4ª Rústica Fazenda Vilanova

DIA: 19 de Outubro de 2014

Total: 174 Concluiram

100 Mts - CLASSIF. GERAL E PREMIAÇÃO DA CATEG.: 3 a 7 ANOS MASCULINO

1

146

Cauã William de Azevedo

F. Vilanova

A

00:00:15

00:02:30

2

143

Kalebe Horst Alves

F. Vilanova

A

00:00:17

00:02:50

3

148

João Vitor Cardoso da Silva

F. Vilanova

A

00:00:20

00:03:20

4

504

Leonardo de Couto Lima

Gravatai

A

00:00:28

00:04:40

5

654

Nicolas Gabriel Bayer de Farias

Teutônia

A

00:00:30

00:05:00

6

715

Muriel dos Santos Medeiros

F. Vilanova

A

00:00:33

00:05:30

100 Mts - CLASSIF. GERAL E PREMIAÇÃO DA CATEG.: 3 a 7 ANOS FEMININO

1

238

Bianca Luiza Sauthier

Lajeado

F

00:00:16

00:02:46

2

789

Alana Thais Scherner

Lajeado

F

00:00:19

00:03:12

3

237

Joana Schweizer

Lajeado

F

00:00:21

00:03:33

4

45

Bianca Cardoso Rodrigues

F. Vilanova

F

00:00:24

00:04:00

5

144

Pâmela Horst Alves

F. Vilanova

F

00:00:26

00:04:20

6

566

MANUELLY F. ANHAIA

C. Barbosa

F

00:00:33

00:05:38

7

589

Manuela Eckhardt

Lajeado

F

00:00:46

00:07:45

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 3 KM

1

296

Gabriel Falcao

Lajeado

E

00:10:15

00:03:25

2

266

Eduardo Almeida Lemos

F. Vilanova

E

00:10:20

00:03:26

3

232

Deivid da Sillva Nunes

Teutônia

E

00:10:22

00:03:27

4

596

Matheus de Souza Rosa

Lajeado

E

00:10:48

00:03:36

5

281

Alison Alberto da Silveira

Teutônia

E

00:10:55

00:03:38

6

136

Dionatan da Silva

Portão

E

00:10:58

00:03:39

7

191

Marcelo da Rosa Júnior

F. Vilanova

D

00:11:22

00:03:47

8

177

Alessandro de Oliveira Klaus

F. Vilanova

D

00:11:37

00:03:52

9

192

Rodrigo Garcia da Rosa

F. Vilanova

C

00:12:01

00:04:00

10

597

Willian Wille de Souza

Teutônia

D

00:12:37

00:04:12

11

135

Lenon Gabriel Mendes

Portão

D

00:12:39

00:04:13

DES.

299

Renan Junior Cardoso

VILANOVENSE

1

00:13:02

00:04:21

12

189

Endricke da Costa

F. Vilanova

E

00:13:08

00:04:22

13

318

Renato Gabriel da Silveira

Ven. Aires

E

00:13:12

00:04:24

14

115

Marlon Elschik da Silva

Campo Bom

E

00:13:29

00:04:29

15

788

Alan Arthur Scherner

Lajeado

B

00:13:54

00:04:38

16

185

João Batista da Silva Bernardi

F. Vilanova

D

00:14:03

00:04:41

17

753

Kétlyn Maitícia de Lima

Lajeado

H

00:14:18

00:04:46

18

767

Rafaela Bender Pessi

Lajeado

H

00:14:33

00:04:51

19

771

Maicon Daniel Brauvers

Lajeado

B

00:14:37

00:04:52

20

272

Luiz Henrique Lerner

F. Vilanova

B

00:14:40

00:04:53

21

184

Leonardo Trindade

F. Vilanova

D

00:14:47

00:04:55

22

321

Kaike Gustavo da Rosa

Ven. Aires

B

00:14:51

00:04:57

23

188

Jean Carlos Trindade Binsfield

F. Vilanova

D

00:15:42

00:05:14

24

52

Ana Paula V. Zilio

Estrela

I

00:15:52

00:05:17

25

768

João Pedro Bald

Lajeado

B

00:15:58

00:05:19

26

180

Andreiner Souza Cardoso

F. Vilanova

B

00:16:16

00:05:25

27

271

Wellisson Daniel Krabbe

F. Vilanova

B

00:16:25

00:05:28

28

183

Djenifer Beatriz Markmann

F. Vilanova

G

00:16:40

00:05:33

29

784

Arthur Schweizer

Lajeado

B

00:16:44

00:05:34

30

169

Hiago Rafael Castro

F. Vilanova

B

00:16:49

00:05:36

31

36

Sara Cristina de Oliveira H.

