===========================================================================

   1ª RÚSTICA SALESIANA DOM BOSCO

   Dia: 19/05/2018

   Cidade: Santa Rosa

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova DE 7km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0459 Ricardo Sobucki                  TAG/KM7      D   0:23:39  0:03:22

  2 0688 JOAO PEDRO ELY                   Avulso       A   0:25:08  0:03:35

  3 0445 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHZ  F   0:25:45  0:03:40

  4 0461 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub D   0:26:09  0:03:44

  5 0684 ORLANDO BERTALUCI                TRES PASSOS  D   0:26:21  0:03:45

  6 0451 Gustavo Ferreira                 15 Milhas    E   0:26:37  0:03:48

  7 0681 CLAUDINEI GILBERTO DE OLIVEIRA   RAL RUNNER   G   0:26:43  0:03:49

  8 0440 Maurício Lunardi                 Equilibrio A F   0:26:54  0:03:50

  9 0432 Mauro Fernandes                  MaratonaClub H   0:26:58  0:03:51

 10 0448 Adenir Koehler                   PapaLéguas   E   0:27:03  0:03:51

 11 0471 Luciano Pagel                    15 Milhas    C   0:27:18  0:03:54

 12 0477 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  B   0:27:43  0:03:57

 13 0476 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub B   0:28:18  0:04:02

 14 0311 Luciana Da Luz                   RalRunner    O   0:28:21  0:04:03

 15 0441 Sergio Luis De Godoy             CCI          F   0:28:33  0:04:04

 16 0426 Jorge De Souza Caetano           WizardECci   I   0:28:56  0:04:08

 17 0450 Clairton Briske                  Lev Epis     E   0:29:51  0:04:15

 18 0683 MARCELO LUIS                     TRES PASSOS  D   0:30:04  0:04:17

 19 0489 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Running   A   0:30:09  0:04:18

 20 0482 Adalberto Junior Maciel Fontoura Giruá        A   0:30:17  0:04:19

 21 0437 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub G   0:30:23  0:04:20

 22 0467 Rafael Alfredo De Souza          15 Milhas    D   0:30:44  0:04:23

 23 0697 GILMAR OST                       Avulso       H   0:31:02  0:04:26

 24 0457 Diango De Oliveira               RalRunner    D   0:31:10  0:04:27

 25 0458 Gustavo Sieverding Benvenutti    PRAZ.SORRIR  D   0:31:17  0:04:28

 26 0644 Flávio Chaves                    MARATONA CLUB D   0:31:25  0:04:29

 27 0436 Paulo Roberto Schneider          Run4Life     G   0:31:32  0:04:30

 28 0443 Cristiano Caraffa Casali         Rádio MAIS   F   0:31:41  0:04:31

 29 0430 Roque Hartmann                   Santa Rosa   H   0:31:45  0:04:32

 30 0431 Atair De Almeida                 15 Milhas    H   0:31:58  0:04:34

 31 0473 Rafael Dorigon                   15 Milhas    C   0:32:04  0:04:34

 32 0316 Liliana Lubschinski              15 Milhas    N   0:33:08  0:04:44

 33 0463 Márcio Vinícius Mendel           ModaDaSerra  D   0:33:17  0:04:45

 34 0469 Maurício Mendes De Moraes        MaratonaClub C   0:33:44  0:04:49

 35 0474 Alessandro Vanzella              15 Milhas    C   0:33:57  0:04:51

 36 0685 MARCOS RODRIGUES                 TRES PASSOS  D   0:34:01  0:04:51

 37 0455 Fábio Ricardo Anklam             Santa Rosa   D   0:34:34  0:04:56

 38 0435 Joao Osmar Malossi               15 Milhas    G   0:34:45  0:04:57

 39 0306 Clari Teresinha Veriato          21K          P   0:34:52  0:04:58

 40 0490 Daniel Augusto Strieder Hubner   MaratonaClub A   0:35:05  0:05:00

 41 0708 GILBERTO GILMAR ZUGE             TRES PASSOS  F   0:35:12  0:05:01

 42 0674 Juliane Zalamena                 MARATONA CLUB M   0:35:23  0:05:03

 43 0665 Erenita Koehler                  PapaLéguas   O   0:35:36  0:05:05

 44 0491 Gedielson Vargas Cristino        MaratonaClub A   0:35:49  0:05:07

 45 0331 Andrieli Abadi                   MaratonaClub K   0:35:54  0:05:07

 46 0332 Jayne Veriato Hofstetter         RÁDIO C.C    K   0:36:17  0:05:11

 47 0427 Miguel Ângelo Belincanta         ModaDaSerra  I   0:36:23  0:05:11

 48 0438 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub G   0:36:33  0:05:13

 49 0305 Angelita C Feron                 Ijuí         P   0:36:38  0:05:14

 50 0479 Nemy Bruno                       Ijuí         B   0:36:55  0:05:16

 51 0423 Antonio Lirio Cleverson          15 Milhas    I   0:37:01  0:05:17

 52 0304 Maria Noeli Klein                M2 Running   P   0:37:04  0:05:17

 53 0323 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub M   0:37:09  0:05:18

 54 0442 Nelson Domingues Pinto           Street Runn  F   0:37:36  0:05:22

 55 0324 Carolina Leal                    15 Milhas    M   0:38:36  0:05:30

 56 0317 Nadir Griebeler                  PapaLéguas   N   0:39:07  0:05:35

 57 0594 João Pedro Hudade Rocha          ACEHOR       3   0:39:14  0:05:36

 58 0329 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      L   0:39:27  0:05:38

