Rústica COPLANE - Farroupilha-RS

    Dia: 18/08/2013

    Percurso: 7 Km adulto, Infantil e Mirim

 

 

Classificação Geral da Prova de 7 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Mathew Kiptanui Kibet            Quênia       C   0:20:55  0:02:59

  2 0214 Daniel da Silva                  Santa Cruz   D   0:21:58  0:03:08

  3 0195 Adelio dos santos                Santa Cruz   A   0:22:18  0:03:11

  4 0140 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   B   0:22:22  0:03:11

  5 0469 Anderson de Paula Maciel         Caxias       D   0:22:42  0:03:14

  6 0056 Joel Sychocki                    Carlos Gomes B   0:22:50  0:03:15

  7 0092 Netiéle Peterson da Silva        Santa Cruz   D   0:23:32  0:03:21

  8 0533 Alceu do Nascimento da Silva     Caxias       C   0:23:38  0:03:22

  9 0436 Osvaldo do Nascimento de Souza   Farroupilha  B   0:23:49  0:03:24

 10 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:23:54  0:03:24

 11 0123 Virgilino Luis Proença           Montenegro   F   0:24:04  0:03:26

 12 0514 Richer da Silva Costa            Caxias       B   0:24:17  0:03:28

 13 0408 Jorge Luis Ferreira              Ponta Grosa  D   0:24:19  0:03:28

 14 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       D   0:24:21  0:03:28

 15 0479 Gilmar da Silva - (De Caxias)    Caxias       G   0:24:37  0:03:31

 16 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST. SÊCA   C   0:24:39  0:03:31

 17 0543 Diego Mendes                     Caxias       C   0:24:41  0:03:31

 18 0005 Leonardo Andilieri Diniz         S. Francisco A   0:24:42  0:03:31

 19 0576 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  E   0:24:44  0:03:32

 20 0004 Renan Sérgio Wiltgen             Gramado      C   0:24:48  0:03:32

 21 0305 Sérgio Vanderlei Soares Sisti    Caxias       E   0:24:52  0:03:33

 22 0198 Almiro dos Santos                Santa Cruz   A   0:24:56  0:03:33

 23 0573 Adilson Nagildo                  Caxias       F   0:25:07  0:03:35

 24 0544 Fernando do Canto Zysko          Caxias       D   0:25:09  0:03:35

 25 0306 Alisson Garcia Sisti             Caxias       A   0:25:13  0:03:36

 26 0090 Antonio Carlos Borges Correia    Camaquã      G   0:25:18  0:03:36

 27 0476 Clademir Colombo                 Caxias       F   0:25:31  0:03:38

 28 0330 Ivonir dos Santos                Caxias       D   0:25:37  0:03:39

 29 0378 Regis Zandona                    Caxias       D   0:25:39  0:03:39

 30 0484 Ronaldo Sponga                   Caxias       D   0:25:42  0:03:40

 31 0550 Edemar Conteratto                Marau        F   0:25:44  0:03:40

 32 0417 Mario Raul Pires Aristimunho     Santa Cruz   A   0:25:48  0:03:41

 33 0169 Diego Rocha da Silva             Três Coroas  B   0:25:50  0:03:41

 34 0029 Celio Antonio Batista Silva      Dois Irmãos  G   0:25:52  0:03:41

 35 0040 Lucas Castro da Rosa             Lajeado      D   0:25:55  0:03:42

 36 0346 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     B   0:25:57  0:03:42

 37 0096 Rafael de Brito Leidens          Canela       A   0:26:01  0:03:43

 38 0379 Vandrelei Styburski              B.Gonçalves  D   0:26:04  0:03:43

 39 0002 Maria  Aparecida  Ferraz         São Paulo    N   0:26:06  0:03:43

 40 0467 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:26:08  0:03:44

 41 0205 Luis Francisco Cruz da Rosa      Caxias       F   0:26:10  0:03:44

 42 0126 Endrigo Borges                   Caxias       B   0:26:12  0:03:44

 43 0173 Juliano Cardoso Kommer           Santa Cruz   B   0:26:18  0:03:45

 44 0384 Rudinei Marques                  Farroupilha  G   0:26:22  0:03:46

 45 0404 Thales Vilanova                  F.Vilanova   A   0:26:26  0:03:46

 46 0382 Daniel Marques                   Farroupilha  A   0:26:32  0:03:47

 47 0349 Valdair Boeno                    Lajeado      C   0:26:39  0:03:48

 48 0583 Carlos Augusto da Conceição      Lajeado      E   0:26:42  0:03:48

 49 0316 Adair Neis                       C. Barbosa   H   0:26:44  0:03:49

 50 0292 Heitor Spadari                   P. Bandeira  I   0:26:46  0:03:49

 51 0228 Cristiano Grassiani              Garibaldi    D   0:26:50  0:03:50

 52 9695 CLAUDIR OTVINOWSKI               GET. VARGAS  G   0:26:53  0:03:50

 53 0119 Marcio Ferri                     Garibaldi    E   0:26:56  0:03:50

 54 0024 Guilherme Mari                   Caxias       B   0:26:57  0:03:51

 55 0093 João Luiz Borges Famoso          Canela       H   0:26:59  0:03:51

 56 0230 Anderson Luis da Silva Souza     Santa Cruz   D   0:27:01  0:03:51

 57 0106 Jonathan Gabriel Groff L.        Gramado      A   0:27:03  0:03:51

 58 0291 Hélen Spadari                    P. Bandeira  M   0:27:05  0:03:52

 59 0515 Roger da Silva Costa             Caxias       A   0:27:07  0:03:52

 60 0542 Marcelo do Canto Zysko           Caxias       D   0:27:09  0:03:52

 61 0099 Armelindo Angelo Pianta          Tupandi      I   0:27:14  0:03:53

 62 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:27:16  0:03:53

 63 9001 TALES MORAES GONÇALVES           SANTA MARIA  C   0:27:18  0:03:54

 64 0545 Adir Fontoura                    Caxias       C   0:27:24  0:03:54

 65 0273 Robson Rodrigues                 Porto Alegre D   0:27:27  0:03:55

 66 0163 Rafael do Nascimento Leite       Porto Alegre F   0:27:32  0:03:56

 67 0200 Vitor Denicol                    C. Barboza   F   0:27:43  0:03:57

 68 0471 Abel Zan                         Caxias       F   0:27:50  0:03:58

 69 0037 Wiliam de Oliveira               Caxias       B   0:27:52  0:03:58

 70 0572 Gabriela Lamb Bender             Santa Cruz   M   0:28:00  0:04:00

 71 0120 Wander João Viel                 Garibaldi    G   0:28:02  0:04:00

 72 0180 Jones Porsche                    Garibaldi    C   0:28:08  0:04:01

 73 0446 Wandrei Bervian                  Portão       B   0:28:10  0:04:01

 74 0144 Elizario Paz Pacheco             Caxias       D   0:28:12  0:04:01

 75 0048 José Luiz Ramos                  N. Hamburgo  F   0:28:14  0:04:02

 76 0500 Claudiomiro Boeira               Caxias       F   0:28:16  0:04:02

 77 0109 Ivonir Moisés Amador Reis        Gramado      D   0:28:18  0:04:02

 78 0290 Suelen Spadari                   P. Bandeira  N   0:28:21  0:04:03

 79 0184 José Daniel de Souza             Teutonia     C   0:28:23  0:04:03

 80 0405 Bruno Roberto dos Santos         Montenegro   B   0:28:27  0:04:03

 81 0145 Carlito Tertuliano               Caxias       F   0:28:30  0:04:04

 82 0370 Leonardo de Oliveira Zanatta     Esteio       C   0:28:33  0:04:04

 83 0348 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo R   0:28:35  0:04:05

 84 0586 Paulo Ricardo Pinheiro dos S.    Caxias       H   0:28:36  0:04:05

 85 0483 Nilson de Jesus Antunes Duarte   Caxias       D   0:28:39  0:04:05

 86 0541 Irineu José Bertin               Caxias       H   0:28:41  0:04:05

 87 0219 Eleomar Rodrigues Cardoso        Santa Cruz   I   0:28:44  0:04:06

 88 0276 Thiago Nunes Rodrigues           Porto Alegre C   0:28:46  0:04:06

 89 0532 Jesus Cesar Soares Lopes         Caxias       G   0:28:48  0:04:06

 90 0079 Ademir Hoss                      S.S. do Caí  F   0:28:52  0:04:07

 91 0486 Sebastião Luiz dos Santos        Caxias       H   0:28:55  0:04:07

 92 0426 Luan Pedro Levis Marostica       Farroupilha  c   0:29:00  0:04:08

 93 0022 Amauri Valente dos Santos        Sapiranga    E   0:29:26  0:04:12

 94 0374 Carlos Augusto Leite de Oliveira Caxias       J   0:29:28  0:04:12

 95 0438 José Francisco Cardoso           Portão       I   0:29:30  0:04:12

 96 0413 Deivid Daniel Aguiar Canan       Farroupilha  B   0:29:35  0:04:13

 97 0338 Rodrigo Dutra                    Caxias       E   0:29:37  0:04:13

 98 0437 João Everaldo Rapkiewcz          Farroupilha  B   0:29:44  0:04:14

 99 0331 Maicol Verruck                   Caxias       D   0:29:46  0:04:15

100 0589 Marcelo Fabro                    Farroupilha  D   0:29:52  0:04:16

101 0412 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  A   0:29:55  0:04:16

