===========================================================================

   Circuito Verão Gaúcho de Esportes III

   Data: 19 de Fevereiro de 2017

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 7,3 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:27:12  0:03:43

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:27:51  0:03:48

  3 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria  D   0:28:12  0:03:51

  4 0566 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:29:49  0:04:05

  5 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  E   0:30:24  0:04:09

  6 0455 Adriano Gonçalves                FilhosdVento C   0:31:35  0:04:19

  7 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:32:37  0:04:28

  8 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:33:37  0:04:36

  9 0480 Ivan Fernandes Faria             BASM/RF TEAM E   0:34:11  0:04:41

 10 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:34:15  0:04:41

 11 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        SESC         D   0:34:44  0:04:45

 12 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:35:17  0:04:50

 13 1008 MAURICIO KONZEN                  BEER RUNNERS F   0:35:25  0:04:51

 14 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:35:56  0:04:55

 15 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:36:09  0:04:57

 16 0478 Douglas Barbosa                  ÁguiaRunners B   0:36:30  0:05:00

 17 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:36:34  0:05:00

 18 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  F   0:36:39  0:05:01

 19 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  E   0:37:59  0:05:12

 20 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:38:21  0:05:15

 21 0549 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:38:41  0:05:18

 22 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:39:00  0:05:20

 23 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:39:05  0:05:21

 24 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque  G   0:39:23  0:05:23

 25 1509 MARCO AURELIO GEHRES             Idéia Fixa   G   0:39:25  0:05:24

 26 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:40:00  0:05:28

 27 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:40:39  0:05:34

 28 0565 Rodrigo Ballejos                 ÁguiaRunners E   0:42:49  0:05:51

 29 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Idéia Fixa   H   0:43:03  0:05:53

 30 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:44:03  0:06:02

 31 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:44:10  0:06:03

 32 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:45:20  0:06:12

 33 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:45:43  0:06:15

 34 0545 Rodrigo Ramos de Freitas         Elohai E.A.  E   0:47:16  0:06:28

 35 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS T   0:48:15  0:06:36

 36 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:48:17  0:06:36

 37 0471 David Salvador Moraes Homercher  Santa Maria  I   0:49:47  0:06:49

 38 3112 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque  F   0:49:48  0:06:49

 39 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS Q   0:51:13  0:07:01

 40 7583 BERNARDO MADEIRA DA CAS          YSTRIATHLON  D   0:51:27  0:07:03

 41 0474 Felipe Schultz Gehres            Ideia fixa   A   0:53:23  0:07:18

 42 0499 Evozano Massaia                  Agre         G   0:53:58  0:07:23

 43 1212 SILVANA DURGANTE                 BANRIRUNNERS T   0:54:09  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:27:12  0:03:43

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:27:51  0:03:48

  3 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria  D   0:28:12  0:03:51

  4 0566 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:29:49  0:04:05

  5 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  E   0:30:24  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:39:00  0:05:20

  2 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:40:39  0:05:34

  3 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:44:10  0:06:03

  4 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:45:43  0:06:15

  5 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS T   0:48:15  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (12 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:35:17  0:04:50

  2 0474 Felipe Schultz Gehres            Ideia fixa   A   0:53:23  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0478 Douglas Barbosa                  ÁguiaRunners B   0:36:30  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0455 Adriano Gonçalves                FilhosdVento C   0:31:35  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        SESC         D   0:34:44  0:04:45

  2 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:39:05  0:05:21

  3 7583 BERNARDO MADEIRA DA CAS          YSTRIATHLON  D   0:51:27  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0480 Ivan Fernandes Faria             BASM/RF TEAM E   0:34:11  0:04:41

  2 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  E   0:37:59  0:05:12

  3 0565 Rodrigo Ballejos                 ÁguiaRunners E   0:42:49  0:05:51

  4 0545 Rodrigo Ramos de Freitas         Elohai E.A.  E   0:47:16  0:06:28

  5 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:48:17  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:33:37  0:04:36

  2 1008 MAURICIO KONZEN                  BEER RUNNERS F   0:35:25  0:04:51

  3 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:36:34  0:05:00

  4 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  F   0:36:39  0:05:01

  5 3112 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque  F   0:49:48  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque  G   0:39:23  0:05:23

  2 1509 MARCO AURELIO GEHRES             Idéia Fixa   G   0:39:25  0:05:24

  3 0499 Evozano Massaia                  Agre         G   0:53:58  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:34:15  0:04:41

  2 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:35:56  0:04:55

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:36:09  0:04:57

  4 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Idéia Fixa   H   0:43:03  0:05:53

