Circuito Noturno da UCRSM

 

 

 

 

 

3ª Etapa - 18 de Junho de 2017

 

 

 

 

Cidade: Santa Maria

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 4,8 KM

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)

JD/IdéiaFixa

E

00:15:45

00:03:17

100

20

2

2611

ANDERSON DE MORAES HUNTER

3* BECmb

C

00:16:25

00:03:25

99

19

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

E.GracioliM

F

00:16:40

00:03:28

98

18

4

3578

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

F

00:16:47

00:03:29

97

17

5

1306

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

E

00:17:00

00:03:32

96

16

6

1004

JOSEMAR CHAVES FAGUNDES

Santa Maria

B

00:17:05

00:03:33

95

15

7

1200

VALDIR ANTONIO MANN

Ibirubá

F

00:17:30

00:03:38

94

15

8

1896

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:17:39

00:03:40

93

14

9

5860

MARCOS ALLES

RUNFORHEALTH

A

00:17:51

00:03:43

92

15

10

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:17:59

00:03:44

91

15

11

414

Reginaldo da Rosa dos Santos

RUNFORHEALTH

G

00:18:07

00:03:46

90

15

12

2005

ADRIANO MACIEL

Panambi

F

00:18:11

00:03:47

89

14

13

412

JOSEMAR BATISTA SOARES

Santa Maria

H

00:18:17

00:03:48

88

15

14

1208

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

H

00:18:38

00:03:52

87

14

15

2906

PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.