102 0487 Sebastião Osni Madruga de O.     Caxias       H   0:29:58  0:04:16

103 0570 Marcos Daniel Bastilha           Caxias       B   0:30:01  0:04:17

104 0334 Luis Gustavo Bilhalva da Silva   Tramandai    E   0:30:03  0:04:17

105 0060 José Tadeu dos Reis              Lajeado      H   0:30:06  0:04:18

106 0104 Carlos Ramires                   Porto Alegre I   0:30:11  0:04:18

107 0235 Solange Maria Cechim             Caxias       P   0:30:14  0:04:19

108 0020 Jerson Furtado Pereira           Farroupilha  C   0:30:16  0:04:19

109 0551 Jean Rizzi                       B.Gonçalves  B   0:30:18  0:04:19

110 0183 Manoel de Moraes                 Canoas       I   0:30:22  0:04:20

111 0377 Luiz Carlos da Silvera           Farroupilha  I   0:30:24  0:04:20

112 0367 Willian Soni da Silva            Montenegro   A   0:30:26  0:04:20

113 0108 Michel Oliveira Almeida          Gramado      A   0:30:29  0:04:21

114 0018 Alessandra Russi                 B. Gonçalves O   0:30:31  0:04:21

115 0190 Mario Rosa                       Portão       E   0:30:34  0:04:22

116 0153 José Everton Braun               Lajeado      F   0:30:37  0:04:22

117 0177 Ricardo Rosivel dos Santos Gomes Caxias       D   0:30:39  0:04:22

118 0304 Luiz Fernando Trevisan           Farroupilha  C   0:30:40  0:04:22

119 0525 Ronaldo Rockenbach               Lajeado      C   0:30:42  0:04:23

120 0117 José Alaor Lourenço              S.S. do Caí  J   0:30:44  0:04:23

121 0150 Vanderlei Luís Tolotti           Caxias       G   0:30:46  0:04:23

122 0121 Nei Luis Azambuja Aquino         Venâncio     G   0:30:48  0:04:24

123 0083 Anderson Schlindwein             S.S. do Caí  E   0:30:52  0:04:24

124 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI D   0:30:54  0:04:24

125 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:30:55  0:04:25

126 0522 César Fernando Perini            Caxias       D   0:30:57  0:04:25

127 0142 Cheila Soares da Silva           Três Coroas  P   0:30:59  0:04:25

128 0147 Paulo Gilberto de Vargas         Portão       H   0:31:01  0:04:25

129 0014 João Gilmar Panta Fontoura       Esteio       H   0:31:03  0:04:26

130 0041 Franciele Adolfo Terres          Lajeado      N   0:31:05  0:04:26

131 0188 Joceli da Rosa                   Portão       F   0:31:07  0:04:26

132 0202 José Luis da Silva               Esteio       F   0:31:10  0:04:27

133 0508 Nei Fernandes                    S. Valentim  I   0:31:12  0:04:27

134 0472 Alceu da Silva Abreu             Caxias       E   0:31:20  0:04:28

135 0162 Débora Germani Dornelles         Porto Alegre Q   0:31:23  0:04:29

136 0474 Andre Luiz de Oliveira           Caxias       G   0:31:26  0:04:29

137 0244 Denilson Montenegro              Porto Alegre F   0:31:28  0:04:29

138 0481 Margarete Rodrigues da Silva O.  Caxias       P   0:31:29  0:04:29

139 0033 Wagner Alencar Hennicka          Caxias       C   0:31:31  0:04:30

140 0155 Sanderson Fabricio Hinschink     São Leopoldo C   0:31:33  0:04:30

141 0218 Terly Edemundo Tatsch            Santa Cruz   I   0:31:34  0:04:30

142 0039 Gilmar Lunelli                   B.Gonçalves  H   0:31:38  0:04:31

143 0207 Gilmar Francisco Rossato de A.   S. Leopoldo  H   0:31:42  0:04:31

144 0433 Osvaldo Luis de Paiva            Campo Bom    G   0:31:44  0:04:32

145 0008 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         N   0:31:48  0:04:32

