= = CORRIDA DA AMIZADE = =

Dia: 18 de Novembro de 2018  -  Santa Maria  -   Participentes: 312

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 2 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

1530

Leonardo Monteiro de Moura

1 - 2 Km Mas Geral Livre

SoldiersRunning

Santa Maria

00:06:14:59

0092

Silvio Santo Bock

1 - 2 Km Mas Geral Livre

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:06:26:39

0069

Roberto Carlos Fretas Garcia

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:06:34:47

7274

Wagner Jeferson da Silva Virago

1 - 2 Km Mas Geral Livre

BRIGADA

Santa Maria

00:06:52:27

1210

ROGERS LOURENÇO FERREIRA

C-2K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:06:56:62

4621

Adonis Tavares Barreto

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:07:00:35

4830

GIOVANE SOUZA DA SILVA JUNIOR

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:07:13:56

0373

Dener Gutierres Santos de Lima

1 - 2 Km Mas Geral Livre

S.C Calçados

Santa Maria

00:07:19:68

0359

Jonatas Martins

1 - 2 Km Mas Geral Livre

ATLETISMO UFSM

Santa Maria

00:07:30:82

10º

1612

Adilomar Jacson Silva

1 - 2 Km Mas Geral Livre

BRIGADA

Santa Maria

00:07:43:27

11º

1209

ENRIQUE LEAES BRAVO

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:08:05:11

12º

1443

Charlene Cardozo Garcia Lanes

2 - 2 Km Fem Geral Livre

CrossfitVentoN

Santa Maria

00:08:09:15

13º

1972

Juan Ebert Cortes

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Candelária

Candelária

00:08:11:66

14º

1212

Oscar dos Santos Rodrigues

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:08:14:07

15º

2020

Mariana Fighera Marchi

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:08:24:55

16º

8695

RICARDO MAIGANE

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:08:29:69

17º

0385

Claudio Aparecido Barbosa dos Santos

1 - 2 Km Mas Geral Livre

S.C Calçados

Santa Maria

00:08:34:06

18º

1985

Raquel Teixeira Da Rosa

2 - 2 Km Fem Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:08:58:09

19º

0317

GUSTAVO ARISTIMUNHA BARCELOS

1 - 2 Km Mas Geral Livre

RUN ATC

Santa Maria

00:09:10:74

20º

0191

Juliana Kroetz Cezimbra

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:09:22:54

21º

2015

Marcos Vinicius Sousa Dutra

1 - 2 Km Mas Geral Livre

BRIGADA

Santa Maria

00:09:26:25

22º

0010

Michelle de Lima Sebben

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Girls Running

Santa Maria

00:09:38:49

23º

0277

Débora Bitencourt Silva

2 - 2 Km Fem Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:09:55:09

24º

0275

Vanessa Rabelo Dutra

2 - 2 Km Fem Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:09:57:49

25º

4482

Kleber Barbosa dos Santos

1 - 2 Km Mas Geral Livre

S.C Calçados

Santa Maria

00:10:08:63

26º

2003

Luis Sandro Martins

1 - 2 Km Mas Geral Livre

BRIGADA

Santa Maria

00:10:23:47

27º

1975

DANESI CAVALHEIRO DOS SANTOS

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:10:25:77

28º

5863

JULIANA INES LEAES BRAVO

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:10:29:48

29º

0002

Cristiane Rodrigues da Cruz Pires

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Girls Running

Santa Maria

00:10:34:07

30º

0003

Débora Bonesso Andriollo

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Girls Running

Santa Maria

00:10:36:58

31º

0047

Lidiane de Arruda Ilha

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:10:42:04

32º

0198

Juliana de Alencar Hacker

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:10:44:22

33º

4889

ADILON JACKSON MALDONADO SILVA

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:10:49:68

34º

7676

Ana Paula Ziegler Vey

2 - 2 Km Fem Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:10:51:75

35º

0411

Thais Silva da Rosa

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Borges-TFFS

Santa Maria

00:10:53:72

36º

0145

Jamila Hasan

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:10:56:12

37º

0081

Franciéli da Costa Rubert

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:11:12:94

38º

0065

Cristiana Arruda Sarturi

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:11:15:34

39º

0405

Sônia Maria Freitas Dotta

2 - 2 Km Fem Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:11:29:65

40º

0397

Rebeca Lino Lourenço

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:11:32:05

41º

0028

Liliane Martins Vogt

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:11:34:02

42º

1951

Jacob Aristeu Pinton

1 - 2 Km Mas Geral Livre

BRIGADA

Santa Maria

00:11:38:82

43º

0278

Simone Sartori Mello

2 - 2 Km Fem Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:11:41:12

44º

8888

Erivelto Hernades Rodrgues

1 - 2 Km Mas Geral Livre

BRIGADA

Santa Maria

00:11:43:08

45º

1904

Ilvair Jovelino Viana de Souza

1 - 2 Km Mas Geral Livre

BRIGADA

Santa Maria

00:11:55:64

46º

0073

Renata Matos Schneider

2 - 2 Km Fem Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:12:00:56

47º

9955

Flávia Festa

2 - 2 Km Fem Geral Livre

BRIGADA

Santa Maria

00:12:03:95

48º

4678

MARIA EDUARDA MALDONADO SILVA

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:12:08:75

49º

1300

YASMIN BARROZO DE OLIVEIRA

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:12:25:35

50º

0413

Denise Ravanello

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:12:28:52

51º

0180

Marcos Carara

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:12:35:30

52º

0004

Ana Carina Dergam Repetto

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Girls Running

Santa Maria

00:12:38:79

53º

0009

Maria Gabriela Pereira de Carvalho

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Girls Running

