:18  0:04:44

 76 0081 ULISSES CORREA CAMARGO NETO      E.Teixeira M A   0:22:31  0:04:47

 77 0160 DIEGO COSTA DURGANTE             Santa Maria  B   0:22:34  0:04:48

 78 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:22:36  0:04:48

 79 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:22:37  0:04:48

 80 0080 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         E.Teixeira M A   0:22:39  0:04:49

 81 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:22:41  0:04:49

 82 0075 MATHEUS MACHADO SASSI            CivilRunners B   0:22:43  0:04:50

 83 1954 CLAUDIO ALMEIDA DE ARRUDA        Santa Maria  J   0:22:46  0:04:50

 84 1803 SCHEILA DOS REIS                 Santa Maria  Q   0:22:50  0:04:51

 85 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:22:51  0:04:51

 86 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:22:53  0:04:52

 87 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  O   0:22:56  0:04:52

 88 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:22:58  0:04:53

 89 0057 Rodrigo Nicoloso                 Sislimpa     E   0:23:00  0:04:53

 90 0068 Vinicius Freitas Ferreira        Santa Maria  D   0:23:02  0:04:54

 91 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:23:16  0:04:57

 92 0030 ALCIDES INACIO XAVIER NETO       Santa Maria  F   0:23:20  0:04:57

 93 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:23:22  0:04:58

 94 1965 FERNANDO HAMANN                  E. Boa Forma H   0:23:24  0:04:58

 95 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:23:26  0:04:59

 96 0010 JOEL BUENO DE ANDRADE JUNIOR     Santa Maria  D   0:23:28  0:04:59

 97 0156 LUIZ ANTONIO RIGHI               Santa Maria  H   0:23:51  0:05:04

 98 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:23:53  0:05:04

 99 0023 Felipe Teixeira                  Sislimpa     A   0:23:55  0:05:05

100 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  O   0:23:58  0:05:06

101 1406 FELIPE DUARTE                    Santa Maria  E   0:24:01  0:05:06

102 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:24:03  0:05:07

103 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:24:04  0:05:07

104 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:24:07  0:05:08

105 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:24:19  0:05:10

106 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:24:34  0:05:13

107 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:24:38  0:05:14

108 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:24:44  0:05:15

109 0089 Francinara Da Silva Ricardo      PersonalCare O   0:24:48  0:05:16

110 0035 Paulo Roberto Machado Calil      Santa Maria  F   0:24:51  0:05:17

111 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:24:53  0:05:17

112 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:24:58  0:05:18

113 1424 ANDRESSA SAUERESSIG DE MORAES    Panambi      N   0:25:00  0:05:19

114 3202 FABIO GOULART BARBOSA            Panambi      D   0:25:01  0:05:19

115 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:25:04  0:05:20

116 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:25:07  0:05:20

117 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:25:10  0:05:21

118 0102 Rita Franchi da Silva            Santa Maria  O   0:25:13  0:05:22

119 1805 CIRO DE ANDRADE NEVES BRITES     Santa Maria  I   0:25:15  0:05:22

120 1282 ANDREI FABRICIO DESCOVI          Santa Maria  D   0:25:17  0:05:22

121 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:25:19  0:05:23

122 0158 JULIANE MARTINS                  J. CASTILHOS N   0:25:28  0:05:25

123 0025 Edson Rossi                      Santa Maria  E   0:25:33  0:05:26

124 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:25:36  0:05:26

125 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:25:40  0:05:27

126 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:25:46  0:05:29

127 0039 Bianca Voigt Barbosa             E.Teixeira M M   0:25:48  0:05:29

128 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:25:51  0:05:30

129 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:25:54  0:05:30

130 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:26:03  0:05:32

131 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:26:05  0:05:33

132 0029 Eduarda Fagundes Guarda          Santa Maria  M   0:26:07  0:05:33

133 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  Q   0:26:10  0:05:34

134 0065 Milena Dalcin da cas             Santa Maria  N   0:26:13  0:05:34

135 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:26:16  0:05:35

136 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:26:18  0:05:35

137 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BanriRunners Q   0:26:22  0:05:36

