===========================================================================

   III DESAFIO 10K GIRUÁ

   Dia: 19 de Janeiro de 2020

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0613 Fabiano Juzwiak                  MISSIONEIRO  K   0:35:50  0:03:35

  2 0615 Néri Ruan Antunes Soares         GIRUÁ        J   0:37:28  0:03:44

  3 0912 DICSON FLORES                    TAG/C. AZUIS M   0:37:54  0:03:47

  4 0861 Paulo Samuel Da Siqueira         TAG/C.Azuis  J   0:38:04  0:03:48

  5 0742 Fabio Henrique Soares Rodrigues  Ivedence     L   0:38:10  0:03:49

  6 0618 Rogerio Pinheiro                 Santo Ângelo M   0:38:14  0:03:49

  7 0896 William Cavalheiro / Wylliam F.  TAG/C.Azuis  S   0:38:32  0:03:51

  8 0623 Tiago Reghelin Taborda           Tartarugas   L   0:38:45  0:03:52

  9 0796 Júlio Neumann                    EVIDENCE A.  M   0:39:19  0:03:55

 10 0888 Luciano Marcos Tamiozzo          CORRER & C.  L   0:39:27  0:03:56

 11 0727 Edson Soares/Rodrigo Castanho    TAG/C.Azuis  S   0:39:37  0:03:57

 12 0609 Cássio Maturana                  CCI          N   0:39:48  0:03:58

 13 0828 Joabel Moises Ricardo            ÁguiaBranca  L   0:40:00  0:04:00

 14 0755 Cristiano Tavares                15 MILHAS    L   0:40:14  0:04:01

 15 0795 Thiago Colling                   Ralrunner    M   0:40:21  0:04:02

 16 0857 Eduardo Mallmann                 15 MILHAS    J   0:40:50  0:04:05

 17 0671 Mauricio Lunardi                 EA / GAST.   P   0:40:55  0:04:05

 18 0842 Luciano Paz Machado              S.L.Gonzaga  L   0:41:23  0:04:08

 19 0614 João Arauz                       MISSIONEIRO  N   0:42:38  0:04:15

 20 0930 PAULO RAMOS                      KM7          M   0:42:51  0:04:17

 21 0885 Vinícius Pereira De Souza        R4H          L   0:42:54  0:04:17

 22 0834 Gustavo Benvenutti               PrazerEmS.   N   0:42:58  0:04:17

 23 0673 Braulio Mello                    Chapeco      O   0:43:02  0:04:18

 24 0754 Geovani Girotto/Ivan Mann        15 MILHAS    T   0:43:05  0:04:18

 25 0629 Bruno Lunardi                    CORRER & C.  J   0:43:20  0:04:20

 26 0868 Anderson Cleiton Lenhardt        ACM-RAPTORS  L   0:43:23  0:04:20

 27 0807 Evonir Carlos Krewer             15 MILHAS    O   0:43:54  0:04:23

 28 0830 Luciana Beatriz/Rodrigo Ribeiro  Sicoob/RAL R X   0:44:16  0:04:25

 29 0720 Paulo Seimetz / Pedro Bárbaro    Alpha        S   0:44:29  0:04:26

 30 0793 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    Q   0:44:36  0:04:27

 31 0678 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    L   0:44:56  0:04:29

 32 0825 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      R   0:45:03  0:04:30