CIRE RUN

C

00:18:46

00:03:54

86

15

16

1969

SÉRGIO LUIS DE GODOY

CCIFunicalha

I

00:18:53

00:03:56

85

14

17

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:18:57

00:03:57

84

13

18

9955

JONAS SANTOS DO AMARAL

Idéia Fixa

A

00:19:13

00:04:00

83

14

19

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:19:20

00:04:01

82

13

20

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:19:42

00:04:06

81

15

21

187

Roger Lemos

J. Castilhos

E

00:19:47

00:04:07

80

15

22

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:19:55

00:04:09

79

12

23

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

D

00:20:01

00:04:10

78

15

24

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:20:04

00:04:10

77

14

25

3030

ROBSON GUERIM

Santa Maria

F

00:20:11

00:04:12

76

13

26

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

I

00:20:13

00:04:12

75

12

27

5179

IVAN FERNANDES FARIA

BASM/RF TEAM

F

00:20:19

00:04:14

74

12

28

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:20:25

00:04:15

73

14

29

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:20:35

00:04:17

72

11

30

181

Paulo Villanova

Santa Maria

D

00:20:39

00:04:18

71

14

31

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

SESC

E

00:20:41

00:04:18

70

13

32

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

3CiaComBld

G

00:20:44

00:04:19

69

13

33

397

Marcos Nieves

Santa Maria

F

00:20:47

00:04:19

68

11

34

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

H

00:20:50

00:04:20

67

10

35

2007

MICHEL CARVALHO

Santa Maria

C

00:20:59

00:04:22

66

14

36

2608

LUAN LENNON DOS SANTOS GONÇALVES

Santa Maria

D

00:21:06

00:04:23

65

13

37

1965

GILBERTO LUIS TATSCH

CaçapavadSul

J

00:21:12

00:04:25

64

15

38

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

i

00:21:22

00:04:27

100

20

39

353

Brantan Cezar Abbady Chagas

Santa Maria

G

00:21:28

00:04:28

63

12

40

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

N

00:21:44

00:04:31

62

15

41

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

I

00:21:59

00:04:34

61

11

42

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:22:07

00:04:36

60

14

43

2189

BRUNA BERGER

CIRE RUN

d

00:22:16

00:04:38

99

19

44

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

L

00:22:26

00:04:40

59

14

45

1953

BRUNO ADORIAN

Ibirubá

M

00:22:46

00:04:44

58

15

46

194

Ulisse Padilha

Tupancireta

L

00:22:55

00:04:46

57

13

47

355

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:22:56

00:04:46

56

11

48

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

i

00:22:58

00:04:47

98

18

49

338

Aline Londero

CIRE RUN

d

00:23:05

00:04:48

97

17

50

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

MAXXY MOTORS

F

00:23:07

00:04:48

55

10

51

3112

DIEGO WALTER FILES

A. Destaque

G

00:23:19

00:04:51

54

10

52

2205

NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN

BEER RUNNERS

e

00:23:29

00:04:53

96

16

53

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:23:49

00:04:57

53

10

54

2103

ETIANE MOREIRA FARIAS

CIRE RUN

d

00:23:54

00:04:58

95

15

55

340

Zadro Jornada Monteiro

CIRE RUN

E

00:24:02

00:05:00

52

12

56

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS

CIRE RUN

i

00:24:21

00:05:04

94

15

57

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:24:24

00:05:05

51

15

58

220

Claudia de Castro

A. Destaque

g

00:24:28

00:05:05

93

15

59

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ItaloRibeiro

g

00:24:32

00:05:06

92

14

60

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:24:37

00:05:07

91

15

61

383

Goreti Dotto

Caçapava

i

00:24:51

00:05:10

90

14

62

1214

ANA PATRICIA TAFERNABERRI

BOA FORMA

g

00:25:10

00:05:14

89

13

63

7705

ARTUR PEREIRA DE GODOY

CCIFunicalha

A

00:25:15

00:05:15

50

13

64

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:25:23

00:05:17

49

9

65

348

Cristiane Heberle

Santa Maria

h

00:25:43

00:05:21

88

15

66

184

Paulo Rogério Silva da Cruz

Santa Maria

H

00:25:49

00:05:22

48

8

67

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:26:03

00:05:25

87

15

68

185

Francielle Abreu

Tupancireta

d

00:26:09

00:05:26

86

14

69

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

e

00:26:11

00:05:27

85

14

70

2204

MELISSA ROSSI PRADE

A. Destaque

f

00:26:14

00:05:28

84

14

71

1135

ETIELI KEMMERICH KARSBURG

ParaísodoSul

e

00:26:26

00:05:30

83

13

72

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

BANRIRUNNERS

j

00:26:29

00:05:31

82

15

73

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

i

00:26:58

00:05:37

81

13

74

1959

MARA LUCIA A. BETTINARDI

Santa Maria

k

00:27:02

00:05:38

80

15

75

1616

MARTA IZABEL TAVARES MAUER

APM/CMSM

g

00:27:12

00:05:40

79

12

76

5678

THAÍS BORDIN ANELLI

Santa Maria

c

00:27:20

00:05:41

78

15

77

352

Cíntia Moralles Camillo

Ideia Fixa

g

00:27:30

00:05:43

77

11

78

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

Santa Maria

g

00:27:41

00:05:46

76

10

79

2303

CLAUDIA DA SILVA

Santa Maria

g

00:27:45

00:05:46

75

9

80

3975

LUANA GUIMARAES RIBEIRO

CIRE RUN

d

00:28:09

00:05:51

74

13

81

356

Andrieli Machado Tolio

Ideia Fixa

e

00:28:11

00:05:52

73

12

82

8550

ROBERTO MAICÁ DA SILVA

Santa Maria

F

00:28:37

00:05:57

47

9

83

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

BRIGADA

O

00:29:27

00:06:08

46

15

84

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

L

00:29:33

00:06:09

45

12

85

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

i

00:29:37

00:06:10

72

12

86

9006

ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA

Santa Maria

c

00:29:52

00:06:13

71

14

87

2509

MARCIA RENY DA SILVA SOARES

CIRE RUN

j

00:30:18

00:06:18

70

14

88

2306

SANDRA MAYER

BEER RUNNERS

f

00:30:26

00:06:20

69

13

89

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

N

00:30:38

00:06:22

44

14

90

4151

HELVIO FREITAS FERNANDES

Santa Maria

M

00:30:52

00:06:25

43

14

91

3120

ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT

Santa Maria

i

00:32:08

00:06:41

68

11

92

190

Marina Abreu

Tupancireta

k

00:33:09

00:06:54

67

14

93

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

E. Boa Forma

i

00:33:16

00:06:55

66

10

94

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:35:20

00:07:21

65

15

95

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

VidaLongaR.

d

00:37:09

00:07:44

64

12

Premiação Geral Masculino

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)

