===========================================================================

   RÚSTICA TENENTE PORTELA 2018

   Dia: 18 de Agosto de 2018

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0743 Orlando Carlos Bertaluci         Equipe 10k   I   0:15:44  0:03:08

  2 0756 Nilton Martins Da Costa          SuperAção    K   0:16:04  0:03:12

  3 0707 Everton Da Silva Martins         LeãodColina  G   0:16:19  0:03:15

  4 0712 Jorge Jr. Santini                S.Movimento  G   0:16:32  0:03:18

  5 0736 Eduardo Luis Freitag             Ten.Portela  G   0:16:54  0:03:22

  6 0717 Fernando Alves Da Silva          Superação    G   0:17:00  0:03:24

  7 0740 Matheus Machado Da Silva         Ten.Portela  G   0:17:53  0:03:34

  8 0741 Marcelo Luis Schu                Equipe 10k   I   0:17:59  0:03:35

  9 0748 Mikael Espanhol                  SuperAção    I   0:18:16  0:03:39

 10 0754 Giovane Sandri                   SuperAção    K   0:18:20  0:03:40

 11 0752 Roque Valdir Bueri               gersonbanc@  K   0:18:42  0:03:44

 12 0716 Daniel Dalla Nora                SuperAção    G   0:18:54  0:03:46

 13 0751 Andre Alvaro Strapasson          gersonbanc@  K   0:18:57  0:03:47

 14 0755 Ivan Carlos Dalla Nora           SuperAção    K   0:19:38  0:03:55

 15 0734 Fernando Volmir Vargas           Ten.Portela  G   0:20:17  0:04:03

 16 0742 Marcos Leandro Da Silva RodriguesEquipe 10k   I   0:20:20  0:04:04

 17 0738 Lucas Augusto Missio Queiroz     Ten.Portela  G   0:20:36  0:04:07

 18 0750 Gilberto Gilmar Zuge             Equipe 10k   K   0:20:51  0:04:10

 19 0747 Tiago Sartori Favaretto          StúdioS.eM.  I   0:21:00  0:04:12

 20 0760 John Marcel De Almeida           Ten.Portela  K   0:21:15  0:04:15

 21 0753 Estefano Adams                   SuperAção    K   0:21:27  0:04:17

 22 0749 Isaque Dias                      EC Juventude K   0:21:52  0:04:22

 23 0691 André Padia Fagundes             Marcílio D.  G   0:21:58  0:04:23

 24 0757 Vicente Jose Dagios              SuperAção    K   0:22:30  0:04:30

 25 0744 Gerson Fernandes Prestes         gersonbanc@  I   0:24:00  0:04:48

 26 0994 Valdiva Facco                    MILA         L   0:24:37  0:04:55

 27 0983 Denise Fritzen                   MILA         J   0:24:56  0:04:59

 28 0981 Shaiane Ludke                    StúdioS.eM.  H   0:25:38  0:05:07

 29 0737 John Samuel Fread                Ten.Portela  G   0:25:43  0:05:08

 30 0980 Raquel Dal Soglio                MILA         H   0:25:49  0:05:09

 31 0746 Mateus Marcotto Vicentini        StúdioS.eM.  I   0:25:53  0:05:10

 32 0327 Carla Naine Martins              Superação    J   0:26:00  0:05:12

 33 0986 Marcia Faccin                    MILA         J   0:26:21  0:05:16

 34 0984 Laura Beatriz Pastorio Tiggemann Grupo Milla  J   0:26:53  0:05:22

 35 0993 Marivane Cervo Werlang           21K          L   0:27:02  0:05:24

 36 0982 Anelise H Tomasi                 21k          J   0:27:08  0:05:25

 37 0991 Isabela Martins Gomes Xavier S.  MILA         L   0:27:13  0:05:26

 38 0988 Adriana Trevisol Frighetto       MILA         L   0:27:17  0:05:27

 39 0987 Vanessa De Andrade Puhl          MILA         J   0:27:50  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria G - (16 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0707 Everton Da Silva Martins         LeãodColina  G   0:16:19  0:03:15

