===========================================================================

   IV RÚSTICA NATAL CIDADE DOS ANJOS

   Dia: 18 de Dezembro de 2018

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0506 Everton Dorneles Nascimento      RALRUNNER    L   0:16:26  0:03:17

  2 0374 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:17:11  0:03:26

  3 0445 Maicon Da Silva Stein            SteinMaicon  L   0:17:48  0:03:33

  4 0433 Bernardo Torres Mendonça         EQUILIBRIO A M   0:17:54  0:03:34

  5 0524 Dari Machado                     EA           R   0:18:11  0:03:38

  6 0342 Fabiano Juzwiak                  MISSIONEIRO  L   0:18:16  0:03:39

  7 0519 Leonardo Serafim                 M2 Girua     K   0:18:37  0:03:43

  8 0494 Natanael Da Rosa Fernandes       MaratonaClub L   0:18:42  0:03:44

  9 0458 Alex Paiva                       TAG/KM7      O   0:18:51  0:03:46

 10 0436 Juliano Pazini Dala Costa        MARISTA      K   0:18:58  0:03:47

 11 0467 Gilberto Lemes Abreu             RALRUNNER    M   0:19:06  0:03:49

 12 0451 Maurício Lunardi                 RALRUNNER    Q   0:19:09  0:03:49

 13 0482 Rafael Medeiros Sanfelice        S.L.Gonzaga  M   0:19:13  0:03:50

 14 0379 Thiago Colling                   EA           O   0:19:17  0:03:51

 15 0434 Julio Neumann                    EVIDENCE     N   0:19:20  0:03:52

 16 0350 Tiago Reghelin Taborda           Tartarugas   N   0:19:23  0:03:52

 17 0348 Evonir Carlos Krewer             15 MILHAS    P   0:19:28  0:03:53

 18 0388 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  R   0:19:31  0:03:54

 19 0327 Edson Soares                     TheFlashRun  N   0:19:34  0:03:54

 20 0514 Igor Espindola                   Run Missoes  L   0:19:37  0:03:55

 21 0520 Luciano Pagel                    15 Milhas    N   0:19:42  0:03:56

 22 0378 Diango De Oliveira               RALRUNNER    O   0:19:46  0:03:57

 23 0526 Mateus Andrade                   zero grau    N   0:19:51  0:03:58

 24 0474 Cassiano Cauduro                 Santo Ângelo L   0:19:58  0:03:59

 25 0461 Claudinei Gilberto De Oliveira   BM           R   0:20:05  0:04:01

 26 0444 Everton Dutra Dos Santos         EVIDENCE     N   0:20:12  0:04:02

 27 0425 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob       G   0:20:25  0:04:05

 28 0340 Eduardo Meirelles                RALRUNNER    L   0:20:40  0:04:08

 29 0479 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:20:45  0:04:09

 30 0427 Tiago Fraccaro                   Santo Ângelo O   0:20:51  0:04:10

 31 0499 Sidinei Leiria                   Santo Ângelo N   0:21:01  0:04:12

 32 0416 Juan Arauz                       EQUILIBRIO A O   0:21:20  0:04:16

 33 0354 Rafael Ferreira                  Street Run.  M   0:21:29  0:04:17

 34 0500 Clairton Briske                  RALRUNNER    P   0:21:34  0:04:18

 35 0442 William Gonçalves Rodrigues      EQUILIBRIO A L   0:21:57  0:04:23

 36 0391 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:22:03  0:04:24

 37 0504 Luis Fernando Machado Fernandes  Santo Ângelo L   0:22:15  0:04:27

 38 0521 Joao Vitor Brizola               15 Milhas    K   0:22:25  0:04:29

 39 0460 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo A   0:22:29  0:04:29