 33 0649 Jeferson Tiago Niedvetzki        Ajuricaba    L   0:45:10  0:04:31

 34 0601 Wilian Rafael Winck Da Silva     E.Valentin   J   0:45:17  0:04:31

 35 0829 Márcio Luis Siepalski            Equilibrio A N   0:45:36  0:04:33

 36 0806 Kenji Maki                       Sncar        R   0:45:57  0:04:35

 37 0713 Saul Junior / Elton Boiczuk      MaratonaClub S   0:46:02  0:04:36

 38 0791 João Carlos Parahyba             B.JParahyba  N   0:46:24  0:04:38

 39 0797 Rafael Ferreira                  ReisDeFugas  K   0:46:31  0:04:39

 40 0765 Éverton Dutra                    EVIDENCE A.  L   0:46:38  0:04:39

 41 0812 Claudio Menzel                   15 MILHAS    P   0:47:11  0:04:43

 42 0628 João Vitor Lunardi               CORRER & C.  J   0:47:17  0:04:43

 43 0784 Flavio Dias/Sergio Luis De Godoy Funicalha    T   0:47:38  0:04:45

 44 0800 Matheus Rodrigues                ReisDeFugas  K   0:47:44  0:04:46

 45 0725 Diani Keli / Jéssica Seibert     MaratonaClub U   0:47:48  0:04:46

 46 0602 Paulo Aristeu Winck              E.Valentin   Q   0:47:51  0:04:47

 47 0691 Diego Dos Santos                 ACEHOR       J   0:47:59  0:04:47

 48 0762 JOÃO DENARDI                     TAG C AZUIS  Q   0:48:09  0:04:48

 49 0701 Josiani/Toni                     SlowRunning  X   0:48:12  0:04:49

 50 0663 Alex Lemos                       + Q Vencedor N   0:48:27  0:04:50

 51 0805 Joice Piceti                     RAL          F   0:48:31  0:04:51

 52 0911 GILMAR OST                       AVULSO       R   0:48:50  0:04:53

 53 0666 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    Q   0:49:14  0:04:55

 54 0895 Tag/ Eduardo                     TAG/C.Azuis  T   0:49:36  0:04:57

 55 0898 Douglas Marques/Rogério Fula     MISSIONEIRO  T   0:50:03  0:05:00

 56 0717 Joel Marcelo Becker              Três Lagoas  M   0:50:16  0:05:01

 57 0792 Angieri Da Costa De Oliveira     Santo Ângelo J   0:50:46  0:05:04

 58 0753 Fabio Rafael Carnelutti          Santo Ângelo L   0:50:51  0:05:05

 59 0810 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    E   0:50:57  0:05:05

 60 0844 Gelson Airton Posser             Sicoob       O   0:51:03  0:05:06

 61 0860 Cheila Gutterres                 Sorrifácil   F   0:51:33  0:05:09

 62 0731 Kellyn De Freitas/ Letícia Souza TAG/C.Azuis  U   0:52:18  0:05:13

 63 0620 Fernando Benedetti               TAG/C.Azuis  Q   0:52:26  0:05:14

 64 0698 Altamir Estivalet                CCI          R   0:52:36  0:05:15

 65 0832 Jorgea Reimann                   EVIDENCE A.  D   0:52:54  0:05:17

 66 0863 Márcio Vinícius Mendel           15 MILHAS    M   0:53:07  0:05:18

 67 0741 Rodrigo Joner                    Santo Ângelo N   0:53:29  0:05:20

 68 0617 Luciano Mobs Mariotti            Ajuricaba    M   0:53:32  0:05:21

 69 0697 Adriane Dos Santos Martins       Ijui         C   0:53:37  0:05:21

 70 0684 Sandra Cruz/Angelita Feron       RUN4LIFE     V   0:53:58  0:05:23

 71 0927 WARLEY GOMES DE CARVALHO         WG           N   0:54:00  0:05:24

 72 0705 Eduardo Felipe Dos Santos        Ajuricaba    J   0:54:03  0:05:24

 73 0682 Darci Antonio Bortolaz           EVIDENCE A.  Q   0:54:07  0:05:24

 74 0918 MARCIA COSTA                     C. E CRESCER G   0:54:16  0:05:25

 75 0783 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          R   0:54:22  0:05:26

 76 0925 GIOVANI ASSIS DA SILVA           AVULSO       O   0:54:26  0:05:26

 77 0876 Fabio Jardel Diesel              R4H          M   0:54:32  0:05:27

 78 0862 Rudynara De Fátima P. Ribeiro    CORRER & C.  D   0:54:44  0:05:28

 79 0612 Tanara Laís Hünemeier            EVIDENCE A.  C   0:54:58  0:05:29

 80 0664 Gian Lucas De Matos Da Silva     KM7          J   0:55:24  0:05:32

 81 0814 Mirian Pasturiza                 15 MILHAS    D   0:55:28  0:05:32

 82 0884 Adelita Joner/Rodrigo Reis       TAG          X   0:55:46  0:05:34

 83 0743 Danilo Barcelos Motta            EVIDENCE A.  R   0:55:50  0:05:35

 84 0721 Edson Ferreira                   EVIDENCE A.  O   0:55:54  0:05:35

 85 0610 Neiva Martins                    TAG/C.Azuis  D   0:56:06  0:05:36

 86 0661 Luciana Da Silva Fernandes       TAG/C.Azuis  E   0:56:31  0:05:39

 87 0790 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/C.Azuis  C   0:56:40  0:05:40

