CLASSIFICAÇÃO 5º ETAPA DO CIRCUITO REGINAL DE CORRIDA DE RUA

 

          ESTUDANTIL

CATEGORIA “A”

          1 – BRUNO DOS SANTOS                      STA ROSA

          2 – ALISSON ASSI DA SILVA                 STO ANGELO

          3 – JOEL RODRIGUES                           STO ANGELO

          4 – VITOR DE OLIVEIRA                       STO ANGELO

          5 – ALISSON A. NORONHA MOI             IJUI

CATEGORIA “B”

          1 – VITORIA MALMANN                        STA ROSA

          2 – GABRIELA MACHADO                      STO ANGELO

          3 – VIVIANE DAS NEVES                       IJUI

          4 – VANESSA SANTOS                           IJUI

          5 – MARIA EDUARDA BARROS               IJUI

 

CATEGORIA “C”

  1. VITOR COPPETTI                                 STA ROSA – 11:23
  2. DANEL JARDIM                                     STO ANGELO – 12:28
  3. EMANUEL DE CARVALHO                      IJUI – 12:37
  4. JEAN ANTONIO CALLEGARO                  IJUI – 12:48
  5. OTAVIO DOS SANTOS BATISTA             CERRO LARGO – 12:59
  6. RAFAEL DA SILVA RODRIGUES              STO ANGELO – 13:12

CATEGORIA “D”

  1. EDUARDO MALLMANN                          STA ROSA – 09:50
  2. WILLIAN BUENO DA SILVA                   STO ANGELO – 09:57
  3. JOHN JUNIOR ANTES SCHIMDT            CERRO LARGO
  4. JOÃO DA SILVA                                    STA ROSA – 10:08
  5. FELIPE FIGUR                                      IJUI – 11:33
  6. ANDERSON CLEITON M. MARTINS        IJUI – 12:32
  7. MARCOS ANTONIO DOS SANTOS          IJUI – 12:40
  8. TARCISIO DA SILVA RIBEIRO               STO ANGELO – 12:44
  9. KELVIN REGIS G. HAMMARTRON          IJUI – 13:19
  10. JEFERSON A. R. DE BASTOS                 IJUI – 14:20
  11. WILLIAN MARQUES DICKIEL                IJUI – 20:04

CATEGORIA “E”

  1. GUILHERME NICOLETTI GONÇALVES     IJUI – 11:13
  2. SAMUEL DE LIMA JARDIM                     IJUI – 11:18
  3.  JEFERSON DE OLIVEIRA SAUER           CRUZ ALTA – 11:28
  4. SAUL DA SILVA CAMARA JUNIOR           PALMEIRA DAS MISSÕES -
  5. EDUARDO DE OLIVEIRA                       STO ANGELO – 11:38
  6. CLAUDINEI V. WENTZ                          IJUI – 11:43

 

CATEGORIA “F”

  1. CARIN VEIGA LUIZ                               STA ROSA – 13:16
  2. GRAZIELE FERREIRA                             STO ANGELO – 13:24
  3. HELOISA DE JESUS HAMMARSTRON      IJUI – 13:41
  4. FRANCIELE MALLMANN                         STA ROSA – 13:46
  5. CAMILA FERREIRA                                STO ANGELO – 16:23
  6. JULIANE DOS SANTOS MARTINS           STO ANGELO – 16:26

CATEGORIA “G”

  1. JAINE PEREIRA                                    IJUI – 12:56
  2. ROSICLER MARTINS DA ROSA               IJUI – 13:02
  3. MARIELEN JARDIM                               STO ANGELO – 13:08
  4. PAOLA VORPAGEL                                CERRO LARGO – 13:36
  5. ANGELICA JESUS                                  IJUI – 13:52
  6. NATALIA MONTEIRO IRGANG               IJUI – 13:59
  7. LAIS SILVA DE LIMA                            STO ANGELO – 14:54
  8. TATANE DAS NEVES                             IJUI – 15:28
  9. ANGELICA LUANA DA SILVA                  IJUI – 15:54
  10. MILENA HAMMARSTRON DIAS              IJUI – 20:01

CATEGORIA “H”

  1. CARINE FERREIRA                                STO ANGELO – 14:13

 

 

 

ADULTO

CATEGORIA “I”

  1. IVONIR DO CARMO                              STA ROSA – 31:28
  2. ALEXANDRE PETRY                              CERRO LARGO – 36:24
  3. JONATHAN MEDEIROS                          STO ANGELO – 40:41
  4. MIKAEL SEVERO                                   STO ANGELO – 41:20
  5. MAICON DA ROSA                                IJUI – 45:04
  6. WILY GUILHERME BAUGART                 IJUI – 52:24

CATEGORIA “J”

  1. ALEX SANDRO RODRIGUES                   IJUI – 29:32
  2. EMERSON SIQUEIRA                             CRUZ ALTA – 31:33
  3. LEANDRO GULARTE                              IBIRUBA – 33:07
  4. INDEOMAR DOS SANTOS                      IJUI – 33:45
  5. ROBERSON VELASQUES                        STO ANGELO – 35:44
  6. JOSE ELTON V. F.  JUNIOR                   IJUÍ – 37:01
  7. DIEFERSON A. GARCIA DE BASTOS      IJUI – 45:12

CATEGORIA “K”

1.    ALEX OLIVEIRA                               CRUZ ALTA – 35:15

2.    LUIZ EDUARDO FERREIRA               STO ANGELO – 35:25

3.    LUCAS CAVALHEIRA                        CRUZ ALTA – 42:11

CATEGORIA “L”

