===========================================================================

   Corrida e Caminhada da Theresinha

   Dia: 18/03/2018

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3,66 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Daniel Klein Ortiz               Pirapó       A   0:12:44  0:03:28

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS G   0:13:58  0:03:48

  3 0291 JOÃO CANDIDO                     CaçapavadoS  B   0:14:33  0:03:58

  4 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoTrein  D   0:14:59  0:04:05

  5 7578 MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA       Santa Maria  E   0:15:48  0:04:19

  6 0157 Erik Gabriel Pereira de Souza    Teixeira M   A   0:15:52  0:04:20

  7 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoTrein  E   0:15:54  0:04:20

  8 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:16:04  0:04:23

  9 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:16:07  0:04:24

 10 0156 Antonio Marcos Maier Miranda     Teixeira M   A   0:16:33  0:04:31

 11 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:16:38  0:04:32

 12 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:16:47  0:04:35

 13 0139 Adrian Cesar Martins dosSantos   Teixeira M   A   0:17:09  0:04:41

 14 2706 PAULO ROGERIO DE BITENCOURT      CaçapavadSul E   0:17:24  0:04:45

 15 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        Caroline S.  D   0:17:37  0:04:48

 16 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   G   0:17:40  0:04:49

 17 0289 LEANDRO AUGUSTO                  TEIXEIRA M   A   0:17:52  0:04:52

 18 7400 NEWTON ROBERTO FLORES            Brig.Militar J   0:17:55  0:04:53

 19 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:17:57  0:04:54

 20 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               RunnersCdRG  I   0:18:23  0:05:01

 21 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        I   0:18:32  0:05:03

 22 1508 Carlos David De Rosso Cardoso    Muaythai H.  H   0:19:22  0:05:17

 23 1746 JOSIAS BARROS COSTA              FalcãoTrein  C   0:19:44  0:05:23

 24 0114 Victor Luciano Oliveira Alves    Teixeira M   A   0:19:47  0:05:24

 25 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:19:53  0:05:26

 26 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  K   0:20:13  0:05:31

 27 0081 Tatiane Becker Medeiros          Santa Maria  O   0:20:56  0:05:43

 28 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          RunnersCdRG  S   0:21:35  0:05:54

 29 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  J   0:21:41  0:05:55

 30 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Seg.Pública  S   0:22:06  0:06:02

 31 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         S   0:22:25  0:06:07

 32 0101 Alisson Dias Braga               Teixeira M   A   0:23:45  0:06:29

 33 0295 MURILO DOS SANTOS                TEIXEIRA M   A   0:23:50  0:06:30

 34 0403 JERRI SIMON                      Santa Maria  D   0:24:16  0:06:37

 35 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      FalcãoTrein  T   0:24:23  0:06:39

 36 2681 DAIANE PIEGAS MESSA DA COSTA     Santa Maria  P   0:25:09  0:06:52

 37 2767 Katia Ferreira Dias Cardoso      Muaythai H.  Q   0:25:47  0:07:02

 38 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS P   0:27:07  0:07:24

 39 0326 CLARISSA CARVALHO                Santa Maria  M   0:28:01  0:07:39

 40 0301 LUCIANE PEDROSO                  Santa Maria  P   0:28:19  0:07:44

 41 0057 Angela Franciele Spolador dos S. Santa Maria  N   0:29:29  0:08:03

 42 0167 Yuri Rodrigues de Oliveira       Teixeira M   A   0:40:13  0:05:30

 43 2307 MARCELO REZER WINTER             Teixeira M   H   0:40:17  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Daniel Klein Ortiz               Pirapó       A   0:12:44  0:03:28

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS G   0:13:58  0:03:48

  3 0291 JOÃO CANDIDO                     CaçapavadoS  B   0:14:33  0:03:58

  4 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoTrein  D   0:14:59  0:04:05

  5 7578 MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA       Santa Maria  E   0:15:48  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:19:53  0:05:26

  2 0081 Tatiane Becker Medeiros          Santa Maria  O   0:20:56  0:05:43

  3 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          RunnersCdRG  S   0:21:35  0:05:54

  4 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Seg.Pública  S   0:22:06  0:06:02