 88 0646 Pablo Ariel Kleinert             EVIDENCE A.  K   0:56:43  0:05:40

 89 0866 Ângela Reichardt/ Bianca P.      RUN4LIFE     V   0:57:00  0:05:42

 90 0635 Luana Rigo                       CORRER & C.  B   0:57:48  0:05:46

 91 0821 Carolina Bellinaso Leal          15 MILHAS    D   0:57:51  0:05:47

 92 0637 Priscila Pereira De Vargas       TAG          B   0:58:06  0:05:48

 93 0625 Dirson Luiz Rohden               CORRER & C.  R   0:58:10  0:05:49

 94 0688 Vantoir Freitag                  ACEHOR       M   0:58:14  0:05:49

 95 0699 Dulce Buchholz / Bárbara Bremm   ACEHOR       U   0:58:18  0:05:49

 96 0689 Djane Roncato/Cassiani Baier     ACEHOR       U   0:58:21  0:05:50

 97 0704 Isadora Liberali/Kauã De Moura   + Q Vencedor X   0:58:25  0:05:50

 98 0910 DANIELLE MORALES                 AVULSO       C   0:58:44  0:05:52

 99 0777 Lucas Eduardo Dornelles          RUN4LIFE     K   0:58:50  0:05:53

100 0683 Paulo César Da Silva Ribeiro     Santo Ângelo M   0:59:28  0:05:56

101 0798 Nelson Domingues                 ReisDeFugas  O   0:59:36  0:05:57

102 0710 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   1:00:08  0:06:00

103 0627 Djovana Letícia Conrad           CORRER & C.  A   1:00:21  0:06:02

104 0658 Geni Tobias De Souza             Marista      F   1:01:01  0:06:06

105 0711 Andrieli Abadi                   MaratonaClub B   1:01:04  0:06:06

106 0645 Daniela Viapiana                 EVIDENCE A.  B   1:01:29  0:06:08

107 0659 Jonatan André Anschau            KM7          K   1:01:53  0:06:11

108 0667 Carine Filipin                   Santo Ângelo C   1:01:56  0:06:11

109 0660 Luizelle Thume                   15 MILHAS    D   1:02:02  0:06:12

110 0808 Miguel Ângelo Belincanta         15 MILHAS    R   1:02:31  0:06:15

111 0773 Rejane T. Pletsch / Maria Eli    Marista      V   1:02:34  0:06:15

112 0723 Juliana Dallavechia Ferreira     EVIDENCE A.  E   1:03:00  0:06:18

113 0824 Daniel Schumann                  KM7          M   1:03:17  0:06:19

114 0605 Edison Santos                    Ralrunner    O   1:03:21  0:06:20

115 0822 Luciana Braatz Martins           KM7          G   1:04:00  0:06:24

116 0794 Danielli Fronza Alves            TC           B   1:04:29  0:06:26

117 0740 Maria Oliveira Cortes            S.L.Gonzaga  H   1:05:08  0:06:30

118 0820 Rosa Ramires De Moraes           KM7          G   1:05:12  0:06:31

119 0674 Luciane Fabrin Schneider         RUN4LIFE     F   1:05:35  0:06:33

120 0633 Edmea Da Rocha Barbosa           CORRER & C.  F   1:06:26  0:06:38

121 0917 JULIELI SAMARA BASTIANI          EVIDENCE     B   1:07:26  0:06:44

122 0707 Elisiane Asmann                  EVIDENCE A.  E   1:07:31  0:06:45

123 0679 Vilma Neise Bortolaz             EVIDENCE A.  H   1:08:05  0:06:48

124 0619 Anelise H Tomasi                 EVIDENCE A.  E   1:08:40  0:06:52

125 0665 Marli Maristela Linke            15 MILHAS    F   1:08:49  0:06:52

126 0826 João Paulo Woida De Avilla       Giruá        J   1:09:29  0:06:56

127 0734 Salete Oliveira/Cátia Padilha    RUN4LIFE     V   1:09:57  0:06:59

128 0818 Alex Da Silva De Albuquerque     15 MILHAS    M   1:10:42  0:07:04

129 0875 Eduarda Kich / PEDRO             CORRER & C.  X   1:11:33  0:07:09

130 0631 Graciela Lermer / LIZIELE        CORRER & C.  U   1:13:42  0:07:22

131 0901 Alexandra Leszczinski            15 MILHAS    C   1:16:54  0:07:41

132 0677 Juliane Roglin                   15 MILHAS    B   1:17:36  0:07:45

133 0772 Ana Luiza/Diego Mathioni         Giruá        X   1:19:34  0:07:57

134 0708 Andreia Segatto                  EVIDENCE A.  G   1:28:47  0:08:52

135 0767 Laís Scharb                      EVIDENCE A.  B   1:28:58  0:08:53

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0613 Fabiano Juzwiak                  MISSIONEIRO  K   0:35:50  0:03:35

