===========================================================================

   I ETAPA DO CIRCUITO REGIONAL

   Data: 19 de Março de 2017

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 Adelio Dos Santos                TAG          B   0:15:15  0:03:03

  2 0578 Felipe Cargnelutti               TAG          C   0:15:38  0:03:07

  3 0155 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:16:05  0:03:13

  4 0611 Adelar Schuler                   AFUCOPAL     G   0:16:18  0:03:15

  5 0584 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      TAG          A   0:16:40  0:03:20

  6 0674 Matias Corrêa Do Amaral          CCI          B   0:16:49  0:03:21

  7 0669 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:16:55  0:03:23

  8 0721 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:17:03  0:03:24

  9 0182 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:17:10  0:03:26

 10 0055 Dari Ribeiro Machado             Equilíbrio A G   0:17:17  0:03:27

 11 0015 Everton Sem Sobrenome            TAG          B   0:17:24  0:03:28

 12 0596 Luciano Da Rosa                  RunForHealth C   0:17:29  0:03:29

 13 0316 COL2- Eloir Kersting Malheiros   RunForHealth E   0:17:32  0:03:30

 14 0524 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:17:36  0:03:31

 15 0363 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:17:44  0:03:32

 16 0595 Cleber Barcelos                  RunForHealth D   0:17:51  0:03:34

 17 0163 Paulo Luis Dos Santos            CLEANTEC HZ  G   0:17:59  0:03:35

 18 0004 Marco Antônio Da Motta           Ral Runner   B   0:18:02  0:03:36

 19 0980 Mateus Pinto Gonçalves           A.M.DeOuro   A   0:18:07  0:03:37

 20 0340 Bernardo Mendonça                Equilíbrio A C   0:18:10  0:03:38

 21 0627 Marcelo Dos Santos               MaratonaClub F   0:18:16  0:03:39

 22 0041 Jonas Engroff                    Ral Runner   B   0:18:21  0:03:40

 23 0361 COL2- Leandro Couto Gularte      Ibirubá      C   0:18:29  0:03:41

 24 0911 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Panambi      F   0:18:35  0:03:43

 25 0396 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:18:43  0:03:44

 26 0656 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:47  0:03:45

 27 0108 COO2- Mauricio Lunardi           EA UCOSA     G   0:18:50  0:03:46

 28 0309 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      D   0:18:53  0:03:46

 29 0139 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Ãngelo B   0:18:55  0:03:47

 30 0033 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          C   0:18:58  0:03:47

 31 0374 Jordani Nardon                   RunForHealth D   0:19:02  0:03:48

 32 0956 Adriano Maciel                   RunForHealth E   0:19:04  0:03:48

 33 0704 Artemio Luiz Dotto               ACEHOR       H   0:19:07  0:03:49

 34 0364 COL2- Andre Berticeli            Ibirubá      E   0:19:10  0:03:50

 35 0709 Adenir Koelher                   ACEHOR       F   0:19:12  0:03:50

 36 0585 Aécio Da Luz                     SalvadordasM D   0:19:15  0:03:51

 37 0901 Floriano Da Silva Espindola      S.L. Gonzaga F   0:19:18  0:03:51

 38 0774 Jonas- FALTA O RESTO DO NOME     Idéia Fixa   A   0:19:22  0:03:52

 39 0591 Cássio Rozales Vitola            Lajeado      C   0:19:25  0:03:53

 40 0366 Gelson Lima Borges               RunForHealth B   0:19:28  0:03:53

 41 0301 Sergio Luis De Godoy             Funicalha    G   0:19:31  0:03:54

 42 0504 Junior Godoflite                 Engesa       C   0:19:33  0:03:54

 43 0040 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:35  0:03:55

 44 0568 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          F   0:19:39  0:03:55

 45 0546 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:19:42  0:03:56

 46 0691 Maikel Herpich                   ACEHOR       C   0:19:45  0:03:57

 47 0531 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          N   0:19:48  0:03:57

 48 0928 Gabriel De Borba                 Scala A.     A   0:19:51  0:03:58

 49 0136 COO2- Keviny Sem Sobrenome       ACELCOR      A   0:19:53  0:03:58

 50 0792 Andriel Soares                   Vida Ativa   A   0:19:57  0:03:59

 51 0609 Wyllian Guilherme Fernandes      IFFarroupilh A   0:20:00  0:04:00

 52 0148 Thiago Colling                   Equilíbrio A D   0:20:03  0:04:00

 53 0923 Kelvin Andriel Simon Heineck     S.L. Gonzaga A   0:20:06  0:04:01

 54 0684 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:20:10  0:04:02

 55 0400 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          H   0:20:12  0:04:02

 56 0541 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   E   0:20:15  0:04:03

 57 0566 Marcelo Alan Da Silva            MarsalImov.  D   0:20:17  0:04:03

 58 0597 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:20  0:04:04

 59 0317 Luiz Artur Rosek                 ACELCOR      B   0:20:23  0:04:04

 60 0076 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:25  0:04:05

 61 0953 Rudy Allan Silva Da Silva        Equilíbrio A E   0:20:28  0:04:05

 62 0905 Robson Persson                   Tiradentes   A   0:20:30  0:04:06

 63 0398 Luis Elgio Silveira Da Silva     Idéia Fixa   H   0:20:33  0:04:06

 64 0175 Surian De Souza Oliveira         TAG          C   0:20:35  0:04:07

 65 0583 Jonathan Medeiros                ConexaoSaude B   0:20:38  0:04:07

 66 0197 Gelson Airton Posser             C. VERZERI   G   0:20:41  0:04:08

 67 0003 Denilson Rodrigues Ramires       UNICRUZ      F   0:20:43  0:04:08

 68 0005 Antonio Aparicinio Da Luz        Ral Runner   H   0:20:44  0:04:08

 69 0667 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A F   0:20:52  0:04:10

 70 0154 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub C   0:20:54  0:04:10

 71 0100 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:20:56  0:04:11

 72 0053 Valtair Inácio Zorzo             ACELCOR      H   0:20:58  0:04:11

 73 0925 Lucas Daniel Lopes Heineck       S.L. Gonzaga A   0:21:01  0:04:12

 74 0367 Juliano Pazini Dalla Costa       Marista      A   0:21:05  0:04:13

 75 0626 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    G   0:21:08  0:04:13

 76 0601 Brian Mikael Wolf De Vargas      CCI          A   0:21:10  0:04:14

 77 0023 Leandro Zucolotto                TAG          E   0:21:12  0:04:14

 78 0124 COO2- Douglas Briske             Panambi      D   0:21:14  0:04:14

 79 0036 Clairton Briske                  LVE.Proteção F   0:21:17  0:04:15

 80 0958 Jorge De Souza Caitano           CCI          J   0:21:19  0:04:15

 81 0510 Diango De Oliveira               Santo Ãngelo E   0:21:21  0:04:16

 82 0695 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:21:24  0:04:16

 83 0160 Volmi Rocha Da Cruz              S.L.Gonzaga  F   0:21:26  0:04:17

 84 0787 COL2- Willian Vacht Flores       Santo Ãngelo B   0:21:29  0:04:17

 85 0720 Rocemar J. Quevedo               Atletismo HZ F   0:21:31  0:04:18

 86 0133 Jorge Luís Quevedo               Vida Ativa   A   0:21:33  0:04:18

 87 0095 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          D   0:21:36  0:04:19

 88 0914 Guilherme Schneider              ACELCOR      B   0:21:38  0:04:19

 89 0577 Terly Tatch                      TAG          J   0:21:40  0:04:20

 90 0748 Paulo Roberto Schneider          CCI          H   0:21:42  0:04:20

 91 0539 Sérgio Marques Da Rosa           C.dHorizonte I   0:21:46  0:04:21

 92 0950 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub C   0:21:48  0:04:21

 93 0050 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ãngelo F   0:21:50  0:04:22

 94 0789 Everton Dutra                    Evidence A.  C   0:21:53  0:04:22

 95 0717 Tatiane Siede Sartori            E. TATIANE   O   0:21:55  0:04:23

 96 0019 Cristiano Caraffa Casali         MAIS FM      G   0:21:58  0:04:23

 97 0030 COL2- João Alexandre Dos Santos  TAG          G   0:22:00  0:04:24

 98 0604 José Vitor Calegaro              IFFarroupilh A   0:22:03  0:04:24

 99 0152 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:22:05  0:04:25

100 0347 Sidinei Leiria                   TAG          D   0:22:08  0:04:25

101 0682 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:10  0:04:26

102 0619 Croaci Barbosa Dos Santos        TAG          I   0:22:13  0:04:26

103 0672 Altamir Estivalet                CCI          I   0:22:16  0:04:27

104 0992 Adriano Ribeiro                  Tag          F   0:22:18  0:04:27

105 0907 Luiz Henrique Bulegon Cereser    Tiradentes   A   0:22:21  0:04:28

106 0305 Flavio Augusto Dias Da Silva     Funicalha    F   0:22:23  0:04:28

107 0714 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:22:26  0:04:29

108 0068 Rogério Ozinkoski                TAG          F   0:22:28  0:04:29

109 0065 Louise Becker Matos              Santo Ãngelo R   0:22:30  0:04:30

110 0535 Cristiano Padilha                15 MILHAS    D   0:22:35  0:04:31

111 0996 Michael Fernando dos Santos      Evidence     B   0:22:37  0:04:31

112 0325 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  Santo Ãngelo F   0:22:43  0:04:32

