---------------------------------------------------------------------------

   II Rústica Eduardo Gonçalves Machado

   Data: 19 de Junho de 2016

   Cidade: Boa Vista do Incra

   Participantes: 149

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 6 Km (5,6 no GPS)---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        CCI          D   0:19:18  0:03:13

  2 2011 ERNI NUNES                       FITNESS      C   0:19:39  0:03:16

  3 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:19:54  0:03:19

  4 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:20:10  0:03:21

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:20:15  0:03:22

  6 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:20:30  0:03:25

  7 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado H   0:20:35  0:03:25

  8 2015 MAURICIO LUNARDI                 Santo Ângelo G   0:20:39  0:03:26

  9 0090 Odilar Luiz Wichinheski          FUNICALHA    B   0:20:43  0:03:27

 10 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:20:48  0:03:28

 11 1987 JOSÉ FABRICIO VIANNA POERSCHKE   Tupanciretã  C   0:20:59  0:03:29

 12 0027 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:21:26  0:03:34

 13 0088 Sergio Luis de Godoy             FUNICALHA    G   0:21:32  0:03:35

 14 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:21:37  0:03:36

 15 0044 Artemio Luiz Dotto               ACEHOR       H   0:21:43  0:03:37

 16 0105 Marcos Mauss                     ACEHOR       D   0:21:53  0:03:38

 17 1982 LEO CESAR MOUSQUER FILHO         Equilíbrio A E   0:21:56  0:03:39

 18 0209 Jorge de Souza Caetano           CCI          J   0:22:06  0:03:41

 19 0082 Osmar Adamski                    15 Milhas SR C   0:22:08  0:03:41

 20 0045 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:22:28  0:03:44

 21 0034 Maikel Herprich                  ACEHOR       C   0:22:30  0:03:45

 22 0195 Estevão Bollis Andreis           Marau        B   0:22:53  0:03:48

 23 0125 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  C   0:23:24  0:03:54

 24 0140 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.do Incra E   0:23:30  0:03:55

 25 0038 Alexandro Rafael Koehler         ACEHOR       A   0:23:39  0:03:56

 26 0119 Ivanor Bernardo Tonini           Marau        F   0:23:44  0:03:57

 27 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:23:57  0:03:59

 28 0116 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:23:59  0:03:59

 29 0107 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    J   0:24:01  0:04:00

 30 0030 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       1   0:24:34  0:04:05

 31 0147 Ildefonso Vieira da Costa        UCCA         K   0:24:36  0:04:06

 32 0124 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  O   0:25:24  0:04:14

 33 1062 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H   0:25:27  0:04:14

 34 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:25:30  0:04:15

 35 0069 Sergio Revelant de Souza         FIT LIGHT    G   0:26:12  0:04:22

 36 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:26:27  0:04:24

 37 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:26:39  0:04:26

 38 0138 Paulo Junior Decian Lago         B.V.do Incra E   0:26:47  0:04:27

 39 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:27:15  0:04:32

 40 0080 GEDER TAVORA SAID                FIT LIGHT    G   0:27:39  0:04:36

 41 0111 Valter Chagas da Silva           Ijui         K   0:27:43  0:04:37

 42 0112 Juliane Marquetotti              Ijui         N   0:27:46  0:04:37

 43 0026 Rubia Nascimento Seidel Lirio    ADCH         P   0:27:58  0:04:39

 44 0079 Isabel Cristina Roese            FIT LIGHT    P   0:28:07  0:04:41

 45 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:28:24  0:04:44

 46 0047 Angela Renata Mauss              ACEHOR       N   0:29:58  0:04:59

 47 0085 Márcia Urnau                     15 Milhas SR Q   0:30:20  0:05:03

 48 0084 Liliana Lubschinski              15 Milhas SR P   0:30:23  0:05:03

 49 0122 Cassiane Peruzzo                 Marau        N   0:32:07  0:05:21

 50 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:32:59  0:05:29

 51 0197 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo R   0:33:22  0:05:33

 52 0106 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    R   0:37:27  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        CCI          D   0:19:18  0:03:13

