4ª RÚSTICA DE ITAARA - DATA: 18/02/2018 - CIDADE: ITAARA

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5,15 KM

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

20

5

Luis Kryzozun

ConfortFit.

G

00:23:33

00:04:34

10

10

Adriano Gonçalves

RunnersCdRG

C

00:21:02

00:04:05

29

11

Raquel Rodrigues de Freitas

Idéia Fixa

N

00:25:34

00:04:58

27

35

Alexandro Hoehr Skrebsky

Santa Maria

F

00:25:22

00:04:56

44

41

Bruna Massafra Paluchowski

Tag/km7

O

00:32:53

00:06:23

21

43

Luciana Beatriz de Lima da Luz

RAL Sicoob

R

00:23:55

00:04:39

38

44

Francisco Teófilo

Santa Maria

G

00:28:46

00:05:35

47

48

Marina Lourega

Tag/km7

N

00:40:40

00:07:54

13

64

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

G

00:21:54

00:04:15

7

70

Gilberto Lemes Abreu

Ral Runner

C

00:19:34

00:03:48

25

92

Mikchael Lima de Ramos

Florianopolis

B

00:25:00

00:04:51

18

93

PAULO CAMINHA

ADAC

F

00:23:12

00:04:30

42

102

Jaqueline Flores De Freitas

RunnersCdRG

O

00:30:19

00:05:53

30

117

Lauro Maciel Kornalewski

Cruz Alta

F

00:26:19

00:05:07

22

119

Matheus Fernandes

CaçapavadSul

A

00:23:57

00:04:39

26

128

Solano de Oliveira

Itaara

F

00:25:19

00:04:55

3

147

Adelar Schüler

Idéia Fixa

G

00:18:50

00:03:39

39

1007

Édsom Amorim Da Silva

RunnersCdRG

G

00:29:13

00:05:40

46

1010

Zélida Schultz Da Silva

RunnersCdRG

S

00:35:03

00:06:48

9

1026

Leandro Valeci Camargo Da Silva

E.GracioliM

E

00:20:18

00:03:57

15

1194

DANIEL RODRIGUES DA SILVA

Santa Maria

B

00:22:32

00:04:23

32

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:26:34

00:05:10

11

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

UCCA

I

00:21:22

00:04:09

14

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

J

00:22:20

00:04:20

34

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

B. Militar

G

00:27:14

00:05:17

24

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ITALORIBEIRO

G

00:24:47

00:04:49

45

1836

ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI

UCCA

S

00:34:27

00:06:41

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

RunnersCdRG

D

00:17:55

00:03:29

4

1942

FELLIPE LIMA

CaçapavadSul

C

00:18:56

00:03:41

43

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

K

00:30:22

00:05:54

31

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:26:30

00:05:09

33

1976

ALEXANDRO CARVALHO

Santa Maria

F

00:27:01

00:05:15

37

1983

ANDERSON DENILSON MAGNI

Santa Maria

E

00:28:19

00:05:30

28

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

EquipFalcão

D

00:25:31

00:04:57

6

2205

VINICIUS REMEDI ROCHA

POUPEX

A

00:19:25

00:03:46

41

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

UCRSM

I

00:29:59

00:05:49

36

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

RunnersCdRG

S

00:28:04

00:05:27

17

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

H

00:23:05

00:04:29

35

2706

PAULO ROGERIO DE BITENCOURT

CaçapavadSul

E

00:27:21

00:05:19

23

2828

ARTUR FERNANDO DOS SANTOS M.

CaçapavadSul

E

00:24:23

00:04:44

12

2901

Ronaldo Alves Fernandes-dv20

Santa Maria

H

00:21:49

00:04:14

16

2905

MARCO ANDRE BONOTTO GONÇALVES D.