146 0578 Marcos Vinicius Mello            Portão       C   0:31:50  0:04:32

147 0141 Ederson Estevão Duarte           Três Coroas  D   0:31:53  0:04:33

148 0558 Luis Carlos Alves da Silva       Caxias       E   0:31:55  0:04:33

149 0103 Nilson Lourenço Ferreira         Caxias       G   0:31:57  0:04:33

150 0523 Rosana de Fátima Silveira A.     Caxias       S   0:32:00  0:04:34

151 0263 Mateus Minotto                   Porto Alegre D   0:32:02  0:04:34

152 0309 Jean Batista Roocks              C. Barbosa   B   0:32:08  0:04:35

153 0283 Sergio Persch                    Porto Alegre H   0:32:13  0:04:36

154 0255 Lucas Skowronski                 Porto Alegre C   0:32:16  0:04:36

155 0428 Solange Bressan                  Caxias       Q   0:32:19  0:04:37

156 0485 Sebastião Ari da SIlva           Caxias       E   0:32:22  0:04:37

157 0354 Gilvani Miguel Hartmann          Montenegro   G   0:32:24  0:04:37

158 0368 João Dinarte da Silva            N.Hamburgo   J   0:32:33  0:04:39

159 0192 Edson Soares da Rosa             Portão       D   0:32:35  0:04:39

160 0512 Dario Leandro Alvares Schneider  J.Castilhos  F   0:32:40  0:04:40

161 0459 Leandro Costamilan               Caxias       E   0:32:44  0:04:40

162 0315 Alceu Krolow                     C. Barbosa   I   0:32:49  0:04:41

163 0449 Nilson da Costa Steckel          Lajeado      D   0:32:59  0:04:42

164 0196 Ivan Bampi                       Farroupilha  H   0:33:01  0:04:43

165 0125 Elzira da Costa Pacheco Carvalho Sapucaia     S   0:33:13  0:04:44

166 0086 Daniela Rodrigues da Silva       Estrela      O   0:33:15  0:04:45

167 0015 Nelso Diniz                      Canoas       J   0:33:17  0:04:45

168 0528 Marcos José Pancotto             Farroupilha  B   0:33:20  0:04:45

169 0383 Roque Graff                      Farroupilha  J   0:33:23  0:04:46

170 0069 Felipe Amadeus Martins Casas     Caxias       B   0:33:28  0:04:46

171 0312 Sidnei Lemos Krolow              C. Barbosa   D   0:33:34  0:04:47

172 0231 Alexandre Martins                Porto Alegre F   0:33:37  0:04:48

173 0452 Wanderly Jose Ferreira           B.Gonçalves  G   0:33:40  0:04:48

174 0513 Angelita Soares Martins S.       J.Castilhos  R   0:33:43  0:04:49

175 0502 Valmir Pereira da Silva Lopes    Portão       E   0:33:46  0:04:49

176 0209 Marivani da silva                S. Leopoldo  R   0:33:49  0:04:49

177 0265 Patrick Ferreira                 Porto Alegre C   0:33:52  0:04:50

178 0257 Luciano Rosa                     Porto Alegre D   0:33:55  0:04:50

179 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:33:57  0:04:51

180 0266 Paulo Selbach                    Porto Alegre G   0:33:59  0:04:51

181 0524 Everson Ballestro                Lajeado      E   0:34:04  0:04:52

182 0491 Baltasar Dutra                   Caxias       D   0:34:08  0:04:52

183 0548 Lúcio Alberto Zardo              Farroupilha  I   0:34:10  0:04:52

184 0075 Jader M. Wommer                  Sapiranga    E   0:34:16  0:04:53

185 0186 Luiz Claudio Barreto             Porto Alegre E   0:34:18  0:04:54

186 0171 Juvelino Matias dos Santos       Três Coroas  H   0:34:22  0:04:54

187 0267 Pedro Abreu                      Porto Alegre C   0:34:26  0:04:55

188 0530 Juarez Pires de Avila            Estrela      I   0:34:29  0:04:55

189 0122 Sabrina Garcia Aquino            Venâncio     M   0:34:31  0:04:55

190 0429 Humberto Tolotti                 Caxias       G   0:34:35  0:04:56

191 0222 André Ricardo Pereira Silveira   N. Hamburgo  I   0:34:39  0:04:57

192 0324 Claudete Melere Neinas           C. Barbosa   T   0:34:42  0:04:57

193 0323 Irineu Baldasso                  C. Barbosa   J   0:34:45  0:04:57

194 0282 Regis Rosa                       Porto Alegre D   0:34:47  0:04:58

195 0105 Luiz Crisostomo Monteiro         Gramado      J   0:34:50  0:04:58

196 0389 Odete Terezinha dos Santos       Campo Bom    P   0:34:53  0:04:59

197 0390 Edinilson Rafael de Souza        Campo Bom    D   0:34:56  0:04:59

198 0271 Raquel Azambuja                  Porto Alegre P   0:34:57  0:04:59

199 0249 Fernando Oliveira                Porto Alegre C   0:35:00  0:05:00

200 0351 João Carlos Dossin               Farroupilha  G   0:35:01  0:05:00

201 0206 Camila Zini                      Farroupilha  O   0:35:04  0:05:00

202 0325 Vilson Pedro Neinas              C. Barbosa   H   0:35:06  0:05:00

203 0553 Pedro Olavo Pereira              Caxias       K   0:35:09  0:05:01

204 0332 Samuel Gauer                     Caxias       C   0:35:11  0:05:01

205 0170 Saulo Roberto da Silva           Três Coroas  G   0:35:13  0:05:01

206 0284 Marcelo Peron                    B.Gonçalves  F   0:35:17  0:05:02

207 0049 Antonio Carlos Ribeiro de Moraes N. Hamburgo  J   0:35:24  0:05:03

208 0588 Daniel de Oliveira               Caxias       G   0:35:26  0:05:03

209 0376 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:35:32  0:05:04

210 0587 André Bisol                      Farroupilha  D   0:35:34  0:05:04

211 0036 Yuri Israel Martini              Caxias       C   0:35:35  0:05:05

212 0059 Renan Kurmann                    Farroupilha  A   0:35:39  0:05:05

213 0025 Ramon Felipe Soares              Farroupilha  D   0:35:42  0:05:06

214 0547 Marlene Teresinha Trento         Marau        P   0:35:43  0:05:06

215 0229 Márcia Regina Soeiro da Rosa     Estrela      P   0:35:48  0:05:06

216 0154 Adelar João Salvi                Caxias       F   0:35:51  0:05:07

217 0375 Terezinha Alflen                 Três de Maio T   0:35:58  0:05:08

218 0303 Gilberto Bampi                   Farroupilha  G   0:36:06  0:05:09

219 0555 Joelio Natalino de Matos         Farroupilha  D   0:36:11  0:05:10

220 0253 José Carlos dos Santos           Porto Alegre F   0:36:14  0:05:10

220 0407 Eloni Augusto Bof                Caxias       G   0:36:16  0:05:10

221 0585 Pedro Grisa                      Farroupilha  I   0:36:19  0:05:11

222 0540 Celia Pilecco Correa             Caxias       T   0:36:22  0:05:11

223 0475 Celso Antônio Gonçalves Maciel   Caxias       H   0:36:25  0:05:12

224 0021 Luana Gonçalves Crochemore       Farroupilha  O   0:36:26  0:05:12

226 0527 Vinicius de David Zanotto        Caxias       D   0:36:28  0:05:12

227 0038 Ângelo Henrique Bertuzzi         B.Gonçalves  E   0:36:30  0:05:12

228 0236 Aldo Teixeira                    Porto Alegre G   0:36:32  0:05:13

229 0478 Dione das Graças de Matos        Caxias       S   0:36:37  0:05:13

230 0243 Daniel Pinto                     Porto Alegre D   0:36:44  0:05:14

231 0311 Adriana Zago                     C. Barbosa   O   0:36:47  0:05:15

232 0201 Luiz Pistorello                  Caxias       I   0:36:49  0:05:15

233 0270 Rafael Bettio                    Porto Alegre C   0:36:59  0:05:17

234 0139 Janete Gregio                    B. Gonçalves P   0:37:05  0:05:17

235 0510 Gustavo Henrique Ribas Bernardi  Portão       A   0:37:11  0:05:18

236 0518 Moisés de Bona                   Farroupilha  A   0:37:15  0:05:19

237 0012 José Carlos Pereira da Rosa      Caxias       F   0:37:31  0:05:21

238 0089 Grégoli Arossi                   Farroupilha  A   0:37:33  0:05:21

239 0571 Oscar Antonio Froener            Veranopólis  H   0:37:44  0:05:23

240 0137 Caren Lisiane Nogueira Schepa    Caxias       R   0:37:46  0:05:23

241 0477 Delvaci Soares dos Passos        Caxias       S   0:37:49  0:05:24

242 0226 Alexandre Saraiva de Oliveira G. Porto Alegre D   0:37:50  0:05:24

243 0328 Kaled Junior Moreira Sarrar      Caxias       B   0:37:52  0:05:24

244 0151 Luis Carlos de Azevedo           B.Gonçalves  G   0:37:55  0:05:25

245 0254 Karina Frohlich                  Porto Alegre O   0:37:58  0:05:25

246 0556 Silvio Santarem                  Sapucaia     F   0:38:00  0:05:25

247 0538 Ilvomar Menegolla                Caxias       F   0:38:02  0:05:26

248 0307 Marilei Lemos Krolow             C. Barbosa   P   0:38:04  0:05:26

249 0314 Edelvira Lemos Krolow            C. Barbosa   T   0:38:08  0:05:26

250 0006 André Roberto dos Santos         S. Francisco E   0:38:10  0:05:27

251 0411 Noemia Rukhaben                  Porto Alegre T   0:38:15  0:05:27

252 0319 Lurdes Dalla Rosa                C. Barbosa   S   0:38:19  0:05:28

253 0567 Daniel Imperatori                Farroupilha  D   0:38:21  0:05:28

254 0509 Marcos Roberto Pizzato           B.Gonçalves  E   0:38:30  0:05:30

255 0552 Rogerio Tondo                    Caxias       H   0:38:32  0:05:30

256 0239 Anny Ambrósio                    Porto Alegre M   0:38:35  0:05:30

257 0519 Patrícia Wulff                   Farroupilha  M   0:38:38  0:05:31

258 0262 Marzeli Haas                     Porto Alegre O   0:38:41  0:05:31

259 0274 Rogério Portella                 Porto Alegre F   0:38:43  0:05:31

260 0584 Jurandir Mateus Volpini          Farroupilha  G   0:38:48  0:05:32

261 0499 Roberto Arnhold                  B. Principio C   0:38:51  0:05:33

262 0320 Neusa Maria Sauthier             C. Barbosa   T   0:38:54  0:05:33

263 0369 Anderson Fernando Fagundes C.    Tramandai    C   0:39:10  0:05:35

264 0081 Marcia Regina Hoss               S.S. do Caí  R   0:39:21  0:05:37

265 0045 Francine Correa Moschen          Caxias       O   0:39:34  0:05:39

266 0061 Thalys Moschen                   Caxias       B   0:39:36  0:05:39

267 0539 Odete Maria Scalco               Caxias       T   0:39:43  0:05:40

268 0480 Helena Simone Berti de Camargo   Caxias       R   0:39:58  0:05:42

269 0279 Viviane Lopes                    Porto Alegre R   0:40:01  0:05:43

270 0161 Marcio Zanella                   Farroupilha  D   0:40:26  0:05:46

271 0432 Adriana de Paiva                 Campo Bom    R   0:40:28  0:05:46

272 0431 Osvaldo Paiva Junior             Campo Bom    B   0:40:30  0:05:47

273 0227 Vania Vargas Padilha             Caxias       P   0:40:39  0:05:48

274 0237 Analu Danieli                    Porto Alegre P   0:40:43  0:05:49

275 0248 Fernanda Raposo                  Porto Alegre N   0:40:45  0:05:49

276 0241 Cláudia Lucchese                 Porto Alegre S   0:40:49  0:05:49

277 0152 Gigliola Casagrande              Lajeado      Q   0:40:55  0:05:50

278 0238 Ângelo Mendonça                  Porto Alegre C   0:40:58  0:05:51

249 0082 Luiz Carlos Antich               S.S. do Caí  J   0:41:07  0:05:52

280 0529 Ronilda Terezinha Carvalho       Estrela      T   0:41:22  0:05:54

281 0569 Otavio Gardini                   Farroupilha  D   0:41:45  0:05:57

282 0568 Gustavo Ferri                    Farroupilha  D   0:41:49  0:05:58

283 0557 Angela Santarem                  Sapucaia     Q   0:41:53  0:05:59

284 0409 Denilza Martins                  Ponta Grosa  Q   0:42:02  0:06:00

285 0371 Ireno Zanatta                    Três Coroas  I   0:42:04  0:06:00

286 0034 Grasiela Bertolo                 Caxias       P   0:42:07  0:06:01

287 0261 Márcio Mello                     Porto Alegre E   0:42:10  0:06:01

288 0488 Zelfino Nadin                    Caxias       I   0:42:12  0:06:01

289 0482 Marines Gonçalves Maciel         Caxias       S   0:42:22  0:06:03

290 0511 Valeria Critiane Ribas Bernardi  Portão       M   0:42:52  0:06:07

291 0260 Marcelo Alves                    Porto Alegre G   0:43:06  0:06:09

292 0520 Alexandra Lovatto                Farroupilha  P   0:43:15  0:06:10

293 0159 Luciane Dossin                   Farroupilha  S   0:43:17  0:06:11

294 0269 Kátia Ferreira                   Porto Alegre Q   0:43:31  0:06:13

295 0439 Jaqueline Tatiane da Silva       Portão       Q   0:43:40  0:06:14

296 0492 Denize Basso                     Caxias       P   0:44:13  0:06:19

297 0175 Renato Pires da Silveira         São Leopoldo G   0:44:36  0:06:22

298 0416 Leandro Klehn Pires              Caxias       F   0:45:26  0:06:29

299 0434 Carolina Renata Stülp            Portão       M   0:46:19  0:06:37

300 0251 Jairo Silva                      Porto Alegre D   0:46:22  0:06:37

301 0280 Suyan Souza                      Porto Alegre O   0:46:24  0:06:37

302 0179 Magali Nicolodi                  Garibaldi    Q   0:46:47  0:06:41

303 0278 Vera Matusiak                    Porto Alegre T   0:46:49  0:06:41

304 0350 Maristela Xavier Telles          Teutônia     S   0:47:30  0:06:47

305 0187 Denise Madeira de Castro e Silva Farroupilha  R   0:47:35  0:06:47

306 0427 Renato da Silva Fagra            Porto Alegre I   0:47:42  0:06:48

307 0313 Lourival Chies                   C. Barbosa   K   0:48:02  0:06:51

308 0381 Luis Pedro Bisol                 Caxias       K   0:48:30  0:06:55

309 0088 Daniela Felini Paese             B. Gonçalves P   0:49:02  0:07:00

310 0087 Gisele da Cruz                   B. Gonçalves P   0:49:04  0:07:00

311 0208 Fátima Beatriz da Silva          Esteio       Q   0:49:07  0:07:01

312 0136 Catirene Verardo                 Farroupilha  M   0:49:15  0:07:02

313 0240 Belisa Fortes                    Porto Alegre O   0:49:20  0:07:02

314 0275 Sabrina Pinto                    Porto Alegre P   0:49:43  0:07:06

315 0268 Gabi Seadi                       Porto Alegre N   0:49:46  0:07:06

316 0250 Ines Danesi                      Porto Alegre T   0:49:49  0:07:07

317 0406 Edi da Costa                     Esteio       T   0:50:08  0:07:09

318 0526 Carolini da Costa                Estrela      O   0:51:53  0:07:24

329 0534 Elisane Silva dos Santos         Caxias       Q   0:52:19  0:07:28

320 0067 Edson Hiran da Silva Antunes     Farroupilha  E   0:53:52  0:07:41

321 0174 Renata Flach                     Farroupilha  N   0:53:55  0:07:42

322 0281 Luciane Henriques                Porto Alegre Q   0:55:04  0:07:52

323 0252 Jonathas Vargas                  Porto Alegre C   0:55:11  0:07:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Mathew Kiptanui Kibet            Quênia       C   0:20:55  0:02:59

  2 0214 Daniel da Silva                  Santa Cruz   D   0:21:58  0:03:08

  3 0195 Adelio dos santos                Santa Cruz   A   0:22:18  0:03:11

  4 0140 Filipe Matter Cargnelutti        Santa Cruz   B   0:22:22  0:03:11

  5 0469 Anderson de Paula Maciel         Caxias       D   0:22:42  0:03:14

  6 0056 Joel Sychocki                    Carlos Gomes B   0:22:50  0:03:15

  7 0092 Netiéle Peterson da Silva        Santa Cruz   D   0:23:32  0:03:21

  8 0533 Alceu do Nascimento da Silva     Caxias       C   0:23:38  0:03:22

  9 0436 Osvaldo do Nascimento de Souza   Farroupilha  B   0:23:49  0:03:24

 10 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:23:54  0:03:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Maria  Aparecida  Ferraz         São Paulo    N   0:26:06  0:03:43

  2 0291 Hélen Spadari                    P. Bandeira  M   0:27:05  0:03:52

  3 0572 Gabriela Lamb Bender             Santa Cruz   M   0:28:00  0:04:00

  4 0290 Suelen Spadari                   P. Bandeira  N   0:28:21  0:04:03

  5 0348 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo R   0:28:35  0:04:05

  6 0235 Solange Maria Cechim             Caxias       P   0:30:14  0:04:19

  7 0018 Alessandra Russi                 B. Gonçalves O   0:30:31  0:04:21

  8 0142 Cheila Soares da Silva           Três Coroas  P   0:30:59  0:04:25

  9 0041 Franciele Adolfo Terres          Lajeado      N   0:31:05  0:04:26

 10 0162 Débora Germani Dornelles         Porto Alegre Q   0:31:23  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: De 16 a 19 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Leonardo Andilieri Diniz         S. Francisco A   0:24:42  0:03:31

  2 0198 Almiro dos Santos                Santa Cruz   A   0:24:56  0:03:33

  3 0306 Alisson Garcia Sisti             Caxias       A   0:25:13  0:03:36

  4 0417 Mario Raul Pires Aristimunho     Santa Cruz   A   0:25:48  0:03:41

  5 0096 Rafael de Brito Leidens          Canela       A   0:26:01  0:03:43

  6 0404 Thales Vilanova                  F.Vilanova   A   0:26:26  0:03:46

  7 0382 Daniel Marques                   Farroupilha  A   0:26:32  0:03:47

  8 0106 Jonathan Gabriel Groff L.        Gramado      A   0:27:03  0:03:51

  9 0515 Roger da Silva Costa             Caxias       A   0:27:07  0:03:52

 10 0426 Luan Pedro Levis Marostica       Farroupilha  A   0:29:00  0:04:08

 11 0412 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  A   0:29:55  0:04:16

 12 0367 Willian Soni da Silva            Montenegro   A   0:30:26  0:04:20

 13 0108 Michel Oliveira Almeida          Gramado      A   0:30:29  0:04:21

 14 0376 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:35:32  0:05:04

 15 0059 Renan Kurmann                    Farroupilha  A   0:35:39  0:05:05

 16 0510 Gustavo Henrique Ribas Bernardi  Portão       A   0:37:11  0:05:18

 17 0518 Moisés de Bona                   Farroupilha  A   0:37:15  0:05:19

 18 0089 Grégoli Arossi                   Farroupilha  A   0:37:33  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0514 Richer da Silva Costa            Caxias       B   0:24:17  0:03:28