Santa Maria

00:12:41:63

54º

1089

ALINE MEDEIROS DA SILVA

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:13:16:14

55º

4639

ANGELICA DE MATOS GAIER

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:13:20:51

56º

6280

Aline Ehlers Lewandowski

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:13:23:02

57º

5976

LUISA SEQUEIRA

2 - 2 Km Fem Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:13:25:75

58º

1224

HENRIQUE DA ROSA POZZEBON

1 - 2 Km Mas Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:13:29:14

59º

0074

RITA MATOS SCHNEIDER

2 - 2 Km Fem Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:13:48:91

60º

0108

Marcus Alexandre Guedes

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:13:57:64

61º

0966

Aracélli Gnatta Dorneles

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:14:00:16

62º

0089

Stefânia Fussiger Buchaul

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:14:02:34

63º

0043

Cátia Maria Duvale Soares

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:14:05:83

64º

1952

Jessé Santos Belmiro

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:14:18:39

65º

9172

Rejane Dos Santos Kirchoff

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:14:20:80

66º

0107

Letícia Lese Monteiro

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:14:23:97

67º

0199

Juliana Arruda

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Since 2000

Santa Maria

00:14:35:76

68º

9006

Ester Alves Feiotsa

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:14:38:82

69º

1984

Leticia Machado Severo

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:14:41:55

70º

0301

Sabrina dos Santos Pedi

2 - 2 Km Fem Geral Livre

S.C Calçados

Santa Maria

00:14:44:50

71º

0016

Marlise Brutti

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:14:54:22

72º

4686

CAROLINE AREND BIRRER

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:15:17:27

73º

4767

GABRIELLE FERNANDA SILVA

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:15:19:89

74º

4449

Eni Boelter

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:15:22:52

75º

0282

Olivia de Camargo Roos

2 - 2 Km Fem Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:15:37:25

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DOS 2 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

1530

Leonardo Monteiro de Moura

1 - 2 Km Mas Geral Livre

SoldiersRunning

Santa Maria

00:06:14:59

0092

Silvio Santo Bock

1 - 2 Km Mas Geral Livre

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:06:26:39

0069

Roberto Carlos Fretas Garcia

1 - 2 Km Mas Geral Livre

Chumbinho

Santa Maria

00:06:34:47

7274

Wagner Jeferson da Silva Virago

1 - 2 Km Mas Geral Livre

BRIGADA

Santa Maria

00:06:52:27

1210

ROGERS LOURENÇO FERREIRA

C-2K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

SANTA MARIA

00:06:56:62

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DOS 2 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

1443

Charlene Cardozo Garcia Lanes

2 - 2 Km Fem Geral Livre

CrossfitVentoN

Santa Maria

00:08:09:15

2020

Mariana Fighera Marchi

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:08:24:55

1985

Raquel Teixeira Da Rosa

2 - 2 Km Fem Geral Livre

G.C. Correria

Santa Maria

00:08:58:09

0191

Juliana Kroetz Cezimbra

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Santa Maria

Santa Maria

00:09:22:54

0010

Michelle de Lima Sebben

2 - 2 Km Fem Geral Livre

Girls Running

Santa Maria

00:09:38:49

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

0099

Rodrigo Franco Cezar

D-5K Mas 30/34-1984/1988

GOFIT

Santa Maria

00:17:21:42

0401

Rodrigo Espindola

B-5K Mas 20/24-1994/1998

Wolves

Uruguaiana

00:18:11:98

1802

Deinissom Junior Rodrigues Lopes

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:18:54:57

1777

Daniel Santos Rosa

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:18:58:17

0106

Adriano Gonçalves

C-5K Mas 25/29-1989/1993

IDEIA FIXA

São Sepé

00:19:26:23

1664

Antônio Felipe Naysinger Palmeira

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:19:29:40

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G-5K Mas 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:20:03:70

2201

ANDERSON HUNTER

C-5K Mas 25/29-1989/1993

CachoeiradoSul

CachoeiradoSul

00:20:06:21

0039

Dione Tavares

D-5K Mas 30/34-1984/1988

Wolves

Uruguaiana

00:20:21:61

10º

1687

Danilo Martinez Brandão

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:20:35:70

11º

1805

Rafael Luz da Silva

A-5K Mas 00/19-1999/2018

SoldiersRunning

Santa Maria

00:20:48:47

12º

1204

MAURICIO GARCIA MACHADO

F-5K Mas 40/44-1974/1978

Santa Maria

SANTA MARIA

00:21:01:47

13º

1684

Heverton Corrêa da Silva

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:21:06:49

14º

0052

Fabricio Nunes De Góes

F-5K Mas 40/44-1974/1978

São Gabriel

São Gabriel

00:21:09:01

15º

1404

Filipe Ricki Konig

A-5K Mas 00/19-1999/2018

Santa Maria

Santa Maria

00:21:17:53

16º

1610

Wylian de Castro Silveira

C-5K Mas 25/29-1989/1993

SoldiersRunning

Santa Maria

00:21:21:13

17º

1077

Luis Felipe Barbosa Nicoloso

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:21:52:26

18º

1818

Juliano de Maio

E-5K Mas 35/39-1979/1983

BRIGADA

Santa Maria

00:22:11:38

19º

0097

Alexandre Dorneles

F-5K Mas 40/44-1974/1978

Ibarama

Ibarama

00:22:25:57

20º

0026

Darci Ramm

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Esplendory

Santa Maria

00:22:35:74

21º

1038

Paulo Alexandre Lorentz

F-5K Mas 40/44-1974/1978

Chumbinho

Santa Maria

00:22:38:24

22º

6376

RICARDO DA SILVA PINHEIRO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:22:44:35

