I RÚSTICA COLÉGIO TIRADENTES - 18/09/2016 - SANTA MARIA

TOTAL DE PARTICIPANTES: 179

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE: 5,11 KM

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

HIPERSUL

D

00:16:47

00:03:17

2

2222

Rudinei Andrade Franco

Santa Maria

C

00:17:38

00:03:27

3

3188

Alexandre Bauer

Santa Maria

D

00:18:21

00:03:35

4

7386

Daniel Cerda

Santa Maria

E

00:18:35

00:03:38

5

1530

JOCELINO ALVES FRANÇA

DilermandodA

B

00:18:38

00:03:39

6

2702

VAGNER RICHARDT

ParaísodoSul

B

00:18:40

00:03:39

7

7676

Robert Andres Corrêa Luge

Santa Maria

C

00:18:50

00:03:41

8

384

Lizauro dos Santos

Santa Maria

E

00:19:20

00:03:47

9

1987

JOSÉ FABRICIO VIANNA POERSCHKE

Tupanciretã

C

00:19:28

00:03:49

10

6377

Saul da Silva Câmara Junior

PalmeiradasM

B

00:19:38

00:03:51

11

392

Silvio Santo Bock

Santa Maria

E

00:19:40

00:03:51

12

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

00:19:43

00:03:52

13

390

Ceneri Schmidt

BEER RUNNERS

F

00:19:45

00:03:52

14

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

F

00:19:47

00:03:52

15

4332

Vinicius Remedi Rocha

Santa Maria

A

00:19:52

00:03:53

16

166

GABRIEL SANTOS DA ROCHA

SãoPedrodSul

C

00:20:23

00:03:59

17

1802

GYANN BORONSCKI FERREIRA

A.G.R.E.

D

00:20:27

00:04:00

18

1901

GUSTAVO ESSY

A.G.R.E.

A

00:20:40

00:04:03

19

7177

Renato Brum

Santa Maria

E

00:20:45

00:04:04

20

8107

FLÁVIO SCHEFFER WALTER

F.S.W.MONT.

