===========================================================================

   XI Volta Cidade de Julio de Castilhos

   Dia: 19 de Julho de 2015

   Cidade: Julio de Castilhos

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,0 Km (Por GPS: 5,17Km)---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2712 PATRICK OLIVEIRA GODOI           CORCA        A   0:18:18  0:03:39

  2 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:18:42  0:03:44

  3 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:18:51  0:03:46

  4 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:19:27  0:03:53

  5 0102 Valdemir da Rosa Fagundes        ASCORJUC     D   0:19:30  0:03:54

  6 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:19:38  0:03:55

  7 0103 André Berticeli                  Ibirubá      E   0:19:58  0:03:59

  8 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          CORCA        B   0:20:15  0:04:03

  9 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:20:23  0:04:04

 10 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado H   0:20:30  0:04:06

 11 3282 CLEITON LUIS AMARAL  DA ROSA     Santa Maria  D   0:20:38  0:04:07

 12 0190 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A E   0:20:56  0:04:11

 13 1984 LUCAS FERNANDEZ RAD              Tupanciretã  D   0:21:00  0:04:12

 14 0104 Luciana da Luz                   Santo Ângelo P   0:21:07  0:04:13

 15 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:21:10  0:04:14

 16 0109 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:21:17  0:04:15

 17 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  W   0:21:57  0:04:23

 18 0063 Vanderlei Gomes da Silva         Tupanciretã  I   0:22:01  0:04:24

 19 0029 MAURICIO LUIS LUNARDI            Equilíbrio A G   0:22:03  0:04:24

 20 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:22:04  0:04:24

 21 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:22:40  0:04:32

 22 0055 VALDEMIR MESSIAS                 ASCORJUC     G   0:22:44  0:04:32

 23 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.do Incra E   0:22:51  0:04:34

 24 4332 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners D   0:23:02  0:04:36

 25 4752 RIVELINO PEDROSO AGUIAR          Tupanciretã  F   0:23:17  0:04:39

 26 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:23:22  0:04:40

 27 0035 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:23:45  0:04:45

 28 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:23:57  0:04:47

 29 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:24:14  0:04:50

 30 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado F   0:24:21  0:04:52

 31 0043 Claudiomar Nunes Rocha           Tupanciretã  E   0:24:27  0:04:53

 32 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:24:42  0:04:56

 33 0105 Ulisse Padilha                   Tupanciretã  J   0:24:59  0:04:59

 34 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:25:03  0:05:00

 35 0042 Francisco Ricardo dos Santos N.  Fit Light    H   0:25:12  0:05:02

 36 0785 Fravielen Ribeiro Martins        ASCORJUC     M   0:25:48  0:05:09

 37 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:26:07  0:05:13

 38 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:26:32  0:05:18

 39 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  A   0:26:36  0:05:19

 40 0810 Luiz Bittencourt                 J. CASTILHOS G   0:26:45  0:05:21

 41 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:27:48  0:05:33

 42 0060 DANIEL PEREIRA                   Dolores P.   A   0:28:18  0:05:39

 43 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:28:22  0:05:40

 44 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:28:46  0:05:45

 45 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:28:58  0:05:47

 46 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:30:31  0:06:06

 47 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:32:01  0:06:24

 48 0044 Nara Rejane da Rosa França       Tupanciretã  Q   0:32:53  0:06:34

 49 0782 MARTA MACHADO NORBERT            Fit Light    T   0:33:26  0:06:41

 50 6070 MARIANA MORO BASSACO             BanriRunners N   0:33:38  0:06:43

 51 0184 IRACEMA LOPES BERNARDO           CORCA        T   0:34:32  0:06:54

 52 0038 Veroni Soledade Murussi          UCCA         T   0:38:31  0:07:42

 53 0024 ANICETO CARPES PEREIRA           CORCA        K   0:38:39  0:07:43

 54 0061 DIOGO RIBEIRO MENDONÇA           Dolores P.   A   0:19:16  Errou P

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2712 PATRICK OLIVEIRA GODOI           CORCA        A   0:18:18  0:03:39