113 0954 COO2- Rafael Fontoura            Santo Ãngelo F   0:22:44  0:04:32

114 0666 Régis Matheus De Andrade         Evidence A.  B   0:22:48  0:04:33

115 0135 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:22:51  0:04:34

116 0634 Edson Ferreira                   Evidence A.  F   0:22:53  0:04:34

117 0636 Otto Augusto Lauxen              Ibirubá      D   0:22:57  0:04:35

118 0186 COL2- Jeferson Luis Marafiga     Santo Ãngelo C   0:23:00  0:04:36

119 0644 Juliano André Thiesen B.         Unicred      D   0:23:02  0:04:36

120 0109 Reinaldo Farah                   TAG          E   0:23:05  0:04:37

121 0571 Ildefonso Vieira Da Costa        Ângelo Roque K   0:23:07  0:04:37

122 0904 Abner Gillian Kruger Arais       Tiradentes   A   0:23:10  0:04:38

123 0589 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:23:13  0:04:38

124 0059 COO2- Valmir Paulo Welter        ACELCOR      G   0:23:15  0:04:39

125 0612 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:23:17  0:04:39

126 0179 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilíbrio A Q   0:23:19  0:04:39

127 0014 Gustavo Ravasio                  Equilíbrio A F   0:23:21  0:04:40

128 0167 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:23:24  0:04:40

129 0782 Tobias Segatto                   Segatto      E   0:23:26  0:04:41

130 0758 Horácio Pereira De Sena          CCI          I   0:23:30  0:04:42

131 0783 Adriano Lopes Soares             S.L. Gonzaga F   0:23:33  0:04:42

132 0063 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      F   0:23:35  0:04:43

133 0021 Cleber Warpechowski              TAG          G   0:23:37  0:04:43

134 0112 Fernando Benedetti               TAG          H   0:23:39  0:04:43

135 0149 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  Q   0:23:41  0:04:44

136 0150 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  D   0:23:43  0:04:44

137 0955 Michele Dos Santos Sivacky       CCI          M   0:23:45  0:04:45

138 0751 Emanoelle Maurer                 Equilíbrio A O   0:23:47  0:04:45

139 0746 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:23:55  0:04:47

140 0559 Danieli Dornelles                Ijuí         P   0:23:57  0:04:47

141 0032 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:59  0:04:47

142 0629 Rodrigo Brust                    AFUCOPAL     E   0:24:01  0:04:48

143 0355 COL2- Cristiano Meneghini        Santo Ãngelo D   0:24:03  0:04:48

144 0547 Luis Carlos Mayer                UCRBVC       I   0:24:06  0:04:49

145 0348 COO2- Mateus Silva               TAG          D   0:24:08  0:04:49

146 0048 Marciele Eloise Schneiders H.    A.VidaAtiva  P   0:24:10  0:04:50

147 0548 Jeferson Correa                  UCRBVC       F   0:24:12  0:04:50

148 0945 Luis Daniel Pereira Da Luz       Funicalha    E   0:24:14  0:04:50

149 0127 Nilo Simionato                   Crissiumal   I   0:24:16  0:04:51

150 0045 Sandra Patricia Da Cruz          CCI          R   0:24:17  0:04:51

151 0525 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:24:19  0:04:51

152 0948 Eric Garcia                      M2 Running   A   0:24:21  0:04:52

153 0752 Gabriel Vinícius Maurer Bardo    Equilíbrio A A   0:24:23  0:04:52

154 0073 Neiva Martins                    TAG          P   0:24:25  0:04:53

155 0638 COL2- Kleber Godoy               Ibirubá      B   0:24:27  0:04:53

156 0560 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:24:29  0:04:53

157 0051 Fábio Ricardo Anklam             15 MILHAS    E   0:24:31  0:04:54

158 0341 Rodolfo Armando Moya             TAG          H   0:24:34  0:04:54

159 0056 Leandro Gonçalves Issler         Equilíbrio A F   0:24:36  0:04:55

160 0982 Carlos Henrique Dos Santos       IFFarroupilh A   0:24:39  0:04:55

161 0177 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:24:41  0:04:56

162 0610 Jeferson Daltoé                  IFFarroupilh A   0:24:44  0:04:56

163 0983 Lais Becker Matos                Equilíbrio A O   0:24:46  0:04:57

164 0716 Everson Engroff                  MaratonaClub C   0:24:48  0:04:57

165 0060 COO2- Eduardo Henrique Welter    ACELCOR      A   0:24:50  0:04:58

166 0646 André Henrique Bergmann Uecker   Santo Ãngelo D   0:24:52  0:04:58

167 0620 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:24:54  0:04:58

168 0921 Roberto Carlos Machado Junior    IFFarroupilh A   0:24:56  0:04:59

169 0161 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:24:58  0:04:59

170 0574 Nicolas Dallosto Abreu           Santo Ãngelo A   0:25:00  0:05:00

171 0977 Cheila Knechetel Guterres        AJR          R   0:25:05  0:05:01

172 0598 COL2- Rodrigo Segatto            Unimed       C   0:25:08  0:05:01

173 0091 COL1- Cleunice Anschau           TAG          R   0:25:09  0:05:01

174 0071 Tiago Oliveira                   TAG          D   0:25:11  0:05:02

175 0753 COO2- Jair Somavilla             Marista      F   0:25:13  0:05:02

176 0553 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:25:17  0:05:03

177 0754 Juarez Viana Parayb A            MaratonaClub I   0:25:20  0:05:04

178 0786 Kellyn Pereira Severo            Conexaosaude N   0:25:22  0:05:04

179 0037 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre Ijuis  N   0:25:25  0:05:05

180 0376 João De Paula E Souza Neto       TAG          H   0:25:27  0:05:05

181 0313 Alexandre Ferreira               LuizEduardoP C   0:25:30  0:05:06

182 0193 Eduardo Martins Chaves           TAG          H   0:25:31  0:05:06

183 0563 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:25:34  0:05:06

184 0168 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A C   0:25:36  0:05:07

185 0047 Luciana Dá Silva Fernandes       TAG          Q   0:25:38  0:05:07

186 0070 Ana Maria Felicio Pacheco        A.VidaAtiva  S   0:25:40  0:05:08

187 0966 Milena Luiza Pioversan           Tiradentes   M   0:25:42  0:05:08

188 0338 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A O   0:25:44  0:05:08

189 0166 Danielli Martini Machado         Equilíbrio A N   0:25:46  0:05:09

190 0679 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:25:48  0:05:09

191 0913 José Vicente Nunes De Alcantara  EstaçãoSaude H   0:25:51  0:05:10

192 0140 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub J   0:25:53  0:05:10

