---Classificação Geral da Prova--- M2 RUNNING

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0112 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:20:17 

  2 0105 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo O   0:21:09 

  3 0065 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo Q   0:22:08 

  4 0102 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo O   0:22:21 

  5 0055 Luciano Pagel                    Santa Rosa   N   0:22:44 

  6 0111 Odilar Luiz wichinheski          Ijuí         L   0:22:56 

  7 0117 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo N   0:23:38 

  8 0091 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo Q   0:23:58 

  9 0119 Marcos Mauss                     Horizontina  N   0:24:11 

 10 0053 Thiago Colling                   Santo Ângelo N   0:24:32 

 11 0120 BERNARDO TORRES MENDONÇA         Santo Ângelo L   0:24:54 

 12 0067 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         Q   0:25:00 

 13 0118 Tiago Gabriel Milbradt           Horizontina  K   0:25:10 

 14 0137 LUCIANA DA LUZ                   SANTO ANGELO F   0:25:16 

 15 0050 Raul Mollmann                    Santo Ângelo M   0:25:20 

 16 0073 Adenir Koehler                   Horizontina  P   0:25:26 

 17 0049 Leo Mousquer Filho               Santo Ângelo O   0:25:32 

 18 0068 Evonir Krewer                    Santa Rosa   P   0:25:45 

 19 0108 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  L   0:25:52 

 20 0124 Mateus Ramos                     Santo Ângelo M   0:26:06 

 21 0132 Cláudio Menzel                   15 Milhas    Q   0:26:14 

 22 0122 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  Q   0:26:19 

 23 0072 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  S   0:26:26 

 24 0126 Silemar Regis Sziminski          GuaranidasM  M   0:26:47 

 25 0064 Joâo Osvaldo Denardi             Santo Ângelo R   0:27:06 

 26 0012 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSeca G   0:27:25 

 27 0076 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo Q   0:27:38 

 28 0052 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  M   0:27:48 

 29 0123 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo T   0:27:52 

 31 0139 daniele weinert                  TAG          D   0:28:12 

 32 0088 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo P   0:28:14 

 33 0087 Antonio Alberto Milbradt         Horizontina  Q   0:28:16 

 34 0054 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  K   0:28:18 

 35 0082 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         O   0:28:19 

 36 0130 Roberto Jaeschke                 Cerro Largo  P   0:28:22 

 37 0125 Cristiano Padilha                Santa Rosa   N   0:28:25 

 38 0103 Carlos Kemper                    Santo Ângelo R   0:28:39 

 39 0029 EMANOELLE MAURER                 Santo Ângelo C   0:28:43 

 40 0051 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      M   0:28:47 

 41 0104 Tarciso Girardi                  Santo Ângelo P   0:28:58 

 42 0039 Kellyn Severo                    Santo Ângelo B   0:29:00 

 43 0116 Rafael Vogarins                  Santo Ângelo M   0:29:05 

 44 0140 CROACI BARBOSA                   TAG          S   0:29:10 

 45 0030 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo E   0:29:17 

 46 0033 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  D   0:29:26 

 47 0026 Laís Becker Matos                Santo Ângelo C   0:29:48 

 48 0077 Leonardo Ayres Rospide           Santo Ângelo M   0:29:51 

 49 0038 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo D   0:30:13 

 50 0096 MILTON GUERIM                    Santo Ângelo Q   0:30:19 

 51 0045 Cheila Knechetel Guterres        Ijuí         F   0:30:58 

 52 0042 Angela Renata Mauss              Horizontina  C   0:31:23 

 53 0036 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo B   0:31:33 

 54 0094 Léo Cesar Mousquer               Santo Ângelo S   0:31:53 

 55 0113 Régis Vinicius                   Santo Ângelo L   0:32:38 

 56 0066 Eslen Delanogare                 Santo Ângelo L   0:32:48 

 57 0019 Derli Margarete Kalbann          Horizontina  E   0:34:10 

 58 0034 Maria Angélica Lucca             Rio do Campo G   0:34:18 

 59 0003 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo C   0:34:46 

 60 0024 Rafaela Bertolo                  Santa Rosa   A   0:34:53 

 61 0098 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo R   0:34:58 

 62 0021 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  F   0:35:22 

 63 0056 Esthevan Torres de Vargas        Santo Ângelo K   0:35:34 

 64 0014 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      B   0:35:54 

 65 0099 Elder Stoll                      Santo Ângelo R   0:36:14 

 66 0015 Miriam Kemper                    FlorianópolisG   0:36:23 

 67 0018 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo H   0:36:41 

 68 0069 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         K   0:36:58 

 69 0011 Sinara Bender                    CaxiasdoSul  G   0:37:29 

 70 0097 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         U   0:37:36 

 71 0025 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   0:38:45 

 72 0008 LUTHIANNE LUNARDI                Santo Ângelo E   0:39:15 

 73 0028 Edmea Rocha                      Santa Rosa   G   0:40:50 

 74 0044 Rosane Quevedo                   Horizontina  F   0:43:01 

------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0112 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:20:17 

