===========================================================================

    IV Circuito Regional - 5ª Etapa

    Cidade: Cerro Largo

    Data: 18 de Outubro de 2015

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  M   0:16:25  0:03:17

  2 0162 ricardo rudek sobucki            Santo Ângelo M   0:16:29  0:03:17

  3 0128 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         O   0:17:12  0:03:26

  4 0303 Eduardo Mallmann                 Santa Rosa   I   0:17:25  0:03:29

  5 0223 João Pedro Eli Fagundes          Santa Rosa   I   0:17:31  0:03:30

  6 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  M   0:17:38  0:03:31

  7 0185 Erni Nunes                       Panambi      K   0:17:43  0:03:32

  8 0216 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         I   0:17:45  0:03:33

  9 0200 junior godoflite dos anjos       S.L.Gonzaga  J   0:17:54  0:03:34

 10 0300 Dari Ribeiro Machado             Santo Angelo O   0:17:58  0:03:35

 11 0297 Leandro Flores Ramos             Santo Angelo M   0:18:00  0:03:36

 12 0114 Mauro Luis Brun Fernandes        Santa Rosa   P   0:18:03  0:03:36

 13 0139 PAULO L. DOS SANTOS              Horizontina  N   0:18:06  0:03:37

 14 0170 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         L   0:18:09  0:03:37

 15 0210 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        J   0:18:13  0:03:38

 16 0289 Alexandre Petry                  Cerro Largo  J   0:18:16  0:03:39

 17 0187 Elizandro Barros                 São Borja    K   0:18:18  0:03:39

 18 0293 Bernardo Torres Mendonça         Santo Angelo J   0:18:26  0:03:41

 19 0214 Marcelo Bayer                    Panambi      I   0:18:44  0:03:44

 20 0111 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    P   0:18:46  0:03:45

 21 0117 valdemir copetti farias          B.V.Cadeado  P   0:18:50  0:03:46

 22 0145 Nilton Martins da Costa          P.dasMissões N   0:19:04  0:03:48

 23 0197 MAIKEL HERPICH                   Horizontina  J   0:19:09  0:03:49

 24 0182 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:19:11  0:03:50

 25 0205 Gelson Lima Borges               P.dasMissões J   0:19:15  0:03:51

 26 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      M   0:19:17  0:03:51

 27 0181 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  K   0:19:20  0:03:52

 28 0127 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:19:26  0:03:53

 29 0192 Leandro Couto gularte            Ibirubá      K   0:19:33  0:03:54

 30 0209 Guilherme Schneider              Cerro Largo  J   0:19:36  0:03:55

 31 0154 Adriano Maciel                   Panambi      M   0:19:37  0:03:55

 32 0142 ROCEMAR J. QUEVEDO               Horizontina  N   0:19:43  0:03:56

 33 0176 Luiz Andre Oliveira Pires        S.L.Gonzaga  L   0:19:45  0:03:57

 34 0133 mauricio lunardi                 Santo Ângelo O   0:19:46  0:03:57

 35 0220 Gabriel de Borba                 Ijuí         I   0:19:47  0:03:57

 36 0169 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      L   0:19:49  0:03:57

 37 0218 GUSTAVO FERNANDES BAZZAN         Ijuí         I   0:19:51  0:03:58

 38 0148 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         M   0:19:52  0:03:58

 39 0022 luciana da luz                   Santo Ângelo Y   0:19:55  0:03:59

 40 0144 adenir koehler                   Horizontina  N   0:20:01  0:04:00

 41 0175 Thiago Colling                   Santo Ângelo L   0:20:08  0:04:01

 42 0052 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         V   0:20:12  0:04:02

 43 0138 Milton Cesar Medeiros Guerim     Santo Ângelo N   0:20:15  0:04:03

 44 0100 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         Q   0:20:16  0:04:03