138 0116 Marieli Denardi                  BanriRunners O   0:26:29  0:05:38

139 0117 Pedro Canabarro Cunha            Santa Maria  E   0:26:32  0:05:38

140 6070 MARIANA MORO BASSACO             BanriRunners N   0:26:35  0:05:39

141 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        I   0:26:41  0:05:40

142 1360 IRINI MILANI                     BanriRunners R   0:26:43  0:05:41

143 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:26:46  0:05:41

144 0060 Taiane Siqueira de Souza         Bruxos       O   0:26:48  0:05:42

145 2102 LETICIA FONSECA DA SILVA         Santa Maria  O   0:26:50  0:05:42

146 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:26:57  0:05:44

147 0134 CRISTIANO MARTINS DA FONSECA     Santa Maria  E   0:27:18  0:05:48

148 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:27:40  0:05:53

149 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:27:41  0:05:53

150 1285 RAFAEL FETTERMANN BERTAGNOLLI    Santa Maria  D   0:27:44  0:05:54

151 0149 CRISTINE ASPIROT DO COUTO F.     ATC          Q   0:27:47  0:05:54

152 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:27:52  0:05:55

153 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:28:01  0:05:57

154 0119 Alice Oliveira Freitas           Santa Maria  N   0:28:05  0:05:58

155 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:28:08  0:05:59

156 0051 Ana Flávia                       Santa Maria  M   0:28:37  0:06:05

157 0128 Lucas da Rosa Ribeiro            Santa Maria  B   0:28:46  0:06:07

158 1580 ANA LUCIA MOLINA DE MELLO MATTOS Santa Maria  R   0:28:56  0:06:09

159 0135 CLAUDIA ELIANE VIEIRA GOMES      Santa Maria  Q   0:29:00  0:06:10

160 0031 ANGELA DA SILVA MACHADO          Santa Maria  P   0:29:02  0:06:10

161 0047 Rozangela Bittencourt da S.      AKVA         Q   0:29:08  0:06:12

162 0050 FABRÍCIO MORAES                  AKVA         B   0:29:13  0:06:13

163 0154 MATHEUS MACHADO                  Santa Maria  B   0:29:15  0:06:13

164 0073 DEISE RAQUEL H. LEHNHARD         E.Teixeira M M   0:29:18  0:06:14

165 1959 MARA LUCIA A. BETTINARDI         Santa Maria  R   0:30:07  0:06:24

166 0085 Salette Mafalda Marchi           Santa Maria  R   0:30:11  0:06:25

167 0078 Joseana Colares Pergher Ziegler  Brasília     N   0:30:23  0:06:28

168 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:30:34  0:06:30

169 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BanriRunners Q   0:30:37  0:06:30

170 0159 ANDREI ZWETSCH CAVALHEIRO        Florianopoli F   0:30:40  0:06:31

171 0127 Roberta Possani                  Santa Maria  M   0:30:57  0:06:35

172 9024 JACQUELINE LISBOA RICALDE        Santa Maria  Q   0:31:27  0:06:41

173 0038 MARIANA LISBOA RICALDE           Santa Maria  M   0:31:43  0:06:45

174 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  N   0:31:46  0:06:45

175 0074 MARISTELA REGINA POZZOBON        BanriRunners Q   0:31:52  0:06:46

176 0034 Tatiane Minuzzi                  Santa Maria  O   0:32:06  0:06:49

177 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:32:11  0:06:50

178 1823 JOSÉ NILTON SILVA VARGAS         Natura Co    H   0:32:29  0:06:54

179 0105 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  G   0:32:31  0:06:55

180 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:32:38  0:06:56

181 7468 JAMAIRA GAI CARNELUTTI           Cruz Alta    P   0:32:40  0:06:57

182 0082 Priscila da Silva Soares         Santa Maria  N   0:32:47  0:06:58

183 0076 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     Q   0:32:50  0:06:59

