==============================================================================

   Rústica Instituto Federal Farroupilha - SESI 70 Anos

   Dia: 19 de Novembro de 2016

   Cidade: Panambi

==============================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0820 Adelar José Schuler              Idéia Fixa      E   0:16:00  0:03:12

  2 0790 Erni Nunes                       Fitness         D   0:16:45  0:03:21

  3 0068 Patrick Oliveira de Godoi        E.C.C.E.Activo  C   0:17:04  0:03:24

  4 0330 Marcelo Bayer                    RunForHealth    C   0:17:26  0:03:29

  5 0345 Vanderlei Borges                 RunForHealth    E   0:17:30  0:03:30

  6 0263 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth    E   0:17:49  0:03:33

  7 0261 Cleber Barcelos                  RunForHealth    D   0:17:53  0:03:34

  8 0313 GELSON LIMA BORGES               RunForHealth    C   0:17:55  0:03:35

  9 0795 ODILAR WICHINHESKI               V.S.Bozano      C   0:18:13  0:03:38

 10 0776 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA            G   0:18:22  0:03:40

 11 0253 Adriano Maciel                   RunForHealth    E   0:18:27  0:03:41

 12 0339 Reginaldo da Rosa dos Santos     RunForHealth    E   0:18:42  0:03:44

 13 0259 Carlos Rogério Stolberg          RunForHealth    C   0:18:47  0:03:45

 14 0320 Jordani Nardon                   RunForHealth    D   0:18:51  0:03:46

 15 0117 Jeferson Ronaldo Santos de O.    E.PINDORAMA     C   0:19:10  0:03:50

 16 0713 Sergio Luis de Godoy             Funicalha       F   0:19:20  0:03:52

 17 0684 Antonio Flores De Godoi          CORCA           F   0:19:37  0:03:55

 18 0266 Fabio Goulart Barbosa            RunForHealth    D   0:19:42  0:03:56

 19 0652 Pedro Libardi Junior             Ijuí            C   0:20:08  0:04:01

 20 0404 Devide da Silva Guterres         Panambi         C   0:20:24  0:04:04

 21 0336 Odacir Buhring                   RunForHealth    E   0:20:28  0:04:05

 22 0340 Ubirajara Rodrigues da Silva     RunForHealth    E   0:20:29  0:04:05

 23 0021 Bralei Oliveira e Silva          E.C.C.E.Activo  C   0:20:40  0:04:08

 24 0565 Uriel Santana Rabuske            SESI - PANAMBI  C   0:20:49  0:04:09

 25 0683 Marcelo Alan da Silva            Marsali M.      D   0:21:10  0:04:14

 26 0028 Diosefer Freitas de Lima         E.C.C.E.Activo  D   0:21:13  0:04:14

 27 0412 Luciano da Rosa                  Panambi         C   0:21:19  0:04:15

 28 0413 Mauro do Nascimento Gebert       Panambi         E   0:21:44  0:04:20

 29 0505 Victor Avila Ciechovicz          Pró-Saúde       C   0:21:47  0:04:21

 30 0025 Diego P. Farias                  E.C.C.E.Activo  D   0:21:49  0:04:21

 31 0787 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe         D   0:21:52  0:04:22

 32 0669 DIEIZOM DARIAN MARTINS SCHNEIDER CASTILHENSE     C   0:21:55  0:04:23

 33 0502 Luis Elgio Silveira da Silva     Pró-Saúde       F   0:21:58  0:04:23

 34 0814 Clarice Schuler - Idéia Fixa     UNINTER         e   0:22:06  0:04:25

 35 0013 Alex Admiral                     E.C.C.E.Activo  D   0:22:37  0:04:31

 36 0425 Francisco Ricardo dos Santos N.  A. Fit Light    F   0:22:41  0:04:32

 37 9613 BRUNO HENKE DA SILVA             Panambi         C   0:22:43  0:04:32

 38 0788 Eder Silveira                    Fitness         E   0:23:11  0:04:38

 39 0036 Fábio Dartzbacher                E.C.C.E.Activo  D   0:23:14  0:04:38

 40 0048 Jaime Bihain                     E.C.C.E.Activo  C   0:23:15  0:04:39

 41 0431 Sergio Revelant de Souza         A. Fit Light    F   0:23:17  0:04:39

 42 7177 GEOVAN NILSSON MOREIRA           Panambi         C   0:23:19  0:04:39

 43 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria     c   0:23:20  0:04:40