 40 0383 Mauro Jose Demeneghi             MARISTA      O   0:22:36  0:04:31

 41 0414 Gelson Airton Posser             SIcoob       Q   0:22:40  0:04:32

 42 0372 Geremias Menezes                 Street Run.  M   0:23:00  0:04:36

 43 0501 Alex Roberto Nogara              Run Missões  O   0:23:16  0:04:39

 44 0441 Bruna Went                       EQUILIBRIO A C   0:23:20  0:04:40

 45 0428 Mariel Stenia Vanina Vianna      EQUILIBRIO A E   0:23:34  0:04:42

 46 0387 Alex Schettert Moraes            E.ProForma   O   0:23:39  0:04:43

 47 0456 Joice Piceti                     Entre Ijuis  G   0:23:49  0:04:45

 48 0345 Darci Antonio Bortolaz           EVIDENCE     S   0:24:04  0:04:48

 49 0522 Rodrigo Joner                    EA           O   0:24:09  0:04:49

 50 0384 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:24:18  0:04:51

 51 0335 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:24:29  0:04:53

 52 0515 Taiane Lopes Oss Emer            Run Missoes  B   0:24:50  0:04:58

 53 0469 Douglas Marques                  RODOAUTO     P   0:24:55  0:04:59

 54 0447 Antonio Clevestom                15 MILHAS    T   0:25:05  0:05:01

 55 0510 Guilherme Bescow                 Santo Ângelo L   0:25:09  0:05:01

 56 0426 Jesus Acosta De Moura.           Parkinson    T   0:25:19  0:05:03

 57 0338 Jonas Bueno Bazana               Ijui         N   0:25:23  0:05:04

 58 0347 Éverton Luiz Goin                TheFlashRun  L   0:25:28  0:05:05

 59 0446 Tanara Laís Hünemeier            EVIDENCE     C   0:25:47  0:05:09

 60 0385 Marcos Lorenzo Casarotto Moura   Santo Ângelo K   0:25:54  0:05:10

 61 0310 Edison Santos                    RALRUNNER    Q   0:25:58  0:05:11

 62 0315 Nelson Domingues Pinto           Street Run.  Q   0:26:09  0:05:13

 63 0355 Régis Vinicius                   EQUILIBRIO A L   0:26:15  0:05:15

 64 0443 Álvaro Mayer Da Silva            Tati Pers.   K   0:27:01  0:05:24

 65 0516 Cecilia Almeida Lopes            Run Missoes  G   0:27:11  0:05:26

 66 0311 Maria Noeli Klein                M2 Running   H   0:27:15  0:05:27

 67 0422 Mauricio Viegas Medeiros         ALÔ FARMA    M   0:27:21  0:05:28

 68 0503 Kellyn Tobias                    Tati Pers.   B   0:27:26  0:05:29

 69 0495 Lidiane Siede Sartori            Tati Pers.   B   0:27:33  0:05:30

 70 0409 Luciana Braatz Martins           Santo Ângelo G   0:27:39  0:05:31

 71 0478 Mauricio Schmitz                 MISSIONEIRO  K   0:27:42  0:05:32

 72 0303 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:27:45  0:05:33

 73 0453 Léo César Mousquer               EQUILIBRIO A S   0:27:50  0:05:34

 74 0507 Fernanda Baccarin Matje          Tati Pers.   D   0:28:06  0:05:37

 75 0396 Nei Marque Ferreira              LuizEduardo  T   0:28:12  0:05:38

 76 0440 Neuber Lehn                      Est. Saúde   P   0:28:27  0:05:41

 77 0405 Rubilar Pereira Seixas           MARISTA      P   0:28:36  0:05:43

 78 0371 Marcos Batista                   RALRUNNER    O   0:28:39  0:05:43

 79 0491 Joselaine Raquel De A.Dos Santos Santo Ângelo E   0:28:45  0:05:45

 80 0339 Michele Kunzler Wyrepkowski      Santo Ângelo F   0:28:51  0:05:46

 81 0410 Greta Nazario Viana              TAG/KM7      E   0:28:58  0:05:47

 82 0373 Aline Fonseca                    MARISTA      D   0:29:10  0:05:50

 83 0389 Ricardo Vinícius Müller          Santo Ângelo O   0:29:14  0:05:50

 84 0325 Carine Rodrigues Filipin         Santo Ângelo D   0:29:46  0:05:57

 85 0407 Denise Thiel                     TAG/KM7      F   0:29:52  0:05:58

 86 0423 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      I   0:30:13  0:06:02