  2 0105 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo O   0:21:09 

  3 0065 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo Q   0:22:08 

  4 0102 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo O   0:22:21 

  5 0055 Luciano Pagel                    Santa Rosa   N   0:22:44 

------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0137 LUCIANA DA LUZ                   SANTO ANGELO F   0:25:16 

  2 0012 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSeca G   0:27:25 

  3 0139 daniele weinert                  TAG          D   0:28:12 

  4 0029 EMANOELLE MAURER                 Santo Ângelo C   0:28:43 

  5 0039 Kellyn Severo                    Santo Ângelo B   0:29:00 

------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0024 Rafaela Bertolo                  Santa Rosa   A   0:34:53 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0036 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo B   0:31:33 

  2 0014 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      B   0:35:54 

------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0026 Laís Becker Matos                Santo Ângelo C   0:29:48 

  2 0042 Angela Renata Mauss              Horizontina  C   0:31:23 

  3 0003 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo C   0:34:46 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0033 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  D   0:29:26 

  2 0038 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo D   0:30:13 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0030 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo E   0:29:17 

  2 0019 Derli Margarete Kalbann          Horizontina  E   0:34:10 

  3 0008 LUTHIANNE LUNARDI                Santo Ângelo E   0:39:15 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0045 Cheila Knechetel Guterres        Ijuí         F   0:30:58 

  2 0021 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  F   0:35:22 

  3 0044 Rosane Quevedo                   Horizontina  F   0:43:01 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0034 Maria Angélica Lucca             Rio do Campo G   0:34:18 

  2 0015 Miriam Kemper                    Florianópolis G   0:36:23 

  3 0011 Sinara Bender                    CaxiasdoSul  G   0:37:29 

  4 0028 Edmea Rocha                      Santa Rosa   G   0:40:50 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0018 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo H   0:36:41 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0025 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   0:38:45 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (0 a 19 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0118 Tiago Gabriel Milbradt           Horizontina  K   0:25:10 

  2 0054 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  K   0:28:18 

  3 0056 Esthevan Torres de Vargas        Santo Ângelo K   0:35:34 

  4 0069 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         K   0:36:58 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0111 Odilar Luiz wichinheski          Ijuí         L   0:22:56 

  2 0120 BERNARDO TORRES MENDONÇA         Santo Ângelo L   0:24:54 

  3 0108 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  L   0:25:52 

  4 0113 Régis Vinicius                   Santo Ângelo L   0:32:38 

  5 0066 Eslen Delanogare                 Santo Ângelo L   0:32:48 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0050 Raul Mollmann                    Santo Ângelo M   0:25:20 

  2 0124 Mateus Ramos                     Santo Ângelo M   0:26:06 

  3 0126 Silemar Regis Sziminski          GuaranidasM  M   0:26:47 

  4 0052 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  M   0:27:48 

  5 0051 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      M   0:28:47 

  6 0116 Rafael Vogarins                  Santo Ângelo M   0:29:05 

  7 0077 Leonardo Ayres Rospide           Santo Ângelo M   0:29:51 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0117 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo N   0:23:38 

  2 0119 Marcos Mauss                     Horizontina  N   0:24:11 

  3 0053 Thiago Colling                   Santo Ângelo N   0:24:32 

  4 0125 Cristiano Padilha                Santa Rosa   N   0:28:25 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0049 Leo Mousquer Filho               Santo Ângelo O   0:25:32 

  2 0082 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         O   0:28:19 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0073 Adenir Koehler                   Horizontina  P   0:25:26 

  2 0068 Evonir Krewer                    Santa Rosa   P   0:25:45 

  3 0088 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo P   0:28:14 

  4 0130 Roberto Jaeschke                 Cerro Largo  P   0:28:22 

  5 0104 Tarciso Girardi                  Santo Ângelo P   0:28:58 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0091 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo Q   0:23:58 

  2 0067 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         Q   0:25:00 

  3 0132 Cláudio Menzel                   15 Milhas    Q   0:26:14 

  4 0122 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  Q   0:26:19 

  5 0076 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo Q   0:27:38 

  6 0087 Antonio Alberto Milbradt         Horizontina  Q   0:28:16 

  7 0096 MILTON GUERIM                    Santo Ângelo Q   0:30:19

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0064 Joâo Osvaldo Denardi             Santo Ângelo R   0:27:06 

  2 0103 Carlos Kemper                    Santo Ângelo R   0:28:39 

  3 0098 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Ângelo R   0:34:58 

  4 0099 Elder Stoll                      Santo Ângelo R   0:36:14 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0072 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  S   0:26:26 

  2 0140 CROACI BARBOSA                   TAG          S   0:29:10 

  3 0094 Léo Cesar Mousquer               Santo Ângelo S   0:31:53 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 64 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0123 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo T   0:27:52 

------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (65 a 99 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===================================================================

  1 0097 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         U   0:37:36 

------------------------------------------------------------------