  2 0615 Néri Ruan Antunes Soares         GIRUÁ        J   0:37:28  0:03:44

  3 0912 DICSON FLORES                    TAG/C. AZUIS M   0:37:54  0:03:47

  4 0861 Paulo Samuel Da Siqueira         TAG/C.Azuis  J   0:38:04  0:03:48

  5 0742 Fabio Henrique Soares Rodrigues  Ivedence     L   0:38:10  0:03:49

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0805 Joice Piceti                     RAL          F   0:48:31  0:04:51

  2 0810 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    E   0:50:57  0:05:05

  3 0860 Cheila Gutterres                 Sorrifácil   F   0:51:33  0:05:09

  4 0832 Jorgea Reimann                   EVIDENCE A.  D   0:52:54  0:05:17

  5 0697 Adriane Dos Santos Martins       Ijui         C   0:53:37  0:05:21

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0627 Djovana Letícia Conrad           CORRER & C.  A   1:00:21  0:06:02

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0635 Luana Rigo                       CORRER & C.  B   0:57:48  0:05:46

  2 0637 Priscila Pereira De Vargas       TAG          B   0:58:06  0:05:48

  3 0711 Andrieli Abadi                   MaratonaClub B   1:01:04  0:06:06

  4 0645 Daniela Viapiana                 EVIDENCE A.  B   1:01:29  0:06:08

  5 0794 Danielli Fronza Alves            TC           B   1:04:29  0:06:26

  6 0917 JULIELI SAMARA BASTIANI          EVIDENCE     B   1:07:26  0:06:44

  7 0677 Juliane Roglin                   15 MILHAS    B   1:17:36  0:07:45

  8 0767 Laís Scharb                      EVIDENCE A.  B   1:28:58  0:08:53

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0612 Tanara Laís Hünemeier            EVIDENCE A.  C   0:54:58  0:05:29

  2 0790 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/C.Azuis  C   0:56:40  0:05:40

  3 0910 DANIELLE MORALES                 AVULSO       C   0:58:44  0:05:52

  4 0667 Carine Filipin                   Santo Ângelo C   1:01:56  0:06:11

  5 0901 Alexandra Leszczinski            15 MILHAS    C   1:16:54  0:07:41

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0862 Rudynara De Fátima P. Ribeiro    CORRER & C.  D   0:54:44  0:05:28

  2 0814 Mirian Pasturiza                 15 MILHAS    D   0:55:28  0:05:32

  3 0610 Neiva Martins                    TAG/C.Azuis  D   0:56:06  0:05:36

  4 0821 Carolina Bellinaso Leal          15 MILHAS    D   0:57:51  0:05:47

  5 0660 Luizelle Thume                   15 MILHAS    D   1:02:02  0:06:12

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0661 Luciana Da Silva Fernandes       TAG/C.Azuis  E   0:56:31  0:05:39

  2 0710 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   1:00:08  0:06:00

  3 0723 Juliana Dallavechia Ferreira     EVIDENCE A.  E   1:03:00  0:06:18

  4 0707 Elisiane Asmann                  EVIDENCE A.  E   1:07:31  0:06:45

  5 0619 Anelise H Tomasi                 EVIDENCE A.  E   1:08:40  0:06:52

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0658 Geni Tobias De Souza             Marista      F   1:01:01  0:06:06

  2 0674 Luciane Fabrin Schneider         RUN4LIFE     F   1:05:35  0:06:33

  3 0633 Edmea Da Rocha Barbosa           CORRER & C.  F   1:06:26  0:06:38

  4 0665 Marli Maristela Linke            15 MILHAS    F   1:08:49  0:06:52

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0918 MARCIA COSTA                     C. E CRESCER G   0:54:16  0:05:25

  2 0822 Luciana Braatz Martins           KM7          G   1:04:00  0:06:24

  3 0820 Rosa Ramires De Moraes           KM7          G   1:05:12  0:06:31

  4 0708 Andreia Segatto                  EVIDENCE A.  G   1:28:47  0:08:52

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0740 Maria Oliveira Cortes            S.L.Gonzaga  H   1:05:08  0:06:30

  2 0679 Vilma Neise Bortolaz             EVIDENCE A.  H   1:08:05  0:06:48

 

--Categoria J - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0857 Eduardo Mallmann                 15 MILHAS    J   0:40:50  0:04:05

  2 0629 Bruno Lunardi                    CORRER & C.  J   0:43:20  0:04:20

  3 0601 Wilian Rafael Winck Da Silva     E.Valentin   J   0:45:17  0:04:31

  4 0628 João Vitor Lunardi               CORRER & C.  J   0:47:17  0:04:43

  5 0691 Diego Dos Santos                 ACEHOR       J   0:47:59  0:04:47

  6 0792 Angieri Da Costa De Oliveira     Santo Ângelo J   0:50:46  0:05:04

  7 0705 Eduardo Felipe Dos Santos        Ajuricaba    J   0:54:03  0:05:24

  8 0664 Gian Lucas De Matos Da Silva     KM7          J   0:55:24  0:05:32

  9 0826 João Paulo Woida De Avilla       Giruá        J   1:09:29  0:06:56

 