C

00:20:57

00:04:06

21

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BOMBEIRO

I

00:21:10

00:04:09

22

7045

Sandro Luiz Dreifke

Santa Maria

G

00:21:27

00:04:12

23

386

Leonardo Naysinger Arruda

Santa Maria

A

00:21:31

00:04:13

24

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

D

00:21:39

00:04:14

25

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

Santa Maria

F

00:21:47

00:04:16

26

3003

Luis Kryzozun

Cruz Alta

G

00:22:05

00:04:19

27

9999

FABIANO JOSE DE OLIVEIRA

Santa Maria

E

00:22:19

00:04:22

28

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

Santa Maria

G

00:22:19

00:04:22

29

1204

CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL

Acad. ATC

P

00:22:40

00:04:26

30

4

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

M. ITALIANO

I

00:22:48

00:04:28

31

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

Santa Maria

G

00:22:56

00:04:29

32

1509

MARCO AURELIO GEHRES

IDEIA FIXA

G

00:22:59

00:04:30

33

8593

MATHEUS MACHADO SASSI

CívilRunners

B

00:23:04

00:04:31

34

2609

João Pedro Capeleto Massia

Santa Maria

B

00:23:07

00:04:31

35

1684

PABLO DA SILVA COELHO

2º BOE

D

00:23:11

00:04:32

36

4444

Paulo Valério Rêgo de Moura

Santa Maria

F

00:23:22

00:04:34

37

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:23:27

00:04:35

38

6376

Bernardo Madeira Da Cas

Santa Maria

C

00:23:47

00:04:39

39

58

João Carlos Pereira Gomes

Santa Maria

G

00:23:53

00:04:40

40

2407

LETICIA DAIANI NEU

Santa Maria

N

00:23:59

00:04:42

41

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:24:02

00:04:42

42

39

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

F

00:24:05

00:04:43

43

4277

Gustavo Zottele Freitas

TIRADENTES

A

00:24:12

00:04:44

44

155

Fabricio Nunes

Santa Maria

F

00:24:18

00:04:45

45

2074

Paulo Roberto de Almeida

Santa Maria

I

00:24:20

00:04:46

46

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:24:23

00:04:46

47

2189

BRUNA BERGER

CIRE RUN

N

00:24:28

00:04:47

48

7600

Taciano da Silva Batista

Santa Maria

B

00:24:32

00:04:48

49

1511

Eduarda Meller Brenner

Santa Maria

L

00:24:47

00:04:51

50

141

Adonis Tavares

Santa Maria

E

00:24:50

00:04:52

51

387

Alcione Martins Gonzatto

Santa Maria

G

00:24:53

00:04:52

52

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

S

00:25:09

00:04:55

53

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:25:21

00:04:58

54

1018

Tiago Lima

Santa Maria

E

00:25:28

00:04:59

55

1610

EDSON ROSSI

Santa Maria

E

00:25:35

00:05:00

56

1030

Felipe Guadagnini Leite

Santa Maria

A

00:25:37

00:05:01

57

1443

BIANCA VOLGT BARBOSA

Life A.House

L

00:25:38

00:05:01

58

9613

Saul da Silva Camara

PalmeiradasM

K

00:25:47

00:05:03

59

1031

IGOR DE ALMEIDA PAIM

BRIGADA

E

00:26:00

00:05:05

60

391

Artur Vontobel

Santa Maria

E

00:26:07

00:05:07

61

399

Gustavo de Freitas Araújo

Cruz Alta

C

00:26:24

00:05:10

62

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

BRIGADA

K

00:26:29

00:05:11

63

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

CIRE RUN

R

00:26:37

00:05:13

64

383

Bruno Gonçalves Teixeira

TIRADENTES

A

00:26:43

00:05:14

65

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

O

00:26:50

00:05:15

66

1964

MARCOS LUIZ DECEZARO

Santa Maria

H

00:27:00

00:05:17

67

1404

ROGINALDO GUNDEL POMPEO

Santa Maria

G

00:27:11

00:05:19

68

2814

GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA

Santa Maria

E

00:27:47

00:05:26

69

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

R

00:28:01

00:05:29

70

395

Arlete de Lima

Santa Maria

Q

00:28:22

00:05:33

71

5151

Samantha de Assis Bastos

Santa Maria

L

00:28:44

00:05:37

72

2306

SANDRA MAYER

BEER RUNNERS

P

00:29:18

00:05:44

73

1020

ANA MARIA DE ALENCAR

Santa Maria

R

00:29:56

00:05:51

74

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

Santa Maria

Q

00:30:14

00:05:55

75

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

J

00:30:16

00:05:55

76

1011

Rozelaine de Fatima Franzin

Santo Ângelo

S

00:30:21

00:05:56

77

65

Alberto da Silva

Santa Maria

G

00:31:23

00:06:08

78

393

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

G

00:31:25

00:06:09

79

3080

Rachel Rocha

Santa Maria

Q

00:31:29

00:06:10

80

375

Rosangela Kelling Filipetto

TIRADENTES

R

00:32:36

00:06:23

81

34

Maria Luiza Souza

Santa Maria

P

00:33:05

00:06:28

82

397

Letícia Borges Jacques

Santa Maria

R

00:35:01

00:06:51

83

1235

GRACIELE DOS SANTOS LEAL

Santa Maria

P

00:35:08

00:06:53

84

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

Santa Maria

O

00:36:05

00:07:04

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

HIPERSUL

D

00:16:47

00:03:17

2

2222

Rudinei Andrade Franco

Santa Maria

C

00:17:38

00:03:27

3

3188

Alexandre Bauer

Santa Maria

D

00:18:21

00:03:35

4

7386

Daniel Cerda

Santa Maria

E

00:18:35

00:03:38

5

1530

JOCELINO ALVES FRANÇA

DilermandodA

B

00:18:38

00:03:39

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1204

CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL

Acad. ATC

P

00:22:40

00:04:26

2

2407

LETICIA DAIANI NEU

Santa Maria

N

00:23:59

00:04:42

3

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:24:23

00:04:46

4

2189

BRUNA BERGER

CIRE RUN

N

00:24:28

00:04:47

5

1511

Eduarda Meller Brenner

Santa Maria

L

00:24:47

00:04:51

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 19 ANOS OU MENOS

1

4332

Vinicius Remedi Rocha

Santa Maria

A

00:19:52

00:03:53

2

1901

GUSTAVO ESSY

A.G.R.E.

