---Classificação Geral da Prova de 850 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0564 LIDIA MARIA ALBUQUERQUE          Santa Maria  i   0:03:40  0:04:19

  2 0099 Bruna Fatima de Oliveir Agertt   UCBVI        i   0:04:25  0:05:12

  3 0092 Eduardo Gabriel Mello Machado    UCBVI        I   0:04:28  0:05:15

  4 0120 João Emiliano Helrighel Freitas  Santa Maria  I   0:04:38  0:05:27

  5 0114 Larissa Schmidt                  Santa Maria  i   0:07:03  0:08:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria I - (até 15 anos masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Eduardo Gabriel Mello Machado    UCBVI        I   0:04:28  0:05:15

  2 0120 João Emiliano Helrighel Freitas  Santa Maria  I   0:04:38  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (até 15 anos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0564 LIDIA MARIA ALBUQUERQUE          Santa Maria  i   0:03:40  0:04:19

  2 0099 Bruna Fatima de Oliveir Agertt   UCBVI        i   0:04:25  0:05:12

  3 0114 Larissa Schmidt                  Santa Maria  i   0:07:03  0:08:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,55 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Anderson Santos/Renan Barckfeld  ADCH/TAG/JR  R   0:08:48  0:03:27

  2 0002 Alif Leandro Lima de brito       CDE / 7º BIB 0   0:09:36  0:03:46

  3 1984 LUCAS FERNANDEZ RAD              Tupanciretã  1   0:10:01  0:03:56

  4 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  2   0:10:14  0:04:01

  5 0016 Anderson Spohr de Andrade        TAG/JR       1   0:10:18  0:04:02

  6 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  3   0:10:38  0:04:10

  7 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  2   0:10:47  0:04:13

  8 0015 Tarciso Girardi                  TAG/JR       2   0:11:02  0:04:19

  9 0054 GUSTAVO ESSY                     E.Teixeira M 0   0:11:16  0:04:25

 10 0554 FABIO SOARES RIGON               Santa Maria  0   0:11:44  0:04:36

 11 0553 LEONARDO DA SILVA                Santa Maria  0   0:11:47  0:04:37

 12 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  0   0:11:49  0:04:38

 13 0083 RAFAEL SCREMIN                   Santa Maria  0   0:11:51  0:04:39

 14 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  2   0:11:53  0:04:39

 15 0031 Daniele Weinert                  TAG/JR       6   0:12:00  0:04:42

 16 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  2   0:12:03  0:04:43

 17 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  3   0:12:32  0:04:55

 18 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  C   0:12:39  0:04:57

 19 0019 Fabiano Moraes de Oliveira       Santa Maria  1   0:12:42  0:04:58

 20 0057 PEDRO GUILHERME DA SILVA DIAS    E.Teixeira M 0   0:12:51  0:05:02

 21 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  4   0:12:54  0:05:03

 22 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  2   0:12:59  0:05:05

 23 2205 EDNARA VIEIRA BAPTISTA KONZEN    Santa Maria  6   0:13:01  0:05:06

 24 2693 MÁRIO BOPP                       Tupanciretã  0   0:13:05  0:05:08

 25 0081 Roberta Marostega Feck           Santa Maria  6   0:13:12  0:05:10

 26 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  4   0:13:20  0:05:13

 27 0011 Caroline Cattelan                TAG/JR       5   0:13:31  0:05:18

 28 0039 PEDRO HENRIQUE DORNELES ALBRECHT E.Teixeira M 0   0:14:34  0:05:42

 29 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M 3   0:15:30  0:06:05

 30 0037 Laura Lorenzi Botassoli          Santa Maria  5   0:15:37  0:06:07

 31 8192 LAURA REGINA HAMANN              A. Boa Forma 5   0:15:47  0:06:11

 32 0069 Patrícia Parreira                E. Boa Forma 6   0:15:51  0:06:13

 33 0056 Sandra Mayer de Lima             Santa Maria  6   0:15:56  0:06:15

 34 2803 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    Day Run      8   0:16:30  0:06:28

 35 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     ParaísodoSul 8   0:16:54  0:06:37

 36 0043 JOÃO VÍTOR MAIA MACHADO          E.Teixeira M 0   0:17:55  0:07:01

 37 0064 MAURÍCIO SILVEIRA ALVES-110102   E.Teixeira M 0   0:18:22  0:07:12

 38 0075 Izoremas da Silva                Santa Maria  9   0:18:33  0:07:16

 39 0063 KAMILE MAIA MACHADO              E.Teixeira M 5   0:19:38  0:07:41

 40 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     Itaara       9   0:19:40  0:07:42

 41 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  7   0:33:46  0:13:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Alif Leandro Lima de brito       CDE / 7º BIB 0   0:09:36  0:03:46

  2 1984 LUCAS FERNANDEZ RAD              Tupanciretã  1   0:10:01  0:03:56

  3 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  2   0:10:14  0:04:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Daniele Weinert                  TAG/JR       6   0:12:00  0:04:42

  2 2205 EDNARA VIEIRA BAPTISTA KONZEN    Santa Maria  6   0:13:01  0:05:06

  3 0081 Roberta Marostega Feck           Santa Maria  6   0:13:12  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Revezamento---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Anderson Santos/Renan Barckfeld  ADCH/TAG/JR  R   0:08:48  0:03:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Cadeirante---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  C   0:12:39  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 0 - (24 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 GUSTAVO ESSY                     E.Teixeira M 0   0:11:16  0:04:25

