5º DESAFIO 15K BALNEARIO DAS TUNAS

Dia: 19 de Janeiro de 2020  -  Restinga Seca - 166 Participantes

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR ORDEM DE CHEGADA - PERCURSO 14,57 KM

Clas

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Liquido

Bruto 2

Bruto 1

Pace

475

DANIEL KLEIN ORTIZ

M 16 ATÉ 19

UFSM

00:52:47

00:49:30

00:47:00

00:03:37

402

GABRIEL ALVES POZZO

M 20 ATÉ 24

PRO ELITE

00:53:07

00:49:50

00:47:20

00:03:39

460

PETER VINHAS PERES

M 20 ATÉ 24

GOFIT

00:54:21

00:51:04

00:48:34

00:03:44

629

JOAO VITOR / MAURICIO FERREIRA

EQUIPE MASC

. SOLDIERS RUNNING

00:56:16

00:52:59

00:50:29

00:03:52

464

FELLIPE LIMA

M 25 ATÉ 29

CACAPAVA DO SUL

00:57:00

00:53:43

00:51:13

00:03:55

292

RONALDO ALVES FERNANDES

M 50 ATÉ 54

UCRSM

00:57:31

00:54:14

00:51:44

00:03:57

244

MATHEUS MARQUES

M 25 ATÉ 29

CACAPAVA

00:58:10

00:54:53

00:52:23

00:04:00

640

RODRIGO FRANCO / VALDETE LOUREIRO GOFIT

EQUIPE MIST

A ASSESSORIA ESPORTIVA

00:58:56

00:55:39

00:53:09

00:04:03

252

JUSSIE PETTINE SANTOS

M 30 ATÉ 34

NATURA CLUBE DE O.

00:59:23

00:56:06

00:53:36

00:04:05

10º

476

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

M 50 ATÉ 54

JULIO DE CASTILHOS

01:00:00

00:56:43

00:54:13

00:04:07

11º

627

LEANDRO DE FREITAS / JOAO GUILHERME

EQUIPE MASC

. ASCORG

01:00:31

00:57:14

00:54:44

00:04:09

12º

245

ADRIANO GONCALVES MACHADO

M 30 ATÉ 34

UFSM / IDEIA FIXA

01:00:36

00:57:19

00:54:49

00:04:10

13º

636

SUELEN OLIVEIRA / DANIEL ORTIZ

EQUIPE MIST

A SKY GYMM

01:00:37

00:57:20

00:54:50

00:04:10

14º

625

PAULO MENDES / CHARLES DIAS

EQUIPE MASC

. CACAPAVA

01:00:55

00:57:38

00:55:08

00:04:11

15º

267

JOSE IVONEI MEDEIROS DE ROSSO

M 40 ATÉ 44

DESAF. LIMITES/ASCORG

01:01:13

00:57:56

00:55:26

00:04:12

16º

239

FELIPE FAGUNDES

M 25 ATÉ 29

PRO ELITE

01:01:38

00:58:21

00:55:51

00:04:14

17º

283

ANDRE GIULIANO AMARAL DA SILVA

M 50 ATÉ 54

ASCOR

01:02:08

00:58:51

00:56:21

00:04:16

18º

238

FABRICIO VIEIRA BARBOSA

M 25 ATÉ 29

3° BE CMB

01:02:30

00:59:13

00:56:43

00:04:17

19º

294

ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA

M 55 ATÉ 59

CACAPAVA

01:02:34

00:59:17

00:56:47

00:04:18

20º

247

ANDERSON MARQUES

M 30 ATÉ 34

ASCORSUL

01:02:52

00:59:35

00:57:05

00:04:19

21º

255

PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS CARDOSO

M 30 ATÉ 34

CIRE RUN

01:03:13

00:59:56

00:57:26

00:04:20

22º

281

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

M 45 ATÉ 49

UCRSM

01:03:38

01:00:21

00:57:51

00:04:22

23º

264

CLEO DOS SANTOS RODRIGUES

M 40 ATÉ 44

SANTA MARIA

01:05:04

01:01:47

00:59:17

00:04:28

24º

590

HEIDER ROSADO / MARCOS VINICIUS

EQUIPE MASC

. GUIFITINES/MAIS FM

01:05:40

01:02:23

00:59:53

00:04:30

25º

240

GIULIANO LUCAS

M 25 ATÉ 29

PRO ELITE

01:06:11

01:02:54

01:00:24

00:04:33

26º

287

JOSEMAR BATISTA SOARES

M 50 ATÉ 54

SANTA MARIA

01:06:50

01:03:33

01:01:03

00:04:35

27º

268

LEANDRO CORREA BUSS

M 40 ATÉ 44

EXTREME TROFEUS

01:07:17

01:04:00

01:01:30

00:04:37

28º

634

MAURICIO TEIXEIRA / RUTINEA TREVISAN

EQUIPE MIST

A MAIS CORRERIA

01:07:25

01:04:08

01:01:38

00:04:38

29º

274

CENERI SCHMIDT

M 45 ATÉ 49

Pro Elite A.E.