  2 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:18:42  0:03:44

  3 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:18:51  0:03:46

  4 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:19:27  0:03:53

  5 0102 Valdemir da Rosa Fagundes        ASCORJUC     D   0:19:30  0:03:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Luciana da Luz                   Santo Ângelo P   0:21:07  0:04:13

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:25:03  0:05:00

  3 0785 Fravielen Ribeiro Martins        ASCORJUC     M   0:25:48  0:05:09

  4 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:26:32  0:05:18

  5 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:27:48  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  A   0:26:36  0:05:19

  2 0060 DANIEL PEREIRA                   Dolores P.   A   0:28:18  0:05:39

  3 0061 DIOGO RIBEIRO MENDONÇA           Dolores P.   A   0:19:16  Errou P

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          CORCA        B   0:20:15  0:04:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:20:23  0:04:04

  2 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:24:42  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3282 CLEITON LUIS AMARAL  DA ROSA     Santa Maria  D   0:20:38  0:04:07

  2 1984 LUCAS FERNANDEZ RAD              Tupanciretã  D   0:21:00  0:04:12

  3 4332 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners D   0:23:02  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:19:38  0:03:55

  2 0103 André Berticeli                  Ibirubá      E   0:19:58  0:03:59

  3 0190 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A E   0:20:56  0:04:11

  4 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:21:10  0:04:14

  5 0109 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:21:17  0:04:15

  6 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.do Incra E   0:22:51  0:04:34

  7 0043 Claudiomar Nunes Rocha           Tupanciretã  E   0:24:27  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:22:04  0:04:24

  2 4752 RIVELINO PEDROSO AGUIAR          Tupanciretã  F   0:23:17  0:04:39

  3 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:23:57  0:04:47

  4 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado F   0:24:21  0:04:52

  5 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:28:46  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 MAURICIO LUIS LUNARDI            Equilíbrio A G   0:22:03  0:04:24

  2 0055 VALDEMIR MESSIAS                 ASCORJUC     G   0:22:44  0:04:32

  3 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:24:14  0:04:50

  4 0810 Luiz Bittencourt                 J. CASTILHOS G   0:26:45  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado H   0:20:30  0:04:06

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:22:40  0:04:32

  3 0042 Francisco Ricardo dos Santos N.  Fit Light    H   0:25:12  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Vanderlei Gomes da Silva         Tupanciretã  I   0:22:01  0:04:24

  2 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  I   0:26:07  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:23:22  0:04:40

  2 0035 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:23:45  0:04:45

  3 0105 Ulisse Padilha                   Tupanciretã  J   0:24:59  0:04:59

  4 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:28:58  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 ANICETO CARPES PEREIRA           CORCA        K   0:38:39  0:07:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:28:22  0:05:40

  2 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:30:31  0:06:06

  3 6070 MARIANA MORO BASSACO             BanriRunners N   0:33:38  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:32:01  0:06:24

  2 0044 Nara Rejane da Rosa França       Tupanciretã  Q   0:32:53  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0782 MARTA MACHADO NORBERT            Fit Light    T   0:33:26  0:06:41

  2 0184 IRACEMA LOPES BERNARDO           CORCA        T   0:34:32  0:06:54

  3 0038 Veroni Soledade Murussi          UCCA         T   0:38:31  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Categoria Especial)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  W   0:21:57  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,0 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 LUCAS GERMANO LIMA ROSA          Dolores P.   3   0:10:37  0:05:18