 45 0219 MIGUEL MUNHOZ RODRIGUES          Ijuí         I   0:20:18  0:04:03

 46 0120 ARTEMIO DOTTO                    Horizontina  P   0:20:20  0:04:04

 47 0307 VALTAIR JOSE ALLEBRANDT          Santa Rosa   O   0:20:23  0:04:04

 48 0299 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         I   0:20:32  0:04:06

 49 0194 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   K   0:20:43  0:04:08

 50 0215 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  I   0:20:44  0:04:08

 51 0131 claudio luis menzel              Santa Rosa   O   0:20:46  0:04:09

 52 0177 Mauricio Mendes de Moraes        Santa Rosa   L   0:20:48  0:04:09

 53 0159 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo M   0:20:53  0:04:10

 54 0137 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo N   0:20:55  0:04:11

 55 0106 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         Q   0:20:57  0:04:11

 56 0166 Mauro José demeneghi             Santo Ângelo L   0:21:08  0:04:13

 57 0109 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  Q   0:21:11  0:04:14

 58 0028 Sandra p Scherer                 Ijuí         Y   0:21:16  0:04:15

 59 0122 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  O   0:21:17  0:04:15

 60 0224 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   I   0:21:18  0:04:15

 61 0126 Mário Luis Both                  Cerro Largo  O   0:21:23  0:04:16

 62 0112 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         P   0:21:25  0:04:17

 63 0150 sidnei guilhermano machado       B.V.do Incra M   0:21:29  0:04:17

 64 0186 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  K   0:21:47  0:04:21

 65 0051 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo V   0:21:52  0:04:22

 66 0174 Felipe Korb                      Santo Ângelo L   0:21:54  0:04:22

 67 0146 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo N   0:22:00  0:04:24

 68 0141 jeferson correia                 B.V.Cadeado  N   0:22:03  0:04:24

 69 0124 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   O   0:22:15  0:04:27

 70 0043 Liria sodre machado              Santo Ângelo V   0:22:22  0:04:28

 71 0107 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         Q   0:22:23  0:04:28

 72 0207 Gelson Palhano Zimmer            Cerro Largo  J   0:22:40  0:04:32

 73 0024 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         Y   0:22:47  0:04:33

 74 0058 Angélica Valéria Schereiber J.   Ijuí         U   0:22:52  0:04:34

 75 0102 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:22:57  0:04:35

 76 0088 ADÃO CARLOS PERES                Santa Rosa   R   0:23:05  0:04:37

 77 0108 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   Q   0:23:07  0:04:37

 78 0119 antonio da luz                   Santo Ângelo P   0:23:09  0:04:37

 79 0164 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   L   0:23:13  0:04:38

 80 0195 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   K   0:23:22  0:04:40

 81 0039 Neiva Martins da Costa           S.L.Gonzaga  X   0:23:27  0:04:41

 82 0180 Luis Guilherme Lappe             Santo Ângelo L   0:23:51  0:04:46

 83 0179 Aécio Augusto tisott hendges     Santo Ângelo L   0:23:52  0:04:46

 84 0096 bruno adorian                    Ibirubá      R   0:23:57  0:04:47

 85 0001 Emanoélle Maurer                 Santo Ângelo V   0:24:03  0:04:48

 86 0196 MATEUS SCHMIDT                   Santa Rosa   K   0:24:07  0:04:49

 87 0213 jonathan renan koehler           Horizontina  I   0:24:15  0:04:51

 88 0027 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  Y   0:24:17  0:04:51

 89 0040 cristina queiroz                 Santo Ângelo X   0:24:29  0:04:53

 90 0104 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         Q   0:24:34  0:04:54

 91 0038 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  X   0:24:37  0:04:55

 92 0036 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo X   0:24:47  0:04:57

 93 0011 sandra maria psiuk               Cerro Largo  Z   0:24:49  0:04:57

 94 0135 ANTONIO MILBRADT                 Horizontina  N   0:24:53  0:04:58

 95 0125 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   O   0:24:56  0:04:59