A

00:20:40

00:04:03

3

386

Leonardo Naysinger Arruda

Santa Maria

A

00:21:31

00:04:13

4

4277

Gustavo Zottele Freitas

TIRADENTES

A

00:24:12

00:04:44

5

1030

Felipe Guadagnini Leite

Santa Maria

A

00:25:37

00:05:01

6

383

Bruno Gonçalves Teixeira

TIRADENTES

A

00:26:43

00:05:14

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 20 À 24 ANOS

1

2702

VAGNER RICHARDT

ParaísodoSul

B

00:18:40

00:03:39

2

6377

Saul da Silva Câmara Junior

PalmeiradasM

B

00:19:38

00:03:51

3

8593

MATHEUS MACHADO SASSI

CívilRunners

B

00:23:04

00:04:31

4

2609

João Pedro Capeleto Massia

Santa Maria

B

00:23:07

00:04:31

5

7600

Taciano da Silva Batista

Santa Maria

B

00:24:32

00:04:48

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 25 À 29 ANOS

1

7676

Robert Andres Corrêa Luge

Santa Maria

C

00:18:50

00:03:41

2

1987

JOSÉ FABRICIO VIANNA POERSCHKE

Tupanciretã

C

00:19:28

00:03:49

3

166

GABRIEL SANTOS DA ROCHA

SãoPedrodSul

C

00:20:23

00:03:59

4

8107

FLÁVIO SCHEFFER WALTER

F.S.W.MONT.

C

00:20:57

00:04:06

5

6376

Bernardo Madeira Da Cas

Santa Maria

C

00:23:47

00:04:39

6

399

Gustavo de Freitas Araújo

Cruz Alta

C

00:26:24

00:05:10

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 30 À 34 ANOS

1

1802

GYANN BORONSCKI FERREIRA

A.G.R.E.