  2 0712 Jorge Jr. Santini                S.Movimento  G   0:16:32  0:03:18

  3 0736 Eduardo Luis Freitag             Ten.Portela  G   0:16:54  0:03:22

  4 0717 Fernando Alves Da Silva          Superação    G   0:17:00  0:03:24

  5 0740 Matheus Machado Da Silva         Ten.Portela  G   0:17:53  0:03:34

  6 0716 Daniel Dalla Nora                SuperAção    G   0:18:54  0:03:46

  7 0734 Fernando Volmir Vargas           Ten.Portela  G   0:20:17  0:04:03

  8 0738 Lucas Augusto Missio Queiroz     Ten.Portela  G   0:20:36  0:04:07

  9 0691 André Padia Fagundes             Marcílio D.  G   0:21:58  0:04:23

 10 0737 John Samuel Fread                Ten.Portela  G   0:25:43  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria H - (16 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0981 Shaiane Ludke                    StúdioS.eM.  H   0:25:38  0:05:07

  2 0980 Raquel Dal Soglio                MILA         H   0:25:49  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria I - (31 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0743 Orlando Carlos Bertaluci         Equipe 10k   I   0:15:44  0:03:08

  2 0741 Marcelo Luis Schu                Equipe 10k   I   0:17:59  0:03:35

  3 0748 Mikael Espanhol                  SuperAção    I   0:18:16  0:03:39

  4 0742 Marcos Leandro Da Silva RodriguesEquipe 10k   I   0:20:20  0:04:04

  5 0747 Tiago Sartori Favaretto          StúdioS.eM.  I   0:21:00  0:04:12

  6 0744 Gerson Fernandes Prestes         gersonbanc@  I   0:24:00  0:04:48

  7 0746 Mateus Marcotto Vicentini        StúdioS.eM.  I   0:25:53  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria J - (31 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0983 Denise Fritzen                   MILA         J   0:24:56  0:04:59

  2 0327 Carla Naine Martins              Superação    J   0:26:00  0:05:12

  3 0986 Marcia Faccin                    MILA         J   0:26:21  0:05:16

  4 0984 Laura Beatriz Pastorio Tiggemann Grupo Milla  J   0:26:53  0:05:22

  5 0982 Anelise H Tomasi                 21k          J   0:27:08  0:05:25

  6 0987 Vanessa De Andrade Puhl          MILA         J   0:27:50  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria K - (41 a 60 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0756 Nilton Martins Da Costa          SuperAção    K   0:16:04  0:03:12

  2 0754 Giovane Sandri                   SuperAção    K   0:18:20  0:03:40

  3 0752 Roque Valdir Bueri               gersonbanc@  K   0:18:42  0:03:44

  4 0751 Andre Alvaro Strapasson          gersonbanc@  K   0:18:57  0:03:47

  5 0755 Ivan Carlos Dalla Nora           SuperAção    K   0:19:38  0:03:55

  6 0750 Gilberto Gilmar Zuge             Equipe 10k   K   0:20:51  0:04:10

  7 0760 John Marcel De Almeida           Ten.Portela  K   0:21:15  0:04:15

  8 0753 Estefano Adams                   SuperAção    K   0:21:27  0:04:17

  9 0749 Isaque Dias                      EC Juventude K   0:21:52  0:04:22

 10 0757 Vicente Jose Dagios              SuperAção    K   0:22:30  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria L - (41 a 60 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0994 Valdiva Facco                    MILA         L   0:24:37  0:04:55

  2 0993 Marivane Cervo Werlang           21K          L   0:27:02  0:05:24

  3 0991 Isabela Martins Gomes Xavier S.  MILA         L   0:27:13  0:05:26

  4 0988 Adriana Trevisol Frighetto       MILA         L   0:27:17  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0689 Lucas Fagundes                   Ten.Portela  9   0:07:39  0:03:49