184 0120 Ana Maria Berleze                Ideia fixa   Q   0:33:04  0:07:02

185 3110 MARINA RIBEIRO FARIA             BanriRunners O   0:33:07  0:07:02

186 1801 ÉRICA TEX DE VASCONCELLOS        Santa Maria  M   0:33:30  0:07:07

187 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:33:51  0:07:12

188 0155 RITA DE CASSIA PEREIRA           BanriRunners P   0:33:54  0:07:12

189 0157 Natiele Dutra Gomes              Santa Maria  N   0:33:58  0:07:13

190 5365 ÉLISSON GARCIA GULARTE           Santa Maria  C   0:34:01  0:07:14

191 0079 Margaret Jobim                   Santa Maria  R   0:34:30  0:07:20

192 0041 Maria de Lourdes Felice Possebon Santa Maria  Q   0:34:32  0:07:21

193 0019 Rodrigo Alves Madruga            Chapecó/SC   E   0:34:36  0:07:21

194 7011 LILIAN DE FÁTIMA VIEIRA          Santa Maria  Q   0:40:09  0:08:32

195 1438 MARIA DE LOURDES VIEIRA          Santa Maria  R   0:40:50  0:08:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2712 PATRICK OLIVEIRA GODOI           CORCA        A   0:15:42  0:03:20

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:16:06  0:03:25

  3 0088 Pablo Oliveira Mesquita          PersonalCare B   0:16:10  0:03:26

  4 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:16:32  0:03:31

  5 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         Panambi      E   0:16:37  0:03:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  O   0:20:41  0:04:24

  2 0091 Sabrina Ribas Freitas            Santa Maria  O   0:20:48  0:04:25

  3 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:21:40  0:04:36

  4 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:22:37  0:04:48

  5 1803 SCHEILA DOS REIS                 Santa Maria  Q   0:22:50  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: 19 Anos ou menos Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1410 RAFAEL DA SILVA RODRIGUES        CachoeiraSul A   0:17:06  0:03:38

  2 0009 Gabriel Alves Pozzo              N.E.Running  A   0:17:57  0:03:49

  3 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:18:05  0:03:50

  4 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:19:07  0:04:04

  5 0072 Bruno teixeira                   Sislimpa     A   0:19:46  0:04:12

  6 0100 DIOGO MACHADO                    ASENA        A   0:19:57  0:04:14

  7 2706 WILLIAM RODRIGUES                Santa Maria  A   0:20:46  0:04:25

  8 0056 Keven Gustavo de Oliveira N.     E.Teixeira M A   0:20:50  0:04:26

  9 0048 Thierry Rodrigues Rocha          Santa Maria  A   0:22:12  0:04:43

 10 0081 ULISSES CORREA CAMARGO NETO      E.Teixeira M A   0:22:31  0:04:47

 11 0080 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         E.Teixeira M A   0:22:39  0:04:49

 12 0023 Felipe Teixeira                  Sislimpa     A   0:23:55  0:05:05

 13 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:30:34  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B: De 20 a 24 Anos Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        CachoeiraSul B   0:16:49  0:03:34

  2 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          CORCA        B   0:17:48  0:03:47

  3 0033 Willian Vacht Flores             Santa Maria  B   0:19:01  0:04:02

  4 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:19:53  0:04:14

  5 0131 Dionata Benerman Pinto Almeida   Santa Maria  B   0:21:55  0:04:39

  6 0160 DIEGO COSTA DURGANTE             Santa Maria  B   0:22:34  0:04:48

  7 0075 MATHEUS MACHADO SASSI            CivilRunners B   0:22:43  0:04:50

  8 0128 Lucas da Rosa Ribeiro            Santa Maria  B   0:28:46  0:06:07

  9 0050 FABRÍCIO MORAES                  AKVA         B   0:29:13  0:06:13

 10 0154 MATHEUS MACHADO                  Santa Maria  B   0:29:15  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C: De 25 a 29 Anos Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7386 MAX DOS SANTOS MEDEIROS          RosáriodoSul C   0:17:12  0:03:39