  1. LUCAS RODRIGO PINHEIRO                  IJUI – 29:09
  2. RODRIGO PETRI                                  CERRO LARGO -29:45
  3. VALDIR MANN                                      IBIRUBA – 30:41
  4. FABIANO TONON                                  STA ROSA – 32:48
  5. MICHEL GOI                                        SALTO DO JACUI – 39:25
  6. ATILHO SOZZI NOGUEIRA                   IJUI – 41:34
  7. THOMAS AUGUSTO G. LUCARINI         IJUI – 46:04
  8. GREGORIO DA ROSA FERREIRA           IJUI – 52:20

CATEGORIA “M”

  1. MARCO TULIO THOME DA CRUZ           IJUI – 34:51
  2. SDNEI MACHADO                                 CRUZ ALTA – 36:35
  3. JOÃO CARLOS MACEDO                        IJUI – 36:50
  4. FRANCISCO DORNELES                         STO ANGELO – 39:38
  5. ROGERIO RIBEIRO                               CRUZ ALTA – 45:14
  6. NEURI OLIVEIRA                                 STO ANGELO – 46:14

CATEGORIA “N”

  1. DARI MACHADO                                   STO ANGELO – 29:51
  2. PAULO ROBERTO DA SILVA                   SÃO LUIZ GONZAGA – 30:03
  3. ANTONIO RODRIGUES                          IJUI – 34:31
  4. CICIOMAR RIBEIRO                              IJUI – 35:11
  5. GILBERTO CAVALHEIRO                        CRUZ ALTA – 38:34

CATEGORIA “O”

  1. GELSON LUTZER                                  IJUI – 33:03
  2. ALVARO PERINI                                    STA ROSA – 35:57
  3. ANTONIO DA LUZ                                 STO ANGELO – 37:32
  4. ELDER SILVA STOLL                             STO ANGELO – 38:01
  5. DIMAR IRGANG                                    IJUI – 40:52
  6. LUIZ CARLOS DE JESUS                       IJUI – 56:50

CATEGORIA “P”

  1. MAURO LUIZ FERNANDES                     STA ROSA – 31:36
  2. HENRIQUE MURUSSI                            CRUZ ALTA – 32:18
  3. ANTONIO DE GODOI                            CRUZ ALTA – 32:57
  4. HORACIO DE SENA                               IJUI – 34:20
  5. VANDERLEI HAMMARSTRON                 IJUI – 36:07
  6. ALTAMIR ESTIVALET BARBOSA            IJUI – 37:06
  7. DIRCEU CARDOSO PEREIRA               STO ANGELO – 39:01

CATEGORIA “Q”

  1. KENJI MAKI                                         IJUI – 33:12
  2. JORGE CAETANO                                  IJUI – 33:54
  3. CARLOS MURUSSI                                CRUZ ALTA – 38:26
  4. MARIO JOSE CORREA                           CRUZ ALTA – 43:40
  5. LUIS CARLOS FERREIRA                       STO ANGELO – 54:50

CATEGORIA “R”

  1. SAUL DA SILVA CAMARA                       PALMEIRAS DAS MISSÕES – 42:30
  2. VALTER CHAGAS DA SILVA                    IJUI – 44:51
  3. SILVIO CALISTO                                   STO ANGELO – 52:01
  4. JOSE BENITES                                      CRUZ ALTA – 55:31

CATEGORIA “S”

  1. JULIO ANSELMO BERWING                   IJUI – 45:07

CATEGORIA “T”

  1. VALDIR DOBLER                                   IJUI – 41,47
  2. POMPILHO FLORES BORBA                   IJUI – 58:26

CATEGORIA “U”

  1. KELLYN SEVERO                                   STO ANGELO – 41:07
  2. LIRIA MACHADO                                  STO ANGELO – 41:30
  3. DANEILLI MACHADO                            STO ANGELO – 44:21
  4. EMANOELLE MAURER                            STO ANGELO – 45:56
  5. GIOVANA FERREIRA                             STO ANGELO – 51:32

CATEGORIA “V”

  1. PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES        IJUI – 42:06
  2. VIVIANE LOPES                                    CRUZ ALTA – 59:48

CATEGORIA “W”

  1. SONIA SOLANGE DE VARGAS                IJUI – 42:53
  2. MARLENE LIZOT                                   IJUI – 53:42
  3. ROSECLER MURUSSI                             CRUZ ALTA – 59:01
  4. VERONI MORUSSI                                CRUZ ALTA – 01:09:53

CATEGORIA “X”

  1. LUCIANA DE JESUS HAMMARSTRON      IJUI – 45:20
  2. JANAINA LUCIANA SAUER NUNES         STO ANGELO – 45:53

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

GERAL MASCULINO

  1. ANDRE HERTER–                                  IJUI                       27min35seg
  2. VILMAR ROSINESKI                              IJUI                       27min38seg
  3. ALEX DA SILVA RIBEIRO                       STA ROSA               28min11seg
  4. RICARDO SOBUSKI                              STO ANGELO          28min22seg
  5. FELIPE CARGNELUTI                            IJUI                       28min35seg

 

GERAL FEMININO

  1. ANGELA DHEIN                                    CRUZ ALTA             36min29seg
  2. JOSIANE DE FATIMA ANHAIA                IJUI                       37min15seg
  3. CLAUDIA PELISSON                                       IJUI                        38min06seg
  4. ANTONIO DE FATIMA GOBBO               IJUI                       39min17seg
  5. SANDRA PELISSON SCHERER                IJUI                       41min03seg