1ª Rústica/Caminhada Pela Vida do Outro

   Corrida: 4.80 km

   Caminhada: 2,5 km

   Data: 19 de Outubro de 2013

   Santa Maria/RS

 

 

 

 

Classificação Geral da Corrida de 4,8 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0364 Gilton Alexandre de Alexandre    Rosário      R   0:15:31  0:03:14

  2 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  R   0:15:59  0:03:19

  3 0910 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  R   0:16:02  0:03:20

  4 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       R   0:16:44  0:03:29

  5 0344 George Henrique Pereira Mota     Alegrete     R   0:16:53  0:03:31

  6 0342 João Almir da Costa              Santiago     R   0:17:44  0:03:41

  7 0005 Alcir Silveira Da Silva          Santa Maria  R   0:17:54  0:03:43

  8 3103 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  R   0:17:59  0:03:44

  9 1963 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CAÇAPAVA     R   0:18:14  0:03:48

 10 0303 Thiago Vieira                    Santa Maria  R   0:18:16  0:03:48

 11 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  R   0:18:36  0:03:52

 12 0066 Jari Menezes da Silva            Santa Maria  R   0:18:43  0:03:54

 13 0906 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  R   0:18:58  0:03:57

 14 0054 Luiz Giovani Soares da Rosa      Santa Maria  R   0:19:21  0:04:01

 15 0223 Carlos Vnicios Leal Lopes        Santa Maria  R   0:19:30  0:04:03

 16 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  R   0:19:33  0:04:04

 17 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      SANTA MARIA  R   0:19:55  0:04:09

 18 0112 Paulo Sérgio de Sena Mendes      Caçapava     R   0:20:13  0:04:12

 19 0240 Glauco Da Rosa Dutra             Santa Maria  R   0:20:31  0:04:16

 20 0027 Gabriel Soares Mendes            Santa Maria  R   0:20:43  0:04:19

 21 1980 RENATO BRUM                      SANTA MARIA  R   0:20:45  0:04:19

 22 0333 Rolando Jose Manuel Gonzalez R.  Santa Maria  R   0:20:55  0:04:21

 23 9001 TALES MORAES GONÇALVES           SANTA MARIA  R   0:21:07  0:04:23

 24 0083 Solano Dickel Dias               Santa Maria  R   0:21:21  0:04:26

 25 0019 João Agustinho Adami Gomes Filho Santa Maria  R   0:21:28  0:04:28

 26 0362 Marcos Anderson Coelho Lopes     Santa Maria  R   0:21:45  0:04:32

 27 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  R   0:22:05  0:04:36

 28 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   r   0:22:11  0:04:37

 29 0261 Dorival Repiso Riela             Santa Maria  R   0:22:34  0:04:42

 30 0459 Rafael da Mota Soares            Santa Maria  R   0:22:38  0:04:43

 31 0305 Irineu Baldasso                  C. Barbosa   R   0:23:02  0:04:48

 32 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  r   0:23:25  0:04:52

 33 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  R   0:23:26  0:04:52

 34 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  R   0:23:47  0:04:57

 35 0585 Nedson Dallago da Costa          Santa Maria  R   0:24:34  0:05:07

 36 9771 ROBERTA SILVA DA SILVEIRA        SANTA MARIA  r   0:24:37  0:05:07

 37 0038 Teles Hiran Tronco               Santa Maria  R   0:24:52  0:05:10

 38 7320 JOÃO ALVES PEDROZO               SANTA MARIA  R   0:25:08  0:05:14

 39 0096 Marcelo da Silva Souza           Santa Maria  R   0:25:24  0:05:17

 40 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  R   0:25:34  0:05:19

 41 2112 FELIPE CERETTA DE GREGORI        FAXINAL      R   0:26:14  0:05:28

 42 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPET        SANTA MARIA  r   0:26:24  0:05:30