 59 0428 Jesus Acosta De Moura            Parkinsoniano I   0:39:32  0:05:38

 60 0447 Claudio Rogério Souza Lira       Santa Rosa   F   0:39:40  0:05:40

 61 0309 Clea Lima                        Run4Life     O   0:41:27  0:05:55

 62 0433 Pedro Augusto Fankahauser        15 Milhas    H   0:41:38  0:05:56

 63 0301 Erenita Balestrin Konageski      CCI          Q   0:42:51  0:06:07

 64 0560 Vitor Angelo Schubert Zirr       15 Milhas    5   0:43:12  0:06:10

 65 0302 Mara Lunardi Mousquer            RalRunner    Q   0:43:23  0:06:11

 66 0313 Luciane Fabrin Schneider         Run4Life     O   0:43:58  0:06:16

 67 0322 Loirane Siqueira                 21K          M   0:45:16  0:06:28

 68 0333 Raira De Moura Moreira           15 Milhas    K   0:45:39  0:06:31

 69 0312 Marivane Cervo Werlang           21K          O   0:45:50  0:06:32

 70 0328 Daniela Danisa Perassolo         15 Milhas    L   0:46:28  0:06:38

 71 0303 Célia Stapazon De Amorin         15 Milhas    Q   0:46:34  0:06:39

 72 0321 Daniela Tiza Girotto Briske      Lev Epis     M   0:47:33  0:06:47

 73 0307 Leila Regiane Da Silva           Run4Life     O   0:49:42  0:07:06

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0459 Ricardo Sobucki                  TAG/KM7      D   0:23:39  0:03:22

  2 0688 JOAO PEDRO ELY                   Avulso       A   0:25:08  0:03:35

  3 0445 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHZ  F   0:25:45  0:03:40

  4 0461 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub D   0:26:09  0:03:44

  5 0684 ORLANDO BERTALUCI                TRES PASSOS  D   0:26:21  0:03:45

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0311 Luciana Da Luz                   RalRunner    O   0:28:21  0:04:03

  2 0316 Liliana Lubschinski              15 Milhas    N   0:33:08  0:04:44

  3 0306 Clari Teresinha Veriato          21K          P   0:34:52  0:04:58

  4 0674 Juliane Zalamena                 MARATONA CLUB M   0:35:23  0:05:03

  5 0665 Erenita Koehler                  PapaLéguas   O   0:35:36  0:05:05

 

 

--Categoria A - (17 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0489 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Running   A   0:30:09  0:04:18

  2 0482 Adalberto Junior Maciel Fontoura Giruá        A   0:30:17  0:04:19

  3 0490 Daniel Augusto Strieder Hubner   MaratonaClub A   0:35:05  0:05:00

  4 0491 Gedielson Vargas Cristino        MaratonaClub A   0:35:49  0:05:07

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0477 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  B   0:27:43  0:03:57

  2 0476 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub B   0:28:18  0:04:02

  3 0479 Nemy Bruno                       Ijuí         B   0:36:55  0:05:16

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0471 Luciano Pagel                    15 Milhas    C   0:27:18  0:03:54

  2 0473 Rafael Dorigon                   15 Milhas    C   0:32:04  0:04:34

  3 0469 Maurício Mendes De Moraes        MaratonaClub C   0:33:44  0:04:49

  4 0474 Alessandro Vanzella              15 Milhas    C   0:33:57  0:04:51

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0683 MARCELO LUIS                     TRES PASSOS  D   0:30:04  0:04:17

  2 0467 Rafael Alfredo De Souza          15 Milhas    D   0:30:44  0:04:23

  3 0457 Diango De Oliveira               RalRunner    D   0:31:10  0:04:27

  4 0458 Gustavo Sieverding Benvenutti    PRAZ.SORRIR  D   0:31:17  0:04:28

  5 0644 Flávio Chaves                    MARATONA CLUB D   0:31:25  0:04:29

  6 0463 Márcio Vinícius Mendel           ModaDaSerra  D   0:33:17  0:04:45

  7 0685 MARCOS RODRIGUES                 TRES PASSOS  D   0:34:01  0:04:51

  8 0455 Fábio Ricardo Anklam             Santa Rosa   D   0:34:34  0:04:56

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0451 Gustavo Ferreira                 15 Milhas    E   0:26:37  0:03:48

  2 0448 Adenir Koehler                   PapaLéguas   E   0:27:03  0:03:51

  3 0450 Clairton Briske                  Lev Epis     E   0:29:51  0:04:15

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0440 Maurício Lunardi                 Equilibrio A F   0:26:54  0:03:50

  2 0441 Sergio Luis De Godoy             CCI          F   0:28:33  0:04:04

  3 0443 Cristiano Caraffa Casali         Rádio MAIS   F   0:31:41  0:04:31

  4 0708 GILBERTO GILMAR ZUGE             TRES PASSOS  F   0:35:12  0:05:01

  5 0442 Nelson Domingues Pinto           Street Runn  F   0:37:36  0:05:22

  6 0447 Claudio Rogério Souza Lira       Santa Rosa   F   0:39:40  0:05:40

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0681 CLAUDINEI GILBERTO DE OLIVEIRA   RAL RUNNER   G   0:26:43  0:03:49

  2 0437 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub G   0:30:23  0:04:20

  3 0436 Paulo Roberto Schneider          Run4Life     G   0:31:32  0:04:30

  4 0435 Joao Osmar Malossi               15 Milhas    G   0:34:45  0:04:57

  5 0438 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub G   0:36:33  0:05:13

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0432 Mauro Fernandes                  MaratonaClub H   0:26:58  0:03:51

  2 0697 GILMAR OST                       Avulso       H   0:31:02  0:04:26

  3 0430 Roque Hartmann                   Santa Rosa   H   0:31:45  0:04:32

  4 0431 Atair De Almeida                 15 Milhas    H   0:31:58  0:04:34

  5 0433 Pedro Augusto Fankahauser        15 Milhas    H   0:41:38  0:05:56

 

--Categoria I - (60 a 89 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0426 Jorge De Souza Caetano           WizardECci   I   0:28:56  0:04:08

  2 0427 Miguel Ângelo Belincanta         ModaDaSerra  I   0:36:23  0:05:11

  3 0423 Antonio Lirio Cleverson          15 Milhas    I   0:37:01  0:05:17

  4 0428 Jesus Acosta De Moura            Parkinsoniano I   0:39:32  0:05:38

 

--Categoria K - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0331 Andrieli Abadi                   MaratonaClub K   0:35:54  0:05:07

  2 0332 Jayne Veriato Hofstetter         RÁDIO C.C    K   0:36:17  0:05:11

  3 0333 Raira De Moura Moreira           15 Milhas    K   0:45:39  0:06:31

 

--Categoria L - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0329 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      L   0:39:27  0:05:38

  2 0328 Daniela Danisa Perassolo         15 Milhas    L   0:46:28  0:06:38

 