Santa Maria

H

00:23:01

00:04:28

40

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

P

00:29:54

00:05:48

5

3578

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

E

00:19:16

00:03:44

8

5860

MARCOS ALLES

RUNFORHEALTH

A

00:19:42

00:03:50

2

5976

CLAUDIR RODRIGUES

Santa Maria

F

00:18:25

00:03:35

19

8030

CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES

Santa Maria

C

00:23:17

00:04:31

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

RunnersCdRG

D

00:17:55

00:03:29

2

5976

CLAUDIR RODRIGUES

Santa Maria

F

00:18:25

00:03:35

3

147

Adelar Schüler

Idéia Fixa

G

00:18:50

00:03:39

4

1942

FELLIPE LIMA

CaçapavadSul

C

00:18:56

00:03:41

5

3578

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

E

00:19:16

00:03:44

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

43

Luciana Beatriz de Lima da Luz

RAL Sicoob

R

00:23:55

00:04:39

2

11

Raquel Rodrigues de Freitas

Idéia Fixa

N

00:25:34

00:04:58

3

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

RunnersCdRG

S

00:28:04

00:05:27

4

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

P

00:29:54

00:05:48

5

102

Jaqueline Flores De Freitas

RunnersCdRG

O

00:30:19

00:05:53

Categoria A - (19 anos ou menos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2205

VINICIUS REMEDI ROCHA

POUPEX

A

00:19:25

00:03:46

2

5860

MARCOS ALLES

RUNFORHEALTH

A

00:19:42

00:03:50

3

119

Matheus Fernandes

CaçapavadSul

A

00:23:57

00:04:39

Categoria B - (20 a 24 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1194

DANIEL RODRIGUES DA SILVA

Santa Maria

B

00:22:32

00:04:23

2

92

Mikchael Lima de Ramos

Florianopolis

B

00:25:00

00:04:51

Categoria C - (25 a 29 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

70

Gilberto Lemes Abreu

Ral Runner

C

00:19:34

00:03:48

2

10

Adriano Gonçalves

RunnersCdRG

C

00:21:02

00:04:05

3

8030

CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES

Santa Maria

C

00:23:17

00:04:31

Categoria D - (30 a 34 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

EquipFalcão

D

00:25:31

00:04:57

Categoria E - (35 a 39 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1026

Leandro Valeci Camargo Da Silva

E.GracioliM

E

00:20:18

00:03:57

2

2828

ARTUR FERNANDO DOS SANTOS M.

CaçapavadSul

E

00:24:23

00:04:44

3

2706

PAULO ROGERIO DE BITENCOURT

CaçapavadSul

E

00:27:21

00:05:19

4

1983

ANDERSON DENILSON MAGNI

Santa Maria

E

00:28:19

00:05:30

Categoria F - (40 a 44 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

93

PAULO CAMINHA

ADAC

F

00:23:12

00:04:30

2

128

Solano de Oliveira

Itaara

F

00:25:19

00:04:55

3

35

Alexandro Hoehr Skrebsky

Santa Maria

F

00:25:22

00:04:56

4

117

Lauro Maciel Kornalewski

Cruz Alta

F

00:26:19

00:05:07

5

1976

ALEXANDRO CARVALHO

Santa Maria

F

00:27:01

00:05:15

Categoria G - (45 a 49 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

64

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

G

00:21:54

00:04:15

2

5

Luis Kryzozun

ConfortFit.

G

00:23:33

00:04:34

3

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ITALORIBEIRO

G

00:24:47

00:04:49

4

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

B. Militar

G

00:27:14

00:05:17

5

44

Francisco Teófilo

Santa Maria

G

00:28:46

00:05:35

6

1007

Édsom Amorim Da Silva

RunnersCdRG

G

00:29:13

00:05:40

Categoria H - (50 a 54 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2901

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

H

00:21:49

00:04:14

2

2905

MARCO ANDRE BONOTTO GONÇALVES D.