 43 4444 CLEBIO TADEU CALLEGARO DA S.     SANTA MARIA  R   0:26:33  0:05:32

 44 0120 Hulmberto Durgante Dos Santos    Santa Maria  R   0:26:51  0:05:35

 45 0225 Leticia Schmitz Brandão          SANTA MARIA  r   0:26:56  0:05:36

 46 0207 Marcos Cairrao                   Sao Paulo    R   0:27:29  0:05:43

 47 0909 Welson Pereira Lima Júnior       Santa Maria  R   0:27:52  0:05:48

 48 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   SANTA MARIA  r   0:28:03  0:05:50

 49 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             SANTA MARIA  R   0:28:06  0:05:51

 50 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     SANTA MARIA  r   0:28:41  0:05:58

 51 0006 Ana Margarete De Alencar         Dourados Ms  r   0:30:00  0:06:15

 52 0384 Ana Clara Polakof Olivera        Santa Maria  r   0:31:27  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0364 Gilton Alexandre de Alexandre    Rosário      R   0:15:31  0:03:14

  2 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  R   0:15:59  0:03:19

  3 0910 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  R   0:16:02  0:03:20

  4 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       R   0:16:44  0:03:29

  5 0344 George Henrique Pereira Mota     Alegrete     R   0:16:53  0:03:31

  6 0342 João Almir da Costa              Santiago     R   0:17:44  0:03:41

  7 0005 Alcir Silveira Da Silva          Santa Maria  R   0:17:54  0:03:43

  8 3103 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  R   0:17:59  0:03:44

  9 1963 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CAÇAPAVA     R   0:18:14  0:03:48

 10 0303 Thiago Vieira                    Santa Maria  R   0:18:16  0:03:48

 11 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  R   0:18:36  0:03:52

 12 0066 Jari Menezes da Silva            Santa Maria  R   0:18:43  0:03:54

 13 0906 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  R   0:18:58  0:03:57

 14 0054 Luiz Giovani Soares da Rosa      Santa Maria  R   0:19:21  0:04:01

 15 0223 Carlos Vnicios Leal Lopes        Santa Maria  R   0:19:30  0:04:03

 16 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  R   0:19:33  0:04:04

 17 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      SANTA MARIA  R   0:19:55  0:04:09

 18 0112 Paulo Sérgio de Sena Mendes      Caçapava     R   0:20:13  0:04:12

 19 0240 Glauco Da Rosa Dutra             Santa Maria  R   0:20:31  0:04:16

 20 0027 Gabriel Soares Mendes            Santa Maria  R   0:20:43  0:04:19

 21 1980 RENATO BRUM                      SANTA MARIA  R   0:20:45  0:04:19

 22 0333 Rolando Jose Manuel Gonzalez R.  Santa Maria  R   0:20:55  0:04:21

 23 9001 TALES MORAES GONÇALVES           SANTA MARIA  R   0:21:07  0:04:23

 24 0083 Solano Dickel Dias               Santa Maria  R   0:21:21  0:04:26

 25 0019 João Agustinho Adami Gomes Filho Santa Maria  R   0:21:28  0:04:28

 26 0362 Marcos Anderson Coelho Lopes     Santa Maria  R   0:21:45  0:04:32

 27 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  R   0:22:05  0:04:36

 28 0261 Dorival Repiso Riela             Santa Maria  R   0:22:34  0:04:42

 29 0459 Rafael da Mota Soares            Santa Maria  R   0:22:38  0:04:43

 30 0305 Irineu Baldasso                  C. Barbosa   R   0:23:02  0:04:48

 31 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  R   0:23:26  0:04:52

 32 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  R   0:23:47  0:04:57

 33 0585 Nedson Dallago da Costa          Santa Maria  R   0:24:34  0:05:07

 34 0038 Teles Hiran Tronco               Santa Maria  R   0:24:52  0:05:10

 35 7320 JOÃO ALVES PEDROZO               SANTA MARIA  R   0:25:08  0:05:14

 36 0096 Marcelo da Silva Souza           Santa Maria  R   0:25:24  0:05:17

 37 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  R   0:25:34  0:05:19

 38 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  R   0:25:41  0:05:21

 39 2112 FELIPE CERETTA DE GREGORI        FAXINAL      R   0:26:14  0:05:28

 40 4444 CLEBIO TADEU CALLEGARO DA S.     SANTA MARIA  R   0:26:33  0:05:32

 41 0120 Hulmberto Durgante Dos Santos    Santa Maria  R   0:26:51  0:05:35

 42 0207 Marcos Cairrao                   Sao Paulo    R   0:27:29  0:05:43

 43 0909 Welson Pereira Lima Júnior       Santa Maria  R   0:27:52  0:05:48

 44 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             SANTA MARIA  R   0:28:06  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   r   0:22:11  0:04:37