--Categoria M - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0323 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub M   0:37:09  0:05:18

  2 0324 Carolina Leal                    15 Milhas    M   0:38:36  0:05:30

  3 0322 Loirane Siqueira                 21K          M   0:45:16  0:06:28

  4 0321 Daniela Tiza Girotto Briske      Lev Epis     M   0:47:33  0:06:47

 

--Categoria N - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0317 Nadir Griebeler                  PapaLéguas   N   0:39:07  0:05:35

  2 0560 JULIANA SCHUBERT                 15 Milhas    N   0:43:12  0:06:10

 

--Categoria O - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0309 Clea Lima                        Run4Life     O   0:41:27  0:05:55

  2 0313 Luciane Fabrin Schneider         Run4Life     O   0:43:58  0:06:16

  3 0312 Marivane Cervo Werlang           21K          O   0:45:50  0:06:32

  4 0307 Leila Regiane Da Silva           Run4Life     O   0:49:42  0:07:06

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0305 Angelita C Feron                 Ijuí         P   0:36:38  0:05:14

  2 0304 Maria Noeli Klein                M2 Running   P   0:37:04  0:05:17

 

--Categoria Q - (55 a 89 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0301 Erenita Balestrin Konageski      CCI          Q   0:42:51  0:06:07

  2 0302 Mara Lunardi Mousquer            RalRunner    Q   0:43:23  0:06:11

  3 0303 Célia Stapazon De Amorin         15 Milhas    Q   0:46:34  0:06:39

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0493 Dionatan Soares Da Silva         MaratonaClub X   0:04:12  0:04:12

  2 0649 Kevin Koehler                    PapaLéguas   a   0:04:36  0:04:36

  3 0648 Josiel Eichelt                   Cândido G.   a   0:04:41  0:04:41

  4 0705 ALENCAR DEOBALD                  DOM BOSCO    a   0:04:50  0:04:50

  5 0494 Kauan De Melo Hedlund            CCI          X   0:04:56  0:04:56

  6 0645 Halan Minetto                    Santa Rosa   a   0:05:00  0:05:00

  7 0636 Cassio Alves Da Silveira         Santa Rosa   a   0:05:04  0:05:04

  8 0706 EVANIR LUIZ DOS SANTOS           DOM BOSCO    a   0:05:14  0:05:14

  9 0642 Evandro Balbinot                 Santa Rosa   a   0:05:22  0:05:22

 10 0646 Inaro José Coch                  Santa Rosa   a   0:05:27  0:05:27

 11 0635 Antonio Miragem                  Santa Rosa   a   0:05:33  0:05:33

 12 0340 Scharlice Maria Marshall De Lima RaulOliveir  Y   0:05:36  0:05:36

 13 0339 Dieinifer Teresinha Da Silva     RaulOliveir  Y   0:05:41  0:05:41

 14 0651 Luis Ademir De Medeiros          Santa Rosa   a   0:05:46  0:05:46

 15 0341 Tarciane Melo Da Luz             RaulOliveir  Y   0:05:51  0:05:51

 16 0497 Lucas Henrique Schaffer Da Silva Ijuí         X   0:05:54  0:05:54

 17 0637 Charles Berg Lunardi             Santa Rosa   a   0:05:56  0:05:56

 18 0338 Vitória Becker                   CCI          Y   0:05:59  0:05:59

 19 0640 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:06:00  0:06:00

 20 0422 Vilmar Armando Konageski         CCI          a   0:06:03  0:06:03

 21 0638 Cícero Zorzi                     Santa Rosa   a   0:06:12  0:06:12

 22 0639 Claudinei Orzechoski             Santa Rosa   a   0:06:23  0:06:23

 23 0661 Catia Minetto                    Santa Rosa   b   0:06:30  0:06:30

 24 0698 RODRIGO DA SILVA MACHADO         DOM BOSCO    E   0:06:36  0:06:36

 25 0647 João Adilar Lissarassa Da Silva Filho Santa Rosa   a   0:06:41  0:06:41

 26 0499 Mateus Kuhn De Freitas Engroff   Giordani     X   0:06:46  0:06:46

 27 0702 TACIARA DA SILVA SENA            DOM BOSCO    b   0:06:48  0:06:48

 28 0660 Camila Richter                   15 Milhas    b   0:06:51  0:06:51

 29 0337 Dienifer Wisniewski Batista      Giordani     Y   0:06:56  0:06:56

 30 0676 Laura Ruschel Anes Lira          Santa Rosa   b   0:07:28  0:07:28

 31 0695 KAMILI STREHLOW                  POLIVALENTE  Y   0:07:36  0:07:36

 32 0689 ADRIANA ERHART                   SANTA ROSA   b   0:07:40  0:07:40

 33 0677 Luciana Dioneia Bastos Mucha     Santa Rosa   b   0:07:47  0:07:47

 34 0666 Ester E Seide Grzzeczeinske      Santa Rosa   b   0:07:53  0:07:53

 35 0655 Aline Londero                    Santa Rosa   b   0:07:57  0:07:57

 36 0703 DANIELE MANTEI                   DOM BOSCO    b   0:08:02  0:08:02

 37 0662 Clarisse Nunes                   Santa Rosa   b   0:08:11  0:08:11

 38 0671 Iara Denise Endruweit Battisti   Santa Rosa   b   0:08:15  0:08:15

 39 0673 Joana Maria Golim                RalRunner    b   0:11:02  0:11:02

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria X - (14 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0493 Dionatan Soares Da Silva         MaratonaClub X   0:04:12  0:04:12

  2 0494 Kauan De Melo Hedlund            CCI          X   0:04:56  0:04:56

  3 0497 Lucas Henrique Schaffer Da Silva Ijuí         X   0:05:54  0:05:54

  4 0499 Mateus Kuhn De Freitas Engroff   Giordani     X   0:06:46  0:06:46

 

--Categoria Y - (14 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0340 Scharlice Maria Marshall De Lima RaulOliveir  Y   0:05:36  0:05:36

  2 0339 Dieinifer Teresinha Da Silva     RaulOliveir  Y   0:05:41  0:05:41

  3 0341 Tarciane Melo Da Luz             RaulOliveir  Y   0:05:51  0:05:51

  4 0338 Vitória Becker                   CCI          Y   0:05:59  0:05:59

  5 0337 Dienifer Wisniewski Batista      Giordani     Y   0:06:56  0:06:56

  6 0695 KAMILI STREHLOW                  POLIVALENTE  Y   0:07:36  0:07:36

 