23º

5865

GUILHERME ALCEU BARBOSA MOLINA

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:22:46:76

24º

9008

Fabiano Correia Leal

D-5K Mas 30/34-1984/1988

BRIGADA

Santa Maria

00:22:56:15

25º

0070

Allan Berger Irassochio

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:23:05:32

26º

6377

MÁRCIO BOZZA SILVA

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:23:11:77

27º

9375

Ricardo Mendes Mendonça

E-5K Mas 35/39-1979/1983

BRIGADA

Santa Maria

00:23:14:50

28º

5773

KELVIN LARA GATIBONI

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:23:24:77

29º

5586

ELIELTON CHEIBEL SIMOES

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:23:28:70

30º

0228

Fabricio Pessotto Balem

E-5K Mas 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:23:31:21

31º

0078

Andrey Avila da Silva Pereira

A-5K Mas 00/19-1999/2018

Santa Maria

Santa Maria

00:23:38:53

32º

0006

Marco Aurélio Vargas Kerche

G-5K Mas 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:23:47:59

33º

0042

Adriano Oliveira França

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:23:50:87

34º

0045

Taciano da Silva Batista

B-5K Mas 20/24-1994/1998

PróSaúdeRun-SM

Santa Maria

00:23:53:49

35º

0229

Gustavo Urbanetto Baelz

C-5K Mas 25/29-1989/1993

CIRE Run

Santa Maria

00:24:01:36

36º

2002

Luciano Trentin

H-5K Mas 50/54-1964/1968

BRIGADA

Santa Maria

00:24:03:98

37º

0060

Emanuel Bressan Ungaretti

A-5K Mas 00/19-1999/2018

Santa Maria

Santa Maria

00:24:07:15

38º

3000

Valdete Machado Loureiro

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

RunnersCdRG

Santa Maria

00:24:09:22

39º

0091

Deivid Fiorin

E-5K Mas 35/39-1979/1983

G.C. Correria

Santa Maria

00:24:16:21

40º

0223

Claudio Schott Finger

F-5K Mas 40/44-1974/1978

RUN ATC

Santa Maria

00:24:18:18

41º

6791

PAULO MATHEUS DA ROSA DELGADO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:24:20:47

42º

0094

Bruno Fabiano de Oliveira Zanini

B-5K Mas 20/24-1994/1998

Borges-TFFS

Santa Maria

00:24:23:09

43º

0034

Rafael Ziegler

D-5K Mas 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:24:28:33

44º

0058

Telcio Rossato

D-5K Mas 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:24:31:83

45º

0040

Tiago Maia Barros

E-5K Mas 35/39-1979/1983

GauchadaRunning

São Gabriel

00:24:34:23

46º

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

G-5K Mas 45/49-1969/1973

Italo Ribeiro

Santa Maria

00:24:37:18

47º

8180

Danilo Marques Gabriel

H-5K Mas 50/54-1964/1968

TRÓIA Academia

São Pedro do Sul

00:24:58:92

48º

6445

MATHEUS VERONE AGUILAR

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:25:24:03

49º

0353

Jéferson Felipe Alves Cabral

B-5K Mas 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:25:26:76

50º

0063

Vinicius Aristimunho

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:25:37:80

51º

0269

Pedro Rigon Cavalli

A-5K Mas 00/19-1999/2018

G.C. Correria

Santa Maria

00:25:50:80

52º

6236

LUCAS PRESTES DA SILVA

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:25:52:65

53º

1987

Licerio Leal Soares

H-5K Mas 50/54-1964/1968

BRIGADA

Santa Maria

00:25:55:27

54º

1308

ARTHUR GONÇALVES

A-5K Mas 00/19-1999/2018

LAJEADO

LAJEADO

00:26:00:30

55º

8634

Elisandro Quinhones Maciel

E-5K Mas 35/39-1979/1983

BRIGADA

Santa Maria

00:26:02:92

56º

2555

Rutinéia Marchezan Trevisan

R-5K Fem 45/49-1969/1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:26:07:95

57º

1828

ALEXANDRE DE CAMARGO

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:26:23:35

58º

7045

EDUARDO DA SILVA GUEDES

A-5K Mas 00/19-1999/2018

EsFAS

Santa Maria

00:26:26:08

59º

6237

LUCAS MAGALHÃES PEDROSO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:26:28:37

