===========================================================================

   2ª Corrida e Caminhada Pela Vida do Outro

   Data: 19 de Março de 2016

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova 4,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:15:17  0:03:15

  2 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:15:29  0:03:17

  3 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:16:32  0:03:31

  4 0356 ANDERSON MARQUES ARAUJO          ROSARIODOSUL C   0:17:23  0:03:41

  5 4743 ARIEL QUIM DE ALMEIDA            Santa Maria  B   0:17:47  0:03:47

  6 0084 Willyan Link Costa Nascimento    Santa Maria  B   0:18:01  0:03:50

  7 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:18:05  0:03:51

  8 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:18:10  0:03:51

  9 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:25  0:03:55

 10 0355 MAURICIO TEIXEIRA                Santa Maria  F   0:18:27  0:03:55

 11 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:18:30  0:03:56

 12 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:18:34  0:03:57

 13 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:18:40  0:03:58

 14 0121 PAULO SERGIO SOARES CAMINHA      Campo Grande F   0:18:45  0:03:59

 15 0127 MARCO ANDRE BONOTTO GONÇALVES D. Santa Maria  G   0:19:01  0:04:02

 16 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:19:11  0:04:05

 17 0093 THIAGO BEHEREGARAY MARTINS       Santa Maria  D   0:19:15  0:04:05

 18 0357 LUIZ ALBERTO MACHADO             ROSARIODOSUL H   0:19:25  0:04:07

 19 0368 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:19:27  0:04:08

 20 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:19:29  0:04:08

 21 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          Santa Maria  C   0:19:31  0:04:09

 22 0080 Leonardo Peres de Moraes         Santa Maria  A   0:19:46  0:04:12

 23 0067 Willian Vacht Flores             Santo Ângelo B   0:19:48  0:04:12

 24 0106 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        Santa Maria  F   0:19:53  0:04:13

 25 0449 GUSTAVO BIASI                    Santa Maria  D   0:20:01  0:04:15

 26 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:20:06  0:04:16

 27 2101 DANIEL MOLINOS DE ANDRADE        BANRIRUNNERS E   0:20:16  0:04:18

 28 0370 Jadir Tadeu da Silveira          Santa Maria  F   0:20:25  0:04:20

 29 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  J   0:20:42  0:04:24

 30 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:20:48  0:04:25

 31 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:20:51  0:04:26

 32 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:20:58  0:04:27

 33 1654 ULISSE PADILHA                   Tupanciretã  J   0:21:12  0:04:30

 34 0060 Renan Loureiro Lentz             Santa Maria  C   0:21:15  0:04:31

 35 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:21:19  0:04:32

 36 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:21:23  0:04:33

 37 1100 DIONATA BENERMAN PINTO ALMEIDA   Santa Maria  B   0:21:30  0:04:34

 38 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:21:33  0:04:35

 39 0123 CAMILA CANTERLE JORNADA          Santiago     c   0:21:36  0:04:35

 40 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:21:41  0:04:36

 41 8593 MATHEUS MACHADO SASSI            CIVILRUNNERS B   0:21:47  0:04:38

 42 0445 GUILHERME VIANA MARTELLI         Santa Maria  B   0:21:53  0:04:39

 43 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  b   0:22:01  0:04:41

 44 0105 Claudio Schott Finger            Santa Maria  F   0:22:02  0:04:41

 45 0076 RICIERI DICKEL SEGABINAZI        Santa Maria  F   0:22:08  0:04:42

 46 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:22:13  0:04:43

 47 0101 Rafael Henrique Goettems         Santa Maria  B   0:22:21  0:04:45

 48 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:22:28  0:04:46

 49 2189 BRUNA BERGER                     CINE RUN     c   0:22:35  0:04:48

 50 0061 Diego Pires Chiarello            Santa Maria  B   0:22:47  0:04:50

 51 0073 Solano Dickel Dias               Santa Maria  D   0:22:49  0:04:51

 52 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:22:51  0:04:51

 53 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    h   0:23:00  0:04:53

 54 0367 ARTHUR BITTENCOURT FERNANDES     Santa Maria  A   0:23:05  0:04:54

 55 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:23:13  0:04:56

 56 0353 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:23:36  0:05:01

 57 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  c   0:23:40  0:05:02

 58 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:23:45  0:05:03

 59 0446 BERNARDO CORSO FRANTZ            Santa Maria  C   0:23:50  0:05:04

 60 0088 Isabel Cristina Roese            Cruz Alta    f   0:23:53  0:05:05

 61 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:23:57  0:05:05

 62 0130 Maria Amélia Roth                Santa Maria  i   0:24:11  0:05:08

 63 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     e   0:24:14  0:05:09