--Categoria a - livre 1,5 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0649 Kevin Koehler                    PapaLéguas   a   0:04:36  0:04:36

  2 0648 Josiel Eichelt                   Cândido G.   a   0:04:41  0:04:41

  3 0705 ALENCAR DEOBALD                  DOM BOSCO    a   0:04:50  0:04:50

  4 0645 Halan Minetto                    Santa Rosa   a   0:05:00  0:05:00

  5 0636 Cassio Alves Da Silveira         Santa Rosa   a   0:05:04  0:05:04

  6 0706 EVANIR LUIZ DOS SANTOS           DOM BOSCO    a   0:05:14  0:05:14

  7 0642 Evandro Balbinot                 Santa Rosa   a   0:05:22  0:05:22

  8 0646 Inaro José Coch                  Santa Rosa   a   0:05:27  0:05:27

  9 0635 Antonio Miragem                  Santa Rosa   a   0:05:33  0:05:33

 10 0651 Luis Ademir De Medeiros          Santa Rosa   a   0:05:46  0:05:46

 11 0637 Charles Berg Lunardi             Santa Rosa   a   0:05:56  0:05:56

 12 0640 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:06:00  0:06:00

 13 0422 Vilmar Armando Konageski         CCI          a   0:06:03  0:06:03

 14 0638 Cícero Zorzi                     Santa Rosa   a   0:06:12  0:06:12

 15 0639 Claudinei Orzechoski             Santa Rosa   a   0:06:23  0:06:23

 16 0698 RODRIGO DA SILVA MACHADO         DOM BOSCO    a   0:06:36  0:06:36

 17 0647 João Adilar Lissarassa Da Silva Filho Santa Rosa   a   0:06:41  0:06:41

 

--Categoria b - livre 1,5 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0661 Catia Minetto                    Santa Rosa   b   0:06:30  0:06:30

  2 0702 TACIARA DA SILVA SENA            DOM BOSCO    b   0:06:48  0:06:48

  3 0660 Camila Richter                   15 Milhas    b   0:06:51  0:06:51

  4 0676 Laura Ruschel Anes Lira          Santa Rosa   b   0:07:28  0:07:28

  5 0689 ADRIANA ERHART                   SANTA ROSA   b   0:07:40  0:07:40

  6 0677 Luciana Dioneia Bastos Mucha     Santa Rosa   b   0:07:47  0:07:47

  7 0666 Ester E Seide Grzzeczeinske      Santa Rosa   b   0:07:53  0:07:53

  8 0655 Aline Londero                    Santa Rosa   b   0:07:57  0:07:57

  9 0703 DANIELE MANTEI                   DOM BOSCO    b   0:08:02  0:08:02

 10 0662 Clarisse Nunes                   Santa Rosa   b   0:08:11  0:08:11

 11 0671 Iara Denise Endruweit Battisti   Santa Rosa   b   0:08:15  0:08:15

 12 0673 Joana Maria Golim                RalRunner    b   0:11:02  0:11:02

 

 

---Classificação Geral da Prova de 600 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0506 Keven Caue Pinheiro Dos Santos   Giordani     9   0:01:11  0:01:11

  2 0501 Artur Pereira De Godoy           CCI          9   0:01:19  0:01:19

  3 0344 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 0   0:01:22  0:01:22

  4 0516 Gabriel Schwarz Ferreira         Giordani     9   0:01:25  0:01:25

  5 0504 Kaua De Quadros Carvalho         Giordani     9   0:01:27  0:01:27

  6 0507 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 9   0:01:29  0:01:29

  7 0690 ALEX MARQUES                     RAUL OLIVEIRA 9   0:01:31  0:01:31

  8 0512 Wellington Santana               MaratonaClub 9   0:01:32  0:01:32

  9 0518 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 9   0:01:34  0:01:34

 10 0701 JOAO VITOR MANTEI                DOM BOSCO    9   0:01:36  0:01:36

 11 0351 Eduarda Lewandowski Schubert     São José     0   0:01:39  0:01:39

 12 0517 Natanael L A Fernandes           MaratonaClub 9   0:01:42  0:01:42

 13 0522 Felipe Braz Lunardi              São José     7   0:01:44  0:01:44

 14 0521 Eduardo Dos Santos               MaratonaClub 7   0:01:47  0:01:47

 15 0519 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 9   0:01:49  0:01:49

 16 0352 Evylin Vitoria Borchate Dias     RaulOliveir  0   0:01:52  0:01:52

 17 0356 Sara Staziaki                    Giordani     0   0:01:54  0:01:54

 18 0524 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 7   0:01:56  0:01:56

 19 0525 Marcelo De Freitas               Santa Rosa   7   0:01:59  0:01:59

 20 0346 Joice Assupção                   MaratonaClub 0   0:02:01  0:02:01

 21 0533 João Vitor Erhart                MaratonaClub 7   0:02:04  0:02:04

 22 0353 Fátima Lorena Marschall Sanabria RaulOliveir  0   0:02:07  0:02:07

 23 0526 Vitor Thiago Keller              MaratonaClub 7   0:02:10  0:02:10

 24 0515 Bernardo Maciel                  MaratonaClub 9   0:02:12  0:02:12

 25 0508 Lucas Gabriel Brum               MaratonaClub 9   0:02:14  0:02:14

 26 0531 Emanuel Gresele Sintak           Santa Rosa   7   0:02:20  0:02:20

 27 0363 Maria Antonia Steffen            Santa Rosa   8   0:02:24  0:02:24

 28 0528 Bruno Gabriel Martins Do Prado   RaulOliveir  7   0:02:26  0:02:26

 29 0359 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 8   0:02:29  0:02:29

