===========================================================================

   1º CROSS COUNTRY ESCOLA ANTÔNIO CORTEZ

   Dia: 19/11/2017

   Cidade: Entre-Ijuis

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0580 Glenio Rodrigue                  Equilibrio A O   0:21:26  0:03:34

  2 0571 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    L   0:22:15  0:03:42

  3 0591 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:23:34  0:03:55

  4 0578 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:23:53  0:03:58

  5 0903 WILLIAN FERNANDES                Equilibrio A K   0:24:25  0:04:04

  6 0592 Mauro Domingos Lunardi           TubaraoRunnerR   0:24:31  0:04:05

  7 0581 Flávio Chaves                    MaratonaClub O   0:25:23  0:04:13

  8 0560 Luis Elgio Silveira Da Silva     RunForHealth R   0:25:33  0:04:15

  9 0590 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:25:58  0:04:19

 10 0531 Guilherme Taua                   RunForHealth K   0:26:07  0:04:21

 11 0559 Luciana Da Luz                   Sicredi      G   0:26:55  0:04:29

 12 0586 Clairton Briske                  LV EPIS-Rrun P   0:27:07  0:04:31

 13 0916 Tiago de Moura                   M2 Running   N   0:27:35  0:04:35

 14 0553 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:28:40  0:04:46

 15 0587 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    P   0:28:49  0:04:48

 16 0901 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A C  0:29:38  0:04:56

 17 0902 Gustavo Ravasio                  Equilibrio A P   0:29:40  0:04:56

 18 0543 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo D   0:30:15  0:05:02

 19 0583 Fabio Juner Lanferdini           URI          O   0:30:20  0:05:03

 20 0570 Rafael Ferreira                  RádioStoA    L   0:30:52  0:05:08

 21 0556 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:31:29  0:05:14

 22 0593 Antonio Da Luz                   RalRunner    R   0:31:49  0:05:18

 23 0537 Laís Becker Matos                RalRunner    C   0:31:56  0:05:19

 24 0552 Juliane Zamboni Zalamena         MaratonaClub E   0:32:41  0:05:26

 25 0557 Michella Guimarães               TubaraoRunnerF   0:33:45  0:05:37

 26 0597 Vilmar Konageski                 CCI          T   0:36:04  0:06:00

 27 0906 Guilherme korb                   Antonio Cort.K   0:37:27  0:06:14

 28 0905 Francisca Sauzen                 AVULSO       E   0:38:03  0:06:20

 29 0536 Rafaela Herter                   Alô Farma    C   0:38:11  0:06:21

 30 0562 Erenita Konageski                CCI          I   0:40:31  0:06:45

 31 0904 Neuri Oliveira                   Equilibrio A P   0:40:36  0:06:46

 32 0563 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A I   0:42:28  0:07:04

 33 0914 Rita Braga Dias                  Antonio Cort.B   0:45:19  0:07:33

 34 0558 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  G   0:45:25  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0580 Glenio Rodrigues                 Equilibrio A O   0:21:26  0:03:34

  2 0571 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    L   0:22:15  0:03:42

  3 0591 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:23:34  0:03:55

  4 0578 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:23:53  0:03:58

  5 0903 WILLIAN FERNANDES                Equilibrio A K   0:24:25  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0559 Luciana Da Luz                   Sicredi      G   0:26:55  0:04:29

  2 0901 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A C   0:29:38  0:04:56

  3 0543 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo D   0:30:15  0:05:02

  4 0556 Louise Becker Matos              Equilibrio A F   0:31:29  0:05:14

  5 0537 Laís Becker Matos                RalRunner    C   0:31:56  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0914 Rita Braga Dias                  Antonio Cort.B 0:45:19  0:07:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0536 Rafaela Herter                   Alô Farma    C   0:38:11  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0552 Juliane Zamboni Zalamena         MaratonaClub E   0:32:41  0:05:26

  2 0905 Francisca Sauzen                 Caibate      E   0:38:03  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0557 Michella Guimarães               TubaraoRunnerF   0:33:45  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  G   0:45:25  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0562 Erenita Konageski                CCI          I   0:40:31  0:06:45

  2 0563 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A I   0:42:28  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0531 Guilherme Taua                   RunForHealth K   0:26:07  0:04:21

  2 0906 Guilherme korb                   Antonio Cort.K   0:37:27  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0570 Rafael Ferreira                  RádioStoA    L   0:30:52  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0916 Tiago de Moura                   M2 Running   N   0:27:35  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0581 Flávio Chaves                    MaratonaClub O   0:25:23  0:04:13

  2 0553 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:28:40  0:04:46

  3 0583 Fabio Juner Lanferdini           URI          O   0:30:20  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0586 Clairton Briske                  LV EPIS-Rrun P   0:27:07  0:04:31

  2 0587 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    P   0:28:49  0:04:48

  3 0902 Gustavo Ravasio                  Equilibrio A P   0:29:40  0:04:56

  4 0904 Neuri Oliveira                   Equilibrio A P   0:40:36  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0590 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:25:58  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0592 Mauro Domingos Lunardi           TubaraoRunnerR   0:24:31  0:04:05