  5 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:45:20  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0549 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:38:41  0:05:18

  2 0471 David Salvador Moraes Homercher  Santa Maria  I   0:49:47  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:32:37  0:04:28

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:40:00  0:05:28

  3 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:44:03  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:38:21  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS Q   0:51:13  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1212 SILVANA DURGANTE                 BANRIRUNNERS T   0:54:09  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria  D   0:06:11  0:03:38

  2 0460 Douglas Barbosa                  ÁguiaRunners B   0:06:58  0:04:06

  3 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:07:14  0:04:15

  4 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        ÁguiaRunners C   0:07:18  0:04:17

  5 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:07:20  0:04:19

  6 0467 Ivan Fernandes Faria             BASM/RF TEAM E   0:07:32  0:04:26

  7 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:07:37  0:04:29

  8 2103 ETIANE MOREIRA FARIAS            CIRE RUN     P   0:07:47  0:04:34

  9 0469 Gabriel Massem Homercher         Equipe Águia A   0:07:52  0:04:37

 10 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  F   0:07:59  0:04:41

 11 1264 DANIEL RODRIGUES BORTOLUZZI      ÁguiaRunners E   0:08:14  0:04:50

 12 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:08:57  0:05:16

 13 0552 Janaina Ghisleri                 Santa Maria  O   0:09:43  0:05:43

 14 3975 LUANA GUIMARAES RIBEIRO          CIRE RUN     O   0:10:20  0:06:05

 15 0496 Rodrigo Ramos de Freitas         Elohai E.A.  E   0:10:39  0:06:16

 16 0498 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:10:56  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria  D   0:06:11  0:03:38

  2 0460 Douglas Barbosa                  ÁguiaRunners B   0:06:58  0:04:06

  3 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:07:14  0:04:15

  4 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        ÁguiaRunners C   0:07:18  0:04:17

  5 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:07:20  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2103 ETIANE MOREIRA FARIAS            CIRE RUN     P   0:07:47  0:04:34

  2 0552 Janaina Ghisleri                 Santa Maria  O   0:09:43  0:05:43

  3 3975 LUANA GUIMARAES RIBEIRO          CIRE RUN     O   0:10:20  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (12 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0469 Gabriel Massem Homercher         Equipe Águia A   0:07:52  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0467 Ivan Fernandes Faria             BASM/RF TEAM E   0:07:32  0:04:26

  2 1264 DANIEL RODRIGUES BORTOLUZZI      ÁguiaRunners E   0:08:14  0:04:50

  3 0496 Rodrigo Ramos de Freitas         Elohai E.A.  E   0:10:39  0:06:16

  4 0498 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:10:56  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  F   0:07:59  0:04:41

  2 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:08:57  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque  G   0:08:59  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:07:37  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,55 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO / FRANCO / LEANDRO       A. Destaque  A   0:08:59  -------

  2 0556 CENERI / MARCELO / KONZEL        BEER RUNNERS A   0:09:15  -------

  3 0510 ADRIANO / KAIO / LEANDRO         Santa Maria  A   0:10:03  -------

  4 0530 GUSTAVO / JOSEMIR / SILVIO       Santa Maria  A   0:10:15  -------

  5 9822 CARMELA / CAREN / VALDETE        A. Destaque  M   0:12:55  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Revezamento Masculino--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO / LEANDRO / FRANCO       A. Destaque  A   0:08:59  -------

  2 0556 CENERI / MARCELO / KONZEL        BEER RUNNERS A   0:09:15  -------

  3 0510 ADRIANO / KAIO / LEANDRO         Santa Maria  A   0:10:03  -------

  4 0530 GUSTAVO / JOSEMIR / SILVIO       Santa Maria  A   0:10:15  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Revezamento Feminino--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9822 CARMELA / CAREN / VALDETE        A. Destaque  M   0:12:55  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 400 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0555 Pedro Ehlers                     Santa Maria  1   -------   ------

  2 0497 Laura Souza de Freitas           Elohai E.A.  2   -------   ------

  3 0461 Manuella Barbosa                 ÁguiaRunners 2   -------   ------

  4 0463 Pablo Ruan.Barbosa               ÁguiaRunners 1   -------   ------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0555 Pedro Ehlers                     Santa Maria  1   -------   ------

  2 0463 Pablo Ruan.Barbosa               ÁguiaRunners 1   -------   ------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0497 Laura Souza de Freitas           Elohai E.A.  2   -------   ------

  2 0461 Manuella Barbosa                 ÁguiaRunners 2   -------   ------

---------------------------------------------------------------------------