  2 0169 Diego Rocha da Silva             Três Coroas  B   0:25:50  0:03:41

  3 0346 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     B   0:25:57  0:03:42

  4 0467 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:26:08  0:03:44

  5 0126 Endrigo Borges                   Caxias       B   0:26:12  0:03:44

  6 0173 Juliano Cardoso Kommer           Santa Cruz   B   0:26:18  0:03:45

  7 0024 Guilherme Mari                   Caxias       B   0:26:57  0:03:51

  8 0037 Wiliam de Oliveira               Caxias       B   0:27:52  0:03:58

  9 0446 Wandrei Bervian                  Portão       B   0:28:10  0:04:01

 10 0405 Bruno Roberto dos Santos         Montenegro   B   0:28:27  0:04:03

 11 0413 Deivid Daniel Aguiar Canan       Farroupilha  B   0:29:35  0:04:13

 12 0437 João Everaldo Rapkiewcz          Farroupilha  B   0:29:44  0:04:14

 13 0570 Marcos Daniel Bastilha           Caxias       B   0:30:01  0:04:17

 14 0551 Jean Rizzi                       B.Gonçalves  B   0:30:18  0:04:19

 15 0309 Jean Batista Roocks              C. Barbosa   B   0:32:08  0:04:35

 16 0528 Marcos José Pancotto             Farroupilha  B   0:33:20  0:04:45

 17 0069 Felipe Amadeus Martins Casas     Caxias       B   0:33:28  0:04:46

 18 0328 Kaled Junior Moreira Sarrar      Caxias       B   0:37:52  0:05:24

 19 0061 Thalys Moschen                   Caxias       B   0:39:36  0:05:39

 20 0431 Osvaldo Paiva Junior             Campo Bom    B   0:40:30  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C: De 25 a 29 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST. SÊCA   C   0:24:39  0:03:31

  2 0543 Diego Mendes                     Caxias       C   0:24:41  0:03:31

  3 0004 Renan Sérgio Wiltgen             Gramado      C   0:24:48  0:03:32

  4 0349 Valdair Boeno                    Lajeado      C   0:26:39  0:03:48

  5 9001 TALES MORAES GONÇALVES           SANTA MARIA  C   0:27:18  0:03:54

  6 0545 Adir Fontoura                    Caxias       C   0:27:24  0:03:54

  7 0180 Jones Porsche                    Garibaldi    C   0:28:08  0:04:01

  8 0184 José Daniel de Souza             Teutonia     C   0:28:23  0:04:03

  9 0370 Leonardo de Oliveira Zanatta     Esteio       C   0:28:33  0:04:04

 10 0276 Thiago Nunes Rodrigues           Porto Alegre C   0:28:46  0:04:06

 11 0020 Jerson Furtado Pereira           Farroupilha  C   0:30:16  0:04:19

 12 0304 Luiz Fernando Trevisan           Farroupilha  C   0:30:40  0:04:22

 13 0525 Ronaldo Rockenbach               Lajeado      C   0:30:42  0:04:23

 14 0033 Wagner Alencar Hennicka          Caxias       C   0:31:31  0:04:30

 15 0155 Sanderson Fabricio Hinschink     São Leopoldo C   0:31:33  0:04:30

 16 0578 Marcos Vinicius Mello            Portão       C   0:31:50  0:04:32

 17 0255 Lucas Skowronski                 Porto Alegre C   0:32:16  0:04:36

 18 0265 Patrick Ferreira                 Porto Alegre C   0:33:52  0:04:50

 19 0267 Pedro Abreu                      Porto Alegre C   0:34:26  0:04:55

 20 0249 Fernando Oliveira                Porto Alegre C   0:35:00  0:05:00

 21 0332 Samuel Gauer                     Caxias       C   0:35:11  0:05:01

 22 0036 Yuri Israel Martini              Caxias       C   0:35:35  0:05:05

 23 0270 Rafael Bettio                    Porto Alegre C   0:36:59  0:05:17

 24 0499 Roberto Arnhold                  B. Principio C   0:38:51  0:05:33

 25 0369 Anderson Fernando Fagundes C.    Tramandai    C   0:39:10  0:05:35

 26 0238 Ângelo Mendonça                  Porto Alegre C   0:40:58  0:05:51

 27 0252 Jonathas Vargas                  Porto Alegre C   0:55:11  0:07:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D: De 30 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0408 Jorge Luis Ferreira              Ponta Grosa  D   0:24:19  0:03:28

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       D   0:24:21  0:03:28

  3 0544 Fernando do Canto Zysko          Caxias       D   0:25:09  0:03:35

  4 0330 Ivonir dos Santos                Caxias       D   0:25:37  0:03:39

  5 0378 Regis Zandona                    Caxias       D   0:25:39  0:03:39

  6 0484 Ronaldo Sponga                   Caxias       D   0:25:42  0:03:40

  7 0040 Lucas Castro da Rosa             Lajeado      D   0:25:55  0:03:42

  8 0379 Vandrelei Styburski              B.Gonçalves  D   0:26:04  0:03:43

  9 0228 Cristiano Grassiani              Garibaldi    D   0:26:50  0:03:50

 10 0230 Anderson Luis da Silva Souza     Santa Cruz   D   0:27:01  0:03:51

 11 0542 Marcelo do Canto Zysko           Caxias       D   0:27:09  0:03:52

 12 0273 Robson Rodrigues                 Porto Alegre D   0:27:27  0:03:55

 13 0144 Elizario Paz Pacheco             Caxias       D   0:28:12  0:04:01

 14 0109 Ivonir Moisés Amador Reis        Gramado      D   0:28:18  0:04:02

 15 0483 Nilson de Jesus Antunes Duarte   Caxias       D   0:28:39  0:04:05

 16 0331 Maicol Verruck                   Caxias       D   0:29:46  0:04:15

 17 0589 Marcelo Fabro                    Farroupilha  D   0:29:52  0:04:16

 18 0177 Ricardo Rosivel dos Santos Gomes Caxias       D   0:30:39  0:04:22

 19 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI D   0:30:54  0:04:24

 20 0522 César Fernando Perini            Caxias       D   0:30:57  0:04:25

 21 0141 Ederson Estevão Duarte           Três Coroas  D   0:31:53  0:04:33

 22 0263 Mateus Minotto                   Porto Alegre D   0:32:02  0:04:34

 23 0192 Edson Soares da Rosa             Portão       D   0:32:35  0:04:39

 24 0449 Nilson da Costa Steckel          Lajeado      D   0:32:59  0:04:42

 25 0312 Sidnei Lemos Krolow              C. Barbosa   D   0:33:34  0:04:47

 26 0257 Luciano Rosa                     Porto Alegre D   0:33:55  0:04:50

 27 0491 Baltasar Dutra                   Caxias       D   0:34:08  0:04:52

 28 0282 Regis Rosa                       Porto Alegre D   0:34:47  0:04:58

 29 0390 Edinilson Rafael de Souza        Campo Bom    D   0:34:56  0:04:59

 30 0587 André Bisol                      Farroupilha  D   0:35:34  0:05:04

 31 0025 Ramon Felipe Soares              Farroupilha  D   0:35:42  0:05:06

 32 0555 Joelio Natalino de Matos         Farroupilha  D   0:36:11  0:05:10

 33 0527 Vinicius de David Zanotto        Caxias       D   0:36:28  0:05:12

 34 0243 Daniel Pinto                     Porto Alegre D   0:36:44  0:05:14

 35 0226 Alexandre Saraiva de Oliveira G. Porto Alegre D   0:37:50  0:05:24

 36 0567 Daniel Imperatori                Farroupilha  D   0:38:21  0:05:28

 37 0161 Marcio Zanella                   Farroupilha  D   0:40:26  0:05:46

 38 0569 Otavio Gardini                   Farroupilha  D   0:41:45  0:05:57

 39 0568 Gustavo Ferri                    Farroupilha  D   0:41:49  0:05:58

 40 0251 Jairo Silva                      Porto Alegre D   0:46:22  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E: De 35 a 39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0576 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  E   0:24:44  0:03:32

  2 0305 Sérgio Vanderlei Soares Sisti    Caxias       E   0:24:52  0:03:33

  3 0583 Carlos Augusto da Conceição      Lajeado      E   0:26:42  0:03:48

  4 0119 Marcio Ferri                     Garibaldi    E   0:26:56  0:03:50

  5 0022 Amauri Valente dos Santos        Sapiranga    E   0:29:26  0:04:12

  6 0338 Rodrigo Dutra                    Caxias       E   0:29:37  0:04:13

  7 0334 Luis Gustavo Bilhalva da Silva   Tramandai    E   0:30:03  0:04:17

  8 0190 Mario Rosa                       Portão       E   0:30:34  0:04:22

  9 0083 Anderson Schlindwein             S.S. do Caí  E   0:30:52  0:04:24

 10 0472 Alceu da Silva Abreu             Caxias       E   0:31:20  0:04:28

 11 0558 Luis Carlos Alves da Silva       Caxias       E   0:31:55  0:04:33

 12 0485 Sebastião Ari da SIlva           Caxias       E   0:32:22  0:04:37

 13 0459 Leandro Costamilan               Caxias       E   0:32:44  0:04:40

 14 0502 Valmir Pereira da Silva Lopes    Portão       E   0:33:46  0:04:49

 15 0524 Everson Ballestro                Lajeado      E   0:34:04  0:04:52

 16 0075 Jader M. Wommer                  Sapiranga    E   0:34:16  0:04:53

 17 0186 Luiz Claudio Barreto             Porto Alegre E   0:34:18  0:04:54

 18 0038 Ângelo Henrique Bertuzzi         B.Gonçalves  E   0:36:30  0:05:12

 19 0006 André Roberto dos Santos         S. Francisco E   0:38:10  0:05:27

 20 0509 Marcos Roberto Pizzato           B.Gonçalves  E   0:38:30  0:05:30

 21 0261 Márcio Mello                     Porto Alegre E   0:42:10  0:06:01

 22 0067 Edson Hiran da Silva Antunes     Farroupilha  E   0:53:52  0:07:41

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F: De 40 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Virgilino Luis Proença           Montenegro   F   0:24:04  0:03:26

