MEIA MARATONA e CORRIDA DE NATAL                                                                                                                                                                                                                     

       Dia: 18 de Dezembro de 2016  -  Cidade: Santa Maria

  

CLASSSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 20.850 Mts

1

25

Leandro Valeci Camargo Da Silva

Itaara

E

01:21:25

00:03:54

2

83

Alexandre Bauer

Santa Maria

D

01:23:28

00:04:00

3

89

Rudinei Andrade Franco

Santa Maria

C

01:27:14

00:04:11

4

23

Mauricio Teixeira

Santa Maria

F

01:33:20

00:04:28

5

46

Luciano Moreira Dos Santos

Santa Maria

G

01:33:39

00:04:29

6

26

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

PraxisKepFit

D

01:37:52

00:04:41

7

62

Burgo Pain Lopes

Itaqui

H

01:39:51

00:04:47

8

73

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

01:42:02

00:04:53

9

81

Jonatas Cirolini

Santa Maria

E

01:43:31

00:04:57

10

67

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

01:44:33

00:05:00

11

49

Valtair Inácio Zorzo

Cerro Largo

G

01:45:07

00:05:02

12

7

Afonso Bruno Ducatto

Cerro Largo

I

01:45:15

00:05:02

13

56

Rivelino Aguiar

Tupancireta

G

01:50:22

00:05:17

14

82

Mateus Crespan

Teresa Team

D

01:51:00

00:05:19

15

10

Nelso Diniz

Canoas

J

01:51:07

00:05:19

16

86

Leonardo Javiel Alves

Bagé

F

01:51:27

00:05:20

17

84

Roberto Jaeschke

Cerro Largo

F

01:52:25

00:05:23

18

6

Angela Krauspenhar Dhein

Cruz Alta

R

01:53:21

00:05:26

19

5

Daltro Kruger Amaro Da Silveira

Pelotas

E

01:53:24

00:05:26

20

30

Vanderlei Gomes Da Silva

Tupancireta

I

01:53:29

00:05:26

21

76

Paulo Valerio Rego De Moura

Santa Maria

F

01:53:48

00:05:27

22

18

Elton Bordignon

Santa María

H

01:54:07

00:05:28

23

15

Rogério Lopes

Santa Maria

G

01:55:51

00:05:33

24

16

Alan Velasques Santos

Porto Alegre

C

01:56:25

00:05:35

25

14

Tiago Juliano Ribeiro Severo

Curitiba/PR

E

01:56:32

00:05:35

26

50

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Santa Maria

T

01:57:56

00:05:39

27

42

Marcio Adriano De Souza Guerra

Santiago

F

02:00:10

00:05:45

28

22

Adriane Castro

Bagé

S

02:01:36

00:05:49

29

1

Tiago Haag Ocanha

Quaraí

D

02:01:47

00:05:50

30

24

Douglas Agenor Martins Brasil

Manaus/AM

D

02:02:10

00:05:51

31

66

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

02:02:21

00:05:52

32

21

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

F

02:04:57

00:05:59

33

11

Helena Kober

Santa Maria

P

02:05:39

00:06:01

34

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

StaCruzdoSul

E

02:07:57

00:06:08

35

88

Luiz Darlan Weber Machado

S.PedrodoSul

C

02:10:05

00:06:14

36

71

Ricardo De Matos Lewandowski

Santa Maria

G

02:11:11

00:06:17

37

3

Antão Moacir Teixeira

Santa María

K

02:12:51

00:06:22

38

12

Mariana Moro Bassaco

Santa Maria

P

02:12:57

00:06:22

39

77

Jair Mario Cardoso

Santa Maria

H

02:14:51

00:06:28

40

93

José Luiz Da Silva Ferreira

Santa Maria

L

02:18:31

00:06:38

41

4

Ana María De Alencar