01:07:50

01:04:33

01:02:03

00:04:39

30º

291

LUIS KRYZOZUN

M 50 ATÉ 54

CONFORT FITNESS

01:07:55

01:04:38

01:02:08

00:04:40

31º

461

DOUGLAS BARBOSA

M 25 ATÉ 29

IDEIA FIXA

01:07:59

01:04:42

01:02:12

00:04:40

32º

262

ANIBAL MENEZES DA SILVEIRA

M 40 ATÉ 44

DESAFIANDO LIMITES

01:08:00

01:04:43

01:02:13

00:04:40

33º

234

JOAO CARLOS ANTUNES FREITAS

M 16 ATÉ 19

YOUNG RUNNERS

01:08:02

01:04:45

01:02:15

00:04:40

34º

231

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

F 50 ATÉ 54

15 MILHAS/ UCRSM

01:08:10

01:04:53

01:02:23

00:04:41

35º

286

GILVAN ROSA DOS SANTOS

M 50 ATÉ 54

ACORRES - SAO SEPE

01:08:23

01:05:06

01:02:36

00:04:42

36º

628

ADRIANO FRANCA / JOAO BASTISTA LIMA

EQUIPE MASC

. SANTA MARIA

01:08:23

01:05:06

01:02:36

00:04:42

37º

295

ANTONIO FLORES GODOI

M 55 ATÉ 59

CORCA

01:08:36

01:05:19

01:02:49

00:04:42

38º

254

MAURICIO PEREIRA MARIN

M 30 ATÉ 34

FORMIGUEIRO

01:08:38

01:05:21

01:02:51

00:04:43

39º

272

SILON LOPES OSORIO

M 40 ATÉ 44

CACAPAVA

01:08:40

01:05:23

01:02:53

00:04:43

40º

297

GILBERTO TATSCH

M 55 ATÉ 59

ASCORCA

01:08:54

01:05:37

01:03:07

00:04:44

41º

246

ADRIANO OLIVEIRA DA SILVEIRA

M 30 ATÉ 34

ACORRESS

01:08:59

01:05:42

01:03:12

00:04:44

42º

637

LAUDENIR ALVES / LORI LIA MUELLER

EQUIPE MIST

A TREINO DE DOMINGO

01:09:05

01:05:48

01:03:18

00:04:44

43º

237

IGOR FABRICIO ALVES

M 20 ATÉ 24

G.C. ROSARIO DO SUL

01:09:35

01:06:18

01:03:48

00:04:47

44º

277

ILTON IENSEN

M 45 ATÉ 49

SANTA MARIA

01:09:41

01:06:24

01:03:54

00:04:47

45º

626

CRISTIANO CHALMERENS / SERGIO TRINDADE

EQUIPE MASC

. CACAPAVA

01:10:05

01:06:48

01:04:18

00:04:49

46º

253

LUIZ DARLAN WEBER MACHADO

M 30 ATÉ 34

IDEIA FIXA

01:10:25

01:07:08

01:04:38

00:04:50

47º

296

EDER LUIS CHAVES DA MOTTA

M 55 ATÉ 59

SULTEPA

01:10:48

01:07:31

01:05:01

00:04:52

48º

623

JULIO CEZAR / TIAGO MAIA

EQUIPE MASC

. ASCORG

01:10:49

01:07:32

01:05:02

00:04:52

49º

293

AIRTON TOLEDO DOS ANJOS

M 55 ATÉ 59

CACEQUI

01:11:02

01:07:45

01:05:15

00:04:53

50º

624

MAICOL AMORIM / RONALDO AMORIM

EQUIPE MASC

. GOFIT ASSESSORIA ESP.