 64 0372 NICOLAS SENSAO                   santa Maria  D   0:24:19  0:05:10

 65 0074 ALEXANDRO DE OLIVEIRA CARVALHO   Santa Maria  F   0:24:33  0:05:13

 66 0079 Jovelino Martins de Moraes       Santa Maria  F   0:24:41  0:05:15

 67 0071 Gabriel Costa Ebling             Santa Maria  A   0:24:46  0:05:16

 68 0135 Valdoir Duarte de Freitas        Santa Maria  H   0:25:03  0:05:19

 69 0095 Pablo Penteado de Araujo         Santa Maria  E   0:25:08  0:05:20

 70 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:25:09  0:05:21

 71 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  e   0:25:11  0:05:21

 72 8395 MAURÍCIO TATTO                   TATTO`S      B   0:25:13  0:05:22

 73 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  c   0:25:19  0:05:23

 74 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:25:31  0:05:25

 75 0133 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  c   0:25:50  0:05:29

 76 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  W   0:26:02  0:05:32

 77 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  c   0:26:08  0:05:33

 78 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  d   0:26:12  0:05:34

 79 0124 FABIO LOPES PEDRO                Santa Maria  E   0:26:16  0:05:35

 80 1089 ROBERTA FECK                     Santa Maria  c   0:26:24  0:05:37

 81 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS h   0:26:27  0:05:37

 82 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  g   0:26:50  0:05:42

 83 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  d   0:27:13  0:05:47

 84 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  f   0:27:32  0:05:51

 85 0365 ALEXANDRE Z. ZENI                Santa Maria  A   0:27:47  0:05:54

 86 1959 MARA LUCIA A. BETTINARDI         Santa Maria  i   0:27:50  0:05:55

 87 0075 Graciela Pereira Padilha         Santa Maria  d   0:27:53  0:05:56

 88 0363 GUIDO ZENI JUNIOR                Santa Maria  G   0:27:56  0:05:56

 89 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  f   0:28:08  0:05:59

 90 6070 MARIANA MORO BASSACO             BANRIRUNNERS d   0:28:31  0:06:04

 91 9006 ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA         Santa Maria  c   0:28:34  0:06:04

 92 0359 João Deroci Lopes                Novo Horiz.  I   0:29:09  0:06:12

 93 0125 VANESSA DA SILVA RIGO            Santa Maria  d   0:29:12  0:06:12

 94 0065 Ana Flávia Vacht Flores          Santa Maria  a   0:29:14  0:06:13

 95 0110 Daiane Piegas Messa da Costa     Santa Maria  e   0:29:17  0:06:13

 96 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria  g   0:29:20  0:06:14

 97 0064 Ari Valmir Robaina Flores        Santa Maria  H   0:29:29  0:06:16

 98 0096 Juliano Davila Silveira          Santa Maria  C   0:29:34  0:06:17

 99 0059 Marta Aparecida Rodrigues N.K.   Santa Maria  g   0:29:38  0:06:18

100 0137 Paulo Rigo                       Santa Maria  J   0:29:59  0:06:22

101 0086 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  d   0:30:03  0:06:23

102 0083 Roberto Maicá da Silva           Santa Maria  E   0:30:06  0:06:24

103 1212 SILVANA Z. DURGANTE              BANRIRUNNERS h   0:30:24  0:06:28

104 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  d   0:31:32  0:06:42

105 0090 Luciele Catarina Beltrame Milani Santa Maria  d   0:31:36  0:06:43

106 2810 MARISTELA REGINA POZZOBON        BANRIRUNNERS h   0:31:40  0:06:44

107 0122 Siara Silvestri                  Santa Maria  d   0:32:30  0:06:54

108 0134 Isabela Duarte e Souza           Santa Maria  b   0:33:35  0:07:08

109 0103 Marielle Flôres                  Santa Maria  d   0:35:41  0:07:35

110 0126 GIOVANA CAFERATTE                Santa Maria  d   0:35:44  0:07:36

111 0371 PAULO BARBOSA                    Santa Maria  E   0:35:48  0:07:37

112 0369 Tatiane Minuzzi                  Santa Maria  d   0:38:03  0:07:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:15:17  0:03:15