  2 1990 ANDERSON MARQUES ARAÚJO          RosáriodoSul C   0:17:27  0:03:42

  3 0021 Tiago Lopes Azevedo              Santa Maria  C   0:17:55  0:03:48

  4 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:18:03  0:03:50

  5 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:18:18  0:03:53

  6 0042 Anderson Teles Teixeira          Sapiranga    C   0:18:54  0:04:01

  7 0040 WENDEL VIEIRA DA FONTOURA        Santa Maria  C   0:20:44  0:04:24

  8 0064 Jean Carlo de Oliveira Jacques   Santa Maria  C   0:21:33  0:04:35

  9 0053 BERNARDO MADEIRA DA CAS          Santa Maria  C   0:21:57  0:04:40

 10 0058 Luiz Henrique Pinto              Sislimpa     C   0:22:05  0:04:42

 11 5365 ÉLISSON GARCIA GULARTE           Santa Maria  C   0:34:01  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D: De 30 a 34 Anos Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:17:24  0:03:42

  2 2600 JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA     StaCruzdoSul D   0:17:32  0:03:44

  3 3282 CLEITON LUIS AMARAL  DA ROSA     Santa Maria  D   0:17:53  0:03:48

  4 0022 Vanderson de Vargas Wiethan      Sislimpa     D   0:20:28  0:04:21

  5 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:20:30  0:04:21

  6 0061 Daniel Molinos de Andrade        BanriRunners D   0:20:32  0:04:22

  7 0122 CARLOS HENRIQUE WENCESLAU        Santa Maria  D   0:22:10  0:04:42

  8 0068 Vinicius Freitas Ferreira        Santa Maria  D   0:23:02  0:04:54

  9 0010 JOEL BUENO DE ANDRADE JUNIOR     Santa Maria  D   0:23:28  0:04:59

 10 3202 FABIO GOULART BARBOSA            Panambi      D   0:25:01  0:05:19

 11 1282 ANDREI FABRICIO DESCOVI          Santa Maria  D   0:25:17  0:05:22

 12 1285 RAFAEL FETTERMANN BERTAGNOLLI    Santa Maria  D   0:27:44  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E: De 35 a 39 Anos Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  E   0:16:43  0:03:33

  2 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:17:51  0:03:47

  3 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:18:14  0:03:52

  4 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:18:57  0:04:02

  5 3080 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:18:59  0:04:02

  6 0090 Giovani Costa de Oliveira        Santa Maria  E   0:19:30  0:04:09

  7 2504 ANDRÉ BERTICELI DOS SANTOS       Ibirubá      E   0:19:35  0:04:10

  8 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:19:52  0:04:13

  9 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:20:37  0:04:23

 10 0027 Elemar Machado Flores            Canoas       E   0:21:52  0:04:39

 11 0125 Cristiano Dalle Nogare Feques    Santa Maria  E   0:22:13  0:04:43

 12 1808 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:22:18  0:04:44

 13 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:22:41  0:04:49

 14 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:22:51  0:04:51

 15 0057 Rodrigo Nicoloso                 Sislimpa     E   0:23:00  0:04:53

 16 1406 FELIPE DUARTE                    Santa Maria  E   0:24:01  0:05:06

 17 0025 Edson Rossi                      Santa Maria  E   0:25:33  0:05:26

 18 0117 Pedro Canabarro Cunha            Santa Maria  E   0:26:32  0:05:38

 19 0134 CRISTIANO MARTINS DA FONSECA     Santa Maria  E   0:27:18  0:05:48

 20 0019 Rodrigo Alves Madruga            Chapecó/SC   E   0:34:36  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F: De 40 a 44 Anos Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:17:30  0:03:43

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:18:00  0:03:49

  3 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:01  0:03:50

  4 1975 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        Praxis       F   0:19:43  0:04:11