--Categoria K - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0797 Rafael Ferreira                  ReisDeFugas  K   0:46:31  0:04:39

  2 0800 Matheus Rodrigues                ReisDeFugas  K   0:47:44  0:04:46

  3 0646 Pablo Ariel Kleinert             EVIDENCE A.  K   0:56:43  0:05:40

  4 0777 Lucas Eduardo Dornelles          RUN4LIFE     K   0:58:50  0:05:53

  5 0659 Jonatan André Anschau            KM7          K   1:01:53  0:06:11

 

--Categoria L - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0623 Tiago Reghelin Taborda           Tartarugas   L   0:38:45  0:03:52

  2 0888 Luciano Marcos Tamiozzo          CORRER & C.  L   0:39:27  0:03:56

  3 0828 Joabel Moises Ricardo            ÁguiaBranca  L   0:40:00  0:04:00

  4 0755 Cristiano Tavares                15 MILHAS    L   0:40:14  0:04:01

  5 0842 Luciano Paz Machado              S.L.Gonzaga  L   0:41:23  0:04:08

  6 0885 Vinícius Pereira De Souza        R4H          L   0:42:54  0:04:17

  7 0868 Anderson Cleiton Lenhardt        ACM-RAPTORS  L   0:43:23  0:04:20

  8 0678 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    L   0:44:56  0:04:29

  9 0649 Jeferson Tiago Niedvetzki        Ajuricaba    L   0:45:10  0:04:31

 10 0765 Éverton Dutra                    EVIDENCE A.  L   0:46:38  0:04:39

 11 0753 Fabio Rafael Carnelutti          Santo Ângelo L   0:50:51  0:05:05

 

--Categoria M - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0618 Rogerio Pinheiro                 Santo Ângelo M   0:38:14  0:03:49

  2 0796 Júlio Neumann                    EVIDENCE A.  M   0:39:19  0:03:55

  3 0795 Thiago Colling                   Ralrunner    M   0:40:21  0:04:02

  4 0930 PAULO RAMOS                      KM7          M   0:42:51  0:04:17

  5 0717 Joel Marcelo Becker              Três Lagoas  M   0:50:16  0:05:01

  6 0863 Márcio Vinícius Mendel           15 MILHAS    M   0:53:07  0:05:18

  7 0617 Luciano Mobs Mariotti            Ajuricaba    M   0:53:32  0:05:21

  8 0876 Fabio Jardel Diesel              R4H          M   0:54:32  0:05:27

  9 0688 Vantoir Freitag                  ACEHOR       M   0:58:14  0:05:49

 10 0683 Paulo César Da Silva Ribeiro     Santo Ângelo M   0:59:28  0:05:56

 11 0824 Daniel Schumann                  KM7          M   1:03:17  0:06:19

 12 0818 Alex Da Silva De Albuquerque     15 MILHAS    M   1:10:42  0:07:04

 

--Categoria N - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0609 Cássio Maturana                  CCI          N   0:39:48  0:03:58

  2 0614 João Arauz                       MISSIONEIRO  N   0:42:38  0:04:15

  3 0834 Gustavo Benvenutti               PrazerEmS.   N   0:42:58  0:04:17

  4 0829 Márcio Luis Siepalski            Equilibrio A N   0:45:36  0:04:33

  5 0791 João Carlos Parahyba             B.JParahyba  N   0:46:24  0:04:38

  6 0663 Alex Lemos                       + Q Vencedor N   0:48:27  0:04:50

  7 0741 Rodrigo Joner                    Santo Ângelo N   0:53:29  0:05:20

  8 0927 WARLEY GOMES DE CARVALHO         WG           N   0:54:00  0:05:24

 

--Categoria O - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0673 Braulio Mello                    Chapeco      O   0:43:02  0:04:18

  2 0807 Evonir Carlos Krewer             15 MILHAS    O   0:43:54  0:04:23

  3 0844 Gelson Airton Posser             Sicoob       O   0:51:03  0:05:06

  4 0925 GIOVANI ASSIS DA SILVA           AVULSO       O   0:54:26  0:05:26

  5 0721 Edson Ferreira                   EVIDENCE A.  O   0:55:54  0:05:35

  6 0798 Nelson Domingues                 ReisDeFugas  O   0:59:36  0:05:57

  7 0605 Edison Santos                    Ralrunner    O   1:03:21  0:06:20

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0671 Mauricio Lunardi                 EA / GAST.   P   0:40:55  0:04:05