193 0654 Gabriela Mello Dos Santos        Atletismo HZ M   0:25:58  0:05:11

194 0194 COL1- Suze Te Maria Liques       Santo Ãngelo P   0:26:01  0:05:12

195 0689 Angela Renata Mauss              ACEHOR       P   0:26:03  0:05:12

196 0077 COO1- Carla Denise Meinen        TAG          P   0:26:05  0:05:13

197 0640 Rodrigo Pavão Callegaro          Unicred      C   0:26:07  0:05:13

198 0779 Ricardo Bravo                    Equilíbrio A C   0:26:09  0:05:13

199 0134 Rosa Maria Righi                 TAG          T   0:26:11  0:05:14

200 0026 Tatiana Maica Warpechowski       TAG          R   0:26:13  0:05:14

201 0131 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:26:15  0:05:15

202 0658 Mario José Silveira Correa       Corca        J   0:26:17  0:05:15

203 0763 Waldir Dobler                    CCI          L   0:26:21  0:05:16

204 0680 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:26:23  0:05:16

205 0069 COO2- Jocelito Fernandes         TAG          F   0:26:25  0:05:17

206 0777 Joelton Dos Santos Rodrigues     Santa Rosa   C   0:26:27  0:05:17

207 0712 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:26:29  0:05:17

208 0231 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:26:33  0:05:18

209 0082 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:26:35  0:05:19

210 0185 COL1- Lidiane Menezes De Souza   Unimed       Q   0:26:37  0:05:19

211 0096 Angela Schwarz Seiryu Rocha      EpaçoFisico  Q   0:26:40  0:05:20

212 0049 COO2- Maurício Mendes De Moraes  MaratonaClub D   0:26:42  0:05:20

213 0562 COO2- Eduardo Ruschel            BIG MASTER   A   0:26:46  0:05:21

214 0952 Marcio Rogerio De Moura          AFUCOPAL     E   0:26:48  0:05:21

215 0088 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:26:50  0:05:22

216 0307 Monica De Moura Kusiak           Marista      R   0:26:52  0:05:22

217 0025 COL1- Rosane Cuozzo              TAG          U   0:26:54  0:05:22

218 0790 Diego Vandre Strapazon Da Silva  Frederico W. D   0:26:56  0:05:23

219 0771 Marget Cavalheiro                TAG          T   0:26:57  0:05:23

220 0969 Eduardo Zanata Kapp              Tiradentes   A   0:27:00  0:05:24

221 0967 Mateus Wiezbicki Dreon           Tiradentes   A   0:27:03  0:05:24

222 0648 Luana Noronha                    Evidence A.  N   0:27:06  0:05:25

223 0552 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:27:08  0:05:25

224 0542 Keli Koehler                     Santa Rosa   P   0:27:11  0:05:26

225 0353 Alan Antunes                     Santo Ãngelo A   0:27:15  0:05:27

226 0028 Luciano Vianna Mousquer          Avante       D   0:27:17  0:05:27

227 0755 COO2- Luis Augusto Telo Piccoli  Unicred      C   0:27:19  0:05:27

228 0556 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:27:22  0:05:28

229 0027 Susana Griebeler                 ACELCOR      S   0:27:26  0:05:29

230 0116 Jéssica Luiza Zimmermann         Horizontina  N   0:27:33  0:05:30

231 0747 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:27:37  0:05:31

232 0170 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:27:39  0:05:31

233 0176 COL2- Vagner Damião Machado      Unimed       D   0:27:41  0:05:32

234 0375 Vânia Meotti                     TAG          Q   0:27:45  0:05:33

235 0013 Elisete Da Silva Binicheski      Vida Ativa   S   0:27:47  0:05:33

236 0064 COL1- Verginia Donadel F.        Unimed       Q   0:27:50  0:05:34

237 0570 Volmar Iran Rangel Pires         Arroz Tati   I   0:27:52  0:05:34

238 0120 COO1- Rosana Wagner              Panambi      P   0:27:56  0:05:35

239 0941 Francieli Mallmann               MaratonaClub M   0:27:58  0:05:35

240 0043 Valdir Gorczak                   ÁguiaBranca  F   0:28:03  0:05:36

241 0128 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      S   0:28:12  0:05:38

242 0579 Darci Bortolaz                   Evidence A.  I   0:28:18  0:05:39

243 0651 Eli Mello Dos Santos             Atletismo HZ R   0:28:21  0:05:40

244 0125 Maria Noeli Klein                M2 Running   T   0:28:25  0:05:41

245 0915 Ricardo Kemper                   Raia 3       G   0:28:32  0:05:42

246 0675 COO1- Marita Claudete Minetto    TAG          U   0:28:37  0:05:43

247 0038 Vitor Ryan Meotti                TAG          A   0:28:41  0:05:44

248 0778 Esthevan Torres                  Raia 3       A   0:28:46  0:05:45

249 0123 Márcia Andréia Zimmermann        Horizontina  Q   0:28:50  0:05:46

250 0086 COL2- Cleiton Furstenau          Unimed       E   0:28:52  0:05:46

251 0346 Jeísa Baron Paz                  TAG          P   0:28:57  0:05:47

252 0903 Gabriel Oliveira Nunes           Tiradentes   A   0:28:59  0:05:47

253 0322 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light J   0:29:01  0:05:48

254 0594 Edison Dos Santos                Santo Ãngelo G   0:29:05  0:05:49

255 0769 Gabriel Paiva                    Santo Ãngelo A   0:29:09  0:05:49

256 0343 Ayane Rodrigues De Souza         TAG          N   0:29:17  0:05:51

257 0762 Heloísa De Jesus Hammarstron     CCI          M   0:29:21  0:05:52

258 0764 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          R   0:29:27  0:05:53

259 0592 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A.  E   0:29:29  0:05:53

260 0692 Derli Margarete Kahlbann         ACEHOR       Q   0:29:32  0:05:54

261 0189 COL1- Eduarda Saragozo           Santo Ãngelo O   0:29:35  0:05:55

262 0192 COL2- Evandro Tretter            Santo Ãngelo C   0:29:37  0:05:55

263 0962 Maria Aldina Dallabrida          RunForHealth Q   0:29:42  0:05:56

264 0092 Raquel Margutti                  Santo Ãngelo R   0:29:44  0:05:56

265 0332 Marindia Mattos Morisso          Ijuí         O   0:29:46  0:05:57

266 0660 Marçal Batista Da Silva          MarsalImov.  J   0:29:48  0:05:57

267 0687 Patrícia Bueno Malheiros         RunForHealth Q   0:29:50  0:05:58

268 0359 Analia Cristina Chaves De A.     TAG          Q   0:29:53  0:05:58

269 0105 Marindia Farah                   TAG          Q   0:29:56  0:05:59

270 0705 COO2- Cesar De Miranda E Lemos.  Cerro Largo  G   0:30:00  0:06:00

271 0681 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:30:04  0:06:00

272 0358 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaude U   0:30:07  0:06:01

273 0655 Elenir De Fátima Segatto         TAG          S   0:30:10  0:06:02

274 0701 Claudia Dreissing Kist           ACEHOR       Q   0:30:12  0:06:02

275 0630 Jaqueline Martins Bonfada        AFUCOPAL     O   0:30:20  0:06:04

276 0922 COO1- Larissa Walter             IFFarroupilh M   0:30:30  0:06:06

277 0760 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          I   0:30:35  0:06:07

278 0657 Rosecler Da Silva Correia        UCCA         T   0:30:43  0:06:08

279 0505 Juliana Schubert                 Santa Rosa   Q   0:30:45  0:06:09

280 0973 Margarete Delajustine            CCI          T   0:30:48  0:06:09

281 0142 Edméa Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:30:50  0:06:10

282 0988 Pedro Ost                        Marista      H   0:30:59  0:06:11

283 0180 COL1- Camila De Castro Pinto     Unimed       O   0:31:03  0:06:12

284 0616 Raquel Dall Soglio               15 MILHAS    O   0:31:12  0:06:14

285 0635 Juliana Dalavechia Ferreira      Evidence A.  Q   0:31:18  0:06:15

286 0788 Ernani Thober                    Santa Rosa   H   0:31:26  0:06:17

287 0533 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:31:39  0:06:19

288 0190 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A U   0:31:47  0:06:21

289 0917 COO2- Renato Salzano             Santo Ãngelo I   0:32:24  0:06:28

290 0588 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:32:31  0:06:30

291 0912 Terezinha Machado                Ijuí         T   0:32:39  0:06:31

292 0173 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  T   0:32:44  0:06:32

293 0749 Gabriela Espíndola               ACELCOR      Q   0:33:02  0:06:36

294 0918 Marcelo Salzano                  Porto Alegre D   0:33:29  0:06:41

295 0312 Maria Das Neves Barbosa          LuizEduardoP S   0:33:35  0:06:43

296 0569 COL1- Maria Eli Antunes Cabral P Unimed       R   0:33:43  0:06:44

297 0171 COL1- Eronita Da Silva Almeida   Unimed       R   0:33:45  0:06:45

298 0586 Núria Neubuser Perin             Evidence A.  R   0:34:00  0:06:48

299 0573 Lia Raquel Ciervo De Oliveira    Santo Ãngelo P   0:34:05  0:06:49

300 0200 Silvio Vitalino Calisto          TAG          K   0:34:29  0:06:53

301 0590 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:34:43  0:06:56

302 0352 Alex Martins Antunes             Santo Ãngelo E   0:34:50  0:06:58

303 0798 COL1- Aline Lissarassa           Santo Ãngelo O   0:34:54  0:06:58

304 0683 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:35:01  0:07:00

305 0087 COL2- Rodrigo Dos Santos C.      Unimed       B   0:35:05  0:07:01

306 0390 COL1- Noreli De Fátima De O.     Unimed       S   0:35:15  0:07:03

307 0968 Eduarda Schreiber                Tiradentes   M   0:35:32  0:07:06

308 0665 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:35:43  0:07:08

309 0540 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:35:53  0:07:10

310 0694 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:36:01  0:07:12

311 0057 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:36:16  0:07:15

312 0110 Luthianne Lunardi                EA UCOSA     Q   0:36:20  0:07:16

313 0162 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    U   0:36:26  0:07:17

314 0613 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:36:54  0:07:22

315 0614 Eduino Lorentz                   15 MILHAS    J   0:37:05  0:07:25

316 0761 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:37:29  0:07:29

317 0662 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    K   0:37:57  0:07:35