F.Vilanova

G

00:17:21

00:05:47

32

125

Nathani Gabrieli dos Santos

Ven. Aires

H

00:17:35

00:05:51

33

156

Larissa Bergenthal Brandão

F. Vilanova

G

00:17:38

00:05:52

34

777

Felipe Schweizer

Lajeado

B

00:17:58

00:05:59

35

164

Érika Beatriz Rodrigues

F. Vilanova

G

00:18:01

00:06:00

36

714

Ícaro Machado

F. Vilanova

D

00:18:06

00:06:02

37

132

Djuli Lopes

Portão

G

00:18:14

00:06:04

38

161

Mateus Fiorio da Silva

F. Vilanova

B

00:19:11

00:06:23

39

498

Laura Follmer De Mattos

Paverama

I

00:19:18

00:06:26

40

751

Cintia Luana Schnoremberger

Teutônia

H

00:19:21

00:06:27

41

178

Érick Bergenthal Brandão

F. Vilanova

C

00:19:47

00:06:35

42

671

Raffaela Souza Da Silva

Teutônia

I

00:19:50

00:06:36

43

166

Maria Eduarda Castro e Silva

F. Vilanova

G

00:19:58

00:06:39

3 KM - CATEGORIA MASCULINO - 8 A 10 ANOS

1

788

Alan Arthur Scherner

Lajeado

B

00:13:54

00:04:38

2

771

Maicon Daniel Brauvers

Lajeado

B

00:14:37

00:04:52

3

272

Luiz Henrique Lerner

F. Vilanova

B

00:14:40

00:04:53

4

321

Kaike Gustavo da Rosa

Ven. Aires

B

00:14:51

00:04:57

5

768

João Pedro Bald

Lajeado

B

00:15:58

00:05:19

6

180

Andreiner Souza Cardoso

F. Vilanova

B

00:16:16

00:05:25

7

271

Wellisson Daniel Krabbe

F. Vilanova

B

00:16:25

00:05:28

8

784

Arthur Schweizer

Lajeado

B

00:16:44

00:05:34

9

169

Hiago Rafael Castro

F. Vilanova

B

00:16:49

00:05:36

10

777

Felipe Schweizer

Lajeado

B

00:17:58

00:05:59

11

161

Mateus Fiorio da Silva

F. Vilanova

B

00:19:11

00:06:23

3 KM - CATEGORIA MASCULINO - 11 A 12 ANOS

1

192

Rodrigo Garcia da Rosa

F. Vilanova

C

00:12:01

00:04:00

2

178

Érick Bergenthal Brandão

F. Vilanova

C

00:19:47

00:06:35

3 KM - CATEGORIA MASCULINO - 13 A 14 ANOS

1

191

Marcelo da Rosa Júnior

F. Vilanova

D

00:11:22

00:03:47

2

177

Alessandro de Oliveira Klaus

F. Vilanova

D

00:11:37

00:03:52

3

597

Willian Wille de Souza

Teutônia

D

00:12:37

00:04:12

4

135

Lenon Gabriel Mendes

Portão

D

00:12:39

00:04:13

5

185

João Batista da Silva Bernardi

F. Vilanova

D

00:14:03

00:04:41

6

184

Leonardo Trindade

F. Vilanova

D

00:14:47

00:04:55

7

188

Jean Carlos Trindade Binsfield

F. Vilanova

D

00:15:42

00:05:14

8

714

Ícaro Machado

F. Vilanova

D

00:18:06

00:06:02

3 KM - CATEGORIA MASCULINO - 15 A 16 ANOS

1

296

Gabriel Falcao

Lajeado

E

00:10:15

00:03:25

2

266

Eduardo Almeida Lemos

F. Vilanova

E

00:10:20

00:03:26

3

232

Deivid da Sillva Nunes

Teutônia

E

00:10:22

00:03:27

4

596

Matheus de Souza Rosa

Lajeado

E

00:10:48

00:03:36

5

281

Alison Alberto da Silveira

Teutônia

E

00:10:55

00:03:38

6

136

Dionatan da Silva

Portão

E

00:10:58

00:03:39

7

189

Endricke da Costa

F. Vilanova

E

00:13:08

00:04:22

8

318

Renato Gabriel da Silveira

Ven. Aires

E

00:13:12

00:04:24

9

115

Marlon Elschik da Silva

Campo Bom

E

00:13:29

00:04:29

3 KM - CATEGORIA FEMININO - 8 A 10 ANOS

1

183

Djenifer Beatriz Markmann

F. Vilanova

G

00:16:40

00:05:33

2

36

Sara Cristina de Oliveira H.