60º

0084

Jeciara Angelina Magri

M-5K Fem 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:26:30:56

61º

0077

Mateus Lauer

D-5K Mas 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:26:33:62

62º

2013

Marcos Rizzatti Celeprin

E-5K Mas 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:26:38:31

63º

7193

VITOR DE ARAUJO PEREIRA

A-5K Mas 00/19-1999/2018

EsFAS

Santa Maria

00:26:43:66

64º

0093

Iorhann Silva da Silva

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:26:46:61

65º

0020

Douglas Henrique Haubert Cerutti

C-5K Mas 25/29-1989/1993

SISTEMA IRRIGA

Santa Maria

00:26:50:33

66º

7777

ANTONIO CARLOS GONÇALVES

I-5K Mas 55/59-1959/1963

BRIGADA

Santa Maria

00:27:01:25

67º

1960

Josemir Pereira Da Silva

I-5K Mas 55/59-1959/1963

MercadoItaliano

Santa Maria

00:27:18:83

68º

9586

Rodrigo Gonçalves Vilaverde

F-5K Mas 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:27:21:02

69º

0032

Claudia Weber Dernardin

P-5K Fem 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:27:23:09

70º

0031

Regina da Silva Miranda

R-5K Fem 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:27:25:06

71º

0027

Carlos Henrique Lesniac

E-5K Mas 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:27:27:57

72º

0197

Fernanda Brum Corrêa

O-5K Fem 30/34-1984/1988

CIRE Run

Santa Maria

00:27:38:50

73º

1234

JOAO BATISTA LOZANO

I-5K Mas 55/59-1959/1963

Santa Maria

Sao Leopoldo

00:27:41:12

74º

6976

VITOR OLIVEIRA DA SILVA

A-5K Mas 00/19-1999/2018

EsFAS

Santa Maria

00:27:42:98

75º

0090

Edimilso André Carvalho Pereira

G-5K Mas 45/49-1969/1973

PULSE

Santa Maria

00:27:44:72

76º

0083

Carlos Roberto Ceron Viero

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:27:46:58

77º

6874

RODRIGO TASSINARI JÚNIOR

A-5K Mas 00/19-1999/2018

EsFAS

Santa Maria

00:27:49:42

78º

1579

Daiane Feltrin Milani

L-5K Fem 00/19-1999/2018

SoldiersRunning

Santa Maria

00:27:54:66

79º

9962

Carlos De Oliveira

I-5K Mas 55/59-1959/1963

Run ATC

Santa Maria

00:27:57:06

80º

1809

GABRIEL DA ROSA BORGES

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:28:01:99

81º

6596

LUCAS GABRIEL CAMILLO CARNEIRO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:28:04:72

82º

0100

Marcia da Costa Lopes

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Elite Rammers

Santa Maria

00:28:08:76

83º

0257

Carmen Regina Dotta

T-5K Fem 55/99-1963/1919

G.C. Correria

Santa Maria

00:28:17:16

84º

7583

Adair Pereira Bolson

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:28:19:79

85º

2101

Marlon Cardoso de Moura

D-5K Mas 30/34-1984/1988

BRIGADA

Santa Maria

00:28:32:02

86º

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:28:35:30

87º

0085

Viviane Xavier Marques

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:28:37:60

88º

0189

Carolina Meyne Flores Savoldi

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:28:39:89

89º

8882

Pablo da Silva Coelho

E-5K Mas 35/39-1979/1983

BRIGADA

Santa Maria

00:28:42:07

90º

1465

Ronize Lampert Ferreira

R-5K Fem 45/49-1969/1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:28:44:04

91º

1533

Rosa Maria De Barros Cezar

S-5K Fem 50/54-1964/1968

G.C. Correria

Santa Maria

00:28:46:88

92º

0046

Rosani Kunzler Diel

R-5K Fem 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:28:52:23

93º

9791

Tiago Lopes de Oliveira

E-5K Mas 35/39-1979/1983

BRIGADA

Santa Maria

00:29:04:68

94º

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

G-5K Mas 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:29:14:84

95º

0319

Ana Cristina Londe Nogueira Aguirre

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:29:17:24

96º

5678

CHARLES DE OLIVEIRA SERPA

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:29:28:05

97º

0416

Maricléa Pellegrin Facco

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:29:33:95

98º

0259

Ana Liria Stock Lobato

P-5K Fem 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:29:36:14

99º

4979

LARISSA DA ROSA FOLGEARINI

N-5K Fem 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:29:38:76

100º

0109

Carla Gislaine Thomaz Gonçalves

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:29:42:03

101º

1930

Itelmar Böhmer Ghion

H-5K Mas 50/54-1964/1968

ASENA

Santa Maria

00:29:47:06

102º

0064

Gustavo Abreu

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:29:58:31

103º

0243

Neusa Kunzler Diel

R-5K Fem 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:30:01:15

104º

0185

LUCIANE DOS SANTOS RODRIGUES

R-5K Fem 45/49-1969/1973

A. Espaco Saúde

Candelária

00:30:08:80

105º

0007

Eder Luis Rodrigues Peixoto

I-5K Mas 55/59-1959/1963

Santa Maria

Santa Maria

00:30:13:49

106º

1403

Gilson Rogerio Cardoso de Castro

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:30:19:50

107º

0406

ROCHELE SOGARI PICOLOTO

P-5K Fem 35/39-1979/1983

Go Fit

Santa Maria

00:30:22:12

108º

0088

Rosemary Cândido

P-5K Fem 35/39-1979/1983

RUN ATC

Santa Maria

00:30:46:81

109º

7373

Tiago Silva Silva

D-5K Mas 30/34-1984/1988

BRIGADA

Santa Maria

00:30:48:99

110º

0417

Juliana Callegaro

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Jajá Personal

Santa Maria

00:30:51:39

111º

0076

Fabio Silva Preigschadt

E-5K Mas 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:31:20:12

112º

0075

Lenise Menezes Seerig

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:31:32:79

113º

9755

Taiane Ebert Do Couto

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Candelária

Candelária

00:31:35:30

114º

0272

André Cavalli

H-5K Mas 50/54-1964/1968

G.C. Correria

Santa Maria

00:31:38:69

115º

2204

MELISSA ROSSI PRADE

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Chumbinho

Santa Maria

00:31:41:42

116º

0267

Marister Rigon

R-5K Fem 45/49-1969/1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:31:44:92