318 0979 Helen Cristine Dagios            Marista      S   0:38:09  0:07:37

319 0001 Marina Lourega                   Santo Ãngelo O   0:38:21  0:07:40

320 0972 COO1- Mariel Neto Dias           Marista      R   0:38:42  0:07:44

321 0383 Priscila De Lima Ribeiro         Marista      P   0:38:49  0:07:45

322 0715 Juliana Smaniotto                ACEHOR       P   0:39:49  0:07:57

323 0766 Maria Angela Seibt               Santo Ãngelo T   0:40:07  0:08:01

324 0320 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light U   0:41:00  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 Adelio Dos Santos                TAG          B   0:15:15  0:03:03

  2 0578 Felipe Cargnelutti               TAG          C   0:15:38  0:03:07

  3 0155 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:16:05  0:03:13

  4 0611 Adelar Schuler                   AFUCOPAL     G   0:16:18  0:03:15

  5 0584 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      TAG          A   0:16:40  0:03:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0531 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          N   0:19:48  0:03:57

  2 0717 Tatiane Siede Sartori            E. TATIANE   O   0:21:55  0:04:23

  3 0065 Louise Becker Matos              Santo Ãngelo R   0:22:30  0:04:30

  4 0135 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:22:51  0:04:34

  5 0179 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilíbrio A Q   0:23:19  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0669 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:16:55  0:03:23

  2 0721 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:17:03  0:03:24

  3 0980 Mateus Pinto Gonçalves           A.M.DeOuro   A   0:18:07  0:03:37

  4 0396 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:18:43  0:03:44

  5 0774 Jonas- FALTA O RESTO DO NOME     Idéia Fixa   A   0:19:22  0:03:52

  6 0928 Gabriel De Borba                 Scala A.     A   0:19:51  0:03:58

  7 0136 COO2- Keviny Sem Sobrenome       ACELCOR      A   0:19:53  0:03:58

  8 0792 Andriel Soares                   Vida Ativa   A   0:19:57  0:03:59

  9 0609 Wyllian Guilherme Fernandes      IFFarroupilh A   0:20:00  0:04:00

 10 0923 Kelvin Andriel Simon Heineck     S.L. Gonzaga A   0:20:06  0:04:01

 11 0684 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:20:10  0:04:02

 12 0905 Robson Persson                   Tiradentes   A   0:20:30  0:04:06

 13 0925 Lucas Daniel Lopes Heineck       S.L. Gonzaga A   0:21:01  0:04:12

 14 0367 Juliano Pazini Dalla Costa       Marista      A   0:21:05  0:04:13

 15 0601 Brian Mikael Wolf De Vargas      CCI          A   0:21:10  0:04:14

 16 0133 Jorge Luís Quevedo               Vida Ativa   A   0:21:33  0:04:18

 17 0604 José Vitor Calegaro              IFFarroupilh A   0:22:03  0:04:24

 18 0907 Luiz Henrique Bulegon Cereser    Tiradentes   A   0:22:21  0:04:28

 19 0904 Abner Gillian Kruger Arais       Tiradentes   A   0:23:10  0:04:38

 20 0948 Eric Garcia                      M2 Running   A   0:24:21  0:04:52

 21 0752 Gabriel Vinícius Maurer Bardo    Equilíbrio A A   0:24:23  0:04:52

 22 0982 Carlos Henrique Dos Santos       IFFarroupilh A   0:24:39  0:04:55

 23 0610 Jeferson Daltoé                  IFFarroupilh A   0:24:44  0:04:56

 24 0060 COO2- Eduardo Henrique Welter    ACELCOR      A   0:24:50  0:04:58

 25 0921 Roberto Carlos Machado Junior    IFFarroupilh A   0:24:56  0:04:59

 26 0574 Nicolas Dallosto Abreu           Santo Ãngelo A   0:25:00  0:05:00

 27 0562 COO2- Eduardo Ruschel            BIG MASTER   A   0:26:46  0:05:21

 28 0969 Eduardo Zanata Kapp              Tiradentes   A   0:27:00  0:05:24

 29 0967 Mateus Wiezbicki Dreon           Tiradentes   A   0:27:03  0:05:24

 30 0353 Alan Antunes                     Santo Ãngelo A   0:27:15  0:05:27

 31 0038 Vitor Ryan Meotti                TAG          A   0:28:41  0:05:44

 32 0778 Esthevan Torres                  Raia 3       A   0:28:46  0:05:45

 33 0903 Gabriel Oliveira Nunes           Tiradentes   A   0:28:59  0:05:47

 34 0769 Gabriel Paiva                    Santo Ãngelo A   0:29:09  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0674 Matias Corrêa Do Amaral          CCI          B   0:16:49  0:03:21

  2 0015 Everton Sem Sobrenome            TAG          B   0:17:24  0:03:28

  3 0004 Marco Antônio Da Motta           Ral Runner   B   0:18:02  0:03:36

  4 0041 Jonas Engroff                    Ral Runner   B   0:18:21  0:03:40

  5 0139 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Ãngelo B   0:18:55  0:03:47

  6 0366 Gelson Lima Borges               RunForHealth B   0:19:28  0:03:53

  7 0317 Luiz Artur Rosek                 ACELCOR      B   0:20:23  0:04:04

  8 0583 Jonathan Medeiros                ConexaoSaude B   0:20:38  0:04:07

  9 0787 COL2- Willian Vacht Flores       Santo Ãngelo B   0:21:29  0:04:17

 10 0914 Guilherme Schneider              ACELCOR      B   0:21:38  0:04:19

 11 0996 Michael Fernando dos Santos      Evidence     B   0:22:37  0:04:31

 12 0666 Régis Matheus De Andrade         Evidence A.  B   0:22:48  0:04:33

 13 0638 COL2- Kleber Godoy               Ibirubá      B   0:24:27  0:04:53

 14 0679 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:25:48  0:05:09

 15 0747 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:27:37  0:05:31

 16 0087 COL2- Rodrigo Dos Santos C.      Unimed       B   0:35:05  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0596 Luciano Da Rosa                  RunForHealth C   0:17:29  0:03:29

  2 0340 Bernardo Mendonça                Equilíbrio A C   0:18:10  0:03:38

  3 0361 COL2- Leandro Couto Gularte      Ibirubá      C   0:18:29  0:03:41

  4 0033 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          C   0:18:58  0:03:47

  5 0591 Cássio Rozales Vitola            Lajeado      C   0:19:25  0:03:53

  6 0504 Junior Godoflite                 Engesa       C   0:19:33  0:03:54

  7 0040 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:35  0:03:55

  8 0691 Maikel Herpich                   ACEHOR       C   0:19:45  0:03:57

  9 0175 Surian De Souza Oliveira         TAG          C   0:20:35  0:04:07

 10 0154 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub C   0:20:54  0:04:10

 11 0950 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub C   0:21:48  0:04:21

 12 0789 Everton Dutra                    Evidence A.  C   0:21:53  0:04:22

 13 0186 COL2- Jeferson Luis Marafiga     Santo Ãngelo C   0:23:00  0:04:36

 14 0716 Everson Engroff                  MaratonaClub C   0:24:48  0:04:57

 15 0598 COL2- Rodrigo Segatto            Unimed       C   0:25:08  0:05:01

 16 0313 Alexandre Ferreira               LuizEduardoP C   0:25:30  0:05:06

 17 0168 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A C   0:25:36  0:05:07

 18 0640 Rodrigo Pavão Callegaro          Unicred      C   0:26:07  0:05:13

 19 0779 Ricardo Bravo                    Equilíbrio A C   0:26:09  0:05:13

 20 0777 Joelton Dos Santos Rodrigues     Santa Rosa   C   0:26:27  0:05:17

 21 0755 COO2- Luis Augusto Telo Piccoli  Unicred      C   0:27:19  0:05:27

 22 0192 COL2- Evandro Tretter            Santo Ãngelo C   0:29:37  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0524 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:17:36  0:03:31

  2 0595 Cleber Barcelos                  RunForHealth D   0:17:51  0:03:34

  3 0309 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      D   0:18:53  0:03:46

  4 0374 Jordani Nardon                   RunForHealth D   0:19:02  0:03:48

  5 0585 Aécio Da Luz                     SalvadordasM D   0:19:15  0:03:51

  6 0148 Thiago Colling                   Equilíbrio A D   0:20:03  0:04:00

  7 0566 Marcelo Alan Da Silva            MarsalImov.  D   0:20:17  0:04:03

  8 0124 COO2- Douglas Briske             Panambi      D   0:21:14  0:04:14

  9 0095 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          D   0:21:36  0:04:19