D

00:20:27

00:04:00

2

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

D

00:21:39

00:04:14

3

1684

PABLO DA SILVA COELHO

2º BOE

D

00:23:11

00:04:32

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 35 À 39 ANOS

1

384

Lizauro dos Santos

Santa Maria

E

00:19:20

00:03:47

2

392

Silvio Santo Bock

Santa Maria

E

00:19:40

00:03:51

3

7177

Renato Brum

Santa Maria

E

00:20:45

00:04:04

4

9999

FABIANO JOSE DE OLIVEIRA

Santa Maria

E

00:22:19

00:04:22

5

141

Adonis Tavares

Santa Maria

E

00:24:50

00:04:52

6

1018

Tiago Lima

Santa Maria

E

00:25:28

00:04:59

7

1610

EDSON ROSSI

Santa Maria

E

00:25:35

00:05:00

8

1031

IGOR DE ALMEIDA PAIM

BRIGADA

E

00:26:00

00:05:05

9

391

Artur Vontobel

Santa Maria

E

00:26:07

00:05:07

10

2814

GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA

Santa Maria

E

00:27:47

00:05:26

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 40 À 44 ANOS

1

390

Ceneri Schmidt

BEER RUNNERS

F

00:19:45

00:03:52

2

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

F

00:19:47

00:03:52

3

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

Santa Maria

F

00:21:47

00:04:16

4

4444

Paulo Valério Rêgo de Moura

Santa Maria

F

00:23:22

00:04:34

5

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:24:02

00:04:42

6

39

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

F

00:24:05

00:04:43

7

155

Fabricio Nunes

Santa Maria

F

00:24:18

00:04:45

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 45 À 49 ANOS

1

7045

Sandro Luiz Dreifke

Santa Maria

G

00:21:27

00:04:12

2

3003

Luis Kryzozun

Cruz Alta

G

00:22:05

00:04:19

3

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

Santa Maria

G

00:22:19

00:04:22

4

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

Santa Maria

G

00:22:56

00:04:29

5

1509

MARCO AURELIO GEHRES

IDEIA FIXA

G

00:22:59

00:04:30

6

58

João Carlos Pereira Gomes

Santa Maria

G

00:23:53

00:04:40

7

387

Alcione Martins Gonzatto

Santa Maria

G

00:24:53

00:04:52

8

1404

ROGINALDO GUNDEL POMPEO

Santa Maria

G

00:27:11

00:05:19

9

65

Alberto da Silva

Santa Maria

G

00:31:23

00:06:08

10

393

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

G

00:31:25

00:06:09

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 50 À 54 ANOS

1

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

00:19:43

00:03:52

2

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:23:27

00:04:35

3

1964

MARCOS LUIZ DECEZARO

Santa Maria

H

00:27:00

00:05:17

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 55 À 59 ANOS

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BOMBEIRO

I

00:21:10

00:04:09

2

4

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

M. ITALIANO

I

00:22:48

00:04:28

3

2074

Paulo Roberto de Almeida

Santa Maria

I

00:24:20

00:04:46

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 60 À 64 ANOS

1

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:25:21

00:04:58

2

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

J

00:30:16

00:05:55

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 65 ANOS OU MAIS

1

9613

Saul da Silva Camara

PalmeiradasM

K

00:25:47

00:05:03

2

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

BRIGADA

K

00:26:29

00:05:11

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 19 ANOS OU MENOS

1

1443

BIANCA VOLGT BARBOSA

Life A.House

L

00:25:38

00:05:01

2

5151

Samantha de Assis Bastos

Santa Maria

L

00:28:44

00:05:37

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 30 À 34 ANOS

1

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

O

00:26:50

00:05:15

2

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

Santa Maria

O

00:36:05

00:07:04

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 35 À 39 ANOS

1

2306

SANDRA MAYER

BEER RUNNERS

P

00:29:18

00:05:44

2

34

Maria Luiza Souza

Santa Maria

P

00:33:05

00:06:28

3

1235

GRACIELE DOS SANTOS LEAL

Santa Maria

P

00:35:08

00:06:53

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 40 À 44 ANOS

1

395

Arlete de Lima

Santa Maria

Q

00:28:22

00:05:33

2

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

Santa Maria

Q

00:30:14

00:05:55

3

3080

Rachel Rocha

Santa Maria

Q

00:31:29

00:06:10

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 45 À 49 ANOS

1

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

CIRE RUN

R

00:26:37

00:05:13

2

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

R

00:28:01

00:05:29

3

1020

ANA MARIA DE ALENCAR

Santa Maria

R

00:29:56

00:05:51

4

375

Rosangela Kelling Filipetto

TIRADENTES

R

00:32:36

00:06:23

5

397

Letícia Borges Jacques

Santa Maria

R

00:35:01

00:06:51

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 50 À 54 ANOS

1

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

S

00:25:09

00:04:55

2

1011

Rozelaine de Fatima Franzin

Santo Ângelo

S

00:30:21