  2 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:15:29  0:03:17

  3 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:16:32  0:03:31

  4 0356 ANDERSON MARQUES ARAUJO          ROSARIODOSUL C   0:17:23  0:03:41

  5 4743 ARIEL QUIM DE ALMEIDA            Santa Maria  B   0:17:47  0:03:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 CAMILA CANTERLE JORNADA          Santiago     c   0:21:36  0:04:35

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  b   0:22:01  0:04:41

  3 2189 BRUNA BERGER                     CINE RUN     c   0:22:35  0:04:48

  4 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    h   0:23:00  0:04:53

  5 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  c   0:23:40  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0080 Leonardo Peres de Moraes         Santa Maria  A   0:19:46  0:04:12

  2 0367 ARTHUR BITTENCOURT FERNANDES     Santa Maria  A   0:23:05  0:04:54

  3 0071 Gabriel Costa Ebling             Santa Maria  A   0:24:46  0:05:16

  4 0365 ALEXANDRE Z. ZENI                Santa Maria  A   0:27:47  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Willyan Link Costa Nascimento    Santa Maria  B   0:18:01  0:03:50

  2 0067 Willian Vacht Flores             Santo Ângelo B   0:19:48  0:04:12

  3 1100 DIONATA BENERMAN PINTO ALMEIDA   Santa Maria  B   0:21:30  0:04:34

  4 8593 MATHEUS MACHADO SASSI            CIVILRUNNERS B   0:21:47  0:04:38

  5 0445 GUILHERME VIANA MARTELLI         Santa Maria  B   0:21:53  0:04:39

  6 0101 Rafael Henrique Goettems         Santa Maria  B   0:22:21  0:04:45

  7 0061 Diego Pires Chiarello            Santa Maria  B   0:22:47  0:04:50

  8 8395 MAURÍCIO TATTO                   TATTO`S      B   0:25:13  0:05:22

  9 0101 Rafael Henrique Goettems         Santa Maria  B   0:39:14  0:08:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          Santa Maria  C   0:19:31  0:04:09

  2 0060 Renan Loureiro Lentz             Santa Maria  C   0:21:15  0:04:31

  3 0446 BERNARDO CORSO FRANTZ            Santa Maria  C   0:23:50  0:05:04

  4 0096 Juliano Davila Silveira          Santa Maria  C   0:29:34  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 THIAGO BEHEREGARAY MARTINS       Santa Maria  D   0:19:15  0:04:05

  2 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:19:29  0:04:08

  3 0449 GUSTAVO BIASI                    Santa Maria  D   0:20:01  0:04:15

  4 1352 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:20:06  0:04:16

  5 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:20:48  0:04:25

  6 0073 Solano Dickel Dias               Santa Maria  D   0:22:49  0:04:51

  7 0372 NICOLAS SENSAO                   santa Maria  D   0:24:19  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2101 DANIEL MOLINOS DE ANDRADE        BANRIRUNNERS E   0:20:16  0:04:18

  2 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:23:13  0:04:56

  3 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:23:45  0:05:03

  4 0095 Pablo Penteado de Araujo         Santa Maria  E   0:25:08  0:05:20

  5 0124 FABIO LOPES PEDRO                Santa Maria  E   0:26:16  0:05:35

  6 0083 Roberto Maicá da Silva           Santa Maria  E   0:30:06  0:06:24

  7 0371 PAULO BARBOSA                    Santa Maria  E   0:35:48  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:18:05  0:03:51

  2 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:25  0:03:55

  3 0355 MAURICIO TEIXEIRA                Santa Maria  F   0:18:27  0:03:55

  4 0121 PAULO SERGIO SOARES CAMINHA      Campo Grande F   0:18:45  0:03:59

  5 0106 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        Santa Maria  F   0:19:53  0:04:13