  2 0573 Adilson Nagildo                  Caxias       F   0:25:07  0:03:35

  3 0476 Clademir Colombo                 Caxias       F   0:25:31  0:03:38

  4 0550 Edemar Conteratto                Marau        F   0:25:44  0:03:40

  5 0205 Luis Francisco Cruz da Rosa      Caxias       F   0:26:10  0:03:44

  6 0163 Rafael do Nascimento Leite       Porto Alegre F   0:27:32  0:03:56

  7 0200 Vitor Denicol                    C. Barboza   F   0:27:43  0:03:57

  8 0471 Abel Zan                         Caxias       F   0:27:50  0:03:58

  9 0048 José Luiz Ramos                  N. Hamburgo  F   0:28:14  0:04:02

 10 0500 Claudiomiro Boeira               Caxias       F   0:28:16  0:04:02

 11 0145 Carlito Tertuliano               Caxias       F   0:28:30  0:04:04

 12 0079 Ademir Hoss                      S.S. do Caí  F   0:28:52  0:04:07

 13 0153 José Everton Braun               Lajeado      F   0:30:37  0:04:22

 14 0188 Joceli da Rosa                   Portão       F   0:31:07  0:04:26

 15 0202 José Luis da Silva               Esteio       F   0:31:10  0:04:27

 16 0244 Denilson Montenegro              Porto Alegre F   0:31:28  0:04:29

 17 0512 Dario Leandro Alvares Schneider  J.Castilhos  F   0:32:40  0:04:40

 18 0231 Alexandre Martins                Porto Alegre F   0:33:37  0:04:48

 19 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:33:57  0:04:51

 20 0284 Marcelo Peron                    B.Gonçalves  F   0:35:17  0:05:02

 21 0154 Adelar João Salvi                Caxias       F   0:35:51  0:05:07

 22 0253 José Carlos dos Santos           Porto Alegre F   0:36:14  0:05:10

 23 0012 José Carlos Pereira da Rosa      Caxias       F   0:37:31  0:05:21

 24 0556 Silvio Santarem                  Sapucaia     F   0:38:00  0:05:25

 25 0538 Ilvomar Menegolla                Caxias       F   0:38:02  0:05:26

 26 0274 Rogério Portella                 Porto Alegre F   0:38:43  0:05:31

 27 0416 Leandro Klehn Pires              Caxias       F   0:45:26  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G: 45 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0479 Gilmar da Silva - (De Caxias)    Caxias       G   0:24:37  0:03:31

  2 0090 Antonio Carlos Borges Correia    Camaquã      G   0:25:18  0:03:36

  3 0029 Celio Antonio Batista Silva      Dois Irmãos  G   0:25:52  0:03:41

  4 0384 Rudinei Marques                  Farroupilha  G   0:26:22  0:03:46

  5 9695 CLAUDIR OTVINOWSKI               GET. VARGAS  G   0:26:53  0:03:50

  6 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:27:16  0:03:53

  7 0120 Wander João Viel                 Garibaldi    G   0:28:02  0:04:00

  8 0120 Wander João Viel                 Garibaldi    G   0:28:05  0:04:00

  9 0532 Jesus Cesar Soares Lopes         Caxias       G   0:28:48  0:04:06

 10 0150 Vanderlei Luís Tolotti           Caxias       G   0:30:46  0:04:23

 11 0121 Nei Luis Azambuja Aquino         Venâncio     G   0:30:48  0:04:24

 12 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:30:55  0:04:25

 13 0474 Andre Luiz de Oliveira           Caxias       G   0:31:26  0:04:29

 14 0433 Osvaldo Luis de Paiva            Campo Bom    G   0:31:44  0:04:32

 15 0103 Nilson Lourenço Ferreira         Caxias       G   0:31:57  0:04:33

 16 0354 Gilvani Miguel Hartmann          Montenegro   G   0:32:24  0:04:37

 17 0452 Wanderly Jose Ferreira           B.Gonçalves  G   0:33:40  0:04:48

 18 0266 Paulo Selbach                    Porto Alegre G   0:33:59  0:04:51

 19 0429 Humberto Tolotti                 Caxias       G   0:34:35  0:04:56

 20 0351 João Carlos Dossin               Farroupilha  G   0:35:01  0:05:00

 21 0170 Saulo Roberto da Silva           Três Coroas  G   0:35:13  0:05:01

 22 0588 Daniel de Oliveira               Caxias       G   0:35:26  0:05:03

 23 0303 Gilberto Bampi                   Farroupilha  G   0:36:06  0:05:09

 24 0407 Eloni Augusto Bof                Caxias       G   0:36:16  0:05:10

 25 0236 Aldo Teixeira                    Porto Alegre G   0:36:32  0:05:13

 26 0151 Luis Carlos de Azevedo           B.Gonçalves  G   0:37:55  0:05:25

 27 0584 Jurandir Mateus Volpini          Farroupilha  G   0:38:48  0:05:32

 28 0260 Marcelo Alves                    Porto Alegre G   0:43:06  0:06:09

 29 0175 Renato Pires da Silveira         São Leopoldo G   0:44:36  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H: De 50 a 54 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0316 Adair Neis                       C. Barbosa   H   0:26:44  0:03:49

  2 0093 João Luiz Borges Famoso          Canela       H   0:26:59  0:03:51

  3 0586 Paulo Ricardo Pinheiro dos S.    Caxias       H   0:28:36  0:04:05

  4 0541 Irineu José Bertin               Caxias       H   0:28:41  0:04:05

  5 0486 Sebastião Luiz dos Santos        Caxias       H   0:28:55  0:04:07

  6 0487 Sebastião Osni Madruga de O.     Caxias       H   0:29:58  0:04:16

  7 0060 José Tadeu dos Reis              Lajeado      H   0:30:06  0:04:18

  8 0147 Paulo Gilberto de Vargas         Portão       H   0:31:01  0:04:25

  9 0014 João Gilmar Panta Fontoura       Esteio       H   0:31:03  0:04:26

 10 0039 Gilmar Lunelli                   B.Gonçalves  H   0:31:38  0:04:31

 11 0207 Gilmar Francisco Rossato de A.   S. Leopoldo  H   0:31:42  0:04:31

 12 0283 Sergio Persch                    Porto Alegre H   0:32:13  0:04:36

 13 0196 Ivan Bampi                       Farroupilha  H   0:33:01  0:04:43

 14 0171 Juvelino Matias dos Santos       Três Coroas  H   0:34:22  0:04:54

 15 0325 Vilson Pedro Neinas              C. Barbosa   H   0:35:06  0:05:00

 16 0475 Celso Antônio Gonçalves Maciel   Caxias       H   0:36:25  0:05:12

 17 0571 Oscar Antonio Froener            Veranopólis  H   0:37:44  0:05:23

 18 0552 Rogerio Tondo                    Caxias       H   0:38:32  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I: De 55 a 59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0292 Heitor Spadari                   P. Bandeira  I   0:26:46  0:03:49

  2 0099 Armelindo Angelo Pianta          Tupandi      I   0:27:14  0:03:53

  3 0219 Eleomar Rodrigues Cardoso        Santa Cruz   I   0:28:44  0:04:06

  4 0438 José Francisco Cardoso           Portão       I   0:29:30  0:04:12

  5 0104 Carlos Ramires                   Porto Alegre I   0:30:11  0:04:18

  6 0183 Manoel de Moraes                 Canoas       I   0:30:22  0:04:20

  7 0377 Luiz Carlos da Silvera           Farroupilha  I   0:30:24  0:04:20

  8 0508 Nei Fernandes                    S. Valentim  I   0:31:12  0:04:27

  9 0218 Terly Edemundo Tatsch            Santa Cruz   I   0:31:34  0:04:30

 10 0315 Alceu Krolow                     C. Barbosa   I   0:32:49  0:04:41

 11 0548 Lúcio Alberto Zardo              Farroupilha  I   0:34:10  0:04:52

 12 0530 Juarez Pires de Avila            Estrela      I   0:34:29  0:04:55

 13 0222 André Ricardo Pereira Silveira   N. Hamburgo  I   0:34:39  0:04:57

 14 0585 Pedro Grisa                      Farroupilha  I   0:36:19  0:05:11

 15 0201 Luiz Pistorello                  Caxias       I   0:36:49  0:05:15

 16 0371 Ireno Zanatta                    Três Coroas  I   0:42:04  0:06:00

 17 0488 Zelfino Nadin                    Caxias       I   0:42:12  0:06:01

 18 0427 Renato da Silva Fagra            Porto Alegre I   0:47:42  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J: De 60 a 64 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0374 Carlos Augusto Leite de Oliveira Caxias       J   0:29:28  0:04:12

  2 0117 José Alaor Lourenço              S.S. do Caí  J   0:30:44  0:04:23

  3 0368 João Dinarte da Silva            N.Hamburgo   J   0:32:33  0:04:39

  4 0015 Nelso Diniz                      Canoas       J   0:33:17  0:04:45

  5 0383 Roque Graff                      Farroupilha  J   0:33:23  0:04:46

  6 0323 Irineu Baldasso                  C. Barbosa   J   0:34:45  0:04:57

  7 0105 Luiz Crisostomo Monteiro         Gramado      J   0:34:50  0:04:58

  8 0049 Antonio Carlos Ribeiro de Moraes N. Hamburgo  J   0:35:24  0:05:03

  9 0082 Luiz Carlos Antich               S.S. do Caí  J   0:41:07  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K: De 65 a 69 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0553 Pedro Olavo Pereira              Caxias       K   0:35:09  0:05:01

  2 0313 Lourival Chies                   C. Barbosa   K   0:48:02  0:06:51

  3 0381 Luis Pedro Bisol                 Caxias       K   0:48:30  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M: De 15 a 19 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 Sabrina Garcia Aquino            Venâncio     M   0:34:31  0:04:55

  2 0239 Anny Ambrósio                    Porto Alegre M   0:38:35  0:05:30

  3 0519 Patrícia Wulff                   Farroupilha  M   0:38:38  0:05:31

  4 0511 Valeria Critiane Ribas Bernardi  Portão       M   0:42:52  0:06:07

  5 0434 Carolina Renata Stülp            Portão       M   0:46:19  0:06:37

  6 0136 Catirene Verardo                 Farroupilha  M   0:49:15  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         N   0:31:48  0:04:32

  2 0248 Fernanda Raposo                  Porto Alegre N   0:40:45  0:05:49

  3 0268 Gabi Seadi                       Porto Alegre N   0:49:46  0:07:06

  4 0174 Renata Flach                     Farroupilha  N   0:53:55  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O: De 25 a 29 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Daniela Rodrigues da Silva       Estrela      O   0:33:15  0:04:45

  2 0206 Camila Zini                      Farroupilha  O   0:35:04  0:05:00

  3 0021 Luana Gonçalves Crochemore       Farroupilha  O   0:36:26  0:05:12

  4 0311 Adriana Zago                     C. Barbosa   O   0:36:47  0:05:15

  5 0254 Karina Frohlich                  Porto Alegre O   0:37:58  0:05:25

  6 0262 Marzeli Haas                     Porto Alegre O   0:38:41  0:05:31

  7 0045 Francine Correa Moschen          Caxias       O   0:39:34  0:05:39

  8 0280 Suyan Souza                      Porto Alegre O   0:46:24  0:06:37

  9 0240 Belisa Fortes                    Porto Alegre O   0:49:20  0:07:02

 10 0526 Carolini da Costa                Estrela      O   0:51:53  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P: De 30 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0481 Margarete Rodrigues da Silva O.  Caxias       P   0:31:29  0:04:29