Santa María

S

02:20:41

00:06:44

42

32

Rodrigo Nicoloso

Santa Maria

E

02:23:45

00:06:53

43

8

Eleniza Cipolatto Ferrão

Santa Maria

T

02:24:43

00:06:56

44

20

Cleusa Terezinha Nunes Lopes

Itaqui

T

02:25:49

00:06:59

45

95

Paulo De França Moreira

Santa Maria

J

02:28:41

00:07:07

46

13

Anderson Bueno Rocha

Itaqui

D

02:28:56

00:07:08

47

17

Silvana Durgante

Santa Maria

T

02:34:51

00:07:25

48

9

Maria Izabel Moraes Da Silva

Cruz Alta

S

02:38:50

00:07:37

49

37

Sérgio Melgarejo Guedes Da Luz

Santa Maria

J

02:51:30

00:08:13

50

19

Carlos Alberto Castro Da Silva

SãoFrancisco

J

02:51:34

00:08:13

 

PREMIAÇÃO GERAL  MASCULINO

1

25

Leandro Valeci Camargo Da Silva

Itaara

E

01:21:25

00:03:54

2

83

Alexandre Bauer

Santa Maria

D

01:23:28

00:04:00

3

89

Rudinei Andrade Franco

Santa Maria

C

01:27:14

00:04:11

4

23

Mauricio Teixeira

Santa Maria

F

01:33:20

00:04:28

5

46

Luciano Moreira Dos Santos

Santa Maria

G

01:33:39

00:04:29

PREMIAÇÃO GERAL  MASCULINO

1

67

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

01:44:33

00:05:00

2

6

Angela Krauspenhar Dhein

Cruz Alta

R

01:53:21

00:05:26

3

50

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Santa Maria

T

01:57:56

00:05:39

4

22

Adriane Castro

Bagé

S

02:01:36

00:05:49

5

11

Helena Kober

Santa Maria

P

02:05:39

00:06:01

1987 a 1991 - Masculino - C (25 a 29)

1

16

Alan Velasques Santos

Porto Alegre

C

01:56:25

00:05:35

2

88

Luiz Darlan Weber Machado

S.PedrodoSul

C

02:10:05

00:06:14

1982 a 1986 - Masculino - D (30 a 34)

1

26

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

PraxisKepFit

D

01:37:52

00:04:41

2

82

Mateus Crespan

Teresa Team

D

01:51:00

00:05:19

3

1

Tiago Haag Ocanha

Quaraí

D

02:01:47

00:05:50

4

24

Douglas Agenor Martins Brasil

Manaus/AM

D

02:02:10

00:05:51

5

13

Anderson Bueno Rocha

Itaqui

D

02:28:56

00:07:08

  1977  a 1981 - Masculino - E (35 a 39)

1

81

Jonatas Cirolini

Santa Maria

E

01:43:31

00:04:57

2

5

Daltro Kruger Amaro Da Silveira

Pelotas

E

01:53:24

00:05:26

3

14

Tiago Juliano Ribeiro Severo

Curitiba/PR

E

01:56:32

00:05:35

4

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

StaCruzdoSul

E

02:07:57

00:06:08

5

32

Rodrigo Nicoloso

Santa Maria

E

02:23:45

00:06:53

  1972 a 1976 - Masculino - F (40 a 44)

1

73

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

01:42:02

00:04:53

2

86

Leonardo Javiel Alves

Bagé

F

01:51:27

00:05:20

3

84

Roberto Jaeschke

Cerro Largo

F

01:52:25

00:05:23

4

76

Paulo Valerio Rego De Moura

Santa Maria

F

01:53:48

00:05:27

5

42

Marcio Adriano De Souza Guerra

Santiago

F

02:00:10

00:05:45

6

21

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

F

02:04:57

00:05:59

1967 a 1971 - Masculino - G (45 a 49)

1

49

Valtair Inácio Zorzo

Cerro Largo

G

01:45:07

00:05:02

2

56

Rivelino Aguiar

Tupancireta

G

01:50:22

00:05:17

3

15

Rogério Lopes

Santa Maria

G

01:55:51

00:05:33

4

71

Ricardo De Matos Lewandowski

Santa Maria

G

02:11:11

00:06:17

1962 a 1966 - Masculino - H (50 a 54)