  2 2011 ERNI NUNES                       FITNESS      C   0:19:39  0:03:16

  3 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:19:54  0:03:19

  4 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:20:10  0:03:21

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:20:15  0:03:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:23:57  0:03:59

  2 0124 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  O   0:25:24  0:04:14

  5 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:27:15  0:04:32

  4 0112 Juliane Marquetotti              Ijui         N   0:27:46  0:04:37

  5 0026 Rubia Nascimento Seidel Lirio    ADCH         P   0:27:58  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       1   0:24:34  0:04:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0038 Alexandro Rafael Koehler         ACEHOR       A   0:23:39  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0090 Odilar Luiz Wichinheski          FUNICALHA    B   0:20:43  0:03:27

  2 0195 Estevão Bollis Andreis           Marau        B   0:22:53  0:03:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1987 JOSÉ FABRICIO VIANNA POERSCHKE   Tupanciretã  C   0:20:59  0:03:29

  2 0082 Osmar Adamski                    15 Milhas SR C   0:22:08  0:03:41

  3 0034 Maikel Herprich                  ACEHOR       C   0:22:30  0:03:45

  4 0125 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  C   0:23:24  0:03:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:20:48  0:03:28

  2 0105 Marcos Mauss                     ACEHOR       D   0:21:53  0:03:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1982 LEO CESAR MOUSQUER FILHO         Equilíbrio A E   0:21:56  0:03:39

  2 0045 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:22:28  0:03:44

  3 0140 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.do Incra E   0:23:30  0:03:55

  4 0138 Paulo Junior Decian Lago         B.V.do Incra E   0:26:47  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:21:26  0:03:34

  2 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:21:37  0:03:36

  3 0119 Ivanor Bernardo Tonini           Marau        F   0:23:44  0:03:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:20:30  0:03:25

  2 2015 MAURICIO LUNARDI                 Santo Ângelo G   0:20:39  0:03:26

  3 0088 Sergio Luis de Godoy             FUNICALHA    G   0:21:32  0:03:35

  4 0069 Sergio Revelant de Souza         FIT LIGHT    G   0:26:12  0:04:22

  5 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:26:27  0:04:24

  6 0080 GEDER TAVORA SAID                FIT LIGHT    G   0:27:39  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado H   0:20:35  0:03:25

  2 0044 Artemio Luiz Dotto               ACEHOR       H   0:21:43  0:03:37

  3 0116 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:23:59  0:03:59

  4 1062 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H   0:25:27  0:04:14

  5 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:25:30  0:04:15

  6 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:26:39  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0209 Jorge de Souza Caetano           CCI          J   0:22:06  0:03:41

  2 0107 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    J   0:24:01  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Ildefonso Vieira da Costa        UCCA         K   0:24:36  0:04:06

  2 0111 Valter Chagas da Silva           Ijui         K   0:27:43  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:28:24  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 Angela Renata Mauss              ACEHOR       N   0:29:58  0:04:59

  2 0122 Cassiane Peruzzo                 Marau        N   0:32:07  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0079 Isabel Cristina Roese            FIT LIGHT    P   0:28:07  0:04:41

  2 0084 Liliana Lubschinski              15 Milhas SR P   0:30:23  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0085 Márcia Urnau                     15 Milhas SR Q   0:30:20  0:05:03

  2 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:32:59  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo R   0:33:22  0:05:33

  2 0106 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    R   0:37:27  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,8 Km ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2011 ERNI NUNES                       FITNESS      C   0:08:55  0:03:11

  2 0199 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        CCI          D   0:09:04  0:03:14

