I Corrida ”Leandro Camargo”

    Data: 18 de Janeiro de 2015

    Percurso: 5.40 km

    Total que completaram: 93

    Total de Atletas que faltaram ao evento: 8

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA I CORRIDA "LEANDRO CAMARGO"

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

E

00:18:10

00:03:22

2

682

Renei Theodoro Vieira

Santa Maria

D

00:18:55

00:03:30

3

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

ASCORJUC

G

00:19:40

00:03:39

4

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:19:54

00:03:41

5

56

Eliseu Possobom da Rosa

Eq.IdeiaFixa

C

00:20:02

00:03:43

6

3105

Leonardo Florindo Damasio

ASCORSUL

C

00:20:10

00:03:44

7

2015

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:20:15

00:03:45

8

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:20:29

00:03:48

9

40

Max dos Santos Medeiros

RosáriodoSul

C

00:20:34

00:03:49

10

36

Guilherme Ressel Flores

Santa Maria

C

00:20:49

00:03:51

11

1389

ADRIANO GONÇALVES MACHADO

Acad. Life

C

00:21:01

00:03:54

12

1206

HEIDER ROSADO

Rio Pardo

G

00:21:08

00:03:55

13

686

Paulo Behur Paz Lopes

CaçapavadSul

H

00:21:20

00:03:57

14

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

00:21:24

00:03:58

15

5

Lizauro dos Santos

Santa Maria

E

00:21:32

00:03:59

16

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

Cruz Alta

H

00:21:36

00:04:00

17

6376

JARI MENEZES DA SILVA

Santa Maria

E

00:21:38

00:04:00

18

2503

BRUNO DE LIMA VICENTE

2º BOE

C

00:21:41

00:04:01

19

675

Matheus Iensen Ferigolo

Itaara

A

00:21:47

00:04:02

20

674

Alain Trevisan Vidal dos Santos

Itaara

A

00:21:49

00:04:02

21

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:21:51

00:04:03

22

45

Douglas Dutra da Costa

RosáriodoSul

C

00:21:58

00:04:04

23

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

00:21:59

00:04:04

24

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:22:11

00:04:06

25

9954

ANDERSON PAPE

2º BOE

C

00:22:13

00:04:07

26

3012

GIOVANNI BATISTA RODRIGUES DA S.

YSTri

E

00:22:19

00:04:08

27

57

Coraldino dos Santos

ASCORSUL

H

00:22:45

00:04:13

28

22

Marcelo Ferrão

Santa Maria

G

00:22:56

00:04:15

29

1208

CENERI SCHMIDT

SãoPedrodSul

F

00:23:16

00:04:19

30

32

Juliano Nunes Vargas

ASCORJUC

D

00:23:20

00:04:19

31

2613

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Santa Maria

E

00:23:35

00:04:22

32

9

Saul da Silva Camara Junior

P.dasMissões

A

00:23:40

00:04:23

33

62

Renato Brum

YStri

E

00:23:43

00:04:24

34

2210

PATRICK YDNER MARTELLI

YSTri

D

00:23:46

00:04:24

35

3131

GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES

UP Fitness A

B

00:23:47

00:04:24

36

2117

DOUGLAS BATISTA DOS REIS

ASCORJUC

B

00:23:58

00:04:26

37

52

Carlos Henrique dos Santos Seben

Santa Maria

B

00:24:08

00:04:28

38

42

Luis Alberto Machado da Costa

ASCORSUL

H

00:24:11

00:04:29

39

2402

MARIO FERNANDES

Santa Maria

E

00:24:28

00:04:32

40

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:24:54

00:04:37

41

44

Darci Ramm

Santa Maria

G

00:24:57

00:04:37

42

12

Ilton Iensen

Santa Maria

F

00:25:01

00:04:38

43

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:25:04

00:04:39

44

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:25:14

00:04:40

45

679

ALEXANDRO HOEHR SKREBSKY

Santa Maria

F

00:25:22

00:04:42

46

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

00:25:26

00:04:43

47

1900

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA

Santa Maria

G

00:25:30

00:04:43

48

1573

ANGELITA SOARES MARTINS S.