  2 0389 Odete Terezinha dos Santos       Campo Bom    P   0:34:53  0:04:59

  3 0271 Raquel Azambuja                  Porto Alegre P   0:34:57  0:04:59

  4 0547 Marlene Teresinha Trento         Marau        P   0:35:43  0:05:06

  5 0229 Márcia Regina Soeiro da Rosa     Estrela      P   0:35:48  0:05:06

  6 0139 Janete Gregio                    B. Gonçalves P   0:37:05  0:05:17

  7 0307 Marilei Lemos Krolow             C. Barbosa   P   0:38:04  0:05:26

  8 0227 Vania Vargas Padilha             Caxias       P   0:40:39  0:05:48

  9 0237 Analu Danieli                    Porto Alegre P   0:40:43  0:05:49

 10 0034 Grasiela Bertolo                 Caxias       P   0:42:07  0:06:01

 11 0520 Alexandra Lovatto                Farroupilha  P   0:43:15  0:06:10

 12 0492 Denize Basso                     Caxias       P   0:44:13  0:06:19

 13 0088 Daniela Felini Paese             B. Gonçalves P   0:49:02  0:07:00

 14 0087 Gisele da Cruz                   B. Gonçalves P   0:49:04  0:07:00

 15 0275 Sabrina Pinto                    Porto Alegre P   0:49:43  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q: De 35 a 39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0428 Solange Bressan                  Caxias       Q   0:32:19  0:04:37

  2 0152 Gigliola Casagrande              Lajeado      Q   0:40:55  0:05:50

  3 0557 Angela Santarem                  Sapucaia     Q   0:41:53  0:05:59

  4 0409 Denilza Martins                  Ponta Grosa  Q   0:42:02  0:06:00

  5 0269 Kátia Ferreira                   Porto Alegre Q   0:43:31  0:06:13

  6 0439 Jaqueline Tatiane da Silva       Portão       Q   0:43:40  0:06:14

  7 0179 Magali Nicolodi                  Garibaldi    Q   0:46:47  0:06:41

  8 0208 Fátima Beatriz da Silva          Esteio       Q   0:49:07  0:07:01

  9 0534 Elisane Silva dos Santos         Caxias       Q   0:52:19  0:07:28

 10 0281 Luciane Henriques                Porto Alegre Q   0:55:04  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R: De 40 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0513 Angelita Soares Martins S.       J.Castilhos  R   0:33:43  0:04:49

  2 0209 Marivani da silva                S. Leopoldo  R   0:33:49  0:04:49

  3 0137 Caren Lisiane Nogueira Schepa    Caxias       R   0:37:46  0:05:23

  4 0081 Marcia Regina Hoss               S.S. do Caí  R   0:39:21  0:05:37

  5 0480 Helena Simone Berti de Camargo   Caxias       R   0:39:58  0:05:42

  6 0279 Viviane Lopes                    Porto Alegre R   0:40:01  0:05:43

  7 0432 Adriana de Paiva                 Campo Bom    R   0:40:28  0:05:46

  8 0187 Denise Madeira de Castro e Silva Farroupilha  R   0:47:35  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria S: De 45 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0523 Rosana de Fátima Silveira A.     Caxias       S   0:32:00  0:04:34

  2 0125 Elzira da Costa Pacheco Carvalho Sapucaia     S   0:33:13  0:04:44

  3 0478 Dione das Graças de Matos        Caxias       S   0:36:37  0:05:13

  4 0477 Delvaci Soares dos Passos        Caxias       S   0:37:49  0:05:24

  5 0319 Lurdes Dalla Rosa                C. Barbosa   S   0:38:19  0:05:28

  6 0241 Cláudia Lucchese                 Porto Alegre S   0:40:49  0:05:49

  7 0482 Marines Gonçalves Maciel         Caxias       S   0:42:22  0:06:03

  8 0159 Luciane Dossin                   Farroupilha  S   0:43:17  0:06:11

  9 0350 Maristela Xavier Telles          Teutônia     S   0:47:30  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria T: De 50 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0324 Claudete Melere Neinas           C. Barbosa   T   0:34:42  0:04:57

  2 0375 Terezinha Alflen                 Três de Maio T   0:35:58  0:05:08

  3 0540 Celia Pilecco Correa             Caxias       T   0:36:22  0:05:11

  4 0314 Edelvira Lemos Krolow            C. Barbosa   T   0:38:08  0:05:26

  5 0411 Noemia Rukhaben                  Porto Alegre T   0:38:15  0:05:27

  6 0320 Neusa Maria Sauthier             C. Barbosa   T   0:38:54  0:05:33

  7 0539 Odete Maria Scalco               Caxias       T   0:39:43  0:05:40

  8 0529 Ronilda Terezinha Carvalho       Estrela      T   0:41:22  0:05:54

  9 0278 Vera Matusiak                    Porto Alegre T   0:46:49  0:06:41

 10 0250 Ines Danesi                      Porto Alegre T   0:49:49  0:07:07

 11 0406 Edi da Costa                     Esteio       T   0:50:08  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova Infantil

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0294 Jonatan Leomar da Silva          Gramado      c   0:06:23