 44 0797 Jeferson da Silva Correia        UCBVC           E   0:23:24  0:04:40

 45 0081 Silas Graeff                     E.C.C.E.Activo  D   0:23:29  0:04:41

 46 0615 Edemar Dias                      G.AfinidSESI    G   0:23:39  0:04:43

 47 0267 Fabio Jardel Diesel              RunForHealth    D   0:23:45  0:04:45

 48 0405 Edivaldo Ghidini                 Panambi         D   0:23:49  0:04:45

 49 0085 Tobias Segatto                   E.C.C.E.Activo  E   0:23:51  0:04:46

 50 0614 Leandro Souza Weber              G.AfinidSESI    E   0:24:11  0:04:50

 51 0482 Maicon Costa Gomes               I.F.Farroupilha C   0:24:24  0:04:52

 52 0948 ROSEVANI PADILHA                 A. Fit Light    f   0:24:27  0:04:53

 53 0839 Cheila Knechetel Guterres        AJR             e   0:24:42  0:04:56

 54 0634 Leonardo de Souza machado        Func. Studio    D   0:24:49  0:04:57

 55 0357 Andressa Moraes                  RunForHealth    d   0:24:56  0:04:59

 56 0440 Gustavo da silva Lasch           I.F.Farroupilha C   0:24:59  0:04:59

 57 0408 Fábio Gustavo Plegge             Panambi         D   0:25:01  0:05:00

 58 0029 Douglas Marques Vieira           E.C.C.E.Activo  C   0:25:03  0:05:00

 59 0847 Angelita Soares Martins S.       CASTILHENSE     e   0:25:06  0:05:01

 60 0640 Joao Vitor Zibell                Suricatos       C   0:25:08  0:05:01

 61 0058 Tatiele Dornelles                E.C.C.E.Activo  d   0:25:15  0:05:03

 62 0509 GUSTAVO REOLON                   REDE MESTRE     C   0:25:21  0:05:04

 63 0996 DANIELA ALCÂNTARA LEITE          SESI - PANAMBI  e   0:25:24  0:05:04

 64 0015 André Luiz Ferreira Pauletti     E.C.C.E.Activo  E   0:25:36  0:05:07

 65 0060 Lenoar Borba Medeiros            E.C.C.E.Activo  E   0:25:48  0:05:09

 66 0035 Ezequiel Oliveira                E.C.C.E.Activo  C   0:25:59  0:05:11

 67 0944 Isabel Cristina Roese            A. Fit Light    e   0:26:13  0:05:14

 68 0503 Mauri Germano Bayer - Ideia Fixa Pró-Saúde       F   0:26:18  0:05:15

 69 0704 Marco Aurélio da Silva Machado   CORCA           E   0:26:28  0:05:17

 70 0946 Maria Lúcia Machado Matos        A. Fit Light    f   0:26:38  0:05:19

 71 0838 ANGELA SCHWARZ SEIRYU ROCHA      EspaçoFísico    e   0:26:57  0:05:23

 72 0493 Paulo Renato Schmidt Schemmer    I.F.Farroupilha C   0:27:11  0:05:26

 73 0051 Jonatan Pomina Cavalheiro        E.C.C.E.Activo  C   0:27:19  0:05:27

 74 0942 ELAINE FÁTIMA DE OLIVEIRA        A. Fit Light    e   0:27:26  0:05:29

 75 0657 Vilmar Armando Konageski         Ijuí            G   0:27:36  0:05:31

 76 0006 Ademir Beno Jantsch              E.C.C.E.Activo  G   0:27:50  0:05:34

 77 0535 TACIO BASSO                      REDE MESTRE     E   0:27:53  0:05:34

 78 0599 Gislaine Lisiane Zimermann Weber G.AfinidSESI    e   0:28:17  0:05:39

 79 0926 Salete de Ávila Ciechovicz       Panambi         e   0:28:27  0:05:41

 80 0817 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe         c   0:28:34  0:05:42

 81 6377 LESLIE VAN ASS                   NADO LIVRE      d   0:28:35  0:05:43

 82 0600 Neide Marini Karnas              G.AfinidSESI    g   0:28:47  0:05:45

 83 0069 Rafael Horst                     E.C.C.E.Activo  E   0:28:50  0:05:46

 84 0497 Harold Windmoller - Ideia Fixa   Pró-Saúde       F   0:28:55  0:05:47

 85 0504 Rodrigo Langner da Silva - Idéia Fixa Pró-Saúde  E   0:28:58  0:05:47

 86 0940 Aline Angélica Esteriz de Souza  A. Fit Light    e   0:29:23  0:05:52

 87 0819 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA            f   0:29:28  0:05:53

 88 2523 Monica Engleitner - Ideia Fixa   Pró-Saúde       d   0:29:33  0:05:54

 89 0970 Helen Raquel                     REDE MESTRE     d   0:29:37  0:05:55

 90 0672 Marçal B da Silva                Marsali M.      G   0:29:40  0:05:56

 91 0075 Vanessa da Silva Lima            E.C.C.E.Activo  d   0:29:43  0:05:56

 92 0429 Rogério da Silva Melo            A. Fit Light    E   0:29:47  0:05:57

 93 2232 Leonora Barcellos - Ideia Fixa   Pró-Saúde       e   0:29:50  0:05:58

 94 0947 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light    g   0:30:02  0:06:00