  3 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:09:19  0:03:19

  4 0093 Alex Ramos                       CCI          1   0:09:36  0:03:26

  5 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:09:45  0:03:28

  6 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:09:48  0:03:30

  7 0090 Odilar Luiz Wichinheski          FUNICALHA    B   0:09:58  0:03:33

  8 0025 Fábio Júnior Da Silva de Lima    ADCH         A   0:10:02  0:03:35

  9 2015 MAURICIO LUNARDI                 Santo Ângelo G   0:10:08  0:03:37

 10 0028 Tiago Gabriel Milbradt           ACEHOR       A   0:10:10  0:03:37

 11 0193 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:10:20  0:03:41

 12 0046 Marcos Mauss                     ACEHOR       D   0:10:24  0:03:42

 13 0192 Osmar Adamski                    15 Milhas SR C   0:10:28  0:03:44

 14 0051 ALISSON DOS SANTO                PAPAMETROS   1   0:10:29  0:03:44

 15 0095 Jorge de Souza Caetano           CCI          J   0:10:32  0:03:46

 16 0196 LEO CESAR MOUSQUER FILHO         Equilíbrio A E   0:10:34  0:03:46

 17 0056 ANDERSON ROGINQUE DE MOURA       PAPAMETROS   1   0:10:41  0:03:49

 18 0088 Sergio Luis de Godoy             FUNICALHA    G   0:10:44  0:03:50

 19 0110 Maikel Herprich                  ACEHOR       C   0:10:46  0:03:50

 20 0086 Claudio Luis Menzel              15 Milhas SR G   0:10:53  0:03:53

 21 0120 Estevão Bollis Andreis           Marau        B   0:10:55  0:03:54

 22 0150 Gean Carlos Soares da Silveira   ADCH         1   0:10:59  0:03:55

 23 0033 Emanuel Machado Greef            ACEHOR       1   0:11:03  0:03:57

 24 0012 Larri Gabriel Hermes Lemes       ADCH         1   0:11:19  0:04:02

 25 0052 ANDERSON SANTOS                  PAPAMETROS   1   0:11:22  0:04:03

 26 0189 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.do Incra E   0:11:27  0:04:05

 27 0029 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:11:32  0:04:07

 28 4571 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado I   0:11:38  0:04:09

 29 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:11:50  0:04:13

 30 0198 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:11:55  0:04:15

 31 0194 Ivanor Bernardo Tonini           Marau        F   0:11:59  0:04:16

 32 0037 Regis Nathan Alvaristo           ACEHOR       1   0:12:06  0:04:19

 33 0007 Chaiane dos Santos Rodrigues     ADCH         2   0:12:11  0:04:21

 34 0091 Flavio Augusto Dias da Silva     FUNICALHA    E   0:12:20  0:04:24

 35 0058 LEONARDO DO SANTOS FONSECA       PAPAMETROS   A   0:12:27  0:04:26

 36 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:12:35  0:04:29

 37 0059 ANDRESSA ROGINQUE                PAPAMETROS   M   0:12:39  0:04:31

 38 0190 Paulo Junior Decian Lago         B.V.do Incra E   0:12:42  0:04:32

 39 0096 Vinicius Prado Cardoso           ADCH         1   0:12:47  0:04:33

 40 0067 Lucas Alan                       PAPAMETROS   1   0:13:11  0:04:42

 41 0054 PABLO W. SANTOS                  PAPAMETROS   1   0:13:15  0:04:44

 42 0053 DANIEL S. DA SILVA               PAPAMETROS   1   0:13:17  0:04:44

 43 5981 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            A. Fit Light J   0:13:37  0:04:51

 44 0022 Rubia Nascimento Seidel Lirio    ADCH         P   0:13:50  0:04:56

 45 0061 Edilson adriano dos santos       PAPAMETROS   C   0:14:01  0:05:00

 46 0035 Jonathan Renan Koehler           ACEHOR       A   0:14:05  0:05:01

 47 0050 Evandro Kist                     ACEHOR       E   0:14:10  0:05:03

 48 0081 Rafael Garcez Porto              FIT LIGHT    A   0:14:12  0:05:04

 49 0049 Deivid Rafael Ferreira           ACEHOR       1   0:14:15  0:05:05

 50 0071 VIVIANE BEATRIZ GARCEZ PORTO     FIT LIGHT    P   0:14:22  0:05:07

 51 0102 Elaine Fátima de Oliveira S.     FIT LIGHT    P   0:14:24  0:05:08

 52 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:14:29  0:05:10

 53 0103 HELLEN BOUFLEUR STOFFEL          FIT LIGHT    N   0:14:35  0:05:12

 54 0070 Aline Angelica Esteriz de Souza  FIT LIGHT    P   0:14:47  0:05:17

 55 0084 Liliana Lubschinski              15 Milhas SR P   0:14:54  0:05:19

 56 0123 Angela Renata Mauss              ACEHOR       N   0:15:00  0:05:21

 57 0040 Derli Margarete Kahlbann         ACEHOR       O   0:15:05  0:05:23

 58 0036 Bianca Cembranel                 ACEHOR       2   0:15:36  0:05:34

 59 0115 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         K   0:15:46  0:05:37