1

62

Burgo Pain Lopes

Itaqui

H

01:39:51

00:04:47

2

18

Elton Bordignon

Santa María

H

01:54:07

00:05:28

3

66

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

02:02:21

00:05:52

4

77

Jair Mario Cardoso

Santa Maria

H

02:14:51

00:06:28

 1957 a 1961 - Masculino - I (55 a 59)

1

7

Afonso Bruno Ducatto

Cerro Largo

I

01:45:15

00:05:02

2

30

Vanderlei Gomes Da Silva

Tupancireta

I

01:53:29

00:05:26

 1952 a 1956 - Masculino - J (60 a 64)

1

10

Nelso Diniz

Canoas

J

01:51:07

00:05:19

2

95

Paulo De França Moreira

Santa Maria

J

02:28:41

00:07:07

3

37

Sérgio Melgarejo Guedes Da Luz

Santa Maria

J

02:51:30

00:08:13

4

19

Carlos Alberto Castro Da Silva

SãoFrancisco

J

02:51:34

00:08:13

1947 a 1951 - Masculino - K (65 a 69)

1

3

Antão Moacir Teixeira

Santa María

K

02:12:51

00:06:22

 1946 ou antes - Masculino - L (70 acima)

1

93

José Luiz Da Silva Ferreira

Santa Maria

L

02:18:31

00:06:38

 1982 a 1986 - Feminino - P (30 a 34)

1

12

Mariana Moro Bassaco

Santa Maria

P

02:12:57

00:06:22

1967 a 1971 - Feminino - S (45 a 49)

1

4

Ana María De Alencar

Santa María

S

02:20:41

00:06:44

2

9

Maria Izabel Moraes Da Silva

Cruz Alta

S

02:38:50

00:07:37

1962 a 1966 - Feminino - T (50 a 54)

1

8

Eleniza Cipolatto Ferrão

Santa Maria

T

02:24:43

00:06:56

2

20

Cleusa Terezinha Nunes Lopes

Itaqui

T

02:25:49

00:06:59

3

17

Silvana Durgante

Santa Maria

T

02:34:51

00:07:25

CLASSSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5.500 Mts

1

228

Marcelo Cezar De Quevedo CARTAO

Santa Maria

B

00:20:16

00:03:41

2

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

ASCORJUC

G

00:20:19

00:03:42

3

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:20:39

00:03:45

4

241

Sandro Luiz Dreifke

Jacaré

G

00:22:23

00:04:04

5

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

I

00:22:32

00:04:06

6

255

Eduardo Braga Medeiros

RTF

D

00:22:58

00:04:11

7

27

Michel Carvalho

Santa Maria

B

00:23:32

00:04:17

8

31

ROBSON GUERIN AGUIAR

Santa Maria

E

00:23:54

00:04:21

9

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

Santa Maria

E

00:23:57

00:04:21

10

259

Dereck Barbieri Rodriguez

Sesc

D

00:24:02

00:04:22

11

2717

GUSTAVO SILVEIRA MACHADO

Santa Maria

D

00:24:15

00:04:25

12

242

Leonardo Naysinger Arruda

Santa Maria

A

00:24:19

00:04:25

13

207

Paulo Cezar Sena Souza

Porto Alegre

I

00:25:07

00:04:34

14

271

Marcelo Moro Brondani

ValeVêneto

C

00:25:22

00:04:37

15

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

Santa Maria

E

00:25:28

00:04:38

16

213

Douglas Barbosa Gomes

Santa Maria

B

00:25:41

00:04:40

17

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

BRIGADA

F

00:25:44

00:04:41

18

245

Bruno Lopes Da Silva

A. Destaque

C

00:25:48

00:04:41

19

218

Mário Raposo Junior

Santa Maria

C

00:25:56

00:04:43

20

6791

ROQUE ANTÔNIO AVELLO

Santa Maria

G

00:27:21

00:04:58

21

1302

JOÃO BATISTA LOZANO

São Leopoldo

H

00:27:29

00:05:00

22

1610

EDSON ROSSI

Santa Maria

E

00:27:37

00:05:01

23

240

Matheus Roberto De Oliveira S.