JD/IdéiaFixa

E

00:15:45

00:03:17

2

2611

ANDERSON DE MORAES HUNTER

3* BECmb

C

00:16:25

00:03:25

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

E.GracioliM

F

00:16:40

00:03:28

4

3578

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

F

00:16:47

00:03:29

5

1306

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

E

00:17:00

00:03:32

Premiação Geral Fminino

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

i

00:21:22

00:04:27

2

2189

BRUNA BERGER

CIRE RUN

d

00:22:16

00:04:38

3

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

i

00:22:58

00:04:47

4

338

Aline Londero

CIRE RUN

d

00:23:05

00:04:48

5

2205

NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN

BEER RUNNERS

e

00:23:29

00:04:53

Categoria A - (19 anos ou menos)

1

5860

MARCOS ALLES

RUNFORHEALTH

A

00:17:51

00:03:43

2

9955

JONAS SANTOS DO AMARAL

Idéia Fixa

A

00:19:13

00:04:00

3

7705

ARTUR PEREIRA DE GODOY

CCIFunicalha

A

00:25:15

00:05:15

Categoria B - (20 a 23 anos)

1

1004

JOSEMAR CHAVES FAGUNDES

Santa Maria

B

00:17:05

00:03:33

2

1896

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:17:39

00:03:40

Categoria C - (24 a 27 anos)

1

2906

PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS C.

CIRE RUN

C

00:18:46

00:03:54

2

2007

MICHEL CARVALHO

Santa Maria

C

00:20:59

00:04:22

Categoria D - (28 a 31 anos)

1

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

D

00:20:01

00:04:10

2

181

Paulo Villanova

Santa Maria

D

00:20:39

00:04:18

3

2608

LUAN LENNON DOS SANTOS GONÇALVES

Santa Maria

D

00:21:06

00:04:23

Categoria E - (32 a 35 anos)

1

187

Roger Lemos

J. Castilhos

E

00:19:47

00:04:07

2

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:20:04

00:04:10

3

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

SESC

E

00:20:41

00:04:18

4

340

Zadro Jornada Monteiro

CIRE RUN

E

00:24:02

00:05:00

Categoria F - (36 a 39 anos)

1

1200

VALDIR ANTONIO MANN

Ibirubá

F

00:17:30

00:03:38

2

2005

ADRIANO MACIEL

Panambi

F

00:18:11

00:03:47

3

3030

ROBSON GUERIM

Santa Maria

F

00:20:11

00:04:12

4

5179

IVAN FERNANDES FARIA

BASM/RF TEAM

F

00:20:19

00:04:14

5

397

Marcos Nieves

Santa Maria

F

00:20:47

00:04:19

6

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

MAXXY MOTORS

F

00:23:07

00:04:48

7

8550

ROBERTO MAICÁ DA SILVA

Santa Maria

F

00:28:37

00:05:57

Categoria G - (40 a 43 anos)

1

414

Reginaldo da Rosa dos Santos

RUNFORHEALTH

G

00:18:07

00:03:46

2

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:20:25

00:04:15

3

1111

ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA

3CiaComBld

G

00:20:44

00:04:19

4

353

Brantan Cezar Abbady Chagas

Santa Maria

G

00:21:28

00:04:28

5

355

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:22:56

00:04:46

6

3112

DIEGO WALTER FILES

A. Destaque

G

00:23:19

00:04:51

Categoria H - (44 a 47 anos)

1

412

JOSEMAR BATISTA SOARES

Santa Maria

H

00:18:17

00:03:48

2

1208

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

H

00:18:38

00:03:52

3

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:19:20

00:04:01

4

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:19:55

00:04:09

5

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:20:35

00:04:17

6

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

H

00:20:50

00:04:20

7

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:25:23

00:05:17

8

184

Paulo Rogério Silva da Cruz

Santa Maria

H

00:25:49

00:05:22

Categoria I - (48 a 51 anos)

1

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:17:59

00:03:44

2

1969

SÉRGIO LUIS DE GODOY

CCIFunicalha

I

00:18:53

00:03:56

3

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:18:57

00:03:57

4

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

I

00:20:13

00:04:12

5

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

I

00:21:59

00:04:34

6

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:23:49

00:04:57

Categoria J - (52 a 55 anos)