  2 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  r   0:23:25  0:04:52

  3 9771 ROBERTA SILVA DA SILVEIRA        SANTA MARIA  r   0:24:37  0:05:07

  4 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPET        SANTA MARIA  r   0:26:24  0:05:30

  5 0225 Leticia Schmitz Brandão          SANTA MARIA  r   0:26:56  0:05:36

  6 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   SANTA MARIA  r   0:28:03  0:05:50

  7 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     SANTA MARIA  r   0:28:41  0:05:58

  8 0006 Ana Margarete De Alencar         Dourados Ms  r   0:30:00  0:06:15

  9 0384 Ana Clara Polakof Olivera        Santa Maria  r   0:31:27  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

Ordem de Chegada da Caminhada de 2,5 Km

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0200 Coreti Estivallet                Santa Maria  c   0:14:55 

  2 0218 Joana Telci Souza Toniolo        Santa Maria  c   0:21:42

  3 0429 Bruna Fialho                     Santa Maria  c   0:21:51

  4 0437 Alexandre Lima                   Santa Maria  C   0:21:53

  5 0695 Michele Gomes Cioccari           Santa Maria  c   0:21:59

  6 0377 Luis Alberto Bertoldo            Santa Maria  C   0:22:02 

  7 0001 MARIA DA CONCEIÇÃO SOARES        Porto Alegre C   0:22:09

  8 0314 Carmen Schaurich                 Santa Maria  c   0:22:21

  9 0905 João Carlos Ferreira da Silva    Santa Maria  C   0:22:26 

 10 0395 Jaqueline Ferreira Do Nacimento  Santa Maria  c   0:23:02

 11 0472 Paulo Antonio Dos Santos         Santa Maria  C   0:23:05

 12 0487 Sonia Dantas Dos Santos          Santa Maria  c   0:23:13

 13 0296 Arthur Brandão                   Santa Maria  C   0:23:17 

 14 4848 Pietro Araldi                    Santa Maria  C   0:23:27

 15 0571 Jorge André L. Brandão           Santa Maria  C   0:23:32

 16 0380 Joselaine Turchielo Calegaro     Santa Maria  c   0:23:37

 17 0393 Paula Fensterseifer              Santa Maria  c   0:23:40

 18 0579 Diogenes Leturiondo              Santa Maria  C   0:23:59

 19 0519 Lidia Leturiondo                 Santa Maria  c   0:24:01

 20 0022 Ana Silvia Rodrigues             Santa Maria  c   0:24:06

 21 0003 Maria Elena Cauduro              Santa Maria  C   0:24:10

 22 0288 Lidivina Mello                   Santa Maria  c   0:24:17

 23 0442 Rosemery Protopp                 Santa Maria  c   0:24:21

 24 0427 Leonardo De Souza Juliane        Santa Maria  C   0:24:40

 25 0403 Luciane shimthz                  Santa Maria  c   0:24:52

 26 0204 Gabriel da silveira              santa maria  c   0:24:55 

 27 0707 IZABEL CRISTINA DE SOUZA LIMA    Santa Maria  c   0:28:18

------------------------------------------------------------------

 

 AGRADECIMENTO AOS DEMAIS TAMBÉM QUE ESTIVERAM PRESENTES APENAS PARA FAZEREM A DOAÇÃO

 E PARTICIPARAÇÃO SEM IDENTIFICAÇÃO OU NÃO SE IMPORTARAM EM REGISTRAR A CHEGADA.