===========================================================================

   I Rústica Maestro Roberto Barbosa Ribas

   Dia: 18 de Outubro de 2015

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:20:17  0:03:33

  2 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:21:23  0:03:45

  3 0184 Guilherme Vianna                 Santa Maria  B   0:22:02  0:03:51

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          SESI-IND     G   0:22:09  0:03:53

  5 0116 LIZAURO DOS SANTOS               Santa Maria  E   0:22:11  0:03:53

  6 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:22:29  0:03:56

  7 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:22:59  0:04:01

  8 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:23:19  0:04:05

  9 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:24:06  0:04:13

 10 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:24:32  0:04:18

 11 0111 DIEFERSON RUAN HINDERSMANNL      Santa Maria  1   0:24:35  0:04:18

 12 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:24:54  0:04:22

 13 0105 EDUARDO MARION                   Sobradinho   C   0:24:56  0:04:22

 14 0174 KEVEN GUSTAVO DE OLIVEIRA        Santa Maria  1   0:25:04  0:04:23

 15 0108 MIKAEL VIANA DE OLIVEIRA         Santa Maria  B   0:26:15  0:04:36

 16 0106 IVO LUIZ CASSOL JUNIOR           Porto Alegre F   0:26:18  0:04:36

 17 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:26:25  0:04:38

 18 0112 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:26:27  0:04:38

 19 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:26:52  0:04:42

 20 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:26:56  0:04:43

 21 0172 GUILHERME  DE CASTRO             FAP - SESI   W   0:27:44  0:04:52

 22 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:27:49  0:04:52

 23 1960 JULIO CESAR DOS SANTOS SOARES    Curitiba/PR  I   0:28:12  0:04:56

 24 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:28:22  0:04:58

 25 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:28:43  0:05:02

 26 1406 FELIPE DUARTE                    Santa Maria  E   0:29:25  0:05:09

 27 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:29:32  0:05:10

 28 0176 DARIANO PASSAMANI                Itaqui       E   0:30:05  0:05:16

 29 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:30:13  0:05:18

 30 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:31:11  0:05:28

 31 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:31:21  0:05:30

 32 0109 BIANCA VOIGT BARBOSA             Santa Maria  2   0:31:32  0:05:32

 33 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:31:59  0:05:36

 34 0177 JESIEL DORNELES                  Santa Maria  F   0:32:34  0:05:42

 35 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:32:40  0:05:43

 36 0093 RAQUEL MACHADO                   Dom Pedrito  P   0:32:53  0:05:46

 37 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:33:00  0:05:47

 38 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:33:28  0:05:52

 39 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:33:44  0:05:55

 40 0118 DEISE RAQUEL H. LEHNHARD         Santa Maria  2   0:35:03  0:06:08

 41 1959 MARA LUCIA A. BETTINARDI         Santa Maria  R   0:35:36  0:06:14

 42 6070 MARIANA MORO BASSACO             BanriRunners N   0:37:11  0:06:31

 43 0017 Kauany Chagas Pedrozo Silva      FAP - SESI   w   0:39:31  0:06:56

 44 0113 JAMAIRA GAI CARNELUTTI           Cruz Alta    P   0:39:35  0:06:56

 45 0011 Liedson M. Vasconcelos           FAP - SESI   W   0:40:32  0:07:06

 46 3110 MARINA RIBEIRO FARIA             BanriRunners O   0:41:04  0:07:12

 47 0117 LAUREN MARTINS                   Santa Maria  2   0:48:33  0:08:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:20:17  0:03:33

  2 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:21:23  0:03:45

  3 0184 Guilherme Vianna                 Santa Maria  B   0:22:02  0:03:51

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          SESI-IND     G   0:22:09  0:03:53

  5 0116 LIZAURO DOS SANTOS               Santa Maria  E   0:22:11  0:03:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:31:21  0:05:30

  2 0109 BIANCA VOIGT BARBOSA             Santa Maria  2   0:31:32  0:05:32

  3 0093 RAQUEL MACHADO                   Dom Pedrito  P   0:32:53  0:05:46

  4 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:33:00  0:05:47

  5 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:33:28  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Industriario---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          SESI-IND     G   0:22:09  0:03:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 DIEFERSON RUAN HINDERSMANNL      Santa Maria  1   0:24:35  0:04:18

  2 0174 KEVEN GUSTAVO DE OLIVEIRA        Santa Maria  1   0:25:04  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:24:54  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 MIKAEL VIANA DE OLIVEIRA         Santa Maria  B   0:26:15  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 EDUARDO MARION                   Sobradinho   C   0:24:56  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:22:59  0:04:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:23:19  0:04:05

  2 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:24:06  0:04:13

  3 1406 FELIPE DUARTE                    Santa Maria  E   0:29:25  0:05:09

  4 0176 DARIANO PASSAMANI                Itaqui       E   0:30:05  0:05:16

  5 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:32:40  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0106 IVO LUIZ CASSOL JUNIOR           Porto Alegre F   0:26:18  0:04:36

  2 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:31:11  0:05:28

  3 0177 JESIEL DORNELES                  Santa Maria  F   0:32:34  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0112 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:26:27  0:04:38

  2 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:26:52  0:04:42

  3 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:27:49  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:22:29  0:03:56

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:24:32  0:04:18

  3 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:29:32  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1960 JULIO CESAR DOS SANTOS SOARES    Curitiba/PR  I   0:28:12  0:04:56

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:28:43  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:26:56  0:04:43

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:28:22  0:04:58

  3 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:31:59  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:26:25  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:30:13  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Geral Infantil Masculino Sesi)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0172 GUILHERME  DE CASTRO             FAP - SESI   W   0:27:44  0:04:52