F.Vilanova

G

00:17:21

00:05:47

3

156

Larissa Bergenthal Brandão

F. Vilanova

G

00:17:38

00:05:52

4

164

Érika Beatriz Rodrigues

F. Vilanova

G

00:18:01

00:06:00

5

132

Djuli Lopes

Portão

G

00:18:14

00:06:04

6

166

Maria Eduarda Castro e Silva

F. Vilanova

G

00:19:58

00:06:39

3 KM - CATEGORIA FEMININO - 11 A 12 ANOS

1

753

Kétlyn Maitícia de Lima

Lajeado

H

00:14:18

00:04:46

2

767

Rafaela Bender Pessi

Lajeado

H

00:14:33

00:04:51

3

125

Nathani Gabrieli dos Santos

Ven. Aires

H

00:17:35

00:05:51

4

751

Cintia Luana Schnoremberger

Teutônia

H

00:19:21

00:06:27

3 KM - CATEGORIA FEMININO - 13 A 14 ANOS

1

52

Ana Paula V. Zilio

Estrela

I

00:15:52

00:05:17

2

498

Laura Follmer De Mattos

Paverama

I

00:19:18

00:06:26

3

671

Raffaela Souza Da Silva

Teutônia

I

00:19:50

00:06:36

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 6 KM

1

488

Juliano Cardoso Kommer

Santa Cruz

J

00:19:35

00:03:15

2

462

Kleber Anderson Vargas da Silva

Lajeado

L

00:20:07

00:03:21

3

152

Jorge Luis da Costa

Ven. Aires

N

00:20:36

00:03:26

4

646

Ivonir Emanuel do Carmo

Santa Cruz

J

00:20:42

00:03:27

5

121

Eliton Cesar Feistauer

Campo Bom

K

00:20:51

00:03:28

6

851

João Henrique de Carvalho

Santa Cruz

J

00:20:56

00:03:29

7

529

Marcos Antonio Frois

C. Barbosa

L

00:21:14

00:03:32

8

586

Vanderlei Marques Ferreira

Portão

M

00:21:22

00:03:33

9

567

Anderson Luis da Silva Souza

Santa Cruz

L

00:21:33

00:03:35

10

118

Enio Aguirre da Rosa

Campo Bom

N

00:21:37

00:03:36

11

524

Cristiano Grassiani

Garibaldi

L

00:21:48

00:03:38

12

31

Jefferson Antonio Martinez

Lajeado

M

00:21:57

00:03:39

13

55

Heider Rosado

Rio Pardo

O

00:22:07

00:03:41

14

197

Sadi de Quadros

Porto Alegre

O

00:22:17

00:03:42

15

15

Diogo Freitas Santos

Estrela

K

00:22:27

00:03:44

16

20

Alex Sander dos Reis Nunes

Sapucaia

K

00:22:32

00:03:45

17

291

Jocelio Alves dos Santos

Esteio

M

00:22:56

00:03:49

18

676

JOSÉ DANIEL DE SOUZA

Teutônia

K

00:22:58

00:03:49

19

233

Jéferson da Luz Markus

Teutonia

J

00:23:04

00:03:50

20

276

Alexandre Oliveira de Moura

Teutônia

K

00:23:08

00:03:51

21

679

Mario Rosa

Portão

M

00:23:12

00:03:52

22

109

Sebastião Nerino dos Santos

Campo Bom

N

00:23:14

00:03:52

23

129

CARLOS ROBERTO DAS CHAGAS

BomRetiroSul

O

00:23:16

00:03:52

24

637

Inacio Swarowsky

Santa Cruz

O

00:23:21

00:03:53

25

248

ARMELINDO ANGELO PIANTA

Tupandi

Q

00:23:27

00:03:54

26

845

Jose Everton Braun

Lajeado

N

00:23:49

00:03:58

27

618

Marcelo Francisco Schedler

Lajeado

M

00:23:53

00:03:58

28

32

Saul da Silva Camara Ur

P.dasMissões

J

00:24:00

00:04:00

29

623

Joceli da Rosa

Portão

N

00:24:04

00:04:00

30