  2 0812 Claudio Menzel                   15 MILHAS    P   0:47:11  0:04:43

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0793 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    Q   0:44:36  0:04:27

  2 0602 Paulo Aristeu Winck              E.Valentin   Q   0:47:51  0:04:47

  3 0762 JOÃO DENARDI                     TAG C AZUIS  Q   0:48:09  0:04:48

  4 0666 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    Q   0:49:14  0:04:55

  5 0620 Fernando Benedetti               TAG/C.Azuis  Q   0:52:26  0:05:14

  6 0682 Darci Antonio Bortolaz           EVIDENCE A.  Q   0:54:07  0:05:24

 

--Categoria R - (60 a 74 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0825 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      R   0:45:03  0:04:30

  2 0806 Kenji Maki                       Sncar        R   0:45:57  0:04:35

  3 0911 GILMAR OST                       AVULSO       R   0:48:50  0:04:53

  4 0698 Altamir Estivalet                CCI          R   0:52:36  0:05:15

  5 0783 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          R   0:54:22  0:05:26

  6 0743 Danilo Barcelos Motta            EVIDENCE A.  R   0:55:50  0:05:35

  7 0625 Dirson Luiz Rohden               CORRER & C.  R   0:58:10  0:05:49

  8 0808 Miguel Ângelo Belincanta         15 MILHAS    R   1:02:31  0:06:15

 

--Categoria S - (dupla masc até 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0896 William Cavalheiro/ Wylliam F.   TAG/C.Azuis  S   0:38:32  0:03:51

  2 0727 Edson Soares/Rodrigo Castanho    TAG/C.Azuis  S   0:39:37  0:03:57

  3 0720 Paulo Seimetz / Pedro Bárbaro    Alpha        S   0:44:29  0:04:26

  4 0713 Saul Junior / Elton Boiczuk      MaratonaClub S   0:46:02  0:04:36

 

--Categoria T - (dupla masc a partir de 41 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0754 Geovani Girotto/Ivan Mann        15 MILHAS    T   0:43:05  0:04:18

  2 0784 Flavio Dias Da Silva/Sergio Luis Funicalha    T   0:47:38  0:04:45

  3 0895 Tag/ Eduardo                     TAG/C.Azuis  T   0:49:36  0:04:57

  4 0898 Douglas Marques/Rogério Fula     MISSIONEIRO  T   0:50:03  0:05:00

 

--Categoria U - (dupla Fem até 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0725 Diani Keli / Jéssica Seibert     MaratonaClub U   0:47:48  0:04:46 

  2 0731 Kellyn De Freitas/ Letícia Souza TAG/C.Azuis  U   0:52:18  0:05:13

  3 0699 Dulce Buchholz / Bárbara Bremm   ACEHOR       U   0:58:18  0:05:49

  4 0689 Djane Roncato/Cassiani Baier     ACEHOR       U   0:58:21  0:05:50

  5 0631 Graciela Lermer / LIZIELE        CORRER & C.  U   1:13:42  0:07:22

 

--Categoria V - (Dupla fem a partir de 41 anos )--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0684 Sandra Cruz/Angelita Feron       RUN4LIFE     V   0:53:58  0:05:23

  2 0866 Ângela Reichardt/ Bianca P.      RUN4LIFE     V   0:57:00  0:05:42

  3 0773 Rejane T. Pletsch / Maria Eli    Marista      V   1:02:34  0:06:15

  4 0734 Salete Oliveira/Cátia Padilha    RUN4LIFE     V   1:09:57  0:06:59

 

--Categoria X - (DUPLA MISTA LIVRE)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0830 Luciana Beatriz/Rodrigo Ribeiro  Sicoob/RAL R X   0:44:16  0:04:25

  2 0701 Josiani/Toni                     SlowRunning  X   0:48:12  0:04:49

  3 0884 Adelita Joner/Rodrigo Reis       TAG          X   0:55:46  0:05:34

  4 0704 Isadora Liberali/Kauã De Moura   + Q Vencedor X   0:58:25  0:05:50

  5 0875 CÉLIA / PEDRO                    CORRER & C.  X   1:11:33  0:07:09

  6 0772 Ana Luiza/Diego Mathioni         Giruá        X   1:19:34  0:07:57

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0669 Osmar Nilson Adamski             ÁguiaBranca  a   0:06:55  0:03:27

  2 0650 Lucca Enzo Bilibio               Ajuricaba    a   0:07:10  0:03:35

  3 0850 Hamilton Andrei Oliveira DaSilva Giruá        a   0:07:26  0:03:43

  4 0749 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   A.Bem Estar  a   0:07:30  0:03:45