  2 0011 Liedson M. Vasconcelos           FAP - SESI   W   0:40:32  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0118 DEISE RAQUEL H. LEHNHARD         Santa Maria  2   0:35:03  0:06:08

  2 0117 LAUREN MARTINS                   Santa Maria  2   0:48:33  0:08:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6070 MARIANA MORO BASSACO             BanriRunners N   0:37:11  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3110 MARINA RIBEIRO FARIA             BanriRunners O   0:41:04  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:33:44  0:05:55

  2 0113 JAMAIRA GAI CARNELUTTI           Cruz Alta    P   0:39:35  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1959 MARA LUCIA A. BETTINARDI         Santa Maria  R   0:35:36  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Geral Infantil Feminino Sesi)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Kauany Chagas Pedrozo Silva      FAP - SESI   w   0:39:31  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,9 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2313 ALMIR DIAS ALVES                 DBeautyStyle C   0:06:50  0:03:35

  2 0052 PEDRO RICHARD DA SILVA FLORES    Santa Maria  1   0:07:48  0:04:06

  3 0178 ALBERT TAVARES TRENTIN           Santa Maria  B   0:07:57  0:04:11

  4 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:08:00  0:04:12

  5 0172 GUILHERME  DE CASTRO             FAP - SESI   W   0:08:04  0:04:14

  6 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:08:37  0:04:32

  7 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:08:39  0:04:33

  8 0179 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:08:43  0:04:35

  9 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:09:05  0:04:47

 10 0100 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            Cruz Alta    J   0:09:08  0:04:48

 11 0015 Eliane da Silva Rocha            FAP - SESI   W   0:09:12  0:04:50

 12 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:10:12  0:05:22

 13 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:10:44  0:05:39

 14 0107 ISABELA BALK BRANDÃO CASSOL      Santa Maria  2   0:11:18  0:05:57

 15 0017 Kauany Chagas Pedrozo Silva      FAP - SESI   W   0:11:41  0:06:09

 16 0016 Elisson da Silva Rocha           FAP - SESI   W   0:11:44  0:06:10

 17 0110 CARINE FELKL PREVEDELLO - PAGO   Porto Alegre P   0:11:50  0:06:13

 18 0051 Rafaela Ponsi                    FAP - SESI   W   0:12:10  0:06:24

 19 0047 Vagner William dos Santos        FAP - SESI   W   0:12:19  0:06:29

 20 0098 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         Cruz Alta    R   0:12:24  0:06:32

 21 0180 MARCIA GISELE FONTANA            Santa Maria  P   0:12:32  0:06:36

 22 0011 Liedson M. Vasconcelos           FAP - SESI   W   0:12:46  0:06:43

 23 0012 Rafael Messias da S. Gaffre      FAP - SESI   W   0:12:49  0:06:44

 24 0120 NATHALIA BASTIANELLO BRAZIL      Santa Maria  2   0:12:51  0:06:46

 25 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:13:08  0:06:54

 26 0114 ANA CLARA PREVEDELLO BOSCO       Porto Alegre 2   0:14:33  0:07:39

 27 0018 Alisson Franco da Silva          FAP - SESI   W   0:16:24  0:08:38

 28 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       DBeautyStyle O   0:17:36  0:09:15

 29 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:17:39  0:09:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2313 ALMIR DIAS ALVES                 DBeautyStyle C   0:06:50  0:03:35

  2 0052 PEDRO RICHARD DA SILVA FLORES    Santa Maria  1   0:07:48  0:04:06

  3 0178 ALBERT TAVARES TRENTIN           Santa Maria  B   0:07:57  0:04:11

  4 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:08:00  0:04:12

  5 0172 GUILHERME  DE CASTRO             FAP - SESI   W   0:08:04  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:08:37  0:04:32

  2 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:09:05  0:04:47

  3 0015 Eliane da Silva Rocha            FAP - SESI   w   0:09:12  0:04:50

  4 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:10:12  0:05:22

  5 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:10:44  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  F   0:08:39  0:04:33

  2 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:17:39  0:09:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:08:43  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            Cruz Alta    J   0:09:08  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Geral Infantil Masculino Sesi)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Elisson da Silva Rocha           FAP - SESI   W   0:11:44  0:06:10

  2 0047 Vagner William dos Santos        FAP - SESI   W   0:12:19  0:06:29

  3 0011 Liedson M. Vasconcelos           FAP - SESI   W   0:12:46  0:06:43

  4 0012 Rafael Messias da S. Gaffre      FAP - SESI   W   0:12:49  0:06:44

  5 0018 Alisson Franco da Silva          FAP - SESI   W   0:16:24  0:08:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0107 ISABELA BALK BRANDÃO CASSOL      Santa Maria  2   0:11:18  0:05:57

  2 0120 NATHALIA BASTIANELLO BRAZIL      Santa Maria  2   0:12:51  0:06:46

  3 0114 ANA CLARA PREVEDELLO BOSCO       Porto Alegre 2   0:14:33  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       DBeautyStyle O   0:17:36  0:09:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 CARINE FELKL PREVEDELLO          Porto Alegre P   0:11:50  0:06:13

  2 0180 MARCIA GISELE FONTANA            Santa Maria  P   0:12:32  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         Cruz Alta    R   0:12:24  0:06:32

  2 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:13:08  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria w - (Geral Infantil Feminino Sesi)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Kauany Chagas Pedrozo Silva      FAP - SESI   W   0:11:41  0:06:09

  2 0051 Rafaela Ponsi                    FAP - SESI   W   0:12:10  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------