 87 0380 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      H   0:30:42  0:06:08

 88 0397 Paola Gularte                    MARISTA      C   0:30:46  0:06:09

 89 0408 Lara Lis Graber                  TAG/KM7      C   0:30:50  0:06:10

 90 0317 Flavia Lucca Belinazo            Top Fitness  D   0:30:53  0:06:10

 91 0439 Jeni Teresinha Bisonhin          Tati Pers.   I   0:31:30  0:06:18

 92 0360 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    G   0:31:38  0:06:19

 93 0386 Paulo Sergio Pinheiro Gularte    MARISTA      T   0:32:04  0:06:24

 94 0435 Bernardo Bandeira De Almeida S.  Guaiba       K   0:32:09  0:06:25

 95 0471 Otávio Londero                   Giruá        K   0:32:18  0:06:27

 96 0483 Deise Da Silva                   S.L.Gonzaga  C   0:32:54  0:06:34

 97 0464 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:33:11  0:06:38

 98 0498 Kauani Sampaio                   Santo Ângelo B   0:33:25  0:06:41

 99 0403 Marcia Kohn                      TAG/KM7      F   0:33:29  0:06:41

100 0394 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:34:03  0:06:48

101 0395 Mariá Barbosa                    LuizEduardo  H   0:34:09  0:06:49

102 0459 Gabrieli Paiva                   TAG/KM7      B   0:34:40  0:06:56

103 0349 Marlei Leal Becker               ClinicaPont  F   0:35:05  0:07:01

104 0382 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Ângelo I   0:37:37  0:07:31

105 0398 Suzana Terezinha Gularte         MARISTA      I   0:40:35  0:08:07

106 0365 Tatiana Andres Amaro             MISSIONEIRO  D   0:48:06  0:09:37

107 0352 Jessica Bruckmann                MISSIONEIRO  C   0:48:13  0:09:38

108 0511 Estela Bresolin Pereira          MISSIONEIRO  C   0:48:16  0:09:39

109 0353 Amanda Bruckmann                 MISSIONEIRO  B   0:48:18  0:09:39

110 0492 Alexandro Zwan                   MISSIONEIRO  L   0:48:21  0:09:40

111 0359 Rozelaine De Fátima Franzin      MISSIONEIRO  H   0:48:23  0:09:40

112 0358 Andrea Andres Vendramin          MISSIONEIRO  F   0:48:24  0:09:40

113 0363 Cleber Warpechowski              MISSIONEIRO  Q   0:48:27  0:09:41

114 0484 Dionara Cristina Chiodelli       MISSIONEIRO  C   0:48:31  0:09:42

115 0364 Tatiana Joara Maica Warpechowski MISSIONEIRO  F   0:48:33  0:09:42

116 0367 Jordana Ana Bittencourt          MISSIONEIRO  C   0:48:35  0:09:43

117 0525 Sirlei Teixeira                  MISSIONEIRO  F   0:48:37  0:09:43

118 0478 Mauricio Schmitz                 MISSIONEIRO  K   0:48:40  0:09:44

119 0480 Eliziane Machado                 MISSIONEIRO  G   0:48:42  0:09:44

120 0357 Luciana Da Silva Fernandes       MISSIONEIRO  F   0:48:45  0:09:45

121 0356 Rosa Maria Righi                 MISSIONEIRO  I   0:48:48  0:09:45

122 0351 Rodolfo Moya                     MISSIONEIRO  R   0:48:51  0:09:46

123 0466 Eduardo Martins Chaves           MISSIONEIRO  S   0:48:53  0:09:46

124 0415 Rogério Ozinkoski                MISSIONEIRO  Q   0:48:56  0:09:47

125 0362 Laura Brites                     MISSIONEIRO  D   0:49:03  0:09:48

126 0449 Carla Meinen                     MISSIONEIRO  E   0:49:06  0:09:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0506 Everton Dorneles Nascimento      RALRUNNER    L   0:16:26  0:03:17