00:05:56

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE: 2,67 KM

1

2523

Rudinei Andrade Franco

Santa Maria

C

00:09:00

00:03:22

2

7683

Robert Andres Corrêa Luge

Santa Maria

C

00:09:14

00:03:27

3

4830

VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI

D.Francisca

B

00:09:33

00:03:35

4

6660

GABRIEL SANTOS DA ROCHA

SãoPedrodSul

C

00:09:42

00:03:38

5

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

C

00:09:45

00:03:39

6

1978

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

E

00:10:03

00:03:46

7

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

00:10:06

00:03:47

8

1828

SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO

Santa Maria

4

00:10:13

00:03:50

9

1208

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

F

00:10:20

00:03:52

10

1

Iago Balbinot

Santa Maria

B

00:10:22

00:03:53

11

7835

ILTON IENSEN

Santa Maria

F

00:10:31

00:03:56

12

6666

Mateus Crespan

TERESA TEAM

D

00:10:38

00:03:59

13

70

Luis Eduardo Massia Alves

Santa Maria

2

00:10:41

00:04:00

14

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

C

00:10:45

00:04:02

15

7313

Luis Kryzozun

Cruz Alta

G

00:10:55

00:04:05

16

514

Guilherme Almeida Motta

TIRADENTES

4

00:11:00

00:04:07

17

2209

NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR

Santa Maria

E

00:11:03

00:04:08

18

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

M. ITALIANO

I

00:11:08

00:04:10

19

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

S.PedrodSul

C

00:11:11

00:04:11

20

1027

Lucas Fernandez Rad

Tupanciretã

D

00:11:15

00:04:13

21

2232

Adilomar Jacson Silva

Santa Maria

G

00:11:18

00:04:14

22

3

Alisson Fonseca Pereira

Santa Maria

4

00:11:31

00:04:19

23

7274

RONALDO DE LIMA DE VARGAS

P.TIRADENTES

X

00:11:36

00:04:21

24

3110

Brayan Oliveira Alves

Santa Maria

4

00:11:42

00:04:23

25

9962

CARLOS DE OLIVEIRA

Acad. ATC

H

00:11:43

00:04:23

26

2103

ETIANE MOREIRA FARIAS

Santa Maria

N

00:11:45

00:04:24

27

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

StaCruzdoSul

E

00:11:48

00:04:25

28

675

Gabriel Amadori Flores

TIRADENTES

3

00:11:49

00:04:26

29

720

Rõnald da Costa Lopes

Santa Maria

2

00:11:51

00:04:26

30

3200

RODRIGO NICOLOSO

Santa Maria

E

00:11:54

00:04:27

31

691

Guilherme Facco Santa Lucia

TIRADENTES

3

00:11:57

00:04:29

32

635

Eduardo Lima Cerezer

Santa Maria

2

00:12:00

00:04:30

33

516

Michel Da Silva Messas

TIRADENTES

4

00:12:04

00:04:31

34

510

Gabriel de Oliveira Soares

TIRADENTES

3

00:12:10

00:04:33

35

4472

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

F

00:12:15

00:04:35

36

109

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:12:20

00:04:37

37

381

Jonatas Martins de Moraes

Santa Maria

B

00:12:25

00:04:39

38

2189

BRUNA BERGER

CIRE RUN

N

00:12:28

00:04:40

39

41

Clademir Machado Flores

Santa Maria

G

00:12:31

00:04:41

40

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

I

00:12:33

00:04:42

41

387

Alcione Martins Gonzatto

Santa Maria

G

00:12:37

00:04:44

42

645

Jeferson Gnoccatto Farias

Santa Maria

2

00:12:58

00:04:51

43

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

G

00:13:10

00:04:56

44

2408

Daniel Pedrozo Garcia

Santa Maria

B

00:13:16

00:04:58

45

380

Karen Juliane da Silveira Santos

TIRADENTES

9

00:13:19

00:04:59

46

627

Yuri Dal'osto Teixeira

TIRADENTES

3

00:13:22

00:05:00

47

594

Mélanie Silveira

TIRADENTES

8

00:13:25

00:05:01

48

740

Manoela Erothildes Teleginski F.

Santa Maria

6

00:13:28

00:05:03

49

6

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

SANTACRUZ

O

00:13:36

00:05:06

50

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

K

00:13:44

00:05:09

51

593

Êmilye Victoria da Silveira S.

Santa Maria

7

00:13:55

00:05:13

52

703

Lídia Maria Dutra Albuquerque

TIRADENTES

8

00:14:05

00:05:16

53

8550

ROBERTO MAICÁ DA SILVA

Santa Maria

E

00:14:12

00:05:19

54

378

Sonia Maria Flores D.M. de Souza

Santa Maria

R

00:14:14

00:05:20

55

9024

Marcio Alan Moscardin de Souza

Santa Maria

G

00:14:17

00:05:21

56

4889

ANELISE MORAES FREB

Santa Maria

N

00:14:19

00:05:22

57

733

Felipe Schultz Gehres

Santa Maria

2

00:14:22

00:05:23

58

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

Santa Maria

R

00:14:02

00:05:15

59

819

Luiz Felipe do Nascimento Paiani

TIRADENTES

3

00:14:28

00:05:25

60

4767

Taíse Leitemperger Bertazzo

Santa Maria

M

00:14:32

00:05:27

61

373

Sheila Heydt Requia Guerra

Santa Maria

Q

00:14:33

00:05:27

62

156

Reinaldo Bastos

Santa Maria

G

00:14:37

00:05:28

63

671

Felipe Pozzobon Bortoluzzi

TIRADENTES

3

00:14:39

00:05:29

64

395

Arlete de Lima

Santa Maria

Q

00:14:41

00:05:30

65

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

CIRE RUN

R

00:14:43

00:05:31

66

661

Maria Eduarda Cassenote de A.