 30 0357 Djenifer Baranski                RaulOliveir  8   0:02:31  0:02:31

 31 0527 Alexsandro De Oliveira Martins   MaratonaClub 7   0:02:34  0:02:34

 32 0704 LETICIA FARIAS                   TURARENDI    8   0:02:36  0:02:36

 33 0342 Bianca Pedroso Huff              Giordani     0   0:02:38  0:02:38

 34 0710 GEOVANA MANTEI                   DOM BOSCO    8   0:02:40  0:02:40

 35 0373 Valentina R Zamberlan            Santa Rosa   8   0:02:43  0:02:43

 36 0532 Guilherme David                  MaratonaClub 7   0:02:46  0:02:46

 37 0368 Milena Mateus                    Santa Rosa   8   0:02:49  0:02:49

 38 0362 Rafael Rodrigues Bieger          Santa Rosa   8   0:02:51  0:02:51

 39 0534 Leonardo Braun                   Santa Rosa   7   0:02:55  0:02:55

 40 0691 VALENTINA FALABRET               SANTA ROSA   8   0:02:57  0:02:57

 41 0364 Ana Laura Pereira Santos         MaratonaClub 8   0:03:00  0:03:00

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0522 Felipe Braz Lunardi              São José     7   0:01:44  0:01:44

  2 0521 Eduardo Dos Santos               MaratonaClub 7   0:01:47  0:01:47

  3 0524 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 7   0:01:56  0:01:56

  4 0525 Marcelo De Freitas               Santa Rosa   7   0:01:59  0:01:59

  5 0533 João Vitor Erhart                MaratonaClub 7   0:02:04  0:02:04

  6 0526 Vitor Thiago Keller              MaratonaClub 7   0:02:10  0:02:10

  7 0531 Emanuel Gresele Sintak           Santa Rosa   7   0:02:20  0:02:20

  8 0528 Bruno Gabriel Martins Do Prado   RaulOliveir  7   0:02:26  0:02:26

  9 0527 Alexsandro De Oliveira Martins   MaratonaClub 7   0:02:34  0:02:34

 10 0532 Guilherme David                  MaratonaClub 7   0:02:46  0:02:46

 11 0534 Leonardo Braun                   Santa Rosa   7   0:02:55  0:02:55

 

--Categoria 8 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0363 Maria Antonia Steffen            Santa Rosa   8   0:02:24  0:02:24

  2 0359 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 8   0:02:29  0:02:29

  3 0357 Djenifer Baranski                RaulOliveir  8   0:02:31  0:02:31

  4 0704 LETICIA FARIAS                   TURARENDI    8   0:02:36  0:02:36

  5 0710 GEOVANA MANTEI                   DOM BOSCO    8   0:02:40  0:02:40

  6 0373 Valentina R Zamberlan            Santa Rosa   8   0:02:43  0:02:43

  7 0368 Milena Mateus                    Santa Rosa   8   0:02:49  0:02:49

  8 0362 Rafael Rodrigues Bieger          Santa Rosa   8   0:02:51  0:02:51

  9 0691 VALENTINA FALABRET               SANTA ROSA   8   0:02:57  0:02:57

 10 0364 Ana Laura Pereira Santos         MaratonaClub 8   0:03:00  0:03:00

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0506 Keven Caue Pinheiro Dos Santos   Giordani     9   0:01:11  0:01:11

  2 0501 Artur Pereira De Godoy           CCI          9   0:01:19  0:01:19

  3 0516 Gabriel Schwarz Ferreira         Giordani     9   0:01:25  0:01:25

  4 0504 Kaua De Quadros Carvalho         Giordani     9   0:01:27  0:01:27

  5 0507 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 9   0:01:29  0:01:29

  6 0690 ALEX MARQUES                     RAUL OLIVEIRA 9   0:01:31  0:01:31

  7 0512 Wellington Santana               MaratonaClub 9   0:01:32  0:01:32

  8 0518 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 9   0:01:34  0:01:34

  9 0701 JOAO VITOR MANTEI                DOM BOSCO    9   0:01:36  0:01:36

 10 0517 Natanael L A Fernandes           MaratonaClub 9   0:01:42  0:01:42

 11 0519 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 9   0:01:49  0:01:49

 12 0515 Bernardo Maciel                  MaratonaClub 9   0:02:12  0:02:12

 13 0508 Lucas Gabriel Brum               MaratonaClub 9   0:02:14  0:02:14

 

--Categoria 0 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0344 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 0   0:01:22  0:01:22

  2 0351 Eduarda Lewandowski Schubert     São José     0   0:01:39  0:01:39

  3 0352 Evylin Vitoria Borchate Dias     RaulOliveir  0   0:01:52  0:01:52

  4 0356 Sara Staziaki                    Giordani     0   0:01:54  0:01:54

  5 0346 Joice Assupção                   MaratonaClub 0   0:02:01  0:02:01

  6 0353 Fátima Lorena Marschall Sanabria RaulOliveir  0   0:02:07  0:02:07

  7 0342 Bianca Pedroso Huff              Giordani     0   0:02:38  0:02:38

 

 

---Classificação Geral da Prova 400mts ----Categoria 6 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0378 Anita Kotowski                   Santa Rosa   6   0:01:14  0:01:14

  2 0543 Daniela Freitas                  Santa Rosa   6   0:01:23  0:01:23

  3 0693 MARIA EDUARDA                    DOM BOSCO    6   0:01:28  0:01:28

  4 0374 Carolina Perin Coch              Santa Rosa   6   0:01:32  0:01:32

  5 0375 Vitoria Luize De Medeiros        Santa Rosa   6   0:01:35  0:01:35

  6 0385 Gabrielli David                  MaratonaClub 6   0:01:38  0:01:38

  7 0394 Valentine Barili                 Santa Rosa   6   0:01:40  0:01:40

  8 0384 Gabriela Watthier                Avulso       6   0:01:43  0:01:43

  9 0366 Ketlim Yasmin Barbosa Ludwig     São José     8   0:01:45  0:01:45

 10 0390 Manuela Sawiki                   Santa Rosa   6   0:01:47  0:01:47

 11 0388 Julia Theobald                   Santa Rosa   6   0:01:51  0:01:51

 12 0699 ELOISA SINCAK                    DOM BOSCO    6   0:01:53  0:01:53

 13 0694 MORGANA MENDES DOS SANTOS        DOM BOSCO    6   0:01:55  0:01:55

 14 0386 Giovana Maschio                  Santa Rosa   6   0:01:58  0:01:58

 15 0584 Ana Luiza Steffen                Santa Rosa   5   0:02:01  0:02:01

 16 0396 Ellen M Seide Grzeczinske        Santa Rosa   4   0:02:03  0:02:03

 17 0389 Manuela Cavalheiro Da Rosa       Santa Rosa   6   0:02:07  0:02:07

 18 0380 Heloísa Londero Zorzi            Santa Rosa   6   0:02:09  0:02:09

 19 0392 Sofia Neuhaus Da Silva           Santa Rosa   6   0:02:12  0:02:12

 20 0382 Mariana Maschio                  Santa Rosa   6   0:02:15  0:02:15

 21 0383 Érika Jordaba Kunz               Santa Rosa   6   0:02:19  0:02:19

 22 0335 Milena Pereira De Godoy          CCI/Especial J   0:02:22  0:02:22

 23 0393 VALENTINA WELTER

 