  2 0690 Wellinton R. Dias                Ten.Portela  9   0:07:45  0:03:52

  3 0674 Vinicius Bueri                   gersonbanc@  9   0:07:53  0:03:56

  4 0681 Éverton Braz Dos Santos          S.Movimento  9   0:07:57  0:03:58

  5 0683 Leonardo Artur Dunke Grieleitow  Ten.Portela  9   0:08:07  0:04:03

  6 0686 Marcos Vítor Peyrot              Ten.Portela  9   0:08:12  0:04:06

  7 0693 Jocenei Da Silva                 Ten.Portela  A   0:08:16  0:04:08

  8 0347 Luis Mario Parode                Cleia        K   0:08:20  0:04:10

  9 0366 Mateus Vargas                    Cleia        K   0:08:24  0:04:12

 10 0687 Rafael Silva Barth               Ten.Portela  9   0:08:28  0:04:14

 11 0699 Misael Dias Sales                Ten.Portela  A   0:08:36  0:04:18

 12 0675 Charles Suckel Ferrando          Marcílio D.  9   0:08:45  0:04:22

 13 0705 Vancler Capra                    PapaMilhas   C   0:08:52  0:04:26

 14 0682 Felipe Miranda                   S.Movimento  9   0:08:58  0:04:29

 15 0066 Taís Lenia Sales                 Ten.Portela  B   0:09:09  0:04:34

 16 0678 Cleberson Dias Sales             Marcílio D.  9   0:09:18  0:04:39

 17 0688 Dreverson Bento Dias             Ten.Portela  9   0:09:20  0:04:40

 18 0656 Eduardo Breunig                  Ten.Portela  7   0:09:25  0:04:42

 19 0670 Mateus Vomer                     Ten.Portela  7   0:09:28  0:04:44

 20 0651 Marcelo Schmidt De Oliveira      S.Movimento  7   0:09:30  0:04:45

 21 0661 Kauê Morais                      Ten.Portela  7   0:09:32  0:04:46

 22 0704 André Luiz Capra                 PapaMilhas   C   0:09:35  0:04:47

 23 0659 Igor Karai Ribeiro Da Silva      Ten.Portela  7   0:09:38  0:04:49

 24 0964 Tainá Larissa Sales              Ten.Portela  B   0:09:40  0:04:50

 25 0947 Jalia Da Silva Teixeira          Ten.Portela  8   0:09:42  0:04:51

 26 0701 Lucas Andrei Cocenski            Ten.Portela  A   0:09:44  0:04:52

 27 0960 Lisiane Rovadoschi De Lima       StúdioS.eM.  B   0:09:47  0:04:53

 28 0702 Diego Carlos Perusso             Ten.Portela  C   0:09:55  0:04:57

 29 0363 Dayglo Ribeiro                   Airton Sena  7   0:10:01  0:05:00

 30 0680 Maicon Rudinei M. Dos Santos     Marcílio D.  9   0:10:05  0:05:02

 31 0649 Éliton Braz                      S.Movimento  7   0:10:13  0:05:06

 32 0684 Lucas Diovani Norbert Utzig      Ten.Portela  9   0:10:16  0:05:08

 33 0692 Julio Jurandir Graminho Júnior   Ten.Portela  A   0:10:23  0:05:11

 34 0945 Franciele Donatt                 Marcílio D.  8   0:10:27  0:05:13

 35 0671 Victor Adriano Dos Santos WachterTen.Portela  7   0:10:36  0:05:18

 36 0655 Edilson Sales Da Rosa            Ten.Portela  7   0:10:46  0:05:23

 37 0352 Leonardo Topper                  Airton sena  9   0:11:07  0:05:33

 38 0658 Gabriel Debesaitis               Ten.Portela  7   0:11:13  0:05:36

 39 0313 Marcieli Ferla                   Stud.KDance  M   0:11:21  0:05:40

 40 0958 Angelica Favaretto               StúdioS.eM.  B   0:11:27  0:05:43

 41 0662 Luis Henrique Da Silva           Ten.Portela  7   0:11:43  0:05:51

 42 0961 Magda Sartori Martini            StúdioS.eM.  B   0:11:46  0:05:53

 43 0679 Ezequiel Dos Santos              Marcílio D.  9   0:11:50  0:05:55

 44 0953 Tainara Eloisa Peter             Ten.Portela  8   0:11:54  0:05:57