 95 0350 Maria Aldina Dallabrida          RunForHealth    e   0:30:08  0:06:01

 96 0018 Elisana Frantz                   E.C.C.E.Activo  e   0:30:14  0:06:02

 97 0009 Angelica Camozzato               E.C.C.E.Activo  e   0:30:27  0:06:05

 98 0039 Filipe Kersting                  E.C.C.E.Activo  D   0:30:30  0:06:06

 99 0071 Renato Marcos Muller             E.C.C.E.Activo  F   0:30:51  0:06:10

100 9791 OSCAR SCHMITT                    Panambi         D   0:30:54  0:06:10

101 4444 JOSIELI ARNHOLD                  Func. Studio    d   0:31:11  0:06:14

102 5976 ALINE NOAL BORGHETTI             NADO LIVRE      e   0:31:19  0:06:15

103 3030 Elisiane Ferigollo               Func. Studio    d   0:31:29  0:06:17

104 0383 Cheila dos Santos Plegge         Panambi         d   0:31:36  0:06:19

105 0011 Alesandre Alves                  E.C.C.E.Activo  E   0:31:40  0:06:20

106 0949 Sandra Maria Revelant de Souza   A. Fit Light    f   0:31:48  0:06:21

107 0010 Albino Alberti                   E.C.C.E.Activo  G   0:32:16  0:06:27

108 0530 Rubens Feijó                     REDE MESTRE     F   0:32:20  0:06:28

109 0507 Andre Halhert                    REDE MESTRE     C   0:32:22  0:06:28

110 0065 Mateus Lawall                    E.C.C.E.Activo  C   0:32:34  0:06:30

111 0023 Cassio Torres                    E.C.C.E.Activo  C   0:32:38  0:06:31

112 0001 Alice Linn                       E.C.C.E.Activo  e   0:32:41  0:06:32

113 0983 JOICE HAINZEREDER                REDE MESTRE     e   0:33:09  0:06:37

114 0508 Claiton Hainzereder              REDE MESTRE     E   0:33:12  0:06:38

115 0024 Claudio Cicero de Oliveira Motta E.C.C.E.Activo  F   0:33:34  0:06:42

116 0061 Lorenço Franke                   E.C.C.E.Activo  E   0:33:37  0:06:43

117 0004 Alicinéia Bavaresco              E.C.C.E.Activo  e   0:33:58  0:06:47

118 0432 Daniel Padilha                   I.F.Farroupilha C   0:34:25  0:06:53

119 0491 Nicolas Richard de Paula         I.F.Farroupilha C   0:34:29  0:06:53

120 0434 Darlei Silva Pereira             I.F.Farroupilha C   0:34:32  0:06:54

121 4767 MARCIA MARQUESAN                 Func. Studio    d   0:35:03  0:07:00

122 4332 Joline Lautert Candido           Func. Studio    d   0:35:07  0:07:01

123 0954 Nara Muller - Ideia Fixa         Pró-Saúde       e   0:35:50  0:07:10

124 6376 CLARICE RODRIGUES MALHEIROS      NADO LIVRE      g   0:36:04  0:07:12

125 1511 Elis Regina Bayer - Ideia Fixa   Pró-Saúde       f   0:36:07  0:07:13

126 1011 ELENICE RASADOR                  SESI - PANAMBI  e   0:36:11  0:07:14

127 0549 FLAVIO DA ROCHA MARTINS          SESI - PANAMBI  E   0:36:14  0:07:14

128 0957 Gerda Ferreira                   I.F.Farroupilha g   0:36:33  0:07:18

129 0971 Ivania Feijó                     REDE MESTRE     e   0:36:41  0:07:20

130 0851 Brenda Elusa Pereira             Ijuí            c   0:37:48  0:07:33

131 0030 Larissa Kummel                   E.C.C.E.Activo  e   0:38:02  0:07:36

132 0026 Diether Rodrigo Kurzawa          E.C.C.E.Activo  E   0:38:20  0:07:40

133 8107 CARLA SCHONINGER                 Panambi         d   0:38:29  0:07:41

134 0519 Mateus Silveira Albuquerque      REDE MESTRE     C   0:38:34  0:07:42

135 0985 Tatiane Tais dos Santos Machado  I.F.Farroupilha c   0:38:39  0:07:43

136 0837 Hilda Cristiane Schneider        FortalezadV.    d   0:38:41  0:07:44

137 0601 Rosvita Ely                      G.AfinidSESI    f   0:38:45  0:07:45

138 0437 Felipe de Moura                  I.F.Farroupilha C   0:39:59  0:07:59

------------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km - CADEIRANTE---

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0410 Lucas Gustavo Prestes de O.      Panambi         H   0:23:20  0:04:40

  2 0414 Tiago Hahn                       Panambi         H   0:26:21  0:05:16

  3 0833 Henrique Cristiano Schneider     Farrapos        H   0:31:37  0:06:19

------------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria C - (16 a 24 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0068 Patrick Oliveira de Godoi        E.C.C.E.Activo  C   0:17:04  0:03:24