 

--Categoria J -ESPECIAL  (17 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0335 Milena Pereira De Godoy          CCI          J   0:02:22  0:02:22

 

 

---Classificação Geral da Prova 200 mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0625 Lorenzo Meghel                   Santa Rosa   1   0:00:33  0:00:33

  2 0628 Rafael Reimann Benvenutti        PRAZ.SORRIR  1   0:00:40  0:00:40

  3 0417 Ágatha Da Silva                  São José     2   0:00:42  0:00:42

  4 0626 Marco Antonio Lenz Filho         Santa Rosa   1   0:00:45  0:00:45

  5 0621 Bruno Eich Nagera                Santa Rosa   1   0:00:47  0:00:47

  6 0627 Pedro Watther                    Santa Rosa   1   0:00:49  0:00:49

  7 0624 João Otávio W. Stragliotto       Santa Rosa   1   0:00:53  0:00:53

  8 0630 Luis Eduardo Schaurich           MaratonaClub 1   0:00:56  0:00:56

  9 0416 Luís Eduardo Ruschel             Santa Rosa   2   0:01:00  0:01:00

 10 0420 Kiara Mikaele Barbosa Ludwig     São José     2   0:01:02  0:01:02

 11 0629 Davi B. Sartor                   Santa Rosa   1   0:01:06  0:01:06

 12 0633 Joaquim Augusto Eichelt          Cândido G.   1   0:01:09  0:01:09

 13 0421 Rafaela Borgmann Da Silva        Santa Rosa   2   0:01:15  0:01:15

 14 0634 Leonardo Walker Machado          Santa Rosa   1   0:01:21  0:01:21

 15 0631 Augusto César Bastos Mucha       Santa Rosa   1   0:01:24  0:01:24

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 5 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0625 Lorenzo Meghel                   Santa Rosa   1   0:00:33  0:00:33

  2 0628 Rafael Reimann Benvenutti        PRAZ.SORRIR  1   0:00:40  0:00:40

  3 0626 Marco Antonio Lenz Filho         Santa Rosa   1   0:00:45  0:00:45

  4 0621 Bruno Eich Nagera                Santa Rosa   1   0:00:47  0:00:47

  5 0627 Pedro Watther                    Santa Rosa   1   0:00:49  0:00:49

  6 0624 João Otávio W. Stragliotto       Santa Rosa   1   0:00:53  0:00:53

  7 0630 Luis Eduardo Schaurich           MaratonaClub 1   0:00:56  0:00:56

  8 0629 Davi B. Sartor                   Santa Rosa   1   0:01:06  0:01:06

  9 0633 Joaquim Augusto Eichelt          Cândido G.   1   0:01:09  0:01:09

 10 0634 Leonardo Walker Machado          Santa Rosa   1   0:01:21  0:01:21

 11 0631 Augusto César Bastos Mucha       Santa Rosa   1   0:01:24  0:01:24

 

--Categoria 2 - (0 a 5 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0417 Ágatha Da Silva                  São José     2   0:00:42  0:00:42

  2 0416 Luís Eduardo Ruschel             Santa Rosa   2   0:01:00  0:01:00

  3 0420 Kiara Mikaele Barbosa Ludwig     São José     2   0:01:02  0:01:02

  4 0421 Rafaela Borgmann Da Silva        Santa Rosa   2   0:01:15  0:01:15

 

 

---Classificação Geral da Prova de 400 mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0589 Bruno Palaver                    Santa Rosa   3   0:01:07  0:01:07