 45 0973 Joyce Do Santos Martins          Ten.Portela  D   0:11:56  0:05:58

 46 1000 Dioneia Silva Kuhne Caron        Ten.Portela  M   0:12:00  0:06:00

 47 0955 Tais Regina Winter               Ten.Portela  8   0:12:12  0:06:06

 48 0999 Camila Quadros                   Stud.KDance  M   0:12:23  0:06:11

 49 0305 Eliandra Machado                 Ten.Portela  M   0:12:28  0:06:14

 50 0663 Matheus Felipe Fortes Mascher    Ten.Portela  7   0:12:39  0:06:19

 51 0652 Alan Marcelo Da Silva Vargas     Ten.Portela  7   0:12:42  0:06:21

 52 0978 Eliane Pienis Adams              SuperAção    F   0:12:47  0:06:23

 53 0970 Ana Paula Martens                Marcílio D.  D   0:12:51  0:06:25

 54 0977 Elenir De Fatima Dalla Nora      SuperAção    F   0:12:55  0:06:27

 55 0976 Vanessa Kunde                    Ten.Portela  D   0:13:08  0:06:34

 56 0317 Thais Pissinin                   Ten.Portela  M   0:13:13  0:06:36

 57 0975 Silvane Sales Roos               Marcílio D.  D   0:14:19  0:07:09

 58 0979 Elvira De Carli                  Ten.Portela  F   0:14:27  0:07:13

 59 0763 Letícia Aparecida Dos SantosDeO. Marcílio D.  0   0:14:39  0:07:19

 60 0357 Maria Luisa Ganassini            Airton Sena  8   0:14:45  0:07:22

 61 0668 Cauan Rafael Peter               Ten.Portela  7   0:14:51  0:07:25

 62 0665 Alexandre Henrique De Lima De A. Ten.Portela  7   0:14:56  0:07:28

 63 0068 Elizandra Martins Da Maia        Elitextil    D   0:15:12  0:07:36

 64 0323 Vandressa Heusner                Stud.KDance  M   0:15:17  0:07:38

 65 0998 Ana Esther Lemanski Demari       Stud.KDance  M   0:16:50  0:08:25

 66 0969 Adriani Cristina Da Silva        TRÊS PASSOS  D   0:16:54  0:08:27

 67 0761 Djovana Campos                   Ten.Portela  0   0:16:57  0:08:28

 68 0959 Leatrisse Alves Pereira          PapaMilhas   B   0:17:01  0:08:30

 69 0307 Elis Wink                        Stud.KDance  M   0:17:05  0:08:32

 70 0308 Gioneia Liliane Kuhne Da Rosa    Stud.KDance  M   0:17:10  0:08:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0656 Eduardo Breunig                  Ten.Portela  7   0:09:25  0:04:42

  2 0670 Mateus Vomer                     Ten.Portela  7   0:09:28  0:04:44

  3 0651 Marcelo Schmidt De Oliveira      S.Movimento  7   0:09:30  0:04:45

  4 0661 Kauê Morais                      Ten.Portela  7   0:09:32  0:04:46

  5 0659 Igor Karai Ribeiro Da Silva      Ten.Portela  7   0:09:38  0:04:49

  6 0363 Dayglo Ribeiro                   Airton Sena  7   0:10:01  0:05:00

  7 0649 Éliton Braz                      S.Movimento  7   0:10:13  0:05:06

  8 0671 Victor Adriano Dos Santos WachterTen.Portela  7   0:10:36  0:05:18

  9 0655 Edilson Sales Da Rosa            Ten.Portela  7   0:10:46  0:05:23

 10 0658 Gabriel Debesaitis               Ten.Portela  7   0:11:13  0:05:36

 11 0662 Luis Henrique Da Silva           Ten.Portela  7   0:11:43  0:05:51

 12 0663 Matheus Felipe Fortes Mascher    Ten.Portela  7   0:12:39  0:06:19

 13 0652 Alan Marcelo Da Silva Vargas     Ten.Portela  7   0:12:42  0:06:21

 14 0668 Cauan Rafael Peter               Ten.Portela  7   0:14:51  0:07:25

 15 0665 Alexandre Henrique De Lima De A. Ten.Portela  7   0:14:56  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 8 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0947 Jalia Da Silva Teixeira          Ten.Portela  8   0:09:42  0:04:51