TIRADENTES

8

00:15:01

00:05:37

67

4939

ELIANE MACHADO GONZATTO

IDÉIA FIXA

P

00:15:07

00:05:40

68

165

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

O

00:15:18

00:05:44

69

1013

Rozelaine de Fatima Franzin

Santo Ângelo

S

00:15:21

00:05:45

70

159

Franciane Barboza Franco

Santa Maria

O

00:15:23

00:05:46

71

708

Gustavo Fontana Freitas

TIRADENTES

1

00:15:29

00:05:48

72

5976

Marilise Dal'osto

Santa Maria

P

00:15:48

00:05:55

73

6198

Fabricio Nunes

Santa Maria

F

00:15:51

00:05:56

74

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

J

00:15:59

00:05:59

75

8753

FABIANE KRIEGER

Santa Maria

P

00:16:03

00:06:01

76

681

Lavinia Barros Duara

TIRADENTES

9

00:16:20

00:06:07

77

4752

Andrieli Machado Tolio

Santa Maria

O

00:16:35

00:06:13

78

847

Maria Gabriela Barcelos Iensen

TIRADENTES

9

00:16:57

00:06:21

79

5495

CLEIA VIVIANE KRIEGER

Santa Maria

Q

00:17:02

00:06:23

80

377

Rosangela Kelling Filipetto

P.TIRADENTES

x

00:17:32

00:06:34

81

5018

MÁRCIA GISELE FONTANA FREITAS

Santa Maria

R

00:17:39

00:06:37

82

3362

MARIA MADALENA GONÇALVES

CIRE RUN

S

00:17:41

00:06:37

83

4765

ANA MARIA BERLEZE

Santa Maria

T

00:17:50

00:06:41

84

385

Luana Guimaraens Ribeiro

Santa Maria

N

00:17:54

00:06:42

85

711

Isadora Aita Puchale

TIRADENTES

8

00:18:04

00:06:46

86

383

Bruno Gonçalves Teixeira

TIRADENTES

4

00:18:06

00:06:47

87

5

Lucas Noal Flores

TIRADENTES

3

00:18:22

00:06:53

88

506

Marcelo Oldenburg Haetinger

TIRADENTES

3

00:18:26

00:06:54

89

679

Luise Walter Gehrke

TIRADENTES

8

00:18:36

00:06:58

90

636

Kayan Dias Vivian

TIRADENTES

3

00:19:09

00:07:10

91

814

Bruna Santana da Luz

TIRADENTES

8

00:19:11

00:07:11

92

1403

Denize Beatriz Schultz Gehres

Santa Maria

Q

00:19:17

00:07:13

93

680

Paula Gadea Nunes

TIRADENTES

9

00:20:47

00:07:47

94

374

Rubia Inácia Paiani da Silva

Santa Maria

P

00:30:47

00:11:32

95

817

Ananda Medina Xavier

TIRADENTES

8

00:30:48

00:11:32

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 11 À 12 ANOS

1

708

Gustavo Fontana Freitas

TIRADENTES

1

00:15:29

00:05:48

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 13 À 14 ANOS

1

70

Luis Eduardo Massia Alves

Santa Maria

2

00:10:41

00:04:00

2

720

Rõnald da Costa Lopes

Santa Maria

2

00:11:51

00:04:26

3

635

Eduardo Lima Cerezer

Santa Maria

2

00:12:00

00:04:30

4

645

Jeferson Gnoccatto Farias

Santa Maria

2

00:12:58

00:04:51

5

733

Felipe Schultz Gehres

Santa Maria

2

00:14:22

00:05:23

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 15 À 16 ANOS

1

675

Gabriel Amadori Flores

TIRADENTES

3

00:11:49

00:04:26

2

691

Guilherme Facco Santa Lucia

TIRADENTES

3

00:11:57

00:04:29

3

510

Gabriel de Oliveira Soares

TIRADENTES

3

00:12:10

00:04:33

4

627

Yuri Dal'osto Teixeira

TIRADENTES

3

00:13:22

00:05:00

5

819

Luiz Felipe do Nascimento Paiani

TIRADENTES

3

00:14:28

00:05:25

6

671

Felipe Pozzobon Bortoluzzi

TIRADENTES

3

00:14:39

00:05:29

7

5

Lucas Noal Flores

TIRADENTES

3

00:18:22

00:06:53

8

506

Marcelo Oldenburg Haetinger

TIRADENTES

3

00:18:26

00:06:54

9

636

Kayan Dias Vivian

TIRADENTES

3

00:19:09

00:07:10

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 17 À 19 ANOS

1

1828

SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO

Santa Maria

4

00:10:13

00:03:50

2

514

Guilherme Almeida Motta

TIRADENTES

4

00:11:00

00:04:07

3

3

Alisson Fonseca Pereira

Santa Maria

4

00:11:31

00:04:19

4

3110

Brayan Oliveira Alves

Santa Maria

4

00:11:42

00:04:23

5

516

Michel Da Silva Messas

TIRADENTES

4

00:12:04

00:04:31

6

383

Bruno Gonçalves Teixeira

TIRADENTES

4

00:18:06

00:06:47

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 11 À 12 ANOS

1

740

Manoela Erothildes Teleginski F.

Santa Maria

6

00:13:28

00:05:03

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 13 À 14 ANOS

1

593

Êmilye Victoria da Silveira S.

Santa Maria

7

00:13:55

00:05:13

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 15 À 16 ANOS

1

594

Mélanie Silveira

TIRADENTES

8

00:13:25

00:05:01

2

703

Lídia Maria Dutra Albuquerque

TIRADENTES

8

00:14:05

00:05:16

3

661

Maria Eduarda Cassenote de A.