  2 0374 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:17:11  0:03:26

  3 0445 Maicon Da Silva Stein            SteinMaicon  L   0:17:48  0:03:33

  4 0433 Bernardo Torres Mendonça         EQUILIBRIO A M   0:17:54  0:03:34

  5 0524 Dari Machado                     EA           R   0:18:11  0:03:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0425 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob       G   0:20:25  0:04:05

  2 0460 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo A   0:22:29  0:04:29

  3 0441 Bruna Went                       EQUILIBRIO A C   0:23:20  0:04:40

  4 0428 Mariel Stenia Vanina Vianna      EQUILIBRIO A E   0:23:34  0:04:42

  5 0456 Joice Piceti                     Entre Ijuis  G   0:23:49  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0515 Taiane Lopes Oss Emer            Run Missoes  B   0:24:50  0:04:58

  2 0503 Kellyn Tobias                    Tati Pers.   B   0:27:26  0:05:29

  3 0495 Lidiane Siede Sartori            Tati Pers.   B   0:27:33  0:05:30

  4 0498 Kauani Sampaio                   Santo Ângelo B   0:33:25  0:06:41

  5 0459 Gabrieli Paiva                   TAG/KM7      B   0:34:40  0:06:56

  6 0353 Amanda Bruckmann                 MISSIONEIRO  B   0:48:18  0:09:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0446 Tanara Laís Hünemeier            EVIDENCE     C   0:25:47  0:05:09

  2 0397 Paola Gularte                    MARISTA      C   0:30:46  0:06:09

  3 0408 Lara Lis Graber                  TAG/KM7      C   0:30:50  0:06:10

  4 0483 Deise Da Silva                   S.L.Gonzaga  C   0:32:54  0:06:34

  5 0352 Jessica Bruckmann                MISSIONEIRO  C   0:48:13  0:09:38

  6 0511 Estela Bresolin Pereira          MISSIONEIRO  C   0:48:16  0:09:39

  7 0484 Dionara Cristina Chiodelli       MISSIONEIRO  C   0:48:31  0:09:42

  8 0367 Jordana Ana Bittencourt          MISSIONEIRO  C   0:48:35  0:09:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:27:45  0:05:33

  2 0507 Fernanda Baccarin Matje          Tati Pers.   D   0:28:06  0:05:37

  3 0373 Aline Fonseca                    MARISTA      D   0:29:10  0:05:50

  4 0325 Carine Rodrigues Filipin         Santo Ângelo D   0:29:46  0:05:57

  5 0317 Flavia Lucca Belinazo            Top Fitness  D   0:30:53  0:06:10

  6 0365 Tatiana Andres Amaro             MISSIONEIRO  D   0:48:06  0:09:37

  7 0362 Laura Brites                     MISSIONEIRO  D   0:49:03  0:09:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0491 Joselaine Raquel De A.Dos Santos Santo Ângelo E   0:28:45  0:05:45

  2 0410 Greta Nazario Viana              TAG/KM7      E   0:28:58  0:05:47

  3 0449 Carla Meinen                     MISSIONEIRO  E   0:49:06  0:09:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0384 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:24:18  0:04:51

  2 0339 Michele Kunzler Wyrepkowski      Santo Ângelo F   0:28:51  0:05:46

  3 0407 Denise Thiel                     TAG/KM7      F   0:29:52  0:05:58

  4 0403 Marcia Kohn                      TAG/KM7      F   0:33:29  0:06:41

  5 0349 Marlei Leal Becker               ClinicaPont  F   0:35:05  0:07:01

  6 0358 Andrea Andres Vendramin          MISSIONEIRO  F   0:48:24  0:09:40

  7 0364 Tatiana Joara Maica Warpechowski MISSIONEIRO  F   0:48:33  0:09:42

  8 0525 Sirlei Teixeira                  MISSIONEIRO  F   0:48:37  0:09:43

  9 0357 Luciana Da Silva Fernandes       MISSIONEIRO  F   0:48:45  0:09:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0516 Cecilia Almeida Lopes            Run Missoes  G   0:27:11  0:05:26