  2 0586 Bernardo Gobbel                  Santa Rosa   3   0:01:10  0:01:10

  3 0593 Henrique Coas Pilau              Santa Rosa   3   0:01:18  0:01:18

  4 0590 Gabriel Waldow                   Santa Rosa   3   0:01:21  0:01:21

  5 0602 Vitor Zilio                      Viopex       3   0:01:22  0:01:22

  6 0406 Rafaela Reichert                 15 Milhas    4   0:01:24  0:01:24

  7 0610 Cassiano Araujo                  Santa Rosa   3   0:01:26  0:01:26

  8 0625 Lorenzo Meghel                   Santa Rosa   1   0:01:29  0:01:29

  9 0607 Valentina Siveris                Santa Rosa   3   0:01:31  0:01:31

 10 0395 Amanda Bernard                   Santa Rosa   4   0:01:34  0:01:34

 11 0414 Pietra Steffen                   Santa Rosa   4   0:01:36  0:01:36

 12 0604 Ana Luisa Herrmann               Santa Rosa   3   0:01:38  0:01:38

 13 0611 Gabriel Zavalhia                 Santa Rosa   3   0:01:40  0:01:40

 14 0597 Miguel Perin Wagner              Santa Rosa   3   0:01:43  0:01:43

 15 0407 Rafaela Vargas                   Santa Rosa   4   0:01:44  0:01:44

 16 0585 Arthur Nunes Miragem             Santa Rosa   3   0:01:47  0:01:47

 17 0601 Pietro Minetto                   Santa Rosa   3   0:01:48  0:01:48

 18 0600 Pietro Galina Da Rosa            Santa Rosa   3   0:01:50  0:01:50

 19 0686 GABRIEL ARTHUR SANTOS            Avulso       3   0:01:54  0:01:54

 20 0401 Maria Manias                     Santa Rosa   4   0:01:56  0:01:56

 21 0603 Ana Carolina Sanaiotto           Santa Rosa   3   0:01:59  0:01:59

 22 0465 Rodrigo Wunsc Rocha              ACEHOR       D   0:02:02  0:02:02

 23 0595 Leonardo Bervian Lissara Da Silva Santa Rosa   3   0:02:06  0:02:06

 24 0606 Sofia Schimidt Gut               Santa Rosa   3   0:02:09  0:02:09

 25 0612 João Arthur Schnepfleitner       Santa Rosa   3   0:02:11  0:02:11

 26 0608 Lucas Borgmann Da Silva          Santa Rosa   3   0:02:14  0:02:14

 27 0403 Mariana Rossoni Prudente         Santa Rosa   4   0:02:17  0:02:17

 28 0709 JOAO CORTELLO                    DOM BOSCO    3   0:02:19  0:02:19

 29 0616 Pedro Sartor                     Santa Rosa   3   0:02:22  0:02:22

 30 0592 Heitor Orzechoski                Santa Rosa   3   0:02:24  0:02:24

 31 0415 Valentina Bronstrup Taborda      São José     4   0:02:34  0:02:34

 32 0410 Livia Giancomeli Haab            Santa Rosa   4   0:02:39  0:02:39

 33 0614 Lorenzo Luft Casali              Rádio MAIS   3   0:02:41  0:02:41

 34 0399 Luísa Palaver                    Santa Rosa   4   0:02:43  0:02:43

 35 0411 Melina Branco Franke             Santa Rosa   4   0:02:46  0:02:46

 36 0596 Leonardo Bortoli                 Santa Rosa   3   0:02:52  0:02:52

 37 0620 Thiago Moreira                   Santa Rosa   3   0:02:55  0:02:55

 38 0409 Gabrieli Wisniewski Rodeski      Giordani     4   0:02:57  0:02:57

 39 0397 Isabeli Carazzo D Silva          Santa Rosa   4   0:03:00  0:03:00

 40 0618 Vitor Rossa                      Santa Rosa   3   0:03:03  0:03:03

 41 0607 Valentina Siveris                Santa Rosa   3   0:03:09  0:03:09

 

 

--Categoria 3 - (6 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0589 Bruno Palaver                    Santa Rosa   3   0:01:07  0:01:07

  2 0586 Bernardo Gobbel                  Santa Rosa   3   0:01:10  0:01:10

  3 0593 Henrique Coas Pilau              Santa Rosa   3   0:01:18  0:01:18

  4 0590 Gabriel Waldow                   Santa Rosa   3   0:01:21  0:01:21

  5 0602 Vitor Zilio                      Viopex       3   0:01:22  0:01:22

  6 0610 Cassiano Araujo                  Santa Rosa   3   0:01:26  0:01:26

  7 0607 Valentina Siveris                Santa Rosa   3   0:01:31  0:01:31

  8 0604 Ana Luisa Herrmann               Santa Rosa   3   0:01:38  0:01:38

  9 0611 Gabriel Zavalhia                 Santa Rosa   3   0:01:40  0:01:40

 10 0597 Miguel Perin Wagner              Santa Rosa   3   0:01:43  0:01:43

 11 0585 Arthur Nunes Miragem             Santa Rosa   3   0:01:47  0:01:47

 12 0601 Pietro Minetto                   Santa Rosa   3   0:01:48  0:01:48

 13 0600 Pietro Galina Da Rosa            Santa Rosa   3   0:01:50  0:01:50

 14 0686 GABRIEL ARTHUR SANTOS            Avulso       3   0:01:54  0:01:54

 15 0603 Ana Carolina Sanaiotto           Santa Rosa   3   0:01:59  0:01:59

 16 0595 Leonardo Bervian Lissara Da Silva Santa Rosa   3   0:02:06  0:02:06

 17 0606 Sofia Schimidt Gut               Santa Rosa   3   0:02:09  0:02:09

 18 0612 João Arthur Schnepfleitner       Santa Rosa   3   0:02:11  0:02:11

 19 0608 Lucas Borgmann Da Silva          Santa Rosa   3   0:02:14  0:02:14

 20 0709 JOAO CORTELLO                    DOM BOSCO    3   0:02:19  0:02:19

 21 0616 Pedro Sartor                     Santa Rosa   3   0:02:22  0:02:22

 22 0592 Heitor Orzechoski                Santa Rosa   3   0:02:24  0:02:24

 23 0614 Lorenzo Luft Casali              Rádio MAIS   3   0:02:41  0:02:41

 24 0596 Leonardo Bortoli                 Santa Rosa   3   0:02:52  0:02:52

 25 0620 Thiago Moreira                   Santa Rosa   3   0:02:55  0:02:55

 26 0618 Vitor Rossa                      Santa Rosa   3   0:03:03  0:03:03

 

 

--Categoria 4 - (6 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0406 Rafaela Reichert                 15 Milhas    4   0:01:24  0:01:24

  2 0607 Valentina Siveris                Santa Rosa   3   0:01:31  0:01:31

  3 0395 Amanda Bernard                   Santa Rosa   4   0:01:34  0:01:34

  4 0414 Pietra Steffen                   Santa Rosa   4   0:01:36  0:01:36

  5 0407 Rafaela Vargas                   Santa Rosa   4   0:01:44  0:01:44

  6 0401 Maria Manias                     Santa Rosa   4   0:01:56  0:01:56

  7 0403 Mariana Rossoni Prudente         Santa Rosa   4   0:02:17  0:02:17

  8 0415 Valentina Bronstrup Taborda      São José     4   0:02:34  0:02:34

  9 90410 Livia Giancomeli Haab            Santa Rosa   4   0:02:39  0:02:39

  10 0399 Luísa Palaver                    Santa Rosa   4   0:02:43  0:02:43

 11 0411 Melina Branco Franke             Santa Rosa   4   0:02:46  0:02:46

 12 0409 Gabrieli Wisniewski Rodeski      Giordani     4   0:02:57  0:02:57

 13 0397 Isabeli Carazzo D Silva          Santa Rosa   4   0:03:00  0:03:00

 

 

---Classificação Geral da Prova de 400 mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Vitor Hugo Fenner Maders         Santa Rosa   5   0:01:05  0:01:05

  2 0549 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      5   0:01:10  0:01:10

  3 0555 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      5   0:01:14  0:01:14

  4 0552 Lucas Meneghini De Vlieger       Santa Rosa   5   0:01:20  0:01:20

  5 0557 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 5   0:01:24  0:01:24