  2 0330 Marcelo Bayer                    RunForHealth    C   0:17:26  0:03:29

  3 0313 GELSON LIMA BORGES               RunForHealth    C   0:17:55  0:03:35

  4 0795 ODILAR WICHINHESKI               V.S.Bozano      C   0:18:13  0:03:38

  5 0259 Carlos Rogério Stolberg          RunForHealth    C   0:18:47  0:03:45

  6 0117 Jeferson Ronaldo Santos de O.    E.PINDORAMA     C   0:19:10  0:03:50

  7 0652 Pedro Libardi Junior             Ijuí            C   0:20:08  0:04:01

  8 0404 Devide da Silva Guterres         Panambi         C   0:20:24  0:04:04

  9 0021 Bralei Oliveira e Silva          E.C.C.E.Activo  C   0:20:40  0:04:08

 10 0565 Uriel Santana Rabuske            SESI - PANAMBI  C   0:20:49  0:04:09

 11 0412 Luciano da Rosa                  Panambi         C   0:21:19  0:04:15

 12 0505 Victor Avila Ciechovicz          Pró-Saúde       C   0:21:47  0:04:21

 13 0669 DIEIZOM DARIAN MARTINS SCHNEIDER CASTILHENSE     C   0:21:55  0:04:23

 14 9613 BRUNO HENKE DA SILVA             Panambi         C   0:22:43  0:04:32

 15 0048 Jaime Bihain                     E.C.C.E.Activo  C   0:23:15  0:04:39

 16 7177 GEOVAN NILSSON MOREIRA           Panambi         C   0:23:19  0:04:39

 17 0482 Maicon Costa Gomes               I.F.Farroupilha C   0:24:24  0:04:52

 18 0440 Gustavo da silva Lasch           I.F.Farroupilha C   0:24:59  0:04:59

 19 0029 Douglas Marques Vieira           E.C.C.E.Activo  C   0:25:03  0:05:00

 20 0640 Joao Vitor Zibell                Suricatos       C   0:25:08  0:05:01

 21 0509 GUSTAVO REOLON                   REDE MESTRE     C   0:25:21  0:05:04

 22 0035 Ezequiel Oliveira                E.C.C.E.Activo  C   0:25:59  0:05:11

 23 0493 Paulo Renato Schmidt Schemmer    I.F.Farroupilha C   0:27:11  0:05:26

 24 0051 Jonatan Pomina Cavalheiro        E.C.C.E.Activo  C   0:27:19  0:05:27

 25 0507 Andre Halhert                    REDE MESTRE     C   0:32:22  0:06:28

 26 0065 Mateus Lawall                    E.C.C.E.Activo  C   0:32:34  0:06:30

 27 0023 Cassio Torres                    E.C.C.E.Activo  C   0:32:38  0:06:31

 28 0432 Daniel Padilha                   I.F.Farroupilha C   0:34:25  0:06:53

 29 0491 Nicolas Richard de Paula         I.F.Farroupilha C   0:34:29  0:06:53

 30 0434 Darlei Silva Pereira             I.F.Farroupilha C   0:34:32  0:06:54

 31 0519 Mateus Silveira Albuquerque      REDE MESTRE     C   0:38:34  0:07:42

 32 0437 Felipe de Moura                  I.F.Farroupilha C   0:39:59  0:07:59

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (16 a 24 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria     c   0:23:20  0:04:40

  2 0817 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe         c   0:28:34  0:05:42

  3 0851 Brenda Elusa Pereira             Ijuí            c   0:37:48  0:07:33

  4 0985 Tatiane Tais dos Santos Machado  I.F.Farroupilha c   0:38:39  0:07:43

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (25 a 34 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0790 Erni Nunes                       Fitness         D   0:16:45  0:03:21

  2 0261 Cleber Barcelos                  RunForHealth    D   0:17:53  0:03:34

  3 0320 Jordani Nardon                   RunForHealth    D   0:18:51  0:03:46

  4 0266 Fabio Goulart Barbosa            RunForHealth    D   0:19:42  0:03:56

  5 0683 Marcelo Alan da Silva            Marsali M.      D   0:21:10  0:04:14

  6 0028 Diosefer Freitas de Lima         E.C.C.E.Activo  D   0:21:13  0:04:14

  7 0025 Diego P. Farias                  E.C.C.E.Activo  D   0:21:49  0:04:21

  8 0787 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe         D   0:21:52  0:04:22

  9 0013 Alex Admiral                     E.C.C.E.Activo  D   0:22:37  0:04:31

 10 0036 Fábio Dartzbacher                E.C.C.E.Activo  D   0:23:14  0:04:38

 11 0081 Silas Graeff                     E.C.C.E.Activo  D   0:23:29  0:04:41

 12 0267 Fabio Jardel Diesel              RunForHealth    D   0:23:45  0:04:45

 13 0405 Edivaldo Ghidini                 Panambi         D   0:23:49  0:04:45

 14 0634 Leonardo de Souza machado        Func. Studio    D   0:24:49  0:04:57

 15 0408 Fábio Gustavo Plegge             Panambi         D   0:25:01  0:05:00

 16 0039 Filipe Kersting                  E.C.C.E.Activo  D   0:30:30  0:06:06

 17 9791 OSCAR SCHMITT                    Panambi         D   0:30:54  0:06:10

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (25 a 34 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0357 Andressa Moraes                  RunForHealth    d   0:24:56  0:04:59

  2 0058 Tatiele Dornelles                E.C.C.E.Activo  d   0:25:15  0:05:03

  3 6377 LESLIE VAN ASS                   NADO LIVRE      d   0:28:35  0:05:43

  4 2523 Monica Engleitner - Ideia Fixa   Pró-Saúde       d   0:29:33  0:05:54

  5 0970 Helen Raquel                     REDE MESTRE     d   0:29:37  0:05:55

  6 0075 Vanessa da Silva Lima            E.C.C.E.Activo  d   0:29:43  0:05:56

  7 4444 JOSIELI ARNHOLD                  Func. Studio    d   0:31:11  0:06:14

  8 3030 Elisiane Ferigollo               Func. Studio    d   0:31:29  0:06:17

  9 0383 Cheila dos Santos Plegge         Panambi         d   0:31:36  0:06:19

 10 4767 MARCIA MARQUESAN                 Func. Studio    d   0:35:03  0:07:00

 11 4332 Joline Lautert Candido           Func. Studio    d   0:35:07  0:07:01

 12 8107 CARLA SCHONINGER                 Panambi         d   0:38:29  0:07:41

 13 0837 Hilda Cristiane Schneider        FortalezadV.    d   0:38:41  0:07:44

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 44 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0820 Adelar José Schuler              Idéia Fixa      E   0:16:00  0:03:12

  2 0345 Vanderlei Borges                 RunForHealth    E   0:17:30  0:03:30

  3 0263 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth    E   0:17:49  0:03:33