  2 0554 FABIO SOARES RIGON               Santa Maria  0   0:11:44  0:04:36

  3 0553 LEONARDO DA SILVA                Santa Maria  0   0:11:47  0:04:37

  4 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  0   0:11:49  0:04:38

  5 0083 RAFAEL SCREMIN                   Santa Maria  0   0:11:51  0:04:39

  6 0057 PEDRO GUILHERME DA SILVA DIAS    E.Teixeira M 0   0:12:51  0:05:02

  7 2693 MÁRIO BOPP                       Tupanciretã  0   0:13:05  0:05:08

  8 0039 PEDRO HENRIQUE DORNELES ALBRECHT E.Teixeira M 0   0:14:34  0:05:42

  9 0043 JOÃO VÍTOR MAIA MACHADO          E.Teixeira M 0   0:17:55  0:07:01

 10 0064 MAURÍCIO SILVEIRA ALVES-110102   E.Teixeira M 0   0:18:22  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 1 - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Anderson Spohr de Andrade        TAG/JR       1   0:10:18  0:04:02

  2 0019 Fabiano Moraes de Oliveira       Santa Maria  1   0:12:42  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  2   0:10:47  0:04:13

  2 0015 Tarciso Girardi                  TAG/JR       2   0:11:02  0:04:19

  3 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  2   0:11:53  0:04:39

  4 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  2   0:12:03  0:04:43

  5 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  2   0:12:59  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  3   0:10:38  0:04:10

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  3   0:12:32  0:04:55

  3 2307 MARCELO REZER WINTER             E.Teixeira M 3   0:15:30  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  4   0:12:54  0:05:03

  2 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  4   0:13:20  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (24 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Caroline Cattelan                TAG/JR       5   0:13:31  0:05:18

  2 0037 Laura Lorenzi Botassoli          Santa Maria  5   0:15:37  0:06:07

  3 8192 LAURA REGINA HAMANN              A. Boa Forma 5   0:15:47  0:06:11

  4 0063 KAMILE MAIA MACHADO              E.Teixeira M 5   0:19:38  0:07:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Patrícia Parreira                E. Boa Forma 6   0:15:51  0:06:13

  2 0056 Sandra Mayer de Lima             Santa Maria  6   0:15:56  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  7   0:33:46  0:13:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2803 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    Day Run      8   0:16:30  0:06:28

  2 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     ParaísodoSul 8   0:16:54  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 Izoremas da Silva                Santa Maria  9   0:18:33  0:07:16

  2 1207 IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS     Itaara       9   0:19:40  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação da Prova de 7.460 Mts---

===========================================================================

 

Classificação Geral Masculino

1

5976

CLAUDIR RODRIGUES

Gruppen

E

2

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

3

980

Charles de Jesus

CaçapavadSul

F

4

2015

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

5

8

Weslyn Schifelbein

L. Solitario

A

Classificação Geral Feminino

1

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

Q

2

1214

ANA PATRICIA TAFERNABERRI

ParaisodoSul

P

3

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

M

4

1002

POLLYANNA HAUSER GONÇALVES

Santa Maria

N

5

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

O

7,46 Km - 1996 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)

1

22

Henrique Maron

Santa Maria

A

2

552

WILLIAM RODRIGUES

Santa Maria

A

7,46 Km - 1986 a 1990 - Masculino - C (25 a 29)

1

119

Juliano Feltrin de Oliveira

Santa Maria

C

2

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

3

35

Ricardo Elso Leão

Santa Maria

C

4

1003

RODRIGO VILLELA GONÇALVES

Santa Maria

C

7,46 Km - 1981 a 1985 - Masculino - D (30 a 34)

1

2210

PATRICK YDNER MARTELLI

YSTri

D

2

106

Márcio Rodrigues de Vasconcellos

Santa Maria

D

3

1981

MAICOL AMORIM

Santa Maria

D

4

118

Bruno Rodrigues Giacomelli

Uruguaiana

D

5

1983

OLINTHO TREVISAN NETO

Santa Maria

D

7,46 Km - 1976  a 1980 - Masculino - E (35 a 39)

1

6

Emerson Hartmann

Brasília

E

2

1978

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

E

3

1977

SIDNEI GUILHERMANO MACHADO

B.V do Incra

E

4

586

Renato Brum

Santa Maria

E

5

550

DIONE DOS SANTOS

Santa Maria

E

6

1

Paulo Ricardo Barbosa

Santa Maria

E

7

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

8

2814

GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA

Santa Maria

E

7,46 Km - 1971 a 1975 - Masculino - F (40 a 44)

1

558

MAURICIO TEIXEIRA

Santa Maria

F

2

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

3

1208

CENERI SCHMIDT

SãoPedrodSul

F

4

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

5

91

Olmiro Gilberto da Silva Machado

Cruz Alta

F

7,46 Km - 1966 a 1970 - Masculino - G (45 a 49)

1

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA - DV10

Santa Maria

G

2

2505

DARCI RAMM

Santa Maria

G

7,46 Km - 1961 a 1965 - Masculino - H (50 a 54)

1

5863

PAULO BENHUR PAZ LOPES

CaçapavadSul

H

2

1567

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

Santa Maria

H

3

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

4

1005

ELTON JOSÉ BORDIGNON

Santa Maria

H

5

1965

FERNANDO HAMANN

ParaisodoSul

H

7,46 Km - 1956 a 1960 - Masculino - I (55 a 59)

1

2004

ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS

Itaara

I

2

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

3

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

7,46 Km - 1951 a 1955 - Masculino - J (60 a 64)

1

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

2

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

3

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

4

892

SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ

Santa Maria

J

7,46 Km - 1946 a 1950 - Masculino - K (65 a 69)

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

2

1500

SAUL DA SILVA CAMARA

P.dasMissões

K

3

563

ANTÃO TEIXEIRA

Santa Maria

K

7,46 Km - 1971 a 1977 - Feminino - P (38 a 44)

1

77

Claudia da Silva

Santa Maria

P