117º

8107

Clodoaldo Paim Reis

D-5K Mas 30/34-1984/1988

BRIGADA

Santa Maria

00:31:51:91

118º

0044

Luiz Fernando Brião Medeiros

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:31:59:00

119º

9024

Felipe Schultz Gehres

A-5K Mas 00/19-1999/2018

CTBM/SM

Santa Maria

00:32:01:40

120º

1706

JUN SUKEKAVA

I-5K Mas 55/59-1959/1963

Chumbinho

Santa Maria

00:32:22:37

121º

1989

Lidiane Machado Marques

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Elite Runners

Santa Maria

00:32:26:30

122º

0014

Camila Hübner Brondani

N-5K Fem 25/29-1989/1993

Since 2000

Santa Maria

00:32:28:37

123º

0298

Luciana Bianchi Lencina

P-5K Fem 35/39-1979/1983

RUN ATC

Santa Maria

00:32:30:34

124º

1973

DENISE CANEPPELE ORTIZ

N-5K Fem 25/29-1989/1993

BRIGADA

Santa Maria

00:32:32:52

125º

0066

Fabiane Amaral Motta da Costa

P-5K Fem 35/39-1979/1983

RUN ATC

Santa Maria

00:32:34:93

126º

6198

VINíCIUS DA LUZ DE OLIVEIRA

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:32:37:11

127º

5495

CLEITON LUIZ SZIMINSKI

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:32:38:97

128º

0102

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

S-5K Fem 50/54-1964/1968

BRIGADA

Santa Maria

00:32:41:04

129º

0023

Paulo Luiz Job

I-5K Mas 55/59-1959/1963

Santa Maria

Santa Maria

00:32:43:23

130º

0011

Ledi Ziani

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:32:45:30

131º

2103

Noé Jesus Da Costa

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santiago

Santiago

00:32:48:47

132º

0409

Tatiane Becker Medeiros

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Passo do Verde

Passo do Verde

00:32:50:53

133º

0226

Claudia Marisa Mendes Finger

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

RUN ATC

Santa Maria

00:32:52:93

134º

0021

Otávio Bergmann Cassel

C-5K Mas 25/29-1989/1993

SISTEMA IRRIGA

Santa Maria

00:32:58:50

135º

0012

Débora Batista da Silva Silveira

P-5K Fem 35/39-1979/1983

6º  Be Cmb

São Gabriel

00:33:03:42

136º

0057

Márcio Bressan

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santo Ângelo

Santo Ângelo

00:33:15:98

137º

8753

Fabiane Krieger

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:33:17:95

138º

5454

CAMILA TOMAZETTI DA SILVA

M-5K Fem 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:33:34:11

139º

5225

MARJANE GONÇALVES

O-5K Fem 30/34-1984/1988

EsFAS

Santa Maria

00:33:38:91

140º

1603

Rodrigo Antunes do Nascimento

E-5K Mas 35/39-1979/1983

SoldiersRunning

Santa Maria

00:33:47:10

141º

2303

CLAUDIA DA SILVA

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Chumbinho

Santa Maria

00:34:07:20

142º

1568

Gabrielli Ramos da Silva

L-5K Fem 00/19-1999/2018

SoldiersRunning

Santa Maria

00:34:26:09

143º

5209

LAÍS HORN MORINI

M-5K Fem 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:34:29:59

144º

5981

TIAGO DORNELES ELEUTÉRIO

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:34:38:99

145º

0061

Marzane Bressan

S-5K Fem 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:35:00:61

146º

2217

SABRINA BRUM

O-5K Fem 30/34-1984/1988

SoldiersRunning

Santa Maria

00:35:10:00

147º

2385

LEONARDO MACHADO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:35:14:37

148º

8879

NOEMI DE SOUZA STELLO

S-5K Fem 50/54-1964/1968

BRIGADA

Santa Maria

00:35:16:88

149º

7357

IZOREMAS DA SILVA

T-5K Fem 55/99-1963/1919

Chumbinho

Santa Maria

00:35:25:73

150º

4939

ALESANDRA VIEIRA

N-5K Fem 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:36:05:25

151º

7904

Barbara Sutil Da Silva

N-5K Fem 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:36:07:87

152º

0068

Édina Da Cruz Gonçalves

P-5K Fem 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:37:32:94

153º

1116

LUCAS NORENBERG

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Chumbinho

SANTA MARIA

00:37:54:68

154º

5151

ÉRIKA PASE LONDERO

M-5K Fem 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:38:00:69

155º

5365

FABIANA ALMEIDA DE OLIVEIRA

M-5K Fem 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:38:05:60

156º

6676

ESEQUIEL AGUIAR NETO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:38:09:10

157º

6060

KIM ALBANO MARQUES

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:38:33:89

158º

5093

DIENEFER ALMEIDA DE MOURA

N-5K Fem 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:38:38:04

159º

5555

LUIZ FERNANDO VIANNA BITENCOURT

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:38:40:33

160º

1567

Letícia Benitez Braga

O-5K Fem 30/34-1984/1988

SoldiersRunning

Santa Maria

00:40:09:89

161º

5179

FERNANDA FÃO DA ROSA DOS SANTOS

M-5K Fem 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:40:17:97

162º

6666

RAFAEL SILVEIRA GOMES

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:40:21:14

163º

0062

Antonio Leitão Ungaretti

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:42:20:72

164º

1440

Jorge Fernando Estevão Maciel

J-5K Mas 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:42:43:23

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DOS 5 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

0099

Rodrigo Franco Cezar

D-5K Mas 30/34-1984/1988

GOFIT

Santa Maria

00:17:21:42

0401

Rodrigo Espindola

B-5K Mas 20/24-1994/1998

Wolves

Uruguaiana

00:18:11:98

1802

Deinissom Junior Rodrigues Lopes

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:18:54:57

1777

Daniel Santos Rosa

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:18:58:17

0106

Adriano Gonçalves

C-5K Mas 25/29-1989/1993

IDEIA FIXA

São Sepé

00:19:26:23

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DOS 5 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

3000

Valdete Machado Loureiro

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

RunnersCdRG

Santa Maria

00:24:09:22

2555

Rutinéia Marchezan Trevisan

R-5K Fem 45/49-1969/1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:26:07:95