 10 0347 Sidinei Leiria                   TAG          D   0:22:08  0:04:25

 11 0714 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:22:26  0:04:29

 12 0535 Cristiano Padilha                15 MILHAS    D   0:22:35  0:04:31

 13 0636 Otto Augusto Lauxen              Ibirubá      D   0:22:57  0:04:35

 14 0644 Juliano André Thiesen B.         Unicred      D   0:23:02  0:04:36

 15 0167 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:23:24  0:04:40

 16 0150 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  D   0:23:43  0:04:44

 17 0355 COL2- Cristiano Meneghini        Santo Ãngelo D   0:24:03  0:04:48

 18 0348 COO2- Mateus Silva               TAG          D   0:24:08  0:04:49

 19 0646 André Henrique Bergmann Uecker   Santo Ãngelo D   0:24:52  0:04:58

 20 0071 Tiago Oliveira                   TAG          D   0:25:11  0:05:02

 21 0049 COO2- Maurício Mendes De Moraes  MaratonaClub D   0:26:42  0:05:20

 22 0790 Diego Vandre Strapazon Da Silva  Frederico W. D   0:26:56  0:05:23

 23 0028 Luciano Vianna Mousquer          Avante       D   0:27:17  0:05:27

 24 0176 COL2- Vagner Damião Machado      Unimed       D   0:27:41  0:05:32

 25 0918 Marcelo Salzano                  Porto Alegre D   0:33:29  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0182 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:17:10  0:03:26

  2 0316 COL2- Eloir Kersting Malheiros   RunForHealth E   0:17:32  0:03:30

  3 0363 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:17:44  0:03:32

  4 0956 Adriano Maciel                   RunForHealth E   0:19:04  0:03:48

  5 0364 COL2- Andre Berticeli            Ibirubá      E   0:19:10  0:03:50

  6 0541 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   E   0:20:15  0:04:03

  7 0953 Rudy Allan Silva Da Silva        Equilíbrio A E   0:20:28  0:04:05

  8 0023 Leandro Zucolotto                TAG          E   0:21:12  0:04:14

  9 0510 Diango De Oliveira               Santo Ãngelo E   0:21:21  0:04:16

 10 0695 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:21:24  0:04:16

 11 0109 Reinaldo Farah                   TAG          E   0:23:05  0:04:37

 12 0589 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:23:13  0:04:38

 13 0782 Tobias Segatto                   Segatto      E   0:23:26  0:04:41

 14 0629 Rodrigo Brust                    AFUCOPAL     E   0:24:01  0:04:48

 15 0945 Luis Daniel Pereira Da Luz       Funicalha    E   0:24:14  0:04:50

 16 0525 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:24:19  0:04:51

 17 0051 Fábio Ricardo Anklam             15 MILHAS    E   0:24:31  0:04:54

 18 0952 Marcio Rogerio De Moura          AFUCOPAL     E   0:26:48  0:05:21

 19 0086 COL2- Cleiton Furstenau          Unimed       E   0:28:52  0:05:46

 20 0592 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A.  E   0:29:29  0:05:53

 21 0352 Alex Martins Antunes             Santo Ãngelo E   0:34:50  0:06:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0627 Marcelo Dos Santos               MaratonaClub F   0:18:16  0:03:39

  2 0911 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Panambi      F   0:18:35  0:03:43

  3 0709 Adenir Koelher                   ACEHOR       F   0:19:12  0:03:50

  4 0901 Floriano Da Silva Espindola      S.L. Gonzaga F   0:19:18  0:03:51

  5 0568 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          F   0:19:39  0:03:55

  6 0076 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:25  0:04:05

  7 0003 Denilson Rodrigues Ramires       UNICRUZ      F   0:20:43  0:04:08

  8 0667 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A F   0:20:52  0:04:10

  9 0036 Clairton Briske                  LVE.Proteção F   0:21:17  0:04:15

 10 0160 Volmi Rocha Da Cruz              S.L.Gonzaga  F   0:21:26  0:04:17

 11 0720 Rocemar J. Quevedo               Atletismo HZ F   0:21:31  0:04:18

 12 0050 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ãngelo F   0:21:50  0:04:22

 13 0992 Adriano Ribeiro                  Tag          F   0:22:18  0:04:27

 14 0305 Flavio Augusto Dias Da Silva     Funicalha    F   0:22:23  0:04:28

 15 0068 Rogério Ozinkoski                TAG          F   0:22:28  0:04:29

 16 0325 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  Santo Ãngelo F   0:22:43  0:04:32

 17 0954 COO2- Rafael Fontoura            Santo Ãngelo F   0:22:44  0:04:32

 18 0634 Edson Ferreira                   Evidence A.  F   0:22:53  0:04:34

 19 0014 Gustavo Ravasio                  Equilíbrio A F   0:23:21  0:04:40

 20 0783 Adriano Lopes Soares             S.L. Gonzaga F   0:23:33  0:04:42

 21 0063 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      F   0:23:35  0:04:43

 22 0548 Jeferson Correa                  UCRBVC       F   0:24:12  0:04:50

 23 0056 Leandro Gonçalves Issler         Equilíbrio A F   0:24:36  0:04:55

 24 0753 COO2- Jair Somavilla             Marista      F   0:25:13  0:05:02

 25 0069 COO2- Jocelito Fernandes         TAG          F   0:26:25  0:05:17

 26 0043 Valdir Gorczak                   ÁguiaBranca  F   0:28:03  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 Dari Ribeiro Machado             Equilíbrio A G   0:17:17  0:03:27

  2 0163 Paulo Luis Dos Santos            CLEANTEC HZ  G   0:17:59  0:03:35

  3 0108 COO2- Mauricio Lunardi           EA UCOSA     G   0:18:50  0:03:46

  4 0301 Sergio Luis De Godoy             Funicalha    G   0:19:31  0:03:54

  5 0197 Gelson Airton Posser             C. VERZERI   G   0:20:41  0:04:08

  6 0626 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    G   0:21:08  0:04:13

  7 0019 Cristiano Caraffa Casali         MAIS FM      G   0:21:58  0:04:23

  8 0030 COL2- João Alexandre Dos Santos  TAG          G   0:22:00  0:04:24

  9 0682 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:10  0:04:26

 10 0059 COO2- Valmir Paulo Welter        ACELCOR      G   0:23:15  0:04:39

 11 0021 Cleber Warpechowski              TAG          G   0:23:37  0:04:43

 12 0680 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:26:23  0:05:16

 13 0915 Ricardo Kemper                   Raia 3       G   0:28:32  0:05:42

 14 0594 Edison Dos Santos                Santo Ãngelo G   0:29:05  0:05:49

 15 0705 COO2- Cesar De Miranda E Lemos.  Cerro Largo  G   0:30:00  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0704 Artemio Luiz Dotto               ACEHOR       H   0:19:07  0:03:49

  2 0546 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:19:42  0:03:56

  3 0400 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          H   0:20:12  0:04:02

  4 0597 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:20  0:04:04

  5 0398 Luis Elgio Silveira Da Silva     Idéia Fixa   H   0:20:33  0:04:06

  6 0005 Antonio Aparicinio Da Luz        Ral Runner   H   0:20:44  0:04:08

  7 0053 Valtair Inácio Zorzo             ACELCOR      H   0:20:58  0:04:11

  8 0748 Paulo Roberto Schneider          CCI          H   0:21:42  0:04:20

  9 0152 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:22:05  0:04:25

 10 0112 Fernando Benedetti               TAG          H   0:23:39  0:04:43

 11 0341 Rodolfo Armando Moya             TAG          H   0:24:34  0:04:54

 12 0177 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:24:41  0:04:56

 13 0620 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:24:54  0:04:58

 14 0376 João De Paula E Souza Neto       TAG          H   0:25:27  0:05:05

 15 0193 Eduardo Martins Chaves           TAG          H   0:25:31  0:05:06

 16 0913 José Vicente Nunes De Alcantara  EstaçãoSaude H   0:25:51  0:05:10

 17 0552 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:27:08  0:05:25

 18 0988 Pedro Ost                        Marista      H   0:30:59  0:06:11

 19 0788 Ernani Thober                    Santa Rosa   H   0:31:26  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0656 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:47  0:03:45

  2 0100 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:20:56  0:04:11

  3 0539 Sérgio Marques Da Rosa           C.dHorizonte I   0:21:46  0:04:21

  4 0619 Croaci Barbosa Dos Santos        TAG          I   0:22:13  0:04:26

  5 0672 Altamir Estivalet                CCI          I   0:22:16  0:04:27

  6 0758 Horácio Pereira De Sena          CCI          I   0:23:30  0:04:42

  7 0547 Luis Carlos Mayer                UCRBVC       I   0:24:06  0:04:49

  8 0127 Nilo Simionato                   Crissiumal   I   0:24:16  0:04:51

  9 0754 Juarez Viana Parayb A            MaratonaClub I   0:25:20  0:05:04

 10 0570 Volmar Iran Rangel Pires         Arroz Tati   I   0:27:52  0:05:34

 11 0579 Darci Bortolaz                   Evidence A.  I   0:28:18  0:05:39

 12 0760 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          I   0:30:35  0:06:07