  2 0945 Franciele Donatt                 Marcílio D.  8   0:10:27  0:05:13

  3 0953 Tainara Eloisa Peter             Ten.Portela  8   0:11:54  0:05:57

  4 0955 Tais Regina Winter               Ten.Portela  8   0:12:12  0:06:06

  5 0357 Maria Luisa Ganassini            Airton Sena  8   0:14:45  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 9 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0689 Lucas Fagundes                   Ten.Portela  9   0:07:39  0:03:49

  2 0690 Wellinton R. Dias                Ten.Portela  9   0:07:45  0:03:52

  3 0674 Vinicius Bueri                   gersonbanc@  9   0:07:53  0:03:56

  4 0681 Éverton Braz Dos Santos          S.Movimento  9   0:07:57  0:03:58

  5 0683 Leonardo Artur Dunke Grieleitow  Ten.Portela  9   0:08:07  0:04:03

  6 0686 Marcos Vítor Peyrot              Ten.Portela  9   0:08:12  0:04:06

  7 0687 Rafael Silva Barth               Ten.Portela  9   0:08:28  0:04:14

  8 0675 Charles Suckel Ferrando          Marcílio D.  9   0:08:45  0:04:22

  9 0682 Felipe Miranda                   S.Movimento  9   0:08:58  0:04:29

 10 0678 Cleberson Dias Sales             Marcílio D.  9   0:09:18  0:04:39

 11 0688 Dreverson Bento Dias             Ten.Portela  9   0:09:20  0:04:40

 12 0680 Maicon Rudinei M. Dos Santos     Marcílio D.  9   0:10:05  0:05:02

 13 0684 Lucas Diovani Norbert Utzig      Ten.Portela  9   0:10:16  0:05:08

 14 0352 Leonardo Topper                  Airton sena  9   0:11:07  0:05:33

 15 0679 Ezequiel Dos Santos              Marcílio D.  9   0:11:50  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0763 Letícia Aparecida Dos SantosDeO. Marcílio D.  0   0:14:39  0:07:19

  2 0761 Djovana Campos                   Ten.Portela  0   0:16:57  0:08:28

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria A - 16 a 30 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0693 Jocenei Da Silva                 Ten.Portela  A   0:08:16  0:04:08

  2 0347 Luis Mario Parode                Cleia        A   0:08:20  0:04:10

  3 0366 Mateus Vargas                    Cleia        A   0:08:24  0:04:12

  4 0699 Misael Dias Sales                Ten.Portela  A   0:08:36  0:04:18

  5 0701 Lucas Andrei Cocenski            Ten.Portela  A   0:09:44  0:04:52

  6 0692 Julio Jurandir Graminho Júnior   Ten.Portela  A   0:10:23  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria B - 16 a 30 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Taís Lenia Sales                 Ten.Portela  B   0:09:09  0:04:34

  2 0964 Tainá Larissa Sales              Ten.Portela  B   0:09:40  0:04:50

  3 0960 Lisiane Rovadoschi De Lima       StúdioS.eM.  B   0:09:47  0:04:53

  4 0958 Angelica Favaretto               StúdioS.eM.  B   0:11:27  0:05:43

  5 0961 Magda Sartori Martini            StúdioS.eM.  B   0:11:46  0:05:53

  6 0959 Leatrisse Alves Pereira          PapaMilhas   B   0:17:01  0:08:30

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria C - 31 a 40anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0705 Vancler Capra                    PapaMilhas   C   0:08:52  0:04:26

  2 0704 André Luiz Capra                 PapaMilhas   C   0:09:35  0:04:47

  3 0702 Diego Carlos Perusso             Ten.Portela  C   0:09:55  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria D - 31 a 40 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0970 Ana Paula Martens                Marcílio D.  D   0:12:51  0:06:25

  2 0976 Vanessa Kunde                    Ten.Portela  D   0:13:08  0:06:34

  3 0975 Silvane Sales Roos               Marcílio D.  D   0:14:19  0:07:09

  4 0969 Adriani Cristina Da Silva        TRÊS PASSOS  D   0:16:54  0:08:27

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria F - acima de 41 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0978 Eliane Pienis Adams              SuperAção    F   0:12:47  0:06:23

  2 0977 Elenir De Fatima Dalla Nora      SuperAção    F   0:12:55  0:06:27

  3 0979 Elvira De Carli                  Ten.Portela  F   0:14:27  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria M - kangoo