VoltaRedonda

D

00:27:48

00:05:03

24

223

Diego Walter Files

A. Destaque

F

00:28:44

00:05:13

25

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS

CIRE RUN

S

00:28:49

00:05:14

26

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:28:53

00:05:15

27

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

P

00:29:08

00:05:18

28

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

CaçapavadSul

H

00:29:49

00:05:25

29

1443

BIANCA VOLGT BARBOSA

Life A.House

M

00:30:19

00:05:31

30

1404

ROGINALDO GUNDEL POMPEO

CIRE RUN

G

00:30:23

00:05:31

31

250

Roberta Bento

Dental Vitta

Q

00:30:42

00:05:35

32

251

Fabiano De Moraes

Dental Vitta

F

00:30:44

00:05:35

33

246

Leonardo Lopes Da Silva

A. Destaque

D

00:31:30

00:05:44

34

206

Everton Duarte Da Silva

Engers

D

00:32:10

00:05:51

35

238

Francieli Machado Moreira

A. Collegi

P

00:32:29

00:05:54

36

8550

ROBERTO MAICÁ DA SILVA

Santa Maria

E

00:32:32

00:05:55

37

252

RICARDO DARONCH

Santa Maria

C

00:34:58

00:06:21

38

244

Melissa Rossi Prade

A. Destaque

Q

00:35:32

00:06:28

39

263

Grasiela Soares Cazorla

A. Destaque

O

00:35:36

00:06:28

40

235

Fabianne Banderó Hoffling

A. Destaque

P

00:35:39

00:06:29

41

224

Jéssica Vargas Da Silva

A. Destaque

N

00:35:42

00:06:29

42

2509

MARCIA RENY DA SILVA SOARES

CIRE RUN

T

00:37:01

00:06:44

43

267

Cleonice Flores Da Silva

A. Destaque

R

00:39:50

00:07:15

44

266

Cledi Flores Da Silva

A. Destaque

P

00:40:16

00:07:19

45

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

00:40:36

00:07:23

46

236

Carmela Dornelles Guedes Da Luz

A. Destaque

N

00:41:34

00:07:33

47

233

Thayane Lawrence Brasil Kessner

A. Destaque

N

00:44:16

00:08:03

48

232

Larissa Staggemeier Soares

A. Destaque

N

00:44:40

00:08:07

49

260

Rodrigo Alves Madruga

Oxigênio

E

00:44:45

00:08:08

50

219

Juliana Lima Da S. Guerra

Adventure S.

Q

00:46:50

00:08:31

51

248

Caren Alice Ribeiro Severo

Santa Maria

Q

00:47:23

00:08:37

PREMIAÇÃO GERAL  MASCULINO

1

228

Marcelo Cezar De Quevedo CARTAO

Santa Maria

B

00:20:16

00:03:41

2

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

ASCORJUC

G

00:20:19

00:03:42

3

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:20:39

00:03:45

4

241

Sandro Luiz Dreifke

Jacaré

G

00:22:23

00:04:04

5

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

I

00:22:32

00:04:06

PREMIAÇÃO GERAL  MASCULINO

1

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS

CIRE RUN

S

00:28:49

00:05:14

2

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

P

00:29:08

00:05:18

3

1443

BIANCA VOLGT BARBOSA

Life A.House

M

00:30:19

00:05:31

4

250

Roberta Bento

Dental Vitta

Q

00:30:42

00:05:35

5

238

Francieli Machado Moreira

A. Collegi

P

00:32:29

00:05:54

 1997 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)

1

242

Leonardo Naysinger Arruda

Santa Maria

A

00:24:19

00:04:25

 1992 a 1996 - Masculino - B (20 a 24)

1

27

Michel Carvalho

Santa Maria

B

00:23:32

00:04:17

2

213

Douglas Barbosa Gomes

Santa Maria

B

00:25:41

00:04:40

1987 a 1991 - Masculino - C (25 a 29)

1

271

Marcelo Moro Brondani

ValeVêneto

C

00:25:22

00:04:37

2

245

Bruno Lopes Da Silva

A. Destaque

C

00:25:48

00:04:41

3

218

Mário Raposo Junior

Santa Maria

C

00:25:56

00:04:43

4

252

RICARDO DARONCH

Santa Maria

C

00:34:58

00:06:21

 1982 a 1986 - Masculino - D (30 a 34)

1

255

Eduardo Braga Medeiros

RTF

D

00:22:58

00:04:11

2

259

Dereck Barbieri Rodriguez

Sesc

D

00:24:02

00:04:22

3

2717

GUSTAVO SILVEIRA MACHADO

Santa Maria

D

00:24:15

00:04:25

4

240

Matheus Roberto De Oliveira S.