 13 0917 COO2- Renato Salzano             Santo Ãngelo I   0:32:24  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0958 Jorge De Souza Caitano           CCI          J   0:21:19  0:04:15

  2 0577 Terly Tatch                      TAG          J   0:21:40  0:04:20

  3 0612 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:23:17  0:04:39

  4 0560 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:24:29  0:04:53

  5 0161 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:24:58  0:04:59

  6 0140 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub J   0:25:53  0:05:10

  7 0658 Mario José Silveira Correa       Corca        J   0:26:17  0:05:15

  8 0322 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light J   0:29:01  0:05:48

  9 0660 Marçal Batista Da Silva          MarsalImov.  J   0:29:48  0:05:57

 10 0614 Eduino Lorentz                   15 MILHAS    J   0:37:05  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0571 Ildefonso Vieira Da Costa        Ângelo Roque K   0:23:07  0:04:37

  2 0231 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:26:33  0:05:18

  3 0533 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:31:39  0:06:19

  4 0200 Silvio Vitalino Calisto          TAG          K   0:34:29  0:06:53

  5 0662 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    K   0:37:57  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0763 Waldir Dobler                    CCI          L   0:26:21  0:05:16

  2 0556 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:27:22  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0955 Michele Dos Santos Sivacky       CCI          M   0:23:45  0:04:45

  2 0966 Milena Luiza Pioversan           Tiradentes   M   0:25:42  0:05:08

  3 0654 Gabriela Mello Dos Santos        Atletismo HZ M   0:25:58  0:05:11

  4 0131 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:26:15  0:05:15

  5 0941 Francieli Mallmann               MaratonaClub M   0:27:58  0:05:35

  6 0762 Heloísa De Jesus Hammarstron     CCI          M   0:29:21  0:05:52

  7 0922 COO1- Larissa Walter             IFFarroupilh M   0:30:30  0:06:06

  8 0968 Eduarda Schreiber                Tiradentes   M   0:35:32  0:07:06

  9 0761 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:37:29  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0786 Kellyn Pereira Severo            Conexaosaude N   0:25:22  0:05:04

  2 0037 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre Ijuis  N   0:25:25  0:05:05

  3 0166 Danielli Martini Machado         Equilíbrio A N   0:25:46  0:05:09

  4 0648 Luana Noronha                    Evidence A.  N   0:27:06  0:05:25

  5 0116 Jéssica Luiza Zimmermann         Horizontina  N   0:27:33  0:05:30

  6 0343 Ayane Rodrigues De Souza         TAG          N   0:29:17  0:05:51

  7 0590 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:34:43  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0751 Emanoelle Maurer                 Equilíbrio A O   0:23:47  0:04:45

  2 0983 Lais Becker Matos                Equilíbrio A O   0:24:46  0:04:57

  3 0338 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A O   0:25:44  0:05:08

  4 0170 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:27:39  0:05:31

  5 0189 COL1- Eduarda Saragozo           Santo Ãngelo O   0:29:35  0:05:55

  6 0332 Marindia Mattos Morisso          Ijuí         O   0:29:46  0:05:57

  7 0630 Jaqueline Martins Bonfada        AFUCOPAL     O   0:30:20  0:06:04

  8 0180 COL1- Camila De Castro Pinto     Unimed       O   0:31:03  0:06:12

  9 0616 Raquel Dall Soglio               15 MILHAS    O   0:31:12  0:06:14

 10 0588 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:32:31  0:06:30

 11 0798 COL1- Aline Lissarassa           Santo Ãngelo O   0:34:54  0:06:58

 12 0001 Marina Lourega                   Santo Ãngelo O   0:38:21  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0559 Danieli Dornelles                Ijuí         P   0:23:57  0:04:47

  2 0048 Marciele Eloise Schneiders H.    A.VidaAtiva  P   0:24:10  0:04:50

  3 0073 Neiva Martins                    TAG          P   0:24:25  0:04:53

  4 0194 COL1- Suze Te Maria Liques       Santo Ãngelo P   0:26:01  0:05:12

  5 0689 Angela Renata Mauss              ACEHOR       P   0:26:03  0:05:12

  6 0077 COO1- Carla Denise Meinen        TAG          P   0:26:05  0:05:13

  7 0088 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:26:50  0:05:22

  8 0542 Keli Koehler                     Santa Rosa   P   0:27:11  0:05:26

  9 0120 COO1- Rosana Wagner              Panambi      P   0:27:56  0:05:35

 10 0346 Jeísa Baron Paz                  TAG          P   0:28:57  0:05:47

 11 0573 Lia Raquel Ciervo De Oliveira    Santo Ãngelo P   0:34:05  0:06:49

 12 0383 Priscila De Lima Ribeiro         Marista      P   0:38:49  0:07:45

 13 0715 Juliana Smaniotto                ACEHOR       P   0:39:49  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  Q   0:23:41  0:04:44

  2 0563 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:25:34  0:05:06

  3 0047 Luciana Dá Silva Fernandes       TAG          Q   0:25:38  0:05:07

  4 0082 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:26:35  0:05:19

  5 0185 COL1- Lidiane Menezes De Souza   Unimed       Q   0:26:37  0:05:19

  6 0096 Angela Schwarz Seiryu Rocha      EpaçoFisico  Q   0:26:40  0:05:20

  7 0375 Vânia Meotti                     TAG          Q   0:27:45  0:05:33

  8 0064 COL1- Verginia Donadel F.        Unimed       Q   0:27:50  0:05:34

  9 0123 Márcia Andréia Zimmermann        Horizontina  Q   0:28:50  0:05:46

 10 0692 Derli Margarete Kahlbann         ACEHOR       Q   0:29:32  0:05:54

 11 0962 Maria Aldina Dallabrida          RunForHealth Q   0:29:42  0:05:56

 12 0687 Patrícia Bueno Malheiros         RunForHealth Q   0:29:50  0:05:58

 13 0359 Analia Cristina Chaves De A.     TAG          Q   0:29:53  0:05:58

 14 0105 Marindia Farah                   TAG          Q   0:29:56  0:05:59

 15 0701 Claudia Dreissing Kist           ACEHOR       Q   0:30:12  0:06:02

 16 0505 Juliana Schubert                 Santa Rosa   Q   0:30:45  0:06:09

 17 0635 Juliana Dalavechia Ferreira      Evidence A.  Q   0:31:18  0:06:15

 18 0749 Gabriela Espíndola               ACELCOR      Q   0:33:02  0:06:36

 19 0694 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:36:01  0:07:12

 20 0110 Luthianne Lunardi                EA UCOSA     Q   0:36:20  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0746 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:23:55  0:04:47

  2 0045 Sandra Patricia Da Cruz          CCI          R   0:24:17  0:04:51

  3 0977 Cheila Knechetel Guterres        AJR          R   0:25:05  0:05:01

  4 0091 COL1- Cleunice Anschau           TAG          R   0:25:09  0:05:01

  5 0026 Tatiana Maica Warpechowski       TAG          R   0:26:13  0:05:14

  6 0307 Monica De Moura Kusiak           Marista      R   0:26:52  0:05:22

  7 0651 Eli Mello Dos Santos             Atletismo HZ R   0:28:21  0:05:40

  8 0764 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          R   0:29:27  0:05:53

  9 0092 Raquel Margutti                  Santo Ãngelo R   0:29:44  0:05:56

 10 0569 COL1- Maria Eli Antunes Cabral P Unimed       R   0:33:43  0:06:44

 11 0171 COL1- Eronita Da Silva Almeida   Unimed       R   0:33:45  0:06:45

 12 0586 Núria Neubuser Perin             Evidence A.  R   0:34:00  0:06:48

 13 0057 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:36:16  0:07:15

 14 0972 COO1- Mariel Neto Dias           Marista      R   0:38:42  0:07:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 Ana Maria Felicio Pacheco        A.VidaAtiva  S   0:25:40  0:05:08

  2 0712 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:26:29  0:05:17

  3 0027 Susana Griebeler                 ACELCOR      S   0:27:26  0:05:29

  4 0013 Elisete Da Silva Binicheski      Vida Ativa   S   0:27:47  0:05:33

  5 0128 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      S   0:28:12  0:05:38

  6 0681 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:30:04  0:06:00

  7 0655 Elenir De Fátima Segatto         TAG          S   0:30:10  0:06:02

  8 0142 Edméa Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:30:50  0:06:10

  9 0312 Maria Das Neves Barbosa          LuizEduardoP S   0:33:35  0:06:43

 10 0683 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:35:01  0:07:00

 11 0390 COL1- Noreli De Fátima De O.     Unimed       S   0:35:15  0:07:03

 12 0979 Helen Cristine Dagios            Marista      S   0:38:09  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:59  0:04:47