  2 0468 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  c   0:06:27 

  3 0107 Ezequiel Almeida Barth           Gramado      c   0:06:29 

  4 0400 Jordan da Rocha Leite            F.Vilanova   c   0:06:32 

  5 0149 Pedro Gabriel Ludvig             Tupandi      c   0:06:34

  6 0399 Eduardo Almeida Lemos            F.Vilanova   c   0:06:40 

  7 0042 Matheus de Souza Rosa            Lajeado      c   0:06:43 

  8 0288 Maicon Narciso                   Gramado      c   0:06:47

  9 0296 Douglas do Amaral Martins        Canela       c   0:06:50 

 10 0007 Anderson Andrei Velho dos Santos S. Francisco c   0:06:58 

 11 0347 Christian Almeida Rocha          Santa Cruz   c   0:07:05 

 12 0969 MOACIR JOSÉ BAZZO JÚNIOR         E.A.MINELLA  Z   0:07:18 

 13 0575 Jaderson Garcia                  Portão       c   0:07:29 

 14 0976 JOÃO PAULO DE SOUZA NUNES        E.A.MINELLA  X   0:07:37 

 15 0321 Luan Dupont                      C. Barbosa   c   0:07:40 

 16 0504 Edilsom da Silva Boeira          Caxias       c   0:07:43

 17 0395 Rodrigo Garcia da Rosa           F.Vilanova   b   0:07:46 

 18 0501 Dionatan Jesus da Silva Lopes    Portão       c   0:07:49 

 19 0579 Andrei palavro                   A.MILELLA    Z   0:07:51 

 20 0300 Alisson Daniel Amaral da Silva   Canela       c   0:07:53 

 21 0973 GUSTAVO PALAVRO                  E.A.MINELLA  Z   0:07:57 

 22 0298 Max Sandro Souza Monteiro        Canela       c   0:07:59 

 23 0859 FELIPE ROZANSKI                  J. MANGONI   Z   0:08:01 

 24 0872 JOAO VICTOR KARSBURG             CARLOS PAESE X   0:08:03 

 25 0401 Maria Vitória Rodrigues Vieira   F.Vilanova   f   0:08:05 

 26 0910 FELIPE ZANELLA                   CINQUENTENÁ  Z   0:08:08 

 27 0310 Jeferson Herpich                 C. Barbosa   c   0:08:11 

 28 0936 RAFAELA LEVIS MAROSTICA          E.A.MINELLA  x   0:08:13 

 29 0574 Cesar Henrique Santos Peres      Caxias       b   0:08:19

 30 0373 Renan Monti                      Gramado      c   0:08:22 

 31 0003 Isabela Garcia Sisti             Caxias       e   0:08:23

 32 0896 RICARDO GALVAO BARBOSA           CINQUENTENÁ  Z   0:08:26

 33 0322 Amanda Pinterelli                C. Barbosa   f   0:08:30 

 34 0503 Robert da Silva Boeira           Caxias       b   0:08:32 

 35 0297 Leandro Coelho Kunst             Canela       c   0:08:34 

 36 0129 Milena Dias                      Gramado      f   0:08:36 

 37 0422 João Victor Walter               Farroupilha  b   0:08:38 

 38 0111 Messias Moura                    Gramado      b   0:08:40 

 39 0110 Marcos Freitas                   Gramado      b   0:08:43

 40 0421 Mateus Consorti                  Farroupilha  b   0:08:50 

 41 0293 Maria da Silva                   Gramado      f   0:08:52

 42 0922 EDUARDO BONATTO                  CINQUENTENÁ  X   0:08:54

 43 0397 Bruno Gabriel Rodrigues          F.Vilanova   b   0:08:56 

 44 0462 Robson Mendes Bernstein          Portão       b   0:09:02

 45 0901 TIAGO LAZZARI                    CINQUENTENÁ  Z   0:09:05

 46 0899 BRAIAM MIRANDA HANIZ             CINQUENTENÁ  Z   0:09:08 

 47 0565 Jorge Max                        Portão       b   0:09:10 

 48 0904 LUCAS FELIPE BORGUESAN           CINQUENTENÁ  Z   0:09:15 

 49 0918 EDUARDO DE ANDRADE REHBEIN       CINQUENTENÁ  Z   0:09:17 

 50 0921 KAUE ZINN LARA                   CINQUENTENÁ  X   0:09:22 

 51 0172 Vinicius Parisotto Q. dos Santos Farroupilha  c   0:09:24 

 52 0847 CRISTIAN OLDONI DE ARAÚJO        J. MANGONI   X   0:09:27 

 53 0423 Victor da Silva                  Farroupilha  b   0:09:33

 54 0549 Kétlyn Maitícia de Lima          Lajeado      e   0:09:35 

 55 0289 Jonatan Machado                  Gramado      c   0:09:37 

 56 0118 Kaian Tegner                     Gramado      b   0:09:40

 57 0875 LETICIA LOPES                    CINQUENTENÁ  z   0:09:43 

 58 0076 Deise Isabela de Oliveira        Caxias       f   0:09:44 

 59 0420 Bruno Critofoli                  Farroupilha  b   0:09:51 

 60 0906 ANDREI MARMENTINI                CINQUENTENÁ  Z   0:09:53 

 61 0926 GUILERME REIS DA SILVA           CINQUENTENÁ  X   0:09:55

 62 0966 MATHEUS ROSSETTI PEREIRA         E.A.MINELLA  Z   0:10:00 

 63 0442 Adriana da Luz                   Portão       f   0:10:02

 64 0871 INGRID RIBEIRO                   CARLOS PAESE x   0:10:08

 65 0894 GUILHERME RONCATTO               CINQUENTENÁ  Z   0:10:10

 66 0900 ADRIAN V.R. DE MATOS             E.A.MINELLA  X   0:10:17

 67 0978 FELIPE BALDEZ BITENCORTE         E.A.MINELLA  X   0:10:24 

 68 0916 WENDEL BARBOSA FONSECA           CINQUENTENÁ  X   0:10:25 

 69 0944 NATÁLIA DE SOUZA NUNES           E.A.MINELLA  x   0:10:27 

 70 0907 WESLEY DE LIMA ALVES             CINQUENTENÁ  Z   0:10:30

 71 0869 MARCOS ARAUJO LEITE              CARLOS PAESE Z   0:10:34 

 72 0939 MAIKELLI TORRES DAL MAGRO        E.A.MINELLA  x   0:10:36 

 73 0862 FERNANDA LAZZARI                 J. MANGONI   x   0:10:42

 74 0455 Jeferson Ezequiel Cunha          Portão       b   0:10:44

 75 0884 TAMARA RODRIGUES DA SILVA        CINQUENTENÁ  x   0:10:47

 76 0130 Eduarda Tomazi                   Gramado      e   0:10:48

 77 0115 Tauane Batista                   Gramado      e   0:10:51

 78 0870 LEONIR PIOVESANA                 CARLOS PAESE X   0:10:57 

 79 0923 MARCELO VOLPATO                  CINQUENTENÁ  Z   0:10:59

 80 0387 Bianca Soso                      Farroupilha  e   0:11:01 

 81 0964 GABRIEL TOMAZINI                 E.A.MINELLA  Z   0:11:03 

 82 0888 YASMIN BENTO DA SILVA            CINQUENTENÁ  x   0:11:07

 83 0132 Evelin Horbach                   Gramado      f   0:11:10

 84 0299 Luciane dos Santos Farias        Canela       e   0:11:12 

 85 0131 Andressa da Silva                Gramado      f   0:11:15 

 86 0302 Dângeles Felipe Dalagnhole P.    Canela       b   0:11:17 

 87 0889 LETÍCIA MELO SCHIMIDT            CINQUENTENÁ  x   0:11:23 

 88 0940 MORGANA BOLDRINI                 E.A.MINELLA  x   0:11:26

 89 0868 TAIS GABINESTTI                  CARLOS PAESE z   0:11:29

 90 0873 TATIELEN VOGEL                   CINQUENTENÁ  z   0:11:33 

 91 0925 VITOR ZUCOLOTTO CARNIZELLA       CINQUENTENÁ  X   0:11:35

 92 0418 João Vitor Gaspareto             Farroupilha  b   0:11:37 

 93 0845 RENAN POSSA                      J. MANGONI   X   0:11:41

 94 0849 GIOVANI LAZZARI                  J. MANGONI   X   0:11:43 

 95 0857 LARISSA LAZZARI                  J. MANGONI   x   0:11:46 

 96 0842 LUCAS BONO                       J. MANGONI   X   0:11:49 

 97 0419 Adriana Casa Soares              Farroupilha  e   0:11:52 

 98 0135 Talia Moura                      Gramado      e   0:11:53

 99 0843 VINICIUS LAZZARI                 J. MANGONI   X   0:11:56 

100 0980 ALEX JUNIOR DEDÉA BACHI          E.A.MINELLA  X   0:12:00 

101 0285 Luana Silva                      Gramado      f   0:12:02

102 0410 Emily Martins dos Santos         Ponta Grosa  e   0:12:05 

103 0176 Rafaella da Silveira             São Leopoldo e   0:12:08 

104 0892 ANA CAROLINA VANZIN              CINQUENTENÁ  x   0:12:10 

105 0846 CAROLINE TAIS POSSA              J. MANGONI   x   0:12:18

106 0855 KELLY CRISTINA SCHWARZ           J. MANGONI   x   0:12:21 

107 0876 GABRIELI DA SILVA ALVES          CINQUENTENÁ  z   0:12:23

108 0882 JULIA MIRANDA XAVIER             CINQUENTENÁ  z   0:12:25 

109 0879 BRENDA ROLIM DA SILVA            CINQUENTENÁ  z   0:12:27

110 0852 FABIO MATTES FUNINI              J. MANGONI   X   0:12:30

111 0874 NICOLE BENTO DA SILVA            CINQUENTENÁ  z   0:12:32 

112 0085 Kethlen Schlindwein              S.S. do Caí  e   0:12:55 

113 0454 Kaue Miranda                     Portão       b   0:13:00 

114 0415 Vanessa Carvalho                 Esteio       f   0:13:03 

115 0850 GABRIELI FUHR DE MIRANDA         J. MANGONI   z   0:13:06 

116 0851 NATALIA DE CESARO                J. MANGONI   z   0:13:08

117 0210 Richard  Gabriel Silva Alves     S. Leopoldo  b   0:13:18

118 0924 GABRIEL DE OLIVEIRA LOPES        CINQUENTENÁ  X   0:13:57 

-------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0294 Jonatan Leomar da Silva          Gramado      c   0:06:23 

  2 0468 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  c   0:06:27 

  3 0107 Ezequiel Almeida Barth           Gramado      c   0:06:29 

-------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0401 Maria Vitória Rodrigues Vieira   F.Vilanova   f   0:08:05 

  2 0936 RAFAELA LEVIS MAROSTICA          E.A.MINELLA  x   0:08:13 

  3 0003 Isabela Garcia Sisti             Caxias       e   0:08:23 

-------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria b: De 10 a 12 anos - Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0395 Rodrigo Garcia da Rosa           F.Vilanova   b   0:07:46 

  2 0574 Cesar Henrique Santos Peres      Caxias       b   0:08:19

  3 0503 Robert da Silva Boeira           Caxias       b   0:08:32 

  4 0422 João Victor Walter               Farroupilha  b   0:08:38 

  5 0111 Messias Moura                    Gramado      b   0:08:40 

  6 0110 Marcos Freitas                   Gramado      b   0:08:43 

  7 0421 Mateus Consorti                  Farroupilha  b   0:08:50 

  8 0397 Bruno Gabriel Rodrigues          F.Vilanova   b   0:08:56 

  9 0462 Robson Mendes Bernstein          Portão       b   0:09:02 

 10 0565 Jorge Max                        Portão       b   0:09:10 

 11 0423 Victor da Silva                  Farroupilha  b   0:09:33 

 12 0118 Kaian Tegner                     Gramado      b   0:09:40 

 13 0420 Bruno Critofoli                  Farroupilha  b   0:09:51 

 14 0455 Jeferson Ezequiel Cunha          Portão       b   0:10:44 

 15 0302 Dângeles Felipe Dalagnhole P.    Canela       b   0:11:17

 16 0418 João Vitor Gaspareto             Farroupilha  b   0:11:37 

 17 0454 Kaue Miranda                     Portão       b   0:13:00 

 18 0210 Richard  Gabriel Silva Alves     S. Leopoldo  b   0:13:18 

-------------------------------------------------------------------

 

Categoria e: De 10 a 12 anos - Feminino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0549 Kétlyn Maitícia de Lima          Lajeado      e   0:09:35 

  2 0130 Eduarda Tomazi                   Gramado      e   0:10:48 

  3 0115 Tauane Batista                   Gramado      e   0:10:51 

  4 0387 Bianca Soso                      Farroupilha  e   0:11:01

  5 0299 Luciane dos Santos Farias        Canela       e   0:11:12 

  6 0419 Adriana Casa Soares              Farroupilha  e   0:11:52 

  7 0135 Talia Moura                      Gramado      e   0:11:53 

  8 0410 Emily Martins dos Santos         Ponta Grosa  e   0:12:05

  9 0176 Rafaella da Silveira             São Leopoldo e   0:12:08 

 10 0085 Kethlen Schlindwein              S.S. do Caí  e   0:12:55

-------------------------------------------------------------------

 

Categoria c: De 13 a 15 anos - Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0400 Jordan da Rocha Leite            F.Vilanova   c   0:06:32 

  2 0149 Pedro Gabriel Ludvig             Tupandi      c   0:06:34 

  3 0399 Eduardo Almeida Lemos            F.Vilanova   c   0:06:40 

  4 0042 Matheus de Souza Rosa            Lajeado      c   0:06:43 

  5 0288 Maicon Narciso                   Gramado      c   0:06:47 

  6 0296 Douglas do Amaral Martins        Canela       c   0:06:50

  7 0007 Anderson Andrei Velho dos Santos S. Francisco c   0:06:58 

  8 0347 Christian Almeida Rocha          Santa Cruz   c   0:07:05 

  9 0575 Jaderson Garcia                  Portão       c   0:07:29

 10 0321 Luan Dupont                      C. Barbosa   c   0:07:40 

 11 0504 Edilsom da Silva Boeira          Caxias       c   0:07:43 

 12 0501 Dionatan Jesus da Silva Lopes    Portão       c   0:07:49 

 13 0300 Alisson Daniel Amaral da Silva   Canela       c   0:07:53 

 14 0298 Max Sandro Souza Monteiro        Canela       c   0:07:59

 15 0310 Jeferson Herpich                 C. Barbosa   c   0:08:11

 16 0373 Renan Monti                      Gramado      c   0:08:22

 17 0297 Leandro Coelho Kunst             Canela       c   0:08:34

 18 0172 Vinicius Parisotto Q. dos Santos Farroupilha  c   0:09:24 

 19 0289 Jonatan Machado                  Gramado      c   0:09:37 

-------------------------------------------------------------------

 

Categoria f: De 13 a 15 anos - Feminino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0322 Amanda Pinterelli                C. Barbosa   f   0:08:30 

  2 0129 Milena Dias                      Gramado      f   0:08:36 

  3 0293 Maria da Silva                   Gramado      f   0:08:52 

  4 0076 Deise Isabela de Oliveira        Caxias       f   0:09:44 

  5 0442 Adriana da Luz                   Portão       f   0:10:02 

  6 0132 Evelin Horbach                   Gramado      f   0:11:10 

  7 0131 Andressa da Silva                Gramado      f   0:11:15 

  8 0285 Luana Silva                      Gramado      f   0:12:02 

  9 0415 Vanessa Carvalho                 Esteio       f   0:13:03 

-------------------------------------------------------------------

 

Categoria X: De 10 a 12 anos - Masculino - Escolar

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0976 JOÃO PAULO DE SOUZA NUNES        E.A.MINELLA  X   0:07:37 

  2 0872 JOAO VICTOR KARSBURG             CARLOS PAESE X   0:08:03

  3 0922 EDUARDO BONATTO                  CINQUENTENÁ  X   0:08:54 

  4 0921 KAUE ZINN LARA                   CINQUENTENÁ  X   0:09:22 

  5 0847 CRISTIAN OLDONI DE ARAÚJO        J. MANGONI   X   0:09:27 

  6 0926 GUILERME REIS DA SILVA           CINQUENTENÁ  X   0:09:55

  7 0900 ADRIAN V.R. DE MATOS             E.A.MINELLA  X   0:10:17 

  8 0978 FELIPE BALDEZ BITENCORTE         E.A.MINELLA  X   0:10:24 

  9 0916 WENDEL BARBOSA FONSECA           CINQUENTENÁ  X   0:10:25 

 10 0870 LEONIR PIOVESANA                 CARLOS PAESE X   0:10:57 

 11 0925 VITOR ZUCOLOTTO CARNIZELLA       CINQUENTENÁ  X   0:11:35

 12 0845 RENAN POSSA                      J. MANGONI   X   0:11:41 

 13 0849 GIOVANI LAZZARI                  J. MANGONI   X   0:11:43

 14 0842 LUCAS BONO                       J. MANGONI   X   0:11:49

 15 0843 VINICIUS LAZZARI                 J. MANGONI   X   0:11:56 

 16 0980 ALEX JUNIOR DEDÉA BACHI          E.A.MINELLA  X   0:12:00 

 17 0852 FABIO MATTES FUNINI              J. MANGONI   X   0:12:30 

 18 0924 GABRIEL DE OLIVEIRA LOPES        CINQUENTENÁ  X   0:13:57 

-------------------------------------------------------------------

 