153

Dieferson Umbelina

Ven. Aires

L

00:24:24

00:04:04

31

658

JOAO BATISTA SEHN DE VARGAS

Lajeado

L

00:24:26

00:04:04

32

661

Jose Francisco Cardoso

Portão

P

00:24:29

00:04:04

33

214

JOAO GILMAR PANTA FONTOURA

Esteio

O

00:24:35

00:04:05

34

79

Vitor Edgar Diedrich

Teutonia

J

00:24:46

00:04:07

35

50

Marcio Almiro das Chagas

F. Vilanova

N

00:24:53

00:04:08

36

246

Sergio Roberto Batista

B. Gonçalves

N

00:25:00

00:04:10

37

641

Fabio Bertagnolli Londero

Santa Cruz

M

00:25:06

00:04:11

38

485

JONAS LEANDRO LEAL

Triunfo

M

00:25:19

00:04:13

39

155

Leandro Casotti

Lajeado

M

00:25:30

00:04:15

40

854

Àlvaro Luis Santos dos Santos

Campo Bom

P

00:25:41

00:04:16

41

650

Carlos Ramires Veloso

Porto Alegre

P

00:25:50

00:04:18

42

241

Germano Musskopf

Estrela

O

00:25:55

00:04:19

43

139

Gustavo Bernardi

Portão

J

00:26:00

00:04:20

44

80

Carlito Tertuliano

CaxiasdoSul

N

00:26:03

00:04:20

45

473

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

S

00:26:21

00:04:23

46

137

Andre Luciano da Sila

Portão

L

00:26:35

00:04:25

47

605

LUIS CARLOS FERRARINI

Lajeado

L

00:26:51

00:04:28

48

391

Eder Aita Zanini

Estrela

K

00:26:54

00:04:29

49

576

IGOR JOEL DA COSTA FRANCISCO

VILANOVENSE

1

00:27:00

00:04:30

50

729

Mateus de Souza

Lajeado

M

00:27:06

00:04:31

51

445

LAUDENOR BRUNE

Teutônia

N

00:27:09

00:04:31

52

674

Luis Carlos de Souza

Lajeado

O

00:27:13

00:04:32

53

847

Maria Vitória Rodrigues Vieira

VILANOVENSE

2

00:27:16

00:04:32

54

317

Eduardo Deconto

Lajeado

L

00:27:20

00:04:33

55

635

Juliano Fernandes Stobbe

Lajeado

L

00:27:21

00:04:33

56

572

LUIZ GUSTAVO DE AZEVEDO

VILANOVENSE

1

00:27:24

00:04:34

57

736

MIGUEL DA SILVA COSTA

Est. Velha

O

00:27:26

00:04:34

58

210

Pedro da Silveira Ramos

Rio Pardo

R

00:27:31

00:04:35

59

23

Rodrigo Rossler

Estrela

K

00:27:35

00:04:35

60

131

Valmir Lopes da Silva

Portão

M

00:27:43

00:04:37

61

570

Moacir Peters

Teutônia

M

00:27:45

00:04:37

62

644

Artemio Fensterseifer

Teutônia

N

00:27:49

00:04:38

63

220

Leonardo Martins Luiz

B.RetiroSul

K

00:27:51

00:04:38

64

226

Daniela Rodrigues da Silva

Estrela

T

00:27:54

00:04:39

65

297

Edegar de Souza Benavides

Estrela

P

00:27:58

00:04:39

66

119

Roberto Gomes Santos

CaxiasdoSul

Q

00:28:05

00:04:40

67

240

Teddy Flores Feijo

SãoLeopoldo

K

00:28:10

00:04:41

68

600

Sergio Roberto Feldens

Lajeado

P

00:28:13

00:04:42

69

117

Janiomar dos Santos Robinson

Campo Bom

P

00:28:20

00:04:43

70

598

Saul da Silva Camara

P.dasMissões

R

00:28:24

00:04:44

71

168

Flavio Oscar Kolling

Vera Cruz

R

00:28:27

00:04:44

72

558

NEDIO DALLA ROSA

C. Barbosa

N

00:28:38