  2 0553 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:25:17  0:05:03

  3 0134 Rosa Maria Righi                 TAG          T   0:26:11  0:05:14

  4 0771 Marget Cavalheiro                TAG          T   0:26:57  0:05:23

  5 0125 Maria Noeli Klein                M2 Running   T   0:28:25  0:05:41

  6 0657 Rosecler Da Silva Correia        UCCA         T   0:30:43  0:06:08

  7 0973 Margarete Delajustine            CCI          T   0:30:48  0:06:09

  8 0912 Terezinha Machado                Ijuí         T   0:32:39  0:06:31

  9 0173 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  T   0:32:44  0:06:32

 10 0766 Maria Angela Seibt               Santo Ãngelo T   0:40:07  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 COL1- Rosane Cuozzo              TAG          U   0:26:54  0:05:22

  2 0675 COO1- Marita Claudete Minetto    TAG          U   0:28:37  0:05:43

  3 0358 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaude U   0:30:07  0:06:01

  4 0190 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A U   0:31:47  0:06:21

  5 0540 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:35:53  0:07:10

  6 0162 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    U   0:36:26  0:07:17

  7 0320 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light U   0:41:00  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0665 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:35:43  0:07:08

  2 0613 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:36:54  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0671 Alex Ramos                       CCI          8   0:06:25  0:01:17

  2 0799 COL2- Arthur Ávila Gomes         MaratonaClub 8   0:06:35  0:01:19

  3 0697 Emanuel Machado Greef            ACEHOR       8   0:06:51  0:01:22

  4 0670 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          8   0:06:57  0:01:23

  5 0137 COO2- Bruno Brum                 ACELCOR      8   0:07:17  0:01:27

  6 0970 Nicolas Freitas Vieira           E.O.Rocha    8   0:07:23  0:01:28

  7 0042 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:07:27  0:01:29

  8 0739 Paulo Samuel da Luz Siqueira     m2           7   0:07:33  0:01:30

  9 0706 Cassio Jung                      ACEHOR       8   0:07:38  0:01:31

 10 0926 Kleber Luis Heineck              S.L. Gonzaga 8   0:07:47  0:01:33

 11 0711 Kevin Cauan Koelher              ACEHOR       8   0:07:51  0:01:34

 12 0084 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:07:59  0:01:35

 13 0649 Talita Krause                    Horizontina  0   0:08:03  0:01:36

 14 0104 Igor Valenzuela                  MaratonaClub 7   0:08:07  0:01:37

 15 0732 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:08:13  0:01:38

 16 0731 Enzo Magnidiel Carvalho          MaratonaClub 7   0:08:17  0:01:39

 17 0303 Artur Pereira De Godoy           Funicalha    7   0:08:20  0:01:40

 18 0615 João Artur Vargas                Marau        7   0:08:24  0:01:40

 19 0759 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          8   0:08:28  0:01:41

 20 0693 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:08:33  0:01:42

 21 0642 Davi Kunzler Kaefer              Marista      7   0:08:38  0:01:43

 22 0698 Camila Machado Greef             ACEHOR       0   0:08:44  0:01:44

 23 0169 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A 9   0:08:50  0:01:46

 24 0957 Andrei Gabriel Wagner Bogo       Santo Ãngelo 8   0:09:00  0:01:48

 25 0981 Mateus Portella                  Santo Ãngelo 8   0:09:05  0:01:49

 26 0641 Leonardo De Moura Somavilla      Marista      8   0:09:07  0:01:49

 27 0502 Danielli Da Silva                Idéia Fixa   0   0:09:09  0:01:49

 28 0699 Camille Vitoria Laureano         ACEHOR       9   0:09:11  0:01:50

 29 0572 Samanta Santos                   ConexaoSaude 0   0:09:14  0:01:50

 30 0734 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:09:17  0:01:51

 31 0744 Vitor Eduardo Dos Reis Roque     MaratonaClub 7   0:09:22  0:01:52

 32 0727 Joice Carolina Ribeiro V.        MaratonaClub 9   0:09:29  0:01:53

 33 0387 Patricia Both                    ACELCOR      0   0:09:38  0:01:55

 34 0094 Amanda Margutti                  Marista      9   0:09:42  0:01:56

 35 0942 Erick Soares Pereira Samuel      Marista      7   0:09:53  0:01:58

 36 0994 Maria Eduarda de Oliveira        MaratonaClub 0   0:10:05  0:02:01

 37 0735 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:10:10  0:02:02

 38 0631 Luana De Moura Thiele            Cerro Largo  0   0:10:17  0:02:03

 39 0733 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:10:22  0:02:04

 40 0308 Renata De Moura Kusiak           Marista      0   0:10:26  0:02:05

 41 0924 Bianca Tayluane Cembranel J.     A.VidaAtiva  0   0:10:30  0:02:06

 42 0935 Carla Ariane Barichelo Vieiro    Marista      9   0:10:48  0:02:09

 43 0934 Bianca Menezes Da Silva          Marista      9   0:10:55  0:02:11

 44 0653 Iasmyn Lara Severo Bobrzyk       Cerro Largo  0   0:11:33  0:02:18

 45 0156 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ãngelo 9   0:12:12  0:02:26

 46 0326 Raynara Retzlaff                 Santo Ãngelo 0   0:12:58  0:02:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0042 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:07:27  0:01:29

  2 0739 Paulo Samuel da Luz Siqueira     m2           7   0:07:33  0:01:30

  3 0084 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:07:59  0:01:35

  4 0104 Igor Valenzuela                  MaratonaClub 7   0:08:07  0:01:37

  5 0731 Enzo Magnidiel Carvalho          MaratonaClub 7   0:08:17  0:01:39

  6 0303 Artur Pereira De Godoy           Funicalha    7   0:08:20  0:01:40

  7 0615 João Artur Vargas                Marau        7   0:08:24  0:01:40

  8 0693 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:08:33  0:01:42

  9 0642 Davi Kunzler Kaefer              Marista      7   0:08:38  0:01:43

 10 0734 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:09:17  0:01:51

 11 0744 Vitor Eduardo Dos Reis Roque     MaratonaClub 7   0:09:22  0:01:52

 12 0942 Erick Soares Pereira Samuel      Marista      7   0:09:53  0:01:58

 13 0735 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:10:10  0:02:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0671 Alex Ramos                       CCI          8   0:06:25  0:01:17

  2 0799 COL2- Arthur Ávila Gomes         MaratonaClub 8   0:06:35  0:01:19

  3 0697 Emanuel Machado Greef            ACEHOR       8   0:06:51  0:01:22

  4 0670 Victor Debesaitis Dos Santos     CCI          8   0:06:57  0:01:23

  5 0137 COO2- Bruno Brum                 ACELCOR      8   0:07:17  0:01:27

  6 0970 Nicolas Freitas Vieira           E.O.Rocha    8   0:07:23  0:01:28

  7 0706 Cassio Jung                      ACEHOR       8   0:07:38  0:01:31

  8 0926 Kleber Luis Heineck              S.L. Gonzaga 8   0:07:47  0:01:33

  9 0711 Kevin Cauan Koelher              ACEHOR       8   0:07:51  0:01:34

 10 0759 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          8   0:08:28  0:01:41

 11 0957 Andrei Gabriel Wagner Bogo       Santo Ãngelo 8   0:09:00  0:01:48

 12 0981 Mateus Portella                  Santo Ãngelo 8   0:09:05  0:01:49

 13 0641 Leonardo De Moura Somavilla      Marista      8   0:09:07  0:01:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0732 Vitoria Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:08:13  0:01:38

  2 0169 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A 9   0:08:50  0:01:46

  3 0699 Camille Vitoria Laureano         ACEHOR       9   0:09:11  0:01:50

  4 0727 Joice Carolina Ribeiro V.        MaratonaClub 9   0:09:29  0:01:53

  5 0094 Amanda Margutti                  Marista      9   0:09:42  0:01:56

  6 0733 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:10:22  0:02:04

  7 0935 Carla Ariane Barichelo Vieiro    Marista      9   0:10:48  0:02:09

  8 0934 Bianca Menezes Da Silva          Marista      9   0:10:55  0:02:11

  9 0156 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ãngelo 9   0:12:12  0:02:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0649 Talita Krause                    Horizontina  0   0:08:03  0:01:36

  2 0698 Camila Machado Greef             ACEHOR       0   0:08:44  0:01:44

  3 0502 Danielli Da Silva                Idéia Fixa   0   0:09:09  0:01:49

  4 0572 Samanta Santos                   ConexaoSaude 0   0:09:14  0:01:50

  5 0387 Patricia Both                    ACELCOR      0   0:09:38  0:01:55

  6 0994 Maria Eduarda de Oliveira        MaratonaClub 0   0:10:05  0:02:01

  7 0631 Luana De Moura Thiele            Cerro Largo  0   0:10:17  0:02:03

  8 0308 Renata De Moura Kusiak           Marista      0   0:10:26  0:02:05

  9 0924 Bianca Tayluane Cembranel J.     A.VidaAtiva  0   0:10:30  0:02:06

 10 0653 Iasmyn Lara Severo Bobrzyk       Cerro Largo  0   0:11:33  0:02:18

 11 0326 Raynara Retzlaff                 Santo Ãngelo 0   0:12:58  0:02:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 600Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:02:04  0:00:24