  5 0879 Danrlei Grutka Do Nascimento     15 MILHAS    a   0:07:35  0:03:47

  6 0600 Alcimar Henrique Winck Da Silva  E.Valentin   a   0:07:39  0:03:49

  7 0923 KAUAN HEDLUND                    CCI          a   0:07:43  0:03:51

  8 0849 Bernardo Pletsch                 ACELCOR      a   0:07:54  0:03:57

  9 0890 Vinicios Lampert                 NelsondoB.   a   0:08:24  0:04:12

 10 0690 Marcelo Roncato                  ACEHOR       a   0:09:14  0:04:37

 11 0788 Andrei Luis Kornowski            ÁguiaBranca  a   0:09:30  0:04:45

 12 0859 Eduardo Flores                   Team R.R     a   0:09:34  0:04:47

 13 0695 Marcos Grechi                    ACEHOR       b   0:09:39  0:04:49

 14 0919 LUCAS BARBOSA                    C. E CRESCER a   0:10:02  0:05:01

 15 0785 Diego Tibullo                    SANTA ROSA   a   0:10:20  0:05:10

 16 0738 Camila Cortes                    TAG/Unicred  c   0:10:25  0:05:12

 17 0643 Polyana Tainá Donat              ACEHOR       c   0:11:33  0:05:46

 18 0872 Keli Pasini                      15 MILHAS    d   0:11:39  0:05:49

 19 0874 Laine Girotto Oliveira           15 MILHAS    d   0:11:41  0:05:50

 20 0656 Maria Winck                      E.Valentin   d   0:12:09  0:06:04

 21 0889 Catia Silene Schmidt             E.AntônioC.  c   0:12:34  0:06:17

 22 0781 Anelise Serafim                  MaratonaClub d   0:12:38  0:06:19

 23 0662 Aline Matos Da Silva Anschau     KM7          c   0:12:43  0:06:21

 24 0880 Marli Grutka Do Nascimento       15 MILHAS    d   0:13:25  0:06:42

 25 0809 Laura Pasini Girotto             15 MILHAS    c   0:13:47  0:06:53

 26 0811 Marilise Jaqueline Ribeiro       15 MILHAS    d   0:14:38  0:07:19

 27 0887 Simone Perlim                    E.AntônioC.  d   0:20:18  0:10:09

 28 0886 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.AntônioC.  c   0:20:26  0:10:13

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - (até 34 masc)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0669 Osmar Nilson Adamski             ÁguiaBranca  a   0:06:55  0:03:27

  2 0650 Lucca Enzo Bilibio               Ajuricaba    a   0:07:10  0:03:35

  3 0850 Hamilton Andrei Oliveira DaSilva Giruá        a   0:07:26  0:03:43

  4 0749 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   A.Bem Estar  a   0:07:30  0:03:45

  5 0879 Danrlei Grutka Do Nascimento     15 MILHAS    a   0:07:35  0:03:47

  6 0600 Alcimar Henrique Winck Da Silva  E.Valentin   a   0:07:39  0:03:49

  7 0923 KAUAN HEDLUND                    CCI          a   0:07:43  0:03:51

  8 0849 Bernardo Pletsch                 ACELCOR      a   0:07:54  0:03:57

  9 0890 Vinicios Lampert                 NelsondoB.   a   0:08:24  0:04:12

 10 0690 Marcelo Roncato                  ACEHOR       a   0:09:14  0:04:37

 11 0788 Andrei Luis Kornowski            ÁguiaBranca  a   0:09:30  0:04:45

 12 0859 Eduardo Flores                   Team R.R     a   0:09:34  0:04:47

 13 0919 LUCAS BARBOSA                    C. E CRESCER a   0:10:02  0:05:01

 14 0785 Diego Tibullo                    SANTA ROSA   a   0:10:20  0:05:10

 

--Categoria b - (mais de 35 masc)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0695 Marcos Grechi                    ACEHOR       b   0:09:39  0:04:49

 

--Categoria c - (até 34 fem)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0738 Camila Cortes                    TAG/Unicred  c   0:10:25  0:05:12

  2 0643 Polyana Tainá Donat              ACEHOR       c   0:11:33  0:05:46

  3 0889 Catia Silene Schmidt             E.AntônioC.  c   0:12:34  0:06:17

  4 0662 Aline Matos Da Silva Anschau     KM7          c   0:12:43  0:06:21

  5 0809 Laura Pasini Girotto             15 MILHAS    c   0:13:47  0:06:53

  6 0886 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.AntônioC.  c   0:20:26  0:10:13

 