  5 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:20:01  0:04:15

  6 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:21:13  0:04:30

  7 0150 Francisco Teófilo Silva          Santa Maria  F   0:21:50  0:04:38

  8 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:22:58  0:04:53

  9 0030 ALCIDES INACIO XAVIER NETO       Santa Maria  F   0:23:20  0:04:57

 10 0035 Paulo Roberto Machado Calil      Santa Maria  F   0:24:51  0:05:17

 11 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:27:40  0:05:53

 12 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:27:41  0:05:53

 13 0159 ANDREI ZWETSCH CAVALHEIRO        Florianopoli F   0:30:40  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G: De 45 a 49 Anos Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:17:14  0:03:40

  2 2901 RONALDO ALVES FERNANDES - DV2    Santa Maria  G   0:17:42  0:03:46

  3 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:19:06  0:04:03

  4 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:20:35  0:04:22

  5 0026 Rogerio Dalla Porta Lopes        Santa Maria  G   0:20:54  0:04:26

  6 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:21:00  0:04:28

  7 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:21:30  0:04:34

  8 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:22:08  0:04:42

  9 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:22:36  0:04:48

 10 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:24:38  0:05:14

 11 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:25:07  0:05:20

 12 0105 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  G   0:32:31  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H: De 50 a 54 Anos Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:17:00  0:03:37

  2 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:17:28  0:03:43

  3 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:18:29  0:03:56

  4 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:18:40  0:03:58

  5 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:19:11  0:04:04

  6 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:20:13  0:04:18

  7 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:23:16  0:04:57

  8 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:23:22  0:04:58

  9 1965 FERNANDO HAMANN                  E. Boa Forma H   0:23:24  0:04:58

 10 0156 LUIZ ANTONIO RIGHI               Santa Maria  H   0:23:51  0:05:04

 11 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:23:53  0:05:04

 12 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:24:04  0:05:07

 13 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:24:53  0:05:17

 14 1823 JOSÉ NILTON SILVA VARGAS         Natura Co    H   0:32:29  0:06:54

 15 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M H   0:32:38  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I: De 55 a 59 Anos Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:18:07  0:03:51

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:24:07  0:05:08

  3 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:25:10  0:05:21

  4 1805 CIRO DE ANDRADE NEVES BRITES     Santa Maria  I   0:25:15  0:05:22

  5 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:25:54  0:05:30

  6 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        I   0:26:41  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J: De 60 a 64 Anos Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:20:57  0:04:27

  2 1954 CLAUDIO ALMEIDA DE ARRUDA        Santa Maria  J   0:22:46  0:04:50

  3 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:23:26  0:04:59

  4 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:24:34  0:05:13

  5 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:25:19  0:05:23

  6 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:25:51  0:05:30

  7 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:26:05  0:05:33

  8 1360 IRINI MILANI                     BanriRunners J   0:26:43  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K: De 65 a 69 Anos Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:21:08  0:04:29

  2 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:26:16  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L: De 70 Anos ou mais Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:24:19  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M: De 22 Anos ou menos Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 Bianca Voigt Barbosa             E.Teixeira M M   0:25:48  0:05:29

  2 0029 Eduarda Fagundes Guarda          Santa Maria  M   0:26:07  0:05:33

  3 0051 Ana Flávia                       Santa Maria  M   0:28:37  0:06:05

  4 0073 DEISE RAQUEL H. LEHNHARD         E.Teixeira M M   0:29:18  0:06:14

  5 0127 Roberta Possani                  Santa Maria  M   0:30:57  0:06:35

  6 0038 MARIANA LISBOA RICALDE           Santa Maria  M   0:31:43  0:06:45

  7 1801 ÉRICA TEX DE VASCONCELLOS        Santa Maria  M   0:33:30  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N: De 23 a 29 Anos Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:24:44  0:05:15