  2 0409 Luciana Braatz Martins           Santo Ângelo G   0:27:39  0:05:31

  3 0360 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    G   0:31:38  0:06:19

  4 0480 Eliziane Machado                 MISSIONEIRO  G   0:48:42  0:09:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0311 Maria Noeli Klein                M2 Running   H   0:27:15  0:05:27

  2 0380 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      H   0:30:42  0:06:08

  3 0395 Mariá Barbosa                    LuizEduardo  H   0:34:09  0:06:49

  4 0359 Rozelaine De Fátima Franzin      MISSIONEIRO  H   0:48:23  0:09:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0423 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      I   0:30:13  0:06:02

  2 0439 Jeni Teresinha Bisonhin          Tati Pers.   I   0:31:30  0:06:18

  3 0464 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:33:11  0:06:38

  4 0382 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Ângelo I   0:37:37  0:07:31

  5 0398 Suzana Terezinha Gularte         MARISTA      I   0:40:35  0:08:07

  6 0356 Rosa Maria Righi                 MISSIONEIRO  I   0:48:48  0:09:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0519 Leonardo Serafim                 M2 Girua     K   0:18:37  0:03:43

  2 0436 Juliano Pazini Dala Costa        MARISTA      K   0:18:58  0:03:47

  3 0521 Joao Vitor Brizola               15 Milhas    K   0:22:25  0:04:29

  4 0385 Marcos Lorenzo Casarotto Moura   Santo Ângelo K   0:25:54  0:05:10

  5 0443 Álvaro Mayer Da Silva            Tati Pers.   K   0:27:01  0:05:24

  6 0478 Mauricio Schmitz                 MISSIONEIRO  K   0:27:42  0:05:32

  7 0435 Bernardo Bandeira De Almeida S.  Guaiba       K   0:32:09  0:06:25

  8 0471 Otávio Londero                   Giruá        K   0:32:18  0:06:27

  9 0478 Mauricio Schmitz                 MISSIONEIRO  K   0:48:40  0:09:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0342 Fabiano Juzwiak                  MISSIONEIRO  L   0:18:16  0:03:39

  2 0494 Natanael Da Rosa Fernandes       MaratonaClub L   0:18:42  0:03:44

  3 0514 Igor Espindola                   Run Missoes  L   0:19:37  0:03:55

  4 0474 Cassiano Cauduro                 Santo Ângelo L   0:19:58  0:03:59

  5 0340 Eduardo Meirelles                RALRUNNER    L   0:20:40  0:04:08

  6 0442 William Gonçalves Rodrigues      EQUILIBRIO A L   0:21:57  0:04:23

  7 0504 Luis Fernando Machado Fernandes  Santo Ângelo L   0:22:15  0:04:27

  8 0510 Guilherme Bescow                 Santo Ângelo L   0:25:09  0:05:01

  9 0347 Éverton Luiz Goin                TheFlashRun  L   0:25:28  0:05:05

 10 0355 Régis Vinicius                   EQUILIBRIO A L   0:26:15  0:05:15

 11 0492 Alexandro Zwan                   MISSIONEIRO  L   0:48:21  0:09:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0467 Gilberto Lemes Abreu             RALRUNNER    M   0:19:06  0:03:49

  2 0482 Rafael Medeiros Sanfelice        S.L.Gonzaga  M   0:19:13  0:03:50

  3 0354 Rafael Ferreira                  Street Run.  M   0:21:29  0:04:17

  4 0372 Geremias Menezes                 Street Run.  M   0:23:00  0:04:36

  5 0422 Mauricio Viegas Medeiros         ALÔ FARMA    M   0:27:21  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0526 Mateus Andrade                   zero grau    N   0:19:51  0:03:58