0084

Jeciara Angelina Magri

M-5K Fem 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:26:30:56

0032

Claudia Weber Dernardin

P-5K Fem 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:27:23:09

0031

Regina da Silva Miranda

R-5K Fem 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:27:25:06

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DOS 5 KM

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

1805

Rafael Luz da Silva

A-5K Mas 00/19-1999/2018

SoldiersRunning

Santa Maria

00:20:48:47

1404

Filipe Ricki Konig

A-5K Mas 00/19-1999/2018

Santa Maria

Santa Maria

00:21:17:53

0078

Andrey Avila da Silva Pereira

A-5K Mas 00/19-1999/2018

Santa Maria

Santa Maria

00:23:38:53

0060

Emanuel Bressan Ungaretti

A-5K Mas 00/19-1999/2018

Santa Maria

Santa Maria

00:24:07:15

0269

Pedro Rigon Cavalli

A-5K Mas 00/19-1999/2018

G.C. Correria

Santa Maria

00:25:50:80

1308

ARTHUR GONÇALVES

A-5K Mas 00/19-1999/2018

LAJEADO

LAJEADO

00:26:00:30

7045

EDUARDO DA SILVA GUEDES

A-5K Mas 00/19-1999/2018

EsFAS

Santa Maria

00:26:26:08

7193

VITOR DE ARAUJO PEREIRA

A-5K Mas 00/19-1999/2018

EsFAS

Santa Maria

00:26:43:66

6976

VITOR OLIVEIRA DA SILVA

A-5K Mas 00/19-1999/2018

EsFAS

Santa Maria

00:27:42:98

10º

6874

RODRIGO TASSINARI JÚNIOR

A-5K Mas 00/19-1999/2018

EsFAS

Santa Maria

00:27:49:42

11º

9024

Felipe Schultz Gehres

A-5K Mas 00/19-1999/2018

CTBM/SM

Santa Maria

00:32:01:40

 

 

 

 

 

 

1664

Antônio Felipe Naysinger Palmeira

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:19:29:40

1687

Danilo Martinez Brandão

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:20:35:70

1684

Heverton Corrêa da Silva

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:21:06:49

6376

RICARDO DA SILVA PINHEIRO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:22:44:35

6377

MÁRCIO BOZZA SILVA

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:23:11:77

0045

Taciano da Silva Batista

B-5K Mas 20/24-1994/1998

PróSaúdeRun-SM

Santa Maria

00:23:53:49

6791

PAULO MATHEUS DA ROSA DELGADO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:24:20:47

0094

Bruno Fabiano de Oliveira Zanini

B-5K Mas 20/24-1994/1998

Borges-TFFS

Santa Maria

00:24:23:09

6445

MATHEUS VERONE AGUILAR

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:25:24:03

10º

0353

Jéferson Felipe Alves Cabral

B-5K Mas 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:25:26:76

11º

6236

LUCAS PRESTES DA SILVA

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:25:52:65

12º

6237

LUCAS MAGALHÃES PEDROSO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:26:28:37

13º

6596

LUCAS GABRIEL CAMILLO CARNEIRO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:28:04:72

14º

6198

VINíCIUS DA LUZ DE OLIVEIRA

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:32:37:11

15º

2385

LEONARDO MACHADO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:35:14:37

16º

6676

ESEQUIEL AGUIAR NETO

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:38:09:10

17º

6666

RAFAEL SILVEIRA GOMES

B-5K Mas 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:40:21:14

18º

2803

ABNER XAVIER SIQUEIRA

B-5K Mas 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

São Sepé

00:48:54:76

 

 

 

 

 

 

2201

ANDERSON HUNTER

C-5K Mas 25/29-1989/1993

CachoeiradoSul

CachoeiradoSul

00:20:06:21

1610

Wylian de Castro Silveira

C-5K Mas 25/29-1989/1993

SoldiersRunning

Santa Maria

00:21:21:13

1077

Luis Felipe Barbosa Nicoloso

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:21:52:26

5865

GUILHERME ALCEU BARBOSA MOLINA

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:22:46:76

0070

Allan Berger Irassochio

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:23:05:32

5773

KELVIN LARA GATIBONI

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:23:24:77

5586

ELIELTON CHEIBEL SIMOES

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:23:28:70

0229

Gustavo Urbanetto Baelz

C-5K Mas 25/29-1989/1993

CIRE Run

Santa Maria

00:24:01:36

0063

Vinicius Aristimunho

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:25:37:80

10º

1828

ALEXANDRE DE CAMARGO

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:26:23:35

11º

0093

Iorhann Silva da Silva

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Cruz do Sul

Santa Cruz do Sul

00:26:46:61

12º

0020

Douglas Henrique Haubert Cerutti

C-5K Mas 25/29-1989/1993

SISTEMA IRRIGA

Santa Maria

00:26:50:33

13º

1809

GABRIEL DA ROSA BORGES

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:28:01:99

14º

7583

Adair Pereira Bolson

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:28:19:79

15º

5678

CHARLES DE OLIVEIRA SERPA

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:29:28:05

16º

0044

Luiz Fernando Brião Medeiros

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:31:59:00

17º

5495

CLEITON LUIZ SZIMINSKI

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:32:38:97

18º

0021

Otávio Bergmann Cassel

C-5K Mas 25/29-1989/1993

SISTEMA IRRIGA

Santa Maria

00:32:58:50

19º

5981

TIAGO DORNELES ELEUTÉRIO

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:34:38:99

20º

1116

LUCAS NORENBERG

C-5K Mas 25/29-1989/1993

Chumbinho

SANTA MARIA

00:37:54:68

21º

6060

KIM ALBANO MARQUES

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:38:33:89

22º

5555

LUIZ FERNANDO VIANNA BITENCOURT

C-5K Mas 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:38:40:33

 

 

 

 

 

 