01:11:14

01:07:57

01:05:27

00:04:53

51º

228

LUCIANA SALVI FRANTZ

F 40 ATÉ 44

TREINO DE DOMINGO

01:11:18

01:08:01

01:05:31

00:04:54

52º

276

FABRICIO GOES

M 45 ATÉ 49

DESAFIANDO LIMITES

01:11:44

01:08:27

01:05:57

00:04:55

53º

472

HELINTON SOARES DE SOUZA

M 40 ATÉ 44

SANTA MARIA

01:11:45

01:08:28

01:05:58

00:04:55

54º

641

BRUNO DE FREITAS/ RUTYANE FELIX

EQUIPE MIST

A TREINO DE DOMINGO

01:11:56

01:08:39

01:06:09

00:04:56

55º

259

MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

M 35 ATÉ 39

SAO GABRIEL

01:12:13

01:08:56

01:06:26

00:04:57

56º

278

JAQUES DOUGLAS PIMENTEL GONCALVES

M 45 ATÉ 49

ACORRESS

01:12:22

01:09:05

01:06:35

00:04:58

57º

469

LUIS FELIPE BARBOSA NICOLOSO

M 30 ATÉ 34

IDEIA FIXA

01:12:45

01:09:28

01:06:58

00:05:00

58º

639

CARLOS VIERO / JULIANA NOVAIS

EQUIPE MIST

A UCRSM

01:12:48

01:09:31

01:07:01

00:05:00

59º

230

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

F 50 ATÉ 54

RUN ATC

01:12:49

01:09:32

01:07:02

00:05:00

60º

465

BONEVAL CARMO DE AVILA

M 50 ATÉ 54

HBM/SM

01:12:56

01:09:39

01:07:09

00:05:00

61º

282

WENDEL MACHADO SOARES

M 45 ATÉ 49

SANTA MARIA

01:13:52

01:10:35

01:08:05

00:05:04

62º

279

MARCO ANTONIO DINIZ AZAMBUJA

M 45 ATÉ 49

SANTA MARIA

01:14:46

01:11:29

01:08:59

00:05:08

63º

477

FELIPE SOUZA CAMARGO

M 30 ATÉ 34

AGUDO

01:14:52

01:11:35

01:09:05

00:05:08

64º

249

FABIO RODRIGUES

M 30 ATÉ 34

IDEIA FIXA

01:15:15

01:11:58

01:09:28

00:05:10

65º

256

RUDINEI ANDRADE FRANCO

M 30 ATÉ 34

MAIS CORRERIA

01:15:39

01:12:22

01:09:52

00:05:12

66º

288

JUSSEMAR LUIZ PEREIRA

M 50 ATÉ 54

ALQUIMIA DA ALMA

01:15:44

01:12:27

01:09:57

00:05:12

67º

236

GABRIEL SOARES TOLETO

M 30 ATÉ 34

CACHOEIRA DO SUL

01:16:04

01:12:47

01:10:17

00:05:13

68º

273

ALCIONE LEITE

M 45 ATÉ 49

FYAPUS CACAPAVA

01:16:25

01:13:08

01:10:38

00:05:15

69º

646

ROGERIO LOPES / MARCIA LOPES

EQUIPE MIST

A SANTA MARIA

01:16:41

01:13:24

01:10:54

00:05:16

70º

481

PAULO BENHUR

M 55 ATÉ 59

CACAPAVA

01:16:51

01:13:34

01:11:04

00:05:16

71º

463

DANIS MARQUES

M 40 ATÉ 44

DESAFIANDO LIMITES

01:16:52

01:13:35

01:11:05

00:05:17

72º

609

ADAO LOSARIO / GABRIEL FIGUEIREDO

EQUIPE MASC

. ASCORG

01:17:01

01:13:44

01:11:14

00:05:17

73º

266

JONATAN TATSCH

M 40 ATÉ 44

SUOR.CO

01:17:09

01:13:52

01:11:22

00:05:18

74º

648

GILBERTO GOMES / RENATA FRAZZAO

EQUIPE MIST

A SANTA MARIA

01:18:21

01:15:04

01:12:34

00:05:23

75º

280

MAURICIO SILVA SOUZA

M 45 ATÉ 49

AZIRAS

01:18:34

01:15:17

01:12:47

00:05:24

76º

257

TIAGO DA SILVA

M 30 ATÉ 34

ACORRESS

01:18:46

01:15:29

01:12:59

00:05:24

77º

631

CESAR AUGUSTO / MARLIZE ALVES

EQUIPE MIST

A QUALIS VITA

01:19:06

01:15:49

01:13:19

00:05:26

78º

284

DARCI RAMM

M 50 ATÉ 54

SANTA MARIA

01:19:11

01:15:54

01:13:24

00:05:26

79º

462

DIEGO ROTH

M 30 ATÉ 34

VACARIA

01:19:47

01:16:30

01:14:00

00:05:29

80º

635

CARMEM REGINA / EDISON AMORIN

EQUIPE MIST

A MAIS CORRERIA

01:20:04

01:16:47

01:14:17

00:05:30

81º

258

MAIKEL EZAQUIEL DA LUZ

M 35 ATÉ 39

TREINO DE DOMINGO

01:20:37

01:17:20

01:14:50

00:05:32

82º

647

BIANCA GARCIA / YAGO GARCIA

EQUIPE MIST

A RESTINGA SECA

01:20:56

01:17:39

01:15:09

00:05:33

83º

263

CARLOS ALEX FERREIRA

M 40 ATÉ 44

SAO GABRIEL

01:21:00

01:17:43

01:15:13

00:05:34

84º

261

ALEXANDRE DORNELES

M 40 ATÉ 44

IBARAMA

01:21:58

01:18:41

01:16:11

00:05:38

85º

649

PAULO ALMEIDA / SORAIA LEFEU

EQUIPE MIST

A CHUMBINHO

01:22:19

01:19:02

01:16:32

00:05:39

86º

591

MAURICIO ALAN / JULIANO GOLDSCHMIDT

EQUIPE MASC

. TREINO DE DOMINGO

01:22:50

01:19:33

01:17:03

00:05:41

87º

405

GUILHERME ALMEIDA MOTA

M 20 ATÉ 24

SANTA MARIA

01:22:51

01:19:34

01:17:04

00:05:41

88º

270

PAULO ROBERTO RODRIGUES FERREIRA

M 40 ATÉ 44

ASCORG

01:23:05

01:19:48

01:17:18

00:05:42

89º

260

RICARDO BARCELOS DITZEL

M 35 ATÉ 39

TREINO DE DOMINGO

01:23:10

01:19:53

01:17:23

00:05:42

90º

226

CLEIDE FRAGA CARDOSO

F 40 ATÉ 44

PRO ELITE

01:23:22

01:20:05

01:17:35

00:05:43

91º

235

MATEUS GOES

M 16 ATÉ 19

YOUNG RUNNERS

01:23:35

01:20:18

01:17:48

00:05:44

92º

227

GLAUCIA MARIELE KOHLS

F 40 ATÉ 44

TREINO DE DOMINGO

01:23:37

01:20:20

01:17:50

00:05:44

93º

580

TAIANA CAVALHEIRO/ SIBILA RECK

EQUIPE FEM.