TIRADENTES

8

00:15:01

00:05:37

4

711

Isadora Aita Puchale

TIRADENTES

8

00:18:04

00:06:46

5

679

Luise Walter Gehrke

TIRADENTES

8

00:18:36

00:06:58

6

814

Bruna Santana da Luz

TIRADENTES

8

00:19:11

00:07:11

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 17 À 19 ANOS

1

380

Karen Juliane da Silveira Santos

TIRADENTES

9

00:13:19

00:04:59

2

681

Lavinia Barros Duara

TIRADENTES

9

00:16:20

00:06:07

3

847

Maria Gabriela Barcelos Iensen

TIRADENTES

9

00:16:57

00:06:21

4

680

Paula Gadea Nunes

TIRADENTES

9

00:20:47

00:07:47

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 20 À 24 ANOS

1

4830

VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI

D.Francisca

B

00:09:33

00:03:35

2

1

Iago Balbinot

Santa Maria

B

00:10:22

00:03:53

3

381

Jonatas Martins de Moraes

Santa Maria

B

00:12:25

00:04:39

4

2408

Daniel Pedrozo Garcia

Santa Maria

B

00:13:16

00:04:58

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 25 À 29 ANOS

1

2523

Rudinei Andrade Franco

Santa Maria

C

00:09:00

00:03:22

2

7683

Robert Andres Corrêa Luge

Santa Maria

C

00:09:14

00:03:27

3

6660

GABRIEL SANTOS DA ROCHA

SãoPedrodSul

C

00:09:42

00:03:38

4

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

C

00:09:45

00:03:39

5

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

C

00:10:45

00:04:02

6

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

S.PedrodSul

C

00:11:11

00:04:11

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 30 À 34 ANOS

1

6666

Mateus Crespan

TERESA TEAM

D

00:10:38

00:03:59

2

1027

Lucas Fernandez Rad

Tupanciretã

D

00:11:15

00:04:13

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 35 À 39 ANOS

1

1978

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

E

00:10:03

00:03:46

2

2209

NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR

Santa Maria

E

00:11:03

00:04:08

3

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

StaCruzdoSul

E

00:11:48

00:04:25

4

3200

RODRIGO NICOLOSO

Santa Maria

E

00:11:54

00:04:27

5

8550

ROBERTO MAICÁ DA SILVA

Santa Maria

E

00:14:12

00:05:19

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 40 À 44 ANOS

1

1208

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

F

00:10:20

00:03:52

2

7835

ILTON IENSEN

Santa Maria

F

00:10:31

00:03:56

3

4472

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

F

00:12:15

00:04:35

4

109

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:12:20

00:04:37

5

6198

Fabricio Nunes

Santa Maria

F

00:15:51

00:05:56

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 45 À 49 ANOS

1

7313

Luis Kryzozun

Cruz Alta

G

00:10:55

00:04:05

2

2232

Adilomar Jacson Silva

Santa Maria

G

00:11:18

00:04:14

3

41

Clademir Machado Flores

Santa Maria

G

00:12:31

00:04:41

4

387

Alcione Martins Gonzatto

Santa Maria

G

00:12:37

00:04:44

5

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

G

00:13:10

00:04:56

6

9024

Marcio Alan Moscardin de Souza

Santa Maria

G

00:14:17

00:05:21

7

156

Reinaldo Bastos

Santa Maria

G

00:14:37

00:05:28

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 50 À 54 ANOS

1

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

00:10:06

00:03:47

2

9962

CARLOS DE OLIVEIRA