00:04:46

73

142

Claudio Fernandes Ramos

Gravatai

P

00:28:44

00:04:47

74

552

Claudete Melere Neinas

C. Barbosa

W

00:28:50

00:04:48

75

154

Carlos Januario Portal Mendes

Portão

N

00:28:56

00:04:49

76

41

Manoel Anhaia

C. Barbosa

K

00:29:23

00:04:53

77

257

Tony Ademo Rosa da Silva

Lajeado

L

00:29:35

00:04:55

78

852

Andre Luiz Araujo Mello

Lajeado

N

00:29:38

00:04:56

79

199

Erveni da Silva Cardoso

Rio Pardo

X

00:29:52

00:04:58

80

853

Onofre Filho

Campo Bom

M

00:30:31

00:05:05

81

343

Juarez Pires de Avila

Estrela

P

00:30:43

00:05:07

82

435

MARILEI LEMOS KROLOW

C. Barbosa

U

00:30:48

00:05:08

83

682

ANDREA REGINA SCHEID

ArroiodoMeio

V

00:31:08

00:05:11

84

686

AURI PETERS

Teutônia

Q

00:31:40

00:05:16

85

467

Vitor Freitas Simionato

BRetirodoSul

J

00:32:00

00:05:20

86

557

EDELVIRA LEMOS KROLOW

C. Barbosa

W

00:32:21

00:05:23

87

48

Nestor Oscar Kunrath Jr

Estrela

P

00:32:27

00:05:24

88

29

Cristiane Galleli Torres

Lajeado

V

00:32:35

00:05:25

89

140

Ana Maria Bica

Ven. Aires

U

00:32:38

00:05:26

90

170

Luiz Carlos Ciceri

F. Vilanova

P

00:32:50

00:05:28

91

230

Gigliola Casagrande

Lajeado

V

00:32:53

00:05:28

92

283

Bruno Maciel Gomes

BomRetiroSul

K

00:32:55

00:05:29

93

251

Douglas Michelini

Teutonia

J

00:32:59

00:05:29

94

242

Rafael Mallmann

Lajeado

L

00:33:01

00:05:30

95

255

Antonio Pereira Freitas Neto

Lajeado

L

00:33:03

00:05:30

96

35

ELIANE CRISTINA DOCENA

Teutonia

V

00:33:14

00:05:32

97

466

Adriane Pithan Schnoremberger

Teutônia

V

00:33:16

00:05:32

98

69

Ana Luisa Roolaart

Estrela

W

00:33:52

00:05:38

99

44

Luiz Henrique Bork

Teotonia

L

00:35:00

00:05:50

100

292

Claus Haetinger

Lajeado

N

00:35:15

00:05:52

101

571

Mateus Manini

VILANOVENSE

1

00:35:22

00:05:53

102

348

Ronilda T.C.F.de Avila

Estrela

X

00:35:24

00:05:54

103

469

Abel Freitas Simionato

BRetirodoSul

L

00:35:28

00:05:54

104

200

Decio José Gauer

VILANOVENSE

1

00:35:33

00:05:55

105

229

Lucia Mara Marques da Silva

Portão

V

00:35:47

00:05:57

106

423

JULIANA BRANDAO BRUNE

Teutônia

V

00:36:44

00:06:07

107

282

Elmir Jose Allgayerf

Estrela

R

00:37:37

00:06:16

108

163

Ruth Mara Birkheuer

Vera Cruz

X

00:38:56

00:06:29

109

577

ASTOR ARNOLDO HECH

Santa Cruz

R

00:40:40

00:06:46

110

205

Ruberto Jose Horn

Estrela

R

00:41:19

00:06:53

111

203

Neuza Inês Fell

VILANOVENSE

2

00:41:31

00:06:55

112

553

Alexandre Vega de Souza

Montenegro

N

00:42:13

00:07:02

113

74

Andrea Haetinger dos Santos

Lajeado

W

00:43:07

00:07:11

114

565

LOURIVAL CHIES

C. Barbosa

R

00:44:19

00:07:23

115

585

Adão Celso Ferreira

Campo Bom

R

00:47:20

00:07:53

116

518