PRO ELITE

01:23:51

01:20:34

01:18:04

00:05:45

94º

645

ANA CRISTINA / RODRIGO AGUIRRE

EQUIPE MIST

A FOSSEIS DO ASFALTO

01:24:08

01:20:51

01:18:21

00:05:46

95º

633

CARLOS DE OLIVEIRA / GRAZIANE BRUM

EQUIPE MIST

A RUN ATC

01:24:23

01:21:06

01:18:36

00:05:47

96º

232

MARIA CLARICE HOCHSCHEIDT

F 50 ATÉ 54

TREINO DE DOMINGO

01:24:25

01:21:08

01:18:38

00:05:48

97º

298

LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA

M 55 ATÉ 59

ASCORSUL

01:25:41

01:22:24

01:19:54

00:05:53

98º

482

JOAO GULART

M 60 OU MAI

S GRAVATAI

01:25:45

01:22:28

01:19:58

00:05:53

99º

466

MARCO AURELIO GEHRES

M 50 ATÉ 54

IDEIA FIXA

01:25:51

01:22:34

01:20:04

00:05:54

100º

221

CHRISTOFER FRITSCHE

M 25 ATÉ 29

CIRE RUN

01:25:54

01:22:37

01:20:07

00:05:54

101º

468

ADILOMAR JACSON SILVA

M 50 ATÉ 54

BRIGADA MILITAR

01:26:57

01:23:40

01:21:10

00:05:58

102º

251

GUILHERME PARREIRA

M 30 ATÉ 34

CACHOEIRA DO SUL

01:27:19

01:24:02

01:21:32

00:06:00

103º

583

JOSEMIR PEREIRA / JOVELINO MARTINS

EQUIPE MASC

. MERCADO ITALIANO

01:27:57

01:24:40

01:22:10

00:06:02

104º

471

ALINE GURSKI BOLZAN

F 30 ATÉ 34

SANTA MARIA

01:28:30

01:25:13

01:22:43

00:06:04

105º

632

LUCIANO TRENTIN / NEILA TRENTIN

EQUIPE MIST

A SANTA MARIA

01:28:43

01:25:26

01:22:56

00:06:05

106º

285

FABIO LEANDRO JOST

M 50 ATÉ 54

AMOVAR

01:29:35

01:26:18

01:23:48

00:06:09

107º

307

ANTAO MOACIR TEIXEIRA

M 60 OU MAI

S MAIS CORRERIA

01:29:58

01:26:41

01:24:11

00:06:10

108º

570

JAQUELINE FLORES / VERACI GLASENAPP

EQUIPE FEM.

IDEIA FIXA

01:30:05

01:26:48

01:24:18

00:06:11

109º

271

RODRIGO NICOLOSO

M 40 ATÉ 44

IDEIA FIXA

01:30:06

01:26:49

01:24:19

00:06:11

110º

581

ROSA MARIA / ZELIDA DA SILVA

EQUIPE FEM.

MAIS CORRERIA

01:30:20

01:27:03

01:24:33

00:06:12

111º

289

LUCIANO CORREA DE AVILA

M 50 ATÉ 54

TREINO DE DOMINGO

01:31:28

01:28:11

01:25:41

00:06:17

112º

219

SILVANA PEREIRA DA SILVEIRA

F 20 ATÉ 24

HEY PEPPERS

01:32:05

01:28:48

01:26:18

00:06:19

113º

241

VALDEMIR DE OLIVEIRA

M 50 ATÉ 54

SANTA MARIA

01:33:15

01:29:58

01:27:28

00:06:24

114º

265

EVERTON SOARES SAMPAIO

M 40 ATÉ 44

SANTA MARIA

01:33:49

01:30:32

01:28:02

00:06:26

115º

222

SIRLENI ANGELA STOLL

F 25 ATÉ 29

TREINO DE DOMINGO

01:34:55

01:31:38

01:29:08

00:06:31

116º

275

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

M 45 ATÉ 49

MAIRA MASTELLA A.E.

01:34:56

01:31:39

01:29:09

00:06:31

117º

269

MARIO LUIS GRIEGER

M 45 ATÉ 49

TREINO DE DOMINGO

01:35:42

01:32:25

01:29:55

00:06:34

118º

224

SANDRA MAYER

F 35 ATÉ 39

Pro Elite A.E.

01:37:20

01:34:03

01:31:33

00:06:41

119º

520

CAROLINA COSTA / SIMONE SARTORI

EQUIPE FEM.

MAIS CORRERIA

01:38:12

01:34:55

01:32:25

00:06:44

120º

400

ASTERIO KOHL

M 60 OU MAI

S AMOVAR

01:38:33

01:35:16

01:32:46

00:06:46

121º

478

DARIO SALLES

M 40 ATÉ 44

JULIO DE CASTILHOS

01:42:22

01:39:05

01:36:35

00:07:02

122º

299

PAULO ROBERTO SCHNEIDER

M 55 ATÉ 59

IVORA

01:42:37

01:39:20

01:36:50

00:07:03

123º

568

SONIA MARIA / CINTIA BEZERRA

EQUIPE FEM.

MAIS CORRERIA

01:45:01

01:41:44

01:39:14

00:07:12

124º

248

BRUNO MONTEIRO DE ANDRADE

M 30 ATÉ 34

SANTA MARIA

01:46:31

01:43:14

01:40:44

00:07:19

125º

220

AMANDA DIAS VIEIRA

F 25 ATÉ 29

GOFIT ASSESSORIA ESP.

01:46:32

01:43:15

01:40:45

00:07:19

126º

542

LIDIANE MACHADO / CATIA DUVALE

EQUIPE FEM.