 60 9090 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light R   0:15:50  0:05:39

 61 0151 Keli Roso                        PAPAMETROS   2   0:15:54  0:05:40

 62 0127 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo R   0:16:24  0:05:51

 63 0148 IVANIA FOIATO GUZZO              FIT LIGHT    P   0:17:00  0:06:04

 64 0083 Edmea da Rocha Barbosa           15 Milhas SR Q   0:17:08  0:06:07

 65 0149 Rosane Quevedo                   ACEHOR       P   0:18:35  0:06:38

 66 0064 Bruna Camili Rosa                PAPAMETROS   2   0:19:35  0:06:59

 67 0062 Juliana Picinini                 PAPAMETROS   2   0:19:39  0:07:01

 68 0009 Daniele S. Konrad                ADCH         2   0:20:57  0:07:29

 69 5980 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         A. Fit Light R   0:21:13  0:07:34

 70 0074 Alice Prates Bisso Dambróz       FIT LIGHT    M   0:21:18  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2011 ERNI NUNES                       FITNESS      C   0:08:55  0:03:11

  2 0199 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        CCI          D   0:09:04  0:03:14

  3 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:09:19  0:03:19

  4 0093 Alex Ramos                       CCI          1   0:09:36  0:03:26

  5 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:09:45  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Chaiane dos Santos Rodrigues     ADCH         2   0:12:11  0:04:21

  2 0059 ANDRESSA ROGINQUE                PAPAMETROS   M   0:12:39  0:04:31

  3 0022 Rubia Nascimento Seidel Lirio    ADCH         P   0:13:50  0:04:56

  4 0071 VIVIANE BEATRIZ GARCEZ PORTO     FIT LIGHT    P   0:14:22  0:05:07

  5 0102 Elaine Fátima de Oliveira S.     FIT LIGHT    P   0:14:24  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 ALISSON DOS SANTO                PAPAMETROS   1   0:10:29  0:03:44

  2 0056 ANDERSON ROGINQUE DE MOURA       PAPAMETROS   1   0:10:41  0:03:49

  3 0150 Gean Carlos Soares da Silveira   ADCH         1   0:10:59  0:03:55

  4 0033 Emanuel Machado Greef            ACEHOR       1   0:11:03  0:03:57

  5 0012 Larri Gabriel Hermes Lemes       ADCH         1   0:11:19  0:04:02

  6 0052 ANDERSON SANTOS                  PAPAMETROS   1   0:11:22  0:04:03

  7 0037 Regis Nathan Alvaristo           ACEHOR       1   0:12:06  0:04:19

  8 0096 Vinicius Prado Cardoso           ADCH         1   0:12:47  0:04:33

  9 0067 Lucas Alan                       PAPAMETROS   1   0:13:11  0:04:42

 10 0054 PABLO W. SANTOS                  PAPAMETROS   1   0:13:15  0:04:44

 11 0053 DANIEL S. DA SILVA               PAPAMETROS   1   0:13:17  0:04:44

 12 0049 Deivid Rafael Ferreira           ACEHOR       1   0:14:15  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Fábio Júnior Da Silva de Lima    ADCH         A   0:10:02  0:03:35

  2 0028 Tiago Gabriel Milbradt           ACEHOR       A   0:10:10  0:03:37

  3 0058 LEONARDO DO SANTOS FONSECA       PAPAMETROS   A   0:12:27  0:04:26

  4 0035 Jonathan Renan Koehler           ACEHOR       A   0:14:05  0:05:01

  5 0081 Pago - Rafael Garcez Porto       FIT LIGHT    A   0:14:12  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0090 Odilar Luiz Wichinheski          FUNICALHA    B   0:09:58  0:03:33