Angela Luci Dornelles Fernandes

Lajeado

X

00:52:36

00:08:46

117

280

Luciana Vega de Souza Nunes

Sapucaia

T

00:52:39

00:08:46

PREMIAÇÃO DOS 6 KM GERAL MASCULINO

1

488

Juliano Cardoso Kommer

Santa Cruz

J

00:19:35

00:03:15

2

462

Kleber Anderson Vargas da Silva

Lajeado

L

00:20:07

00:03:21

3

152

Jorge Luis da Costa

Ven. Aires

N

00:20:36

00:03:26

PREMIAÇÃO DOS 6 KM GERAL FEMININO

45

473

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

S

00:26:21

00:04:23

53

847

Maria Vitória Rodrigues Vieira

VILANOVENSE

2

00:27:16

00:04:32

64

226

Daniela Rodrigues da Silva

Estrela

T

00:27:54

00:04:39

6 Km - CATEGORIA ÚNICA VILANOVENSE MASCULINO

1

576

IGOR JOEL DA COSTA FRANCISCO

VILANOVENSE

1

00:27:00

00:04:30

2

572

LUIZ GUSTAVO DE AZEVEDO

VILANOVENSE

1

00:27:24

00:04:34

3

571

Mateus Manini

VILANOVENSE

1

00:35:22

00:05:53

4

200

Decio José Gauer

VILANOVENSE

1

00:35:33

00:05:55

6 Km - CATEGORIA ÚNICA VILANOVENSE FEMININO

1

203

Neuza Inês Fell

VILANOVENSE

2

00:41:31

00:06:55

6 Km - CATEGORIA MASCULINO - 17 A 22 ANOS

1

646

Ivonir Emanuel do Carmo

Santa Cruz

J

00:20:42

00:03:27

2

851

João Henrique de Carvalho

Santa Cruz

J

00:20:56

00:03:29

3

233

Jéferson da Luz Markus

Teutonia

J

00:23:04

00:03:50

4

32

Saul da Silva Camara Ur

P.dasMissões

J

00:24:00

00:04:00

5

79

Vitor Edgar Diedrich

Teutonia

J

00:24:46

00:04:07

6

139

Gustavo Bernardi

Portão

J

00:26:00

00:04:20

7

467

Vitor Freitas Simionato

BRetirodoSul

J

00:32:00

00:05:20

8

251

Douglas Michelini

Teutonia

J

00:32:59

00:05:29

6 Km - CATEGORIA MASCULINO - 23 A 28 ANOS

1

121

Eliton Cesar Feistauer

Campo Bom

K

00:20:51

00:03:28

2

15

Diogo Freitas Santos

Estrela

K

00:22:27

00:03:44

3

20

Alex Sander dos Reis Nunes

Sapucaia

K

00:22:32

00:03:45

4

676

JOSÉ DANIEL DE SOUZA

Teutônia

K

00:22:58

00:03:49

5

276

Alexandre Oliveira de Moura

Teutônia

K

00:23:08

00:03:51

6

391

Eder Aita Zanini

Estrela

K

00:26:54

00:04:29

7

23

Rodrigo Rossler

Estrela

K

00:27:35

00:04:35

8

220

Leonardo Martins Luiz

B.RetiroSul

K

00:27:51

00:04:38

9

240

Teddy Flores Feijo

SãoLeopoldo

K

00:28:10

00:04:41

10

41

Manoel Anhaia

C. Barbosa

K

00:29:23

00:04:53

11

283

Bruno Maciel Gomes

BomRetiroSul

K

00:32:55

00:05:29

6 Km - CATEGORIA MASCULINO - 29 A 34 ANOS

1

529

Marcos Antonio Frois

C. Barbosa

L

00:21:14

00:03:32

2

567

Anderson Luis da Silva Souza

Santa Cruz

L

00:21:33

00:03:35

3

524

Cristiano Grassiani

Garibaldi

L

00:21:48

00:03:38

4

153

Dieferson Umbelina

Ven. Aires

L

00:24:24

00:04:04

5

658

JOAO BATISTA SEHN DE VARGAS

Lajeado

L

00:24:26

00:04:04

6

137

Andre Luciano da Sila

Portão

L

00:26:35

00:04:25

7

605

LUIS CARLOS FERRARINI