  6 0370 Jadir Tadeu da Silveira          Santa Maria  F   0:20:25  0:04:20

  7 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:21:19  0:04:32

  8 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:21:33  0:04:35

  9 0105 Claudio Schott Finger            Santa Maria  F   0:22:02  0:04:41

 10 0076 RICIERI DICKEL SEGABINAZI        Santa Maria  F   0:22:08  0:04:42

 11 0353 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:23:36  0:05:01

 12 0074 ALEXANDRO DE OLIVEIRA CARVALHO   Santa Maria  F   0:24:33  0:05:13

 13 0079 Jovelino Martins de Moraes       Santa Maria  F   0:24:41  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:18:34  0:03:57

  2 0127 MARCO ANDRE BONOTTO GONÇALVES D. Santa Maria  G   0:19:01  0:04:02

  3 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:19:11  0:04:05

  4 0368 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:19:27  0:04:08

  5 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:20:58  0:04:27

  6 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:21:41  0:04:36

  7 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:22:13  0:04:43

  8 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:22:28  0:04:46

  9 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:25:09  0:05:21

 10 0363 GUIDO ZENI JUNIOR                Santa Maria  G   0:27:56  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:18:10  0:03:51

  2 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:18:30  0:03:56

  3 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:18:40  0:03:58

  4 0357 LUIZ ALBERTO MACHADO             ROSARIODOSUL H   0:19:25  0:04:07

  5 0135 Valdoir Duarte de Freitas        Santa Maria  H   0:25:03  0:05:19

  6 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:25:31  0:05:25

  7 0064 Ari Valmir Robaina Flores        Santa Maria  H   0:29:29  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:21:23  0:04:33

  2 0359 João Deroci Lopes                Novo Horiz.  I   0:29:09  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  J   0:20:42  0:04:24

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:20:51  0:04:26

  3 1654 ULISSE PADILHA                   Tupanciretã  J   0:21:12  0:04:30

  4 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:22:51  0:04:51

  5 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:23:57  0:05:05

  6 0137 Paulo Rigo                       Santa Maria  J   0:29:59  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Categoria Especial)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  W   0:26:02  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Ana Flávia Vacht Flores          Santa Maria  a   0:29:14  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0134 Isabela Duarte e Souza           Santa Maria  b   0:33:35  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  c   0:25:19  0:05:23

  2 0133 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  c   0:25:50  0:05:29

  3 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  c   0:26:08  0:05:33

  4 1089 ROBERTA FECK                     Santa Maria  c   0:26:24  0:05:37

  5 9006 ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA         Santa Maria  c   0:28:34  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  d   0:26:12  0:05:34

  2 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  d   0:27:13  0:05:47

  3 0075 Graciela Pereira Padilha         Santa Maria  d   0:27:53  0:05:56

  4 6070 MARIANA MORO BASSACO             BANRIRUNNERS d   0:28:31  0:06:04

  5 0125 VANESSA DA SILVA RIGO            Santa Maria  d   0:29:12  0:06:12

  6 0086 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  d   0:30:03  0:06:23

  7 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  d   0:31:32  0:06:42

  8 0090 Luciele Catarina Beltrame Milani Santa Maria  d   0:31:36  0:06:43

  9 0122 Siara Silvestri                  Santa Maria  d   0:32:30  0:06:54

 10 0103 Marielle Flôres                  Santa Maria  d   0:35:41  0:07:35

 11 0126 GIOVANA CAFERATTE                Santa Maria  d   0:35:44  0:07:36

 12 0369 Tatiane Minuzzi                  Santa Maria  d   0:38:03  0:07:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     e   0:24:14  0:05:09

  2 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  e   0:25:11  0:05:21

  3 0110 Daiane Piegas Messa da Costa     Santa Maria  e   0:29:17  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0088 Isabel Cristina Roese            Cruz Alta    f   0:23:53  0:05:05

  2 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  f   0:27:32  0:05:51

  3 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  f   0:28:08  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  g   0:26:50  0:05:42

  2 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria  g   0:29:20  0:06:14

  3 0059 Marta Aparecida Rodrigues N.K.   Santa Maria  g   0:29:38  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS h   0:26:27  0:05:37

  2 1212 SILVANA Z. DURGANTE              BANRIRUNNERS h   0:30:24  0:06:28

  3 2810 MARISTELA REGINA POZZOBON        BANRIRUNNERS h   0:31:40  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Maria Amélia Roth                Santa Maria  i   0:24:11  0:05:08

  2 1959 MARA LUCIA A. BETTINARDI         Santa Maria  i   0:27:50  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------