Santa Maria

H

00:23:01

00:04:28

3

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

H

00:23:05

00:04:29

Categoria I - (55 a 59 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

UCCA

I

00:21:22

00:04:09

2

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

UCRSM

I

00:29:59

00:05:49

Categoria J - (60 a 64 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

J

00:22:20

00:04:20

2

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:26:34

00:05:10

Categoria K - (65 anos ou mais)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:26:30

00:05:09

2

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

K

00:30:22

00:05:54

Categoria N - (25 a 29 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

48

Marina Lourega

Tag/km7

N

00:40:40

00:07:54

Categoria O - (30 a 34 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

41

Bruna Massafra Paluchowski

Tag/km7

O

00:32:53

00:06:23

Categoria S - (50 a 54 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1836

ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI

UCCA

S

00:34:27

00:06:41

2

1010

Zélida Schultz Da Silva

RunnersCdRG

S

00:35:03

00:06:48

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 1,41 KM

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

4

00:05:15

00:03:43

2

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

5

00:06:00

00:04:15

3

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoRunners

3

00:06:08

00:04:21

4

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

XIS FERRARI

3

00:06:25

00:04:33

5

9962

CARLOS DE OLIVEIRA

RunnersCdRG

5

00:06:37

00:04:42

6

141

Mathias Alles

RUNFORHEALTH

1

00:07:02

00:04:59

7

4

Vilmar Konageski

CCI

5

00:07:52

00:05:35

8

46

SANDRA MAYER

BEER RUNNERS

8

00:08:10

00:05:48

9

1

Erenita Balestrin Konageski

CCI

0

00:08:46

00:06:13

10

1941

LUCÉLIA TEIXEIRA

Santa Maria

8

00:09:22

00:06:39

11

127

Tatiele Cardozo Silveira

Santa Maria

7

00:09:27

00:06:42

12

2609

CÁTIA MARIA DUVALE SOARES

Santa Maria

9

00:09:42

00:06:53

13

6280

ALINE EHLERS LEWANDOWSKI

Santa Maria

8

00:09:59

00:07:05

14

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. DESTAQUE

4

00:10:02

00:07:07

15

1689

Luriani Rodrigues Barbieri

Santa Maria

7

00:10:37

00:07:32

16

1991

JARDEL DA SILVA

TITANS

2

00:10:56

00:07:45

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

4

00:05:15

00:03:43

2

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

5

00:06:00

00:04:15

3

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoRunners

3

00:06:08

00:04:21

4

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

XIS FERRARI

3

00:06:25

00:04:33

5

9962

CARLOS DE OLIVEIRA

RunnersCdRG

5

00:06:37

00:04:42

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

46

SANDRA MAYER

BEER RUNNERS

8

00:08:10

00:05:48

2

1

Erenita Balestrin Konageski

CCI

0

00:08:46

00:06:13

3

1941

LUCÉLIA TEIXEIRA

Santa Maria

8

00:09:22

00:06:39

4

127

Tatiele Cardozo Silveira

Santa Maria

7

00:09:27

00:06:42

5

2609

CÁTIA MARIA DUVALE SOARES

Santa Maria

9

00:09:42

00:06:53

Categoria 1 - (19 anos ou menos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

141

Mathias Alles

RUNFORHEALTH

1

00:07:02

00:04:59

Categoria 2 - (20 a 29 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1991

JARDEL DA SILVA

TITANS

2

00:10:56

00:07:45

Categoria 4 - (40 a 49 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. DESTAQUE

4

00:10:02

00:07:07

Categoria 5 - (50 anos ou mais)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

4

Vilmar Konageski

CCI

5

00:07:52

00:05:35

Categoria 7 - (20 a 29 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1689

Luriani Rodrigues Barbieri

Santa Maria

7

00:10:37

00:07:32

Categoria 8 - (30 a 39 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

6280

ALINE EHLERS LEWANDOWSKI

Santa Maria

8

00:09:59

00:07:05

ATLETAS QUE SE ESCREVERAM FALTARAM

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

24

Glenio Rodrigues

Equilibrio A

15

Júlio Rosa

RunnersCdRG

21

Maria Noeli Klein

M2 runing

39

Oneide Francisco Soares Martins

Ascorjuc

34

Rudinei andrade franco

Ystriatlhon

31

Sandra Pelisson Scherer

CCI/ScalaA.