SANTA MARIA

01:48:37

01:45:20

01:42:50

00:07:27

127º

642

FABIANE KRIEGER/RICARDO VASQUES

EQUIPE MIST

A SANTO ANGELO/CACEQUI

01:49:34

01:46:17

01:43:47

00:07:31

128º

643

MARCIA AGUIAR / CLAUDIO COSTA

EQUIPE MIST

A SANTA MARIA

01:51:41

01:48:24

01:45:54

00:07:40

129º

225

CARLA ELIANA DOS SANTOS

F 40 ATÉ 44

AGUDO

01:52:57

01:49:40

01:47:10

00:07:45

130º

229

SANAY DE SA

F 40 ATÉ 44

TREINO DE DOMINGO

01:53:53

01:50:36

01:48:06

00:07:49

131º

223

ALESSANDRA SOARES MACHADO

F 35 ATÉ 39

TREINO DE DOMINGO

01:53:54

01:50:37

01:48:07

00:07:49

132º

233

THERESINHA PREGADIER WEBER

F 55 ATÉ 59

IDEIA FIXA

02:07:13

02:03:56

02:01:26

00:08:44

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Clas

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Liquido

Liquido

Bruto

Pace

475

DANIEL KLEIN ORTIZ

M 16 ATÉ 19

UFSM

00:52:47

00:49:30

00:47:00

00:03:37

402

GABRIEL ALVES POZZO

M 20 ATÉ 24

PRO ELITE

00:53:07

00:49:50

00:47:20

00:03:39

460

PETER VINHAS PERES

M 20 ATÉ 24

GOFIT

00:54:21

00:51:04

00:48:34

00:03:44

464

FELLIPE LIMA

M 25 ATÉ 29

CACAPAVA DO SUL

00:57:00

00:53:43

00:51:13

00:03:55

292

RONALDO ALVES FERNANDES

M 50 ATÉ 54

UCRSM

00:57:31

00:54:14

00:51:44

00:03:57

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Clas

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Liquido

Liquido

Bruto

Pace

231

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

F 50 ATÉ 54

15 MILHAS/ UCRSM

01:08:10

01:04:53

01:02:23

00:04:41

228

LUCIANA SALVI FRANTZ

F 40 ATÉ 44

TREINO DE DOMINGO

01:11:18

01:08:01

01:05:31

00:04:54

230

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

F 50 ATÉ 54

RUN ATC

01:12:49

01:09:32

01:07:02

00:05:00

226

CLEIDE FRAGA CARDOSO

F 40 ATÉ 44

PRO ELITE

01:23:22

01:20:05

01:17:35

00:05:43

227

GLAUCIA MARIELE KOHLS

F 40 ATÉ 44

TREINO DE DOMINGO

01:23:37

01:20:20

01:17:50

00:05:44

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS

Clas

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Liquido

Liquido

Bruto

Pace

219

SILVANA PEREIRA DA SILVEIRA

F 20 ATÉ 24

HEY PEPPERS

01:32:05

01:28:48

01:26:18

00:06:19

222

SIRLENI ANGELA STOLL

F 25 ATÉ 29

TREINO DE DOMINGO

01:34:55

01:31:38

01:29:08

00:06:31

220

AMANDA DIAS VIEIRA

F 25 ATÉ 29

GOFIT ASSESSORIA ESP.

01:46:32

01:43:15

01:40:45

00:07:19

471

ALINE GURSKI BOLZAN

F 30 ATÉ 34

SANTA MARIA

01:28:30

01:25:13

01:22:43

00:06:04

224

SANDRA MAYER

F 35 ATÉ 39

Pro Elite A.E.

01:37:20

01:34:03

01:31:33

00:06:41

223

ALESSANDRA SOARES MACHADO

F 35 ATÉ 39

TREINO DE DOMINGO

01:53:54

01:50:37

01:48:07

00:07:49

225

CARLA ELIANA DOS SANTOS

F 40 ATÉ 44

AGUDO

01:52:57

01:49:40

01:47:10

00:07:45

229

SANAY DE SA

F 40 ATÉ 44

TREINO DE DOMINGO

01:53:53

01:50:36

01:48:06

00:07:49

232

MARIA CLARICE HOCHSCHEIDT

F 50 ATÉ 54

TREINO DE DOMINGO

01:24:25

01:21:08

01:18:38

00:05:48

233

THERESINHA PREGADIER WEBER

F 55 ATÉ 59

IDEIA FIXA

02:07:13

02:03:56

02:01:26

00:08:44

234

JOAO CARLOS ANTUNES FREITAS

M 16 ATÉ 19

YOUNG RUNNERS

01:08:02

01:04:45

01:02:15

00:04:40

235

MATEUS GOES

M 16 ATÉ 19

YOUNG RUNNERS

01:23:35

01:20:18

01:17:48

00:05:44

237

IGOR FABRICIO ALVES

M 20 ATÉ 24

G.C. ROSARIO DO SUL

01:09:35

01:06:18

01:03:48

00:04:47

405

GUILHERME ALMEIDA MOTA

M 20 ATÉ 24

SANTA MARIA

01:22:51

01:19:34

01:17:04

00:05:41

244

MATHEUS MARQUES

M 25 ATÉ 29

CACAPAVA

00:58:10

00:54:53

00:52:23

00:04:00

239

FELIPE FAGUNDES

M 25 ATÉ 29

PRO ELITE

01:01:38

00:58:21

00:55:51

00:04:14

238

FABRICIO VIEIRA BARBOSA

M 25 ATÉ 29

3° BE CMB

01:02:30

00:59:13

00:56:43

00:04:17

240

GIULIANO LUCAS

M 25 ATÉ 29

PRO ELITE

01:06:11

01:02:54

01:00:24

00:04:33

461

DOUGLAS BARBOSA

M 25 ATÉ 29

IDEIA FIXA

01:07:59

01:04:42

01:02:12

00:04:40

221

CHRISTOFER FRITSCHE

M 25 ATÉ 29

CIRE RUN

01:25:54

01:22:37

01:20:07

00:05:54

252

JUSSIE PETTINE SANTOS

M 30 ATÉ 34

NATURA CLUBE DE O.

