Corrida Unimed - Etapa Itaqui - RS

Dia: 18 de Novembro de 2018  -  Itaqui

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 4 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

0421

Pablo Michel Almeida De Almeida

B-4K MAS 20/29-1989/1998

WOLVES / ESTÚDIO D

Uruguaiana

00:15:05:23

0417

Marcelo Matos Munari

C-4K MAS 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:16:10:21

0423

Renan Gularte Moraes

B-4K MAS 20/29-1989/1998

Itaqui

Itaqui

00:17:25:34

0425

Diego Jardim

A-4K MAS 15/19-1999/2003

Ivan Runners

Itaqui

00:17:37:79

0415

Geizo De Souza Ferner

C-4K MAS 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:19:56:80

0416

Marcus Vinicius Mathias Messa

C-4K MAS 30/39-1979/1988

Mova-se

Itaqui

00:21:32:13

0374

Natália Nunes Gioda

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:21:35:84

0407

José Noel Vargas Gomes

E-4K MAS 50/59-1959/1968

Ivan Runners

Itaqui

00:21:38:79

0371

Graziele Kaufmann Rodrigues

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Personal Fisical

Itaqui

00:22:14:39

10º

0360

Luciana Victoria Ballejos

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:22:21:38

11º

0404

Danúbia De Matos Tuparaí

H-4K FEM 20/29-1989/1998

Ivan Runners

Itaqui

00:22:24:98

12º

0353

Liana Silva D'Almeida

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Mova-se

Itaqui

00:23:03:31

13º

0406

Nairo Martini Bernardes

F-4K MAS 60/99-1919/1958

Ivan Runners

Itaqui

00:23:28:21

14º

0311

Rosangela Biaggio Soares

K-4K FEM 50/59-1959/1968

Conexão EC

Uruguaiana

00:23:50:16

15º

0408

Darzone Vargas Maica

D-4K MAS 40/49-1969/1978

Papaleguas

Itaqui

00:24:05:44

16º

0384

Patrícia Dos Santos

H-4K FEM 20/29-1989/1998

Itaqui

Itaqui

00:24:51:74

17º

0342

Carla Cony Vilaverde

J-4K FEM 40/49-1969/1978

Personal Fisical

Itaqui

00:24:54:15

18º

0318

Vera Lúcia Beck Rohde

K-4K FEM 50/59-1959/1968

ASCORS

São Borja

00:25:44:92

19º

0376

Adriana Dias Da Silva

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:25:50:28

20º

0343

Beatriz Romualdo Oliveira

J-4K FEM 40/49-1969/1978

ASCORS

São Borja

00:26:26:53

21º

0304

Mara Lúcia Rodrigues Berro

L-4K FEM 60/99-1919/1958

Ivan Runners

Itaqui

00:27:06:17

22º

0333

Nirta Kulman

K-4K FEM 50/59-1959/1968

Ivan Runners

Itaqui

00:27:17:09

23º

0420

Édipo Dias

C-4K MAS 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:27:18:29

24º

0352

Silvana Dos Santos Martins

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:27:24:08

25º

0380

Micheli Zimmermann

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:27:27:68

26º

0383

Roniele Carlan Dias

H-4K FEM 20/29-1989/1998

Ivan Runners

Itaqui

00:27:52:80

27º

0313

Liliane Souza Ferrari

K-4K FEM 50/59-1959/1968

Ivan Runners

Itaqui

00:28:45:98

28º

0354

Helga Vanda Tietböhl Costa

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:29:02:47

29º

0339

Mariliane Machado Dalcin

K-4K FEM 50/59-1959/1968

Ivan Runners

Itaqui

00:31:55:77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 4 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

0425

Diego Jardim

A-4K MAS 15/19-1999/2003

Ivan Runners

Itaqui

00:17:37:79

0421

Pablo Michel Almeida De Almeida

B-4K MAS 20/29-1989/1998

WOLVES / ESTÚDIO D

Uruguaiana

00:15:05:23

0423

Renan Gularte Moraes

B-4K MAS 20/29-1989/1998

Itaqui

Itaqui

00:17:25:34

0417

Marcelo Matos Munari

C-4K MAS 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:16:10:21

0415

Geizo De Souza Ferner

C-4K MAS 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:19:56:80

0416

Marcus Vinicius Mathias Messa

C-4K MAS 30/39-1979/1988

Mova-se

Itaqui

00:21:32:13

0420

Édipo Dias

C-4K MAS 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:27:18:29

0408

Darzone Vargas Maica

D-4K MAS 40/49-1969/1978

Papaleguas

Itaqui

00:24:05:44

0407

José Noel Vargas Gomes

E-4K MAS 50/59-1959/1968

Ivan Runners

Itaqui

00:21:38:79

0406

Nairo Martini Bernardes

F-4K MAS 60/99-1919/1958

Ivan Runners

Itaqui

00:23:28:21

 