  2 0703 Osmar Boturra Wagner             ACEHOR       3   0:02:10  0:00:26

  3 0113 Isabela Lunardi                  EA UCOSA     6   0:02:20  0:00:28

  4 0743 Diogo Jesus Dos Santos Silva     MaratonaClub 2   0:02:23  0:00:28

  5 0564 Alexandre Fernandes              MaratonaClub 3   0:02:27  0:00:29

  6 0012 Henrique Giordani De Moura       M2 Running   2   0:02:29  0:00:29

  7 0740 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:02:31  0:00:30

  8 0737 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:35  0:00:31

  9 0937 Igor De Almeida                  Marista      3   0:02:38  0:00:31

 10 0702 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:41  0:00:32

 11 0964 Evylin Vitória Borchate Dias     MaratonaClub 6   0:02:43  0:00:32

 12 0145 Rafael Da Luz                    Ral Runner   2   0:02:46  0:00:33

 13 0722 Laura Letícia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:48  0:00:33

 14 0947 Eric Daniel Soares Da Luz        Funicalha    3   0:02:52  0:00:34

 15 0011 Pedro Giordani De Moura          M2 Running   2   0:02:54  0:00:34

 16 0052 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:02:57  0:00:35

 17 0991 Helena Bueno Malheiros           S.MARIA      6   0:03:00  0:00:36

 18 0623 Rafael Thober                    15 MILHAS    2   0:03:03  0:00:36

 19 0551 Mateus Antônio Corteze           Fartlek      3   0:03:05  0:00:37

 20 0965 Eduarda Heinen Carvalho          MaratonaClub 6   0:03:09  0:00:37

 21 0741 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:03:11  0:00:38

 22 0397 Mathias Alles                    RunForHealth 3   0:03:15  0:00:39

 23 0713 Anthony Smaniotto Pais           ACEHOR       1   0:03:18  0:00:39

 24 0949 Laura Garcia                     M2 Running   5   0:03:22  0:00:40

 25 0933 Enzo Callegaro                   Marista      3   0:03:24  0:00:40

 26 0963 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 5   0:03:28  0:00:41

 27 0520 Vítor Ângelo Schubert Zirr       Santa Rosa   2   0:03:30  0:00:42

 28 0306 Flavia Dias Da Silva             Funicalha    5   0:03:33  0:00:42

 29 0765 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          5   0:03:37  0:00:43

 30 0718 João Vitor Lourenção Gregori     MaratonaClub 2   0:03:39  0:00:43

 31 0986 Felipe Dos Santos Batista        ACELCOR      2   0:03:43  0:00:44

 32 0360 João Marcello Pavlak             Unimed       2   0:03:45  0:00:45

 33 0936 João Antonio Pazzini Dalla Costa Marista      3   0:03:50  0:00:46

 34 0975 José Antonio Odorissi            Santo Ãngelo 2   0:03:53  0:00:46

 35 0728 Ana Laura Pereira Santos         MaratonaClub 5   0:03:57  0:00:47

 36 0153 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:04:00  0:00:48

 37 0587 Pedro Arthur Perin               Evidence A.  2   0:04:03  0:00:48

 38 0061 COO2- Lucas Augusto Welter       ACELCOR      1   0:04:05  0:00:49

 39 0932 Mileni Menezes Da Silva          Marista      6   0:04:09  0:00:49

 40 0183 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:04:12  0:00:50

 41 0943 Murilo Ribeiro Goulart           Marista      2   0:04:15  0:00:51

 42 0327 Rayane Retzlaff                  Santo Ãngelo 5   0:04:18  0:00:51

 43 0781 Amábile Sofia Segatto            Segatto      5   0:04:21  0:00:52

 44 0115 Eduardo Lunardi                  EA UCOSA     1   0:04:24  0:00:52

 45 0938 Marcelo Luis Reichert Frederich  Marista      3   0:04:30  0:00:54

 46 0696 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:04:35  0:00:55

 47 0034 Yan Alexandre Souza Dos Santos   TAG          1   0:04:39  0:00:55

 48 0046 Guilherme Estivalet Schommer     Marista      2   0:04:42  0:00:56

 49 0940 Rafaela Garcia Mousquer          Marista      6   0:04:45  0:00:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0052 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:02:57  0:00:35

  2 0713 Anthony Smaniotto Pais           ACEHOR       1   0:03:18  0:00:39

  3 0061 COO2- Lucas Augusto Welter       ACELCOR      1   0:04:05  0:00:49

  4 0115 Eduardo Lunardi                  EA UCOSA     1   0:04:24  0:00:52

  5 0034 Yan Alexandre Souza Dos Santos   TAG          1   0:04:39  0:00:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0743 Diogo Jesus Dos Santos Silva     MaratonaClub 2   0:02:23  0:00:28

  2 0012 Henrique Giordani De Moura       M2 Running   2   0:02:29  0:00:29

  3 0145 Rafael Da Luz                    Ral Runner   2   0:02:46  0:00:33

  4 0011 Pedro Giordani De Moura          M2 Running   2   0:02:54  0:00:34

  5 0623 Rafael Thober                    15 MILHAS    2   0:03:03  0:00:36

  6 0741 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:03:11  0:00:38

  7 0520 Vítor Ângelo Schubert Zirr       Santa Rosa   2   0:03:30  0:00:42

  8 0718 João Vitor Lourenção Gregori     MaratonaClub 2   0:03:39  0:00:43

  9 0986 Felipe Dos Santos Batista        ACELCOR      2   0:03:43  0:00:44

 10 0360 João Marcello Pavlak             Unimed       2   0:03:45  0:00:45

 11 0975 José Antonio Odorissi            Santo Ãngelo 2   0:03:53  0:00:46

 12 0587 Pedro Arthur Perin               Evidence A.  2   0:04:03  0:00:48

 13 0943 Murilo Ribeiro Goulart           Marista      2   0:04:15  0:00:51

 14 0046 Guilherme Estivalet Schommer     Marista      2   0:04:42  0:00:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:02:04  0:00:24

  2 0703 Osmar Boturra Wagner             ACEHOR       3   0:02:10  0:00:26

  3 0564 Alexandre Fernandes              MaratonaClub 3   0:02:27  0:00:29

  4 0737 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:35  0:00:31

  5 0937 Igor De Almeida                  Marista      3   0:02:38  0:00:31

  6 0702 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:41  0:00:32

  7 0947 Eric Daniel Soares Da Luz        Funicalha    3   0:02:52  0:00:34

  8 0551 Mateus Antônio Corteze           Fartlek      3   0:03:05  0:00:37

  9 0397 Mathias Alles                    RunForHealth 3   0:03:15  0:00:39

 10 0933 Enzo Callegaro                   Marista      3   0:03:24  0:00:40

 11 0936 João Antonio Pazzini Dalla Costa Marista      3   0:03:50  0:00:46

 12 0183 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:04:12  0:00:50

 13 0938 Marcelo Luis Reichert Frederich  Marista      3   0:04:30  0:00:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0696 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:04:35  0:00:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0949 Laura Garcia                     M2 Running   5   0:03:22  0:00:40

  2 0963 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 5   0:03:28  0:00:41

  3 0306 Flavia Dias Da Silva             Funicalha    5   0:03:33  0:00:42

  4 0765 Juliana De Jesus Hammarstron     CCI          5   0:03:37  0:00:43

  5 0728 Ana Laura Pereira Santos         MaratonaClub 5   0:03:57  0:00:47

  6 0327 Rayane Retzlaff                  Santo Ãngelo 5   0:04:18  0:00:51

  7 0781 Amábile Sofia Segatto            Segatto      5   0:04:21  0:00:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Isabela Lunardi                  EA UCOSA     6   0:02:20  0:00:28

  2 0740 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:02:31  0:00:30

  3 0964 Evylin Vitória Borchate Dias     MaratonaClub 6   0:02:43  0:00:32

  4 0722 Laura Letícia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:48  0:00:33

  5 0991 Helena Bueno Malheiros           S.MARIA      6   0:03:00  0:00:36

  6 0965 Eduarda Heinen Carvalho          MaratonaClub 6   0:03:09  0:00:37

  7 0153 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:04:00  0:00:48

  8 0932 Mileni Menezes Da Silva          Marista      6   0:04:09  0:00:49

  9 0940 Rafaela Garcia Mousquer          Marista      6   0:04:45  0:00:57

---------------------------------------------------------------------------