00:59:23

00:56:06

00:53:36

00:04:05

245

ADRIANO GONCALVES MACHADO

M 30 ATÉ 34

UFSM / IDEIA FIXA

01:00:36

00:57:19

00:54:49

00:04:10

247

ANDERSON MARQUES

M 30 ATÉ 34

ASCORSUL

01:02:52

00:59:35

00:57:05

00:04:19

255

PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS CARDOSO

M 30 ATÉ 34

CIRE RUN

01:03:13

00:59:56

00:57:26

00:04:20

254

MAURICIO PEREIRA MARIN

M 30 ATÉ 34

FORMIGUEIRO

01:08:38

01:05:21

01:02:51

00:04:43

246

ADRIANO OLIVEIRA DA SILVEIRA

M 30 ATÉ 34

ACORRESS

01:08:59

01:05:42

01:03:12

00:04:44

253

LUIZ DARLAN WEBER MACHADO

M 30 ATÉ 34

IDEIA FIXA

01:10:25

01:07:08

01:04:38

00:04:50

469

LUIS FELIPE BARBOSA NICOLOSO

M 30 ATÉ 34

IDEIA FIXA

01:12:45

01:09:28

01:06:58

00:05:00

477

FELIPE SOUZA CAMARGO

M 30 ATÉ 34

AGUDO

01:14:52

01:11:35

01:09:05

00:05:08

10º

249

FABIO RODRIGUES

M 30 ATÉ 34

IDEIA FIXA

01:15:15

01:11:58

01:09:28

00:05:10

11º

256

RUDINEI ANDRADE FRANCO

M 30 ATÉ 34

MAIS CORRERIA

01:15:39

01:12:22

01:09:52

00:05:12

12º

236

GABRIEL SOARES TOLETO

M 30 ATÉ 34

CACHOEIRA DO SUL

01:16:04

01:12:47

01:10:17

00:05:13

13º

257

TIAGO DA SILVA

M 30 ATÉ 34

ACORRESS

01:18:46

01:15:29

01:12:59

00:05:24

14º

462

DIEGO ROTH

M 30 ATÉ 34

VACARIA

01:19:47

01:16:30

01:14:00

00:05:29

15º

251

GUILHERME PARREIRA

M 30 ATÉ 34

CACHOEIRA DO SUL

01:27:19

01:24:02

01:21:32

00:06:00

16º

248

BRUNO MONTEIRO DE ANDRADE

M 30 ATÉ 34

SANTA MARIA

01:46:31

01:43:14

01:40:44

00:07:19

259

MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

M 35 ATÉ 39

SAO GABRIEL

01:12:13

01:08:56

01:06:26

00:04:57

258

MAIKEL EZAQUIEL DA LUZ

M 35 ATÉ 39

TREINO DE DOMINGO

01:20:37

01:17:20

01:14:50

00:05:32

260

RICARDO BARCELOS DITZEL

M 35 ATÉ 39

TREINO DE DOMINGO

01:23:10

01:19:53

01:17:23

00:05:42

267

JOSE IVONEI MEDEIROS DE ROSSO

M 40 ATÉ 44

DESAF. LIMITES/ASCORG

01:01:13

00:57:56

00:55:26

00:04:12

264

CLEO DOS SANTOS RODRIGUES

M 40 ATÉ 44

SANTA MARIA

01:05:04

01:01:47

00:59:17

00:04:28

268

LEANDRO CORREA BUSS

M 40 ATÉ 44

EXTREME TROFEUS

01:07:17

01:04:00

01:01:30

00:04:37

262

ANIBAL MENEZES DA SILVEIRA

M 40 ATÉ 44

DESAFIANDO LIMITES

01:08:00

01:04:43

01:02:13

00:04:40

272

SILON LOPES OSORIO

M 40 ATÉ 44

CACAPAVA

01:08:40

01:05:23

01:02:53

00:04:43

472

HELINTON SOARES DE SOUZA

M 40 ATÉ 44

SANTA MARIA

01:11:45

01:08:28

01:05:58

00:04:55

463

DANIS MARQUES

M 40 ATÉ 44

DESAFIANDO LIMITES

01:16:52

01:13:35

01:11:05

00:05:17

266

JONATAN TATSCH

M 40 ATÉ 44

SUOR.CO

01:17:09

01:13:52

01:11:22

00:05:18

263

CARLOS ALEX FERREIRA

M 40 ATÉ 44

SAO GABRIEL

01:21:00

01:17:43

01:15:13

00:05:34

10º

261

ALEXANDRE DORNELES

M 40 ATÉ 44

IBARAMA

01:21:58

01:18:41

01:16:11

00:05:38

11º

270

PAULO ROBERTO RODRIGUES FERREIRA

M 40 ATÉ 44

ASCORG

01:23:05

01:19:48

01:17:18

00:05:42

12º

271

RODRIGO NICOLOSO

M 40 ATÉ 44

IDEIA FIXA

01:30:06

01:26:49

01:24:19

00:06:11

13º

265

EVERTON SOARES SAMPAIO

M 40 ATÉ 44

SANTA MARIA

01:33:49

01:30:32

01:28:02

00:06:26

14º

478

DARIO SALLES

M 40 ATÉ 44

JULIO DE CASTILHOS

01:42:22

01:39:05

01:36:35

00:07:02

281

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

M 45 ATÉ 49

UCRSM

01:03:38

01:00:21

00:57:51

00:04:22

274

CENERI SCHMIDT

M 45 ATÉ 49

Pro Elite A.E.