Lajeado

L

00:26:51

00:04:28

8

317

Eduardo Deconto

Lajeado

L

00:27:20

00:04:33

9

635

Juliano Fernandes Stobbe

Lajeado

L

00:27:21

00:04:33

10

257

Tony Ademo Rosa da Silva

Lajeado

L

00:29:35

00:04:55

11

242

Rafael Mallmann

Lajeado

L

00:33:01

00:05:30

12

255

Antonio Pereira Freitas Neto

Lajeado

L

00:33:03

00:05:30

13

44

Luiz Henrique Bork

Teotonia

L

00:35:00

00:05:50

14

469

Abel Freitas Simionato

BRetirodoSul

L

00:35:28

00:05:54

6 Km - CATEGORIA MASCULINO - 35 A 40 ANOS

1

586

Vanderlei Marques Ferreira

Portão

M

00:21:22

00:03:33

2

31

Jefferson Antonio Martinez

Lajeado

M

00:21:57

00:03:39

3

291

Jocelio Alves dos Santos

Esteio

M

00:22:56

00:03:49

4

679

Mario Rosa

Portão

M

00:23:12

00:03:52

5

618

Marcelo Francisco Schedler

Lajeado

M

00:23:53

00:03:58

6

641

Fabio Bertagnolli Londero

Santa Cruz

M

00:25:06

00:04:11

7

485

JONAS LEANDRO LEAL

Triunfo

M

00:25:19

00:04:13

8

155

Leandro Casotti

Lajeado

M

00:25:30

00:04:15

9

729

Mateus de Souza

Lajeado

M

00:27:06

00:04:31

10

131

Valmir Lopes da Silva

Portão

M

00:27:43

00:04:37

11

570

Moacir Peters

Teutônia

M

00:27:45

00:04:37

12

853

Onofre Filho

Campo Bom

M

00:30:31

00:05:05

6 Km - CATEGORIA MASCULINO - 41 A 46 ANOS

1

118

Enio Aguirre da Rosa

Campo Bom

N

00:21:37

00:03:36

2

109

Sebastião Nerino dos Santos

Campo Bom

N

00:23:14

00:03:52

3

845

Jose Everton Braun

Lajeado

N

00:23:49

00:03:58

4

623

Joceli da Rosa

Portão

N

00:24:04

00:04:00

5

50

Marcio Almiro das Chagas

F. Vilanova

N

00:24:53

00:04:08

6

246

Sergio Roberto Batista

B. Gonçalves

N

00:25:00

00:04:10

7

80

Carlito Tertuliano

CaxiasdoSul

N

00:26:03

00:04:20

8

445

LAUDENOR BRUNE

Teutônia

N

00:27:09

00:04:31

9

644

Artemio Fensterseifer

Teutônia

N

00:27:49

00:04:38

10

558

NEDIO DALLA ROSA

C. Barbosa

N

00:28:38

00:04:46

11

154

Carlos Januario Portal Mendes

Portão

N

00:28:56

00:04:49

12

852

Andre Luiz Araujo Mello

Lajeado

N

00:29:38

00:04:56

13

292

Claus Haetinger

Lajeado

N

00:35:15

00:05:52

14

553

Alexandre Vega de Souza

Montenegro

N

00:42:13

00:07:02

6 Km - CATEGORIA MASCULINO - 47 A 52 ANOS

1

55

Heider Rosado

Rio Pardo

O

00:22:07

00:03:41

2

197

Sadi de Quadros

Porto Alegre

O

00:22:17

00:03:42

3

129

CARLOS ROBERTO DAS CHAGAS

BomRetiroSul

O

00:23:16

00:03:52

4

637

Inacio Swarowsky

Santa Cruz

O

00:23:21

00:03:53

5

214

JOAO GILMAR PANTA FONTOURA

Esteio

O

00:24:35

00:04:05

6

241

Germano Musskopf

Estrela

O

00:25:55

00:04:19

7

674

Luis Carlos de Souza

Lajeado

O

00:27:13

00:04:32

8

736

MIGUEL DA SILVA COSTA

Est. Velha

O

00:27:26

00:04:34

6 Km - CATEGORIA MASCULINO - 53 A 58 ANOS

1

661