 96 0049 Juliana Spohr                    Cerro Largo  V   0:24:58  0:04:59

 97 0110 LEO CESAR MOUSQUER               Santo Ângelo Q   0:24:59  0:04:59

 98 0026 Denise Schmitz                   São Borja    Y   0:25:00  0:05:00

 99 0030 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         Y   0:25:08  0:05:01

100 0308 Kellyn Pereira Severo            Santo Angelo U   0:25:14  0:05:02

101 0047 KATIANE PAIM                     São Borja    V   0:25:22  0:05:04

102 0302 Danielli Martini Machado         Santo Angelo U   0:25:38  0:05:07

103 0094 Valter Chagas da Silva           Ijuí         S   0:26:08  0:05:13

104 0054 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  U   0:26:13  0:05:14

105 0007 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:26:20  0:05:16

106 0294 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo V   0:26:27  0:05:17

107 0045 bruna massafra paluchowski       Santo Ângelo V   0:26:33  0:05:18

108 0291 Thiago Jhon                      Cerro Largo  K   0:26:45  0:05:21

109 0123 Luis Carlos Dias Jesus           Ijuí         O   0:27:04  0:05:24

110 0188 Henrique Trott                   Cerro Largo  K   0:27:06  0:05:25

111 0034 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   X   0:27:13  0:05:26

112 0050 Andressa Moraes                  Panambi      V   0:27:25  0:05:29

113 0089 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         T   0:27:29  0:05:29

114 0292 Susana Griebeler                 A.CerroLargo Y   0:27:40  0:05:32

115 0021 erenita fatima koehler           Horizontina  Y   0:27:53  0:05:34

116 0006 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   0:27:55  0:05:35

117 0098 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões R   0:28:15  0:05:39

118 0015 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  Z   0:28:16  0:05:39

119 0167 Antônio Almir da Silva           Cerro Largo  L   0:28:35  0:05:43

120 0041 juliana maretoli sartori de O.   São Borja    X   0:29:19  0:05:51

121 0161 salomão duarte de oliveira       São Borja    M   0:29:21  0:05:52

122 0010 ANA LUIZA PSIUK                  Cerro Largo  Z   0:29:27  0:05:53

123 0092 silvio vitalino calisto          Santo Ângelo S   0:29:29  0:05:53

124 0143 ROGÉRIO OZINKOSKI                Santo Ângelo N   0:29:41  0:05:56

125 0140 ITAMAR SCHERER                   Ijuí         N   0:29:53  0:05:58

126 0033 Adriane staub                    Cerro Largo  X   0:29:56  0:05:59

127 0095 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         S   0:30:04  0:06:00

128 0008 ROZELAINE DE FÁTIMA FRANZIN      Santo Ângelo W   0:30:39  0:06:07

129 0147 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo N   0:31:36  0:06:19

130 0016 ROSANE SCHULZ                    Horizontina  Z   0:31:42  0:06:20

131 0005 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    W   0:31:52  0:06:22

132 0003 MARA BEATRIZ LUNARDI MOUSQUER    Santo Ângelo W   0:32:01  0:06:24

133 0057 Angelica Luana da Silva          Ijuí         U   0:32:08  0:06:25

134 0222 Samuel Dietrich Batistella       Ijuí         I   0:35:25  0:07:05

135 0002 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    1   0:36:04  0:07:12

136 0019 marli alves da silva             Santo Ângelo Z   0:37:34  0:07:30

137 0091 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    S   0:40:06  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  M   0:16:25  0:03:17

  2 0162 ricardo rudek sobucki            Santo Ângelo M   0:16:29  0:03:17

  3 0128 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         O   0:17:12  0:03:26

  4 0303 Eduardo Mallmann                 Santa Rosa   I   0:17:25  0:03:29

  5 0223 João Pedro Eli Fagundes          Santa Rosa   I   0:17:31  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 luciana da luz                   Santo Ângelo Y   0:19:55  0:03:59