  6 0541 Bernardo Schnepfleitner          Santa Rosa   5   0:01:28  0:01:28

  7 0544 Darlan Rauber                    Girua        5   0:01:31  0:01:31

  8 0566 Arthur Dias Anklan               Santa Rosa   5   0:01:34  0:01:34

  9 0575 Lorenzo Abitante Dos Santos      Santa Rosa   5   0:01:37  0:01:37

 10 0577 Lucas Maneghel                   Santa Rosa   5   0:01:39  0:01:39

 11 0550 João Vitor Gregori               MaratonaClub 5   0:01:41  0:01:41

 12 0542 Bruno Patias                     Santa Rosa   5   0:01:44  0:01:44

 13 0578 Luis Otavio Theis                Santa Rosa   5   0:01:47  0:01:47

 14 0320 Julian Schubert                 15 Milhas     5  0:01:50  0:01:50

 15 0551 Lorenzo Walker Machado           Santa Rosa   5   0:01:52  0:01:52

 16 0568 Davi Soares Hofferc              Santa Rosa   5   0:02:00  0:02:00

 17 0547 Gabriel Schneider Da Silveira    Santa Rosa   5   0:02:03  0:02:03

 18 0569 Esthéfano Carravetta             Santa Rosa   5   0:02:06  0:02:06

 19 0571 Germano Steffen Timm             Santa Rosa   5   0:02:08  0:02:08

 20 0583 Tiago Rodrigues Bieger           Santa Rosa   5   0:02:12  0:02:12

 21 0545 Eduardo Alexandre Motta          Santa Rosa   5   0:02:14  0:02:14

 22 0687 JOAO GABRIEL ZORZO               Avulso       5   0:02:18  0:02:18

 23 0700 JOAQUIM ZAMIN DOS SANTOS         DOM BOSCO    5   0:02:21  0:02:21

 24 0546 Fernando Magalhães               Santa Rosa   5   0:02:24  0:02:24

 25 0682 MATEUS DA ROSA                   DOM BOSCO    5   0:02:27  0:02:27

 26 0582 Rafael Da Silveira Giacometti    Santa Rosa   5   0:02:30  0:02:30

 27 0567 Artur Sauerssig                  Santa Rosa   5   0:02:33  0:02:33

 28 0565 Arthur Balbinot                  DOM BOSCO    5   0:02:36  0:02:36

 29 0548 Gustavo Paumann Raminelli        Santa Rosa   5   0:02:38  0:02:38

 30 0553 Marthius Antony Liberali         Santa Rosa   5   0:02:40  0:02:40

 31 0572 Gustavo Berg Lunardi             Santa Rosa   5   0:02:42  0:02:42

 32 0539 André Von Groll                  Santa Rosa   5   0:02:45  0:02:45

 33 0581 Milton Augusto Boer Zimmermann   Santa Rosa   5   0:02:49  0:02:49

 34 0696 FELIPE NUNES MIRAGEM             DOM BOSCO    5   0:02:54  0:02:54

 

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Vitor Hugo Fenner Maders         Santa Rosa   5   0:01:05  0:01:05

  2 0549 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      5   0:01:10  0:01:10

  3 0555 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      5   0:01:14  0:01:14

  4 0552 Lucas Meneghini De Vlieger       Santa Rosa   5   0:01:20  0:01:20

  5 0557 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 5   0:01:24  0:01:24

  6 0541 Bernardo Schnepfleitner          Santa Rosa   5   0:01:28  0:01:28

  7 0544 Darlan Rauber                    Girua        5   0:01:31  0:01:31

  8 0566 Arthur Dias Anklan               Santa Rosa   5   0:01:34  0:01:34

  9 0575 Lorenzo Abitante Dos Santos      Santa Rosa   5   0:01:37  0:01:37

 10 0577 Lucas Maneghel                   Santa Rosa   5   0:01:39  0:01:39

 11 0550 João Vitor Gregori               MaratonaClub 5   0:01:41  0:01:41

 12 0542 Bruno Patias                     Santa Rosa   5   0:01:44  0:01:44

 13 0578 Luis Otavio Theis                Santa Rosa   5   0:01:47  0:01:47

 14 0551 Lorenzo Walker Machado           Santa Rosa   5   0:01:52  0:01:52

 15 0568 Davi Soares Hofferc              Santa Rosa   5   0:02:00  0:02:00

 16 0547 Gabriel Schneider Da Silveira    Santa Rosa   5   0:02:03  0:02:03

 17 0569 Esthéfano Carravetta             Santa Rosa   5   0:02:06  0:02:06

 18 0571 Germano Steffen Timm             Santa Rosa   5   0:02:08  0:02:08

 19 0583 Tiago Rodrigues Bieger           Santa Rosa   5   0:02:12  0:02:12

 20 0545 Eduardo Alexandre Motta          Santa Rosa   5   0:02:14  0:02:14

 21 0687 JOAO GABRIEL ZORZO               Avulso       5   0:02:18  0:02:18

 22 0700 JOAQUIM ZAMIN DOS SANTOS         DOM BOSCO    5   0:02:21  0:02:21

 23 0546 Fernando Magalhães               Santa Rosa   5   0:02:24  0:02:24

 24 0682 MATEUS DA ROSA                   DOM BOSCO    5   0:02:27  0:02:27

 25 0582 Rafael Da Silveira Giacometti    Santa Rosa   5   0:02:30  0:02:30

 26 0567 Artur Sauerssig                  Santa Rosa   5   0:02:33  0:02:33

 27 0565 Arthur Balbinot                  DOM BOSCO    5   0:02:36  0:02:36

 28 0548 Gustavo Paumann Raminelli        Santa Rosa   5   0:02:38  0:02:38

 29 0553 Marthius Antony Liberali         Santa Rosa   5   0:02:40  0:02:40

 30 0572 Gustavo Berg Lunardi             Santa Rosa   5   0:02:42  0:02:42

 31 0539 André Von Groll                  Santa Rosa   5   0:02:45  0:02:45

 32 0581 Milton Augusto Boer Zimmermann   Santa Rosa   5   0:02:49  0:02:49

 33 0696 FELIPE NUNES MIRAGEM             DOM BOSCO    5   0:02:54  0:02:54