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0313 Marcieli Ferla                   Stud.KDance  M   0:11:21  0:05:40

  2 0973 Joyce Do Santos Martins          Ten.Portela  M   0:11:56  0:05:58

  3 1000 Dioneia Silva Kuhne Caron        Ten.Portela  M   0:12:00  0:06:00

  4 0999 Camila Quadros                   Stud.KDance  M   0:12:23  0:06:11

  5 0305 Eliandra Machado                 Ten.Portela  M   0:12:28  0:06:14

  6 0317 Thais Pissinin                   Ten.Portela  M   0:13:13  0:06:36

  7 068 Elizandra Martins Da Maia  kangoo Elitextil    M   0:15:12  0:07:36

  8 0323 Vandressa Heusner                Stud.KDance  M   0:15:17  0:07:38

  9 0998 Ana Esther Lemanski Demari       Stud.KDance  M   0:16:50  0:08:25

 10 0307 Elis Wink                        Stud.KDance  M   0:17:05  0:08:32

 11 0308 Gioneia Liliane Kuhne Da Rosa    Stud.KDance  M   0:17:10  0:08:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias dos 800 Mts

 

--Categoria 3 -800m (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0595 Flademir Damer De Moraes         Ten.Portela  3   0:02:29  0:02:29

  2 0586 Matheus Sinhori Maron            Ten.Portela  3   0:02:37  0:02:37

  3 0582 Léo Eduardo Dias                 Ten.Portela  3   0:02:53  0:02:53

  4 0570 Kleber Henrique Martini          S.Movimento  3   0:03:04  0:03:04

  5 0597 Pedro Henrique Massuda Melo      Ten.Portela  3   0:03:10  0:03:10

  6 0561 Guilherme Jarosezniski           Marcílio D.  3   0:03:38  0:03:38

  7 0588 Rafael Furini Sima               Ten.Portela  3   0:03:44  0:03:44

  8 0370 Joao Lucas Rigo                  Airton Sena  3   0:03:50  0:03:50

  9 0577 David Pressi                     Ten.Portela  3   0:04:12  0:04:12

 10 0565 Raphael Gumarães Machado         Marcílio D.  3   0:04:18  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 4 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0792 Amanda Siqueira                  Ten.Portela  4   0:03:16  0:03:16

  2 0912 Joana Luisa Moresco              Ten.Portela  4   0:03:18  0:03:18

  3 0800 Heula Sales Alves                Marcílio D.  4   0:03:40  0:03:40

  4 0797 Bruna Lucatelli Cochinski        Ten.Portela  4   0:04:04  0:04:04

  5 0769 Ana Rita Otobelli De Castro      Ten.Portela  4   0:04:15  0:04:15

  6 0921 Yasmim Kühne Da Rosa             EMArcelinoS  4   0:04:20  0:04:20

  7 0790 Iris Telles Silva                Ten.Portela  4   0:04:23  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 5 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0644 Deivison Sales Joaquim           Ten.Portela  5   0:02:39  0:02:39

  2 0620 Cristopher Johan Hepp            Ten.Portela  5   0:02:42  0:02:42

  3 0615 Rafael Wisniewski                Marcílio D.  5   0:02:47  0:02:47

  4 0599 Kauã Rodrigo Oliveira Bólico     EMArcelinoS  5   0:02:51  0:02:51

  5 0604 Henrique Bidin Canssi            EscolaSepé   5   0:02:58  0:02:58

  6 0603 Gabriel Do Nascimento Vargas     EMArcelinoS  5   0:03:06  0:03:06

  7 0626 Erick Sales De Oliveira          Ten.Portela  5   0:03:13  0:03:13

  8 0613 Kauam Rafael Dias                Marcílio D.  5   0:03:21  0:03:21

  9 0638 Kassiano Silva Ribeiro           Ten.Portela  5   0:03:24  0:03:24

 10 0609 Gean Mateus Rempel               Marcílio D.  5   0:03:26  0:03:26

 11 0629 Igor Mateus Reichembach Da Motta Ten.Portela  5   0:03:33  0:03:33

 12 0646 Gustavo R. Chiodi                Ten.Portela  5   0:03:46  0:03:46

 13 0606 Diogo S. Pianowski               Marcílio D.  5   0:03:54  0:03:54

 14 0333 Rayane Taina dos Santos          MarcilioDias 5   0:04:01  0:04:01

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0943 Suzana De Oliveira Miranda       S.Movimento  6   0:02:56  0:02:56