  2 0560 Luis Elgio Silveira Da Silva     RunForHealth R   0:25:33  0:04:15

  3 0593 Antonio Da Luz                   RalRunner    R   0:31:49  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0597 Vilmar Konageski                 CCI          T   0:36:04  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0521 Leandro Moreira Callegaro        Secret.CTD   7   0:05:56  0:05:56

  2 0526 Bruna Almeida Sparrenberguer     E.Antonio C  8   0:08:23  0:08:23

  3 0523 Adriele Schaurich                E.Antonio C  8   0:08:28  0:08:28

  4 0530 Thais Mariani Bialozur           E.Antonio C  8   0:08:31  0:08:31

  5 0547 Lisiane Cristina Lopes           E.Antonio C  d   0:09:07  0:09:07

  6 0913 Jociele Leibtag                  AntonioCortez8   0:09:15  0:09:15

  7 0529 Samara Teixeira                  E.Antonio C  8   0:09:21  0:09:21

  8 0550 Denise M M Thiel                 RádioStoA    d   0:09:27  0:09:27

  9 0551 Nara Klat Callegaro              Secret.CTD   d   0:09:40  0:09:40

 10 0548 Daniela Tiza Girotto Briske      LV EPIS-Rrun d   0:09:53  0:09:53

 11 0915 Lara Biger                       AntonioCortez8   0:09:58  0:09:58

 12 0538 Ana Maria Becker Teixeira        E.Antonio C  c   0:10:32  0:10:32

 13 0912 Maria Cristina Marques           AntonioCortezd   0:11:28  0:11:28

 14 0525 Alana Mertins                    E.Antonio C  8   0:11:38  0:11:38

 15 0545 Cristiane Bieger                 E.Antonio C  d   0:11:48  0:11:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0521 Leandro Moreira Callegaro        Secret.CTD   7   0:05:56  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0526 Bruna Almeida Sparrenberguer     E.Antonio C  8   0:08:23  0:08:23

  2 0523 Adriele Schaurich                E.Antonio C  8   0:08:28  0:08:28

  3 0530 Thais Mariani Bialozur           E.Antonio C  8   0:08:31  0:08:31

  4 0913 Jociele Leibtag                  AntonioCortez8   0:09:15  0:09:15

  5 0529 Samara Teixeira                  E.Antonio C  8   0:09:21  0:09:21

  6 0915 Lara Biger                       AntonioCortez8   0:09:58  0:09:58

  7 0525 Alana Mertins                    E.Antonio C  8   0:11:38  0:11:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - ( ATE 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0538 Ana Maria Becker Teixeira        E.Antonio C  c   0:10:32  0:10:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (ACIMA 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0547 Lisiane Cristina Lopes           E.Antonio C  d   0:09:07  0:09:07

  2 0550 Denise M M Thiel                 RádioStoA    d   0:09:27  0:09:27

  3 0551 Nara Klat Callegaro              Secret.CTD   d   0:09:40  0:09:40

  4 0548 Daniela Tiza Girotto Briske      LV EPIS-Rrun d   0:09:53  0:09:53

  5 0912 Maria Cristina Marques           AntonioCortezd   0:11:28  0:11:28

  6 0545 Cristiane Bieger                 E.Antonio C  d   0:11:48  0:11:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 400 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0514 Artur Pereira De Godoy           CCI          5   0:01:14  0:01:14

  2 0509 Rafaelda Luz                     RalRunner    2   0:01:19  0:01:19

  3 0518 Kauã Moreira Callegaro           Secret.CTD   5   0:01:24  0:01:24

  4 0503 Igor Silveira Franco             E.Antonio C  2   0:01:28  0:01:28

  5 0502 Davi Ponte Schulz                E.Antonio C  2   0:01:47  0:01:47

  6 0508 Vitor Samuel Briske              LV EPIS-Rrun 5   0:01:51  0:01:51

  7 0918 Lucas Silva                      AntonioCortez5   0:01:58  0:01:58

  8 0513 Leticia Luzia Briske             LV EPIS-Rrun 4   0:02:02  0:02:02

  9 0910 Luan Roberto Lopes               Ral Ranner   1   0:02:11  0:02:11

 10 0598 Milena Pereira de Godoi          CCI          -   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0910 Luan Roberto Lopes               Ral Ranner   1   0:02:11  0:02:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0509 Rafaelda Luz                     RalRunner    2   0:01:19  0:01:19

  2 0503 Igor Silveira Franco             E.Antonio C  2   0:01:28  0:01:28

  3 0502 Davi Ponte Schulz                E.Antonio C  2   0:01:47  0:01:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0513 Leticia Luzia Briske             LV EPIS-Rrun 4   0:02:02  0:02:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0514 Artur Pereira De Godoy           CCI          5   0:01:14  0:01:14

  2 0518 Kauã Moreira Callegaro           Secret.CTD   5   0:01:24  0:01:24

  3 0508 Vitor Samuel Briske              LV EPIS-Rrun 5   0:01:51  0:01:51

  4 0918 Lucas Silva                      AntonioCortez5   0:01:58  0:01:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--CATEGORIA ESPECIAL--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0598 Milena Pereira de Godoi          CCI         -     ------   ------

---------------------------------------------------------------------------