ASCORJUC

P

00:25:41

00:04:45

49

55

Rogerio Eibs Ribeiro

UCCA

F

00:25:45

00:04:46

50

3001

JEAN ALEXSANDER LORENTZ

Santa Maria

A

00:25:52

00:04:47

51

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:25:53

00:04:48

52

1828

SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO

Santa Maria

A

00:25:55

00:04:48

53

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Santa Maria

Q

00:25:58

00:04:49

54

2004

ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS

Itaara

I

00:26:35

00:04:55

55

2312

DAIANE MARIANOF

Santa Maria

O

00:26:40

00:04:56

56

2869

RODRIGO DA SILVA PISONI

Santa Maria

C

00:26:52

00:04:59

57

34

Rafael Ressel Flores

Itaara

A

00:27:22

00:05:04

58

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

M

00:27:27

00:05:05

59

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:27:40

00:05:07

60

37

Henrique Ressel Flores

Itaara

B

00:27:51

00:05:09

61

1500

Saul da Silva Camara

P.dasMissões

K

00:27:59

00:05:11

62

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

H

00:28:03

00:05:12

63

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:28:22

00:05:15

64

1005

ELTON JOSÉ BORDIGNON

Santa Maria

H

00:28:41

00:05:19

65

671

Juliane Martins Rodrigues

ASCORJUC

N

00:29:03

00:05:23

66

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

F

00:29:07

00:05:24

67

673

Nicolas Silva

YStri

B

00:29:23

00:05:26

68

1404

ROGINALDO GUNDEL POMPEO

Santa Maria

G

00:29:37

00:05:29

69

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

N

00:29:44

00:05:30

70

2209

NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR

Santa Maria

E

00:29:56

00:05:33

71

1997

LEONARDO Oliveira dos Santos

2º Boe

G

00:29:59

00:05:33

72

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

F

00:30:02

00:05:34

73

59

Eduardo Bicalho Jaeger

YStri

C

00:30:09

00:05:35

74

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

O

00:30:23

00:05:38

75

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:30:25

00:05:38

76

31

Valnei Guilherme Cesar

YSTri

D

00:30:30

00:05:39

77

2907

MARCIA PIRES CARDONA

Santa Maria

O

00:31:02

00:05:45

78

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

Q

00:31:30

00:05:50

79

662

Gilberto Timm Flores

Itaara

I

00:32:24

00:06:00

80

51

Marcos Pippi Fraga

Santa Maria

B

00:32:27

00:06:01

81

30

Soraia Lefeu Borges

ASCORJUC

O

00:32:42

00:06:03

82

676

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

I

00:32:44

00:06:04

83

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:33:07

00:06:08

84

26

Marcello da Silva Ferrao

Santa Maria

C

00:34:54

00:06:28

85

1224

VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO

ASCORJUC

N

00:35:11

00:06:31

86

46

Rosecler da Silva Correa Murussi

UCCA

Q

00:35:29

00:06:34

87

6070

MARIANA MORO BASSACO

Santa Maria

N

00:35:54

00:06:39

88

3888

MÔNICA ALEXANDRA BINSFELD

P.dasMissões

P

00:37:29

00:06:56

89

2310

DENISE DE MEDEIROS MACEDO

Santa Maria

O

00:38:13

00:07:05

90

48

Veroni Soledade Murussi

UCCA

R

00:39:01

00:07:14

91

1207

IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS

Itaara

R

00:39:36

00:07:20

92

2206

DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA

Santa Maria

O

00:40:34

00:07:31

93

50

Ivete Schwantes Baumgratz

P.dasMissões

Q

00:41:32

00:07:41

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

E

00:18:10

00:03:22

2

682

Renei Theodoro Vieira

Santa Maria

D

00:18:55

00:03:30

3

1568

ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS

ASCORJUC

G

00:19:40

00:03:39

4

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:19:54

00:03:41

5

56

Eliseu Possobom da Rosa

Eq.IdeiaFixa

C

00:20:02

00:03:43

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1573

ANGELITA SOARES MARTINS S.