  2 0936 Larissa Silva De Lima            S.Movimento  6   0:03:01  0:03:01

  3 0941 Mariane Burchard Da Costa        SuperAção    6   0:03:28  0:03:28

  4 0942 Mariane Duncke Hasse             Marcílio D.  6   0:03:36  0:03:36

  5 0935 Larissa Regina Grieleitow        Ten.Portela  6   0:03:42  0:03:42

  6 0937 Laura Bertoldo Da Silva          Ten.Portela  6   0:03:52  0:03:52

  7 0934 Julia Eduarda Sieglinski         Ten.Portela  6   0:03:56  0:03:56

  8 0928 Ana Luisa R. De Oliveira         Ten.Portela  6   0:03:59  0:03:59

  9 0940 Maria Luisa Campos Milnikel      Ten.Portela  6   0:04:06  0:04:06

 10 0929 Djovana Campos Milnikel          Ten.Portela  6   0:04:09  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 8 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0952 Shandy Sueni R. Sales            Marcílio D.  8   0:03:30  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria G - (16 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0560 Lucas André De Lima              APAE         G   0:02:23  0:02:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 1 -400m (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Eduardo Bidin Canssi             EscolaSepé   1   0:01:39  0:01:39

  2 0534 Eduardo Chiogna                  Ten.Portela  1   0:01:47  0:01:47

  3 0518 Felipe Rafael Dos Santos         Marcílio D.  1   0:01:49  0:01:49

  4 0367 Joao Vitor Toamsi                Airton Sena  1   0:01:59  0:01:59

  5 0514 Alisson Kauã Tormes              Marcílio D.  1   0:02:04  0:02:04

  6 0523 Luan Monteiro De Andrades        Relâmpago M. 1   0:02:12  0:02:12

  7 0530 Daniel Patrick Silvestre         Ten.Portela  1   0:02:22  0:02:22

  8 0359 Felipe Monteiro                  Saber        1   0:02:24  0:02:24

  9 0529 Arthur Lemanski Demari           Ten.Portela  1   0:02:26  0:02:26

 10 0387 Lucas Maron                      Airton Sena  1   0:02:48  0:02:48

 11 0543 Miguel Vargas Andrighetto        Ten.Portela  1   0:02:51  0:02:51

 12 0521 Lenin Guilherme Capra            PapaMilhas   1   0:02:54  0:02:54

 13 0552 Roger Gojnag Trindade Ribeiro    Ten.Portela  1   0:02:56  0:02:56

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 2 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0781 Jordana Boni                     Tecno Agro   2   0:02:02  0:02:02

  2 0771 Eliza Siqueira                   Ten.Portela  2   0:02:07  0:02:07

  3 0770 Antonia Galvan                   Ten.Portela  2   0:02:09  0:02:09

  4 0774 Hellen Vitória Mazonetto Braucks Ten.Portela  2   0:02:17  0:02:17

  5 0777 Isabella Sofia Da Silva Andara   Sesc         2   0:02:30  0:02:30

  6 0783 Maria Luiza Tomasi               Ten.Portela  2   0:02:35  0:02:35

  7 0767 Ana Carolina Da Silva Dos Santos Ten.Portela  2   0:02:44  0:02:44

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0509 Gustavo Preuss Melchior          APAE         7   0:03:02  0:03:02

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0789 Vanessa Daiane Miguel            APAE         0   0:02:32  0:02:32

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria G - (16 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0557 Fabio Angelo Paludo              APAE         G   0:01:35  0:01:35

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria H - (16 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0787 Nathalia Vytoria A. De Aguiar    APAE         H   0:03:09  0:03:09

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria I - (31 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0506 Cirinei Molinari                 APAE         I   0:01:44  0:01:44

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria J - (31 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0788 Nicéia Da Rosa                   APAE         J   0:02:58  0:02:58

---------------------------------------------------------------------------