 

 

 

 

 

0404

Danúbia De Matos Tuparaí

H-4K FEM 20/29-1989/1998

Ivan Runners

Itaqui

00:22:24:98

0384

Patrícia Dos Santos

H-4K FEM 20/29-1989/1998

Itaqui

Itaqui

00:24:51:74

0383

Roniele Carlan Dias

H-4K FEM 20/29-1989/1998

Ivan Runners

Itaqui

00:27:52:80

 

 

 

 

 

 

0374

Natália Nunes Gioda

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:21:35:84

0371

Graziele Kaufmann Rodrigues

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Personal Fisical

Itaqui

00:22:14:39

0360

Luciana Victoria Ballejos

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:22:21:38

0353

Liana Silva D'Almeida

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Mova-se

Itaqui

00:23:03:31

0376

Adriana Dias Da Silva

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:25:50:28

0352

Silvana Dos Santos Martins

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:27:24:08

0380

Micheli Zimmermann

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:27:27:68

0354

Helga Vanda Tietböhl Costa

I-4K FEM 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:29:02:47

 

 

 

 

 

 

0342

Carla Cony Vilaverde

J-4K FEM 40/49-1969/1978

Personal Fisical

Itaqui

00:24:54:15

0343

Beatriz Romualdo Oliveira

J-4K FEM 40/49-1969/1978

ASCORS

São Borja

00:26:26:53

 

 

 

 

 

 

0311

Rosangela Biaggio Soares

K-4K FEM 50/59-1959/1968

Conexão EC

Uruguaiana

00:23:50:16

0318

Vera Lúcia Beck Rohde

K-4K FEM 50/59-1959/1968

ASCORS

São Borja

00:25:44:92

0333

Nirta Kulman

K-4K FEM 50/59-1959/1968

Ivan Runners

Itaqui

00:27:17:09

0313

Liliane Souza Ferrari

K-4K FEM 50/59-1959/1968

Ivan Runners

Itaqui

00:28:45:98

0339

Mariliane Machado Dalcin

K-4K FEM 50/59-1959/1968

Ivan Runners

Itaqui

00:31:55:77

 

 

 

 

 

 

0304

Mara Lúcia Rodrigues Berro

L-4K FEM 60/99-1919/1958

Ivan Runners

Itaqui

00:27:06:17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 8 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