--Categoria d - (mais de 35 fem)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0872 Keli Pasini                      15 MILHAS    d   0:11:39  0:05:49

  2 0874 Laine Girotto Oliveira           15 MILHAS    d   0:11:41  0:05:50

  3 0656 Maria Winck                      E.Valentin   d   0:12:09  0:06:04

  4 0781 Anelise Serafim                  MaratonaClub d   0:12:38  0:06:19

  5 0880 Marli Grutka Do Nascimento       15 MILHAS    d   0:13:25  0:06:42

  6 0811 Marilise Jaqueline Ribeiro       15 MILHAS    d   0:14:38  0:07:19

  7 0887 Simone Perlim                    E.AntônioC.  d   0:20:18  0:10:09

 

 

---Classificação Geral da Prova KIDS---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0921 ARTUR GODOY                      CCI          5   0:01:05  0:01:05

  2 0907 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       VERZERI      2   0:01:08  0:01:08

  3 0865 Kauã Antunes Soares              Giruá        2   0:01:17  0:01:17

  4 0894 Gustavo Dos Santos               ACEHOR       5   0:01:20  0:01:20

  5 0906 PEDRO GIORDANI DE MOURA          VERZERI      2   0:01:22  0:01:22

  5 0869 Kamila Victoria Gunther De O.    MaratonaClub 4  0:01:24  0:01:24

  5 0751 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 2   0:01:26  0:01:26

  6 0732 Flavia Dias Da Silva             Boa Forma A  4   0:01:29  0:01:29

  7 0719 Hadassa Lemos                    + Q Vencedor 3   0:01:31  0:01:31

  8 0813 Martina Ribeiro                  15 MILHAS    6   0:01:37  0:01:37

  9 0787 Isadora Ribeiro Kornowski        ÁguiaBranca  3   0:01:41  0:01:41

 10 0750 Gabrieli Vitoria David           MaratonaClub 4   0:01:44  0:01:44

 11 0686 Sofia Freitag                    ACEHOR       3   0:01:49  0:01:49

 12 0758 Yasmin Monteiro Tavares          15 MILHAS    3   0:01:55  0:01:55

 13 0931 JOAO DAVI AQUINO                 BARBEARIA JP 1   0:01:59  0:01:59

 14 0692 Anthony Grechi                   ACEHOR       1   0:02:02  0:02:02

 15 0687 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:02:04  0:02:04

 16 0718 Felipe Tizian                    PortoVeraC.  1   0:02:10  0:02:10

 17 0922 MILENA GODOY                     CCI          7   0:02:32  0:02:32

 18 0881 Michele Kaczerski                15 MILHAS    7   0:02:49  0:02:49

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0931 JOAO DAVI AQUINO                 BARBEARIA JP 1   0:01:59  0:01:59

  2 0692 Anthony Grechi                   ACEHOR       1   0:02:02  0:02:02

  3 0718 Felipe Tizian                    PortoVeraC.  1   0:02:10  0:02:10

 

--Categoria 2 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 0907 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       VERZERI      2   0:01:08  0:01:08

 2 0865 Kauã Antunes Soares              Giruá        2   0:01:17  0:01:17

 3 0906 PEDRO GIORDANI DE MOURA          VERZERI      2   0:01:22  0:01:22

 4 0751 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 2   0:01:26  0:01:26

 

--Categoria 3 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0719 Hadassa Lemos                    + Q Vencedor 3   0:01:31  0:01:31

  2 0787 Isadora Ribeiro Kornowski        ÁguiaBranca  3   0:01:41  0:01:41

  3 0686 Sofia Freitag                    ACEHOR       3   0:01:49  0:01:49

  4 0758 Yasmin Monteiro Tavares          15 MILHAS    3   0:01:55  0:01:55

 

--Categoria 4 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0869 Kamila Victoria Gunther De O.    MaratonaClub 4   0:01:24  0:01:24

  2 0732 Flavia Dias Da Silva             Boa Forma A  4   0:01:29  0:01:29

  3 0750 Gabrieli Vitoria David           MaratonaClub 4   0:01:44  0:01:44

  4 0687 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:02:04  0:02:04

 

--Categoria 5 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0921 ARTUR GODOY                      CCI          5   0:01:05  0:01:05

  2 0894 Gustavo Dos Santos               ACEHOR       5   0:01:20  0:01:20

 

--Categoria 6 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0813 Martina Ribeiro                  15 MILHAS    6   0:01:37  0:01:37

 

--Categoria 7 - (ESPECIAL)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0922 MILENA GODOY                     CCI          7   0:02:32  0:02:32

  2 0881 Michele Kaczerski                15 MILHAS    7   0:02:49  0:02:49