  5 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         S   0:22:25  0:06:07

  6 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      FalcãoTrein  T   0:24:23  0:06:39

  7 2681 DAIANE PIEGAS MESSA DA COSTA     Santa Maria  P   0:25:09  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0157 Erik Gabriel Pereira de Souza    Teixeira M   A   0:15:52  0:04:20

  2 0156 Antonio Marcos Maier Miranda     Teixeira M   A   0:16:33  0:04:31

  3 0139 Adrian Cesar Martins dosSantos   Teixeira M   A   0:17:09  0:04:41

  4 0289 LEANDRO AUGUSTO                  TEIXEIRA M   A   0:17:52  0:04:52

  5 0114 Victor Luciano Oliveira Alves    Teixeira M   A   0:19:47  0:05:24

  6 0101 Alisson Dias Braga               Teixeira M   A   0:23:45  0:06:29

  7 0295 MURILO DOS SANTOS                TEIXEIRA M   A   0:23:50  0:06:30

  8 0167 Yuri Rodrigues de Oliveira       Teixeira M   A   0:40:13  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1746 JOSIAS BARROS COSTA              FalcãoTrein  C   0:19:44  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        Caroline S.  D   0:17:37  0:04:48

  2 0403 JERRI SIMON                      Santa Maria  D   0:24:16  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoTrein  E   0:15:54  0:04:20

  2 2706 PAULO ROGERIO DE BITENCOURT      CaçapavadSul E   0:17:24  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:16:07  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   G   0:17:40  0:04:49

  2 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:17:57  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:16:04  0:04:23

  2 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:16:47  0:04:35

  3 1508 Carlos David De Rosso Cardoso    Muaythai H.  H   0:19:22  0:05:17

  4 2307 MARCELO REZER WINTER             E.TeixeiraM  H   0:40:17  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               RunnersCdRG  I   0:18:23  0:05:01

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        I   0:18:32  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:16:38  0:04:32

  2 7400 NEWTON ROBERTO FLORES            Brig.Militar J   0:17:55  0:04:53

  3 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  J   0:21:41  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  K   0:20:13  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0326 CLARISSA CARVALHO                Santa Maria  M   0:28:01  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 Angela Franciele Spolador dos S. Santa Maria  N   0:29:29  0:08:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS P   0:27:07  0:07:24

  2 0301 LUCIANE PEDROSO                  Santa Maria  P   0:28:19  0:07:44

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2767 Katia Ferreira Dias Cardoso      Muaythai H.  Q   0:25:47  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2307 MARCELO REZER WINTER             E.TeixeiraM  H   0:40:17  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 7,3 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         I   0:28:51  0:03:57

  2 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:30:09  0:04:07

  3 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:31:00  0:04:14

  4 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:33:02  0:04:31

  5 1707 ANDERSON DO REZER AITA           Santa Maria  D   0:34:42  0:04:45

  6 0093 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:36:47  0:05:02

  7 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  RunnersCdRG  S   0:37:59  0:05:12

  8 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:39:02  0:05:20

  9 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            RunnersCdRG  G   0:40:56  0:05:36

 10 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:42:19  0:05:47

 11 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:43:06  0:05:54

 12 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:43:32  0:05:57

 13 1310 MAURO FELTRIN                    SorvSãoJoão  E   0:45:32  0:06:14

 14 0406 Sergio Guedes Guedes             Santa Maria  K   0:48:22  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         I   0:28:51  0:03:57

  2 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:30:09  0:04:07

  3 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:31:00  0:04:14

  4 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:33:02  0:04:31

  5 1707 ANDERSON DO REZER AITA           Santa Maria  D   0:34:42  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  RunnersCdRG  S   0:37:59  0:05:12

  2 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:43:06  0:05:54

  3 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:43:32  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1310 MAURO FELTRIN                    SorvSãoJoão  E   0:45:32  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:36:47  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            RunnersCdRG  G   0:40:56  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG - CRÉD. 55 Santa Maria  H   0:39:02  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:42:19  0:05:47

  2 0406 Sergio Guedes Guedes             Santa Maria  K   0:48:22  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------