Categoria x: De 10 a 12 anos - Feminino - Escolar

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0871 INGRID RIBEIRO                   CARLOS PAESE x   0:10:08 

  2 0944 NATÁLIA DE SOUZA NUNES           E.A.MINELLA  x   0:10:27

  3 0939 MAIKELLI TORRES DAL MAGRO        E.A.MINELLA  x   0:10:36 

  4 0862 FERNANDA LAZZARI                 J. MANGONI   x   0:10:42

  5 0884 TAMARA RODRIGUES DA SILVA        CINQUENTENÁ  x   0:10:47 

  6 0888 YASMIN BENTO DA SILVA            CINQUENTENÁ  x   0:11:07 

  7 0889 LETÍCIA MELO SCHIMIDT            CINQUENTENÁ  x   0:11:23

  8 0940 MORGANA BOLDRINI                 E.A.MINELLA  x   0:11:26

  9 0857 LARISSA LAZZARI                  J. MANGONI   x   0:11:46 

 10 0892 ANA CAROLINA VANZIN              CINQUENTENÁ  x   0:12:10

 11 0846 CAROLINE TAIS POSSA              J. MANGONI   x   0:12:18 

 12 0855 KELLY CRISTINA SCHWARZ           J. MANGONI   x   0:12:21 

-------------------------------------------------------------------

 

Categoria Z: De 13 a 15 anos - Masculino - Escolar

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0969 MOACIR JOSÉ BAZZO JÚNIOR         E.A.MINELLA  Z   0:07:18

  2 0579 Andrei palavro                   A.MILELLA    Z   0:07:51 

  3 0973 GUSTAVO PALAVRO                  E.A.MINELLA  Z   0:07:57 

  4 0859 FELIPE ROZANSKI                  J. MANGONI   Z   0:08:01

  5 0910 FELIPE ZANELLA                   CINQUENTENÁ  Z   0:08:08

  6 0896 RICARDO GALVAO BARBOSA           CINQUENTENÁ  Z   0:08:26

  7 0901 TIAGO LAZZARI                    CINQUENTENÁ  Z   0:09:05 

  8 0899 BRAIAM MIRANDA HANIZ             CINQUENTENÁ  Z   0:09:08 

  9 0904 LUCAS FELIPE BORGUESAN           CINQUENTENÁ  Z   0:09:15

 10 0918 EDUARDO DE ANDRADE REHBEIN       CINQUENTENÁ  Z   0:09:17

 11 0906 ANDREI MARMENTINI                CINQUENTENÁ  Z   0:09:53

 12 0966 MATHEUS ROSSETTI PEREIRA         E.A.MINELLA  Z   0:10:00

 13 0894 GUILHERME RONCATTO               CINQUENTENÁ  Z   0:10:10

 14 0907 WESLEY DE LIMA ALVES             CINQUENTENÁ  Z   0:10:30

 15 0869 MARCOS ARAUJO LEITE              CARLOS PAESE Z   0:10:34

 16 0923 MARCELO VOLPATO                  CINQUENTENÁ  Z   0:10:59

 17 0964 GABRIEL TOMAZINI                 E.A.MINELLA  Z   0:11:03 

-------------------------------------------------------------------

 

Categoria z: De - 13 a 15 anos - Escolar

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0875 LETICIA LOPES                    CINQUENTENÁ  z   0:09:43 

  2 0868 TAIS GABINESTTI                  CARLOS PAESE z   0:11:29 

  3 0873 TATIELEN VOGEL                   CINQUENTENÁ  z   0:11:33

  4 0876 GABRIELI DA SILVA ALVES          CINQUENTENÁ  z   0:12:23 

  5 0882 JULIA MIRANDA XAVIER             CINQUENTENÁ  z   0:12:25

  6 0879 BRENDA ROLIM DA SILVA            CINQUENTENÁ  z   0:12:27 

  7 0874 NICOLE BENTO DA SILVA            CINQUENTENÁ  z   0:12:32

  8 0850 GABRIELI FUHR DE MIRANDA         J. MANGONI   z   0:13:06 

  9 0851 NATALIA DE CESARO                J. MANGONI   z   0:13:08 

-------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova Mirim

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0435 João Vitor Cardoso de Oliveira   Canela       a   0:00:22 

  2 0856 RAFAEL TREVELIN BONO             J. MANGONI   V   0:00:25 

  3 0984 LUCAS GWIAZDESKI                 E.A.MINELLA  V   0:00:26

  4 0393 Isaias Gabriel de Campos Jacinto F.Vilanova   a   0:00:28

  5 0460 Daniel da Silva (De Portão)      Portão       a   0:00:30

  6 0440 Bruno Gabriel de Mello da Silva  Portão       a   0:00:32

  7 0461 Robert Mendes Bernstein          Portão       a   0:00:35 

  8 0561 Évelin Eduarda Estulano da Silva F. Vilanova  d   0:00:37 

  9 0951 KAMILI LOUREIRO                  E.A.MINELLA  v   0:00:39

 10 0295 Kauã Farias                      Gramado      a   0:00:44

 11 0560 Tatiéle Rodrigues                F. Vilanova  d   0:00:46 

 12 0987 ALEX SANDRO GIRELLI              E.A.MINELLA  V   0:00:48 

 13 0947 SARA IMPERATORI CASTRO           E.A.MINELLA  v   0:00:51 

 14 0204 Matheus Eduardo da Silva         Esteio       a   0:00:54 

 15 0445 Windersson Cardoso Oliveira      Três Coroas  a   0:00:56 

 16 0959 JÚLIA MAIOLI                     E.A.MINELLA  v   0:00:58

 17 0864 GABRIEL VINICIUS POSSA           J. MANGONI   V   0:01:01

 18 0046 Larissa Moschen de Jesus         Caxias       d   0:01:02 

 19 0345 Lucca Giovani Hartmann           Montenegro   a   0:01:04

 20 0950 LAURA DURANTE CANAN              E.A.MINELLA  v   0:01:13

 21 0072 Leticia Victoria Pollo Wommer    Sapiranga    d   0:01:14 

 22 0073 Tais Fabiani Pollo Wommer        Sapiranga    d   0:01:16

 23 0084 Wyllyan Schlindwein              S.S. do Caí  a   0:01:18 

 24 0948 LETICIA V. VIANNA MACHADO        E.A.MINELLA  v   0:01:20 

 25 0101 Gabriela Amaral Zandonai         B. Gonçalves d   0:01:23 

 26 0577 Guilherme Oliveira Miranda       Portão       a   0:01:25 

 27 0451 Mônica Gabrieli Alflen J.        Três de Maio d   0:01:27 

 28 0559 Izadora Santarem                 Sapucaia     d   0:01:29

 29 0580 SARA MIRANDA                     A.MILELLA    v   0:01:35

 30 0581 LARA MIRANDA                     A.MILELLA    v   0:01:40

 31 0994 ARTUR PANGUSSAT BEQUI            E.A.MINELLA  V   0:01:44 

 32 0074 Guilherme H.P. Wommer            Sapiranga    a   0:02:29 

-------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria a: Até 9 anos - Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0435 João Vitor Cardoso de Oliveira   Canela       a   0:00:22 

  2 0393 Isaias Gabriel de Campos Jacinto F.Vilanova   a   0:00:28 

  3 0460 Daniel da Silva (De Portão)      Portão       a   0:00:30 

  4 0440 Bruno Gabriel de Mello da Silva  Portão       a   0:00:32 

  5 0461 Robert Mendes Bernstein          Portão       a   0:00:35 

  6 0295 Kauã Farias                      Gramado      a   0:00:44

  7 0204 Matheus Eduardo da Silva         Esteio       a   0:00:54 

  8 0445 Windersson Cardoso Oliveira      Três Coroas  a   0:00:56 

  9 0345 Lucca Giovani Hartmann           Montenegro   a   0:01:04

 10 0084 Wyllyan Schlindwein              S.S. do Caí  a   0:01:18 

 11 0577 Guilherme Oliveira Miranda       Portão       a   0:01:25 

 12 0074 Guilherme H.P. Wommer            Sapiranga    a   0:02:29 

-------------------------------------------------------------------

 

Categoria V: Até 9 anos - Masculino - Escolar

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0856 RAFAEL TREVELIN BONO             J. MANGONI   V   0:00:25 

  2 0984 LUCAS GWIAZDESKI                 E.A.MINELLA  V   0:00:26 

  3 0987 ALEX SANDRO GIRELLI              E.A.MINELLA  V   0:00:48

  4 0864 GABRIEL VINICIUS POSSA           J. MANGONI   V   0:01:01 

  5 0994 ARTUR PANGUSSAT BEQUI            E.A.MINELLA  V   0:01:44

-------------------------------------------------------------------

 

Categoria d: Até 9 anos - Feminino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0561 Évelin Eduarda Estulano da Silva F. Vilanova  d   0:00:37 

  2 0560 Tatiéle Rodrigues                F. Vilanova  d   0:00:46 

  3 0046 Larissa Moschen de Jesus         Caxias       d   0:01:02 

  4 0072 Leticia Victoria Pollo Wommer    Sapiranga    d   0:01:14 

  5 0073 Tais Fabiani Pollo Wommer        Sapiranga    d   0:01:16 

  6 0101 Gabriela Amaral Zandonai         B. Gonçalves d   0:01:23 

  7 0451 Mônica Gabrieli Alflen J.        Três de Maio d   0:01:27

  8 0559 Izadora Santarem                 Sapucaia     d   0:01:29

-------------------------------------------------------------------

 

Categoria v: Até 9 anos - Feminino - Escolar

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0951 KAMILI LOUREIRO                  E.A.MINELLA  v   0:00:39 

  2 0947 SARA IMPERATORI CASTRO           E.A.MINELLA  v   0:00:51 

  3 0959 JÚLIA MAIOLI                     E.A.MINELLA  v   0:00:58 

  4 0950 LAURA DURANTE CANAN              E.A.MINELLA  v   0:01:13

  5 0948 LETICIA V. VIANNA MACHADO        E.A.MINELLA  v   0:01:20 

  6 0580 SARA MIRANDA                     A.MILELLA    v   0:01:35 

  7 0581 LARA MIRANDA                     A.MILELLA    v   0:01:40

-------------------------------------------------------------------

Observação:

Não divulgamos o passe no infantil e mirim por não terem a distância correta,

ou seja a que estava no folder da prova.

Ass.: Marcos da Cronometragem