0039

Dione Tavares

D-5K Mas 30/34-1984/1988

Wolves

Uruguaiana

00:20:21:61

9008

Fabiano Correia Leal

D-5K Mas 30/34-1984/1988

BRIGADA

Santa Maria

00:22:56:15

0034

Rafael Ziegler

D-5K Mas 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:24:28:33

0058

Telcio Rossato

D-5K Mas 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:24:31:83

0077

Mateus Lauer

D-5K Mas 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:26:33:62

2101

Marlon Cardoso de Moura

D-5K Mas 30/34-1984/1988

BRIGADA

Santa Maria

00:28:32:02

7373

Tiago Silva Silva

D-5K Mas 30/34-1984/1988

BRIGADA

Santa Maria

00:30:48:99

8107

Clodoaldo Paim Reis

D-5K Mas 30/34-1984/1988

BRIGADA

Santa Maria

00:31:51:91

 

 

 

 

 

 

1818

Juliano de Maio

E-5K Mas 35/39-1979/1983

BRIGADA

Santa Maria

00:22:11:38

9375

Ricardo Mendes Mendonça

E-5K Mas 35/39-1979/1983

BRIGADA

Santa Maria

00:23:14:50

0228

Fabricio Pessotto Balem

E-5K Mas 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:23:31:21

0091

Deivid Fiorin

E-5K Mas 35/39-1979/1983

G.C. Correria

Santa Maria

00:24:16:21

0040

Tiago Maia Barros

E-5K Mas 35/39-1979/1983

GauchadaRunning

São Gabriel

00:24:34:23

8634

Elisandro Quinhones Maciel

E-5K Mas 35/39-1979/1983

BRIGADA

Santa Maria

00:26:02:92

2013

Marcos Rizzatti Celeprin

E-5K Mas 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:26:38:31

0027

Carlos Henrique Lesniac

E-5K Mas 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:27:27:57

8882

Pablo da Silva Coelho

E-5K Mas 35/39-1979/1983

BRIGADA

Santa Maria

00:28:42:07

10º

9791

Tiago Lopes de Oliveira

E-5K Mas 35/39-1979/1983

BRIGADA

Santa Maria

00:29:04:68

11º

0076

Fabio Silva Preigschadt

E-5K Mas 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:31:20:12

12º

1603

Rodrigo Antunes do Nascimento

E-5K Mas 35/39-1979/1983

SoldiersRunning

Santa Maria

00:33:47:10

 

 

 

 

 

 

1204

MAURICIO GARCIA MACHADO

F-5K Mas 40/44-1974/1978

Santa Maria

SANTA MARIA

00:21:01:47

0052

Fabricio Nunes De Góes

F-5K Mas 40/44-1974/1978

São Gabriel

São Gabriel

00:21:09:01

0097

Alexandre Dorneles

F-5K Mas 40/44-1974/1978

Ibarama

Ibarama

00:22:25:57

1038

Paulo Alexandre Lorentz

F-5K Mas 40/44-1974/1978

Chumbinho

Santa Maria

00:22:38:24

0223

Claudio Schott Finger

F-5K Mas 40/44-1974/1978

RUN ATC

Santa Maria

00:24:18:18

9586

Rodrigo Gonçalves Vilaverde

F-5K Mas 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:27:21:02

 

 

 

 

 

 

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G-5K Mas 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:20:03:70

0006

Marco Aurélio Vargas Kerche

G-5K Mas 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:23:47:59

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

G-5K Mas 45/49-1969/1973

Italo Ribeiro

Santa Maria

00:24:37:18

0090

Edimilso André Carvalho Pereira

G-5K Mas 45/49-1969/1973

PULSE

Santa Maria

00:27:44:72

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

G-5K Mas 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:29:14:84

 

 

 

 

 

 

0026

Darci Ramm

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Esplendory

Santa Maria

00:22:35:74

0042

Adriano Oliveira França

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:23:50:87

2002

Luciano Trentin

H-5K Mas 50/54-1964/1968

BRIGADA

Santa Maria

00:24:03:98

8180

Danilo Marques Gabriel

H-5K Mas 50/54-1964/1968

TRÓIA Academia

São Pedro do Sul

00:24:58:92

1987

Licerio Leal Soares

H-5K Mas 50/54-1964/1968

BRIGADA

Santa Maria

00:25:55:27

0083

Carlos Roberto Ceron Viero

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:27:46:58

1930

Itelmar Böhmer Ghion

H-5K Mas 50/54-1964/1968

ASENA

Santa Maria

00:29:47:06

0064

Gustavo Abreu

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:29:58:31

1403

Gilson Rogerio Cardoso de Castro

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:30:19:50

10º

0272

André Cavalli

H-5K Mas 50/54-1964/1968

G.C. Correria

Santa Maria

00:31:38:69

11º

2103

Noé Jesus Da Costa

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santiago

Santiago

00:32:48:47

12º

0057

Márcio Bressan

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santo Ângelo

Santo Ângelo

00:33:15:98

13º

0062

Antonio Leitão Ungaretti

H-5K Mas 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:42:20:72

 

 

 

 

 

 

7777

ANTONIO CARLOS GONÇALVES

I-5K Mas 55/59-1959/1963

BRIGADA

Santa Maria

00:27:01:25

1960

Josemir Pereira Da Silva

I-5K Mas 55/59-1959/1963

MercadoItaliano

Santa Maria

00:27:18:83

1234

JOAO BATISTA LOZANO

I-5K Mas 55/59-1959/1963

Santa Maria

Sao Leopoldo

00:27:41:12

9962

Carlos De Oliveira

I-5K Mas 55/59-1959/1963

Run ATC

Santa Maria

00:27:57:06

0007

Eder Luis Rodrigues Peixoto

I-5K Mas 55/59-1959/1963

Santa Maria

Santa Maria

00:30:13:49

1706

JUN SUKEKAVA

I-5K Mas 55/59-1959/1963

Chumbinho

Santa Maria

00:32:22:37

0023

Paulo Luiz Job

I-5K Mas 55/59-1959/1963

Santa Maria

Santa Maria

00:32:43:23

 