Acad. ATC

H

00:11:43

00:04:23

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 55 À 59 ANOS

1

1313

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

M. ITALIANO

I

00:11:08

00:04:10

2

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

I

00:12:33

00:04:42

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 60 À 64 ANOS

1

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

J

00:15:59

00:05:59

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 65 ANOS OU MAIS

1

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

K

00:13:44

00:05:09

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 20 À 24 ANOS

1

4767

Taíse Leitemperger Bertazzo

Santa Maria

M

00:14:32

00:05:27

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 25 À 29 ANOS

1

2103

ETIANE MOREIRA FARIAS

Santa Maria

N

00:11:45

00:04:24

2

2189

BRUNA BERGER

CIRE RUN

N

00:12:28

00:04:40

3

4889

ANELISE MORAES FREB

Santa Maria

N

00:14:19

00:05:22

4

385

Luana Guimaraens Ribeiro

Santa Maria

N

00:17:54

00:06:42

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 30 À 34 ANOS

1

6

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

SANTACRUZ

O

00:13:36

00:05:06

2

165

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

O

00:15:18

00:05:44

3

159

Franciane Barboza Franco

Santa Maria

O

00:15:23

00:05:46

4

4752

Andrieli Machado Tolio

Santa Maria

O

00:16:35

00:06:13

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 35 À 39 ANOS

1

4939

ELIANE MACHADO GONZATTO

IDÉIA FIXA

P

00:15:07

00:05:40

2

5976

Marilise Dal'osto

Santa Maria

P

00:15:48

00:05:55

3

8753

FABIANE KRIEGER

Santa Maria

P

00:16:03

00:06:01

4

374

Rubia Inácia Paiani da Silva

Santa Maria

P

00:30:47

00:11:32

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 40 À 44 ANOS

1

373

Sheila Heydt Requia Guerra

Santa Maria

Q

00:14:33

00:05:27

2

395

Arlete de Lima

Santa Maria

Q

00:14:41

00:05:30

3

5495

CLEIA VIVIANE KRIEGER

Santa Maria

Q

00:17:02

00:06:23

4

1403

Denize Beatriz Schultz Gehres

Santa Maria

Q

00:19:17

00:07:13

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 45 À 49 ANOS

1

378

Sonia Maria Flores D.M. de Souza

Santa Maria

R

00:14:14

00:05:20

2

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

Santa Maria

R

00:14:02

00:05:15

3

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES

CIRE RUN

R

00:14:43

00:05:31

4

5018

MÁRCIA GISELE FONTANA FREITAS

Santa Maria

R

00:17:39

00:06:37

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 50 À 54 ANOS

1

1013

Rozelaine de Fatima Franzin

Santo Ângelo

S

00:15:21

00:05:45

2

3362

MARIA MADALENA GONÇALVES

CIRE RUN

S

00:17:41

00:06:37

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - 55 ANOS OU MAIS

1

4765

ANA MARIA BERLEZE

Santa Maria

T

00:17:50

00:06:41

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - PROFESSOR DA ESCOLA TIRADENTE

1

7274

RONALDO DE LIMA DE VARGAS

P.TIRADENTES

X

00:11:36

00:04:21

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA - PROFESSORA DA ESCOLA TIRADENTE

1

377

Rosangela Kelling Filipetto

P.TIRADENTES

x

00:17:32

00:06:34

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA ESPECIAL

1

817

Ananda Medina Xavier

TIRADENTES

y

00:30:48

00:11:32