  2 0030 MAICON DA SILVA DORNELES         J. Castilhos 3   0:10:53  0:05:26

  3 0062 LUCAS LEITE                      JULIO PRATES 3   0:11:33  0:05:46

  4 0980 PEDRO HENRIQUE DA SILVA P.       J. CASTILHOS 3   0:11:48  0:05:54

  5 0087 FERNANDO JOSÉ MARTINS PINHEIRO   Dolores P.   2   0:12:22  0:06:11

  6 0064 RENATO DORNELES                  Dolores P.   3   0:12:29  0:06:14

  7 0082 LUCAS ANTONIO MOREIRA            Dolores P.   2   0:12:38  0:06:19

  8 0089 MICHEL NASCIMENTO                Dolores P.   2   0:13:00  0:06:30

  9 0792 MARCOS TEIXEIRA LEITE            J. CASTILHOS 2   0:14:34  0:07:17

 10 0028 Vinicius de Freitas              J. Castilhos 3   0:14:44  0:07:22

 11 0052 Andrei Felipe de Oliveira        UCBVI        2   0:14:50  0:07:25

 12 0805 MIROSMAR WELINGTHOON             J. CASTILHOS 2   0:14:55  0:07:27

 13 0058 Kauane Natalia Lopes             ASCORJUC     5   0:14:56  0:07:28

 14 0183 Maria Antonia Lima               Ivorá        5   0:14:59  0:07:29

 15 0093 AMANDA NASCIMENTO                Dolores P.   6   0:17:26  0:08:43

 16 0100 DIANE FAGUNDES                   Dolores P.   5   0:18:00  0:09:00

 17 0097 LARISSA MORREIRA                 Dolores P.   6   0:19:32  0:09:46

 18 0791 GABRIELA SANTOS NASCIMENTO       DOLORES P.   5   0:19:37  0:09:48

 19 0786 MATEUS LEITE                     J. CASTILHOS 3   Errou    Percurs

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 2 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 FERNANDO JOSÉ MARTINS PINHEIRO   Dolores P.   2   0:12:22  0:06:11

  2 0082 LUCAS ANTONIO MOREIRA            Dolores P.   2   0:12:38  0:06:19

  3 0089 MICHEL NASCIMENTO                Dolores P.   2   0:13:00  0:06:30

  4 0792 MARCOS TEIXEIRA LEITE            J. CASTILHOS 2   0:14:34  0:07:17

  5 0052 Andrei Felipe de Oliveira        UCBVI        2   0:14:50  0:07:25

  6 0805 MIROSMAR WELINGTHOON             J. CASTILHOS 2   0:14:55  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 LUCAS GERMANO LIMA ROSA          Dolores P.   3   0:10:37  0:05:18

  2 0030 MAICON DA SILVA DORNELES         J. Castilhos 3   0:10:53  0:05:26

  3 0062 LUCAS LEITE                      JULIO PRATES 3   0:11:33  0:05:46

  4 0980 PEDRO HENRIQUE DA SILVA P.       J. CASTILHOS 3   0:11:48  0:05:54

  5 0064 RENATO DORNELES                  Dolores P.   3   0:12:29  0:06:14

  6 0028 Vinicius de Freitas              J. Castilhos 3   0:14:44  0:07:22

  7 0786 MATEUS LEITE                     J. CASTILHOS 3   Errou    Percurs

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Kauane Natalia Lopes             ASCORJUC     5   0:14:56  0:07:28

  2 0183 Maria Antonia Lima               Ivorá        5   0:14:59  0:07:29

  3 0100 DIANE FAGUNDES                   Dolores P.   5   0:18:00  0:09:00

  4 0791 GABRIELA SANTOS NASCIMENTO       DOLORES P.   5   0:19:37  0:09:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 AMANDA NASCIMENTO                Dolores P.   6   0:17:26  0:08:43

  2 0097 LARISSA MORREIRA                 Dolores P.   6   0:19:32  0:09:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 800 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0766 Jaderson Natanael da Rocha N.    ASCORJUC     1   0:02:29  0:03:06

  2 0072 RUAN SCHEFFER                    Dolores P.   1   0:02:32  0:03:11

  3 0787 DANIELA SANTOS NASCIMENTO        DOLORES P.   5   0:02:41  0:03:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0766 Jaderson Natanael da Rocha N.    ASCORJUC     1   0:02:29  0:03:06

  2 0072 RUAN SCHEFFER                    Dolores P.   1   0:02:32  0:03:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0787 DANIELA SANTOS NASCIMENTO        DOLORES P.   5   0:02:41  0:03:22

---------------------------------------------------------------------------