  2 0052 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         V   0:20:12  0:04:02

  3 0028 Sandra p Scherer                 Ijuí         Y   0:21:16  0:04:15

  4 0051 Tatiane Siede Sartori            Santo Ângelo V   0:21:52  0:04:22

  5 0043 Liria sodre machado              Santo Ângelo V   0:22:22  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0216 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         I   0:17:45  0:03:33

  2 0214 Marcelo Bayer                    Panambi      I   0:18:44  0:03:44

  3 0220 Gabriel de Borba                 Ijuí         I   0:19:47  0:03:57

  4 0218 GUSTAVO FERNANDES BAZZAN         Ijuí         I   0:19:51  0:03:58

  5 0219 MIGUEL MUNHOZ RODRIGUES          Ijuí         I   0:20:18  0:04:03

  6 0299 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         I   0:20:32  0:04:06

  7 0215 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  I   0:20:44  0:04:08

  8 0224 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   I   0:21:18  0:04:15

  9 0213 jonathan renan koehler           Horizontina  I   0:24:15  0:04:51

 10 0222 Samuel Dietrich Batistella       Ijuí         I   0:35:25  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 junior godoflite dos anjos       S.L.Gonzaga  J   0:17:54  0:03:34

  2 0210 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        J   0:18:13  0:03:38

  3 0289 Alexandre Petry                  Cerro Largo  J   0:18:16  0:03:39

  4 0293 Bernardo Torres Mendonça         Santo Angelo J   0:18:26  0:03:41

  5 0197 MAIKEL HERPICH                   Horizontina  J   0:19:09  0:03:49

  6 0205 Gelson Lima Borges               P.dasMissões J   0:19:15  0:03:51

  7 0209 Guilherme Schneider              Cerro Largo  J   0:19:36  0:03:55

  8 0207 Gelson Palhano Zimmer            Cerro Largo  J   0:22:40  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Erni Nunes                       Panambi      K   0:17:43  0:03:32

  2 0187 Elizandro Barros                 São Borja    K   0:18:18  0:03:39

  3 0182 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:19:11  0:03:50

  4 0181 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  K   0:19:20  0:03:52

  5 0192 Leandro Couto gularte            Ibirubá      K   0:19:33  0:03:54

  6 0194 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   K   0:20:43  0:04:08

  7 0186 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  K   0:21:47  0:04:21

  8 0195 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   K   0:23:22  0:04:40

  9 0196 MATEUS SCHMIDT                   Santa Rosa   K   0:24:07  0:04:49

 10 0291 Thiago Jhon                      Cerro Largo  K   0:26:45  0:05:21

 11 0188 Henrique Trott                   Cerro Largo  K   0:27:06  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         L   0:18:09  0:03:37

  2 0176 Luiz Andre Oliveira Pires        S.L.Gonzaga  L   0:19:45  0:03:57

  3 0169 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      L   0:19:49  0:03:57

  4 0175 Thiago Colling                   Santo Ângelo L   0:20:08  0:04:01

  5 0177 Mauricio Mendes de Moraes        Santa Rosa   L   0:20:48  0:04:09

  6 0166 Mauro José demeneghi             Santo Ângelo L   0:21:08  0:04:13

  7 0174 Felipe Korb                      Santo Ângelo L   0:21:54  0:04:22

  8 0164 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   L   0:23:13  0:04:38

  9 0180 Luis Guilherme Lappe             Santo Ângelo L   0:23:51  0:04:46

 10 0179 Aécio Augusto tisott hendges     Santo Ângelo L   0:23:52  0:04:46

 11 0167 Antônio Almir da Silva           Cerro Largo  L   0:28:35  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  M   0:17:38  0:03:31

  2 0297 Leandro Flores Ramos             Santo Angelo M   0:18:00  0:03:36

  3 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      M   0:19:17  0:03:51