ASCORJUC

P

00:25:41

00:04:45

2

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Santa Maria

Q

00:25:58

00:04:49

3

2312

DAIANE MARIANOF

Santa Maria

O

00:26:40

00:04:56

4

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

M

00:27:27

00:05:05

5

671

Juliane Martins Rodrigues

ASCORJUC

N

00:29:03

00:05:23

1996 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)

1

675

Matheus Iensen Ferigolo

Itaara

A

00:21:47

00:04:02

2

674

Alain Trevisan Vidal dos Santos

Itaara

A

00:21:49

00:04:02

3

9

Saul da Silva Camara Junior

P.dasMissões

A

00:23:40

00:04:23

4

3001

JEAN ALEXSANDER LORENTZ

Santa Maria

A

00:25:52

00:04:47

5

1828

SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO

Santa Maria

A

00:25:55

00:04:48

6

34

Rafael Ressel Flores

Itaara

A

00:27:22

00:05:04

 

1991 a 1995 - Masculino - B (20 a 24)

1

3131

GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES

UP Fitness A

B

00:23:47

00:04:24

2

2117

DOUGLAS BATISTA DOS REIS

ASCORJUC

B

00:23:58

00:04:26

3

52

Carlos Henrique dos Santos Seben

Santa Maria

B

00:24:08

00:04:28

4

37

Henrique Ressel Flores

Itaara

B

00:27:51

00:05:09

5

673

Nicolas Silva

YStri

B

00:29:23

00:05:26

6

51

Marcos Pippi Fraga

Santa Maria

B

00:32:27

00:06:01

 

1986 a 1990 - Masculino - C (25 a 29)

1

3105

Leonardo Florindo Damasio

ASCORSUL

C

00:20:10

00:03:44

2

40

Max dos Santos Medeiros

RosáriodoSul

C

00:20:34

00:03:49

3

36

Guilherme Ressel Flores

Santa Maria

C

00:20:49

00:03:51

4

1389

ADRIANO GONÇALVES MACHADO

Acad. Life

C

00:21:01

00:03:54

5

2503

BRUNO DE LIMA VICENTE

2º BOE

C

00:21:41

00:04:01

6

45

Douglas Dutra da Costa

RosáriodoSul

C

00:21:58

00:04:04

7

9954

ANDERSON PAPE

2º BOE

C

00:22:13

00:04:07

8

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

00:25:26

00:04:43

9

2869

RODRIGO DA SILVA PISONI

Santa Maria

C

00:26:52

00:04:59

10

59

Eduardo Bicalho Jaeger

YStri

C

00:30:09

00:05:35

11

26

Marcello da Silva Ferrao

Santa Maria

C

00:34:54

00:06:28

 

1981 a 1985 - Masculino - D (30 a 34)

1

32

Juliano Nunes Vargas

ASCORJUC

D

00:23:20

00:04:19

2

2210

PATRICK YDNER MARTELLI

YSTri

D

00:23:46

00:04:24

3

31

Valnei Guilherme Cesar

YSTri

D

00:30:30

00:05:39

1976  a 1980 - Masculino - E (35 a 39)

1

2015

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:20:15

00:03:45

2

5

Lizauro dos Santos

Santa Maria

E

00:21:32

00:03:59

3

6376

JARI MENEZES DA SILVA

Santa Maria

E

00:21:38

00:04:00

4

3012

GIOVANNI BATISTA RODRIGUES DA S.

YSTri

E

00:22:19

00:04:08

5

2613

DIRCEU DE SOUSA ALVES

Santa Maria

E

00:23:35

00:04:22

6

62

Renato Brum

YStri

E

00:23:43

00:04:24

7

2402

MARIO FERNANDES

Santa Maria

E

00:24:28

00:04:32

8

2209

NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR

Santa Maria

E

00:29:56

00:05:33

9

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:30:25

00:05:38

 

1971 a 1975 - Masculino - F (40 a 44)

1

1000

JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:20:29

00:03:48

2

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

00:21:59

00:04:04

3

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:22:11

00:04:06

4

1208

CENERI SCHMIDT

SãoPedrodSul

F

00:23:16

00:04:19

5

12

Ilton Iensen

Santa Maria

F

00:25:01

00:04:38

6

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:25:14

00:04:40

7

679

ALEXANDRO HOEHR SKREBSKY

Santa Maria

F

00:25:22

00:04:42

8

55

Rogerio Eibs Ribeiro

UCCA

F

00:25:45

00:04:46

9

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

F

00:29:07

00:05:24

10

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

F

00:30:02

00:05:34

 

1966 a 1970 - Masculino - G (45 a 49)