  4 0253 Adriano Maciel                   RunForHealth    E   0:18:27  0:03:41

  5 0339 Reginaldo da Rosa dos Santos     RunForHealth    E   0:18:42  0:03:44

  6 0336 Odacir Buhring                   RunForHealth    E   0:20:28  0:04:05

  7 0340 Ubirajara Rodrigues da Silva     RunForHealth    E   0:20:29  0:04:05

  8 0413 Mauro do Nascimento Gebert       Panambi         E   0:21:44  0:04:20

  9 0788 Eder Silveira                    Fitness         E   0:23:11  0:04:38

 10 0797 Jeferson da Silva Correia        UCBVC           E   0:23:24  0:04:40

 11 0085 Tobias Segatto                   E.C.C.E.Activo  E   0:23:51  0:04:46

 12 0614 Leandro Souza Weber              G.AfinidSESI    E   0:24:11  0:04:50

 13 0015 André Luiz Ferreira Pauletti     E.C.C.E.Activo  E   0:25:36  0:05:07

 14 0060 Lenoar Borba Medeiros            E.C.C.E.Activo  E   0:25:48  0:05:09

 15 0704 Marco Aurélio da Silva Machado   CORCA           E   0:26:28  0:05:17

 16 0535 TACIO BASSO                      REDE MESTRE     E   0:27:53  0:05:34

 17 0069 Rafael Horst                     E.C.C.E.Activo  E   0:28:50  0:05:46

 18 0504 Rodrigo Langner da Silva         Pró-Saúde       E   0:28:58  0:05:47

 19 0429 Rogério da Silva Melo            A. Fit Light    E   0:29:47  0:05:57

 20 0011 Alesandre Alves                  E.C.C.E.Activo  E   0:31:40  0:06:20

 21 0508 Claiton Hainzereder              REDE MESTRE     E   0:33:12  0:06:38

 22 0061 Lorenço Franke                   E.C.C.E.Activo  E   0:33:37  0:06:43

 23 0549 FLAVIO DA ROCHA MARTINS          SESI - PANAMBI  E   0:36:14  0:07:14

 24 0026 Diether Rodrigo Kurzawa          E.C.C.E.Activo  E   0:38:20  0:07:40

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (35 a 44 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0814 Clarice Schuler - Idéia Fixa     UNINTER         e   0:22:06  0:04:25

  2 0839 Cheila Knechetel Guterres        AJR             e   0:24:42  0:04:56

  3 0847 Angelita Soares Martins S.       CASTILHENSE     e   0:25:06  0:05:01

  4 0996 DANIELA ALCÂNTARA LEITE          SESI - PANAMBI  e   0:25:24  0:05:04

  5 0944 Isabel Cristina Roese            A. Fit Light    e   0:26:13  0:05:14

  6 0838 ANGELA SCHWARZ SEIRYU ROCHA      EspaçoFísico    e   0:26:57  0:05:23

  7 0942 ELAINE FÁTIMA DE OLIVEIRA        A. Fit Light    e   0:27:26  0:05:29

  8 0599 Gislaine Lisiane Zimermann Weber G.AfinidSESI    e   0:28:17  0:05:39

  9 0926 Salete de Ávila Ciechovicz       Panambi         e   0:28:27  0:05:41

 10 0940 Aline Angélica Esteriz de Souza  A. Fit Light    e   0:29:23  0:05:52

 11 2232 Leonora Barcellos - Ideia Fixa   Pró-Saúde       e   0:29:50  0:05:58

 12 0350 Maria Aldina Dallabrida          RunForHealth    e   0:30:08  0:06:01

 13 0018 Elisana Frantz                   E.C.C.E.Activo  e   0:30:14  0:06:02

 14 0009 Angelica Camozzato               E.C.C.E.Activo  e   0:30:27  0:06:05

 15 5976 ALINE NOAL BORGHETTI             NADO LIVRE      e   0:31:19  0:06:15

 16 0001 Alice Linn                       E.C.C.E.Activo  e   0:32:41  0:06:32

 17 0983 JOICE HAINZEREDER                REDE MESTRE     e   0:33:09  0:06:37

 18 0004 Alicinéia Bavaresco              E.C.C.E.Activo  e   0:33:58  0:06:47

 19 0954 Nara Muller - Ideia Fixa         Pró-Saúde       e   0:35:50  0:07:10

 20 1011 ELENICE RASADOR                  SESI - PANAMBI  e   0:36:11  0:07:14

 21 0971 Ivania Feijó                     REDE MESTRE     e   0:36:41  0:07:20

 22 0030 Larissa Kummel                   E.C.C.E.Activo  e   0:38:02  0:07:36

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 54 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0713 Sergio Luis de Godoy             Funicalha       F   0:19:20  0:03:52

  2 0684 Antonio Flores De Godoi          CORCA           F   0:19:37  0:03:55

  3 0502 Luis Elgio Silveira da Silva     Pró-Saúde       F   0:21:58  0:04:23

  4 0425 Francisco Ricardo dos Santos N.  A. Fit Light    F   0:22:41  0:04:32

  5 0431 Sergio Revelant de Souza         A. Fit Light    F   0:23:17  0:04:39

  6 0503 Mauri Germano Bayer - Ideia Fixa Pró-Saúde       F   0:26:18  0:05:15

  7 0497 Harold Windmoller - Ideia Fixa   Pró-Saúde       F   0:28:55  0:05:47

  8 0071 Renato Marcos Muller             E.C.C.E.Activo  F   0:30:51  0:06:10

  9 0530 Rubens Feijó                     REDE MESTRE     F   0:32:20  0:06:28

 10 0024 Claudio Cicero de Oliveira Motta E.C.C.E.Activo  F   0:33:34  0:06:42

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (45 a 54 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0948 ROSEVANI PADILHA                 A. Fit Light    f   0:24:27  0:04:53

  2 0946 Maria Lúcia Machado Matos        A. Fit Light    f   0:26:38  0:05:19

  3 0819 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA            f   0:29:28  0:05:53

  4 0949 Sandra Maria Revelant de Souza   A. Fit Light    f   0:31:48  0:06:21

  5 1511 Elis Regina Bayer - Ideia Fixa   Pró-Saúde       f   0:36:07  0:07:13

  6 0601 Rosvita Ely                      G.AfinidSESI    f   0:38:45  0:07:45

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (55 a 90 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0776 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA            G   0:18:22  0:03:40