  4 0154 Adriano Maciel                   Panambi      M   0:19:37  0:03:55

  5 0148 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         M   0:19:52  0:03:58

  6 0159 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo M   0:20:53  0:04:10

  7 0150 sidnei guilhermano machado       B.V.do Incra M   0:21:29  0:04:17

  8 0161 salomão duarte de oliveira       São Borja    M   0:29:21  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 PAULO L. DOS SANTOS              Horizontina  N   0:18:06  0:03:37

  2 0145 Nilton Martins da Costa          P.dasMissões N   0:19:04  0:03:48

  3 0142 ROCEMAR J. QUEVEDO               Horizontina  N   0:19:43  0:03:56

  4 0144 adenir koehler                   Horizontina  N   0:20:01  0:04:00

  5 0138 Milton Cesar Medeiros Guerim     Santo Ângelo N   0:20:15  0:04:03

  6 0137 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo N   0:20:55  0:04:11

  7 0146 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo N   0:22:00  0:04:24

  8 0141 jeferson correia                 B.V.Cadeado  N   0:22:03  0:04:24

  9 0135 ANTONIO MILBRADT                 Horizontina  N   0:24:53  0:04:58

 10 0143 ROGÉRIO OZINKOSKI                Santo Ângelo N   0:29:41  0:05:56

 11 0140 ITAMAR SCHERER                   Ijuí         N   0:29:53  0:05:58

 12 0147 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo N   0:31:36  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0300 Dari Ribeiro Machado             Santo Angelo O   0:17:58  0:03:35

  2 0127 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:19:26  0:03:53

  3 0133 mauricio lunardi                 Santo Ângelo O   0:19:46  0:03:57

  4 0307 VALTAIR JOSE ALLEBRANDT          Santa Rosa   O   0:20:23  0:04:04

  5 0131 claudio luis menzel              Santa Rosa   O   0:20:46  0:04:09

  6 0122 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  O   0:21:17  0:04:15

  7 0126 Mário Luis Both                  Cerro Largo  O   0:21:23  0:04:16

  8 0124 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   O   0:22:15  0:04:27

  9 0125 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   O   0:24:56  0:04:59

 10 0123 Luis Carlos Dias Jesus           Ijuí         O   0:27:04  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Mauro Luis Brun Fernandes        Santa Rosa   P   0:18:03  0:03:36

  2 0111 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    P   0:18:46  0:03:45

  3 0117 valdemir copetti farias          B.V.Cadeado  P   0:18:50  0:03:46

  4 0120 ARTEMIO DOTTO                    Horizontina  P   0:20:20  0:04:04

  5 0112 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         P   0:21:25  0:04:17

  6 0119 antonio da luz                   Santo Ângelo P   0:23:09  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         Q   0:20:16  0:04:03

  2 0106 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         Q   0:20:57  0:04:11

  3 0109 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  Q   0:21:11  0:04:14

  4 0107 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         Q   0:22:23  0:04:28

  5 0102 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:22:57  0:04:35

  6 0108 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   Q   0:23:07  0:04:37

  7 0104 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         Q   0:24:34  0:04:54

  8 0110 LEO CESAR MOUSQUER               Santo Ângelo Q   0:24:59  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0088 ADÃO CARLOS PERES                Santa Rosa   R   0:23:05  0:04:37

  2 0096 bruno adorian                    Ibirubá      R   0:23:57  0:04:47

  3 0098 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões R   0:28:15  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Valter Chagas da Silva           Ijuí         S   0:26:08  0:05:13

  2 0092 silvio vitalino calisto          Santo Ângelo S   0:29:29  0:05:53

  3 0095 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         S   0:30:04  0:06:00

  4 0091 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    S   0:40:06  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         T   0:27:29  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Angélica Valéria Schereiber J.   Ijuí         U   0:22:52  0:04:34