01:07:50

01:04:33

01:02:03

00:04:39

277

ILTON IENSEN

M 45 ATÉ 49

SANTA MARIA

01:09:41

01:06:24

01:03:54

00:04:47

276

FABRICIO GOES

M 45 ATÉ 49

DESAFIANDO LIMITES

01:11:44

01:08:27

01:05:57

00:04:55

278

JAQUES DOUGLAS PIMENTEL GONCALVES

M 45 ATÉ 49

ACORRESS

01:12:22

01:09:05

01:06:35

00:04:58

282

WENDEL MACHADO SOARES

M 45 ATÉ 49

SANTA MARIA

01:13:52

01:10:35

01:08:05

00:05:04

279

MARCO ANTONIO DINIZ AZAMBUJA

M 45 ATÉ 49

SANTA MARIA

01:14:46

01:11:29

01:08:59

00:05:08

273

ALCIONE LEITE

M 45 ATÉ 49

FYAPUS CACAPAVA

01:16:25

01:13:08

01:10:38

00:05:15

280

MAURICIO SILVA SOUZA

M 45 ATÉ 49

AZIRAS

01:18:34

01:15:17

01:12:47

00:05:24

10º

275

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

M 45 ATÉ 49

MAIRA MASTELLA A.E.

01:34:56

01:31:39

01:29:09

00:06:31

11º

269

MARIO LUIS GRIEGER

M 45 ATÉ 49

TREINO DE DOMINGO

01:35:42

01:32:25

01:29:55

00:06:34

476

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

M 50 ATÉ 54

JULIO DE CASTILHOS

01:00:00

00:56:43

00:54:13

00:04:07

283

ANDRE GIULIANO AMARAL DA SILVA

M 50 ATÉ 54

ASCOR

01:02:08

00:58:51

00:56:21

00:04:16

287

JOSEMAR BATISTA SOARES

M 50 ATÉ 54

SANTA MARIA

01:06:50

01:03:33

01:01:03

00:04:35

291

LUIS KRYZOZUN

M 50 ATÉ 54

CONFORT FITNESS

01:07:55

01:04:38

01:02:08

00:04:40

286

GILVAN ROSA DOS SANTOS

M 50 ATÉ 54

ACORRES - SAO SEPE

01:08:23

01:05:06

01:02:36

00:04:42

465

BONEVAL CARMO DE AVILA

M 50 ATÉ 54

HBM/SM

01:12:56

01:09:39

01:07:09

00:05:00

288

JUSSEMAR LUIZ PEREIRA

M 50 ATÉ 54

ALQUIMIA DA ALMA

01:15:44

01:12:27

01:09:57

00:05:12

284

DARCI RAMM

M 50 ATÉ 54

SANTA MARIA

01:19:11

01:15:54

01:13:24

00:05:26

466

MARCO AURELIO GEHRES

M 50 ATÉ 54

IDEIA FIXA

01:25:51

01:22:34

01:20:04

00:05:54

10º

468

ADILOMAR JACSON SILVA

M 50 ATÉ 54

BRIGADA MILITAR

01:26:57

01:23:40

01:21:10

00:05:58

11º

285

FABIO LEANDRO JOST

M 50 ATÉ 54

AMOVAR

01:29:35

01:26:18

01:23:48

00:06:09

12º

289

LUCIANO CORREA DE AVILA

M 50 ATÉ 54

TREINO DE DOMINGO

01:31:28

01:28:11

01:25:41

00:06:17

13º

241

VALDEMIR DE OLIVEIRA

M 50 ATÉ 54

SANTA MARIA

01:33:15

01:29:58

01:27:28

00:06:24

294

ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA

M 55 ATÉ 59

CACAPAVA

01:02:34

00:59:17

00:56:47

00:04:18

295

ANTONIO FLORES GODOI

M 55 ATÉ 59

CORCA

01:08:36

01:05:19

01:02:49

00:04:42

297

GILBERTO TATSCH

M 55 ATÉ 59

ASCORCA

01:08:54

01:05:37

01:03:07

00:04:44

296

EDER LUIS CHAVES DA MOTTA

M 55 ATÉ 59

SULTEPA

01:10:48

01:07:31

01:05:01

00:04:52

293

AIRTON TOLEDO DOS ANJOS

M 55 ATÉ 59

CACEQUI

01:11:02

01:07:45

01:05:15

00:04:53

481

PAULO BENHUR

M 55 ATÉ 59

CACAPAVA

01:16:51

01:13:34

01:11:04

00:05:16

298

LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA

M 55 ATÉ 59

ASCORSUL

01:25:41

01:22:24

01:19:54

00:05:53

299

PAULO ROBERTO SCHNEIDER

M 55 ATÉ 59

IVORA

01:42:37

01:39:20

01:36:50

00:07:03

482

JOAO GULART

M 60 OU MAI

S GRAVATAI

01:25:45

01:22:28

01:19:58

00:05:53

307

ANTAO MOACIR TEIXEIRA

M 60 OU MAI

S MAIS CORRERIA

01:29:58

01:26:41

01:24:11

00:06:10

400

ASTERIO KOHL

M 60 OU MAI

S AMOVAR

01:38:33

01:35:16

01:32:46

00:06:46

580

TAIANA CAVALHEIRO/ SIBILA RECK

EQUIPE FEM.

PRO ELITE

01:23:51

01:20:34

01:18:04

00:05:45

570

JAQUELINE FLORES / VERACI GLASENAPP

EQUIPE FEM.

IDEIA FIXA

01:30:05

01:26:48

01:24:18

00:06:11

581

ROSA MARIA / ZELIDA DA SILVA

EQUIPE FEM.

MAIS CORRERIA

01:30:20

01:27:03

01:24:33

00:06:12

520

CAROLINA COSTA / SIMONE SARTORI

EQUIPE FEM.