  2 0615 Edemar Dias                      G.AfinidSESI    G   0:23:39  0:04:43

  3 0657 Vilmar Armando Konageski         Ijuí            G   0:27:36  0:05:31

  4 0006 Ademir Beno Jantsch              E.C.C.E.Activo  G   0:27:50  0:05:34

  5 0672 Marçal B da Silva                Marsali M.      G   0:29:40  0:05:56

  6 0010 Albino Alberti                   E.C.C.E.Activo  G   0:32:16  0:06:27

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (55 a 90 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0600 Neide Marini Karnas              G.AfinidSESI    g   0:28:47  0:05:45

  2 0947 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light    g   0:30:02  0:06:00

  3 6376 CLARICE RODRIGUES MALHEIROS      NADO LIVRE      g   0:36:04  0:07:12

  4 0957 Gerda Ferreira                   I.F.Farroupilha g   0:36:33  0:07:18

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (Cadeirante)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0410 Lucas Gustavo Prestes de O.      Panambi         H   0:23:20  0:04:40

  2 0414 Tiago Hahn                       Panambi         H   0:26:21  0:05:16

  3 0833 Henrique Cristiano Schneider     Farrapos        H   0:31:37  0:06:19

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipes com Maior número de integrantes--

==============================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

==============================================================================

  1  E.C.C.E.Activo                    32

  2  RunForHealth                      15

  3  A. Fit Light                      10

------------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0331 Marcos Alles                     RunForHealth    B   0:06:23  0:03:11

  2 0264 Everton Macena dos Santos        RunForHealth    B   0:06:29  0:03:14

  3 0589 GUILHERME TAUÁ                   AFUCOPAL        B   0:06:46  0:03:23

  4 0119 Jonas Santos do Amaral           E.PINDORAMA     B   0:07:23  0:03:41

  5 0577 Carlos Buz                       E.RuiBarbosa    B   0:07:37  0:03:48

  6 0166 AURIMAR PALMA DE OLIVEIRA        A. DO FUTURO    B   0:07:52  0:03:56

  7 0592 IGOR KAUA                        AFUCOPAL        B   0:07:57  0:03:58

  8 0556 RIKELMI POMINA VIEIRA            SESI - PANAMBI  B   0:08:24  0:04:12

  9 0114 Jair Gabriel Thoen de Castro     E.PINDORAMA     B   0:08:28  0:04:14

 10 0517 Jonatan Martins                  REDE MESTRE     B   0:08:31  0:04:15

 11 0169 DARLAN DA COSTA GONÇALVES        A. DO FUTURO    B   0:08:33  0:04:16

 12 0125 Kauã Augusto Gomes               E.PINDORAMA     B   0:08:35  0:04:17

 13 0017 Andrei Augusto Stochero          E.C.C.E.Activo  B   0:08:50  0:04:25

 14 7313 GIOVANE SILVA                    Panambi         B   0:08:53  0:04:26

 15 0189 LUIS HENRIQUE BAVARESCO MARTINS  A. DO FUTURO    B   0:09:01  0:04:30

 16 0256 Anderson Dallabrida Maciel       RunForHealth    B   0:09:18  0:04:39

 17 0156 Vitória Brandão Kath             E.PINDORAMA     b   0:09:38  0:04:49

 18 0129 Leonardo Brandão Pinheiros       E.PINDORAMA     B   0:09:40  0:04:50

 19 0139 Thiago da Rosa Scherer           E.PINDORAMA     B   0:09:59  0:04:59

 20 0168 CRHISTYAN CLEMENTE               A. DO FUTURO    B   0:10:13  0:05:06

 21 0185 JOÃO VITOR SILVEIRA PENEDO       A. DO FUTURO    B   0:10:20  0:05:10

 22 0843 Debora Caroline do Santos M.     CORCA           b   0:10:41  0:05:20

 23 0184 JOÃO VITOR GONÇALVES             A. DO FUTURO    B   0:11:03  0:05:31

 24 9024 Samuel Santos da Silva           Panambi         B   0:11:08  0:05:34

 25 0110 Gustavo Henrique da Rosa Reinehr E.PINDORAMA     B   0:11:12  0:05:36

 26 0180 GUSTAVO SONCO WESTENHOFEN        A. DO FUTURO    B   0:11:45  0:05:52

 27 0335 Aleksia Valentina Endle          RunForHealth    B   0:11:48  0:05:54

 28 0133 Nikolas Nunes Daga               E.PINDORAMA     B   0:11:52  0:05:56

 29 0049 Jalisson Celizan Almeida         E.C.C.E.Activo  B   0:11:55  0:05:57

 30 0176 GUILHERME VON MÜHLEN             A. DO FUTURO    B   0:11:57  0:05:58

 31 0595 John Alan Gehrke                 AFUCOPAL        B   0:12:31  0:06:15

 32 1403 Danielli da Silva - Idéia Fixa   Pró-Saúde       b   0:13:01  0:06:30

 33 0146 Maria Eduarda Antunes Feldmann   E.PINDORAMA     b   0:15:03  0:07:31

 34 0149 Priscila Rodrigues               E.PINDORAMA     b   0:15:05  0:07:32

 35 7683 LUIS HENRIQUE PORTO LAGO         Panambi         B   0:16:04  0:08:02

 36 0159 AMANDA MARQUES VIEIRA            A. DO FUTURO    b   0:16:19  0:08:09

 37 0148 Paula Alessandra Bairros dos S.  E.PINDORAMA     b   0:16:22  0:08:11

------------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (12 a 15 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0331 Marcos Alles                     RunForHealth    B   0:06:23  0:03:11