  2 0308 Kellyn Pereira Severo            Santo Angelo U   0:25:14  0:05:02

  3 0302 Danielli Martini Machado         Santo Angelo U   0:25:38  0:05:07

  4 0054 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  U   0:26:13  0:05:14

  5 0057 Angelica Luana da Silva          Ijuí         U   0:32:08  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Emanoélle Maurer                 Santo Ângelo V   0:24:03  0:04:48

  2 0049 Juliana Spohr                    Cerro Largo  V   0:24:58  0:04:59

  3 0047 KATIANE PAIM                     São Borja    V   0:25:22  0:05:04

  4 0294 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo V   0:26:27  0:05:17

  5 0045 bruna massafra paluchowski       Santo Ângelo V   0:26:33  0:05:18

  6 0050 Andressa Moraes                  Panambi      V   0:27:25  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 Neiva Martins da Costa           S.L.Gonzaga  X   0:23:27  0:04:41

  2 0040 cristina queiroz                 Santo Ângelo X   0:24:29  0:04:53

  3 0038 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  X   0:24:37  0:04:55

  4 0036 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo X   0:24:47  0:04:57

  5 0034 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   X   0:27:13  0:05:26

  6 0041 juliana maretoli sartori de o.   São Borja    X   0:29:19  0:05:51

  7 0033 Adriane staub                    Cerro Largo  X   0:29:56  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Y:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         Y   0:22:47  0:04:33

  2 0027 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  Y   0:24:17  0:04:51

  3 0026 Denise Schmitz                   São Borja    Y   0:25:00  0:05:00

  4 0030 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         Y   0:25:08  0:05:01

  5 0292 Susana Griebeler                 A.CerroLargo Y   0:27:40  0:05:32

  6 0021 erenita fatima koehler           Horizontina  Y   0:27:53  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Z:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 sandra maria psiuk               Cerro Largo  Z   0:24:49  0:04:57

  2 0015 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  Z   0:28:16  0:05:39

  3 0010 ANA LUIZA PSIUK                  Cerro Largo  Z   0:29:27  0:05:53

  4 0016 ROSANE SCHULZ                    Horizontina  Z   0:31:42  0:06:20

  5 0019 marli alves da silva             Santo Ângelo Z   0:37:34  0:07:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Terezinha Alflen                 Três de Maio W   0:26:20  0:05:16

  2 0006 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   0:27:55  0:05:35

  3 0008 ROZELAINE DE FÁTIMA FRANZIN      Santo Ângelo W   0:30:39  0:06:07

  4 0005 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    W   0:31:52  0:06:22

  5 0003 MARA BEATRIZ LUNARDI MOUSQUER    Santo Ângelo W   0:32:01  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    1   0:36:04  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0226 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        F   0:06:49  0:03:24

  2 0235 Bruno Fernandes de Souza         Santa Rosa   F   0:06:57  0:03:28

  3 0228 DENIS DE MELO OLIVEIRA           Ijuí         F   0:06:59  0:03:29

  4 0238 Mareston Guimarães Dias          Cerro Largo  F   0:07:14  0:03:37

  5 0246 João Samuel Almeida de Souza     Santa Rosa   F   0:07:19  0:03:39

  6 0262 Alex Ramos                       Ijuí         E   0:07:22  0:03:41

  7 0236 JOSÉ AUGUSTO SILVA DA SILVA      Cerro Largo  F   0:07:26  0:03:43

  8 0253 THIAGO EDUARDO BORGHETTI DAMKE   Cerro Largo  E   0:07:43  0:03:51

  9 0229 Eduardo Bisognin dos Santos      Ijuí         F   0:07:54  0:03:57

 10 0263 kevin cauan koehler              Horizontina  E   0:08:00  0:04:00

 11 0230 LEONARDO BERG RORRATO            Ijuí         F   0:08:03  0:04:01

 12 0243 pedro r. rossini                 Horizontina  F   0:08:04  0:04:02

 13 0231 Gilnei Schubert Junior           Ijuí         F   0:08:15  0:04:07

 14 0258 Douglas Bisognin dos Santos      Ijuí         E   0:08:17  0:04:08

 15 0233 Luis Henrique Baptista Rehbein   Ijuí         F   0:08:39  0:04:19

 16 0241 jorge l. quevedo                 Horizontina  F   0:08:41  0:04:20

 17 0239 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  F   0:08:42  0:04:21