 

 

 

 

 

1440

Jorge Fernando Estevão Maciel

J-5K Mas 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:42:43:23

 

 

 

 

 

 

1579

Daiane Feltrin Milani

L-5K Fem 00/19-1999/2018

SoldiersRunning

Santa Maria

00:27:54:66

1568

Gabrielli Ramos da Silva

L-5K Fem 00/19-1999/2018

SoldiersRunning

Santa Maria

00:34:26:09

 

 

 

 

 

 

5454

CAMILA TOMAZETTI DA SILVA

M-5K Fem 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:33:34:11

5209

LAÍS HORN MORINI

M-5K Fem 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:34:29:59

5151

ÉRIKA PASE LONDERO

M-5K Fem 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:38:00:69

5365

FABIANA ALMEIDA DE OLIVEIRA

M-5K Fem 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:38:05:60

5179

FERNANDA FÃO DA ROSA DOS SANTOS

M-5K Fem 20/24-1994/1998

EsFAS

Santa Maria

00:40:17:97

 

 

 

 

 

 

4979

LARISSA DA ROSA FOLGEARINI

N-5K Fem 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:29:38:76

0014

Camila Hübner Brondani

N-5K Fem 25/29-1989/1993

Since 2000

Santa Maria

00:32:28:37

1973

DENISE CANEPPELE ORTIZ

N-5K Fem 25/29-1989/1993

BRIGADA

Santa Maria

00:32:32:52

4939

ALESANDRA VIEIRA

N-5K Fem 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:36:05:25

7904

Barbara Sutil Da Silva

N-5K Fem 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:36:07:87

5093

DIENEFER ALMEIDA DE MOURA

N-5K Fem 25/29-1989/1993

EsFAS

Santa Maria

00:38:38:04

 

 

 

 

 

 

0197

Fernanda Brum Corrêa

O-5K Fem 30/34-1984/1988

CIRE Run

Santa Maria

00:27:38:50

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:28:35:30

0085

Viviane Xavier Marques

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:28:37:60

0189

Carolina Meyne Flores Savoldi

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:28:39:89

0416

Maricléa Pellegrin Facco

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:29:33:95

9755

Taiane Ebert Do Couto

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Candelária

Candelária

00:31:35:30

0011

Ledi Ziani

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:32:45:30

0409

Tatiane Becker Medeiros

O-5K Fem 30/34-1984/1988

Passo do Verde

Passo do Verde

00:32:50:53

5225

MARJANE GONÇALVES

O-5K Fem 30/34-1984/1988

EsFAS

Santa Maria

00:33:38:91

10º

2217

SABRINA BRUM

O-5K Fem 30/34-1984/1988

SoldiersRunning

Santa Maria

00:35:10:00

11º

1567

Letícia Benitez Braga

O-5K Fem 30/34-1984/1988

SoldiersRunning

Santa Maria

00:40:09:89

 

 

 

 

 

 

0259

Ana Liria Stock Lobato

P-5K Fem 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:29:36:14

0406

ROCHELE SOGARI PICOLOTO

P-5K Fem 35/39-1979/1983

Go Fit

Santa Maria

00:30:22:12

0088

Rosemary Cândido

P-5K Fem 35/39-1979/1983

RUN ATC

Santa Maria

00:30:46:81

0298

Luciana Bianchi Lencina

P-5K Fem 35/39-1979/1983

RUN ATC

Santa Maria

00:32:30:34

0066

Fabiane Amaral Motta da Costa

P-5K Fem 35/39-1979/1983

RUN ATC

Santa Maria

00:32:34:93

0012

Débora Batista da Silva Silveira

P-5K Fem 35/39-1979/1983

6º  Be Cmb

São Gabriel

00:33:03:42

0068

Édina Da Cruz Gonçalves

P-5K Fem 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:37:32:94

 

 

 

 

 

 

0100

Marcia da Costa Lopes

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Elite Rammers

Santa Maria

00:28:08:76

0319

Ana Cristina Londe Nogueira Aguirre

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:29:17:24

0109

Carla Gislaine Thomaz Gonçalves

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:29:42:03

0417

Juliana Callegaro

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Jajá Personal

Santa Maria

00:30:51:39

0075

Lenise Menezes Seerig

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:31:32:79

2204

MELISSA ROSSI PRADE

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Chumbinho

Santa Maria

00:31:41:42

1989

Lidiane Machado Marques

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Elite Runners

Santa Maria

00:32:26:30

0226

Claudia Marisa Mendes Finger

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

RUN ATC

Santa Maria

00:32:52:93

8753

Fabiane Krieger

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:33:17:95

10º

2303

CLAUDIA DA SILVA

Q-5K Fem 40/44-1974/1978

Chumbinho

Santa Maria

00:34:07:20

 

 

 

 

 

 

1465

Ronize Lampert Ferreira

R-5K Fem 45/49-1969/1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:28:44:04

0046

Rosani Kunzler Diel

R-5K Fem 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:28:52:23

0243

Neusa Kunzler Diel

R-5K Fem 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:30:01:15

0185

LUCIANE DOS SANTOS RODRIGUES

R-5K Fem 45/49-1969/1973

A. Espaco Saúde

Candelária

00:30:08:80

0267

Marister Rigon

R-5K Fem 45/49-1969/1973

G.C. Correria

Santa Maria

00:31:44:92

 

 

 

 

 

 

1533

Rosa Maria De Barros Cezar

S-5K Fem 50/54-1964/1968