MAIS CORRERIA

01:38:12

01:34:55

01:32:25

00:06:44

568

SONIA MARIA / CINTIA BEZERRA

EQUIPE FEM.

MAIS CORRERIA

01:45:01

01:41:44

01:39:14

00:07:12

542

LIDIANE MACHADO / CATIA DUVALE

EQUIPE FEM.

SANTA MARIA

01:48:37

01:45:20

01:42:50

00:07:27

629

JOAO VITOR / MAURICIO FERREIRA

EQUIPE MASC

 SOLDIERS RUNNING

00:56:16

00:52:59

00:50:29

00:03:52

627

LEANDRO DE FREITAS / JOAO GUILHERME

EQUIPE MASC

ASCORG

01:00:31

00:57:14

00:54:44

00:04:09

625

PAULO MENDES / CHARLES DIAS

EQUIPE MASC

CACAPAVA

01:00:55

00:57:38

00:55:08

00:04:11

590

HEIDER ROSADO / MARCOS VINICIUS

EQUIPE MASC

GUIFITINES/MAIS FM

01:05:40

01:02:23

00:59:53

00:04:30

628

ADRIANO FRANCA / JOAO BASTISTA LIMA

EQUIPE MASC

SANTA MARIA

01:08:23

01:05:06

01:02:36

00:04:42

626

CRISTIANO CHALMERENS / SERGIO TRINDADE

EQUIPE MASC

CACAPAVA

01:10:05

01:06:48

01:04:18

00:04:49

623

JULIO CEZAR / TIAGO MAIA

EQUIPE MASC

ASCORG

01:10:49

01:07:32

01:05:02

00:04:52

624

MAICOL AMORIM / RONALDO AMORIM

EQUIPE MASC

GOFIT ASSESSORIA ESP.

01:11:14

01:07:57

01:05:27

00:04:53

609

ADAO LOSARIO / GABRIEL FIGUEIREDO

EQUIPE MASC

ASCORG

01:17:01

01:13:44

01:11:14

00:05:17

10º

591

MAURICIO ALAN / JULIANO GOLDSCHMIDT

EQUIPE MASC

TREINO DE DOMINGO

01:22:50

01:19:33

01:17:03

00:05:41

11º

583

JOSEMIR PEREIRA / JOVELINO MARTINS

EQUIPE MASC

MERCADO ITALIANO

01:27:57

01:24:40

01:22:10

00:06:02

640

RODRIGO FRANCO / VALDETE LOUREIRO GOFIT

EQUIPE MIST

A ASSESSORIA ESPORTIVA

00:58:56

00:55:39

00:53:09

00:04:03

636

SUELEN OLIVEIRA / DANIEL ORTIZ

EQUIPE MIST

A SKY GYMM

01:00:37

00:57:20

00:54:50

00:04:10

634

MAURICIO TEIXEIRA / RUTINEA TREVISAN

EQUIPE MIST

A MAIS CORRERIA

01:07:25

01:04:08

01:01:38

00:04:38

637

LAUDENIR ALVES / LORI LIA MUELLER

EQUIPE MIST

A TREINO DE DOMINGO

01:09:05

01:05:48

01:03:18

00:04:44

641

BRUNO DE FREITAS/ RUTYANE FELIX

EQUIPE MIST

A TREINO DE DOMINGO

01:11:56

01:08:39

01:06:09

00:04:56

639

CARLOS VIERO / JULIANA NOVAIS

EQUIPE MIST

A UCRSM

01:12:48

01:09:31

01:07:01

00:05:00

646

ROGERIO LOPES / MARCIA LOPES

EQUIPE MIST

A SANTA MARIA

01:16:41

01:13:24

01:10:54

00:05:16

648

GILBERTO GOMES / RENATA FRAZZAO

EQUIPE MIST

A SANTA MARIA

01:18:21

01:15:04

01:12:34

00:05:23

631

CESAR AUGUSTO / MARLIZE ALVES

EQUIPE MIST

A QUALIS VITA

01:19:06

01:15:49

01:13:19

00:05:26

10º

635

CARMEM REGINA / EDISON AMORIN

EQUIPE MIST

A MAIS CORRERIA

01:20:04

01:16:47

01:14:17

00:05:30

11º

647

BIANCA GARCIA / YAGO GARCIA

EQUIPE MIST

A RESTINGA SECA

01:20:56

01:17:39

01:15:09

00:05:33

12º

649

PAULO ALMEIDA / SORAIA LEFEU

EQUIPE MIST

A CHUMBINHO

01:22:19

01:19:02

01:16:32

00:05:39

13º

645

ANA CRISTINA / RODRIGO AGUIRRE

EQUIPE MIST

A FOSSEIS DO ASFALTO

01:24:08

01:20:51

01:18:21

00:05:46

14º

633

CARLOS DE OLIVEIRA / GRAZIANE BRUM

EQUIPE MIST

A RUN ATC

01:24:23

01:21:06

01:18:36

00:05:47

15º

632

LUCIANO TRENTIN / NEILA TRENTIN

EQUIPE MIST

A SANTA MARIA

01:28:43

01:25:26

01:22:56

00:06:05

16º

642

FABIANE KRIEGER/RICARDO VASQUES

EQUIPE MIST

A SANTO ANGELO/CACEQUI

01:49:34

01:46:17

01:43:47

00:07:31

17º

643

MARCIA AGUIAR / CLAUDIO COSTA

EQUIPE MIST

A SANTA MARIA

01:51:41

01:48:24

01:45:54

00:07:40