 18 0267 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         E   0:08:47  0:04:23

 19 0232 Jean Carlos Schereiber Heck      Ijuí         F   0:08:56  0:04:28

 20 0059 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         H   0:08:58  0:04:29

 21 0065 Patricia Both                    Cerro Largo  G   0:09:00  0:04:30

 22 0304 Franciele Mallmann               Santa Rosa   H   0:09:04  0:04:32

 23 0240 GABRIEL WEISS                    Horizontina  F   0:09:22  0:04:41

 24 0252 PEDRO DONEL REDEL                Cerro Largo  E   0:09:29  0:04:44

 25 0060 GABRIELA de Mello SANTOS         Horizontina  H   0:09:30  0:04:45

 26 0072 Ana Carolina Krein Robinson      Ijuí         G   0:09:46  0:04:53

 27 0071 Brenda Callegaro Barboza         Ijuí         G   0:10:57  0:05:28

 28 0063 Karin Vitória Trepte da Silva    Ijuí         H   0:11:30  0:05:45

 29 0256 Emanuel greef                    Horizontina  E   0:11:51  0:05:55

 30 0070 bruna fatima de oliveira a.      B.V.do Incra G   0:12:43  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0262 Alex Ramos                       Ijuí         E   0:07:22  0:03:41

  2 0253 THIAGO EDUARDO BORGHETTI DAMKE   Cerro Largo  E   0:07:43  0:03:51

  3 0263 kevin cauan koehler              Horizontina  E   0:08:00  0:04:00

  4 0258 Douglas Bisognin dos Santos      Ijuí         E   0:08:17  0:04:08

  5 0267 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         E   0:08:47  0:04:23

  6 0252 PEDRO DONEL REDEL                Cerro Largo  E   0:09:29  0:04:44

  7 0256 Emanuel greef                    Horizontina  E   0:11:51  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0226 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        F   0:06:49  0:03:24

  2 0235 Bruno Fernandes de Souza         Santa Rosa   F   0:06:57  0:03:28

  3 0228 DENIS DE MELO OLIVEIRA           Ijuí         F   0:06:59  0:03:29

  4 0238 Mareston Guimarães Dias          Cerro Largo  F   0:07:14  0:03:37

  5 0246 João Samuel Almeida de Souza     Santa Rosa   F   0:07:19  0:03:39

  6 0236 JOSÉ AUGUSTO SILVA DA SILVA      Cerro Largo  F   0:07:26  0:03:43

  7 0229 Eduardo Bisognin dos Santos      Ijuí         F   0:07:54  0:03:57

  8 0230 LEONARDO BERG RORRATO            Ijuí         F   0:08:03  0:04:01

  9 0243 pedro r. rossini                 Horizontina  F   0:08:04  0:04:02

 10 0231 Gilnei Schubert Junior           Ijuí         F   0:08:15  0:04:07

 11 0233 Luis Henrique Baptista Rehbein   Ijuí         F   0:08:39  0:04:19

 12 0241 jorge l. quevedo                 Horizontina  F   0:08:41  0:04:20

 13 0239 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  F   0:08:42  0:04:21

 14 0232 Jean Carlos Schereiber Heck      Ijuí         F   0:08:56  0:04:28

 15 0240 GABRIEL WEISS                    Horizontina  F   0:09:22  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Patricia Both                    Cerro Largo  G   0:09:00  0:04:30

  2 0072 Ana Carolina Krein Robinson      Ijuí         G   0:09:46  0:04:53

  3 0071 Brenda Callegaro Barboza         Ijuí         G   0:10:57  0:05:28

  4 0070 bruna fatima de oliveira agertt  B.V.do Incra G   0:12:43  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         H   0:08:58  0:04:29