1

1206

HEIDER ROSADO

Rio Pardo

G

00:21:08

00:03:55

2

22

Marcelo Ferrão

Santa Maria

G

00:22:56

00:04:15

3

44

Darci Ramm

Santa Maria

G

00:24:57

00:04:37

4

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:25:04

00:04:39

5

1900

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA

Santa Maria

G

00:25:30

00:04:43

6

1404

ROGINALDO GUNDEL POMPEO

Santa Maria

G

00:29:37

00:05:29

7

1997

LEONARDO Oliveira dos Santos

2º Boe

G

00:29:59

00:05:33

 

1961 a 1965 - Masculino - H (50 a 54)

1

686

Paulo Behur Paz Lopes

CaçapavadSul

H

00:21:20

00:03:57

2

6565

JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS

Santa Maria

H

00:21:24

00:03:58

3

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

Cruz Alta

H

00:21:36

00:04:00

4

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:21:51

00:04:03

5

57

Coraldino dos Santos

ASCORSUL

H

00:22:45

00:04:13

6

42

Luis Alberto Machado da Costa

ASCORSUL

H

00:24:11

00:04:29

7

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

H

00:28:03

00:05:12

8

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:28:22

00:05:15

9

1005

ELTON JOSÉ BORDIGNON

Santa Maria

H

00:28:41

00:05:19

 

1956 a 1960 - Masculino - I (55 a 59)

1

2004

ANTÔNIO CARLOS PEREIRA FARIAS

Itaara

I

00:26:35

00:04:55

2

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:27:40

00:05:07

3

662

Gilberto Timm Flores

Itaara

I

00:32:24

00:06:00

4

676

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

I

00:32:44

00:06:04

5

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:33:07

00:06:08

 

1951 a 1955 - Masculino - J (60 a 64)

1

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:25:53

00:04:48

 

1946 a 1950 - Masculino - K (65 a 69)

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:24:54

00:04:37

2

1500

Saul da Silva Camara

P.dasMissões

K

00:27:59

00:05:11

1986 a 1992 - Feminino - N (23 a 29)

1

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

N

00:29:44

00:05:30

2

1224

VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO

ASCORJUC

N

00:35:11

00:06:31

3

6070

MARIANA MORO BASSACO

Santa Maria

N

00:35:54

00:06:39

1978 a 1985 - Feminino - O (30 a 37)

1

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

O

00:30:23

00:05:38

2

2907

MARCIA PIRES CARDONA

Santa Maria

O

00:31:02

00:05:45

3

30

Soraia Lefeu Borges

ASCORJUC

O

00:32:42

00:06:03

4

2310

DENISE DE MEDEIROS MACEDO

Santa Maria

O

00:38:13

00:07:05

5

2206

DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA

Santa Maria

O

00:40:34

00:07:31

 

 

 

 

 

 

1971 a 1977 - Feminino - P (38 a 44)

1

3888

MÔNICA ALEXANDRA BINSFELD

P.dasMissões

P

00:37:29

00:06:56

 

 

 

 

 

 

1961 a 1970 - Feminino - Q (45 a 54)

1

3108

ROSANE ZIEGLER DE MORAES

Santa Maria

Q

00:31:30

00:05:50

2

46

Rosecler da Silva Correa Murussi

UCCA

Q

00:35:29

00:06:34

3

50

Ivete Schwantes Baumgratz

P.dasMissões

Q

00:41:32

00:07:41

 

 

 

 

 

 

1960 ou antes - R (55 ou mais)

1

48

Veroni Soledade Murussi

UCCA

R

00:39:01

00:07:14

2

1207

IVETE MARIA ESCALANTE FARIAS

Itaara

R

00:39:36

00:07:20

 

 

 

 

 

 

Lista dos Atletas que se escreveram pela Internet e não compareceram

0

61

Bibianna da Silva Ferrão

Santa Maria

M

=

Não compareceu

0

635

Edson Roberto Pereira Lopes Junior

Santa Maria

B

=

Não compareceu

0

571

Gilton Alexandre de Alexandre

RosáriodoSul

C

=

Não compareceu

0

570

Lucas Silva

Santa Maria

A

=

Não compareceu

0

53

Mauricio Lunardi

Equilibrio A

G

=

Não compareceu

0

39

Sandra Patricia da Cruz (1012)

CCI

P

=

Não compareceu

0

4

Valter Chagas da Silva

Ijuí

K

=

Não compareceu

0

29

Weliton da Silva Rodrigues

ADCH

A

=

Não compareceu