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:24:58  0:05:18

  3 1424 ANDRESSA SAUERESSIG DE MORAES    Panambi      N   0:25:00  0:05:19

  4 0158 JULIANE MARTINS                  J. CASTILHOS N   0:25:28  0:05:25

  5 0065 Milena Dalcin da cas             Santa Maria  N   0:26:13  0:05:34

  6 6070 MARIANA MORO BASSACO             BanriRunners N   0:26:35  0:05:39

  7 0119 Alice Oliveira Freitas           Santa Maria  N   0:28:05  0:05:58

  8 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:28:08  0:05:59

  9 0078 Joseana Colares Pergher Ziegler  Brasília     N   0:30:23  0:06:28

 10 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  N   0:31:46  0:06:45

 11 0082 Priscila da Silva Soares         Santa Maria  N   0:32:47  0:06:58

 12 0157 Natiele Dutra Gomes              Santa Maria  N   0:33:58  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O: De 30 a 37 Anos Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  O   0:22:56  0:04:52

  2 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  O   0:23:58  0:05:06

  3 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:24:03  0:05:07

  4 0089 Francinara Da Silva Ricardo      PersonalCare O   0:24:48  0:05:16

  5 0102 Rita Franchi da Silva            Santa Maria  O   0:25:13  0:05:22

  6 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:25:40  0:05:27

  7 9375 WANIA DE FREITAS                 Santa Maria  O   0:25:46  0:05:29

  8 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:26:03  0:05:32

  9 0116 Marieli Denardi                  BanriRunners O   0:26:29  0:05:38

 10 0060 Taiane Siqueira de Souza         Bruxos       O   0:26:48  0:05:42

 11 2102 LETICIA FONSECA DA SILVA         Santa Maria  O   0:26:50  0:05:42

 12 0034 Tatiane Minuzzi                  Santa Maria  O   0:32:06  0:06:49

 13 3110 MARINA RIBEIRO FARIA             BanriRunners O   0:33:07  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P: De 38 a 44 Anos Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        E. Boa Forma P   0:22:53  0:04:52

  2 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:25:04  0:05:20

  3 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:26:46  0:05:41

  4 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:26:57  0:05:44

  5 0031 ANGELA DA SILVA MACHADO          Santa Maria  P   0:29:02  0:06:10

  6 7468 JAMAIRA GAI CARNELUTTI           Cruz Alta    P   0:32:40  0:06:57

  7 0155 RITA DE CASSIA PEREIRA           BanriRunners P   0:33:54  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q: De 45 a 54 Anos Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:25:36  0:05:26

  2 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  Q   0:26:10  0:05:34

  3 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:26:18  0:05:35

  4 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BanriRunners Q   0:26:22  0:05:36

  5 0149 CRISTINE ASPIROT DO COUTO F.     ATC          Q   0:27:47  0:05:54

  6 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:27:52  0:05:55

  7 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:28:01  0:05:57

  8 0135 CLAUDIA ELIANE VIEIRA GOMES      Santa Maria  Q   0:29:00  0:06:10

  9 0047 Rozangela Bittencourt da S.      AKVA         Q   0:29:08  0:06:12

 10 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BanriRunners Q   0:30:37  0:06:30

 11 9024 JACQUELINE LISBOA RICALDE        Santa Maria  Q   0:31:27  0:06:41

 12 0074 MARISTELA REGINA POZZOBON        BanriRunners Q   0:31:52  0:06:46

 13 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma Q   0:32:11  0:06:50

 14 0076 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     Q   0:32:50  0:06:59

 15 0120 Ana Maria Berleze                Ideia fixa   Q   0:33:04  0:07:02

 16 0041 Maria de Lourdes Felice Possebon Santa Maria  Q   0:34:32  0:07:21

 17 7011 LILIAN DE FÁTIMA VIEIRA          Santa Maria  Q   0:40:09  0:08:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R: De 55 Anos ou mais Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1580 ANA LUCIA MOLINA DE MELLO MATTOS Santa Maria  R   0:28:56  0:06:09

  2 1959 MARA LUCIA A. BETTINARDI         Santa Maria  R   0:30:07  0:06:24

  3 0085 Salette Mafalda Marchi           Santa Maria  R   0:30:11  0:06:25

  4 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:33:51  0:07:12

  5 0079 Margaret Jobim                   Santa Maria  R   0:34:30  0:07:20

  6 1438 MARIA DE LOURDES VIEIRA          Santa Maria  R   0:40:50  0:08:41

---------------------------------------------------------------------------