VoltaRedonda

D

00:27:48

00:05:03

5

246

Leonardo Lopes Da Silva

A. Destaque

D

00:31:30

00:05:44

6

206

Everton Duarte Da Silva

Engers

D

00:32:10

00:05:51

1977 a 1981 - Masculino - E (35 a 39)

1

31

ROBSON GUERIN AGUIAR

Santa Maria

E

00:23:54

00:04:21

2

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

Santa Maria

E

00:23:57

00:04:21

3

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

Santa Maria

E

00:25:28

00:04:38

4

1610

EDSON ROSSI

Santa Maria

E

00:27:37

00:05:01

5

8550

ROBERTO MAICÁ DA SILVA

Santa Maria

E

00:32:32

00:05:55

6

260

Rodrigo Alves Madruga

Oxigênio

E

00:44:45

00:08:08

1972 a 1976 - Masculino - F (40 a 44)

1

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

BRIGADA

F

00:25:44

00:04:41

2

223

Diego Walter Files

A. Destaque

F

00:28:44

00:05:13

3

251

Fabiano De Moraes

Dental Vitta

F

00:30:44

00:05:35

4

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

00:40:36

00:07:23

1967 a 1971 - Masculino - G (45 a 49)

1

6791

ROQUE ANTÔNIO AVELLO

Santa Maria

G

00:27:21

00:04:58

2

1404

ROGINALDO GUNDEL POMPEO

CIRE RUN

G

00:30:23

00:05:31

1962 a 1966 - Masculino - H (50 a 54)

1

1302

JOÃO BATISTA LOZANO

São Leopoldo

H

00:27:29

00:05:00

2

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

CaçapavadSul

H

00:29:49

00:05:25

1957 a 1961 - Masculino - I (55 a 59)

1

207

Paulo Cezar Sena Souza

Porto Alegre

I

00:25:07

00:04:34

 1952 a 1956 - Masculino - J (60 a 64)

1

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:28:53

00:05:15

 1992 a 1996 - Feminino - N (20 a 24)

1

224

Jéssica Vargas Da Silva

A. Destaque

N

00:35:42

00:06:29

2

236

Carmela Dornelles Guedes Da Luz

A. Destaque

N

00:41:34

00:07:33

3

233

Thayane Lawrence Brasil Kessner

A. Destaque

N

00:44:16

00:08:03

4

232

Larissa Staggemeier Soares

A. Destaque

N

00:44:40

00:08:07

1987 a 1991 - Feminino - O (25 a 29)

1

263

Grasiela Soares Cazorla

A. Destaque

O

00:35:36

00:06:28

1982 a 1986 - Feminino - P (30 a 34)

1

235

Fabianne Banderó Hoffling

A. Destaque

P

00:35:39

00:06:29

2

266

Cledi Flores Da Silva

A. Destaque

P

00:40:16

00:07:19

 1977 a 1981 - Feminino - Q (35 a 39)

1

244

Melissa Rossi Prade

A. Destaque

Q

00:35:32

00:06:28

2

219

Juliana Lima Da S. Guerra

Adventure S.

Q

00:46:50

00:08:31

3

248

Caren Alice Ribeiro Severo

Santa Maria

Q

00:47:23

00:08:37

 1972 a 1976 - Feminino - R (40 a 44)

1

267

Cleonice Flores Da Silva

A. Destaque

R

00:39:50

00:07:15

1962 a 1966 - Feminino - T (50 a 54)

1

2509

MARCIA RENY DA SILVA SOARES

CIRE RUN

T

00:37:01

00:06:44