  2 0120 Estevão Bollis Andreis           Marau        B   0:10:55  0:03:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0192 Osmar Adamski                    15 Milhas SR C   0:10:28  0:03:44

  2 0110 Maikel Herprich                  ACEHOR       C   0:10:46  0:03:50

  3 0061 Edilson adriano dos santos       PAPAMETROS   C   0:14:01  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 Marcos Mauss                     ACEHOR       D   0:10:24  0:03:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0196 LEO CESAR MOUSQUER FILHO         Equilíbrio A E   0:10:34  0:03:46

  2 0189 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.do Incra E   0:11:27  0:04:05

  3 0091 Flavio Augusto Dias da Silva     FUNICALHA    E   0:12:20  0:04:24

  4 0190 Paulo Junior Decian Lago         B.V.do Incra E   0:12:42  0:04:32

  5 0050 Evandro Kist                     ACEHOR       E   0:14:10  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:10:20  0:03:41

  2 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:11:50  0:04:13

  3 0194 Ivanor Bernardo Tonini           Marau        F   0:11:59  0:04:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:09:48  0:03:30

  2 2015 MAURICIO LUNARDI                 Santo Ângelo G   0:10:08  0:03:37

  3 0088 Sergio Luis de Godoy             FUNICALHA    G   0:10:44  0:03:50

  4 0086 Claudio Luis Menzel              15 Milhas SR G   0:10:53  0:03:53

  5 0029 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:11:32  0:04:07

  6 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:12:35  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0198 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:11:55  0:04:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4571 LUIS CARLOS MAYER                B.V.dCadeado I   0:11:38  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Jorge de Souza Caetano           CCI          J   0:10:32  0:03:46

  2 5981 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            A. Fit Light J   0:13:37  0:04:51

  3 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:14:29  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         K   0:15:46  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 7 reais - Bianca Cembranel       ACEHOR       2   0:15:36  0:05:34

  2 0151 Keli Roso                        PAPAMETROS   2   0:15:54  0:05:40

  3 0064 Bruna Camili Rosa                PAPAMETROS   2   0:19:35  0:06:59

  4 0062 Juliana Picinini                 PAPAMETROS   2   0:19:39  0:07:01

  5 0009 Daniele S. Konrad                ADCH         2   0:20:57  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 22 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Alice Prates Bisso Dambróz FIT LIGHT    M   0:21:18  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0103 HELLEN BOUFLEUR STOFFEL          FIT LIGHT    N   0:14:35  0:05:12

  2 0123 Angela Renata Mauss              ACEHOR       N   0:15:00  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Derli Margarete Kahlbann         ACEHOR       O   0:15:05  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 Aline Angelica Esteriz de Souza  FIT LIGHT    P   0:14:47  0:05:17

  2 0084 Liliana Lubschinski              15 Milhas SR P   0:14:54  0:05:19

  3 0148 IVANIA FOIATO GUZZO              FIT LIGHT    P   0:17:00  0:06:04

  4 0149 Rosane Quevedo                   ACEHOR       P   0:18:35  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 Edmea da Rocha Barbosa           15 Milhas SR Q   0:17:08  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9090 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light R   0:15:50  0:05:39

  2 0127 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo R   0:16:24  0:05:51

  3 5980 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         A. Fit Light R   0:21:13  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 800 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Rodrigo Oliveira da Silva        ADCH         C   0:02:54  0:03:37

  2 0191 Derci junior de Cristo           Salto        C   0:03:07  0:03:54

  3 0013 Lucas Silva da Silveira          ADCH         C   0:03:13  0:04:01

  4 0023 Viktor Gabriel Corrêa dos Santos ADCH         B   0:03:16  0:04:05

  5 0041 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       C   0:03:21  0:04:11