  2 0434 Julio Neumann                    EVIDENCE     N   0:19:20  0:03:52

  3 0350 Tiago Reghelin Taborda           Tartarugas   N   0:19:23  0:03:52

  4 0327 Edson Soares                     TheFlashRun  N   0:19:34  0:03:54

  5 0520 Luciano Pagel                    15 Milhas    N   0:19:42  0:03:56

  6 0444 Everton Dutra Dos Santos         EVIDENCE     N   0:20:12  0:04:02

  7 0499 Sidinei Leiria                   Santo Ângelo N   0:21:01  0:04:12

  8 0338 Jonas Bueno Bazana               Ijui         N   0:25:23  0:05:04

  9 0394 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:34:03  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0458 Alex Paiva                       TAG/KM7      O   0:18:51  0:03:46

  2 0379 Thiago Colling                   EA           O   0:19:17  0:03:51

  3 0378 Diango De Oliveira               RALRUNNER    O   0:19:46  0:03:57

  4 0427 Tiago Fraccaro                   Santo Ângelo O   0:20:51  0:04:10

  5 0416 Juan Arauz                       EQUILIBRIO A O   0:21:20  0:04:16

  6 0383 Mauro Jose Demeneghi             MARISTA      O   0:22:36  0:04:31

  7 0501 Alex Roberto Nogara              Run Missões  O   0:23:16  0:04:39

  8 0387 Alex Schettert Moraes            E.ProForma   O   0:23:39  0:04:43

  9 0522 Rodrigo Joner                    EA           O   0:24:09  0:04:49

 10 0371 Marcos Batista                   RALRUNNER    O   0:28:39  0:05:43

 11 0389 Ricardo Vinícius Müller          Santo Ângelo O   0:29:14  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0348 Evonir Carlos Krewer             15 MILHAS    P   0:19:28  0:03:53

  2 0500 Clairton Briske                  RALRUNNER    P   0:21:34  0:04:18

  3 0469 Douglas Marques                  RODOAUTO     P   0:24:55  0:04:59

  4 0440 Neuber Lehn                      Est. Saúde   P   0:28:27  0:05:41

  5 0405 Rubilar Pereira Seixas           MARISTA      P   0:28:36  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0451 Maurício Lunardi                 RALRUNNER    Q   0:19:09  0:03:49

  2 0414 Gelson Airton Posser             SIcoob       Q   0:22:40  0:04:32

  3 0310 Edison Santos                    RALRUNNER    Q   0:25:58  0:05:11

  4 0315 Nelson Domingues Pinto           Street Run.  Q   0:26:09  0:05:13

  5 0363 Cleber Warpechowski              MISSIONEIRO  Q   0:48:27  0:09:41

  6 0415 Rogério Ozinkoski                MISSIONEIRO  Q   0:48:56  0:09:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0388 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  R   0:19:31  0:03:54

  2 0461 Claudinei Gilberto De Oliveira   BM           R   0:20:05  0:04:01

  3 0391 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:22:03  0:04:24

  4 0335 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:24:29  0:04:53

  5 0351 Rodolfo Moya                     MISSIONEIRO  R   0:48:51  0:09:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0479 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:20:45  0:04:09

  2 0345 Darci Antonio Bortolaz           EVIDENCE     S   0:24:04  0:04:48

  3 0453 Léo César Mousquer               EQUILIBRIO A S   0:27:50  0:05:34

  4 0466 Eduardo Martins Chaves           MISSIONEIRO  S   0:48:53  0:09:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0447 Antonio Clevestom                15 MILHAS    T   0:25:05  0:05:01

  2 0426 Jesus Acosta De Moura.           Parkinson    T   0:25:19  0:05:03

  3 0396 Nei Marque Ferreira              LuizEduardo  T   0:28:12  0:05:38

  4 0386 Paulo Sergio Pinheiro Gularte    MARISTA      T   0:32:04  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------