1

1965

GILBERTO LUIS TATSCH

CaçapavadSul

J

00:21:12

00:04:25

2

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:22:07

00:04:36

Categoria K - (56 a 59 anos)

1

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

K

00:24:24

00:05:05

Categoria L - (60 a 63 anos)

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:19:42

00:04:06

2

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

L

00:22:26

00:04:40

3

194

Ulisse Padilha

Tupancireta

L

00:22:55

00:04:46

4

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

L

00:29:33

00:06:09

Categoria M - (64 a 67 anos)

1

1953

BRUNO ADORIAN

Ibirubá

M

00:22:46

00:04:44

2

4151

HELVIO FREITAS FERNANDES

Santa Maria

M

00:30:52

00:06:25

Categoria N - (68 a 71 anos)

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

N

00:21:44

00:04:31

2

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

N

00:30:38

00:06:22

Categoria O - (72 anos ou mais)

1

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

BRIGADA

O

00:29:27

00:06:08

Categoria c - (24 a 27 anos)

1

5678

THAÍS BORDIN ANELLI

Santa Maria

c

00:27:20

00:05:41

2

9006

ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA

Santa Maria

c

00:29:52

00:06:13

Categoria d - (28 a 31 anos)

1

2103

ETIANE MOREIRA FARIAS

CIRE RUN

d

00:23:54

00:04:58

2

185

Francielle Abreu

Tupancireta

d

00:26:09

00:05:26

3

3975

LUANA GUIMARAES RIBEIRO

CIRE RUN

d

00:28:09

00:05:51

4

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

VidaLongaR.

d

00:37:09

00:07:44

Categoria e - (32 a 35 anos)

1

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:24:37

00:05:07

2

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

e

00:26:11

00:05:27

3

1135

ETIELI KEMMERICH KARSBURG

ParaísodoSul

e

00:26:26

00:05:30

4

356

Andrieli Machado Tolio

Ideia Fixa

e

00:28:11

00:05:52

Categoria f - (36 a 39 anos)

1

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:26:03

00:05:25

2

2204

MELISSA ROSSI PRADE

A. Destaque

f

00:26:14

00:05:28

3

2306

SANDRA MAYER

BEER RUNNERS

f

00:30:26

00:06:20

Categoria g - (40 a 43 anos)

1

220

Claudia de Castro

A. Destaque

g

00:24:28

00:05:05

2

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ItaloRibeiro

g

00:24:32

00:05:06

3

1214

ANA PATRICIA TAFERNABERRI

BOA FORMA

g

00:25:10

00:05:14

4

1616

MARTA IZABEL TAVARES MAUER

APM/CMSM

g

00:27:12

00:05:40

5

352

Cíntia Moralles Camillo

Ideia Fixa

g

00:27:30

00:05:43

6

9449

ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO

Santa Maria

g

00:27:41

00:05:46

7

2303

CLAUDIA DA SILVA

Santa Maria

g

00:27:45

00:05:46

Categoria h - (44 a 47 anos)

1

348

Cristiane Heberle

Santa Maria

h

00:25:43

00:05:21

Categoria i - (48 a 51 anos)

1

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS

CIRE RUN

i

00:24:21

00:05:04

2

383

Goreti Dotto

Caçapava

i

00:24:51

00:05:10

3

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

i

00:26:58

00:05:37

4

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

i

00:29:37

00:06:10

5

3120

ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT

Santa Maria

i

00:32:08

00:06:41

6

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

E. Boa Forma

i

00:33:16

00:06:55

Categoria j - (52 a 55 anos)

1

3839

ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO

BANRIRUNNERS

j

00:26:29

00:05:31

2

2509

MARCIA RENY DA SILVA SOARES

CIRE RUN

j

00:30:18

00:06:18

Categoria k - (56 a 59 anos)

1

1959

MARA LUCIA A. BETTINARDI

Santa Maria

k

00:27:02

00:05:38

2

190

Marina Abreu

Tupancireta

k

00:33:09

00:06:54

Categoria l - (60 a 63 anos)

1

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

l

00:35:20

00:07:21