  2 0304 Franciele Mallmann               Santa Rosa   H   0:09:04  0:04:32

  3 0060 GABRIELA de Mello SANTOS         Horizontina  H   0:09:30  0:04:45

  4 0063 Karin Vitória Trepte da Silva    Ijuí         H   0:11:30  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0271 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:02:53  0:03:37

  2 0305 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   D   0:02:56  0:03:40

  3 0270 Luis Otávio de Almeida klug      Santa Rosa   B   0:03:05  0:03:52

  4 0275 João Vargas                      Marau        B   0:03:14  0:04:02

  5 0277 LUCAS DOS SANTOS                 Santa Rosa   B   0:03:17  0:04:06

  6 0279 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:03:19  0:04:08

  7 0301 Gabriela Martini Machado         Santo Angelo D   0:03:20  0:04:10

  8 0278 WELLINGTON SANTANA               Santa Rosa   B   0:03:26  0:04:18

  9 0269 ENZO CARVALHO                    Santa Rosa   B   0:03:33  0:04:27

 10 0285 rafael da luz                    Santo Ângelo A   0:03:35  0:04:29

 11 0076 RAIANA CARVALHO                  Santa Rosa   D   0:03:37  0:04:31

 12 0086 isabela lunardi                  Santo Ângelo C   0:03:38  0:04:33

 13 0085 Mariane Burchard da Costa        P.dasMissões C   0:03:51  0:04:49

 14 0284 Luis Eduardo Adams               Cerro Largo  A   0:04:07  0:05:09

 15 0273 andrei felipe de oliveira        B.V.do Incra B   0:04:29  0:05:36

 16 0087 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         C   0:04:36  0:05:46

 17 0281 Murilo Correa Petri              Cerro Largo  A   0:04:46  0:05:58

 18 0078 Letícia da Silva Rodrigues       Ijuí         C   0:04:56  0:06:10

 19 0083 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  C   0:04:57  0:06:12

 20 0287 Júlio Cezar da Silva Liberato    Ijuí         A   0:05:08  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0279 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:03:19  0:04:08

  2 0285 rafael da luz                    Santo Ângelo A   0:03:35  0:04:29

  3 0284 Luis Eduardo Adams               Cerro Largo  A   0:04:07  0:05:09

  4 0281 Murilo Correa Petri              Cerro Largo  A   0:04:46  0:05:58

  5 0287 Júlio Cezar da Silva Liberato    Ijuí         A   0:05:08  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0271 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:02:53  0:03:37

  2 0270 Luis Otávio de Almeida klug      Santa Rosa   B   0:03:05  0:03:52

  3 0275 João Vargas                      Marau        B   0:03:14  0:04:02

  4 0277 LUCAS DOS SANTOS                 Santa Rosa   B   0:03:17  0:04:06

  5 0278 WELLINGTON SANTANA               Santa Rosa   B   0:03:26  0:04:18

  6 0269 ENZO CARVALHO                    Santa Rosa   B   0:03:33  0:04:27

  7 0273 andrei felipe de oliveira        B.V.do Incra B   0:04:29  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 isabela lunardi                  Santo Ângelo C   0:03:38  0:04:33

  2 0085 Mariane Burchard da Costa        P.dasMissões C   0:03:51  0:04:49

  3 0087 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         C   0:04:36  0:05:46

  4 0078 Letícia da Silva Rodrigues       Ijuí         C   0:04:56  0:06:10

  5 0083 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  C   0:04:57  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0305 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   D   0:02:56  0:03:40

  2 0301 Gabriela Martini Machado         Santo Angelo D   0:03:20  0:04:10

  3 0076 RAIANA CARVALHO                  Santa Rosa   D   0:03:37  0:04:31

---------------------------------------------------------------------------