0195

Ricardo Rudek Sobucki

C-8K MAS 30/39-1979/1988

Sicredi

Santo Ângelo

00:26:08:71

0209

Eduardo Mumbach Lima

B-8K MAS 20/29-1989/1998

Sogipa361

Uruguaiana

00:27:01:46

0201

Odacir Rocha Hautter

C-8K MAS 30/39-1979/1988

Alegrete

Alegrete

00:27:08:23

0189

Everaldo Adriano Medina De Almeida

D-8K MAS 40/49-1969/1978

ASSESSORIA MB

Uruguaiana

00:27:30:39

0188

Jordão Goulart Serpa

D-8K MAS 40/49-1969/1978

leal & souza

uruguaiana

00:27:47:76

0206

CRISTIAN MAIER DA SILVA

B-8K MAS 20/29-1989/1998

AMB

Uruguaiana

00:28:01:95

0200

Samy Yacoub Hindi

C-8K MAS 30/39-1979/1988

ASCORS

São Borja

00:28:16:26

0187

Plàcido Ramos

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Santiago

Santiago

00:28:22:70

0210

Vitor Mateus Rodrigues Oliveira

B-8K MAS 20/29-1989/1998

Geovani Braga

São Borja

00:29:27:89

10º

0190

VALDEMIR LOPES DA SILVA

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Farm.Guerra

santiago

00:29:34:77

11º

0213

Lucas Dos Santos De Mello

A-8K MAS 15/19-1999/2003

Ivan Runners

Itaqui

00:29:44:60

12º

0197

João Almir Da Costa

C-8K MAS 30/39-1979/1988

RTS

Santiago

00:30:30:90

13º

0203

Hilton Andre Severo Messa

C-8K MAS 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:30:51:54

14º

0184

Maurício Lunardi

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Equilibrio A

Santo Ângelo

00:31:36:96

15º

0212

Richard Patrick Garcia Nunes

A-8K MAS 15/19-1999/2003

Uruguaiana

Uruguaiana

00:32:00:55

16º

0103

Luciana Beatriz Lima Da Luz

J-8K FEM 40/49-1969/1978

Siccob

Santo Ângelo

00:33:23:76

17º

0177

Uberti Messina

D-8K MAS 40/49-1969/1978

O2 PARK

Entre Ijuís

00:34:57:45

18º

0185

Reni Raul De Vlieger

D-8K MAS 40/49-1969/1978

GoFit A.E

Itaqui

00:35:05:10

19º

0166

Jair Soares

E-8K MAS 50/59-1959/1968

Quyrinus Ultra

Uruguaiana

00:35:22:90

20º

0199

Ferdinando Passamani Floriano

C-8K MAS 30/39-1979/1988

ItaquiRUN

Itaqui

00:35:43:21

21º

0141

Silvane Da Rosa Tieppo

I-8K FEM 30/39-1979/1988

Quyrinus Ultra

Uruguaiana

00:35:57:30

22º

0155

Jaqueline Martins Azevedo

H-8K FEM 20/29-1989/1998

ASCORS

São Borja

00:36:30:60

23º

0214

Arthur Teixeira Madalozzo Rodrigues

A-8K MAS 15/19-1999/2003

Quyrinus Ultra

Uruguaiana

00:37:23:89

24º

0198

Miguel Silveira Goulart

C-8K MAS 30/39-1979/1988

Itaqui

Itaqui

00:37:41:58

25º

0204

Lucas Lima Deponti

B-8K MAS 20/29-1989/1998

Farm.Guerra

santiago

00:38:33:34

26º

0108

Joice Piceti

J-8K FEM 40/49-1969/1978

O2 PARK

ENTRE IJUIS

00:38:55:29

27º

0208

Wellinton Dornelles De Vlieger

B-8K MAS 20/29-1989/1998

GoFit A.E

Itaqui

00:39:41:37

28º

0290

JULIANO GOULART RITTER

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Itaqui

itaqui

00:40:19:16

29º

0152

MICHELE VARGAS GOULART

H-8K FEM 20/29-1989/1998

ASCORS

São Borja

00:40:46:78

30º

0122

Mariane Contursi Piffero

J-8K FEM 40/49-1969/1978

Itaqui

Itaqui

00:41:07:76

31º

0129

Maria Clailta Machado Da Silva

I-8K FEM 30/39-1979/1988

RTS

Santiago

00:41:32:66

32º

0154

ANA PAULA VEIGA DE LIMA

H-8K FEM 20/29-1989/1998

ASCORS

São Borja

00:41:41:94

33º

0159

Avelino Guedes De Oliveira

E-8K MAS 50/59-1959/1968

Bau Fretes

Uruguaiana

00:42:56:75

34º

0109

Patricia Conde Buzatto

J-8K FEM 40/49-1969/1978

Mova-se

Itaqui

00:43:33:33

35º

0169

Luis Carlos Dornelles Goudinho

E-8K MAS 50/59-1959/1968

Ivan Runners

Itaqui

00:43:37:15

36º

0191

Gustavo Garcez Rodrigues

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Ivan Runners

Itaqui

00:43:56:37

37º

0134

Ana Bestriz Rodrigues Mafra

I-8K FEM 30/39-1979/1988

São Borja

São Borja

00:46:01:29

38º

0101

Maria Cristina Meichtry Farina

K-8K FEM 50/59-1959/1968

Mova-se

Itaqui

00:46:12:54

39º

0158

Mario Carlos Monteiro Piffero

E-8K MAS 50/59-1959/1968

Itaqui

Itaqui

00:46:40:28

40º

0102

Rute Lucena Cabral Brazeiro

J-8K FEM 40/49-1969/1978

Mova-se

Itaqui

00:51:19:17

41º

0186

José Cláudio Brodt Wandscheer

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Ivan Runners

Itaqui

00:55:42:45

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 8 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

0195

Ricardo Rudek Sobucki

C-8K MAS 30/39-1979/1988

Sicredi

Santo Ângelo

00:26:08:71

0209

Eduardo Mumbach Lima

B-8K MAS 20/29-1989/1998

Sogipa361

Uruguaiana

00:27:01:46

0201

Odacir Rocha Hautter

C-8K MAS 30/39-1979/1988

Alegrete

Alegrete

00:27:08:23

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 8 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

0103

Luciana Beatriz Lima Da Luz

J-8K FEM 40/49-1969/1978

Siccob

Santo Ângelo

00:33:23:76

0141

Silvane Da Rosa Tieppo

I-8K FEM 30/39-1979/1988

Quyrinus Ultra

Uruguaiana

00:35:57:30

0155

Jaqueline Martins Azevedo

H-8K FEM 20/29-1989/1998

ASCORS

São Borja

00:36:30:60

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 8 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

0213

Lucas Dos Santos De Mello

A-8K MAS 15/19-1999/2003

Ivan Runners

Itaqui

00:29:44:60

0212

Richard Patrick Garcia Nunes

A-8K MAS 15/19-1999/2003

Uruguaiana

Uruguaiana

00:32:00:55

0214

Arthur Teixeira Madalozzo Rodrigues

A-8K MAS 15/19-1999/2003

Quyrinus Ultra

Uruguaiana

00:37:23:89

 