  2 0264 Everton Macena dos Santos        RunForHealth    B   0:06:29  0:03:14

  3 0589 GUILHERME TAUÁ                   AFUCOPAL        B   0:06:46  0:03:23

  4 0119 Jonas Santos do Amaral           E.PINDORAMA     B   0:07:23  0:03:41

  5 0577 Carlos Buz                       E.RuiBarbosa    B   0:07:37  0:03:48

  6 0166 AURIMAR PALMA DE OLIVEIRA        A. DO FUTURO    B   0:07:52  0:03:56

  7 0592 IGOR KAUA                        AFUCOPAL        B   0:07:57  0:03:58

  8 0556 RIKELMI POMINA VIEIRA            SESI - PANAMBI  B   0:08:24  0:04:12

  9 0114 Jair Gabriel Thoen de Castro     E.PINDORAMA     B   0:08:28  0:04:14

 10 0517 Jonatan Martins                  REDE MESTRE     B   0:08:31  0:04:15

 11 0169 DARLAN DA COSTA GONÇALVES        A. DO FUTURO    B   0:08:33  0:04:16

 12 0125 Kauã Augusto Gomes               E.PINDORAMA     B   0:08:35  0:04:17

 13 0017 Andrei Augusto Stochero          E.C.C.E.Activo  B   0:08:50  0:04:25

 14 7313 GIOVANE SILVA                    Panambi         B   0:08:53  0:04:26

 15 0189 LUIS HENRIQUE BAVARESCO MARTINS  A. DO FUTURO    B   0:09:01  0:04:30

 16 0256 Anderson Dallabrida Maciel       RunForHealth    B   0:09:18  0:04:39

 17 0129 Leonardo Brandão Pinheiros       E.PINDORAMA     B   0:09:40  0:04:50

 18 0139 Thiago da Rosa Scherer           E.PINDORAMA     B   0:09:59  0:04:59

 19 0168 CRHISTYAN CLEMENTE               A. DO FUTURO    B   0:10:13  0:05:06

 20 0185 JOÃO VITOR SILVEIRA PENEDO       A. DO FUTURO    B   0:10:20  0:05:10

 21 0184 JOÃO VITOR GONÇALVES             A. DO FUTURO    B   0:11:03  0:05:31

 22 9024 Samuel Santos da Silva           Panambi         B   0:11:08  0:05:34

 23 0110 Gustavo Henrique da Rosa Reinehr E.PINDORAMA     B   0:11:12  0:05:36

 24 0180 GUSTAVO SONCO WESTENHOFEN        A. DO FUTURO    B   0:11:45  0:05:52

 25 0133 Nikolas Nunes Daga               E.PINDORAMA     B   0:11:52  0:05:56

 26 0049 Jalisson Celizan Almeida         E.C.C.E.Activo  B   0:11:55  0:05:57

 27 0176 GUILHERME VON MÜHLEN             A. DO FUTURO    B   0:11:57  0:05:58

 28 0595 John Alan Gehrke                 AFUCOPAL        B   0:12:31  0:06:15

 29 7683 LUIS HENRIQUE PORTO LAGO         Panambi         B   0:16:04  0:08:02

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (12 a 15 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0156 Vitória Brandão Kath             E.PINDORAMA     b   0:09:38  0:04:49

  2 0843 Debora Caroline do Santos M.     CORCA           b   0:10:41  0:05:20

  3 0335 Aleksia Valentina Endle          RunForHealth    b   0:11:48  0:05:54

  4 1403 Danielli da Silva - Idéia Fixa   Pró-Saúde       b   0:13:01  0:06:30

  5 0146 Maria Eduarda Antunes Feldmann   E.PINDORAMA     b   0:15:03  0:07:31

  6 0149 Priscila Rodrigues               E.PINDORAMA     b   0:15:05  0:07:32

  7 0159 AMANDA MARQUES VIEIRA            A. DO FUTURO    b   0:16:19  0:08:09

  8 0148 Paula Alessandra Bairros dos S.  E.PINDORAMA     b   0:16:22  0:08:11

------------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1 Km---

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0111 Igor Arthur Schäffer             E.PINDORAMA     A   0:03:59  0:03:59