  6 0010 Érick Rodrigues Brandão          ADCH         C   0:03:23  0:04:14

  7 0006 Camila Seidel Lirio              ADCH         E   0:03:25  0:04:16

  8 0121 Emanuel Bollis Andreis           Marau        C   0:03:30  0:04:23

  9 0043 Osmar Boturra Wagner             ACEHOR       B   0:03:34  0:04:27

 10 0039 João Henrique Kist               ACEHOR       B   0:03:37  0:04:31

 11 0005 Bruna Ferraz de Moraes           ADCH         E   0:03:40  0:04:35

 12 0015 Luiz Felipe Moraes               ADCH         C   0:03:42  0:04:38

 13 0089 Artur Pereira de Godoy           FUNICALHA    C   0:03:45  0:04:41

 14 0008 Cristian Kriese Martins          ADCH         B   0:03:56  0:04:55

 15 0014 Luis Eduardo Telles Naue         ADCH         B   0:04:01  0:05:01

 16 0004 Beatriz Xavier Pires             ADCH         F   0:04:05  0:05:06

 17 0063 SARA LARISSA ROGINQUE            PAPAMETROS   F   0:04:13  0:05:16

 18 0020 Tainara S. Konrad                ADCH         F   0:04:27  0:05:34

 19 0003 Allan Da Silva Cardoso           ADCH         C   0:04:30  0:05:38

 20 0021 Ueslei Gustavo Alves Cavalheiro  ADCH         C   0:04:33  0:05:42

 21 0016 Marcus A. N. Rodrigues           ADCH         C   0:04:38  0:05:48

 22 0092 Flavia Dias da Silva             FUNICALHA    D   0:04:44  0:05:55

 23 0024 Yasmin Leonardo da Silveira      ADCH         E   0:05:00  0:06:15

 24 0018 Pablo Derli Graeff               ADCH         C   0:05:07  0:06:24

 25 0017 Nathaly Oliveira Dos Santos      ADCH         F   0:05:11  0:06:28

 26 0011 João Augusto Telles Ribeiro      ADCH         C   0:05:14  0:06:33

 27 0126 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  E   0:05:17  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Rodrigo Oliveira da Silva        ADCH         C   0:02:54  0:03:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Camila Seidel Lirio              ADCH         E   0:03:25  0:04:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (8 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Viktor Gabriel Corrêa dos Santos ADCH         B   0:03:16  0:04:05

  2 0043 Osmar Boturra Wagner             ACEHOR       B   0:03:34  0:04:27

  3 0039 João Henrique Kist               ACEHOR       B   0:03:37  0:04:31

  4 0008 Cristian Kriese Martins          ADCH         B   0:03:56  0:04:55

  5 0014 Luis Eduardo Telles Naue         ADCH         B   0:04:01  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 Derci junior de Cristo           Salto        C   0:03:07  0:03:54

  2 0013 Lucas Silva da Silveira          ADCH         C   0:03:13  0:04:01

  3 0041 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       C   0:03:21  0:04:11

  4 0010 Érick Rodrigues Brandão          ADCH         C   0:03:23  0:04:14

  5 0121 Emanuel Bollis Andreis           Marau        C   0:03:30  0:04:23

  6 0015 Luiz Felipe Moraes               ADCH         C   0:03:42  0:04:38

  7 0089 Artur Pereira de Godoy           FUNICALHA    C   0:03:45  0:04:41

  8 0003 Allan Da Silva Cardoso           ADCH         C   0:04:30  0:05:38

  9 0021 Ueslei Gustavo Alves Cavalheiro  ADCH         C   0:04:33  0:05:42

 10 0016 Marcus A. N. Rodrigues           ADCH         C   0:04:38  0:05:48

 11 0018 Pablo Derli Graeff               ADCH         C   0:05:07  0:06:24

 12 0011 João Augusto Telles Ribeiro      ADCH         C   0:05:14  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Flavia Dias da Silva             FUNICALHA    D   0:04:44  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (8 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Bruna Ferraz de Moraes           ADCH         E   0:03:40  0:04:35

  2 0024 Yasmin Leonardo da Silveira      ADCH         E   0:05:00  0:06:15

  3 0126 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  E   0:05:17  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Beatriz Xavier Pires             ADCH         F   0:04:05  0:05:06

  2 0063 SARA LARISSA ROGINQUE            PAPAMETROS   F   0:04:13  0:05:16

  3 0020 Tainara S. Konrad                ADCH         F   0:04:27  0:05:34

  4 0017 Nathaly Oliveira Dos Santos      ADCH         F   0:05:11  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------