Jose Francisco Cardoso

Portão

P

00:24:29

00:04:04

2

854

Àlvaro Luis Santos dos Santos

Campo Bom

P

00:25:41

00:04:16

3

650

Carlos Ramires Veloso

Porto Alegre

P

00:25:50

00:04:18

4

297

Edegar de Souza Benavides

Estrela

P

00:27:58

00:04:39

5

600

Sergio Roberto Feldens

Lajeado

P

00:28:13

00:04:42

6

117

Janiomar dos Santos Robinson

Campo Bom

P

00:28:20

00:04:43

7

142

Claudio Fernandes Ramos

Gravatai

P

00:28:44

00:04:47

8

343

Juarez Pires de Avila

Estrela

P

00:30:43

00:05:07

9

48

Nestor Oscar Kunrath Jr

Estrela

P

00:32:27

00:05:24

10

170

Luiz Carlos Ciceri

F. Vilanova

P

00:32:50

00:05:28

6 Km - CATEGORIA MASCULINO - 59 A 64 ANOS

1

248

ARMELINDO ANGELO PIANTA

Tupandi

Q

00:23:27

00:03:54

2

119

Roberto Gomes Santos

CaxiasdoSul

Q

00:28:05

00:04:40

3

686

AURI PETERS

Teutônia

Q

00:31:40

00:05:16

6 Km - CATEGORIA MASCULINO - 65 ANOS OU MAIS

1

210

Pedro da Silveira Ramos

Rio Pardo

R

00:27:31

00:04:35

2

598

Saul da Silva Camara

P.dasMissões

R

00:28:24

00:04:44

3

168

Flavio Oscar Kolling

Vera Cruz

R

00:28:27

00:04:44

4

282

Elmir Jose Allgayerf

Estrela

R

00:37:37

00:06:16

5

577

ASTOR ARNOLDO HECH

Santa Cruz

R

00:40:40

00:06:46

6

205

Ruberto Jose Horn

Estrela

R

00:41:19

00:06:53

7

565

LOURIVAL CHIES

C. Barbosa

R

00:44:19

00:07:23

8

585

Adão Celso Ferreira

Campo Bom

R

00:47:20

00:07:53

6 Km - CATEGORIA FEMININO - 23 A 30 ANOS

1

280

Luciana Vega de Souza Nunes

Sapucaia

T

00:52:39

00:08:46

6 Km - CATEGORIA FEMININO - 31 A 38 ANOS

1

435

MARILEI LEMOS KROLOW

C. Barbosa

U

00:30:48

00:05:08

2

140

Ana Maria Bica

Ven. Aires

U

00:32:38

00:05:26

6 Km - CATEGORIA FEMININO - 39 A 46 ANOS

1

682

ANDREA REGINA SCHEID

ArroiodoMeio

V

00:31:08

00:05:11

2

29

Cristiane Galleli Torres

Lajeado

V

00:32:35

00:05:25

3

230

Gigliola Casagrande

Lajeado

V

00:32:53

00:05:28

4

35

ELIANE CRISTINA DOCENA

Teutonia

V

00:33:14

00:05:32

5

466

Adriane Pithan Schnoremberger

Teutônia

V

00:33:16

00:05:32

6

229

Lucia Mara Marques da Silva

Portão

V

00:35:47

00:05:57

7

423

JULIANA BRANDAO BRUNE

Teutônia

V

00:36:44

00:06:07

6 Km - CATEGORIA FEMININO - 47 A 54 ANOS

1

552

Claudete Melere Neinas

C. Barbosa

W

00:28:50

00:04:48

2

557

EDELVIRA LEMOS KROLOW

C. Barbosa

W

00:32:21

00:05:23

3

69

Ana Luisa Roolaart

Estrela

W

00:33:52

00:05:38

4

74

Andrea Haetinger dos Santos

Lajeado

W

00:43:07

00:07:11

6 Km - CATEGORIA FEMININO - 55 ANOS OU MAIS

1

199

Erveni da Silva Cardoso

Rio Pardo

X

00:29:52

00:04:58

2

348

Ronilda T.C.F.de Avila

Estrela

X

00:35:24

00:05:54

3

163

Ruth Mara Birkheuer

Vera Cruz

X

00:38:56

00:06:29

4

518

Angela Luci Dornelles Fernandes

Lajeado

X

00:52:36

00:08:46