 

 

 

 

 

0206

CRISTIAN MAIER DA SILVA

B-8K MAS 20/29-1989/1998

AMB

Uruguaiana

00:28:01:95

0210

Vitor Mateus Rodrigues Oliveira

B-8K MAS 20/29-1989/1998

Geovani Braga

São Borja

00:29:27:89

0204

Lucas Lima Deponti

B-8K MAS 20/29-1989/1998

Farm.Guerra

santiago

00:38:33:34

0208

Wellinton Dornelles De Vlieger

B-8K MAS 20/29-1989/1998

GoFit A.E

Itaqui

00:39:41:37

 

 

 

 

 

 

0200

Samy Yacoub Hindi

C-8K MAS 30/39-1979/1988

ASCORS

São Borja

00:28:16:26

0197

João Almir Da Costa

C-8K MAS 30/39-1979/1988

RTS

Santiago

00:30:30:90

0203

Hilton Andre Severo Messa

C-8K MAS 30/39-1979/1988

Ivan Runners

Itaqui

00:30:51:54

0199

Ferdinando Passamani Floriano

C-8K MAS 30/39-1979/1988

ItaquiRUN

Itaqui

00:35:43:21

0198

Miguel Silveira Goulart

C-8K MAS 30/39-1979/1988

Itaqui

Itaqui

00:37:41:58

 

 

 

 

 

 

0189

Everaldo Adriano Medina De Almeida

D-8K MAS 40/49-1969/1978

ASSESSORIA MB

Uruguaiana

00:27:30:39

0188

Jordão Goulart Serpa

D-8K MAS 40/49-1969/1978

leal & souza

uruguaiana

00:27:47:76

0187

Plàcido Ramos

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Santiago

Santiago

00:28:22:70

0190

VALDEMIR LOPES DA SILVA

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Farm.Guerra

santiago

00:29:34:77

0184

Maurício Lunardi

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Equilibrio A

Santo Ângelo

00:31:36:96

0177

Uberti Messina

D-8K MAS 40/49-1969/1978

O2 PARK

Entre Ijuís

00:34:57:45

0185

Reni Raul De Vlieger

D-8K MAS 40/49-1969/1978

GoFit A.E

Itaqui

00:35:05:10

0290

JULIANO GOULART RITTER

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Itaqui

itaqui

00:40:19:16

0191

Gustavo Garcez Rodrigues

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Ivan Runners

Itaqui

00:43:56:37

10º

0186

José Cláudio Brodt Wandscheer

D-8K MAS 40/49-1969/1978

Ivan Runners

Itaqui

00:55:42:45

 

 

 

 

 

 

0166

Jair Soares

E-8K MAS 50/59-1959/1968

Quyrinus Ultra

Uruguaiana

00:35:22:90

0159

Avelino Guedes De Oliveira

E-8K MAS 50/59-1959/1968

Bau Fretes

Uruguaiana

00:42:56:75

0169

Luis Carlos Dornelles Goudinho

E-8K MAS 50/59-1959/1968

Ivan Runners

Itaqui

00:43:37:15

0158

Mario Carlos Monteiro Piffero

E-8K MAS 50/59-1959/1968

Itaqui

Itaqui

00:46:40:28

 

 

 

 

 

 

0152

MICHELE VARGAS GOULART

H-8K FEM 20/29-1989/1998

ASCORS

São Borja

00:40:46:78

0154

ANA PAULA VEIGA DE LIMA

H-8K FEM 20/29-1989/1998

ASCORS

São Borja

00:41:41:94

 

 

 

 

 

 

0129

Maria Clailta Machado Da Silva

I-8K FEM 30/39-1979/1988

RTS

Santiago

00:41:32:66

0134

Ana Bestriz Rodrigues Mafra

I-8K FEM 30/39-1979/1988

São Borja

São Borja

00:46:01:29

 

 

 

 

 

 

0108

Joice Piceti

J-8K FEM 40/49-1969/1978

O2 PARK

ENTRE IJUIS

00:38:55:29

0122

Mariane Contursi Piffero

J-8K FEM 40/49-1969/1978

Itaqui

Itaqui

00:41:07:76

0109

Patricia Conde Buzatto

J-8K FEM 40/49-1969/1978

Mova-se

Itaqui

00:43:33:33

0102

Rute Lucena Cabral Brazeiro

J-8K FEM 40/49-1969/1978

Mova-se

Itaqui

00:51:19:17

 

 

 

 

 

 

0101

Maria Cristina Meichtry Farina

K-8K FEM 50/59-1959/1968

Mova-se

Itaqui

00:46:12:54