  2 0421 Wellington Weber                 Panambi         A   0:04:05  0:04:05

  3 0582 Mateus Saldanha da Silva         E.RuiBarbosa    B   0:04:12  DESCLAS

  4 0799 João Artur Vargas                Marau           A   0:04:16  0:04:16

  5 0186 KALEB CARVALHO                   A. DO FUTURO    A   0:04:21  0:04:21

  6 0190 MARCO GABRIEL WILLIG             A. DO FUTURO    A   0:04:25  0:04:25

  7 0337 Pierre Nardon                    RunForHealth    A   0:04:42  0:04:42

  8 0712 Artur Pereira de Godoy           Funicalha       A   0:04:45  0:04:45

  9 0050 Jalizan Almeida                  E.C.C.E.Activo  A   0:04:48  0:04:48

 10 0161 ARTHUR CARVALHO                  A. DO FUTURO    A   0:04:55  0:04:55

 11 0352 Helena Bueno Malheiros           RunForHealth    a   0:05:24  0:05:24

 12 9755 VITOR HENKE DA SILVA             Panambi         A   0:05:27  0:05:27

 13 0020 Lara Gabrielly Fober da Silva    E.C.C.E.Activo  a   0:05:37  0:05:37

 14 0187 KAUAN NIENDICKER DE SOUZA        A. DO FUTURO    A   0:05:41  0:05:41

 15 0194 Pierre Moraes Chaves             A. DO FUTURO    A   0:05:59  0:05:59

 16 0101 Gabriel Lopes de Lima            E.PINDORAMA     A   0:06:03  0:06:03

 17 0172 Edson Kaue Brizolla              A. DO FUTURO    A   0:06:06  0:06:06

 18 7676 JOÃO PEDRO PORTO LAGO            Panambi         A   0:06:14  0:06:14

 19 0174 GABRIEL BRANDENBURG DA SILVA     A. DO FUTURO    A   0:06:19  0:06:19

 20 2408 Marina Josephine Bayer           Pró-Saúde       a   0:06:22  0:06:22

 21 0007 Amanda Salles Everling           E.C.C.E.Activo  a   0:06:35  0:06:35

 22 0135 Gabriely Santos Correa           E.PINDORAMA     a   0:06:39  0:06:39

 23 0188 Leonardo Gabbi Laabs             A. DO FUTURO    A   0:06:50  0:06:50

 24 0181 IGOR GABRIEL DE LIMA             A. DO FUTURO    A   0:07:17  0:07:17

 25 0151 Rayana Gabriely das Santos       E.PINDORAMA     a   0:07:40  0:07:40

 26 0195 RAFAEL BRANDENBURG DA SILVA      A. DO FUTURO    A   0:07:47  0:07:47

 27 0143 Kauane Brandão Thiesen           E.PINDORAMA     a   0:07:50  0:07:50

 28 2074 Gabriela Muller - Ideia Fixa     Pró-Saúde       a   0:07:53  0:07:53

 29 7386 JOÃO LUCAS MALHEIROS             Panambi         A   0:07:56  0:07:56

 30 0154 Sabrina do Nascimento de Vargas  E.PINDORAMA     a   0:07:58  0:07:58

 31 6445 VICENZEO BEZERRA                 Panambi         A   0:08:04  0:08:04

------------------------------------------------------------------------------

 O Atleta DESCLASSIFICADO apenas errou a prova, deveria ter corrido 2 Km

------------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (9 a 11 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0111 Igor Arthur Schäffer             E.PINDORAMA     A   0:03:59  0:03:59

  2 0421 Wellington Weber                 Panambi         A   0:04:05  0:04:05

  3 0799 João Artur Vargas                Marau           A   0:04:16  0:04:16

  4 0186 KALEB CARVALHO                   A. DO FUTURO    A   0:04:21  0:04:21

  5 0190 MARCO GABRIEL WILLIG             A. DO FUTURO    A   0:04:25  0:04:25

  6 0337 Pierre Nardon                    RunForHealth    A   0:04:42  0:04:42

  7 0712 Artur Pereira de Godoy           Funicalha       A   0:04:45  0:04:45

  8 0050 Jalizan Almeida                  E.C.C.E.Activo  A   0:04:48  0:04:48

  9 0161 ARTHUR CARVALHO                  A. DO FUTURO    A   0:04:55  0:04:55

 10 9755 VITOR HENKE DA SILVA             Panambi         A   0:05:27  0:05:27

 11 0187 KAUAN NIENDICKER DE SOUZA        A. DO FUTURO    A   0:05:41  0:05:41

 12 0194 Pierre Moraes Chaves             A. DO FUTURO    A   0:05:59  0:05:59

 13 0101 Gabriel Lopes de Lima            E.PINDORAMA     A   0:06:03  0:06:03

 14 0172 Edson Kaue Brizolla              A. DO FUTURO    A   0:06:06  0:06:06

 15 7676 JOÃO PEDRO PORTO LAGO            Panambi         A   0:06:14  0:06:14

 16 0174 GABRIEL BRANDENBURG DA SILVA     A. DO FUTURO    A   0:06:19  0:06:19

 17 0188 Leonardo Gabbi Laabs             A. DO FUTURO    A   0:06:50  0:06:50

 18 0181 IGOR GABRIEL DE LIMA             A. DO FUTURO    A   0:07:17  0:07:17

 19 0195 RAFAEL BRANDENBURG DA SILVA      A. DO FUTURO    A   0:07:47  0:07:47

 20 7386 JOÃO LUCAS MALHEIROS             Panambi         A   0:07:56  0:07:56

 21 6445 VICENZEO BEZERRA                 Panambi         A   0:08:04  0:08:04

------------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (9 a 11 anos)--

==============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe        |Cat | Tempo  | Pace

==============================================================================

  1 0352 Helena Bueno Malheiros           RunForHealth    a   0:05:24  0:05:24

  2 0020 Lara Gabrielly Fober da Silva    E.C.C.E.Activo  a   0:05:37  0:05:37

  3 2408 Marina Josephine Bayer           Pró-Saúde       a   0:06:22  0:06:22

  4 0007 Amanda Salles Everling           E.C.C.E.Activo  a   0:06:35  0:06:35

  5 0135 Gabriely Santos Correa           E.PINDORAMA     a   0:06:39  0:06:39

  6 0151 Rayana Gabriely das Santos       E.PINDORAMA     a   0:07:40  0:07:40

  7 0143 Kauane Brandão Thiesen           E.PINDORAMA     a   0:07:50  0:07:50

  8 2074 Gabriela Muller - Ideia Fixa     Pró-Saúde       a   0:07:53  0:07:53

  9 0154 Sabrina do Nascimento de Vargas  E.PINDORAMA     a   0:07:58  0:07:58

------------------------------------------------------------------------------